Мытищи

генерал лейтенант
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:18

#8641

Непрочитанное сообщение генерал лейтенант » 03 апр 2015, 06:04

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я после получения жилья в собственность написать рапорт на дальнейшее прохождения военной службы или только после увольнение через военкомат? И если у меня есть такое право служить дальше, то на какой закон ссылаться, а то у нас увольняют после предоставления жилья в собственность и тут же идут в часть и берут отношения .Не пойму "зачем такие круги нарезать". Спасибо всем! Ваш Валдис Пельш 48 л. Рига.

Ice_Girl_Katrin
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:41

#8642

Непрочитанное сообщение Ice_Girl_Katrin » 03 апр 2015, 06:18

Решение

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Из договора
Вложения
image.jpg
image.jpg

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

#8643

Непрочитанное сообщение Василиск » 03 апр 2015, 07:31

Ice_Girl_Katrin, спасибо!

Понятно теперь, вот значит они как. Сам договор они оставляют как в рекомендуемом образце, то есть в нём сохраняется обязательство при выполнении соответствующих условий заключить только ДСН, и соответственно при невыполнении, например в отказе заключить ДСН - в пользу собственности (или при незаключении его в установленный срок), путем своевременной подачи Заявления о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно, договор расторгается (считается расторгнутым). Как-то так. В любом случае по идее договор о временном пользовании может только определять права и обязанности по пользованию конкретными помещениями в течение конкретного периода и не должен(не может) ущемлять другие более значимые права, определённые в Законе о статусе, как-то право на получение жил.помещений в собственность бесплатно, которое изъявляется путём подачи соответствующего заявления.
А вот в самом решении о заселении, они просто тупо добавили к рекомендуемому образцу в последнем абзаце слова: "или передача жилого помещения в собственность", даже не потрудившись согласовать этот кусок с остальным предложением. Припудрили так сказать.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Re:

#8644

Непрочитанное сообщение warrior666 » 03 апр 2015, 07:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я после получения жилья в собственность написать рапорт на дальнейшее прохождения военной службы или только после увольнение через военкомат? И если у меня есть такое право служить дальше, то на какой закон ссылаться, а то у нас увольняют после предоставления жилья в собственность и тут же идут в часть и берут отношения .Не пойму "зачем такие круги нарезать". Спасибо всем! Ваш Валдис Пельш 48 л. Рига.
Я на соответствующей теме задавал такой вопрос - увольняться с жильем, потом военкомат.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Спасибо, что потратили моё время на поиски того чего нет...
:shock: :lol:

Александр Мел
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:41

Re:

#8645

Непрочитанное сообщение Александр Мел » 03 апр 2015, 09:14

Rosich955,
У нас 17 дом, а не 15а
17 кв 35 плиз

митяй001
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:10

#8646

Непрочитанное сообщение митяй001 » 03 апр 2015, 11:17

Здравствуйте!Кто ни будь имел положительный результат по заключению ДП в Восточном РУЖО?

Marga
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:04

Re:

#8647

Непрочитанное сообщение Marga » 03 апр 2015, 17:10

Здравствуйте!Кто ни будь имел положительный результат по заключению ДП в Восточном РУЖО?
Сегодня дозвонилась в Департамент ЖО Мин. Обороны по поводу Восточного Управления с вопросом о ДП. Попытались несколько раз соединить меня с юристами, но как то это все проблемно и я не смогла так до них дозвониться .

Аватара пользователя
Флибустьер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:50

Re: Re:

#8648

Непрочитанное сообщение Флибустьер » 03 апр 2015, 17:17

Здравствуйте!Кто ни будь имел положительный результат по заключению ДП в Восточном РУЖО?
Сегодня дозвонилась в Департамент ЖО Мин. Обороны по поводу Восточного Управления с вопросом о ДП. Попытались несколько раз соединить меня с юристами, но как то это все проблемно и я не смогла так до них дозвониться .
Однако- пятница.
Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
Дизраэли Б.

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#8649

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 апр 2015, 18:10

Балкон,к сожалению, потёк!
Вложения
DSC01337.JPG
DSC01338.JPG

Ice_Girl_Katrin
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:41

#8650

Непрочитанное сообщение Ice_Girl_Katrin » 03 апр 2015, 18:17

17 дом! Кто простл меня посмотреть квартиры-посмотрела, фото не успела сделать. У нас самый чистый дом из всех, это даже работники сказали, да и по фото других квартир это видно. В ваших квартирах все хорошо, обои у всех одинаковые. Серьезных проблем нет. Чистенько. В нашем доме есть и холодная и горячая вода. Лифт отключен. Сказали, что мы вторые в доме. Лифт включат при 30% заселения дома. Подъезд закрыт и опечатан. Квартиры открыты. Вообще в микрорайоне проживают 49 семей
Счетчики стоят на воду, на электричество день/ночь
Двери конечно не очень... Входную однозначно менять. Как будто пластмассовая покрыта листом тонкого железа. Межкомнатные пластмассовые. Плинтуса тоже пластмассовые

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
У нас из недостатков только карниз на лоджии и труба в туалете канализационная без заглушки.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

#8651

Непрочитанное сообщение ММММ » 03 апр 2015, 18:57

Балкон,к сожалению, потёк!
Окна на фотографиях напоминают автобусные! Какая-то странная конструкция...

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#8652

Непрочитанное сообщение IgoRR » 03 апр 2015, 19:07

Балкон,к сожалению, потёк!
это просто законы физики... 5 класс 2 четверть

ЦОИ
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:25

#8653

Непрочитанное сообщение ЦОИ » 03 апр 2015, 19:14

Балкон,к сожалению, потёк!
Это конденсат или извне заливает?

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#8654

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 апр 2015, 19:44

Ау, сосед из 4В, кв. 249 17-й, крайний этаж, Вы ещё не вселились, а уже пять этажей топите!!! :o Будете принимать квартиру, однозначно укажите что у Вас балкон течёт! Под Вами скоро швы на плите балконной высыпятся! Если у меня капельная течь, то у Вас дождь, звонко барабанящий но железу!
Вложения
IMG_20150403_192712.jpg
Потолок на балконе 16-го этажа. Темно, но суть понятно.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#8655

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 03 апр 2015, 19:53

Под Вами скоро швы на плите балконной высыпятся!
Все так плохо?! (мы не ваши соседи)

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#8656

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 апр 2015, 19:55

А вот почему вода так легко попадает вниз, видно на фото! Под железом на полу балкона действительно скрыта щель к соседям шириной сантиметров десять. А кронштейн-это крепление нашего остекления!!!!! Жутко стало...Хотя...наверное они всё учли, надеюсь.
Вложения
балкон.jpg
балкон.jpg

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

#8657

Непрочитанное сообщение samvel » 03 апр 2015, 20:52

Ау, сосед из 4В, кв. 249 17-й, крайний этаж, Вы ещё не вселились, а уже пять этажей топите!!! Будете принимать квартиру, однозначно укажите что у Вас балкон течёт! Под Вами скоро швы на плите балконной высыпятся! Если у меня капельная течь, то у Вас дождь, звонко барабанящий но железу!
люди с 249 квартиры на шахматке написали,что планируют её продовать

Пилюлькина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:23

Re:

#8658

Непрочитанное сообщение Пилюлькина » 03 апр 2015, 21:34

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я после получения жилья в собственность написать рапорт на дальнейшее прохождения военной службы или только после увольнение через военкомат? И если у меня есть такое право служить дальше, то на какой закон ссылаться, а то у нас увольняют после предоставления жилья в собственность и тут же идут в часть и берут отношения .Не пойму "зачем такие круги нарезать". Спасибо всем! Ваш Валдис Пельш 48 л. Рига.
Если у вас есть 20 календарей, то можно взять отношение и переводиться, если 20 нет, то только после увольнения призываться вновь.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#8659

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 03 апр 2015, 22:17

Я все не пойму че вы все ноете на счет социального ремонта????
Не ужели не понятно, что СВОЁ жилььё каждый делает сам и под себя!!!!
Или вы хотели, что бы "Джамшуды с Равшанами" вам построили ЭЛИТНУЮ квартиру????
Я в служебку заселялся - исправлял кучу косяков, а уж для себя и для своей семьи сделаю, хоть не сразу но как я считаю нужным!!! (конечно без потерь для дома и соседей! не то, что ща твориться в подъезде, где ща живу в служебке. соседи у кого собственность начали объединять балкон с кухней - весь дом по швам начал трещать!!!! Плиты просели конкретно!!! не служебка, давно бы вывел на чистую воду соседей как и по каким правилам они все это делают?)

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#8660

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 апр 2015, 22:47

Я все не пойму че вы все ноете на счет социального ремонта????
А я и не ною, как видите, сам полез искать причину, думал найду протечку, исправлю. А дело не в остеклении, а в крыше балконе 17-го этажа. А теперь посмотрите на фото дома, как Вы представляете себе эту крышу балкона отремонтировать самому, альпинист нужен, либо внутри всё вскрывать, пенить, замазывать, а зачем? Застройщик здесь, дом на гарантии, пусть исправляет. Про пол на балконе...вскрыть, лаги положить, запенить, застелить и забыть. Мы все военные и у большинства руки откуда надо, а это для информации, люди спрашивают, появился повод, ответил и показал. А Вы свои эмоции в служебке на соседей выплёскивайте.

Надежда69
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:32

#8661

Непрочитанное сообщение Надежда69 » 03 апр 2015, 23:00

Не понимаю почему удалили мой коментарий...
Сегодня была в нашем микрорайоне, прошлась по дому, по квартире. Ну что могу сказать - сам дом (4а) построен на твердую 3. Подъезды нормальные, заходить можно пока через черный ход. Лифты включили по требованию ( работают они по будням. Будьте внимательны, если вам понадобится лифт) в квартире установлены плита, раковина, на стенах и на потолке обои, ну как и во всех соц ремонтах))). Двери входные ужасные, у меня муж открыл ее силой, т.к. замок не работал, так что дверь будем ставить в первую очередь. Нашли хорошую фирму, которая дает большую скидку для этого района. Вода горячая уже есть, электричество, сказали, тоже есть, но увы, проверить не удалось. Скоро будем переезжать, а пока только ремонт. Договор пользования у нас на руках.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Re:

#8662

Непрочитанное сообщение warrior666 » 03 апр 2015, 23:11

Скоро будем переезжать, а пока только ремонт. Договор пользования у нас на руках.
Вы собрались делать ремонт с договором пользования? Хотите сделать кому-то подарок в случае чего?

Надежда69
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:32

Re: Re:

#8663

Непрочитанное сообщение Надежда69 » 03 апр 2015, 23:21

Скоро будем переезжать, а пока только ремонт. Договор пользования у нас на руках.
Вы собрались делать ремонт с договором пользования? Хотите сделать кому-то подарок в случае чего?
Нет, с договором пользования я, конечно,не буду. Но как нам сказали в скором все бумаги оформят. А пока хотелось бы поставить дверь, а то у знакомых, тоже в военном квартале, были хождения по квартирам разных незнакомых людей. И охрану уже сняли

Крамсалио
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:32

#8664

Непрочитанное сообщение Крамсалио » 03 апр 2015, 23:30

Нет, с договором пользования я, конечно,не буду. Но как нам сказали в скором все бумаги оформят. А пока хотя бы хотелось бы поставить дверь, а то у знакомых, тоже в военном квартале, были хождения по квартирам разных незнакомых людей
А у меня у знакомых, после ремонта, извинились и сказали что перепутали квартиры и пришлось этим торопыгам, потратив кучу денег на ремонт, перебираться в другую. Это в Нахабино случилось. Жувут теперь в социальном ремонте. Так что пусть ходят по квартире кто хочет, а собственность будет, тогда и действовать надо. Впрочем если много денег и Вы любитель ремонтов, то воля Ваша.

Надежда69
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:32

Re:

#8665

Непрочитанное сообщение Надежда69 » 03 апр 2015, 23:48

Нет, с договором пользования я, конечно,не буду. Но как нам сказали в скором все бумаги оформят. А пока хотя бы хотелось бы поставить дверь, а то у знакомых, тоже в военном квартале, были хождения по квартирам разных незнакомых людей
А у меня у знакомых, после ремонта, извинились и сказали что перепутали квартиры и пришлось этим торопыгам, потратив кучу денег на ремонт, перебираться в другую. Это в Нахабино случилось. Жувут теперь в социальном ремонте. Так что пусть ходят по квартире кто хочет, а собственность будет, тогда и действовать надо. Впрочем если много денег и Вы любитель ремонтов, то воля Ваша.
Может быть Вы и правы, но я считаю нужным хотя бы оградить свою квартиру от посторонних хождений, но шанс такого случая, очевидно мал. Некоторые уже в нашем доме запустили рабочих. Двери тоже начинают ставить

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А на форуме мкр-25а многие сидят?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#8666

Непрочитанное сообщение vakh » 04 апр 2015, 00:09

И охрану уже сняли
Охрану сняли у знакомых, или в 25А?

Надежда69
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:32

Re:

#8667

Непрочитанное сообщение Надежда69 » 04 апр 2015, 00:15

И охрану уже сняли
Охрану сняли у знакомых, или в 25А?
У знакомых сняли, а у нас сняли забор и стоит одна будка с охранником, который уже ничего не охраняет

Ice_Girl_Katrin
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:41

#8668

Непрочитанное сообщение Ice_Girl_Katrin » 04 апр 2015, 00:31

Охрана в районе есть, а вот забор на белобородова так и не поставили )) зашли спокойно с парковки на против "офиса" работников микрорайона дом 4а))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Охранник только открывает ворота для машин. По рупасовскому ситуация лучше.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#8669

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 04 апр 2015, 03:43

Жутко стало...Хотя...наверное они всё учли, надеюсь.
Много раз писал об этом "чуде техники". Скорее всего, это недостаток. И он должен устраняться! Все балконы с аналогичным остеклением в Красноярске имеют металлическое ограждение.

Думаю, исправлять уже никто не будет. Какой материал в рамах внизу? Надеюсь не хлипкий пластик?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#8670

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 04 апр 2015, 07:23

А я и не ною, как видите, сам полез искать причину
Не имел ввиду имено тебя! :drink: Обобщил! 8-)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей