Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2971

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 янв 2015, 10:05

Рада за Вас. Вот если бы еще и разговаривать без наездов научились, вообще было бы великолепно.
было бы великолепно, если не писали сообщений, по своей сути, не несущих смысловой нагрузки :geek:
Это значит, что исполнительное производство относится к категории социально-значимых.
Например, предоставление жилья всем категориям граждан, различные обязания госорганов, об отобрании детей и определении их места жительства, административное приостановление деятельности, выдворение иностранных граждан за пределы РФ, особо сложные ИП, переданные по распоряжению Главного судебного пристава и др., т.е. я хотела сказать, что компетенция отдела шире, чем просто работа с госкорпорациями - это всего лишь одно из направлений.
спасибо за Ваше мнение, но я имел ввиду какой нибудь документ, определяющий критерий отбора ИП для этого отдела.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2972

Непрочитанное сообщение МИФ » 10 янв 2015, 11:25

спасибо за Ваше мнение, но я имел ввиду какой нибудь документ, определяющий критерий отбора ИП для этого отдела.
Это не мнение, а пересказ своими словами Положения об отделе, т.е. того самого документа, который Вам почему-то лень поискать. Даже на этом форуме его где-то выкладывали.
Надеюсь, что вы не только читать, но еще и искать информацию умеете.
Удачи!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2973

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 янв 2015, 12:54

Это не мнение, а пересказ своими словами Положения об отделе, т.е. того самого документа, который Вам почему-то лень поискать. Даже на этом форуме его где-то выкладывали.
Надеюсь, что вы не только читать, но еще и искать информацию умеете.
вот и дали бы ссылку на документ, в противном случае лучше было бы совсем не отвечать. ИМХО
Удачи!
и Вам всего доброго :)
З.Ы. я ведь писал не Вам, а коллеге, зачем влазить в общение, если Вас не просили? Конечно сам поищу и найду, я лишь просто озвучил мысли, а тут Вы влезли, как Я свидетель, а что случилось...

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2974

Непрочитанное сообщение МИФ » 10 янв 2015, 14:42

вот и дали бы ссылку на документ, в противном случае лучше было бы совсем не отвечать.
Это мое право, а не обязанность. Лично Вам я ничего не должна и давать не буду.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2975

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 янв 2015, 16:03

Это мое право, а не обязанность.
влазить в чужой разговор? :) тогда кто бы говорил о манерах 8-)
Лично Вам я ничего не должна и давать не буду.
а я и не говорил, что Вы мне чего то должны, я говорил, что не нужно писать пустых сообщений, особенно если вас об этом не просили, а уж если решили написать, то обосновывали бы свои слова документально, без этого Ваш пост пустой звук

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

#2976

Непрочитанное сообщение friend-A » 19 фев 2015, 19:09

Добрый вечер! У меня такой вопрос...
Я выиграл суд у Архангельского обласного военкомата. Суть, в кратце, такова: не хотели полностью платить пенсион, а потом отказались выплачивать перерасчёт. Простой суд проиграл, а апелляцию выиграл.
Итак, исполнительный на руках, формулировка такова:
"Обязать военный комиссариат Архангельской области произвести перерасчет пенсии за выслугу лет <МНЕ> за период с 01 июля 2012 года по 24 сентября 2013 года и выплатить <МНЕ> задолженность по недополученной пенсии за выслугу лет за период с 01 июля 2012 года по 24 сентября 2013 года в размере <денежная сумма>."
Позвонил в Архангельский военкомат и спросил, будут-ли исполнять решение суда добровольно, ответили что нет, кроме того сказали, чтобы ИЛ я отправил в Свердловский обл. военкомат, т.к. на данный момент я уже преехал на ПМЖ на Урал и постоянно проживаю там. Но какое отношение к этому делу имеет Свердловский обл. военкомат, дело то я выиграл у Архангельского.
Почитав тему понял, что ИЛ надо посылать в УФК по г.Архангельску. Поправте меня, если не прав.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2977

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2015, 08:49

Поправте меня, если не прав.
приставам вам нужно отправлять а не уфк
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2978

Непрочитанное сообщение Знак » 11 мар 2015, 16:28

Федеральный закон от 08.03.2015 N 41-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Исполнительные документы могут выноситься в форме электронного документа

В Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" внесены изменения, касающиеся особенностей применения электронных документов, а также их использования в качестве доказательств в суде.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

#2979

Непрочитанное сообщение garry69 » 12 мар 2015, 09:58

День добрый, вопрос следующего содержания. Обратился в военный суд с заявлением об оспаривании приказа командующего. Гарнизонный суд встал на сторону командования, после чего мною была подана апелляция. Флотский суд встал на мою сторону, однако командование не исполняет апелляционное определение суда. Подал жалобу на действия командования. Через 40 дней после вынесения решения судом апелляционной инстанции, получил ответ на свою жалобу (от заместителя! командующего, на действия которого подавалась жалоба), что решение суда не вступило в силу, т.к. командующий подал на кассацию и ждет решения кассационного суда. Насколько я понимаю, апелляционное определение суда вступает в силу с момента его оглашения и выполнить его обязаны, за исключением случая, если судья кассационного суда постановит приостановить решение суда низшей инстанции до рассмотрения дела в суде кассационной инстанции. Никаких бумаг и иной информации из суда кассационной инстанции до меня не доводилось. Прошу разъяснить, это я чего-то не понимаю или командование откровенно вводит меня и вышестоящего начальника в заблуждение?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2980

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 мар 2015, 13:18

апелляционное определение суда вступает в силу с момента его оглашения
да.
и выполнить его обязаны,
да
Закон не наделяет вас, ни правами, ни обязанностями по исполнению этого судебного постановления.
Имеете право обратиться за выдачей исполнительных листов и обратиться с заявлением в ССП о возбуждении исполнительного производства.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#2981

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 апр 2015, 21:41

Уважаемые форумчане, такой вопрос! Выплачивались кому-нибудь в последнее время судебные расходы по исполнительному листу, связанные с приватизацией квартиры, полученной по линии МО РФ? Если да, то сколько ждали по времени от момента получения комплекта документов по почте МО УФК до перечисления денежных средств на Ваш л/с?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#2982

Непрочитанное сообщение UHFE » 12 апр 2015, 11:12

кстати приставы передали ИЛ в особый отдел
А этот отдел у всех ССП есть? :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2983

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 апр 2015, 16:57

Если да, то сколько ждали по времени от момента получения комплекта документов по почте МО УФК до перечисления денежных средств на Ваш л/с?
10 дней с того момента как УФК получило листы с решением
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2984

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2015, 17:15

А этот отдел у всех ССП есть?
Федеральная служба судебных приставов

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#2985

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 12 апр 2015, 17:34

10 дней с того момента как УФК получило листы с решением
1,5 месяца прошло с момента получения УФК решения суда и исполнительного листа! И в ответ-тишина!!!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2986

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 апр 2015, 19:10

1,5 месяца прошло с момента получения УФК решения суда и исполнительного листа!
если нет денег на статье то их запрашивают тогда плюс 3 месяца. это в бюджетном кодексе прописано
всё пройдёт, пройдёт и это.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#2987

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 апр 2015, 21:43

10 дней с того момента как УФК получило листы с решением
1,5 месяца прошло с момента получения УФК решения суда и исполнительного листа! И в ответ-тишина!!!
Статус исполнения можно посмотреть на сайте казначейства по номеру ИЛ.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#2988

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 22 апр 2015, 14:15

Уважаемые форумчане! Такой вопрос. Суд в январе 2010 г. своим решением обязал МО РФ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО предоставить мне(я был уже уволен с военной службы) жилое помещение по ИПМЖ в г.Москве. В том же решении в иске к в/ч, КЭЧ было отказано. МО РФ( ответчик) добровольно судебное решение не исполнило. В дальнейшем, в мае 2010 г. был образован ДЖО МО РФ. В мае 2010 г. возбуждено исполнительное производство УФССП России по Москве в отношении должника МО РФ. В 2014 году ДЖО МО РФ распределяет мне квартиру. Дал согласие и просил ДЖО выслать выписку из решения и остальные документы в мой адрес ВО ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
Однако, начальник распределения и учета жилого фонда ДЖО, сославшись на внутриведмственные приказы МО РФ от 27.08.2010 г. № 1135 "Об утверждении перечней территорий, закрепляемых за федеральными..." и от 6.06.2012 г. № 1441 "О дальнейшем совершенствовании структуры....." сообщил мне, ГРАЖДАНСКОМУ ЛИЦУ, что мне, в связи выше сказанным, следует по вопросам исполнения решения суда обратиться в региональный отдел или территориальное отделение. То есть ДЖО считает, что он здесь ни причем ( с одной стороны да, ДЖО не был стороной судебного разбирательства и вероятно не получал никаких указаний от ответчика - МО РФ), а я должен обивать пороги его отделов и отделений, как, якобы, военнослужащий, получающий жилое помещение при увольнении с военной службы в обычном порядке. Правильным будет с моей стороны,после получения информации об оформлении правоустанавливающих документов на распределенное мне жилое помещение, направить данную информацию судебному приставу-исполнителю с целью принятия им соответствующих мер воздействия в отношении должника - МО РФ. Пристав должен что-то делать или тупо ждет когда я ему свидетельство о праве собственности принесу и его работа будет заключаться в закрытии ИП ?

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2989

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 апр 2015, 07:29

сообщил мне, ГРАЖДАНСКОМУ ЛИЦУ, что мне, в связи выше сказанным, следует по вопросам исполнения решения суда обратиться в региональный отдел или территориальное отделение. То есть ДЖО считает, что он здесь ни причем
Простите, пожалуйста, я не военнослужащий, я - судебный пристав-исполнитель и не очень понимаю, что именно вас так обидело в том, что вам рекомендовано обратиться к непосредственным исполнителям?
Само ДЖО жилье только распределяет, оформлением же документов не занимается, занимаются именно территориальные или региональные отделения, конкретно то отделение, где находится ваше учетное дело.
После оформления документов должник обязан сообщить приставу об исполнении решения суда, представить документы, подтверждающие фактическое исполнение. Но если это сделает еще и взыскатель, пристав только спасибо скажет.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Правильным будет с моей стороны,после получения информации об оформлении правоустанавливающих документов на распределенное мне жилое помещение, направить данную информацию судебному приставу-исполнителю с целью принятия им соответствующих мер воздействия в отношении должника - МО РФ. Пристав должен что-то делать или тупо ждет когда я ему свидетельство о праве собственности принесу и его работа будет заключаться в закрытии ИП ?
Я не совсем понимаю, о каких мерах воздействия на должника идет речь, если он уже оформил правоустанавливающие документы? Приставу для окончания ИП этого достаточно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2990

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 апр 2015, 10:44

Приставу для окончания ИП этого достаточно.
Если решение было связано с возложением обязанности по "распределению" или "оформлением" право устанавливающих документов.
Поскольку решение было связано с "предоставлением", что несколько более широкое понятие и ЖП пока не предоставлено, то говорить об окончании ИП, - преждевременно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

#2991

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 апр 2015, 11:39

Здравствуйте.
Суд вынес решение: "Возложить на военный комиссариат области обязанность возместить пенсионеру расходы на проезд к месту проведения санаторно-курортного отдыха и обратно в размере ...... рублей."

В связи с этим возник вопрос: Куда нести Исполнительный лист?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2992

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 апр 2015, 11:44

Куда нести Исполнительный лист?
Спросите в военкомате, будут они исполнять добровольно решение суда.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#2993

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 23 апр 2015, 12:08

вам рекомендовано обратиться к непосредственным исполнителям?
А Вы не перепутали порядок обеспечения ЖП по решению суда с обычным?
В свое время, до увольнения с военной службы, я обивал пороги, представлял документы, но мне сказали, что Ваши права не нарушены, ждите на гражданке, обеспечим когда будет возможность, СВОБОДЕН!!!
Разберем данный момент во времени. Решение суда о НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ обеспечении ЖП вступил в законную силу в марте 2010 года. Решение не было добровольно исполнено единственным ответчиком - МО РФ. Я указал, что КЭЧ района привлекалась к судебному разбирательству и не была признана ответчиком. В то время ни ДЖО, ни его региональных и территориальных отделений не существовало. Кто должен был исполнить решение суда в таком случае? К кому я должен был обратиться? В мае 2010г. началось уже принудительное исполнение судебного решения ССП. Возникает вопрос, если вы судебный пристав-исполнитель такой вумный, то почему не направили исполнительный лист туда, где находиться учетное дело взыскателя, а направили в МО РФ. Почему тогда требования и предупреждения не шлете в рег. и терр. отделения, а направляете в МО РФ? Кстати, мое учетное дело, по сообщению ССП было в ноябре 2013 года запрошено МО РФ из регионального отдела, что необходимо было сделать ЕЩЕ в марте 2010 года, когда МО РФ получило копию судебного решения.
После оформления документов должник обязан сообщить приставу об исполнении решения суда, представить документы, подтверждающие фактическое исполнение.
Должнику-МО РФ, через ДЖО МО РФ ни что не помешало распределить квартиру и направить извещение в мой адрес через свои рег. и терр. отделения, которое я получил в почтовом отделении связи по месту проживания. Никаких проблем! Что мешает МО РФ через свои жилищные органы завершить вопрос обеспечения жильем. Для этого необходимо дать указание выслать таким же порядком выписку из решения о предоставлении распределенного жилого помещения в собственность, акты приема-передачи, доверенность от МО РФ и указать контактный телефон того, у кого я буду принимать квартиру и никаких проблем. Или Вы считаете, что эти исполнители ездят за тридевять земель в Москву и передают квартиры? Как видно, должник - МО РФ считает выше своего достоинства заниматься данным вопросом (дать указание), ну а ДЖО не ответчик и не должник, то он и посылает в террит.отдел. на поклон к тому, кто выступал против меня в суде, в данном случае юрист КЭЧ, который плавно перекочевал в терр. отдел ДЖО и уже там гнет пальцы. С какой целью ДЖО меня направляет в рег., терр. отдел(ение)? Посмотреть на их физиономии? У них что есть судебное решение и исполнительный лист? Да нет, у них, как и у ДЖО -"ИНСТРУКЦИЯ" МО РФ и можно предположить результат посещения. Есть решение суда. Какой суд? Ничего не знаем! У нас "ИНСТРУКЦИЯ"!, Вы обязаны нам доказать.... Я Вам больше ничего не должен, это Вы должны мне. У нас "ИНСТРУКЦИЯ" ...... до свидания!
Но если это сделает еще и взыскатель, пристав только спасибо скажет.
Я и не сомневаюсь, исходя из многолетней переписки, что пристав(ы), которых сменилось, как минимум пять, только этого и ждут, чтобы вопрос каким-то образом сам собой рассосался. Логика такова: я отправил ИЛ, требование, предупреждение, ну мало ли, что забыл провести расследование по всем фактам не исполнения требований и предупреждений и не привлек ни к административной, ни к уголовной ответственности должника, но меня ведь уже перевели на другой участок, да и где этот должник, да и кто он и так рассуждает следующий. Вот описать имущество у какого-нибудь бедолаги, то это на раз-два.
Я не совсем понимаю, о каких мерах воздействия на должника идет речь, если он уже оформил правоустанавливающие документы?
Право собственности РФ на распределенное помещение(квартиру) пока не оформлено, соответственно вопрос исполнения решения суда завис. После получения мной информации от МО РФ, ДЖО или еще из каких достоверных источников, данную информацию направлю судебному приставу исполнителю для принятия им мер понуждения по исполнению судебного решения должником. Кто конкретно далее будет исполнять решение суда ( вышлет мне требуемые документы, мои контактные телефоны ДЖО у меня дважды запрашивал) меня не должно волновать или Вы считаете по другому?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

#2994

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 апр 2015, 13:41

Спросите в военкомате, будут они исполнять добровольно решение суда.
Я бы хотел узнать у форумчан есть ли нормы закона, поясняющие куда в данном случае следует предъявлять Исполнительный лист? А спрашивать в облвоенкомате будут ли они добровольно исполнять или нет - это отсебячина. Облвоенкомат, как сторона спора, так же как и пенсионер получила свою копию Решения суда, которое уже вступило в законную силу, а, следовательно, обязан его исполнить добровольно, согласно ст.210 ГПК РФ: Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2995

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 апр 2015, 13:48

отсебячина
Позвоните в Казначейство, если примут с такой
возместить пенсионеру расходы
, а не взыскать, в противном случае ФССП.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2996

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 апр 2015, 14:42

А Вы не перепутали порядок обеспечения ЖП по решению суда с обычным?
Нет, не перепутала.
Решение суда не освобождает вас от представления необходимого пакета документов для формирования жилищного дела, проверки этих документов на момент исполнения решения суда, т.к. решение суда можно изменить, например, по вновь открывшимся обстоятельствам или изменить способ и порядок исполнения, заменить сторону и т.д. Ситуации бывают самые разные, а предоставление жилого помещения осуществляется в соответствии с действующим Жилищным кодексом с учетом ваших ведомственных приказов и инструкций в той части, в которой они не противоречат ЖК РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Возникает вопрос, если вы судебный пристав-исполнитель такой вумный, то почему не направили исполнительный лист туда, где находиться учетное дело взыскателя, а направили в МО РФ.
Задайте этот вопрос тому приставу, который ведет ваше ИП. Лично я так и делаю - передаю ИП по месту совершения исполнительных действий.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#2997

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 23 апр 2015, 16:15

Решение суда не освобождает вас от представления необходимого пакета документов для формирования жилищного дела
Это Ваши домыслы? Все требуемые документа для формирования дела мной своевременно предоставлялись.Вопросов ко мне не было. В ходе судебного разбирательства ко мне вопросов тоже не было, все, что требовалось я представил суду. Никаких дополнительных требований и обязательств суд на меня не возлагал. Какую сторону надо заменять при незамедлительном исполнении решения суда? В данном случае, с Вашей точки зрения все нормалек, когда ответчик проигнорировал решение суда о НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ предоставлении ЖП и остался при своем мнении, которое отстаивал в суде, т.е. ЖП мне должна быть предоставлена в порядке очереди, КОТОРОЙ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ БЫЛО, КАК И НЕ БЫЛО НПА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ(предоставление ЖП по избранному постоянному месту жительства, отличному от последнего места службы, в натуральном виде). Кто мешал ответчику, как в ходе подготовки к судебному разбирательству, так и в ходе судебного разбирательств и даже после получения судебного решения, делать запросы и открывать обстоятельства, но он этого не делал, а стал заниматься изобретением "Инструкции", которую издал через 9 месяцев, после решения суда, но это не освобождало ответчика от НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО исполнения судебного решения. Ответчик, выдвигая мне какие-то условия ( правда, он пока сам открыто это не делает, а направляет меня в террит. отделение)ставит под сомнение вынесенное решение суда. Приставы, в свою очередь, изображают кипучую деятельность, направляя периодически требования и предупреждения об уголовной ответственности.
с учетом ваших ведомственных приказов и инструкций
А Вы не перепутали порядок обеспечения ЖП по решению суда с обычным
Не надо было увольнять меня с военной службы, тогда эти приказы и инструкции были бы и моими. Жилье надо предоставлять ПРИ УВОЛЬНЕНИИ с военной службы, а не после. Вы приводите действия, которые обязан исполнить военнослужащий при увольнении его с военной службы, а не при особом порядке (по решению суда). Все это происходит из-за бездействия судебного пристава-исполнителя.
Задайте этот вопрос тому приставу, который ведет ваше ИП. Лично я так и делаю - передаю ИП по месту совершения исполнительных действий.
Какое основание? Жилье обязаны предоставить в Москве (место совершения исполнительских действий), а не в Кукуевке за 1000 верст от Москвы.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#2998

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 23 апр 2015, 17:56

предоставление жилого помещения осуществляется в соответствии с действующим Жилищным кодексом с учетом ваших ведомственных приказов и инструкций в той части, в которой они не противоречат ЖК РФ.
Вот для чего этот набор слов? Есть уже судебное решение, которое вступило в законную силу! Это говорит о том, что все требования с моей стороны были соблюдены. МО РФ не смогло оспорит решение суда первой инстанции о незамедлительном предоставлении мне ЖП.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2999

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 апр 2015, 16:03

АПРЕЛЬ58, основываясь на своём опыте могу посоветовать обратиться с жалобой на бездействие СПИ в вышестоящую инстанцию и в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по факту наличия состава правонарушения предусмотренного статьёй УК Рф со стороны ДЛ МО РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#3000

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 24 апр 2015, 16:35

обратиться с жалобой на бездействие СПИ в вышестоящую инстанцию
Обращался. Ответы- ваши доводы частично подтвердились. начальнику отдела поставить на личный контроль ход ИП. и принять надлежащие меры для надлежащего исполнения решения суда. Далее ответ - этот начальник уже не работает. Главному судебному приставу Москвы поручено принять меры, направленные на исполнение решения суда, в т.ч. предусмотренные ст.105 ФЗ "Об исполнительном производстве" (установить новый срок). Отписки.
в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по факту наличия состава правонарушения предусмотренного статьёй УК Рф со стороны ДЛ МО РФ.
Данный вопрос необходимо изучить.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя