Хабаровск

Grongor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 03:09

#2101

Непрочитанное сообщение Grongor » 04 апр 2015, 02:29

Может нам всем сходить на перерезание ленточки и задать все интересующие вопросы первым лицам? Хотя, не удивлюсь, что точных ответов и от них не получим
Боюсь никаких ответов не получим. Надо СМИ подключать

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#2102

Непрочитанное сообщение LESY » 04 апр 2015, 03:31

Ну еще предложили сертификат
ВЫ наверное имели в виду субсидию,
правда посчитали не так как на сайте,а чуть больше коэффициент
а здесь можно немного по-подробней. какой коэф. был первоначально и какой коэф. предлагают сейчас и в связи с чем предлагают больше???

AleksandrZykin
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:07

#2103

Непрочитанное сообщение AleksandrZykin » 04 апр 2015, 03:59

Я тоже считала на сайте МО, сумма увеличилась на 300 тыс с небольшим.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2104

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 04:01

правда посчитали не так как на сайте,а чуть больше коэффициент

розали писал(а):
а здесь можно немного по-подробней. какой коэф. был первоначально и какой коэф. предлагают сейчас и в связи с чем предлагают больше???
Вернуться к началу
Ну что за бред работники РУЖО и еже с ними несут, никто из своего кармана не заплатит, а тем более кармана государства.
Читаем: 9. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13
статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", поправочный коэффициент увеличивается до 2,375.(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 февраля 2014 г. № 76 Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих").
Сейчас они Вас "осчастливят".

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2105

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 апр 2015, 04:33

Только что зашла на сайт МО как было по кулькулятору так и осталось- это очередная замануха на ЖС. А вообще-то стоит подать голос нам всем дружно по беспределу с нашими квартирами.

Адольф
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:54

Re: Хабаровск

#2106

Непрочитанное сообщение Адольф » 04 апр 2015, 04:36

Это точно. Сумма просто по калькулятору на сайте МО РФ одна, а когда взять коэф. 2.375 за мою выслугу то получается примерно на 300 тыс больше. Вот так счастье!!! Везде дурят.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2107

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 04:43

Не читайте сайт до обеда. Есть руководящие документы ими и надо руководствоваться.

розали
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:31

#2108

Непрочитанное сообщение розали » 04 апр 2015, 05:03

LESY,
Да извините субсидию,первый раз коэф 2.25 ,Но если напишу сейчас на сертификат и через месяц увольнения то будет 2.375.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2109

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 05:12

розали! Вам и так положен коэф. 2,375 если Вы подпадаете под п. 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

розали
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:31

#2110

Непрочитанное сообщение розали » 04 апр 2015, 06:56

Познающий,
Да я знаю прочитала,но просто было так интересно смотреть как работники РУЖО, хотят поскорее от нас избавится.

Аватара пользователя
Slabousan
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 04:22

Re: Хабаровск

#2111

Непрочитанное сообщение Slabousan » 04 апр 2015, 07:05

Друзья, а официальный документ есть, на основании которого перераспределяют уже распределенное жилое помещение? И сказки про то, что предварительное извещение не является официальным документом на распределенное жилое помещение, только для ленивых. Я считаю, что это официальный документ с гербовой печатью и подписью должностного лица,имеющего на тот момент право подписи. Так что есть смысл бороться за свои квартиры.
По поводу встречи на "разрезании ленточки", тоже думаю имеет смысл только с приглашением корреспондентов с центральных каналов и освещением реальной ситуации. Готовы присутствовать на данной акции, даже несмотря на то, что живем в Приморье. Разрешение на акцию думаю не потребуется, так как это будет официальное мероприятие, а нам достаточно будет "примазаться" к этому делу и воспользоваться ситуацией.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да, и еще! Предлагаю сделать всем скриншоты со своей страницы в реестре, для доказательства того, что квартира вам распределялась.
Бестолковые умрут первыми

розали
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:31

#2112

Непрочитанное сообщение розали » 04 апр 2015, 07:12

такое письмо пришло.
Вложения
002749 (1).JPG

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2113

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 апр 2015, 07:50

А не будет ли поздновато давать о себе знать через месяц,к этому времени на Ханкайской что-нибудь придумают.Ведь как писал Ферганик-это с подачи командующего ДВО.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2114

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 08:19

И сказки про то, что предварительное извещение не является официальным документом на распределенное жилое помещение, только для ленивых. Я считаю, что это официальный документ с гербовой печатью и подписью должностного лица,имеющего на тот момент право подписи.
Не согласен.
1. Предварительное извещение не каким документом не предусмотрено и считаю придумано только для показухи работы РУЖО.
2. Военнослужащим, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности. А жилые дома на подгаева пока ещё только объекты строительства и принадлежат ДСС. А как может ДЖО(РУЖО) распределять то, что им не принадлежит.
3. Печать есть, да не та.
4. По поводу скриншотов, так Алушта со дня появления всё время работает только в тестовом режиме.
И ещё кучу официальных отмазок найдут работники РУЖО.

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2115

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 апр 2015, 08:40

Я то же об этом.Нужно просто привлечь к себе внимание не только МО но и нашего Губернатора.Пусто хотя бы контролируют этот долгострой.Если с нашей стороны будет хоть какое-то возмущение -это привлечет внимание к стройке.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2116

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 08:46

Не от губернатора толку мало, он Комсомольск курирует. А вот прессу и депутатов думаю стоит, чтобы потом не появлялись в словах больших начальников ДЖО фразы наподобие: "профессиональные распоряженцы".

Ариэль
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:55

#2117

Непрочитанное сообщение Ариэль » 04 апр 2015, 09:47

Уважаемые форумчане! Сколько можно терпеть? Когда нас перестанут считать людьми низшего сорта? Сегодня дали кость, а завтра отобрали или скажут что не та или не тому! У кого есть знакомые адвокаты,а ещё лучше из прокуратуры, пожалуйста прокансультируйтесь как лучше сделать, что бы найти на них управу!!!

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2118

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 апр 2015, 11:02

Нужно требовать выписки нормальных извещений,вот тогда и что-то можно будет решить,а так только СМИ или собрание "будущих собственников жилья"

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Собраться на территории городка по типу осмотра своих квартир после зимы,а там думаю и информация разлетится и начальство заволнуется.А то мы что-то такие все терпеливые и у нас даже лидер появился.Дерзаем, я за.

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#2119

Непрочитанное сообщение major219 » 04 апр 2015, 12:08

Читайте между строк второй абзац документа от Розали- у нее указан номер ИЗВЕЩЕНИЯ слово "предварительное" отсутствует. У меня подобный документ от октября 2014 тот же номер извещения что и на "предварительном" от Ханкайской, при общении с Московским РУЖО в июле 2014 до получения "временного" от Ханкайской мне был озвучен номер ИЗВЕЩЕНИЯ о распределении с адресом, да я удивился получив предварительное от Ханкайской и написал и дозвонился до Москвы- у них нет данных о предварительном распределении а есть данные о распределении. На сайте МО проверьте себя последняя строка информация о распределении, нет слов предварительное. Нас дурят местное РУЖО по указанию местного командования округа и тд - квартиры можно "отжать" и перевести в служебку кто нибудь и подпишет корешок отказа а на корешке нет слова "отказ от предварительного распределения". А дальше его на субсидию-сам отказался. Мое мнение что настоящие извещения просто лежат в РУЖО а нас проверяют на психоустойчивость. Внимательнее подписывайте документы об отказе.
Поздравляю Всех с победой сборной России по хоккею с мячом.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Корешок 2 к извещению о предварительном распределении жилого помещения- слово предварительное есть я ошибся,но в письме с москвы есть данные о распределении про временное ничего нет .

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2120

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 04 апр 2015, 12:09

У розали может быть так,а у меня предварительное везде.

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2121

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 04 апр 2015, 12:35

Всем привет! Ребят, логично предположить, что настоящее извещение нам не могут выдать. Просто потому, что не на что, пока. Наши дома - строящийся объект. Что касается предварительного извещения, то оно законодательно действительно никак не обозначено. НО ... коли сложилась такая практика, и уже долгое время в России предварительно распределяют жильё, то уж, по крайней мере, на нормальное отношение и цивилизованное общение мы имеем право?! Знать, что происходит на объекте, какие сроки сдачи, как произойдет окончательное распределение - и не из источника "одна бабка сказала", а из официального. Чтобы было кому ответ держать!!!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Присоединяюсь к поздравлениям... Россия - чемпион мира по хоккею с мячом :irinka: И все таки мы ее (Россию) любим и гордимся. То ли как мать, то ли как дитя - не за что-то, а просто так !!! А может потому, что ОНА - это МЫ ;)

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2122

Непрочитанное сообщение Познающий » 04 апр 2015, 13:08

На перерезание ленточки возможно нас кого-нибудь пригласят, вручат извещение отпечатанное на формате А3 (чтобы в камеры было видно), руку торжественно пожмут, возможно и цветочек подарят. Потом правда эти извещения отберут - на этом шоу и закончится.

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#2123

Непрочитанное сообщение major219 » 04 апр 2015, 13:19

На перерезание ленточки возможно нас кого-нибудь пригласят, вручат извещение отпечатанное на формате А3 (чтобы в камеры было видно), руку торжественно пожмут, возможно и цветочек подарят. Потом правда эти извещения отберут - на этом шоу и закончится.
Не хотелось бы.Хочется что бы все по УМУ. А рабочие в пятницу гуляли по городку в 5 вечера - сам видел.Дорогу от Дикополцева сильно подмыло заезжайте от 1 микрорайона.

прапорщЫка дочь
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:58

#2124

Непрочитанное сообщение прапорщЫка дочь » 04 апр 2015, 15:25

Да сколько можно уже СМИ подключать. Всем на нас глубоко нас....ть. Извините за грубость накипело. Просто они дождаться что мы насильно начнем заселяться. Вышибать двери и менять замки(я утрирую). Либо приедем приедем на ханкайскую и разнесет к чертям собачим их там всех и морально и психологически . Накипело просто

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Познающий, Зачем им звать кого то? Бабку и рабочего на стройке поймают за заднее место, скажут улыбайся и показывай радость . Из нас точно никого не позовут. Дабы не обнадеживать нас окончательно. Даде когда будет перерезание ленты мы и знать не будем

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2125

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 апр 2015, 18:42

но в письме с москвы есть данные о распределении про временное ничего нет .
А в письме есть гербовая печать?!)))) Снимите розовые очки: пока прокуратура, по обращению одного из страждущих квартирой на Подгаева, не примет меры прокурорского реагирования в части признания (не признания) предварительных извещений законными с последующими мерами прокурорского реагирования - ВСЁ БОЛТОВНЯ И ДЕМАГОГИЯ

Добавлено спустя 3 минуты:
что бы найти на них управу!!!
А в суд то что не пошли сами когда получили бред-предварительное извещение- за Извещением?

Аватара пользователя
ING_WARR
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 09:42

#2126

Непрочитанное сообщение ING_WARR » 04 апр 2015, 21:21

major219,
Полностью согласен с Вашим высказыванием. Тут система работает так: вы получили извещение о распределении и дали своё согласие - оно окончательное, после этого ваши данные были внесены на центральный сайт МО и поданы в УЖО МО, после этого у представителей с Ханкайской НЕТ НИКАКИХ ПРАВ на внесение изменений в реестр МО без вашего на то письменного согласия, им перед Москвой просто никак не отчитаться и не оправдаться. Для этого ихними местными юристами и было придумано нигде не оговорённое понятие "предварительного" извещения, нигде законодательно не закреплённого, именно для того, чтобы если понадобится, то убедить человека изменить своё решение или отказаться от полагающегося жилья в пользу денег или другой квартиры. Но напоминаю, поменять уже внесённые в реестр (базу данных МО) сведения они просто не имеют права, за исключением вашего письменного согласия, чего они отчаянно и настойчиво добиваются. Для московских должностных лиц "на бумаге" вы давно уже имеете в руках законное извещение о распределении и вопрос о вашем обеспечении жильём давно уже решён в вашу пользу, ну там за исключением того, что дома ещё не сданы, но вы фактически уже обеспечены полагающимися вам по закону квадратными метрами. Вопрос только в том, что на людей оказывается ну очень сильное давление, когда их уговаривают изменить своё решение.

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2127

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 05 апр 2015, 08:02

А как же предварительные извещения на БО на Хоршевке и Мытищах и Молжан- у них практически за прошлый год предварительные извещения(только единицы стали уже в этом году получать нормальные извещения),а это Москва им распределяла а не Хонкайская.Какой вывод=не сами они это придумали,а указание было из Москвы.Я уже предлагала давайте что-то думать чтобы нас УСЛЫШАЛИ!!!!!! Ваши предложения,до майских праздников нужно что-то решать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
АНДРЕЙ !!!! Я С ВАМИ-кто еще....

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#2128

Непрочитанное сообщение полинка » 05 апр 2015, 14:01

Наталья 5667,
На Подмосковье тоже предварительные извещения выдавали,но у них распределенные квартиры никто не отбирал и не менял"шило на мыло".

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

#2129

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 05 апр 2015, 14:31

Я с вами согласна,но я ответила на пост 2126,где он писал что предварительные извещения придумала Ханкаская.

Алена74
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:51

#2130

Непрочитанное сообщение Алена74 » 06 апр 2015, 05:21

как они говорят предварительное распределение несет цель : СНЯТЬ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ,ну нам видимо уже замучились "снимать",что народ уже доведен до предела :(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 24 гостя