Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#361

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 мар 2015, 20:56

Был в военкомате-задал вопрос ...о периоде заезда----уточню можно ли заехать раньше и уехать позже дат указанных в путевке
Выехать заранее от места жительства к месту отдыха действительно ничто не мешает.
Заезжаем на 7-10 дней раньше
А вот заехать на неделю раньше в дом отдыха не получится. Вас там никто не ждёт. У Вас же в уведомлении указан срок заезда!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Re:

#362

Непрочитанное сообщение ol29 » 19 мар 2015, 23:49

Был в военкомате-задал вопрос ...о периоде заезда----уточню можно ли заехать раньше и уехать позже дат указанных в путевке
Выехать заранее от места жительства к месту отдыха действительно ничто не мешает.
Заезжаем на 7-10 дней раньше
А вот заехать на неделю раньше в дом отдыха не получится. Вас там никто не ждёт. У Вас же в уведомлении указан срок заезда!
Вы не поняли -я говорю о частном секторе.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re:

#363

Непрочитанное сообщение nil4325 » 20 мар 2015, 21:43

Сегодня неожиданно (почти через 2 месяца после отправки заявления) получил уведомление из санатория "Лазурный берег", хотя уже есть уведомление и настроился на дом отдыха "Баргузин". Теперь куда-то надо отказ отправлять. Может кто отдыхал в этом санатории? Сам как-то больше настроен на "Баргузин". :?
В принципе согласен с
plum65, а о чем Вам думать то? В любом случае 21 день с лечением в санатории лучше 12 дней в ДО :D
Но если лечение роли не играет, то как вашей душе будет угодно - нормальный вариант - ДО + частный сектор. Правда, я занимался подобными финансовыми расчетами по Крыму на двоих - выгоды варианта "ДО+недорогой отель " не обнаружил. Если только дешевый частный сектор...Да и по существу - в санатории были (Дивноморское)- городок представляете - нам с женой там нравится. Но учтите, что "Баргузин" на отшибе (заезжали туда во время экскурсии) и море и набережная будут не так близко, как в санатории. Лично для меня это существенный минус. В феврале 2014-го были в "Лазурном берегу" - поселили в люксе - номер и условия понравились. В остальном выше Вам все правильно описали...Место глухое, набережная отсутствует в принципе, выбираться не очень (электричка) и неблизко (до Сочи). Только хороший парк + море (железная дорога рядом). Дивноморск и окрестности, конечно, поинтереснее. Удачи в выборе.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#364

Непрочитанное сообщение Krus » 21 мар 2015, 15:38

А что это и в "Крыму" (Партенит) то же с ценами ахтунг ("Цены формируются")? Такого, вроде бы, не было никогда. :? В "Ялте" вон то же коммерческие на лето только после 1 июня.
Что они там задумали? Кто-нибудь владеет информацией?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

#365

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 22 мар 2015, 12:21

На сайте МО есть цены санатория "Крым" :)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#366

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2015, 14:59

На сайте МО есть цены санатория "Крым"
И только лишь. :(
Меня больше сама ситуация волнует, а не цены. Обычно, в это время цены для ВСЕХ КАТЕГОРИЙ известны по июнь включительно. :?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

#367

Непрочитанное сообщение nil4325 » 22 мар 2015, 21:34

На сайте МО РФ старые цены (давно заметила), новые цены на путевки формируются
Все верно. "Крым" не торопится сообщать цены на 2015 год. Но вроде проскакивала где-то информация, что повышения (заметного) цен на путевки в военные санатории быть не должно. Пока ждем...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#368

Непрочитанное сообщение Krus » 23 мар 2015, 18:22

"Крым" не торопится сообщать цены на 2015 год.
Как, по некоторым категориям отдыхающих (потому что по всем имеющим отношение к МО РФ ГВМУ в начале года цены определила и вроде бы их тут выкладывали) и другие санатории.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

#369

Непрочитанное сообщение psb1 » 24 мар 2015, 19:33

Меня тоже ситуация волнует, а больше всего то, что с наличкой придётся ехать и через переправу.
Заводите пластиковую карту "ПРО 100" и решаете все проблемы.http://xn--100-redeg.xn--p1ai/ В Вашем городе есть банк РНКБ?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

#370

Непрочитанное сообщение psb1 » 25 мар 2015, 13:22

psb1 писал(а):
В Вашем городе есть банк РНКБ?

К сожалению, нет.
Вы можете в Сбербанке завести эту карту. А про ее пользование и про тарифы Вы можете узнать по ссылке, которую я выложил выше. Любая карта ПРО 100 любого банка будет работать во ВСЕХ банкоматах Крыма. Другое дело, что за снятие налички банк-владелец банкомата будет брать какую-то (небольшую, типа 90 руб.) комиссию, но это плата за безопасность!

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Re: Re:

#371

Непрочитанное сообщение plum65 » 03 апр 2015, 09:34

Сегодня неожиданно (почти через 2 месяца после отправки заявления) получил уведомление из санатория "Лазурный берег", хотя уже есть уведомление и настроился на дом отдыха "Баргузин". Теперь куда-то надо отказ отправлять. Может кто отдыхал в этом санатории? Сам как-то больше настроен на "Баргузин". :?
В принципе согласен с
plum65, а о чем Вам думать то? В любом случае 21 день с лечением в санатории лучше 12 дней в ДО :D
Но если лечение роли не играет, то как вашей душе будет угодно - нормальный вариант - ДО + частный сектор. Правда, я занимался подобными финансовыми расчетами по Крыму на двоих - выгоды варианта "ДО+недорогой отель " не обнаружил. Если только дешевый частный сектор...Да и по существу - в санатории были (Дивноморское)- городок представляете - нам с женой там нравится. Но учтите, что "Баргузин" на отшибе (заезжали туда во время экскурсии) и море и набережная будут не так близко, как в санатории. Лично для меня это существенный минус. В феврале 2014-го были в "Лазурном берегу" - поселили в люксе - номер и условия понравились. В остальном выше Вам все правильно описали...Место глухое, набережная отсутствует в принципе, выбираться не очень (электричка) и неблизко (до Сочи). Только хороший парк + море (железная дорога рядом). Дивноморск и окрестности, конечно, поинтереснее. Удачи в выборе.
Да я выбор сделал в пользу "Баргузина", писал отказ в "Лазурный берег" - ответа о получении моего письма нет, дозвониться туда невозможно, номер все время недоступен. :?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

#372

Непрочитанное сообщение nil4325 » 03 апр 2015, 12:48

Да я выбор сделал в пользу "Баргузина", писал отказ в "Лазурный берег" - ответа о получении моего письма нет, дозвониться туда невозможно, номер все время недоступен. :?
Я сам в Сочи и рядом бывал неоднократно, но отдохнув с женой летом 2013-го в санатории "Дивноморское", стал поклонником и санатория и городка. Его размеры, набережная как раз по мне. Товарищ мой по моей наводке едет туда 2-ой год подряд. Мы совершали вылазки по берегу как в сторону Геленджика, так и в другую (сначала поднимаясь на трассу, обходя "элитное заведение", потом спускались...). Если хотите продлить отпуск, то думаю, что найти приемлемое жилье можно будет. Мы в этом году в Крым ;) По поводу отказа - в уведомлении указано сообщить об отказе не менее, чем за 18 дней, так что в основном это их проблема... Удачи Вам и хорошего отдыха.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#373

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 апр 2015, 16:12

"Дивноморское", стал поклонником и санатория и городка
Мы в этом году в Крым
Реклама сильнее инстинков.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#374

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 апр 2015, 16:41

Кстати, срок действия санаторно-курортной карты-форма 72у-теперь тоже 12 месяцев. Как и справки 70у.
и её даёт при наличии путёвки... :D

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re:

#375

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 апр 2015, 22:11

"Дивноморское", стал поклонником и санатория и городка
Мы в этом году в Крым
Реклама сильнее инстинков.
Не могу промолчать...) В Крыму бывал неоднократно, начиная с конца 70-х, был и в украинском...Новый Свет, Балаклава, Фиолент произвели неизгладимое впечатление и остались в памяти. При этом вырос я на Черноморском побережье кавказа. В общем упоминание о "рекламе"в данном случае неуместно )

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re:

#376

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 05 апр 2015, 10:55

Кстати, срок действия санаторно-курортной карты-форма 72у-теперь тоже 12 месяцев. Как и справки 70у.
и её даёт при наличии путёвки... :D
На самом деле это имеет значение.
Как было: пусть в декабре вы получили 70у, отправили заявление в санаторий на июнь следующего года и получили приглашение. Идете в поликлинику и просите справку 72у - не дают, срок ее 2 месяца, приходите в мае. Пришел в мае. Терапевт: так, анализы старые, надо бы повторить, да и врача уролога , лора и т.д. и т.п. пройти бы еще. - Так я уже делал все это в ноябре-декабре прошлого года! - Э, так времени сколько уже прошло! ... и начинается все по-новой.
А теперь должно быть так: получил 70у, получил приглашение, сразу в поликлинику за 72у, и дадут сразу, ибо все анализы свежие и т.п.
Я понимаю, что можно по другому. Мой один знакомый с этим не заморачивается, ему на дом эти справки приносят, без всяких хождений по поликлиникам. Позвонил - и принесли, только плати. Но возможности у всех разные.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#377

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 апр 2015, 17:32

ему на дом эти справки приносят, без всяких хождений по поликлиникам. Позвонил - и принесли, только плати. Но возможности у всех разные.
Теперь справки только из поликлиники по месту прописки

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#378

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 05 апр 2015, 18:47

zema1961,
Извините, может не очень корректно.....А как интересно определятся - поликлиника по месту прописки или нет? А нет ли еще ограничения - частная или государственная? Не появилось еще, нет? По-моему, не стоит заморачиваться проблемой там где ее нет - в санатории никто не будет проверять соответствие поликлиники месту прописки, а полностью лицензированное и аттестованное частное мед.учреждение вполне правомочно обеспечивать и справками и больничными и т.п., притом всеми видами, какими только можно - только плати и все абсолютно законно.....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

#379

Непрочитанное сообщение enotovod » 05 апр 2015, 18:50

Теперь справки только из поликлиники по месту прописки
Совсем не обязательно.Да и кто там будет смотреть.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#380

Непрочитанное сообщение valid » 05 апр 2015, 20:52

Мarina,
так гораздо же проще и быстрее на самолете, дорогу же все равно оплатят .

Сами и друзья выбрали самолет,как более комфортный и удобный вид транспорта.
В Крыму не были давно, поэтому без всякой рекламы выбрали Крым, пока повременив с Сочи и Анапой :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#381

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 апр 2015, 20:59

не в силах что-либо изменить!
пока повременив с Сочи и Анапой
инстинкты сильнее рекламы
Алкоголик вряд ли признается, что он алкоголик, реклама оседает на подкорке.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#382

Непрочитанное сообщение valid » 05 апр 2015, 21:30

mprkur0,
не совсем понятно , про рекламу . Выбор то всегда за клиентом, независимо от рекламы,
главное желание человека. :) Никто никого не заставляет. Тем более,что есть возможность слетать на отдых в Крым бесплатная дорога (самолет оплатят по приезду) и очень доступная стоимость отдыха в санатории для пенсионеров МО и членов семей. :) За свои деньги вряд ли бы поехали.
Повторюсь ,возможно уже писал.
Сравнительные затраты отдыха, хотя и немного разного типа :
Отдых в Крыму в санатории - Билеты на самолет на 2-х Калининград-Москва-Симферополь и обратно 45 т.р. , путевки на 2-х на 21 день ориентировочно 26т.р. (питание проживание, лечение включено) .Затраты на месте по желаниям и потребностям.
Отдых в Испании самостоятельно - Билеты на самолет на 2-х Варшава-Барселона и обратно 18 т.р. , оплата апартаментов сос всеми удобствами ,кухней на 2-х на 16 дней ориентировочно 30т.р. . Питание за свой счет самостоятельно. Лечения естественно нет Затраты на месте по желаниям и потребностям.
Вот такая математика :) . Так ,что выбор всегда за нами.

Появилось желание посетить Крым, поскольку Сочи и КМВ уже хорошо освоены :D . Надо это желание реализовать. За границу всегда успеем
Сами с удовольствием полетим в Крым , для отдыха в Партените в июне. :good:

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#383

Непрочитанное сообщение zema1961 » 05 апр 2015, 21:36

в санатории никто не будет проверять соответствие поликлиники месту прописки,
В Ессентукском смотрят по крайней мере. И на саите у них конкретизировано .Посмотрите http://www.essvoen.ru/lgorder/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#384

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 апр 2015, 22:45

Выбор то всегда за клиентом, независимо от рекламы,

Согласен, но так же как и Вы в мае лечу в Крым, почему туда? :D

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

#385

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 06 апр 2015, 08:08

А у меня с 10 августа :) Жду ваших подробных отзывов! ;)

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

#386

Непрочитанное сообщение nil4325 » 06 апр 2015, 15:05

Сами с удовольствием полетим в Крым , для отдыха в Партените в июне.
Вы все-таки выбрали "Крым" )
Тоже решили в Партенит? Отзыв за Вами, у меня путёвка с 1 июля.
А у меня с 10 августа Жду ваших подробных отзывов!
Раз такое нашествие в Партенит, :) делюсь информацией, полученной из ГВМУ (общение напрямую не задалось :shock: )
1. Расчетный час -08.00 первого дня путевки, убытие - не позднее 08.00 дня, следующего за последним днем, указанным в уведомлении.
2. В связи с прогнозируемой высокой нагрузкой в летний период заблаговременное размещение (накануне) не представляется возможным.
3. В 2015 году планируется проведение реконструкции 2-х спальных корпусов, при этом будет обеспечен санаторный режим граждан, прибывших на лечение.
4. Переписку с военным санаторием "Крым" в режиме "вопрос-ответ" следует проводить по адресу [email protected]
Попытка списаться с санаторием по указанному адресу успехом не увенчалась - звоните... :o Занимаясь этим между планированием маршрутов по Крыму, я чего-то подумал, что, может быть, достаточно, пора заканчивать - не перегибаю ли я палку, а то вычислят и вообще в санаторий не пустят :evil: Всем удачи и замечательного отдыха в Крыму :)

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#387

Непрочитанное сообщение valid » 06 апр 2015, 16:33

nil4325,

спасибо за информацию и пожелания замечательного отдыха в Крыму :drink: .
Осталось только "пошить пиджак с отливом , купить машину с магнитофоном и в Ялту " (Партенит рядом ) :D Можно уже не тратить драгоценную энергию на переписку и звонки , а просто ждать начала отпуска :)
По информации с других сайтов в 2015 году в военном санатории "Крым" поставили на ремонт 1 и 2 корпуса (дальние от моря).
По п.п 1,2 стандартные условия расчетного часа.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Мarina,
да, тоже подумали и решили в Партените открыть курортный сезон в этом году :good: , а уже продолжение сезона - " вторую часть Марлезонского балета " у себя на Балтике в июле , августе продолжить. Будет конечно тяжело , но надо :D
Прилетим 24 июня вечером и скорее всего успею отзыв актуальный написать до 01.07.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

#388

Непрочитанное сообщение nil4325 » 06 апр 2015, 17:31

По п.п 1,2 стандартные условия расчетного часа.
продолжение сезона - " вторую часть Марлезонского балета " у себя на Балтике в июле , августе продолжить. Будет конечно тяжело , но надо :D
2014 год - санаторий "Лазурный берег" - расчетный час 00.00, до этого в других местах - аналогично. Так что где как ;) А в остальном - присоединяюсь :drink:

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#389

Непрочитанное сообщение Oksa » 06 апр 2015, 22:18

Мarina,
Добрый вечер! В прошлом году ездили по единому билету в Ялту (мимо Партенита проезжали) через Краснодар. Доехали до Краснодара на поезде фирменном Москва -Новороссийск, а билет на автобус до парома был через 3 часа, но нас отправили через 15 минут после прибытия в Краснодар и сказали, что ждать три часа не требуется, а можно ехать на ближайшем автобусе. потом паром и в Керчи- на одном автобусе ехали до Ялты, Партенита. Все было супер. Но обратный путь-это просто ад, я думала, что поседею. Может уже в этом году будет проще, тк уже есть у всех опыт по организации данного пути. Выехали из Ялты по времени, указанному в билете и все было хорошо до парома. И сев в Керчи на автобус мы успели на поезд за 5 минут до поезда. Со всего большого автобуса нас на поезд успело 2 семьи. Во второй семье была беременная женщина (срок недель 30), которая бежала на поезд , у них оставалась минута. мое сердце просто разрывалось. Остальные пассажиры все опоздали. Поэтому обязательно имейте ввиду непредвиденные обстоятельства при обратной дороге. Лучше выехать раньше. Я сидела и молилась, чтобы успеть на поезд (муж и дочь-тоже). вобщем после пережитого стресса мы уже в этом году никуда не едем.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#390

Непрочитанное сообщение valid » 06 апр 2015, 23:20

Oksa,
согласен ,поэтому лучше не рисковать и без стрессов на самолете :good:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 3 гостя