А не пора ли объединяться?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#601

Сообщение Serge » 16 ноя 2009, 20:35

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зайдите на ветку /viewtopic.php?f=15&t=2188#81950, увидите это же обращение нашего участника форума slevodovatel который обращается к нам, поддержать борьбу с чиновничьим произволом, барщиной, для чего надо, в знак поддержки, 28 ноября одеть белую ленту, не оставайтесь сторонними наблюдателями, поддержим!
Елы-палы - и молчим!!!
Оповещать надо системно.
Не только белую ленту одену - саван неделю снимать не буду.

qaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:41

Re: А не пора ли объединяться?

#602

Сообщение qaz » 27 дек 2009, 17:57

Давно пора, Власть нас просто игнорирует. А поддерживает только чиновников и банкиров.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: А не пора ли объединяться?

#603

Сообщение VIPded » 27 дек 2009, 20:36

Давно пора, Власть нас просто игнорирует. А поддерживает только чиновников и банкиров.
Объединяться - это либо создавать нечто новое, либо активно действовать в рамках существующей полит.организации - это уже не бла-бла-бла на форуме, это дело серьёзного выбора.
Для начала, на мой взгляд, поддержать бы хоть какую-то оппозиционную силу для следующей Госдумы. Помимо прочих преимуществ конкуренции во власти, те же обращения к представителям оппозиции (с серьёзным статусом нардепа) довольно эффективны для защиты своих прав.
Вот только лично я, например, никак ничего подходящего в "политРаше" выбрать не могу... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: А не пора ли объединяться?

#604

Сообщение mprkur0 » 27 дек 2009, 21:12

Вот только лично я, например, никак ничего подходящего в "политРаше" выбрать не могу...
Я солидарен Госдума и Совет Федерации ручные, а система "гос выборы" предполагаю запрограммирована на победу "слуг народа"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

Re: А не пора ли объединяться?

#605

Сообщение Serge » 28 дек 2009, 00:24

поддержать бы хоть какую-то оппозиционную силу для следующей Госдумы.
Думаю, что в ближаищие десятилетия подобной роскиши не предполагается.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: А не пора ли объединяться?

#606

Сообщение VIPded » 28 дек 2009, 14:07

Думаю, что в ближаищие десятилетия подобной роскиши не предполагается.
Ну и хрен с ними... 8-) Значит, нужно заниматься тем, на что повлиять можем - своей жизнью!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

Re: А не пора ли объединяться?

#607

Сообщение истребитель » 06 янв 2010, 16:14

Давно готов! Хоть под ружье, хоть с камнями. Нет Рохлина. Суки замочили. :twisted:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: А не пора ли объединяться?

#608

Сообщение mprkur0 » 06 янв 2010, 23:07

Перед Новым годом Лукашенко отвечал на вопросы корреспондентов. Видно, что болеет за свою страну и народ. Ипотека-1%. Квартплата была 50% в 2008г., а из за кризиса стала 30% от себестоимости в 2009г., чтоб народ не напрягать. Не то что у наших только одни нефтедоллары в глазах. В коммунистические времена в Советской армии постоянно шли учения, боеготовой техники 95%, все танки, корабли, авиация практически круглые сутки в движении, что у нас, что Соц. страны, пол Африки подкармливали, Куба, Вьетнам и т.д. Сейчас нефти добывать стали больше, и стоит дороже.В армии практически ничего не ездит не летает и не ходит в море, и в мире никому не помогаем. Наша страна самая богатая в мире, а население не большое, у каждого должен быть золотой унитаз. А работать должны для удовольствия, как в Саудовской Аравии, а не как у нас, чтоб выжить. Демократия осталась на словах. Любое начинание задавят на корню.Недавно общался с сослуживцем, он уволился в начале перестройки, сейчас бизнесмен не плохой, но ни олигарх. Говорит в ближайшие 20 лет лучше не будет, только заграница поможет тем, кто устал от нашего беспредельного экстрима.

дмитрий1977
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

#609

Сообщение дмитрий1977 » 16 янв 2010, 04:09

Давно готов! Хоть под ружье, хоть с камнями. Нет Рохлина. Суки замочили.
Согласен!
НО БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ МЫ НИКТО ОДИНОЧТКИ

В ЭТОЙ СВЯЗИ ВЫНОШУ НА ВАШЕ РАССМОТРЕНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОТОВ ВЛОЖИТСЯ ДЕНЬГИМИ

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#610

Сообщение safocl » 16 янв 2010, 17:55

Я тоже согласен! Кто возглавит ?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#611

Сообщение sergei62 » 17 янв 2010, 20:21

Где то на форуме уже писал. Помоему была такая организация " Союз бездомных офицеров" Вот что с её дальнейшей судьбой незнаю. И если объединяться, то организацию надо делать активной, не просто письма слать этим главковерхам
Я другой такой страны не знаю где так...

дмитрий1977
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

#612

Сообщение дмитрий1977 » 17 янв 2010, 22:45

И если объединяться, то организацию надо делать активной, не просто письма слать этим главковерхам
Абсолютно согласен.
Пример: ЕСЧП присудило 150 т.р. за приченение вреда здоровью.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#613

Сообщение safocl » 23 янв 2010, 17:06

Какие есть конкретные предложения по организации " Общественной организации или движения"? Делитесь своими предложениями!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#614

Сообщение mprkur0 » 23 янв 2010, 21:31

ГЕНЕРАЛ АРМИИ "баранов", бараны это я про себя. Видно карма такая, всю жизнь на коленях.

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#615

Сообщение корсар » 05 фев 2010, 22:29

Товарищи офицеры!!!
В целях законных защит своих прав предлагаю
1 создать на этом форуме службу рассылки экстренных уведомлений для массовой поддержке "прессуемых" (типа "сочинцев") с целью предотвращения беспредела
2 создать на форуме отдельную "ветку " по этому поводу

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#616

Сообщение safocl » 06 фев 2010, 17:54

Поддерживаю !!!!!! ( например тема - "Скорая помощь")

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#617

Сообщение sergei62 » 06 фев 2010, 19:30

Присоединяюсь!
Я другой такой страны не знаю где так...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#618

Сообщение mprkur0 » 06 фев 2010, 23:46

Уважаемый, военный пенсионер!
В группе "За Россию и её Вооружённые Силы" выработано обращение к Президенту РФ с целью остановить беспредел с денежным довольствием военнослужащих, ущемление прав военных пенсионеров всех силовых структур. МО выдвигает план разделения военных пенсионеров на два вида: уволившихся до 2012 года и преодолевших этот рубеж в строю. Повышение пенсий для первого подвида(людей 2 сорта)будет существенно ниже и неторопливее, чем для находящихся пока на службе офицеров.
Чтобы не допустить социальной несправедливости и если Вы считаете, что Ваши права ущемлены, это обращение или своё, выражающее Ваше мнение,отправьте Президенту РФ. Более подробно можно узнать: группа "За Россию и её Вооружённые Силы".
Сайт варианта обращения: http://www.vaul.ru/forum/index.php?topic=386.0
Сайты обращений к Президенту: http://medvedevu.ru/ http://letters.kremlin.ru/
Чтобы остановить этот беспредел и наши голоса услышал Президент, просьба скопировать полностью это сообщение и отослать другим.
Пенсия у военного-8.000, у судьи 80.000, у прокурора-50.000, в ФСБ 28.000, погранцов-18.000.
Приглашаются действующие офицеры и офицеры запаса. В группе выработано обращение к Президенту о социальной несправедливости. Это обращение или своё отошлите Президенту РФ. Смотрите Новости.
Заходите на форум группы "За Россию и её Вооружённые Силы", Там Вы можете узнать жизненную позицию других и высказать свою ...

Сегодня на "одноклассниках" прислали мне это сообщение. Хотя считаю, что властьпридержащие не обращают внимание на наши просьбы в бумаге. В лучшем случае используют ее по назначению в туалете. Помню когда 122 законом отменили льготы, пенсионеры перекрыли центральную дорогу во Владимире. Чтоб не началось по всей стране, власть сделала шаг назад, оставили льготный проезд на общественном транспорте для льготников. Сейчас только начинает что-то назревать, чтоб выпустить пар, "слуги народа" то Речник придумают, то поднимут цены на электрички, потом отпустят. Я не против какой-то нации, пусть хоть негры правят нами, но почему в самой богатой стране поставили аборигенов на колени, считаю, что не заслуженно. Лет 5 назад спросили Лукашенку-" Почему Вас почти все Российские каналы хают-фашист разогнал оппозицию и т.д." "А потому что я сказал-русскими должны править русские". По одному только каналу в новостях слышал, что 11 сентября на работу не вышел ни один представитель правящей нации в нашей стране, да и в США тоже, которые работали в Башнях-близнецах. Возможно кодируют у нас народ по радио, телевизору, на это работают институты. В Европе подняли цены, а зарплату нет, все на забастовку.У нас 20 лет каждый год поднимают цены на все, народ улыбается, сквозь зубы. Сделает азиат фиктивный брак-он уже Россиянин и Москвич, и через небольшое время весь его аул уже Москвичи. Наши, в лучшем случае промолчит если есть возможность подняться, а то и поможет "утопить" ближнего. Служил на Сахалине, там Корейцы после 2ой Мировой войны остались, женятся кореец на русской, получается ребенок кореец, наоборот все равно кореец. Возможно через поколения, когда наши потомки станут с узкими глазами и смуглые тоже будут помогать своим соплеменникам бескорыстно. Даже, если и допустят народ к бунту, то банки, средства массовой информации и власть останутся у тех же, история подсказывает. А пока видно карма у нас такая.Это я про армию баранов.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#619

Сообщение VIPded » 08 фев 2010, 21:10

у прокурора-50.000
Скромнее... 29 т.р. - старший помощник прокурора субъекта РФ-начальник отдела, полковник с максимальной выслугой (32).
Вы видимо в виду какого-то зама Генпрокурора в виду имели?... Или очень "крайнего северянина"... 8-)
предлагаю 1 создать на этом форуме службу рассылки экстренных уведомлений для массовой поддержке "прессуемых" (типа "сочинцев") с целью предотвращения беспредела 2 создать на форуме отдельную "ветку " по этому поводу
На мой взгляд, на этом Форуме иных задач хватает. Не проблема создать сейчас любой проект на Укозе, Яндексе и т.п. Успехов!
А "ветки поддержки" у нас при необходимости создаются. Вы, наверное, ещё весь форум просмотреть не успели... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#620

Сообщение mprkur0 » 08 фев 2010, 21:41

Это не мое утверждение, прислали в "одноклассниках", а я тут разместил, может желающие захотят присоединиться к акции. Вдруг чей-то голос перевесит чашу, и мы будем занимать в рейтинге самых счастливых людей в стране -первое место, раз нам повезло родиться в этом Государстве.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#621

Сообщение Владимир Черных » 09 фев 2010, 14:28

В целях законных защит своих прав предлагаю
1 создать на этом форуме службу рассылки экстренных уведомлений для массовой поддержке "прессуемых" (типа "сочинцев") с целью предотвращения беспредела
2 создать на форуме отдельную "ветку " по этому поводу
И как это предотвратит беспредел?
И как определять у кого в данный момент права нарушены больше всех?
Цель форума не в массовых криках, а обсуждении выходов из сложных ситуаций.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

shkolnyy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:10
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: А не пора ли объединяться?

#622

Сообщение shkolnyy » 09 фев 2010, 14:44

Пора объединяться против беззаконий карманно-продажных военных судов и прокуратур, отмазывающих командование частей за незаконные увольнгения офицеров.Я уже сам сколько бьюсь, не могу добиться отмены приказа об увольнении, хотя решения судов дважды отменялись по протесту 1-го зам. председателя верховного суда Радченко.Сообщи, что думаешь делать. У меня есть конкретные задумки, я уже их применял один, но чуть не посадили за взрыв бомбы у хздания ГВП.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#623

Сообщение VIPded » 09 фев 2010, 22:24

У меня есть конкретные задумки, я уже их применял один, но чуть не посадили за взрыв бомбы у хздания ГВП.
За это посадили бы... :)
Выражайтесь, пожалуйста, в рамках закона и задач нашего Форума, чтобы не оказаться заблокированным (забаненным). :ugeek:
не могу добиться отмены приказа об увольнении, хотя решения судов дважды отменялись по протесту 1-го зам. председателя верховного суда Радченко
А вот это очень даже можно обсудить в соответствующей ветке Форума, если Вы там поподробнее ситуацию опишете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#624

Сообщение Константин Маркин » 09 фев 2010, 22:57

Пора объединяться против беззаконий карманно-продажных военных судов и прокуратур, отмазывающих командование частей за незаконные увольнгения офицеров
Каким образом, уважаемый? Если вступившие в силу решения суда имеют силу закона?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

#625

Сообщение Vladimir Crock » 17 фев 2010, 17:31

Сегодня в Саратове местное отделение КПРФ провело пикет у входа в общественную приемную председателя "ЕР" Владимира Путина (Советская, 10). С десяток активистов призывали к отставке министра обороны Анатолия Сердюкова, оказанию поддержки предприятиям ВПК, увеличению пенсий ветеранам военной службы. Петицию с изложением требований коммунистыпередали в приемную Путина.

"Мы, к сожалению, сегодня, со своим министром-"мебельщиком" Сердюковым не сделали ничего, чтобы наша армия была вооружена", - заявил Геннадий Турунтаев.

После часового "стояния" у дверей приемной собравшиеся разошлись. По словам милиционеров, дежуривших на акции, нарушений общественного порядка зафиксировано не было."

отсюда: http://www.vzsar.ru/news/2010/02/17/v_s ... utina.html
чрезвычайно оччень "оптимистично", имхо
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#626

Сообщение Владимир Черных » 19 фев 2010, 10:41

ЕСТЬ ЛИ ВОЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ В РОССИИ?

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
РЕФОРМА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВНОВЬ ПОДГОТОВИЛА ПОЧВУ ДЛЯ РОСТА ПРОТЕСТНЫХ НАСТРОЕНИЙ В ВОЕННОЙ СРЕДЕ
...
Наибольшее внимание к себе способны привлечь общественные объединения, созданные бывшими военнослужащими, ветеранами локальных войн. В последние годы подзабылось такое явление, как «военная оппозиция», ядром которой не так давно были общественные организации бывших военнослужащих и работников оборонно-промышленного комплекса. Однако проводимая реформа Вооруженных Сил, которую связывают в настоящее время с именем министра обороны Анатолия Сердюкова, вновь подготовила почву для нарастания протестных настроений в военной среде.
Значительная часть общественных организаций, созданных отставными военными, на протяжении последних двадцати лет не принимала политического курса руководства страны. Наиболее крупным из них на заре 90-х годов было Всероссийское офицерское собрание. ... изначально ставили своей целью оказание влияния на политику государства в сфере обороны и национальной безопасности. И в дальнейшем лидеры эпизодически созывавшегося Всеармейского офицерского собрания выступали с громкими пропагандистскими акциями. Неоднократно объявлялось о «смещении» решением собрания со своих постов конкретных должностных лиц, включая министра обороны РФ, на место которых «выдвигались» собственные кандидатуры. ...
Реакцией общества на новый военно-политический кризис, разразившийся после фактического поражения в первой чеченской кампании, стало возникновение в 1997-1998 годах Движения в поддержку армии, оборонной науки и военной промышленности (ДПА), поддержанного тем же Всероссийским офицерским собранием. По многочисленным свидетельствам, опубликованным к настоящему времени в периодике и мемуарной литературе, лидеры движения во главе с генерал-лейтенантом Л. Рохлиным для возрождения оборонной мощи и национального престижа страны были готовы к самым решительным действиям. Излишний радикализм и недостаточное понимание реалий публичной политики привели к закату популярности ДПА.
Однако попытки воссоздания военизированных общественных организаций продолжались и в дальнейшем. Так, в 2003 году было объявлено об учреждении Военно-державного союза России (ВДСР) под председательством генерал-полковника Л. Ивашова. Оно было оформлено решением Общероссийского офицерского собрания, на котором присутствовали около тысячи представителей из 72 регионов России.
...
Военно-державный союз намеревался стать «организационным ядром национально-освободительных сил общества со стратегической целью - привести к власти национально-патриотические силы, способные обеспечить безопасность и территориальную целостность России и восстановить ее свободу и независимость». Под противником идеологи организации понимали силы и структуры, которые ведут целенаправленную деятельность «по разрушению духовных и культурных основ России, захвату ее сырьевых, энергетических и территориальных ресурсов».
...В последующем радикальные организации ветеранов военной службы фактически стали представлять собой маргинализованные группы, не обладающие реальным политическим весом в обществе и влиянием в регулярных Вооруженных Силах.
Их серьезным конкурентом вскоре стали и проправительственные организации военнослужащих. Большинство отставных младших и средних офицеров, участников локальных войн в 90-е годы, как правило, стремились дистанцироваться от политики, стремясь приспособиться к непростым реалиям обыденной жизни. ...
В итоге в стране сформировалась категория, по материальному положению соответствующая уровню среднего класса. Эта социальная группа состояла из мужчин молодого и среднего возраста, обладающих военным опытом и корпоративной сплоченностью. Наиболее крупные общероссийские объединения указанной категории - Российский союз ветеранов Афганистана и всероссийское движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».
...
В связи с явной дискредитацией ветеранских объединений умеренного характера следует ожидать усиления влияния оппозиционно настроенных организаций, деятельность которых в прежние годы проходила в латентной фазе.
Непосредственным поводом к усилению оппозиционных настроений в армейской среде стали неоднозначно воспринятые в военных кругах масштабные преобразования, получившие неформальное наименование «реформы Анатолия Сердюкова». Сам факт назначения сугубо штатского человека на один из ключевых постов в области обеспечения безопасности государства был встречен военной общественностью с некоторой долей недоумения.... Глухое роптание ряда военнослужащих кадра и запаса переросло в открытое возмущение, когда в прессу стали просачиваться сведения о характере и способах проводимых в военном ведомстве изменений.
Росту недовольства, по оценкам наблюдателей, во многом способствовали стиль общения и некоторое высокомерие новой управленческой команды министерства. Раздражение многих военных вызывали и недоверие руководства Министерства обороны к мнению профессиональных военных, кулуарность в принятии решений, методика реализации нововведений.
...
В последние месяцы интенсивно реализуется пиар-проект «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», авторство которого принадлежит отставному полковнику Квачкову, известному обвинениями в покушении на А. Чубайса. Именно он сегодня пытается претендовать на ту роль, которую в конце 90-х играли Л. Рохлин или А. Лебедь. Так, А. Квачков был одним из инициаторов прошедшего в Москве 21 февраля 2009 года так называемого Общероссийского офицерского собрания, на котором, если верить его организаторам, присутствовали свыше пятисот делегатов более чем от 67 регионов России....
То, что многие из начинаний, инициированных Анатолием Сердюковым, будут оправданы временем, не принимается во внимание существенной частью военной общественности. ...
Вообще же критерий эффективности любой военной реформы - проверка возможностей преобразованной армии реальной войной. Между тем в настоящее время из рядов Вооруженных Сил, как подчеркивают в своих публичных выступлениях военные оппозиционеры, продолжается удаление командиров, имеющих реальный боевой опыт. Последний, как известно, тем и ценнее, что включает в себя не только победы, но и неудачи, полученные уроки из которых представляют огромную ценность. Избавляясь от многочисленного контингента профессиональных военнослужащих, руководство Министерства обороны тем самым вольно (или невольно) способствует, по оценкам военной оппозиции, стихийной милитаризации общества, подталкивая уволенных офицеров и генералов к пополнению рядов частных военных организаций и радикальных ветеранских объединений.

Дмитрий ЦЫБАКОВ
кандидат политических наук

Полный текст:
http://www.vpk-news.ru/index.php?option ... 9&Itemid=8

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Мы начинаем создавать новый СОЮЗ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ.
Взаимопомощь, товарищеская поддержка, борьба против ущемления прав военных моряков и за достойные пенсии ветеранам, консолидация общества на спасение Флота России - это самое важное для нас сегодня.
Поданы документы на регистрацию.
"Аквариум" пока находится здесь:
http://my.mail.ru/community/voen_mor/,
а вахтенно-литературный журнал здесь:
http://www.litsovet.ru/index.php/aut...uthor_id=14761
Собственный сайт будет тут
http://www.voenmor.ru/ пока в разработке

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

БРАТСТВО,
ЧЕСТЬ,
ФЛОТ

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Товарищи офицеры, встаньте с колен!

11.02.2010

О жалком состоянии Российской армии, о бедственном, унизительном положении военнослужащих много говорят, пишут, показывают. Но положение практически не меняется, а скорее усугубляется. Цифры, характеризующие состояние армии производят ужасающее впечатление. А что касается материального обеспечения и жизненного уровня военнослужащих и военных пенсионеров, то ни в одной стране не было и нет такого безобразного отношения к защитникам Родины. За всю тысячелетнюю историю России они не опускались властью до такого унизительного состояния.

Престиж военной службы потерян. Зарплаты и пенсии военнослужащих очень и очень далеки от того уровня который они имели в советское время. Но правящая власть ограничивается периодическими нищенскими, оскорбительными подачками, моментально съедаемыми инфляцией, демонстрируя тем самым свое неуважение и презрение к военнослужащим.

Позором армии, оскорблением достоинства людей в погонах, является то, что министром обороны назначен мебельщик, человек, совершенно некомпетентный в военных вопросах, не понимающий особенности и условия службы и жизни военнослужащих, и при этом проводящий «реформы», окончательно разрушающие армию.

Впрочем, на таком же уровне компетенции и понимания проблем и нужд армии и военнослужащих находятся и наши «Верховные главнокомандующие» (нынешний и предыдущий). Поэтому нечего удивляться происходящему издевательству над армией.Почему же это все происходит ?!Причина одна. Это полное отсутствие желания у военнослужащих (офицеров, прапорщиков и др.), казалось бы, самой могучей части нашего общества, отстаивать свои права, бороться за них. Отсутствие протестных настроений и действий позволяет властям делать вывод, что все хорошо, все довольны, и можно дальше проводить политику в том же духе.

И если трусливое поведение действующих офицеров еще можно как-то объяснить теорией выживания, то пассивное, равнодушное поведение военнослужащих в запасе и отставке не поддается никакому пониманию. Учитывая то, какие пенсии получали военнослужащие в 80-е годы, а также изменение соотношения цен и услуг с того периода, военные пенсионеры должны получать в месяц в 4-5 раз больше, чтобы иметь материальное положение, соответствующее тому периоду. Но на организуемые акции протеста у здания Минобороны и Правительства РФ в защиту социальных прав военнослужащих и военных ветеранов из многих сотен тысяч военных пенсионеров Московскою региона выходили от 100 до 300 человек. Остальные в это время сидели на даче, копали огородики или смотрели сериалы, а свои протесты и возмущения выносили на кухни, курилки в виде бесполезной болтовни за бутылкой пива. Конечно, такие акции, которые и протестными то назвать нельзя, никакого эффекта не могут дать, и власть, естественно, их игнорирует.

Многие россияне еще по старой привычке или по наивности надеются на военных, на армию, что, дескать, они спасут страну и народ. А военные категорически не хотят защитить даже себя. Что уж им до страны и народа...

Товарищи офицеры! Пора просыпаться, подниматься с колен! При существующем антинародном режиме нет будущего ни у вас, ни у всей страны! Устранить этот режим, защитить свои права мы можем не бесконечными заявлениями, декларациями и слезными обращениями к властям, а только в массовой протестной борьбе вместе со всем народом! Вступайте в Международный Cоюз Cоветских офицеров ( МССО ), который организует эту борьбу!

Для военнослужащих любого возраста, как действующих, так и в запасе и в отставке, найдется определенный, конкретный фронт деятельности для решения задач организации. Причем для военнослужащих, проходящих службу, предусмотрена и продумана программа действий, исключающая возможные осложнения по службе.

Надо понять главное - только организовавшись, мы будем представлять силу, способную решить свои проблемы и стоящие перед нами задачи!


Ю.Фурса, полковник, МССО
http://forum-msk.org/material/power/2439577.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

S_Antonov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:39

Re: А не пора ли объединяться?

#627

Сообщение S_Antonov » 06 мар 2010, 02:43

Дорогие товарищи, пенсионеры Минобороны, ветераны Армии и Флота!

Все вы на себе ощущаете постоянную заботу партии «Единая Россия».
Благодаря ее руководящей линии наши пенсии опустились ниже всех допустимых пределов.
Алкаш-разнорабочий гастронома по пенсионному обеспечению выше заслуженного мичмана или прапорщика с двадцатипятилетней выслугой. Толстозадый бюрократ из любой конторы, уходя на заслуженный отдых, получит намного больше боевого офицера плавсостава в звании капитана второго ранга, вышедшего в запас с полностью подорванным здоровьем.
Вы знаете как нас издевательски надули с пайковыми и сколько копеек нам выделяется на лечение. О том, чего стоит наш ветеранский статус, которым подтирается любая шваль, говорить не приходится. Наши призывы к властям остаются без ответа или получают издевательские отписки с унизительными комментариями.
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Ветеранам ВС, отставникам и запасникам приостановить свое членство в партии ЕР или выйти из нее.
2. Всем ветеранским организациям прекратить сотрудничество с партией ЕР, разорвать имеющиеся соглашения и исключить из своего состава лиц, состоящих в этой партии.
3. Ветеранам ВС и членам их семей ни при каких условиях не голосовать за выдвиженцев партии ЕР на местных, областных и всероссийских выборах.
4. Ветеранам ВС и членам их семей избегать участия в мероприятиях, организатором которых выступает партия ЕР или имеется ее косвенное участие, бойкотировать их. В том числе: в праздниках, телепередачах, ритуальных и прочих действиях.
5. Ветеранам ВС и ветеранским организациям оказывать всяческую поддержку партиям и общественным организациям, разоблачающим деятельность партии ЕР.
6. Ветеранам ВС не принимать от партии ЕР и ее организаций наград, премий и прочих подачек.
7. Ветеранам ВС избегать рукопожатий и приветствий лиц, известных в качестве членов партии ЕР.
8. Ветеранам ВС и ветеранским организациям всеми доступными средствами оповещать граждан о своем мнении о партии ЕР и причинах такого отношения.

Капитан второго ранга в запасе Сергей Антонов - 30 календарей

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#628

Сообщение STQwo » 07 мар 2010, 18:06

Самое главное – ясный ум и трезвое сознание.
Читая Ваш пост 629, у меня лично возникают большие сомнения именно о ясном уме и трезвом сознании автора.... хотя в посте выше здравый смысл присутствует.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#629

Сообщение VIPded » 07 мар 2010, 23:29

Читая Ваш пост 629
Уважаемый STQwo, теперь это Ваш пост. :) Предыдущий я удалил.
Уважаемый S_Antonov, если Вам на ящик придёт ещё какая-нибудь "техника Вуду", рецепты черной магии и т.п. по противоборству с обидчиками военнослужащих, пожалуйста, воздержитесь от их публикации на нашем правовом Форуме. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Doktor Mergele
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:39

#630

Сообщение Doktor Mergele » 08 мар 2010, 16:25

В одной из бригад МВО 53 офицера написали рапорта на увольнение в знак протеста на тот беспредел,который творится в Вооруженных Силах.Чем закончится сие мероприятие--неизвестно.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость