Наличие собственности у членов семьи

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11851

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2015, 19:03

Квартира была продана.
С какой целью?
юрист в личку можно без разрешения.

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

#11852

Непрочитанное сообщение egorovich » 06 апр 2015, 19:17

Посмотрите обсуждение здесь
Посмотрел. Человек получил от государства жильё и подарил его. Что он хочет, получить служебное от государства, а ч/з 5 лет при наличии выслуги и окончания контракта получить по постоянному месту жительства снова жильё от государства? Я стою на той точке зрения, что военнослужащий имеет право 1 раз получить жильё от государства по норме 18 кв.м. как то написано в законе. Если бы он был в квартире родителей на птичьих правах тогда да, а так он получив гос. жильё реализовал его и хочет чтобы государство его снова обеспечивало?

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#11853

Непрочитанное сообщение aa1a » 06 апр 2015, 20:13

Я стою на той точке зрения, что военнослужащий имеет право 1 раз получить жильё от государства по норме 18 кв.м. как то написано в законе. Если бы он был в квартире родителей на птичьих правах тогда да, а так он получив гос. жильё реализовал его и хочет чтобы государство его снова обеспечивало?
а как по-вашему быть в случае, если военнослужащий получил жилье (его доля 19м) в качестве члена семьи родителей-военнослужащих, которые вызжали при увольнении и из закрытого городка?
а спустя несколько лет родители "сагитировали" продать квартиру, т.к. их сын-в/с служит в другом регионе (и у него теперь своя семья) и возникла необходимость переезда?
по-вашему получается, что государство его обеспечивать не обязано?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11854

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 01:47

Это Обязательство не является для гос. регистратора основанием.
конечно не является
Какое жильё которое занимаю или наследованное?
то что хотите сдать дабы оно не учитывалось
Что именно не понятно в ситуации?
то что у вас неожиданно нарисовалось 2 квартиры это первое
вопрос в том как вас нуждающимся вообще признали это второе

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцателетнего возраста, признается место жительствоа их родителей.
это никак не связано с вашими с вышеизложенным тем более что супруг при части
и уж точно закону о статусе не противоречит
Решением ____ гарнизонного военного суда от 07.08.2014 года Вам отказанно в удовлетворении заявленных требований об оспаривании действий начальника и жилищной комиссии Пограничного управления ФСБ России по __________ краю связанных со снятием с учета в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении.
а как вы умудрились суд проиграть? 3 человека на 17 метров
И вообще правомерно ли они его выписывают?
нет конечно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

Re:

#11855

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 06:27

а как вы умудрились суд проиграть? 3 человека на 17 метров
Да суд мы проиграли. И не 3 человека, а 4 получается. К сожелению не юридически подкованы. Я говорила это судье, но он насиаивал, что это совмесно нажитое имущество и кв. м. тут не причем. Хоть 1 кв.м.(решение было вынесено за 5 мин) это теперь понятно, что все состряпоно было.

нет конечно
Тогда вопрос, на каком основании они это делают??? На данный момент он там зарегистрирован, сына не прописывают, его самого обязывают выписаться, ссылаются на решение суда, на то что это совместно нажитое имущество-раз я его приватизировала после брака, и не учитывают что это ПРИВАТИЗАЦИЯ...что я получила эту комнату по безвозмездной сделке!!!!и что он никак не может иметь со мной равные права на эту комнату! Не обращают внимание на то, что на 17 кв. м. мы должны жить в четвером с годовалым ребенком!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11856

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2015, 06:37

суд мы проиграли
Почему апелляцию не подавали? Как давно это было? Есть ли возможность восстановить сроки обжалования решения суда?

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

Re:

#11857

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 07:17

очему апелляцию не подавали? Как давно это было? Есть ли возможность восстановить сроки обжалования решения суда?
Потому что нас убедили их юристы, что все по закону. Давно с июля месяца вся эта конитель. Так, что сроки прошли. Это наша вина не спорю. Сейчас мы написали рапорт, о том, чтобы его признали нуждающимся на основании ст.51 п.2 ЖК, а также согласно приказу ФСБ от 24.10.11 номер 590 п.14в, просим признать его нуждающимся так как моя площадь менее учетной нормы, так же указали, что собственность получена в результате приватизации, таким образом в соответствии со ст. 36 СК, никаких прав как супруг собственника, на данное дилое помещение у него нет. Пока ждем ответ.

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

#11858

Непрочитанное сообщение egorovich » 07 апр 2015, 10:39

по-вашему получается, что государство его обеспечивать не обязано?
Служебным обязано, а постоянным жильём по количеству членов семьи которые от гос-ва ничего не поимели х 18 кв.м. - площадь членов семь которая государством им дана.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
как вас нуждающимся вообще признали это второе
По закону после увольнения в 1994 году
то что у вас неожиданно нарисовалось 2 квартиры
Мать умерла в 2003 году и квартира перешла по наследству.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11859

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2015, 11:35

Роман, там уникальная ситуация: дают без вычета с условием передачи имевшейся собственности в муниципалитет. Безвозмездная передача собственности - это дарение.
m1az22, Вы читали это?
п. 2.1 ст. 15
egorovich, получает жилье , как находящий на жилищном учете в муниципалитете. А там, в отличии от МО РФ, могут все. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11860

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 12:04

Служебным обязано,
Не подлежат принятию на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях военнослужащие и члены их семей, обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания в населенном пункте по месту расположения органа безопасности (структурного подразделения органа безопасности), в котором военнослужащие проходят военную службу, или в близлежащих (находящихся в непосредственной близости) населенных пунктах (независимо от общей площади жилого помещения, приходящейся на каждого проживающего).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115828/#ixzz3Wc0feIT0
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11861

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 13:01

К сожелению не юридически подкованы.
а про представителей/адвокатов что то слышали?
Тогда вопрос, на каком основании они это делают
вы хотите что бы поискал основание для неправомерных действий командования? как вы это себе представляете
Да суд мы проиграли
обжаловали?
сына не прописывают
требуйте в судебном порядке
ссылаются на решение суда
оно не имеет отношения к вопросу регистрации
и не учитывают что это ПРИВАТИЗАЦИЯ...что я получила эту комнату по безвозмездной сделке!!!!и что он никак не может иметь со мной равные права на эту комнату
не факт конечно, вы же в браке приватизировали, а не наследство получили или дар
Не обращают внимание на то, что на 17 кв. м. мы должны жить в четвером с годовалым ребенком!!!
а вот это важно
Потому что нас убедили их юристы, что все по закону.
теперь чего хотите?
понимаете в чем дело, есть закон - он для все и общие слова там, но есть решения суда где в отношении конкретного случая применена норма закона, пусть коряво, пусть вы считаете что несправедливо но все же. если вы не согласны с таким применением то обжалуйте решение.
о том, чтобы его признали нуждающимся на основании ст.51 п.2 ЖК, а также согласно приказу ФСБ от 24.10.11 номер 590 п.14в, просим признать его нуждающимся так как моя площадь менее учетной нормы, так же указали, что собственность получена в результате приватизации, таким образом в соответствии со ст. 36 СК, никаких прав как супруг собственника, на данное дилое помещение у него нет.
что из этого нового указано по сравнению с тем рапортом что был ранее?
По закону после увольнения в 1994 году
нет глобального желания копать такие манускрипты
Мать умерла в 2003 году и квартира перешла по наследству.
а вторая квартира откуда? по наследству переходит собственность, т.е. у вас 2 квартиры в собственности?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

Re:

#11862

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 13:51

а про представителей/адвокатов что то слышали?
Слышали, и на первом слушанье судья дал понять что вам не нужен адвокат у вас и так все ок, поэтому и адвоката не было. И тем самым я опять же не оправдываю нас. Сами в этом виноваты.
вы хотите что бы поискал основание для неправомерных действий командования? как вы это себе представляете

нет я ни этого зочу, мне просто не понятно-это из безграмотность? Или это делается специально? Только не понятно почему и зачем, если тут очевидно, что они не правы.
обжаловали?
Писала выше что из за своей безграмотности в этих делах не обжалавали.
теперь чего хотите?
Мы просто хотели зарегистрировать ребенка по прописке отца.
что из этого нового указано по сравнению с тем рапортом что был ранее?
Предыдуший рапорт был связан просто с регистрацией ребенка, а этот признать нуждающимся мужа.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Роман Буденков,
Не факт конечно, вы де в браке приватизировпли, а не наследство получили или дар
Комната была моего папы, когда он умер, я вступила в наследство. После чего комната была моя. Дальше я ее приватизировала. Не купила, а именно приватизировала и получила собственность на основании приватизации, а это ст. 36 п.1 СК. Я получила ее по безвозмездной сделке! Прим.:1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А они ссылаются на ст. 34 СК п.1 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. что к нам не относится

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#11863

Непрочитанное сообщение этолето » 07 апр 2015, 14:01

Можно проголосовать и здесь тоже. Этот вопрос гораздо проще чем с электричками.
Подписи за изменение ст. 15.1 Статуса

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11864

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 14:04

Я получила ее по безвозмездной сделке!
Вы не понимаете либо не хотите понимать. Квартира Ваша если будете делить имущество, тогда и будете вместе со своей жилкомиссией применять Семейный Кодекс. То что она
является его собственностью.
не говорит о том что квартирой кроме собственника никто не имеет права пользоваться. Я почти уверен что Вы уже кому то говорили что муж фактически в ней проживает не смотря на то что зарегистрирован при части.
юрист в личку можно без разрешения.

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

#11865

Непрочитанное сообщение egorovich » 07 апр 2015, 14:06

а вторая квартира откуда? по наследству переходит собственность, т.е. у вас 2 квартиры в собственности?
В собственности квартира полученная по наследству, вторая квартира получена, когда ещё служил т.е. по найму.
Не подлежат принятию на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях военнослужащие и члены их семей, обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания в населенном пункте по месту расположения органа безопасности (структурного подразделения органа безопасности), в котором военнослужащие проходят военную службу
Если его переведут в другое место службы, где у него нет постоянного жилья, то должны обеспечить служебным, а если у него есть постоянное жильё там, где он служит, то он имеет право его продать подарить и т.д. и жить где захочет, только причём здесь государство?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11866

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2015, 15:10

В собственности квартира полученная по наследству, вторая квартира получена, когда ещё служил т.е. по найму.
Т.е. вторую квартиру (по ДСН или служебка) Вы просто сдаете при получении нового жилья (п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе), но Вам предлагают сдать и квартиру, полученную по наследству?

egorovich
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:12

#11867

Непрочитанное сообщение egorovich » 07 апр 2015, 15:34

Можно проголосовать
Спасибо. Проголосовал и оставил комментарий, по отчеству узнаете.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Т.е. вторую квартиру (по ДСН или служебка) Вы просто сдаете при получении нового жилья (п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе)
Да
но Вам предлагают сдать и квартиру, полученную по наследству?
Да предлагают сдать тоже, после получения жилья. Всё вы правильно поняли.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11868

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 15:56

мне просто не понятно-это из безграмотность? Или это делается специально?
самоуверенность
Комната была моего папы, когда он умер, я вступила в наследство.
ерунда какая то. комната была вашего отца, он ее не приватизировал. вы были там зарегистрированы и это позволило вам ее приватизировать так? причем здесь наследство. не увязывайте одно с другим
а это ст. 36 п.1 СК. Я получила ее по безвозмездной сделке
хорошо если суд так же сочтет
есть нюансы
где на момент приватизации был зарегистрирован ваш супруг
писал ли отказ
в браке давно? в том смысле что после 95 года?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
зарегистрирован при части.
а где же он реально проживает то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#11869

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2015, 16:10

Давно с июля месяца вся эта конитель.
Возьмите справку у врача, что всё это время болели, и восстановите сроки обжалования. Но сначала составьте апелляционную жалобу в соответствии с ошибками в решении .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11870

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 16:43

и восстановите сроки обжалования.
Есть пример?
юрист в личку можно без разрешения.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

#11871

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 17:54

Роман Буденков,
На момент приватизации муж был зарегистрирован при части и до сих пор там зарегистрирован. О каком отказе идет речь? В браке с 2012 года.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
m1az22,
А если на на новый рапорт отказ напишут, после него не проще заново в суд подать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11872

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 18:05

О каком отказе идет речь?
от приватизации
Sekaterina, проживал он где?
В браке с 2012 года.
тогда семейный кодекс четко гласит что квартира не подлежит разделу

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Квартира Ваша если будете делить имущество, тогда и будете вместе со своей жилкомиссией применять Семейный Кодекс.
сам придерживаюсь такой точки зрения. однако существует и иная, и мое мнение разбилось о непонимание суда недавно аж в трех инстанциях.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

#11873

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 18:20

Роман Буденков, Нет конечно, какой отказ если он к ней отношение не имеет. В приватизации участвовала я одна. На тот момент мы жили в съемной квартире, которую оплачивало государство, так как он был нуждающимся. После приватизации когда они попросили выписку из домой книги, нас выселили по решению комиссии.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11874

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 18:31

нас выселили по решению комиссии.
Выселяют только по решению суда, Вы выехали сами.
юрист в личку можно без разрешения.

Sekaterina
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:35

#11875

Непрочитанное сообщение Sekaterina » 07 апр 2015, 18:45

VESKAIMA, Нас выселили по решению жилищной комиссии. Далее мы в суде обжаловали это решение, но суд решил отказать нам в удовлетворении наших требований, а именно востановить его в списки нуждающихся и предоставить жилое помещение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11876

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 18:55

Далее мы в суде обжаловали это решение,
Мы можем увидеть судебные решения?
юрист в личку можно без разрешения.

Kirill Sergeevith
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:54

Re:

#11877

Непрочитанное сообщение Kirill Sergeevith » 07 апр 2015, 19:02

Квартира была продана.
С какой целью?
С целью получения материальной выгоды

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11878

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 апр 2015, 19:07

Нет конечно, какой отказ если он к ней отношение не имеет.
ой не продолжайте. если бы он был в ней зарегистрирован то имел бы к ней самое непосредственное отношение
Нас выселили по решению жилищной комиссии
еще раз для тех кто не любит читать что пишут. выселяют приставы по решению суда. вы сами выехали так как решили не бороться
Далее мы в суде обжаловали это решение
решение о выселении обжаловали или решение о снятии с нуждаемости ?
а именно востановить его в списки нуждающихся и предоставить жилое помещение.
решение суда хотелось бы увидеть и заявление. так как игра в сломанный телефон надоедает.
есть вариант обратиться в суд по иному основанию
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2015, 19:14

С целью получения материальной выгоды
Уже не плохо, главное что не с целью быть обеспеченным ЖП за счёт государства.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
решение суда хотелось бы увидеть и заявление.
Прикольное решение, особенно 3 лист.
Наличие собственности у членов семьи
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11880

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2015, 19:21

Далее мы в суде обжаловали это решение, но суд решил отказать нам в удовлетворении наших требований, а именно востановить его в списки нуждающихся и предоставить жилое помещение.
Вас выселить не могли. В/ч перестала оплачивать аренду жилья, в котором Вы проживали. По ФЗ о статусе военнослужащих это звучит именно так.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вы сами оплачивать эту аренду не захотели, поэтому съехали. Но выселения по решению ЖК не было.
В суде Вы так же оспаривали не решение ЖК о прекращении аренды и оплаты за эту аренду, а снятие с жилищного учета, а это опять не одно и тоже.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей