Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17401

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 апр 2015, 13:51

Товарищи, я хотел бы обратить внимание на то, что для предельщика заключение нового (сверхпредельного) контракта происходит по установленной процедуре. Поэтому допредельный контракт как-то сам по себе не может (не должен) стать запредельным.
Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе
Показать текст
1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.
4. Решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта принимаются:
а) для высших офицеров, а также офицеров, назначенных на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров, - Президентом Российской Федерации;
б) для полковников, капитанов 1 ранга, а также офицеров, назначенных на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковника, капитана 1 ранга, - руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
в) для военнослужащих, имеющих воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно, - должностными лицами, имеющими право назначения указанных военнослужащих на занимаемые ими воинские должности.
5. В случае принятия соответствующим должностным лицом решения о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, и сроке его действия указанный контракт подписывает командир (начальник), которому предоставлено право подписания новых контрактов.
6. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.
При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.
Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего.
7. Руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вправе определить категории специалистов, с которыми могут быть заключены контракты при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.
8. Военнослужащему, проходящему военную службу в должности руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, достигшему предельного возраста пребывания на военной службе и желающему продолжать прохождение военной службы, срок военной службы может быть продлен Президентом Российской Федерации, но не свыше достижения им возраста 65 лет
.

З.Ы. Версия ПППВС - старая. Сейчас сроки увеличены на 5 лет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17402

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2015, 19:15

Сегодня 2 и 3 чтение в ГД РФ.
Закон принят - Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

#17403

Непрочитанное сообщение Роман_я » 10 апр 2015, 20:43

Обязательно спросит
мне назначили прием на понедельник,а в тот день не приняли.Жду пон-ка...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17404

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2015, 21:02

Госдума разрешила увольнять военнослужащих за отказ от жилья
http://rg.ru/2015/04/10/gd-site-anons.html

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17405

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2015, 21:13

Отдельный разговор - о так называемых распоряженцах, то есть людях, фактически утративших связь с армией, но ежемесячно получающих часть военного жалования. По закону их нельзя уволить без предоставления квартиры. Поскольку в выборе места жительства таких людей никто не ограничивает, некоторые пользуются этой "лазейкой". По данным Минобороны, 32 очередника три десятка раз отказались от предложенной квартиры, 76 человек переписывали "жилищный" рапорт от пяти до десяти раз, еще четыре тысячи - дважды. Чтобы покончить с подобной практикой, в военном ведомстве подготовили законопроект, разрешающий увольнять распоряженцев до выделения им квартиры.
http://rg.ru/2015/04/10/kvartiri-site.html

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17406

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 апр 2015, 21:58

Народ, кому перечислили денежное довольствие за март месяц????

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#17407

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 10 апр 2015, 22:01

нетуууууу :evil:

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17408

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 апр 2015, 22:05

почему????????? кто знает???

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#17409

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 10 апр 2015, 22:21

кризис

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#17410

Непрочитанное сообщение na4alnik » 10 апр 2015, 22:50

Народ, кому перечислили денежное довольствие за март месяц????
Москва...сбербанк..еще днем. Модераторам - пардон :oops:

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17411

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 апр 2015, 22:58

кризис
какой кризис то, что ты бред то несешь?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
москва .... втб 24 ...... ни копейки....я обращался к распоряженцам, поэтому пишу на ветке служба в распоряжении....

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

#17412

Непрочитанное сообщение юза » 10 апр 2015, 23:01

мне

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17413

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 10 апр 2015, 23:03

Нет данных, удовлетворяющих запросу. Так написано в расчетном листке личного кабинета......распоряженцев начинают гнобить????

юза
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:34

#17414

Непрочитанное сообщение юза » 10 апр 2015, 23:08

все хорошо сегодня пришло дд зво

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#17415

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 апр 2015, 23:13

Зачем эта размытая "добровольность"?
Вы закон читайте. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 2
Военнослужащий проходит военную службу в добровольном порядке (по контракту).
Т.е. служба по контракту и есть служба в добровольном порядке.
Почему бы КС так и не определить: контракт продолжает свое действие до исключения из списков личного состава части.
читайте ст. 4 п. 9 ППВС - основания для прекращения действия контракта.
Там все основания перечислены.

Neigh
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:30
Откуда: Москоу-сити

#17416

Непрочитанное сообщение Neigh » 10 апр 2015, 23:31

Москва, ВТб, днем капнуло...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#17417

Непрочитанное сообщение Никто » 11 апр 2015, 04:06

Вы закон читайте. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 2
Я так и думал, что кто-нибудь напомнит про ст.2 ФЗ. Только почему-то, во всех этих документах КС и т.д. в первой половине речь идет исключительно о контракте, а потом выплывает понятие "добровольность". Ну и продолжили бы дальше: "... такого военнослужащего следует продолжать считать проходящим военную службу по контракту ...". Что мешает? Очевидно, что понятие "добровольность прохождение службы" и " прохождение службы по контракту" подразумевает разное. Во втором случае-наличие документа с оговариванием сроков, обязанностей и прав обеих сторон, с подписями обеих строн и т.п., а в первом случае - только согласие одной стороны (воина) продолжать проходить военную службу, даже рапорт писать не надо на такое согласие. Еще, если добровольное прохождение службы и прохождение службы по контракту одно и тоже, то какого х.. идут указания-требования, чтобы все, у кого истек контракт, заключали новый? Воин будет более управляем и его будет легче прижать к стенке? Почему без заключенного контракта на должность хрен назначат, и чихал ГУК, что воин проходит службу в добровольном порядке. Недавно на форуме выкладывали решение суда: суд посчитал законным назначение на должность распоряженца, у которого истекли все сроки пребывания в распоряжении на основании того, что у него был заключенный контракт, и вот если я не ошибаюсь-заключил он его, уже будучи в распоряжении. Могу ошибаться с заключением.
читайте ст. 4 п. 9 ППВС - основания для прекращения действия контракта.
Тоже все известно И что мешало изложить типа: "...контракт продолжает свое действие до устранения оснований, изложенных в п.9 ст.4 ППВС..." ? Одним словом: зачем впутали понятие "добровольность"? Или это в понятиях государства: сам согласился, служи и не ной. Да, кстати, многие региональные структуры ДЖО тупо отказывают в служебке на основании того, что нет заключенного контракта, в смысле на разъяснения КС о том, что добровольность и служба по контракту одно и тоже им тоже плевать с высокой колокольни.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17418

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2015, 08:53

на дворе XXI век, а они всё "ездят" !!!
А куда деваться? Даже если в части есть законный выход в интернет, то допуска в базу ГИБДД никто не даст.
электронным письмом, да хоть и обычным:
"... в целях профилактики правонарушений военнослужащими ... прошу предоставить информацию о наличии штрафов, задолженностей и пр. ... на нижепоименованных 100500 человек, являющихся военнослужащими в/ч 01234..., ответ прошу прислать заказным по адресу..."
как вариант
всяко меньше хлопот
только обычно военные не ищут лёгких путей )))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17419

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2015, 08:58

Меня здесь удивляет другой аспект: командование интересуется неслужебной деятельностью подчиненных. Их поездками на личных автомобилях и нарушениями при этом в неслужебное время. И все считают, что это нормально

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17420

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2015, 09:04

И все считают, что это нормально
офицер по умолчанию должен быть идеальным "гусаром", без вредных привычек и т.п.
жизнь и наличие в подчинении "антигусаров" заставляет корректировать свою озабоченность подчинёнными

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17421

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2015, 09:10

офицер по умолчанию должен быть идеальным "гусаром", без вредных привычек и т.п.
Это благое пожелание. А военно-служебные отношения ограничиваются только периодом, когда военнослужащий исполняет обязанности военной службы
А такой тотальный и круглосуточный контроль не является законным. С таким же успехом можно контролировать своевременность оплаты военнослужащим налогов, своевременность прописки, употребление алкоголя на Новый год, измены жене и т.д. И конечно, за все наказывать

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

#17422

Непрочитанное сообщение Роман_я » 11 апр 2015, 09:20

за март месяц??
вчера в 15.00 пришло дд...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Re:

#17423

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 апр 2015, 09:21

Меня здесь удивляет другой аспект: командование интересуется неслужебной деятельностью подчиненных. Их поездками на личных автомобилях и нарушениями при этом в неслужебное время. И все считают, что это нормально
Дорогие друзья и сочувствующие, прошу сообщить,если не трудно, кто именно имеет право знакомиться с личным делом военнослужащего зачисленного в распоряжения и на основании какого НПА.? Заранее спасибо!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

#17424

Непрочитанное сообщение Роман_я » 11 апр 2015, 09:25

Всем доброго дня!скажите кто знает эл.адрес управления кадров южного ВО?на сайте МО только телефон горячей линии...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17425

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2015, 09:40

Это благое пожелание
я же написал - по умолчанию должен быть
кроме того, по Конституции, по воспитанию от родителей...
другое дело - нынешние реалии (стены бюрократии, убойная занятость, отсутствие профессионализма и пр.)

я постоянно вижу, как десятки лейтенантов (и др.) садятся нетрезвыми за руль, носятся по городу с превышением и пр...
я бы (на месте командования) не только интересовался
командование интересуется неслужебной деятельностью подчиненных. Их поездками на личных автомобилях и нарушениями при этом в неслужебное время
но и гнал бы в три шеи таких подчинённых

примеров пустоголовости подчинённых - тысячи, большинство правонарушений совершается в неслужебное время
знать, чем дышит подчинённый, командир обязан
тем более, что ответственность за подчинённого командир несёт вплоть до исключения из списков части (а то и дальше, в отдельных случаях)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17426

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2015, 09:44

Как думаете: директор завода отвечает за травму рабочего в отпуске? Нет. Это делает директора завода плохим начальником? Нет
Это я к тому, что надо все же разграничить личное и служебное. Вторгаться во все подряд нельзя.
знать, чем дышит подчинённый, командир обязан
Это тоже из области стереотипа

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17427

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2015, 09:55

в отпуске
что это за виляние из стороны в сторону начинается? какой директор завода? какой отпуск?
есть командир, есть подчинённый
есть ответственность и обязательства одного и второго
в реальности мы видим обрусевшего и разнузданного распора, свесившего ноги на шее командира, который вынужден ждать, когда же его подчинённый собьёт кого-нибудь на пешеходном переходе ночью
тоже из области стереотипа
в третий раз повторю: офицер по умолчанию должен быть порядочным человеком, соответствующим общепринятым моральным и духовным принципам, бороться со своими недостатками и т.п. Стереотипом должен быть, да, стремиться к этому, а не наоборот, отдаляться от человечности.
я сам понимаю, что в вашем понимании - это сказки, но уверяю вас порядочные люди есть, им незачем становиться быдлом только потому, что кругом быдло


так что нормальный командир не может себе позволить забыть про подчинённого с 19.00 до 09.00
хотя и свечку держать над семейным ложе тоже не должен

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#17428

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 11 апр 2015, 11:42

подскажите, пожалуйста, могли что-нибудь нахеровничать с ден. довольствием в штабах, я недавно согласился на квартиру и сдал документы....

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#17429

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 апр 2015, 12:54

Лично я не вижу абсолютно никакой связи между
нахеровничать с ден. довольствием в штабах
и
я недавно согласился на квартиру и сдал документы
:?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17430

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2015, 14:10

Хабаровск ВТБ24 получил, где-то ночью sms было.

Затуп с ДД мог быть на 6-месячном сроке в распоряжении. По-крайней мере у нас именно так и было - требовалось подтверждение для ЕРЦ, что в/сл за этот период не назначен на должность или не уволен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 13 гостей