Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

nickpoll
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:14

#22291

Сообщение nickpoll » 15 апр 2015, 13:43

Не имеете право. Можно только ЖИЛОЕ помещение. Но никто и не потребует отчёта.
Прошу прощения, что влез, но Вы вероятно не совсем правильно поняли. Имелось ввиду, что нежилое помещение будет приобретаться не за счёт будущей ЖС, а на "свои кровные" и уже сейчас. А отсюда уже возник сам вопрос - не повлияет ли наличие этого самого нежилого помещения на размер ЖС. Исходя из этого правильный ответ будет - нет, не повлияет.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22292

Сообщение Shturman » 15 апр 2015, 13:51

nickpoll, да, вероятно я не правильно понял. Наличие в собственности любого количества нежилой недвижимости от гаража до завода не влияет на право получения ЖС. Спасибо за поправку.
Всё хорошо!

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

#22293

Сообщение ДЖЕЙСОН » 15 апр 2015, 14:22

если Вашего мужа не обеспечили жильем по месту службы, он и вся его семья по желанию регистрируется по месту жительства (ПОСТОЯННО) по адресу части
Только не часто команчи регистрируют при части постоянно без предоставления жилья,а уж тем более распоряженцев. А распоряженцу бодаться с командиром-боком может выйти,тем более формально временную регистрацию он разрешил.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Склоняемся к варианту-поехать в ружо (завтра) с заявлением на изменение формы обеспечения,с договором об открытии счёта и НОТАРИАЛЬНО заверенным заявлением на ЖС.
Наверное это будет логично,тем более там вам там что нибудь и скажут.Опять же для принятия решения на ЖС требуют представить обновлённые документы (которые вы и собираетесь представить).А вот какое вынесут решение неизвестно,не будет удивительным если перечислят ЖС на двоих,а не на троих и узнаете об этом по факту.Тогда придётся долго доказывать,"что не верблюд".

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#22294

Сообщение новик » 15 апр 2015, 14:53

voenurist,Один вопрос, Внутренним Войскам в 2015 году будут выплачивать субсидию???
могу с уверенностью сказать что будут ! но только по решению суда (впрочем как и для ФСО,КГБ и другим)
но вышесказанное - если не распоряженец(или другие формы "зависания в рядах")

а если распоряженец- то сами принесут, лишь бы рапорт с согласием на увольнение написали.(утрирую конечно- но в каждой шутке есть доля шутки)
принцип везде одинаков - всё для борьбы с распоряженцами ( и иже с ними ), и не дай бог кто-то проскочит раньше , Лимиты Бюджетных Обязательств они и в Африке - ЛИМИТЫ !

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

#22295

Сообщение voenurist » 15 апр 2015, 14:59

Только не часто команчи регистрируют при части постоянно без предоставления жилья,а уж тем более распоряженцев. А распоряженцу бодаться с командиром-боком может выйти,тем более формально временную регистрацию он разрешил.
Я с Вами согласен. Но мы же не знаем всю ситуацию, поэтому рассуждаем, исходя из имеющихся правовых норм (теоретически, так сказать).
Может там муж с Путиным в садик вместе ходил, тогда точно зарегистрируют :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
могу с уверенностью сказать что будут ! но только по решению суда (впрочем как и для ФСО,КГБ и другим)
Пусть хотя бы так! В нашей стране есть одна проблема: строгость Закона компенсируется необязательностью его выполнения.
Зачастую и с вступившими в законную силу решениями судов, люди не могут получить положенное! Так что...
Но отчаиваться, однозначно, не стоит! Надо отстаивать свои права! (Блин, заговорил, как кандидат в депутаты :? )

медичка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:19

#22296

Сообщение медичка » 15 апр 2015, 15:21

Позвонила представительница жилгруппы,сейчас находится в ружо.Уточняла адрес фактического проживания.Поинтересовалась "зачем?"--"наверно хотят отказ отправить..."
Эх,почему он с Путиным в разные садики ходили,хотя оба Питерские :D

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#22297

Сообщение G@ika » 15 апр 2015, 15:33

могу с уверенностью сказать что будут ! но только по решению суда (впрочем как и для ФСО,КГБ и другим)
Извините, но откуда такая уверенность и почему сравнение с ФСБ и пр.?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
voenurist,Один вопрос, Внутренним Войскам в 2015 году будут выплачивать субсидию???
В Прив. РК со слов сотрудника КЭС, главком запрещено даже думать о ЖС т.к. средства не запланированы, но в конце 2014 года выдали неожиданно некоторым, сразу после выхода приказа....
В ВВ МВД не дают активно ЖС т.к. многие ВС получили квартиры, в них проживают по договору служ. найма т.к. дома не переданы и квартиры нельзя приватизировать, таким образом, каждый ВС заключивший контракт до 98-г. имеет право на ЖС, начнут сдавать квартиры все кому ЖС по деньгам дороже и тд. (ИМХО)
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#22298

Сообщение новик » 15 апр 2015, 16:22

про сравнение ВВ МВД с ФСО,ФСБ и др....
речь идёт о той категории военнослужащих в рядах этих структур , которые как и Ваша живёт по ФЗ "О статусе военнослужащих"
как и в МО, все эти военнослужащие имеют право на жильё (натуральное,сертификат,теперь и субсидия), и о ужас !!! некотрых из них,до реализации права на жильё - уволить без согласие военнослужащего нельзя.
это породило большое количество так называемых "распоряженцев" -хотя эта категория включает не только тех,кто официально выведен в распоряжение, но и тех кто ....(но сейчас не об этом )
прошу не кидать в меня помидорами , пишу всё с сарказмом, сам с 2008 по-2009 год был в таком мерзком положении.
итак !
эти злодеи (в смысле некоторые) - получают кучу бабла ежемесячно (по утверждению некоторых журнашлюхлистов - по 80 тысяч в месяц)
- на службу не ходят ( там где командиры частей рукожопые)
короче наносят "прямой вред" бюджету государства.
как спасение от этих "вредителей" придумали Жилищную Субсидию !!! авторство этой идее решили присвоить Сергею Кожугетовичу, он и не сопротивлялся и назвали это Жилищной Революцией !
ничего удивительного что эта Революция распространилась на военнослужащих ВВ МВД, ФСО , ФСБ и др.там где предусмотрена военная служба.
Итак ! Основная идея была - " не строим жильё в Мухосранске ? бери баблом ! "
Но некоторые злодеи , закалённые в борьбе и ставшие юридически подкованными (ибо жизнь заставила ) за своё честно заработанное Право (иногда ценою своего здоровья)- стали вполне мотивировано игнорировать эту Революцию !
Но бороться как то НАДО с ними, а бабла(ЛБО) не так много, а тут ещё лезут и те на которых впринципе и не расчитывали ( ну...это уже про таких как Я ) ....
Далее мы наблюдаем ,корректировку ФЗ "О статусе..."
и под действие "нью редакшн ФЗ № 76 " попадаем мы все и МО и ВВ и ФСО и ФСБ и короче все попадают где вредители водятся.
это было про сравнение, о чём мы ещё ?

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#22299

Сообщение Sergey131313 » 15 апр 2015, 16:33

voenurist,Спасибо! Вопрос тогда к Вам не ного другой--- Жена на 7 месяце беременности,,, Я взял Справку из Женской консультации и хочу написать Рапорт на Увеличение Жилплощади на основании Приказа НКВД ОТ 1928 года,,, Вопрос--- Увеличат ли жилплощадь площадь В Жилищном деле на 7 месяце беременности ,, или только после Рождения ребенка??? Спасибо!!!

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#22300

Сообщение новик » 15 апр 2015, 16:42

продолжение к предыдущему ответу
ага ! про уверенность !
во всех вышеперечисленных структурах баблом по прежнему рулят командиры частей и помощники по ФЭР( ну или как то так )- и эту установку они будут бдить как церберы (ну или почти как церберы)
Лимитов нет на ваше министерство ? брехня полнейшая ! просто ваши боссы пиариться не любят ! в отличии от наших.
вот от туда и утечки информации про выделенные лимиты, а тут ещё форумы ....эти, а некоторые ещё и изучают..и анализируют всю поступающую из открытых источников- информацию.
Ваши парни посерьёзнее... молчат !!!
А вот нашим(МО) сказки приходится выдумывать и дезу запускать .Что-бы хомячкам было что пережевывать .
-как вам пёрл, о том что, "ЛИМИТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА РАСПОРЯЖЕНЦЕВ ? "
а возражения представителя Западного РУЖО (суд от 1 апреля 2015) -по Вашему что-то типа начальника КЭЧи -читали ? они даже грамотно мотивированные возражения сочинить не смогли.А человек ,то наверное с юридическим образованием ?
поэтому и уверен

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

#22301

Сообщение Vjacheslav » 15 апр 2015, 16:56

Всем доброго дня. Кто подскажет писал рапорт на увольнение по ДПВ, сейчас звонили из РУЖО просили рапорт на увольнение только чтобы по ОШМ, в рапорте писать до обеспечения жильем или ЖС.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22302

Сообщение Shturman » 15 апр 2015, 17:03

до обеспечения жильем или ЖС
Пишите "ЖС".
Всё хорошо!

n866
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:02

Re:

#22303

Сообщение n866 » 15 апр 2015, 17:22

Всем доброго дня. Кто подскажет писал рапорт на увольнение по ДПВ, сейчас звонили из РУЖО просили рапорт на увольнение только чтобы по ОШМ, в рапорте писать до обеспечения жильем или ЖС.
а какое РУЖО у вас?
final countdown

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Re: Re:

#22304

Сообщение Vjacheslav » 15 апр 2015, 17:35

а какое РУЖО у вас?
Воронеж

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#22305

Сообщение strelok.74 » 15 апр 2015, 18:00

Увеличат ли жилплощадь площадь В Жилищном деле на 7 месяце беременности
нет только
после Рождения ребенка
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
на увольнение только чтобы по ОШМ
поясните причем здесь ОШМ если Вы писали ДПВ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
как быстро субсидию получали многодетные
Я сам многодетный на учете с 2011 в августе 2014 написал заявление 9 октября на счету. У меня товарищ тоже многодетный в январе сдал документы в марте получил. Как то так.

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#22306

Сообщение syvae » 15 апр 2015, 21:17

Должен я присутствовать на принятии решении в РУЖО или нет?
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#22307

Сообщение mihadol » 15 апр 2015, 21:18

syvae, Вас туда вызывают?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#22308

Сообщение syvae » 15 апр 2015, 21:24

Вас туда вызывают?
пока нет, вот я и спрашиваю должны вызвать или как?(в реестре способ обеспечения поменяли с квартиры на субсидию)
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#22309

Сообщение mihadol » 15 апр 2015, 21:31

syvae, не должны. Сами справляются.
Вас могут пригласить получить бумагу под названием Решение. Вы можете отказаться от посещения РУЖО. Тогда бумагу по почте пришлют.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

#22310

Сообщение RUSSIKUS » 15 апр 2015, 21:52

в реестре способ обеспечения поменяли с квартиры на субсидию
syvae, тоже ожидаю изменения в реестре на ЖС с квартиры. Как долго ждали изменений? Когда подавали доки на ЖС? С какого года в реестре? Распоряженец? Какое РУЖО? Почему спрашиваю- подал документы месяц назад на ЖС- пока тишина. В реестре с марта 2012- распоряженец.

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#22311

Сообщение syvae » 15 апр 2015, 22:16

тоже ожидаю изменения в реестре на ЖС с квартиры. Как долго ждали изменений? Когда подавали доки на ЖС? С какого года в реестре? Распоряженец? Какое РУЖО? Почему спрашиваю- подал документы месяц назад на ЖС- пока тишина. В реестре с марта 2012- распоряженец.
Заявление написал 26.03, в реестре с 06.2012, на пенсии по предел.возрасту, Южное РУЖО, способ обеспечения с квартиры на субсидию изменилось 13.04...вроде все
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Frontier
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:29

#22312

Сообщение Frontier » 15 апр 2015, 22:19

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Отношусь к категории до 98 года, стою в очереди составом семьи 4 человека, у меня две взрослые дочери. Жизнь не остановишь, надо дочерей замуж выдавать. Будут ли дочери считаться членами моей семьи после регистрации брака? Если будут внуки, может ли внук быть членом моей семьи? Сейчас снимаем квартиру и проживаем вместе. Спасибо.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#22313

Сообщение ivan.kasjanov » 15 апр 2015, 22:37

Сейчас снимаем квартиру и проживаем вместе.
ИМХО - Проживайте и дальше вместе. И внуков регистрируйте у себя, мамы(дочери) ведь с вами зарегистрированы. Признание внуков членами семьи через суд.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Re:

#22314

Сообщение Vjacheslav » 15 апр 2015, 22:56

поясните причем здесь ОШМ если Вы писали ДПВ?
Если по ОШМ, тогда внеочередник на ЖС, а если по ДПВ то общая очередь, так мне разъяснили...

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

Re:

#22315

Сообщение верзила » 15 апр 2015, 23:23

Будут ли дочери считаться членами моей семьи после регистрации брака?...может ли внук быть членом моей семьи?
Обращаемся к ЖК,ст.69,п.1:"К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке."
Если ваши дети и внуки проживают с вами, они члены вашей семьи. :)
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#22316

Сообщение контрабас » 15 апр 2015, 23:32

Frontier,
Как только дочери сменят фамилии, тогда всё пиши пропало. Если дочери согласятся временно на гражданский брак, тогда их если им 23 года и внуков через суд, признавать членами семьи. Но при условии совместного проживания(2 свидетеля)...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#22317

Сообщение Ворчун » 16 апр 2015, 00:04

Я взял Справку из Женской консультации и хочу написать Рапорт на Увеличение Жилплощади на основании Приказа НКВД ОТ 1928 года,,, Вопрос--- Увеличат ли жилплощадь площадь В Жилищном деле на 7 месяце беременности ,, или только после Рождения ребенка???
С такой справкой, РУЖО постарается вас отоварить субсидией до рождения.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Если ваши дети и внуки проживают с вами, они члены вашей семьи.
Солидарен
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#22318

Сообщение контрабас » 16 апр 2015, 00:12

Солидарен
Да, но ДЖО не солидарно с этим и им понадобится решение суда... Иначе им пофигу кто с кем проживает, особенно если детям 23 года, и тем более если у них появились свои дети...

Алексей Алекс
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:02

#22319

Сообщение Алексей Алекс » 16 апр 2015, 04:33

ANNI PITER писал(а):
выслуга 20 лет будет летом,возможно оформить субсидию и служить дальше?
Субсидия выделяется для военнослужащих УВОЛЬНЯЕМЫХ по болезни,ОШМ и предельному возрасту,Вы подходите под эти статьи?

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

#22320

Сообщение Edison79 » 16 апр 2015, 06:56

Я сам многодетный на учете с 2011 в августе 2014 написал заявление 9 октября на счету. У меня товарищ тоже многодетный в январе сдал документы в марте получил.
А Вы с многодетным товарищем продолжаете служить, уволены или в распоряжении?? ...и какая у Вас категория - до или после 98??? Интересуюсь, т.к. я тоже многодетный, категория после 98, продолжаю военную службу и увольнение не планируется...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 38 гостей