Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#22321

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 апр 2015, 07:02

Да, но ДЖО не солидарно с этим и им понадобится решение суда...
Да если опираться на мнение РУЖО, то ЖС не положено даже на мою жену, т.к. я не представил документы о совместном проживании с ней. ))
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22322

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2015, 07:43

Да если опираться на мнение РУЖО, то ЖС не положено даже на мою жену, т.к. я не представил документы о совместном проживании с ней. ))
Это Вы сейчас утрируете или наши с Вами "колычёвские девчонки" уже и до такого бреда договорились? :shock:
Всё хорошо!

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#22323

Непрочитанное сообщение старый вояка » 16 апр 2015, 08:05

Я предоставлял договор поднайма ж\п как доказательство совместного проживания с женой.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#22324

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 16 апр 2015, 08:28

Да, но ДЖО не солидарно с этим и им понадобится решение суда... Иначе им пофигу кто с кем проживает, особенно если детям 23 года,
На момент получения ЖС (сентябрь 2014) старшем сыну было 24 года. Проживаем совместно, никаких вопросов не возникло. :)

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Re:

#22325

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 08:46

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Отношусь к категории до 98 года, стою в очереди составом семьи 4 человека, у меня две взрослые дочери. Жизнь не остановишь, надо дочерей замуж выдавать. Будут ли дочери считаться членами моей семьи после регистрации брака? Если будут внуки, может ли внук быть членом моей семьи? Сейчас снимаем квартиру и проживаем вместе. Спасибо.

Так Вы и зятей членами семьи признайте, что уж мелочиться то????? Нашим в/служащим палец в рот положи, так они всю руку откусят. ИМХО Мысли в слух.

А потом мы тут вопросами задаемся, почему очереди медленно продвигаются и средств на всех не хватает??? А еще распоряженцев ждем, когда же они соизволят решиться на ЖС?

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#22326

Непрочитанное сообщение syvae » 16 апр 2015, 09:06

Так Вы и зятей членами семьи признайте, что уж мелочиться то????? Нашим в/служащим палец в рот положи, так они всю руку откусят. ИМХО Мысли в слух.

А потом мы тут вопросами задаемся, почему очереди медленно продвигаются и средств на всех не хватает??? А еще распоряженцев ждем, когда же они соизволят решиться на ЖС?
:good: :good: :good:
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Re:

#22327

Непрочитанное сообщение Nikeil » 16 апр 2015, 09:35

ANNI PITER писал(а):
выслуга 20 лет будет летом,возможно оформить субсидию и служить дальше?
Субсидия выделяется для военнослужащих УВОЛЬНЯЕМЫХ по болезни,ОШМ и предельному возрасту,
Алексей Алекс , это вопрос или утвеждение?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#22328

Непрочитанное сообщение Palladin » 16 апр 2015, 10:12

Это заблуждение.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22329

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2015, 10:14

Так Вы и зятей членами семьи признайте...
А в чём проблема? Это законно, и такие факты на Форуме есть.
...почему очереди медленно продвигаются и средств на всех не хватает?
Потому что государство не выполняет своих обязанностей вовремя. Ибо одинокий, стройный и красивый лейтенантик в хрустящей форме через 20 лет превращается в поношенного, рыхлого и обремененного семьёй военного пенсионера. Но он всю свою самую лучшую часть жизни отдал этой, как её .... Родине!
*********************************************************************************************************************************************************************************************************
Frontier, да, это всё возможно. Но главное - дочери, внуки, а в классике ещё и Ваши зятья должны быть зарегистрированы с Вами. Это для начала. Ну, а дальше - поговорим после выполнения этих требований. ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#22330

Непрочитанное сообщение syvae » 16 апр 2015, 10:27

через 20 лет превращается в поношенного, рыхлого и обремененного семьёй военного пенсионера
Это в 38 лет? ;)
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#22331

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2015, 10:31

Будут ли дочери считаться членами моей семьи после регистрации брака?
будут
Если будут внуки, может ли внук быть членом моей семьи?
может
Так Вы и зятей членами семьи признайте, что уж мелочиться то?
членами семьи в принципе реально
Но он всю свою самую лучшую часть жизни отдал этой, как её .... Родине!
это лишь одна сторона медали.
Но главное - дочери, внуки, а в классике ещё и Ваши зятья должны быть зарегистрированы с Вами.
и даже проживать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#22332

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 10:31

А в чём проблема? Это законно, и такие факты на Форуме есть.
Да проблемм то нет вообще)))) Только вот наш гуманный суд, простите, левых людей членами признает, МО средства на них тратит, а мы В/С, с выслугой более 20 лет сидим и ждем..............
Ибо одинокий, стройный и красивый лейтенантик в хрустящей форме через 20 лет превращается в поношенного, рыхлого и обремененного семьёй военного пенсионера
23 года выслуги - в самом расцвете сил)))))))))))) только уже не одинокий, и семье совсем не обремененный и все так же, как и 20 лет назад в хрустящей форме (спасибо жене и детям) Вот еще бы жилищный вопрос закрыть, и продолжать дальше служить и воспитывать детей!!!!!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22333

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2015, 10:52

...наш гуманный суд, простите, левых людей членами признает...
Внуки это не левые люди. Они иногда роднее детей бывают.

Добавлено спустя 1 минуту:
Guess, Вас душит жаба! Зависть - это грех. ;)
Всё хорошо!

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Re:

#22334

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 11:08

...наш гуманный суд, простите, левых людей членами признает...
Внуки это не левые люди. Они иногда роднее детей бывают.

Добавлено спустя 1 минуту:
Guess, Вас душит жаба! Зависть - это грех. ;)

Речь не про внуков, речь про зятей!!!

Интересно, какая же жаба меня душит по Вашему????? Наверное та, что нет зятя и никак лишний миллиончик у государства не отжать))) Аххахаааааа :D Тьфу-тьфу-тьфу.
А потом еще этот зять, как это зачастую бывает, еще и бывшим окажется, вот и посмотрим кого жаба будет душить (как говориться, как пришло, так и ушло)!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22335

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2015, 11:17

никак лишний миллиончик у государства не отжать)
:nyam2: :secret2:
Всё хорошо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22336

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2015, 11:22

Frontier,
Как только дочери сменят фамилии, тогда всё пиши пропало.
Да ладно вам придумывать, данный вопрос обсуждали многократно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22337

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2015, 11:31

Речь не про внуков, речь про зятей!!!
Если зять является членом семьи военнослужащего и совместно признан нуждающимся..., то метры и на него положены

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Re:

#22338

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 11:34

никак лишний миллиончик у государства не отжать)
:nyam2: :secret2:

Вот уж извольте, чужого и лишнего не надо, свое бы побыстрее получить :D

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#22339

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 апр 2015, 11:38

Про зятя-я прописал после свадьбы,три года был у меня прописан и в прошлом году признал,все в реестре на жс с октября 14 года. Дочки всё равно жильё отдельно покупать а плюс на зятя,преобретут более лучшее жильё а про то,что станет бывшим и жаба задушит,так чего душить,так разделят если случится....три раза тьфу,не дай бог,пусть живут счастливо....да и не для зятя я напрягался а мои внуки будут жить в этом жилье,правда пока их нет..... А теперь вопрос - сегодня прислали выписку из приказа на увольнение(запредельщик) с оставлением в списках нуждающихся :? Писал рапорт - прошу уволить по предельному после получения жс. Пока в отпуск отправляют,после отпуска сдавать дела и должность,после отправят на исключение из списков части....вещевым не обеспечен,жс не получил :cry: в суд обращаться на восстановление или на бездействие и не выполнение 510 приказа или нарушение 23 статьи ? ? ? Может сумбурно описал,шандарахнули сегодня новостью :oops:

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#22340

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 11:40

Если зять является членом семьи военнослужащего и совместно признан нуждающимся..., то метры и на него положены
Ну если так случилось, ситуацию подтянули, зятя членом признали...... то метры то ему конечно положены и ЖС на него выплатят. Только, каснись чего, я думаю этот зять своего не упустит и потом на всеобщее обсуждение будут тут вопросы выноситься "получил ЖС на зятя, как на члена, с дочкой не сложилось, требует вою долю, как послать зятя лесом?" 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22341

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2015, 11:46

требует вою долю, как послать зятя лесом?"
Это уже другой вопрос, по сути послать не получиться

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22342

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2015, 11:48

...как послать зятя лесом?
На этот вопрос можно получить через минут здесь. :D
Всё пойду готовиться к просмотру заварю чайку! Не так конечно! А по настоящему. :D
Всё хорошо!

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#22343

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 апр 2015, 12:08

Если зять является членом семьи военнослужащего и совместно признан нуждающимся..., то метры и на него положены
Ну если так случилось, ситуацию подтянули, зятя членом признали...... то метры то ему конечно положены и ЖС на него выплатят. Только, каснись чего, я думаю этот зять своего не упустит и потом на всеобщее обсуждение будут тут вопросы выноситься "получил ЖС на зятя, как на члена, с дочкой не сложилось, требует вою долю, как послать зятя лесом?" 8-)
Я своих сразу "посылаю лесом".... Всю сумму поделю(если выплатят)на всех членов семьи и на причитающяюся сумму пусть и покупают на что хватит...

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#22344

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 16 апр 2015, 13:49

Guess,
Вы ждете распоряженцев! А распоряженцы ждут субсидию! Я бы завтра уволилась, если бы сегодня ЖС дали. И не увольняюсь только потому, что уволившись на пенсию вообще ничего не дождешься! Распоряженицы! Я 25 лет оттрубила в ВДВ! Я что, право на жилье не заслужила?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Уточню-25 календарей!

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#22345

Непрочитанное сообщение иришка08 » 16 апр 2015, 13:55

Будут ли дочери считаться членами моей семьи после регистрации брака?
будут
Если будут внуки, может ли внук быть членом моей семьи?
может
Так Вы и зятей членами семьи признайте, что уж мелочиться то?
членами семьи в принципе реально
Но он всю свою самую лучшую часть жизни отдал этой, как её .... Родине!
это лишь одна сторона медали.
Но главное - дочери, внуки, а в классике ещё и Ваши зятья должны быть зарегистрированы с Вами.
и даже проживать
Не будут считаться.Вступив в брак, дочери будут членами уже др.семьи.Во всяком случае я с первым мужем не расписывалась, т.к. у меня была жилплощадь и если бы мы расписались, он стал бы обеспеченным и его родители на него ничего бы не получили.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Внуки должны быть прописаны с вами.После этого в суде нужно признать их членами семьи военнослужащего.Такую процедуру проделали с моим сыном (внуком)

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#22346

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 16 апр 2015, 14:03

Guess,
Вы ждете распоряженцев! А распоряженцы ждут субсидию! Я бы завтра уволилась, если бы сегодня ЖС дали. И не увольняюсь только потому, что уволившись на пенсию вообще ничего не дождешься! Распоряженицы! Я 25 лет оттрубила в ВДВ! Я что, право на жилье не заслужила?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Уточню-25 календарей!
Я тоже такого мнения был,что не уволюсь пока жс не дадут и на пенсии не дождусь,но за нас решают и сегодня ознакомился с выпиской об увольнении с оставлением в списках нуждающихся....

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#22347

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 14:14

ромашишка67,
А никто и не говорит тут, что Вы право на жилье не заслужили. О чем Вы?
Просто тут аудитория, так сказать разделилась на 2 лагеря: действующие в/с и распоряженцы, а тут еще и слухи с верхов идут, что действующим приостанавливаем, пока с распоряженцами не разберемся. А распоряженцы, в свою очередь (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО), особо то из тени выходить не хотят (субсидию получить не торопятся (опять же поправочка НЕ ВСЕ). Вот и ждем мы Вас получается, распоряженцев.
ИМХО, никому не в обиду.

P.S. У меня вот тоже 23 календаря, получаю(пытаюсь) на семью из трех человек, родственников в члены семьи подтянуть не пытаюсь, действующий в/с. Заслужил?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#22348

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2015, 14:22

а мы В/С, с выслугой более 20 лет сидим и ждем.
так точно. потому что ваши коллеги получили ваши же метры на своих родственников
А потом еще этот зять, как это зачастую бывает, еще и бывшим окажется, вот и посмотрим кого жаба будет душить (как говориться, как пришло, так и ушло)!
нет. не так. он потом оттяпает свою долю в этой квартире и что бы от него избавиться придется заплатить за его долю куда больше чем она стоит
Я бы завтра уволилась, если бы сегодня ЖС дали.
вы прямо образец как должно быть. вот только 95% случаев делают все по другому.
.Вступив в брак, дочери будут членами уже др.семьи.
вы прежде чем что то так утверждать прочитайте ЖК РФ, а то у меня ощущения что вы слово "семья" взяли из СК РФ или что еще хуже из логики
Во всяком случае я с первым мужем не расписывалась
судя по всему он не был мужем
Внуки должны быть прописаны с вами.После этого в суде нужно признать их членами семьи военнослужащего.Такую процедуру проделали с моим сыном (внуком)
на какой статье основано суждение?

член семьи нуждающегося это весьма определенный термин, в отличии от
дочери будут членами уже др.семьи.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
субсидию получить не торопятся
и к квартирам придираются
Заслужил?
да
родственников в члены семьи подтянуть не пытаюсь
и как показывает практика зря
всё пройдёт, пройдёт и это.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#22349

Непрочитанное сообщение Guess » 16 апр 2015, 14:25

Guess писал(а):
А потом еще этот зять, как это зачастую бывает, еще и бывшим окажется, вот и посмотрим кого жаба будет душить (как говориться, как пришло, так и ушло)!

нет. не так. он потом оттяпает свою долю в этой квартире и что бы от него избавиться придется заплатить за его долю куда больше чем она стоит
ромашишка67 писал(а):
Я бы завтра уволилась, если бы сегодня ЖС дали.

вы прямо образец как должно быть. вот только 95% случаев делают все по другому.

:happy:

n866
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:02

Re: Re:

#22350

Непрочитанное сообщение n866 » 16 апр 2015, 14:29

поясните причем здесь ОШМ если Вы писали ДПВ?
Если по ОШМ, тогда внеочередник на ЖС, а если по ДПВ то общая очередь, так мне разъяснили...
а ЮРУЖО почему то делает удивленные глаза,только многодетные и по году постановки
final countdown


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей