Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#391

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2010, 17:33

Как себя повести в данной ситуации?
До распределения жилья однозначно
дождаться ЖБК (не собирая справки) и послать Нач. КЭС куда подальше...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#392

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 фев 2010, 19:01

Еще мнения будут?
Мнение такое: жилье распределенное в части не утвердят "на верху", пока справок не будет, не смотря на решение суда. Перед кем Вы "махать" им будете? Командир части решение выполнил. распределив жилье, далее-Ваша очередь справки предоставлять. Тем более, могут законно потребовать на основании 80 пр. и иные документы, относящиеся к решению данного вопроса, к сожалению, это так.

Добавлено спустя 9 минут:
идти с решением и его бумажкой в прокуратуру и к судебному приставу?
Бесполезно,имхо, т.к. требование, к сожалению, в рамках законодательства
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

Re:

#393

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 19:04

Еще мнения будут?
Мнение такое: жилье распределенное в части не утвердят "на верху", пока справок не будет, не смотря на решение суда. Перед кем Вы "махать" им будете? Командир части решение выполнил. распределив жилье, далее-Ваша очередь справки предоставлять. Тем более, могут законно потребовать на основании 80 пр. и иные документы, относящиеся к решению данного вопроса, к сожалению, это так.

Добавлено спустя 9 минут:
идти с решением и его бумажкой в прокуратуру и к судебному приставу?
Бесполезно,имхо, т.к. требование, к сожалению, в рамках законодательства
Я махать не буду..пусть, наверное судебный пристав машет...80-й приказ - приказ МО, а 13 ст. ГПК РФ пока еще "верх" не отменял ))), к тому же, все уже обсудили в суде, суд справки рассматривал, представители ответчика дополнительные доказательства не требовали, решение не обжаловали.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#394

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 фев 2010, 19:08

80-й приказ - приказ МО
Прошел процедуру на соответствие законодательству, Ваше желание понятно, но
требование, к сожалению, в рамках законодательства
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а 13 ст. ГПК РФ
Лучше, ЖК перечитать. Решение суда не означает дальнейшее ничегонеделание по вопросу законности в оформлении распределенного частью жилья.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#395

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 19:12

Решение суда не означает дальнейшее ничегонеделание по вопросу законности в оформлении распределенного частью жилья.
Т.е. Вы хотите сказать, что суд истребовав на заседание мое жилищное дело и рассмотрев его, затем незаконно признал меня нуждающимся и необеспеченным?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#396

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 19:39

Т.е. Вы хотите сказать, что суд истребовав на заседание мое жилищное дело и рассмотрев его, затем незаконно признал меня нуждающимся и необеспеченным?
Суд Вас признал нуждающимся и необеспеченным, а ЖК просит Вас представить документы, справки и.т.д. согласно законодательства и др. нормативно правовых, что бы выделить Вам жилье. Причем действие отдельных справок ограничено, а если у ЖК есть подазрение,что у ВАС есть гте то жилье, может запросить документы и другие.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#397

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 19:47

В мотивационной части решения сказано:"В суде достоверно установлено, что Х. с учетом членов семьи в установленном порядке признан нуждающимся в жилых помещениях по месту прохождения военной службы, имеет выслугу более 18 лет, зачислен в распоряжение................................, ранее жильем не обеспечивался, и не может быть исключен из списков личного состава части без обеспечения жильем."
Ставится под сомнение решение суда?
Жилищное дело суд рассматривал, все рассмотренные справки по номерам перечислены в мотивационной части.
а если у ЖК есть подазрение,что у ВАС есть гте то жилье, может запросить документы и другие.
Как Вы считаете, что будет, если я не принесу эти справки? )

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#398

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 19:58

Как Вы считаете, что будет, если я не принесу эти справки? )
Могут не выделить жилье. Пример: Распределяли квартиру первому по очереди. Второй по очереди написал письмо КЧ, что у него есть жилье в ...., попросили представить документы, что там нет жилья, он отказался. Жилье предоставили второму по очереди.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#399

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 20:08

Могут не выделить жилье.
И все-таки, как насчет ст.13 ГПК РФ ?

Кстати, судебного пристава мало интересует, какие еще справки нужны. Для него важно: 1. Есть решение суда. 2. Есть жилье выделенное на полк.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
попросили представить документы, что там нет жилья
А я представил - справки с БТИ и с ГБР...я писал об этом.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#400

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 фев 2010, 20:51

Тем более, могут законно потребовать на основании 80 пр. и иные документы,
Я не вижу законных оснований требовать на данном этапе справки, поскольку теперь могут потребовать только после распределения (п. 37)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#401

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 21:31

Кстати, судебного пристава мало интересует, какие еще справки нужны. Для него важно: 1. Есть решение суда. 2. Есть жилье выделенное на полк.
Совершенно верно. Пример: Пристав пришел в ЖК, там ему говорят данному военному жилье выделено, вот протокол ЖК, в данный момент он собирает документы для утверждения вышестоящими. Все он жильем обеспечен, а остальное завист от военного, как быстро он собирет справки и.т.д...которые мы ему сказали.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#402

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 22:13

вот протокол ЖК
И Вы думаете, что судебного пристава устроит протокол ЖК? Кстати, я общался с судебным приставом на предмет "и других документов", которые могут потребовать, в моем случае архивные справки о регистрации.. Ответ был такой - Вас обеспечат в любом случае. Повторного суда не будет (имеется ввиду 2 раза по одному и тому же делу не судятся).
А вопрос здесь этот поднял с целью выяснить возможные подводные камни в данной ситуации.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
данному военному жилье выделено, вот протокол ЖК, в данный момент он собирает документы
Кстати, по-моему сначала - документы, потом - протокол ЖК?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#403

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 фев 2010, 22:23

Командир части решение выполнил. распределив жилье
Смотря что в решении суда указано. Если ОБЕСПЕЧИТЬ - то не выполнил
все уже обсудили в суде, суд справки рассматривал, представители ответчика дополнительные доказательства не требовали, решение не обжаловали.
Именно так
Адвокат.
+79210222094

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#404

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 22:28

Всем спасибо, кто учавствовал в этой дискуссии - Знак, sergeikatin, Kot. Мнения разделились... Я вот что думаю, если полк решит не обеспечивать по причине отсутствия архивной справки о регистрации, получается решение суда можно не исполнять?
Вновь вскрывшиеся обстоятельства? Но ведь регистрация носит лишь уведомительный характер, а подтверждают отсутствие жилплощади справки с частей, ГБР, БТИ, так что несерьезно. Такие у меня мысли на сей счет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#405

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2010, 22:42

А вопрос здесь этот поднял с целью выяснить возможные подводные камни в данной ситуации.
Вот про эти камни я Вам и говорю, Поэтому считаю если просят нужно представить. Можно послать запрос от себя от КЧ, вариантов много. Мне бы сказали, что выделяют жилье, я и с Америки представил справку, что у меня нет там собственности, ну покрайне мере запрос послал бы и представил документы, что такой запрос отправил.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#406

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 фев 2010, 22:59

Jnik,
Мне представляется, что смысл этой дискуссии сводился к тому, что Вы не просто "уперлись" на том, что , типа -"я не хочу и не буду" предоставлять доп. документы, а, потому, что там что-то есть не очень хорошее для Вас , не так ли?
Если ОБЕСПЕЧИТЬ - то не выполнил
Не могу с Вами согласиться,т.к. полномочия командира в/ч на данном этапе закончились. Далее в решение вопроса вступают другие лица по инстанции, по этому в/с сам должен по-заботится о себе и "прикрыть тылы" разными справками. А, если есть ,назовем их "косячки" по жизни, то тут ни пристав, ни прокурор не поможет. Более того, можно "профукать" и решение суда, в худшем варианте,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#407

Непрочитанное сообщение Jnik » 12 фев 2010, 23:07

Мне представляется, что смысл этой дискуссии сводился к тому, что Вы не просто "уперлись" на том, что , типа -"я не хочу и не буду" предоставлять доп. документы, а, потому, что там что-то есть не очень хорошее для Вас , не так ли?
А какая разница? К предмету обсуждения не относится...
Но я отвечу просто - уперся, типа - не стоит прогибаться под изменчивый мир )))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#408

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 фев 2010, 23:08

К предмету обсуждения не относится...
Очень даже относится. Вы согласитесь.....по позже :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sholastika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:02

#409

Непрочитанное сообщение Sholastika » 13 фев 2010, 10:13

Мне представляется, что смысл этой дискуссии сводился к тому, что Вы не просто "уперлись" на том, что , типа -"я не хочу и не буду" предоставлять доп. документы, а, потому, что там что-то есть не очень хорошее для Вас , не так ли?
А что если это нехорошее, не что иное как отсутсвие регистрации в течении года (командир не регистрировал ввиду отсутствия справок с прежних мест службы, но потом после предаставления этих справок все нормально, рапорт подписан и меня зарегистрировали). Каким образом предоставить в КЭЧ копии финансового лицевого счета и выписки из домовых книг (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства) за этот период отсутствия регистрации? Кто нибудь сталкивася с такой проблемой?

Shir
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:05

#410

Непрочитанное сообщение Shir » 13 фев 2010, 11:41

Каким образом предоставить в КЭЧ копии финансового лицевого счета и выписки из домовых книг (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства) за этот период отсутствия регистрации? Кто нибудь сталкивася с такой проблемой?
Я сталкивалась. Но в нашей жил. комиссии к этому относились довольно спокойно, т.к. у многих подобная ситуация была.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#411

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 12:59

Кто нибудь сталкивася с такой проблемой?
Я сталкивался. Почти 8 лет был без регистрации.Зарегестрировался через суд. Проблем пока не было.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#412

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 13:11

Мне бы сказали, что выделяют жилье, я и с Америки представил справку, что у меня нет там собственности, ну покрайне мере запрос послал бы и представил документы, что такой запрос отправил.
Каждый для себя выбирает путь. Я бы лично не почесался ради эти справок.А добился бы исполнения решения суда.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Не могу с Вами согласиться,т.к. полномочия командира в/ч на данном этапе закончились.
Главное, чтобы со мной приставы соглашались :D Обязали обеспечить - обеспечьте. ОБЕСПЕЧЕНИЕ - ДОКУМЕНТ НА ПРАВО ЗАНИМАТЬ КВАРТИРУ

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Более того, можно "профукать" и решение суда, в худшем варианте,имхо
Решение суда нужно выполнять. Если в нём указано, что ОБЕСПЕЧИТЬ, то значит, что законность проверена. По вашей логике получается, что если после решения суда чел купил себе квартиру, то решение суда можно не выполнять, т.к. отпали основания ;) ?? Вот если в решениии суда написано - РАСПРЕДЕЛИТЬ квартиру, тогда да, КЧ умывает руки.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#413

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 13:18

т.к. отпали основания
Они могут легко отпасть заявленим в суд от того же командира - изменились обстоятельства нуждаемости данного в/с в жилье. Например, нашелся подлог документов и пр.,имхо
Командир части не обеспечивает, у него несколько иные функции и Вам об этом хорошо известно. После распределения жилья ЖК и его подписи под списком распределения далее его законные полномочия заканчиваются и начинается хождение в/с в КЭЧ,СИТОР и т.д.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#414

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 13:23

А добился бы исполнения решения суда.
Дело каждого, но считаю проше представить справку, а пока Вы будете добиваться исполнения решения, квартира может уйти. А если для ЖК эта справка дело принципа, вышестоящие распределенную вам квартиру могут не утвердить и вернуть жил. дело, при условии если даже ЖК согласилась отправить документы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#415

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 13:48

По вашей логике получается
Это не по моей. Гос-во у нас такое. Главное в любом деле-РЕЗУЛЬТАТ, а не абсолютная принципиальность. Иначе, можно себе еще кучу проблем найти.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#416

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 14:45

Они могут легко отпасть заявленим в суд от того же командира - изменились обстоятельства нуждаемости данного в/с в жилье. Например, нашелся подлог документов и пр.,имхо
:o Ну вы ваще... А суд по вашему не разобрался просто в этом, когда решение выносил..... С Вашей логикой можно до чего угодно договориться :x
Командир части не обеспечивает, у него несколько иные функции и Вам об этом хорошо известно.
Мне так же хорошо известно, что решение суда имеет силу закона. И если командир не добился его отмены по указанному вами основанию - это его проблемы.
пока Вы будете добиваться исполнения решения, квартира может уйти
Будет другая, ещё лучше ;) . Да и на эту можно наложить ограничения по перераспределению
А если для ЖК эта справка дело принципа, вышестоящие распределенную вам квартиру могут не утвердить и вернуть жил. дело, при условии если даже ЖК согласилась отправить документы.
Это, если нет решения суда. Оно несколько меняет ситуацию, если вы в теме.
Главное в любом деле-РЕЗУЛЬТАТ,
Именно так. Выполнить решение суда. Причём с наименьшими для себя телодвижениями.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#417

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 15:04

Это, если нет решения суда. Оно несколько меняет ситуацию, если вы в теме.
Решение суда можно оставить и без движения или как Вы сказали отменить. Все зависит от обстаятельств. Реш. судов не исполняются годами, а по выделяемому метражу квартиры решение принемает ЖК, а не суд.По Вашему мнению можно вообще документов не собирать если имеешь реш. суда. У это......

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#418

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 15:35

По Вашему мнению можно вообще документов не собирать если имеешь реш. суда
Прежде чем суд принимает решение, он истребует доказательства, а именно - справки с частей, ГБР, БТИ, прохождение службы и т.д . После рассмотрения этих доказательств, суд делает выводы,в соответствии с действующим законодательством и принимает решение. Выводы и решение озвучены в 391 посте.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#419

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 15:48

В резолютивной части:"Обязать войсковую часть ....обеспечить Х. с учетом членов его семьи жилым помещением...во внеочередном порядке."
Где Вы здесь видите количество членов семьи, метраж и.т.д. Еще раз довожу, что ЖК при выделении жилья руководствуется тем, кто имеет право получения жилья на данный момент.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#420

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 15:57

А суд по вашему не разобрался
Да он и не разбирался.,т.к. вопрос был лишь о внеочередности, а не о признании нуждающимся

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
это его проблемы.
Такая принципиальность только загубит хорошее дело,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя