Справки, справки , справки …

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

Re:

#451

Непрочитанное сообщение Jnik » 13 фев 2010, 23:17

Кстати, судебного пристава мало интересует, какие еще справки нужны. Для него важно: 1. Есть решение суда. 2. Есть жилье выделенное на полк.
Вы слишком уверены в заинтересованности пристава увидеть Вас новосёлом... У него другая задача - подшить в дело "радостное известие" должника об исполнении решения суда (например, утверждённое командиром-должником решение ЖК или копию подписанного должниками (командиром и председателем ЖК) списка распределения) и вынести постановление об окончании ИП.
вы уперлись в реш. суда, но и в реш. суда Обязать, а не ВЗЫСКАТЬ, а это две разные "вещи".
Совершенно верно. Это взыскание по иску конкретной квартиры от изменения ситуации не зависит.
Или Вы думаете, что суд настолько дурной, чтобы выносить решение "обеспечить" людям, которым жилье совсем не положено?
Положено было на момент вынесения решения. Когда в решении написано "обеспечить", под этим понимается (а зачастую и прямо пишется) "обеспечить согласно действующему законодательству"!
Представьте сами, решением суда командир обязан обеспечить военнослужащего жильём, но после вступления решения суда в силу этому военнослужащему по наследству "приваливает" 500-метровый особнячок в ЦАО Москвы. И что, командир с ЖК должны квартиру распределить этому счастливчику??? :lol:
Что Вы думаете исходя из того, что в 391 посте?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#452

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 23:45

Что Вы думаете исходя из того, что в 391 посте?
В 2001 снова ОШМ, выслуги больше 10..за штатом до сих пор
:shock: Думаю, что Вы претендуете на рекорд нашего Форума... Респект Вашей выносливости... :)
Поиск этих справок сопряжен с определенными сложностями.
Я бы преодолевал эти сложности, не играя в принципиальность сомнительной правомерности. Если эти справки представлять Вам невыгодно, боритесь, но особых шансов на успех я не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#453

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 23:46

а на промежуточном этапе - предоставление справок в/с не предусмотрено.
Я и имел ввиду после распределения, а на промежуточном этапе можете предоставлять если вы в них заинтересованны.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#454

Непрочитанное сообщение Jnik » 14 фев 2010, 00:19

Jnik писал(а):В 2001 снова ОШМ, выслуги больше 10..за штатом до сих пор

:shock: Думаю, что Вы претендуете на рекорд нашего Форума... Респект Вашей выносливости... :)
В нашем округе таких как я больше сотни.

Спасибо за ответ.

Shir
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:05

#455

Непрочитанное сообщение Shir » 14 фев 2010, 00:48

а что делать, если военнослужащий учился в Литве, оканчивал высшее командное училище, проходил там военную службу в советские годы и справок о необеспеченности жильем тех лет не имеет? Литва - другое государство, по идее - это не должно особо мешать сейчас ... какие мнения?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#456

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2010, 00:54

- это не должно особо мешать сейчас ... какие мнения?
Я то же так думаю, что не должно мешать.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#457

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2010, 14:43

Пока суд вынисет решение. пока вступит в законную силу...
И что? А справку с Беларуси меньше по времени ждать ;) ?
И не фак что суд признает, что это требование (справка) не законно в этом конкретном случаи
Так ж как и не факт, что суд откажет. Прекратите своё мнение выдавать за единственно правильное. Каждый решит сам за себя.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#458

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2010, 14:56

на данный момент в соответствии с СК несовершеннолетние дети могут прописываться только с родителями ... Если я не ошибаюсь, то это указано в п2 ст. 54 СК РФ ... будет ли это являться доказательством, что до момента получения паспорта я не могла быть зарегистрирована по другому адресу.
Там указано только на право на совместное проживание с родителями. Это не исключает права на проживание с дедушкой-бабушкой или, например, учреждениях социального попечения (если родители отбывают наказание или находятся на длительном излечении, а других родственников нет).
Считаю, что место Вашего проживания до совершеннолетия никого не должно волновать.
Особо ретивым покажите перечень документов, утвержденный Начальником расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации – заместителем министра обороны Российской Федерации ( http://voensud.ru/post40484.html#p40484 ), если и это не поможет - поможет прокуратура и суд.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#459

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2010, 15:02

Каждый решит сам за себя.
Согласен полностью. У меня тоже справку просили предоставить, правда по другому вопросу, я тоже отказался, но знаю 100% что она не нужна и знаю судебную практику по этому вопросу и нормативный документ. Мне то же говарили, что жалко денег, представьте и вопрос решен. Справка платная.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#460

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2010, 15:12

У меня тоже справку просили предоставить, правда по другому вопросу, я тоже отказался
Эта оговорка принципиальна.
Если на оформление распределенной квартиры дают несколько дней и сбор требуемых справок реален, - лучше не тратить время на споры, а тупо собрать требуемые бумажки. Сопротивляться стоит, если требуемые документы в установленный срок вам не добыть.
Проявление в ненужный момент принципиальности может стоить квартиры. И ждать, в лучшем случае, придется до следующего предложения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Уссури2
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:52

#461

Непрочитанное сообщение Уссури2 » 14 фев 2010, 15:13

Спасибо за помощь! Попробую сослаться на перечень, надеюсь все получится.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#462

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2010, 15:29

Сопротивляться стоит, если требуемые документы в установленный срок вам не добыть.
Между прочим для многих, не только в установленный срок их не добыть,а и вообще добыть проблематично (К примеру, не было вообще никакой прописки в течение нескольких лет). Кстати, подав в суд на неправомерность требования справок, можно просить суд наложить оганичения на перераспределение квартиры. И об этом тоже не стоит забывать.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#463

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2010, 15:36

Кстати, подав в суд на неправомерность требования справок, можно просить суд наложить ограничения на перераспределение квартиры.
Просить можно. Но гарантии нет. Средство скорее для подстраховки в ситуации цейтнота.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2010, 15:39

Просить можно. Но гарантии нет.
Гарантии нет и в случае сбора всех справок ;). Гарантии только в часовом магазине, да и то ненадолго ;).
Адвокат.
+79210222094

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#465

Непрочитанное сообщение Jnik » 14 фев 2010, 15:59

К примеру, не было вообще никакой прописки в течение нескольких лет
На самом деле у меня не было прописки в течении года. Помнится перед тем как прописаться при части я платил штраф. КЭС требует квитанцию об уплате штрафа. Прошло 15 лет! Какая квитанция? К тому же я ее сдал в службу КЭС части при которой прописывался, а они уже ее, наверное, в паспортный стол сдавали. Вопрос как восстановить квитанцию. Был в сбербанке, но там отказали. Где найти концы?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#466

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2010, 18:14

Где найти концы?
Я бы сделал так: Отправил запросы лучше официальные, через КЭС или В/Ч, будет результат - хорошо, не будет, Я сделал все возможное извените уважаемая КЭС. Хотя не пойму зачем КЭС это нужно, чем мотивируют?

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#467

Непрочитанное сообщение Jnik » 14 фев 2010, 18:22

Хотя не пойму зачем КЭС это нужно, чем мотивируют?
Требуют архивную справку о регистрации пока я был в запасе 1 год и жил в Питере..Говорю не был прописан...Ответ - принесите квитанцию об оплате штрафа (платишь если не регистрировался в течение определенного периода времени). Т.е. я так понял это должно подтвердить, что я жил в Питере и не был прописан (т.е. соответственно не учавствовал в приватизации и у меня нет недвижимости). Хотя справки из Питерского ГБР об отсутствии недвижимости у меня есть и призывался я в Питере повторно. Вот так.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#468

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 фев 2010, 18:34

это должно подтвердить, что я жил в Питере и не был прописан
А в горсправке такую справку разве нельзя получить? В Севастополе, помнится, получал нечто такое при получении служебки. Именно об отсутствии регистрации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#469

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2010, 18:38

Вот так.
Кстати я не был зарегестрирован около 8 лет вообще нигде и штраф при регистрации не платил. Вот у вас КЭС упрямая. Попробуйте вариант что указал выше, тоесть проявите инициативу от себя.

Jnik
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:55

#470

Непрочитанное сообщение Jnik » 14 фев 2010, 22:28

по поводу регистрации выдержка из судебной практики..
В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также п. 4 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания вводится в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Проанализировав указанные нормы закона, окружной военный суд приходит к выводу о том, что институт регистрационного учета носит уведомительный характер, обладает регулятивными и охранительными функциями, позволяет гражданину осуществлять беспрепятственно гражданские права и свободы во всех случаях, когда их осуществление невозможно без регистрационного учета.

Регистрация или отсутствие таковой, в соответствии с указанными нормативными правовыми актами, не могут служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии с пунктом первым статьи 40 и пунктом первым статьи 45 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.



К вопросу о требованиях в жилищное дело архивных форм о регистрации

shalt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:26

#471

Непрочитанное сообщение shalt » 15 фев 2010, 10:43

Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь,пожалуйста. Жена окончила школу прапорщиков, поступала с гражданки. По выпуску справку, о том что жильём не обеспечивалась, не выдавалась. Теперь КЭЧ утверждает, что такого быть не может. Как быть?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#472

Непрочитанное сообщение Знак » 15 фев 2010, 12:09

Как быть?
А КЭЧ справку требует? Если требует отправте соответствующий запрос лучше официальный через в/ч или КЭС, а если не далеко можно и съездить. ИМХО

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#473

Непрочитанное сообщение Legioner » 15 фев 2010, 20:28

В школе прапорщиков жильём никогда не обеспечивают никого тк обучение производится на казарменном положении

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#474

Непрочитанное сообщение Fox » 16 фев 2010, 23:35

Подскажите пожалуйста, где продавцу квартиры получить справку о том, что дом не подлежит сносу и реконструкции? Эту справку требует Мособлбанк.

shalt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:26

#475

Непрочитанное сообщение shalt » 17 фев 2010, 05:20

В школе прапорщиков жильём никогда не обеспечивают никого тк обучение производится на казарменном положении
Есть какой-нибудь документ о том что в школе пр-ков не выдается

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#476

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 фев 2010, 20:55

справку, о том что жильём не обеспечивалась, не выдавалась.
Проведите аналогию с курсантами средних или высших военных учебных заведений. Супруга наверняка первый контракт там подписывала? Справку обязаны выдать по запросу, имхо
обучение производится на казарменном положении
Не всегда. Военнослужащим-женщинам могут предоставлять общежития.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#477

Непрочитанное сообщение Fox » 18 фев 2010, 22:17

Подскажите пожалуйста, где продавцу квартиры получить справку о том, что дом не подлежит сносу и реконструкции? Эту справку требует Мособлбанк.
Сам и отвечу: хозяин её взял в жилищном отделе районной администрации.

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#478

Непрочитанное сообщение leonliner » 23 фев 2010, 20:27

Заранее прошу прощения за банальные, наверное, вопросы, которые перенес из непрофильной ветки, не дождавшись там ответов.
Прочитал всю ветку о справках, но ответов не нашел (или что-то недопонял):

"Перечень документов, неоходимых для оформления жилого помещения военнослужащим
1. Справка-заявление военнослужащего;
....
8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):
....
- документы с площади бывшей жены (мужа):
справка о проверке жил условий,
копия фин-лиц. счета с отметкой о приватизации,
выписка из домовой книги;
- если квартира приватизирована - свидетельство на собственность и договор о приватизации;
......."

ВОПРОСЫ:
------------

1. Как выглядит и что содержит справка-заявление военнослужащего? Спрашиваю, потому что недавно назначенный председатель жилкомиссии сам толком не знает. Говорит, что это тот самый рапорт, который писался при постановке на очередь. Но здесь "справка-заявление", а не рапорт, это ведь разные вещи?
2. Кем составляется и подписывается справка о проверке жил условий бывшей жены (мужа), на основании каким образом полученных данных?
3. Можно ли получить такой документ как "копия фин-лиц. счета с отметкой о приватизации" без участия бывшей жены, если не являешься участником приватизации и не имеешь доли собственности? Где такой документ оформляется?
4. Каким образом можно предоставить такой документ, как "свидетельство на собственность", если собственником является исключительно бывшая жена, и давать такой документ она не намерена? Чем можно заменить такой документ?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#479

Непрочитанное сообщение colombo » 24 фев 2010, 20:35

1. Как выглядит
По моему, это тот же самый рапорт. А вообще вы откуда (из какого НПА) это словосочетание "справка-заявление" взяли и для каких целей?
2. Кем составляется и подписывается
Жилищной комиссией части (жилкомиссией местной администрации) составляется и подписывается, образец можно взять в ближайшей КЭЧ или в жилотделе местной администрации.
3. Можно ли получить
Как правило - в бухгалтерии домоуправления, в обслуживании которого находится жильё, в котором вы (или бывшая) проживаете.
4. Каким образом
В ближайшем территориальном отделе Федеральной регистрационной службы, если приватизация была после 1997 года, или в БТИ, если приватизация была до 1997 года.

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#480

Непрочитанное сообщение leonliner » 24 фев 2010, 23:02

А вообще вы откуда (из какого НПА) это словосочетание "справка-заявление" взяли и для каких целей?

http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html

"ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для оформления жилого помещения военнослужащим (в соответствии с п. 37 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Росийской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80).
1. Справка-заявление военнослужащего.
...."

Не читали? Автор, похоже, тоже)))

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
В ближайшем территориальном отделе Федеральной регистрационной службы, если приватизация была после 1997 года, или в БТИ, если приватизация была до 1997 года.
Как правило - в бухгалтерии домоуправления, в обслуживании которого находится жильё, в котором вы (или бывшая) проживаете.
--------------------------------------------
если собственником является исключительно бывшая жена, и давать такой документ она не намерена? Чем можно заменить такой документ?
Пробовал получить сам. Сказали, вы там не прописаны, жена бывшая, поэтому копии лиц. счетов, как и справки из ФРС, только по запросу из суда.
В ФРС справку можно получить только на себя и только по паспорту. Или по доверенности. Но бывшая, мягко говоря, не доверяет...


Жилищной комиссией части (жилкомиссией местной администрации) составляется и подписывается, образец можно взять в ближайшей КЭЧ или в жилотделе местной администрации.
-------------------
на основании каким образом полученных данных?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей