Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#18541

Сообщение SanNik » 22 апр 2015, 22:51

А у нас товарищи, видя на телефоне номер ДЖО просто не берут трубку. И так с 2009 года по сей момент, находясь за штатом исправно получают ДД и радуются жизни.
Ну скоро таким товарищам царь обрезание сделает, по самое "не могу" :D . Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
На днях один мой дружок не ездил за извещением до конца отпуска, а как вышел из него сразу пометелил в ЮРУЖО, где ему и обьяснили что слишком долго ездил.
Ума на базаре не купишь и в долг не возьмёшь :shock: . Хорошо если он один живёт, а если с семьёй :? ??? Вот за такие штуки его жена и приготовит ему из яиц! "гоголь-моголь" :D .
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#18542

Сообщение Космик » 23 апр 2015, 03:40

выслугой 19 лет 9 месяцев. Вот это было обидно
У нас было и похлеще - комдив поменялся, а в управлении дивизии служил подполковник его однофамилец, новый комдив (редкостный ........) сказал, что с такой фамилией должен быть один человек в дивизии (вообщем тупо взъелся на этого подпола), так на момент увольнения его выслуга календарная составила 19 лет 11 месяцев и 10 дней вот такая петрушка, правда это было до того как появилась запись в законах о недопустимости увольнения без жилья.
(к теме не относится но так для инфы)

Что же касается того, что собственность появится летом а заселение осенью, как писали ранее все упирается в инженерную инфраструктуру (отопление, электричество и т.п., котельную после отопительного сезона будут реконструировать (если будут, но точно не раньше окончания отопиловки). Так что получается конец лета-начало осени срок более менее реальный, вопрос только в том, что успеют ли чиновники оформить документы, а подрядные организации выполнить весь объем работ :?
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#18543

Сообщение aeroandrey » 23 апр 2015, 07:36

Ума на базаре не купишь и в долг не возьмёшь . Хорошо если он один живёт, а если с семьёй ??? Вот за такие штуки его жена и приготовит ему из яиц! "гоголь-моголь" .
Вы похоже очень невнимательный там есть фраза ОН БЫЛ В ОТПУСКЕ!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18544

Сообщение Просто песня » 23 апр 2015, 09:02

eskaliburelena,
Если что, джо совсем недавно отметил 5 лет :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#18545

Сообщение SanNik » 23 апр 2015, 11:17

Вы похоже очень невнимательный там есть фраза ОН БЫЛ В ОТПУСКЕ!
Я как раз то и внимательный. Самому когда приходило извещение, как раз и был в отпуске 10 суток отгулял только, поехал родню навестить. Пришлось вернуться, чтобы дать согласие и ЗАСТОЛБИТЬ своё законное, не взирая на дорожные расходы.
А вы своему другу скажите как в одном поучительном мультике:
"Шанс! Он не получка, не аванс он выпадает только раз!
Его так просто упустить, но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить!..."

Ведь квартирами не разбрасываются, если он конечно не "родственник" чей то.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#18546

Сообщение aeroandrey » 23 апр 2015, 11:27

Пришлось вернуться, чтобы дать согласие и ЗАСТОЛБИТЬ своё законное
Давайте так - вы безусловно молодец что так сделали и никто не спорит что это сработало на 100%. НО давайте перейдем в плоскость закона и поговорим об этом случае лучше. Например какого х... сняли извещение если человек в отпуске? И даже больше не это а то что я хотел не поведение друга обсуждать а товарищу blend донести случай.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#18547

Сообщение SanNik » 23 апр 2015, 11:44

давайте перейдем в плоскость закона и поговорим об этом случае
Неужели вы за столько времени так и не поняли что "Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло". Такое впечатление что вы в какой-то другой сказочной стране живёте :D .
Не удивлюсь что под определением "необходимые документы представить в 30-ти дневный срок" будет дана команда всячески затягивать выдачу этих документов (хоть на 1 день), с последующим увольнением с оставлением в каких-то мистических списках. Нахождение (сроки) в этих списках ни одним законом не регламентированы, а значит может на ВСЕГДА! :shock: Во времена кризиса ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ 8-) .

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
я хотел не поведение друга обсуждать а товарищу blend донести случай
А я вам скажу так что разница между умным мудрым значительная. "Умный учится на своих ошибках, а мудрый на ошибках других" :D. Вот это я вам и хотел сказать.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18548

Сообщение Лена-екб » 23 апр 2015, 12:27

Что же касается того, что собственность появится летом а заселение осенью, как писали ранее все упирается в инженерную инфраструктуру (отопление, электричество и т.п., котельную после отопительного сезона будут реконструировать (если будут, но точно не раньше окончания отопиловки). Так что получается конец лета-начало осени срок более менее реальный, вопрос только в том, что успеют ли чиновники оформить документы, а подрядные организации выполнить весь объем работ
Не получается без розовых очков. 10 корпус должны были заселить к июлю прошлого года. Далее обещали после 8 марта. Потом в апреле. Вчера звонила прорабу -может в конце мая (по тону понятно, что это сказано от балды). А когда отопительный сезон заканчивается? Получается привязки нет к отопительному сезону. Ну и для напоминания ответ от 10.12.14г. из Департ. экспл.
Вложения
Безымянный.jpg

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18549

Сообщение Я - военный » 23 апр 2015, 12:42

Ну и для напоминания ответ от 10.12.14г. из Департ. экспл.
Так там всё правильно написано, что странного, Лена? Такое ощущение, что Вы ответы получаете просто для коллекции. Читайте текст: "После заключения договоров на поставку энергоресурсов и обеспечением объектов теплоснабжением надлежащего качества в полном объёме будет произведено заселение". А Вы, наверное, прочитали первую часть ответа: "В настоящее время организованы мероприятия по приёму в управление ОАО "Славянка" 6 новых жилых домов в эксплуатацию" и успокоились. А важное продолжение пропустили? :D

Lark
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:35

#18550

Сообщение Lark » 23 апр 2015, 14:42

Скорее бы уже!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18551

Сообщение Лена-екб » 23 апр 2015, 15:57

Я - военный, вот утомили своей беспечностью. Сравните 23 ст. сейчас и с изменениями, почувствуйте разницу. Я и из ДС получила ответ, в котором сообщается, что длительный сроки регистрации по причине очередности, а не ввиду допущенных ими ошибок, как сообщалось ранее. Или тоже скажете - Все верно, очередь. Вот тут лучше мне ссылку приведите на очередь в полгода в РР.
Вы не увидели в приведенном выше ответе фразу, что "в настоящее время организованы работы...."? Так эти работы не имеют отношения к 10 корпусу. У меня был ответ, что он планировался к заселению еще в июле 2014г. и я видела это своими глазами, уже тогда все коммуникации были подведены. Кроме того, в марте этого года работы по котельной даже не начинались. Все это игра слов, и никаких действий. Вы такой доверчивый или заинтересованное лицо? Может я и правда не разглядела, что Вы из противоположного лагеря? На всех ветках пытаетесь оправдать бездействие и вредительство со стороны МО по обеспечению нас жильем. В противном случае Вы пытаетесь не замечать очевидные факты. Прямо как в анекдоте: один другому - а у тебя жена гуляет.- Да пусть гуляет, она тепло одета.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18552

Сообщение Я - военный » 23 апр 2015, 16:44

Лена-екб,
Может быть хватит? А то Дмитрий Викторович возмущаться будет, смотрит на нас. Причём здесь ст. 23 и принятие домов по Акту? :?
Вы, с одной стороны, молодец, везде пишите и получаете ответы, но, с другой стороны, выводы делаете неправильные.
Вот, пример из жизни. Мне распределили, как и Вам, 10 корпус в июне 2014 года, тоже в 4-м подъезде, на одном лифте бы ездили :D
Я в сентябре 2014 года, не дождавшись оформления документов по 1280-му, написал в РУЖО, что в связи с тем, что данное жилое помещение не соответствует требованиям жил. законодательства и прошло 3 мес. с даты извещения, прошу аннулировать извещение и распределить другое жилое помещение, отвечающее требованиям жил. закон. Через неделю пришло извещение из РУЖО на 11 корпус.
Поэтому, если Вы хотите так быстро заселиться, то в 9 корпусе можно жить по ДП и он как две капли воды похож на 10-й, там есть 1-ки.
Зачем было мучить себя столько месяцев? Могли бы прошлым летом переехать. Я думал, что до 20-ки дотянуть решили и так выгодно..

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Re:

#18553

Сообщение Ненокс » 23 апр 2015, 16:53

Я - военный, вот утомили своей беспечностью. Сравните 23 ст. сейчас и с изменениями, почувствуйте разницу. Я и из ДС получила ответ, в котором сообщается, что длительный сроки регистрации по причине очередности, а не ввиду допущенных ими ошибок, как сообщалось ранее. Или тоже скажете - Все верно, очередь. Вот тут лучше мне ссылку приведите на очередь в полгода в РР.
Вы не увидели в приведенном выше ответе фразу, что "в настоящее время организованы работы...."? Так эти работы не имеют отношения к 10 корпусу. У меня был ответ, что он планировался к заселению еще в июле 2014г. и я видела это своими глазами, уже тогда все коммуникации были подведены. Кроме того, в марте этого года работы по котельной даже не начинались. Все это игра слов, и никаких действий. Вы такой доверчивый или заинтересованное лицо? Может я и правда не разглядела, что Вы из противоположного лагеря? На всех ветках пытаетесь оправдать бездействие и вредительство со стороны МО по обеспечению нас жильем. В противном случае Вы пытаетесь не замечать очевидные факты. Прямо как в анекдоте: один другому - а у тебя жена гуляет.- Да пусть гуляет, она тепло одета.
Лена-екб, помоему ваша семейная проблема с дочерью, привращает вас в человека "одержимого" желанием наперекор всему вселиться. Ну вселитесь вы в дом без права собственности, а дальше, что? С вселением по ДП у вас будут одни обязанности, а прав не будет. Вы делать ремонт и тот сможете, только, с разрешения УП, а с вашим "напором", думаю они вам специально будут создавать проблемы. Дабы не повадно было другим. А об окончании отопительного сезона, думаю вам следует написать в небесную канцелярию, так как одному Богу известно, когда температурный режим будет держаться в определенном режиме. Кругом люди у которых проблем неменьше ваших, а у многох ситуация может и того хуже, но надо понимать, что есть правила "делового оборота" и их никто не отменял, поэтому надо набраться терпения и подождать. Думаю, что в настоящее время, с учетом ситуаций с СУ-155 и измененим ст.23, все работы по передаче военным жилья будут под усиленным контролем, что подтверждается ежедневными селекторными докладами Шойгу о состоянии дел. Уверена новый год встречать будем в своих квартирах.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#18554

Сообщение SanNik » 23 апр 2015, 17:07

Уверена новый год встречать будем в своих квартирах.
Мы предполагаем, а господь располагает :) . Наша вся жизнь через *опу. В старину даже казнили через неё, сажая на кол неугодных. Что уж говорить про строительство, особенно для военных, которые терпели многие годы и ещё с годик потерпят. С такими темпами устранения недостатков и оформления докумкетов в 16-й точно вкатимся :D .
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18555

Сообщение Лена-екб » 23 апр 2015, 19:14

Ну вселитесь вы в дом без права собственности, а дальше, что?
Жить буду и уже добиваться собственности. Одновременно не получается или в необозримом будущем. Потому лучше уж по ДП, но сейчас.
Что касаемо домыслов и фантазий относительно каких-то семейных проблем и вредительства УП (что за зверь?) - без комментариев.
надо понимать, что есть правила "делового оборота" и их никто не отменял, поэтому надо набраться терпения и подождать.
Под деловым оборотом Вы имели ввиду воровство чиновников? Предлагаете подождать пока наворуются или совесть в них проснется?
все работы по передаче военным жилья будут под усиленным контролем, что подтверждается ежедневными селекторными докладами Шойгу о состоянии дел. Уверена новый год встречать будем в своих квартирах.
Блажен кто верует. А помимо веры Вы пытались поинтересоваться ходом строительства, сроками? На одной вере далеко не уедешь. Вы уж не гневайтесь на меня, но похоже, что Вы лишь в начале пути ожидания.
Я - военный, я рада, что Вы получили, что просили. Помнится, что сначала хотели ЛБ, но пошли по пути наименьшего сопротивления.
Причём здесь ст. 23
А при том, что с такой поправкой можно к лету оказаться на гражданке и без квартиры. Уверена, что Вы и тогда скажите, а я так и хотел. Все правильно, так и должно быть. Уже сказала - ну, не орел... А мне советовать по поводу выбора корпуса советовать не нужно. Я получила тот корпус, который хотела и ту квартиру, которая мне понравилась. Лучше посоветуйте, как в нее теперь заселиться.

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18556

Сообщение Я - военный » 23 апр 2015, 19:55

Я получила тот корпус, который хотела и ту квартиру, которая мне понравилась. Лучше посоветуйте, как в нее теперь заселиться.
В этом и заключаются двойные стандарты многих, что хотят квартиру не в сданном уже корпусе (5,6,7,8,9) и готовым для проживания, а в конкретном, при этом не хотят отказываться в пользу быстрого заселения от понравившейся квартиры. Я всё-таки не понимаю, кто что хочет: если быстро заселиться, то есть куда передислоцироваться, а если понравилась квартира в несданном корпусе, то можно подождать и не возмущаться - 1-2-3 мес. - это не срок для ожидания бесплатного жилья! Люди в проплаченное жильё не могут заехать..

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

#18557

Сообщение Ненокс » 23 апр 2015, 20:00

Лена-екб, о своей дочери и срочности заселения вы сами сообщали здесь и на других ветках. А под "обычаями делового оборота" я понимаю требования прописанные и закрепленные в Федеральном законе РФ "Гражданский кодекс РФ". Советую с ним ознакомиться, так как вся ваша дальнейшая жизнь, вне службы, будет подчинятся ему. Везде, по вашему мнению, "воровство", коррупция, волокита и так далее. А вы можете про себя сказать, что вы человек обладающий правовым сознанием и правовой культурой? Что никогда с работы домой не приносили ручку или не делали ксерокопии на работе? А это и есть деформация правового сознания и культуры! Или мы видим только за другими?

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#18558

Сообщение vad-zg » 23 апр 2015, 21:08

ДВС! Прошу отозваться людей, кто привлекал независимых экспертов для оценки строительных недостатков при составлении акта приема квартиры. Можно в личку. Заранее СПАСИБО!

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

#18559

Сообщение aksinya » 23 апр 2015, 21:40

Я получила тот корпус, который хотела и ту квартиру, которая мне понравилась. Лучше посоветуйте, как в нее теперь заселиться.
Несколько страниц назад Вы писали, что уже оформляете ДП. Или я что-то путаю? :? Или не получилось?

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Re:

#18560

Сообщение Алекс75В5 » 23 апр 2015, 23:58

начисление квартплаты все равно происходит с момента подписания ДП
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора :|

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18561

Сообщение Лена-екб » 24 апр 2015, 15:00

Несколько страниц назад Вы писали, что уже оформляете ДП. Или я что-то путаю? Или не получилось?
Верно, 14 апреля оформила ДП. Были проблемы, но все получилось. Осталось въехать, и дом готов, и УК ждет не дождется нашего заселения, но МО возражает...Есть интерес, пока имеются свободные квартиры.
Ненокс, Я - военный, извините, но на ля-ля за жизнь не настроена.
можно подождать и не возмущаться - 1-2-3 мес. - это не срок для ожидания бесплатного жилья!
Я и ждала с июля прошлого года, терпелка лопнула. Тем более, что для моего корпуса никаких причин для отсрочки заселения нет. А ждать и надеяться на чудо - воля каждого. Без иронии, желаю дождаться.

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#18562

Сообщение keks1979 » 24 апр 2015, 19:24

Абсолютно поддерживаю ЕКБ! А если бы хотя бы 50 % мытарящихся сделали бы столько телодвижений - проблема, после пиз...й с кремля, двинулась бы! А так...всех все устраивает же,господа! )))

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re: Re:

#18563

Сообщение ГУСАР 1 » 24 апр 2015, 21:28

начисление квартплаты все равно происходит с момента подписания ДП
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора :|
С момента подписания акта передачи...

Для ознакомления:

Жилищный кодекс Российской Федерации до 18 июня 2011 года (Дата вступления в силу 123-ФЗ) возлагал исключительно на собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (п.п. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ). Ссылаясь на данную норму, граждане отказываются платить за жилое помещение, пока не получат свидетельство о регистрации права собственности.
При этом закон не устанавливает предельных сроков для обращения в регистрирующий орган, а регистрация носит заявительный характер. В соответствии с пунктом 3 статьи 13 и пунктом 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация права носит заявительный характер и производится не позднее чем в месячный срок со дня подачи правообладателем необходимых документов. Следовательно, момент регистрации права собственности (ст. 219 Гражданского кодекса РФ) зависит от гражданина, если он сам занимается оформлением права собственности, либо от Застройщика, которому данное право было передано по договору. Зачастую Застройщик не может «открыть адрес» для оформления права собственности из-за возникающих разногласий, как правило, с органами власти, при подписании Акта реализации инвестиционного контракта.
Право собственности подразумевает, так называемую триаду прав – право пользования, право владения и право распоряжения (ст. 209 ГК РФ). Пункт 1 ст. 12 Закона о долевом строительстве (Федеральный закон от 30.12.2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации») гласит, что обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Законодатель аналогично разрешает вопрос в случае приобретения помещения в домах-новостройках по иным основаниям (договор соинвестирования, договор купли-продажи и т.д.).
По смыслу положений ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на помещения в многоквартирном доме принадлежит Застройщику до момента передачи помещения приобретателю. После передачи помещения приобретатель получает право пользования и владения вновь созданным объектом, другими словами передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом, а также обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Именно с этого момента приобретатель вправе обратится за государственной регистрацией права собственности на жилое помещение, чтобы получить еще право распоряжения им. В случае отсутствия Акта реализации инвестиционного контракта право собственности подтверждается приобретателем в судебном порядке.
Кроме этого, из ст. 153 ЖК РФ следовало, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Приобретатель, получивший помещение по акту приема-передачи от Застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Данное положение нашло свое подтверждение в Определении Конституционного суда РФ от 18 июля 2006 года № 373-О.
Неиспользование собственниками, нанимателями или иными лицами, в т.ч. приобретателями помещений, принадлежащих им на законном основании, не освобождает их от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Данное положение закреплено в п. 11 ст. 155 ЖК РФ и решениях судебных органов: Определение верховного Суда РФ от 24.04.2007 года №78-В06-64, постановление ФАС ЗСО от 29.05.2007г. №Ф04-3181/2007(34456-А75-11)).
Таким образом, расходы по содержанию, ремонту и коммунальному обслуживанию квартир, не переданных во владение от Застройщика приобретателям по акту приемки-передачи не могут быть возложены на приобретателя (Постановление ФАС ПО от 19.03.2008 года № А65-24128/07 –СГ1-18, от 06.032008г. №А65-21436/05-СГ1-17). Такие расходы относятся на Застройщика.
В ряде случаев управление Роспотребнадзора привлекала к ответственности управляющие компании, которые заключали договора управления многоквартирным домом, подразумевавшие внесение платы, с приобретателями еще не зарегистрировавшими право собственности на помещения в доме, считая, что нарушаются права приобретателей и Закон РФ «О защите прав потребителей».
Арбитражный суд в данной ситуации принимает сторону управляющих организаций и отмечает, что в случае, когда квартира передана Застройщиком приобретателю (инвестору) по акту после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, отсутствие государственной регистрации не может свидетельствовать об отсутствии права собственности. Поэтому установление в договоре обязанности инвестора по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с даты передачи построенного объекта инвестору не противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей» (Постановление ФАС УО от 31.03.2008 года №Ф09-2002/08-С1).
Однако данная юридическая конструкция будет работать только в том случае, когда после подписания Акта приема-передачи помещения между продавцом и приобретателем, приобретатель имеет возможность зайти в приобретенное помещение и полноценно им пользоваться. Если такой возможности у него не будет, либо из-за отсутствия каких-либо существенных коммунальных услуг он не сможет им полноценно пользоваться, схема заключения договора управления при подписании Акта приема-передачи между продавцом и приобретателем работать не будет, а наши претензии к приобретателю по оплате жилищно-коммунальных услуг могут быть оспорены.
18 июня 2011 года вступили в силу изменения в статью 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, четко определившие, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Тем самым законодателем положен конец спорам и каким-либо неоднозначным толкованиям вопроса внесения платы за жилое помещение в домах-новостройках.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Москва, Молжаниново

#18564

Сообщение 3мес заштатник » 24 апр 2015, 21:36

ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

#18565

Сообщение Koroleva14 » 25 апр 2015, 00:18

3мес заштатник
а что очень шумно на Синявинской? ответьте те, кто проживает там.
Ненокс
тоже из Северодвинска ;)

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#18566

Сообщение Kvazimodo » 25 апр 2015, 07:04

Koroleva14,
Шумно, однако. Два соседа ремонт делают. Да шиншилла по ночам скребется.... А так нормуль, спим с открытыми форточками.... :)
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18567

Сообщение Я - военный » 25 апр 2015, 07:33

А так нормуль, спим с открытыми форточками.... :)
Самолёты, электрички, автотрасса не мешают? У Вас куда окно направлено, на какой источник шума?

sokol2509
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 18:26
Откуда: Оленегорск-8 Мурманская область

#18568

Сообщение sokol2509 » 25 апр 2015, 08:16

Корпус16 окна на ул.Сестрорецкую - самолеты не слышно, только видно, ЖД не напрягает, шум от автомобилей по Сестрорецкой в часы пик в пределах нормы ( окна еще не менял, только отрегулировал). Мне очень нравится район.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#18569

Сообщение Черешня » 25 апр 2015, 09:35

Уважаемые жильцы многоквартирных домов по ул. Синявинская-11!

Для ускорения открытия отделения Сбербанка и банкоматной сети в нашем районе (со слов сотрудников Сбербанка РФ) необходимо обращение граждан района в Сберегательный банк с этой просьбой...

Обращение осуществляется устно по бесплатному телефону 8 800 5555550, далее - последовательно добавочные 3 (для физических лиц), 0 (для связи с оператором),оператору сказать чтобы соединил с оператором по обращениям, которому разъяснить суть проблемы (отсутствие отделения и сети банкоматов в густонаселённом районе Молжаниново, где основная часть жителей – клиенты банка). Оператор по обращениям быстро составит обращение, запросит Ваши ФИО и номер телефона для обратной связи. Обращение будет зафиксировано сотрудниками и передано руководству банка для исполнения.Вся операция занимает всего 5-6 минут и Вы внесёте свой небольшой вклад в развитие Вашего же района.

Чем больше обращений поступит в Сбербанк, тем быстрее начнётся становление нашего района как полноправного московского района (без развития экономической составляющей развитие всей остальной полноценной инфраструктуры невозможно). Пока количество обращений слишком мало для того, чтобы Сберегательный банк начал «шевелиться».

Мы сами в силах менять ситуацию в районе в нужном нам направлении.
http://www.sinyavinskaya11.ru/vopros-ot ... sberbanka/

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

#18570

Сообщение Я - военный » 25 апр 2015, 10:40

Для ускорения открытия отделения Сбербанка и банкоматной сети в нашем районе (со слов сотрудников Сбербанка РФ) необходимо обращение граждан района в Сберегательный банк с этой просьбой...
Вы всё правильно написали, но только обращений в Сбербанк мало. Сбербанк обратится в мэрию Москвы, вернее в префектуру САО для того, чтобы выделили помещение для аренды, но у них нет таких помещений, т.к. первые этажи башен пока принадлежат МО РФ.. :(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей