Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#22861

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2015, 20:26

Тогда подскажите ФЗ и номер статьи регламентирующей что же входит в выслугу лет.
ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п. 2 ст. 10 ФЗ о статусе
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p193
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#22862

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 24 апр 2015, 20:48

alex56,А для чего тогда Циркуляр от 1928 года?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#22863

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2015, 20:59

alex56,А для чего тогда Циркуляр от 1928 года?
Циркуляр не закон, а только лишь помощник в отстаивании Ваших прав, в т.ч. и в суде.
А потом я уже объяснял, что если на жилищный учет Ваш неродившийся ребенок не поставлен, то и субсидию на него ни кто не начислит.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22864

Непрочитанное сообщение Shturman » 24 апр 2015, 21:08

alex56,А для чего тогда Циркуляр от 1928 года?
Там сказано о льготах для БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, а ЖС платится из расчёта ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Вот когда Ваш ребёнок родится и Вы исполните все необходимые действия (п.21 Послужного списка Вашего личного дела, заявление в РУЖО), вот тогда ......а до этого нет. Правоспособность наступает с рождением, нет никаких прав у неродившегося человека. Понятно?
Всё хорошо!

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#22865

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 24 апр 2015, 21:11

alex56,Благодарю Вас, рад тому что есть люди которые доведут Правду! Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shturman,Вам так же Огромное Спасибо!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Shturman,Вам так же Огромное Спасибо!!!

Добавлено спустя 6 секунд:
Shturman,Вам так же Огромное Спасибо!!!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#22866

Непрочитанное сообщение Shturman » 24 апр 2015, 21:17

Sergey131313, просто нажмите кнопку. Я польщён три раза. Пожалуйста, конечно, но трафик на сайте не резиновый.... ;)
Вложения
pic.jpg
Screenshot_3.jpg
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#22867

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 24 апр 2015, 21:59

Правоспособность наступает с рождением, нет никаких прав у неродившегося человека.
Примерно так же, как и с получением материнского капитала.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#22868

Непрочитанное сообщение Гендельф » 24 апр 2015, 23:24

Просто некоторые из знакомых в процессе увольнения по "Д", вот и интересовался у них, насчитали ли компенсацию. Насчитали, говорят. За что купил, за то и продаю.
На самом деле я ошибся, да. Насчитать- то насчитали, но там другие обстоятельства. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Но все же, не понятно почему выслуга мвд идет в стаж мо, а для субсидии не считается.
Так да. Еще мне непонятно, что же мы делали в составе сводных отрядов в ЧР, начиная с 1995 года, а несколько ранее в РСО Алания? ИМХО, просто в какой- то НПА в перечисление не внесли соответствующее название соответствующего органа, и все.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Возможно Вы имели ввиду страховые выплаты в следствии военной травмы,контузии,увечья повлекшие за собой увольнение с ВС...??? Но это другая история...
Я не про ЖС и писал, а как раз про то, что Вы упомянули, ну там еще и есть нюанс- на компенсацию влияет и заболевание, если оно получено в период, когда закрывали "боевые". Сегодня вечером сослуживец приехал из госпиталя.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#22869

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 24 апр 2015, 23:30

Отличное решение. :good:
Только оговорочка по Фрейду
Во исполнение решения Краснодарского гарнизонного военного суда от 1 декабря 2014 года отделением ЗРУЖО МО РФ по Псковской области г. Псков учётные документы........ отправлены для перечисления жилищной субсидии в ЗРУЖО МО РФ г. Санкт-Петербург (сообщение от 19.12.2015 г. № 60-10/883).
:) если в декабре еще только отправят :(

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#22870

Непрочитанное сообщение новик » 25 апр 2015, 01:59

распоряженцев" по тихой обилечивают, тут даже "паруднейназадзарегистрированный" поделился счастивой вестью, что за месяц,с момента написания заявления-деньги получил...но видать от счастья ,больше на форуме не появляется,на вопросы в личку не отвечает.
Ну, во первых---зарегистрирован я давно на сайте, просто пришлось перерегистрироваться.Во вторых---продолжаю периодически читать ветку(вроде как сроднился). Все что написал---верно. Сегодня зашел в строевую---написал рапорт на увольнение, претензий по жилью не имею.рапорт на прекращение компенсации за найм жилья. Деньги немного снял, без проблем.Основную сумму положил на сертификат на 3 месяца.Все без проблем, в Сбербанке. Если есть какие вопросы, то отвечу, на что смогу.
ну слава богу.видно что "настоящий" военнослужащий ...а то я уж думал "кадровики-дэжэошники" родили фейковый аккаунт, отписались на форуме что счастье за месяц возможно...и забыли пароль.
меня если честно очень смутили ваши исходные цифровые данные(предельный возвраст, календарная выслуга, год подписания контракта, соответственно предполагаемая дата начала военной службы)- чуть мозг не поломал.
а потом пришёл к выводу что не у всех всё стандартно ( я сам не очень стандартный)
:drink:
а если не секрет, под каким ником были на форуме раньше ?

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
решение суда если не в вашу пользу,решение суда в суде не получаем,а ждём когда оно придёт к вам почтой, на 29 день (после вручения)заказным письмом с уведомлением о вручении,
Не вводите товарищей в заблуждение. - См. ГПК- копии решений суда высылаются только тем кто не присутствовал на судебном заседании:
ну..упустим то что написано в книжке...в моей весьма скромной судебной практике был такой момент.
заседание...решение требования заявителя удовлетворить...
через неделю приглашают за решением в окончательной форме
....решение - заявителю отказать !
ииии ??? когда начался отсчёт для меня ?
после заседания ?
или после того как я пришел сам для получения решения в окончательном виде ?
а если я за ним не пришел ? подразумевается что я на заседании был и всё слышал и знаю и мне оно(решение) доведено ?
хрень какая-то...

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Решение
Отличное решение. особенно та его часть где говорится не просто обязать рассмотреть, а именно принять решение о выплате ЖС. :good:
к этому решению очень долго шли...
и ждали пока эти упыри допустят ошибку..
и они её допустили !

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

:) если в декабре еще только отправят :(
фрейду придётся обломаться Псковское территориальное отделение выполнило решение КГСВ ещё в декабре 2014 ! досрочно ! :drink:

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

Re: Re:

#22871

Непрочитанное сообщение KLW » 25 апр 2015, 07:30

...Можно ли в судебном порядке добиться выплаты?...
Можно и нужно. :)
Подскажите пожалуйста, сроки есть какие-нибудь по перечислению денег? В КЭС говорят ждём поступления денег После решения комиссии прошло пол года.
И если обратиться в суд, отразится ли это на дальнейшей службе в армии ?
Спасибо!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#22872

Непрочитанное сообщение UHFE » 25 апр 2015, 09:21

Я присутствовал на судебном заседании и мне же прислали решение суда почтой
Это возможно, но не обязательно...Так что, если пропустите срок обжалования судебного решения по причине неполучения Решения Суда , то будете пенять только на себя ;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
подразумевается что я на заседании был и всё слышал и знаю и мне оно(решение) доведено ?
Именно так
хрень какая-то...
Такова жизнь, а точнее ГПК :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
принять решение о выплате ЖС.
Но ведь в решении суда не сказано какое- может быть положительным, т.е. выплатить или отрицательным,т.е. невыплатить. - Суд обязывает, по моему мнению, просто произвести логическое и процессуальное действие- ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ (для лучшего понимания см. Боевой устав :) )

Dukuu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 17:09

Re: Re:

#22873

Непрочитанное сообщение Dukuu » 25 апр 2015, 09:21

"распоряженцев" по тихой обилечивают, тут даже "паруднейназадзарегистрированный" поделился счастивой вестью, что за месяц,с момента написания заявления-деньги получил...но видать от счастья ,больше на форуме не появляется,на вопросы в личку не отвечает.
короче всё по старому ...
я распоряженец..пока тишина :D
я тож распоряженец..пока тишина

Скоро дембель 2015
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 20:03

#22874

Непрочитанное сообщение Скоро дембель 2015 » 25 апр 2015, 09:59

ну слава богу.видно что "настоящий" военнослужащий ...а то я уж думал "кадровики-дэжэошники" родили фейковый аккаунт, отписались на форуме что счастье за месяц возможно...и забыли пароль.
меня если честно очень смутили ваши исходные цифровые данные(предельный возвраст, календарная выслуга, год подписания контракта, соответственно предполагаемая дата начала военной службы)- чуть мозг не поломал.
а потом пришёл к выводу что не у всех всё стандартно ( я сам не очень стандартный)

а если не секрет, под каким ником были на форуме раньше ?
Раньше был ALDINATOM, но в основном просматривал темы по прописке, признанию членов семьи, право на постановку на очередь. Эту ветку тоже отслеживал с самого начала, когда началось голосование за и против ЖС. Просто , как говорится, слушал и на ус мотал. усы у меня тоже настоящие....исполнилось 45, прошли ОШМ как раз, должность не нашли, вернее сверху не разрешали продлевать .... ну и подлежал увольнению по предельному.Два года срочки, гражданский стаж, и в 98 на контракт. Пенсия по смешанному, сержант. ну как то так.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Я не знаю как в других РУЖО, но в нашем , вТамбовском, в принципе нормальные сотрудники...Были проблемы раньше со мной, но больше из-за того что мало что понимал в в вопросах по жилью..когда более-менее понял, оказывается что вроде как и адекватные сотрудники. В общем кто хочет деньги быстрее получить, то обновляет документы и получает( по крайней мере у нас)..Получило несколько контрактников и офицеров и дальше служат. Сейчас у нас отоже распоряженцы забегали, переписали на субсидию, справки обновляют, увольнением запахло. Командование у нас в принципе в адеквате, но сверху на них даваят.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#22875

Непрочитанное сообщение myu » 25 апр 2015, 10:08

MUk1 писал(а):
новик писал(а):
"распоряженцев" по тихой обилечивают, тут даже "паруднейназадзарегистрированный" поделился счастивой вестью, что за месяц,с момента написания заявления-деньги получил...но видать от счастья ,больше на форуме не появляется,на вопросы в личку не отвечает.
короче всё по старому ...

я распоряженец..пока тишина

я тож распоряженец..пока тишина
почему обилечивают ЖС, сам ЖС получил 20.02.2015года заявление писал в конце декабря 2014 года, после как я получил, уже 25 февраля написали еще двое на ЖС заявления, деньги им на счет поступили уже 22 марта (ЦРУЖО) распоряженцы, т.е. через месяц ;) . Удачи и Вам, трясите местное РУЖО, чтобы они трясли в округе.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#22876

Непрочитанное сообщение новик » 25 апр 2015, 10:39

Но ведь в решении суда не сказано какое- может быть положительным, т.е. выплатить или отрицательным,т.е. невыплатить. - Суд обязывает, по моему мнению, просто произвести логическое и процессуальное действие- ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ (для лучшего понимания см. Боевой устав :) )
Вы очень внимательны ! но на данном этапе , это лучше чем просто сидеть нажопе ровно и ждать благодати.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#22877

Непрочитанное сообщение UHFE » 25 апр 2015, 13:02

Вы очень внимательны !
Спасибо :D
Писал в контексте фразы(так на всякий случай поясняю):
Отличное решение. особенно та его часть где говорится не просто обязать рассмотреть, а именно принять решение о выплате ЖС.
На мой взгляд, почти одно и тоже, хотя если просто рассмотреть и потом думать...думать и думать не принимая решения, то тогда КОНЕЧНО ДА
сидеть нажопе ровно
- Можно и криво сидеть
и ждать благодати.
:) А можно не сидеть, а бегать, суетиться, а результат один и тот же... :lol: Только будет моральное удовлетворение, мол сделал (по своему мнению) всё что мог...

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#22878

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 25 апр 2015, 13:24

Хоть усрись бегая а результат один :roll: просто поставлена задача к осени,ни одного заштатника в войсках :evil: и до этого момента все остальные курят бамбук :D а судя по цифрам выделенных денег и количества заштатников,средств не достаточно а при помощи новых поправок в 23 ст.будет проще выполнить задачу,к 1.12.2015 ни одного заштатника. И судя по тому,что народ побежал переписывать на жс и просто соглашаться на хаты с доплатой,миссия выполнима.... Я своих денежков , жду не ранее следующей весны :oops:

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#22879

Непрочитанное сообщение turist » 25 апр 2015, 14:15

Перед этим писал обязательство о сдаче служебного жилья через 4 месяца после получения ЖС.
Я тоже. Только у нас (3 отдел "Востокрегионжилье") эта бумага называется соглашение. Был неприятный разговор с дамой, ведущей прием, по поводу их многочисленных "хотелок". Ну, думаю, хрен с вами, подписал, так подписал. А на днях получил ответ из ВРУЖО на поданную жалобу. Так там ВрИО начальника ФГКУ «Востокрегионжилье» И. Шалаев пишет, что заключение соглашения об освобождении занимаемого жилого помещения якобы предусмотрено п. 18 Инструкции, утвержденной приказом 1280. И так меня это задело... Они или сами дураки, или дураками всех обратившихся считают. Хочу отозвать свою подпись под этим соглашением. А само соглашение потребовать считать недействительным, как составленное без законных на то оснований. Прошу совета, можно ли это сделать?

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#22880

Непрочитанное сообщение новик » 25 апр 2015, 15:06

хрень какая-то...
Такова жизнь, а точнее ГПК :)
согласен .правда Ваша. свой совет признаю вредным , так можно и срок обжалования пропустить... :oops:
свой вредный совет выделил зелёным цветом и подписал что совет вредный.
форумчанину в личку отписал- что совет признан вредным.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#22881

Непрочитанное сообщение UHFE » 25 апр 2015, 15:41

Я своих денежков , жду не ранее следующей весны
Не могли бы пояснить как вы пришли к этому умозаключению :?

volody-volodka
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:52

#22882

Непрочитанное сообщение volody-volodka » 25 апр 2015, 16:35

Подскажите пожалуйста как происходит возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья),тоесть как мне можно рассчитать сколько мне вернут я покупаю 2 квартиры?Заранее спасибо!

volody-volodka
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:52

#22883

Непрочитанное сообщение volody-volodka » 25 апр 2015, 16:36

Подскажите пожалуйста как происходит возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья),тоесть как мне можно рассчитать сколько мне вернут я покупаю 2 квартиры?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#22884

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2015, 16:41

volody-volodka,
Вам сюда: Налоговые вопросы
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zloy1975
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:24

#22885

Непрочитанное сообщение zloy1975 » 25 апр 2015, 16:41

тоесть как мне можно рассчитать сколько мне вернут я покупаю 2 квартиры?
Если вы их собираетесь покупать по ЖС то ответ вообще простой...вы вернете 0 рублей ибо на их покупку вы потратили ЖС выданную вам государством.) ИМХО.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#22886

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 25 апр 2015, 16:56

UHFE,
В сообщении было написано,что к умозаключению пришёл исходя из цифр. Про анализируйте сами сколько выделено,сколько заштатников,сколько уже израсходовано и учитывая что понятие как заштатник к 1.12.2015 не должно существовать и это главная задача на данный момент джо , поставленная мин.обороны.....а я запредельщик на которого пришёл приказ на увольнение,признан в 13 году и с октября стоим на субсидию. Всё элементарно,на меня не хватит средств в этом году :cry: Такое ощущение,что приказы на увольнение срочники с научной роты печатают....в нашей части отправляли одновременно на двоих доки,на меня и сослуживца-я жильём не обеспечен по нормам,о чём в выписке и указано а у сослуживца перебор кв.метров,так меня увольняют а сослуживцу отказано......

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#22887

Непрочитанное сообщение UHFE » 25 апр 2015, 17:24

я жильём не обеспечен по нормам,о чём в выписке и указано
меня увольняют
Обжаловали приказ или решили ждать ЖС
не ранее следующей весны
уже на "гражданке"?

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

#22888

Непрочитанное сообщение KLW » 25 апр 2015, 17:28

Люди добрые ! Может кто знает? Подскажите пожалуйста Получил на руки решение о выплате ЖС :oops: в конце 2014 и до сих пор ничего не выплатили, говорят денег мало поступило, а сейчас пока их вообще нет... Это решение сколько действительно будет? И сумма , если выслуги добавится, будет ли при выплате изменена?

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

#22889

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 25 апр 2015, 17:41

UHFE,
Выписка пришла с ошибками,сейчас жду правильную и в суд.... Может пока буду ждать исключения из списков,успею обжаловать.... Пока в отпуске,после должность сдавать,вещевое..... У сослуживца с момента увольнения до момента исключения прошло пять месяцев-был обеспечен всем и жильё получено за пол года до увольнения... А другого исключили пока был в отпуске :shock: как-то так нас увольняют :D обжаловать обязательно,денежка пригодится....

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Люди добрые ! Может кто знает? Подскажите пожалуйста Получил на руки решение о выплате ЖС :oops: в конце 2014 и до сих пор ничего не выплатили, говорят денег мало поступило, а сейчас пока их вообще нет... Это решение сколько действительно будет? И сумма , если выслуги добавится, будет ли при выплате изменена?
:shock: такого вообще быть не может..... Макс через 10 дней деньги должны были поступить....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
KLW,
А вообще какое Вам выдали решение ? Решение о выплате с указанием суммы , которое Вы подписывали всей семьёй?

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#22890

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 25 апр 2015, 17:54

Выписка пришла с ошибками,сейчас жду правильную и в суд...
Всё правильно обжалуйте в судебном порядке Ваше увольнение,мне думается,что у Вас не плохой шанс востановиться...и ещё за моральный вред с них поиметь... Удачи Вам! :)

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
KLW :Очень странно,что Вам до сих пор не пришла денюшка! Решение о выплате ЖС,выдаётся под определённые лимиты...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Sam1979, verunchik и 26 гостей