Приватизация (оформление права собственности)

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#15931

Сообщение владимир 66 » 24 апр 2015, 16:58

В принципе, ситуация не критичная. Как уже написали выше, выпишите доверенность на родственника и получите свидетельства, если документы действительно сданы в МФЦ. Если речь о квартире в Москве, то задержки с регистрацией могут быть значительные в связи с тем, что Росреестр истребует решение суда непосредственно из суда (делают приостановку, а запрос в суд не направляют, суд решение не сразу направляет и т.д.).
Cкажите а подобная практика работы РР только в Москве, или в других городах такая же? А насчет задержки, например в Сергиевом Посаде задержка регистрации примерно 10 дней....

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#15932

Сообщение AlexeyVladimirovich » 25 апр 2015, 11:18

Cкажите а подобная практика работы РР только в Москве, или в других городах такая же? А насчет задержки, например в Сергиевом Посаде задержка регистрации примерно 10 дней....
Согласно регламента регистрация права собственности осуществляется в течение 10 дней. Если документы сдаются в МФЦ, срок увеличивается на 3-4 дня. По разным причинам регистрация может затянуться на срок до месяца и это нормально.
В Москве регистрация может затянуться на месяцы (в зависимости от ситуации).
См. "Контактная информация" слева.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#15933

Сообщение LyuSeVa » 26 апр 2015, 10:14

вот все пишут "отправлять заявления заказными письмами с описью вложений". Я в своем отделении почты этим поинтересовалась ,мне сказали,что они заверяют опись только к ценным письмам, а к заказным - нет. Или я чего-то не понимаю ? или они :? -разъясните детально - отправку почтой "заказных писем С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ", чтобы понимать,что требовать с работников почты.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#15934

Сообщение AlexeyVladimirovich » 27 апр 2015, 14:27

Я в своем отделении почты этим поинтересовалась ,мне сказали,что они заверяют опись только к ценным письмам, а к заказным - нет. Или я чего-то не понимаю ? или они :? -разъясните детально - отправку почтой "заказных писем С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ", чтобы понимать,что требовать с работников почты.

Опись предусмотрена только для ценных писем. Ценное письмо отличается от заказного тем, что указывается оценочная стоимость (в т.ч. в описи).
Некоторые работники почты принимаю заказные с описью без оценки в нарушение правил.
В принципе, вопрос не стоит выеденного яйца.
См. "Контактная информация" слева.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Re:

#15935

Сообщение LyuSeVa » 28 апр 2015, 07:13

В принципе, вопрос не стоит выеденного яйца.
так здесь же постоянно пишут ,что "обязательно с описью вложений, - надо же подтвердить - что вы не пустой конверт отправляли". Вот и спрашиваю,как это делается, оказывается - с заказными письмами это и не делается никак вовсе :roll: Теперь хоть выяснили,что не надо с описями заморачиваться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15936

Сообщение Роман Буденков » 28 апр 2015, 09:26

что не надо с описями заморачиваться.
в смысле не надо? ну и попадет в суд потом нелепая бумажка
хотите сделать что бы было правильно ценное письмо с описью вложения отправляйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alex_1210
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 18:21

Re: Приватизация жилья

#15937

Сообщение Alex_1210 » 28 апр 2015, 09:43

... ценность 1 рубль

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15938

Сообщение tsaysv » 28 апр 2015, 10:21

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В принципе, вопрос не стоит выеденного яйца.
так здесь же постоянно пишут ,что "обязательно с описью вложений, - надо же подтвердить - что вы не пустой конверт отправляли". Вот и спрашиваю,как это делается, оказывается - с заказными письмами это и не делается никак вовсе :roll: Теперь хоть выяснили,что не надо с описями заморачиваться.
LyuSeVa,
Как вариант: напишите сопроводительное письмо, в сопроводе (в приложении) перечислите все высылаемые доки. Само заявление в том числе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15939

Сообщение VESKAIMA » 28 апр 2015, 11:00

Как вариант:
Как вариант это буде если на сопроводительном письме сотрудник почты поставит свой штамп на экземпляре который Вы оставите себе, но это то же самое что и опись. Смысл менять название "Опись" на "Сопроводительное письмо"?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15940

Сообщение tsaysv » 28 апр 2015, 13:20

Смысл в том, что канцелярия адресата регистрирует письмо входящим штампиком и отказаться от приложения, упомянутого в письме, мне представляется сложным.
А сам факт получения отправления подтверждается уведомлением о вручении.
ИМХО

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15941

Сообщение Роман Буденков » 28 апр 2015, 13:46

А сам факт получения отправления подтверждается уведомлением о вручении.
достаточно будет и распечатки с сайта
что канцелярия адресата регистрирует письмо входящим штампиком и отказаться от приложения, упомянутого в письме, мне представляется сложным.
а как же проигнорировать опись? а штампик они могут и не ставить
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15942

Сообщение VESKAIMA » 28 апр 2015, 13:53

отказаться от приложения, упомянутого в письме, мне представляется сложным.
Да элементарно. При отсутствии доказательств того что Вы вложили в письмо
канцелярия адресата
может зарегистрировать всё что угодно, составив при этом акт. Вы предлагаете просто сопроводительное письмо с перечнем вложенных документов, допустим 7 пунктов. Конверт вскрывается изымаются пункты 4. 6 и составляется акт об отсутствии этих документов. Поэтому либо
сотрудник почты поставит свой штамп
либо
"Опись"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15943

Сообщение Роман Буденков » 28 апр 2015, 14:09

При отсутствии доказательств того что Вы вложили в письмо
составляется акт о том что приложение указанное на сопроводе отсутствует и все
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15944

Сообщение tsaysv » 28 апр 2015, 20:07

VESKAIMA,
Роман Буденков,
ИМХО, перемудрили :)
Наверно гипотетически такое возможно. Только непонятно: с какой целью :?
Описала вариант, которым мы всегда пользуемся при переписке с госструктурами (МО и суд в том числе).
Ни разу не сталкивались с фактом "вредительства".
Ну и по роду своего функционала периодически регистрирую корреспонденцию, до сих пор на ум не приходило намеренно изымать что-то из приложения с составлением акта. :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
а штампик они могут и не ставить
Штампик - не суть, суть - регистрация входящей корреспонденции.
Ну от руки номер поставят. :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15945

Сообщение Роман Буденков » 28 апр 2015, 20:51

Ни разу не сталкивались с фактом "вредительства"
вам повезло. а в суде лжесвидетелей не встречали? а я встречал, и последнее время чаще и чаще попадаются, даже судья в шоке. и чем структура дальше от морф тем гнилее.
Штампик - не суть, суть - регистрация входящей корреспонденции.
как вам объяснить что этого может не быть? ну не поставят ни штампик, ни от руки, и в журнале(книге) не будет записи
что когда отношения плохие письма не получают на почте от конкретных лиц, приходят обратно с истекшим сроком хранения, потом в суде изучаем конверты и чуть ли командир сам не вскрывает в ходе заседания, или объявляется перерыв что бы представитель командира спросил у шефа разрешения вскрыть конверт
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15946

Сообщение VESKAIMA » 28 апр 2015, 21:35

составляется акт о том что приложение указанное на сопроводе отсутствует и все
и составляется акт об отсутствии этих документов.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
периодически регистрирую корреспонденцию
Ну вот как потеряете какой нибудь лист не успев зарегистрировать, сделаете так как мы Вас научили :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15947

Сообщение AlexeyVladimirovich » 29 апр 2015, 08:01

Содержание письма (бандероли) подтверждает опись вложения.
Оппонент в суде может заявить: Заказным письмом можно отправить конверт с пустыми листами, а после предъявлять документы и сопроводительное письмо, якобы направленное в нём.

По стандартным делам о приватизации достаточно заказных писем. Если намечается спор (ответчик будет активно возражать против удовлетворения иска (не берем стандартные возражения МО)), то обязательно с описью.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#15948

Сообщение tsaysv » 29 апр 2015, 12:56

Ни разу не сталкивались с фактом "вредительства"
вам повезло. а в суде лжесвидетелей не встречали? а я встречал, и последнее время чаще и чаще попадаются, даже судья в шоке. и чем структура дальше от морф тем гнилее.
Штампик - не суть, суть - регистрация входящей корреспонденции.
как вам объяснить что этого может не быть? ну не поставят ни штампик, ни от руки, и в журнале(книге) не будет записи
что когда отношения плохие письма не получают на почте от конкретных лиц, приходят обратно с истекшим сроком хранения, потом в суде изучаем конверты и чуть ли командир сам не вскрывает в ходе заседания, или объявляется перерыв что бы представитель командира спросил у шефа разрешения вскрыть конверт
Бог миловал. Ни с вредительством, ни с лжесвидетельством при переписке с госструктурами пока не сталкивались.
А вот с КЧ -да. Приходилось общаться через почту (Опять же заказными с уведомлением), именно из-за пресловутых "напряжённых" отношений. Рапорта, поданные лично, канцелярия не регистрировала.
Только какое отношение это имеет к вопросу автора, который мы сейчас обсуждаем :? Плохо себе представляю, как канцелярия, расписавшись в уведомлении о вручении, не зарегистрирует корреспонденцию. Не ну конечно, дураков хватает, с этим не поспоришь.
О каких плохих отношениях с ДЖО МО автора может идти речь? Давно обкатанная стандартная переписка, не более.
ИМХО, иногда большой проф.опыт мешает (не ёрничаю). Глаз замыливается. ;)
Впрочем, автор уже давно, судя по всему, нашла ответ на свой вопрос и выбор сделала. :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ну вот как потеряете какой нибудь лист не успев зарегистрировать, сделаете так как мы Вас научили :)
:D ага, научИте ещё меня плохому.
Не вижу смысла. Ситуации такие бывают: реквизиты, указанных в сопроводе доков, не соответствуют действительности.
Решается просто. Связываемся с отправителем, они шлют вдогонку факс с исправлениями. :roll:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15949

Сообщение Роман Буденков » 29 апр 2015, 13:03

при переписке с госструктурами пока не сталкивались.
вы про переписку а мы про фиксацию отдельных фактов
именно из-за пресловутых "напряжённых" отношений.
их стадии иной раз бывают разными
Плохо себе представляю, как канцелярия, расписавшись в уведомлении о вручении, не зарегистрирует корреспонденцию.
а я хорошо, еще есть вариант вообще не получить письмо, вот удивлю или нет, но у меня в этом году один суд не получил письмо, а там заявление со сроками, месяц на почте и никто не пришел
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re:

#15950

Сообщение tsaysv » 29 апр 2015, 16:57

при переписке с госструктурами пока не сталкивались.
вы про переписку а мы про фиксацию отдельных фактов
именно из-за пресловутых "напряжённых" отношений.
их стадии иной раз бывают разными
Плохо себе представляю, как канцелярия, расписавшись в уведомлении о вручении, не зарегистрирует корреспонденцию.
а я хорошо, еще есть вариант вообще не получить письмо, вот удивлю или нет, но у меня в этом году один суд не получил письмо, а там заявление со сроками, месяц на почте и никто не пришел
1. При чём тут отдельные факты при ответе на конкретный вопрос?
3. Удивили. :? За корреспонденцией с уведомлением о вручении не ходят, её вручают лично в руки адресату с распиской в уведомлении.
А вот за ценным как раз-таки придётся идти на почту.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15951

Сообщение Роман Буденков » 29 апр 2015, 17:02

При чём тут отдельные факты при ответе на конкретный вопрос?
вопрос прочитайте
За корреспонденцией с уведомлением о вручении не ходят, её вручают лично в руки адресату с распиской в уведомлении.
заканчивайте говорить то чего не знаете, за заказным тоже ногами на почту это в общем, а в частях или иных организациях так вообще ходит специально уполномоченное лицо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#15952

Сообщение tsaysv » 30 апр 2015, 15:00

Роман Буденков,
Ок. Сдаюсь! :D

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re:

#15953

Сообщение LyuSeVa » 07 май 2015, 14:37

Еще такой у меня вопрос : в Заявлении пишется от кого и проживающего там- то. Если я проживаю еще по месту службы (и ответ сюда же прошу направить) ,а прописана временно при части, (и еще пока нет возможности поехать прописаться в полученной кв) то где я "проживаю" что писать ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15954

Сообщение Роман Буденков » 07 май 2015, 14:59

Если я проживаю еще по месту службы
пишется адрес для корреспонденции,
прямо так и пишите в заявлении не проживающего а адрес для корреспонденции
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15955

Сообщение Роман Буденков » 08 май 2015, 01:33

да спроси ты у соседа военного если ума нет - только ветку портите всяким бредом.
заканчивайте такое писать. у соседа точно ничего спрашивать не надо, даже если он ваш и все знает
всё пройдёт, пройдёт и это.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#15956

Сообщение владимир 66 » 26 май 2015, 21:33

Решил приватизировать свою квартиру находящуюся в ЗАТО Свелый Саратовской области. Квартира не служебная,дсн. Собрал все необходимые документы, сдал в администрацию (отдел приватизации ЗАТО) С 91г. по сегодняшний момент проживаю(зарегистрирован постоянно) в ЗАТО с перерывом после уволнения 2005года решил встать в очередь в Сергиевом Посаде проживал у отца, с администрации города справку о неучастии взял и в комплект документов приложил. С 91г. по 95 жил в общаге после в квартире которую собираюсь приватизировать, к сожалению никаких сведений о моей регистрации в общаге я не нашел ни в паспортном столе ,ни в книгах зарегистрированных у коменданта общежития ни в Славянке, везде писал заявления с просьбой подтвердить мое проживание в общаге получал письменные ответы которые приложил к заявлению о приватизации. После увольнение у меня родилась дочь, которую мы с женой смогли зарегистрировать в ЗАТО только через полгода. ибо родилась она в помосковье Как положенно через месяц после заявления получаю отказ.Основания не могу доказать однократное неучастие в приватизации когда я проживал в общаге и не имел регистрации+ неучастие дочери с момента рождения до регистрации в ЗАТО(полгода). Подаю в суд прикладывая все документы +выписка из послужного списка где усматривается что служил в одной части которая дислацируется в ЗАТО и что Вы думаете судья Ильина Е.Н. выносит определение о оставление искового заявления без движения. Основания, она не усмотрела отказа в приватизации хотя сложно интерпретировать фразу В приватизации Вам отказано как то по другому. Видите-ли по ее мнению я должен был довнести какие-то документы в администрацию, какие -не известно. хотя наверняка судье известно ,что Досудебное урегулирование спора подобного типа исков законодательством не предусматривается В исковом заявлении я написал что комплект документов третьим лицам взрослый сын и жена которые отказались от приватизации предоставлен в полном обьеме, она тоже включила это в определение+отсутствие техдокументации хотя к иску приложил выписку из ЕГРП на квартиру, где зарегистрированно право на квартиру администрацией ЗАТО в принципе я думаю этого достаточно . Написал жалобу преду. ЖДу ответа. Частную жалобу написать не могу ибо определение еще не видел, недостатки которые запомнил говорила помощник судьи по телефону. Знатокам вопрос ПОЧЕМУ все-таки возникло определение..неужели все так темно в Татищевском суде Саратовской области а главное как бороться....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15957

Сообщение Роман Буденков » 26 май 2015, 22:24

Как положенно через месяц после заявления получаю отказ.
на приватизацию?
Основания, она не усмотрела отказа в приватизации хотя сложно интерпретировать фразу В приватизации Вам отказано как то по другому.
бывает, обжалуйте определение
Написал жалобу преду.
зачем и какой в ней смысл? кроме того согласно чего эта жалоба вообще положена?
Частную жалобу написать не могу ибо определение еще не видел
ну так посмотрите
Знатокам вопрос ПОЧЕМУ все-таки возникло определение.
потому что у судьи сложности с восприятием мира
а главное как бороться....
обжаловать и иногда в суд ходить, там дают копии определений и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#15958

Сообщение владимир 66 » 29 май 2015, 07:11

обжаловать и иногда в суд ходить, там дают копии определений и т.д.
К сожалению нахожусь за 1т.км. от суда, а исковое подавал по почте....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15959

Сообщение Роман Буденков » 29 май 2015, 11:20

владимир 66, на суде то были?
К сожалению нахожусь за 1т.км. от суда
есть такое понятие как представитель, оформляете доверенность и он сходит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Амазонка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:54

#15960

Сообщение Амазонка » 03 июн 2015, 13:34

Всем добрый день!
Ищу людей, приватизировавших служебную квартиру в Серпухов-15.
Нужны контакты юриста.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя