"Секреты" и секретная часть

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

#2701

Непрочитанное сообщение Prorubono » 03 апр 2015, 22:01

Доброго времени суток!
Мне сослуживец НСЧ рассказал, что служба ЗГТ военно-морского флота испытывает некоторую нехватку военнослужащих на офицерские должности, что даже берут контрактников с высшим образованием и присваивают им звание лейтенанта. Я как раз отношусь к категории контрактников с высшим (гуманитарным) образованием, и меня эта информация немало заинтересовала, поэтому хочу спросить, знаете ли вы что-то об этом? И куда для этого следует обратиться, чтобы узнать о возможных вакантных должностях? Заранее спасибо!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2702

Непрочитанное сообщение gest » 03 апр 2015, 22:30

куда для этого следует обратиться, чтобы узнать о возможных вакантных должностях?
В ОК ГШ
Военно-Морского Флота
и в
службу ЗГТ Военно-Морского Флота
г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский проезд, д. 1

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

#2703

Непрочитанное сообщение Prorubono » 03 апр 2015, 23:20

Адмиралтейский презд, д. 1 там ведь, насколько мне известно, Адмиралтейский собор располагается

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И еще глупый вопрос, в ОК ГШ можно как-то дистанционно обратиться по этому вопросу? И если да, то как? Благодарю

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2704

Непрочитанное сообщение gest » 04 апр 2015, 00:28

насколько мне известно, Адмиралтейский собор располагается
плохо Вам известно.
Адмиралтейство. С 2012 года здесь находится Главное командование ВМФ России.
как-то дистанционно обратиться по этому вопросу? И если да, то как?
Искать контакты. Вы не в той ветке пишите, Вам сюда: Вакансии

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2705

Непрочитанное сообщение Nabu » 04 апр 2015, 11:10

служба ЗГТ военно-морского флота испытывает некоторую нехватку военнослужащих на офицерские должности
Впрочем, как и во всех ВС РФ, в связи с тем, что нет выпусков или они совсем незначительных во всех ВВУЗах.
Я как раз отношусь к категории контрактников с высшим (гуманитарным) образованием
Так вам тогда и нужно искать офицерскую должность схожую с вашим гуманитарным образованием. А в службе ЗГТ необходимо образование несколько другого профиля.
Хотя, если возникает срочная необходимость (или другие неоспоримые обстоятельства), то кадровые органы могут и закрыть на это глаза.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#2706

Непрочитанное сообщение Vyache » 21 апр 2015, 09:26

Подскажите кто в курсе, в отделах ЗГТ сейчас по штату- офицеры по ОБИ, секретчики и сам начальник7
Буду благодарен если в общих чертах опишите основные функции офицера по ОБИ(или ЗИ), специфику службы в отделе, перспективы7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2707

Непрочитанное сообщение Nabu » 21 апр 2015, 21:26

Подскажите кто в курсе, в отделах ЗГТ сейчас по штату- офицеры по ОБИ, секретчики и сам начальник7 Буду благодарен если в общих чертах опишите основные функции офицера по ОБИ(или ЗИ), специфику службы в отделе, перспективы7
Не думаю, что в интернете стоит освещать такие вещи (даже кратко). Тут действует правило: или тебе положено это знать и тебе нет необходимости что-то уточнять, или тебе не положено это знать, поэтому и не стоит задавать таких вопросов.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#2708

Непрочитанное сообщение Vyache » 22 апр 2015, 13:17

Не думаю, что в интернете стоит освещать такие вещи (даже кратко). Тут действует правило: или тебе положено это знать и тебе нет необходимости что-то уточнять, или тебе не положено это знать, поэтому и не стоит задавать таких вопросов.
Специфика службы, понимаю... Правда 90 страниц топика всё же появилось)
Подскажите хотя бы, специалистов какой бурсы назначают на ОБИшников и какие у них перспективы роста7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2709

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 апр 2015, 14:12

Vyache, допускается назначение с радиотехнической специальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Перспективы - в зависимости от первоначального образования и личных способностей.

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#2710

Непрочитанное сообщение Vyache » 24 апр 2015, 18:47

Спасибо за ответ!
Я так понял это Буденовцев вотчина...
Спросил про перспективы, потому как после понижения тарифных разрядов и званий, в пределах узких отделов- дальнейший рост стал проблематичен...
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2711

Непрочитанное сообщение Nabu » 08 май 2015, 18:38

А теперь может кто-нидудь перевести этот бессмысленный набор фраз?!
Per aspera ad Astra

evp21
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:49

Re:

#2712

Непрочитанное сообщение evp21 » 08 май 2015, 22:50

Vyache, допускается назначение с радиотехнической специальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Перспективы - в зависимости от первоначального образования и личных способностей.
инженер-радиотехник, капитан запаса, в ОБИ есть шанс? И допуск там какой нужен?

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#2713

Непрочитанное сообщение Vyache » 12 май 2015, 19:12

инженер-радиотехник, капитан запаса, в ОБИ есть шанс? И допуск там какой нужен?
В 2014 ввели отдельные должности, до сих пор не везде закрыли(потому как голод и своих перестали переводить)- шанс есть, ищите место...
вторая форма допуска
Следи за собой, будь осторожен...

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2714

Непрочитанное сообщение dvizenie » 23 май 2015, 21:36

День добрый))
Не хотел, но вручили мне 2 форму...должность по номенклатуре подходит под 2 форму, но с супер секретами работать точно не придется....
1. В какие страны можно со 2 формой ездить отдыхать? есть ли список? и вообще можно ли?
2. Как можно понизить группу?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2715

Непрочитанное сообщение demych » 23 май 2015, 21:56

dvizenie,
У Вас и загр.паспорт есть?
1.Копия ТЛГ по странам куда разрешен выезд есть в секретке( у меня был), оригинал был в строевой. Причем такая ТЛГ
после сбытий на Украине приходила раза два.
2.
2. Как можно понизить группу?
Вы хотели сказать форму? До 3-й? У вас по штату она! Бабки не хотите получать или переживаете за ответственность? или за отдых за пределами?
Паспорт сдали на хранение?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2716

Непрочитанное сообщение Nabu » 24 май 2015, 01:15

В какие страны можно со 2 формой ездить отдыхать?
Выезд по личным вопросам ограничен. А с целью отдыха закрыт. Если только по каким-нибудь военным турпутевкам.
Как можно понизить группу?
Если работа по вашей должности действительно не предполагает работы с СС документами, то пусть ваш начальник пишет рапорт на командира части, с обоснованием снижении формы допуска по данной должности. Если командир одобрит, то будут внесены изменения в номенклатуру, и будет у вас 3 форма ;)
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2717

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 май 2015, 10:48

2. Как можно понизить группу?
Зачем? В справках указывается о фактической осведомлённости.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2718

Непрочитанное сообщение dvizenie » 24 май 2015, 11:54

У Вас и загр.паспорт есть?
Паспорт сдали на хранение?
Да паспорт есть, но вынужден был сдать на хранение) 8-)

Когда группу оформили, то сразу сказали обязательно ознакомиться с СС, что я и сделал. Сказали, что нужно обязательно ознакамливаться, если не ознакомишься..заставят в конце года))
А по факту, мне такая группа вообще не нужна, и работать с такими документами я не собираюсь, единственное...я супер секретными я буду ознакамливаться по принуждению, потому что надо, а не потому что мне необходимо.
Если работа по вашей должности действительно не предполагает работы с СС документами, то пусть ваш начальник пишет рапорт на командира части, с обоснованием снижении формы допуска по данной должности
а по факту получиться, что я работаю с СС документами, ведь ознакамливаюсь)))

Замкнутый круг))))
Секретный замкнутый круг 8-) ;)
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2719

Непрочитанное сообщение demych » 24 май 2015, 12:09

dvizenie,
Примите все как есть и служите спокойно.Проследите чтобы отправили выписку на увеличение надбавки ! И будьте бдительны!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
И выезд в страны,которые указаны в ТЛГ только через воентур.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2720

Непрочитанное сообщение dvizenie » 24 май 2015, 12:26

имите все как есть и служите спокойно.Проследите чтобы отправили выписку на увеличение надбавки ! И будьте бдительны!
И выезд в страны,которые указаны в ТЛГ только через воентур.
Буду осторожным секретным человеком))))

Воентур...у нее запрашивать добро, как очередная инстанция, или просто через нее оформлять путевки?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2721

Непрочитанное сообщение Nabu » 24 май 2015, 15:00

а по факту получиться, что я работаю с СС документами, ведь ознакамливаюсь
По факту получается так. Но все прекрасно знают, что ознакамливались не для выполнения служебных обязанностей. Задача любого командира части и начальника СЗГТ - допуск оформлять по наименьшим грифам секретности. Поэтому в снижении формы допуска по вашей должности заинтересованы все.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2722

Непрочитанное сообщение demych » 24 май 2015, 22:53

dvizenie,
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... d_835.html -явки, пороли воентура.
А вопрс пустят не пустят решается в индивидуальном порядке и с согласования ФСБ(за вашей частью закреплен-переговорите для начала с ним). ;)

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Да и еще Вы хотите со 2 на 3-й соскочить. Главное чтоб никто вверху не захотел рассмотреть Вас на предмет соотв.зан.должн. :)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2723

Непрочитанное сообщение demych » 26 май 2015, 12:37

Задача любого командира части и начальника СЗГТ - допуск оформлять по наименьшим грифам секретности.
Задача командира части - поддержание боеготовности. То что хочет воин- это хотелка .В мирное время он " хочет" 3-ю форму,т.к. это пойдёт ему на благо, а штатом для качественного выполнения задач в мирное и боевых задач в ВОЕННОЕ время предусмотрена 2-я! Далее надо?

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Может и командиру части так сделать надо?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2724

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 май 2015, 02:10

Давайте не будем перечислять все задачи командира части. У него их очень много. И у каждой есть свой приоритет. Разумеется поддержание боевой готовности одна из приоритетных. Но это не отменяет другие.
А вы, я так понимаю из ваших рассуждений, служите с автором вопроса в одной части и знаете специфику обязанностей по его должности, раз говорите, что это его ХОТЕЛКА.
Вопрос был задан о том, каким образом можно снизить форму допуска. И я привел абсолютно приемлимый метод. Номенклатура должностей
разрабатывается службой ЗГТ с учетом информации, предоставляемой начальниками структурных и кадровых подразделений воинской части (организации) по данному вопросу. Так если его начальник решит, что 2 форма ему не нужна, а командир части одобрит данное решений, то в чем проблема то.
Наверное, если бы вы внимательно изучали руководящие документы, то могли бы давать более квалифицированные советы, чем "Примите все как есть и служите спокойно"!
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2725

Непрочитанное сообщение demych » 27 май 2015, 08:25

Nabu,
Воин получил желаемый ответ с форума. Если он выложит ответ своего командира,то мы продолжим разговор.Я с ним не служу, в запасе. В период службы отвечал за НРЗ и наоборот умудрялся повышать воинам с низшей на высшую,штатом не предусмотренную, тем самым увеличивал объём и спектр задач, законно обосновывая.С экономической точки зрения в масштабе ВС МО РФ одни плюсы при снижении формы допуска.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Вот как пойдёт дальше, ключевые слова воина
Не хотел, но вручили мне 2 форму...должность по номенклатуре подходит под 2 форму
Да паспорт есть, но вынужден был сдать
сразу сказали обязательно ознакомиться с СС, что я и сделал.
Сказали, что нужно обязательно ознакамливаться, если не ознакомишься..заставят
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

юджи
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:54

#2726

Непрочитанное сообщение юджи » 28 май 2015, 21:19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при наложении взыскания по секретке (010 пр.) каких дополнительных выплат лишается военнослужащий и на какой срок? И есть ли еще какие-то ограничения по службе?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2727

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 23:03

юджи,
Вас лишат формы допуска и уволить могут(на форуме такая проблема обсуждалась). Про какие Вы взыскания интересно думаете ?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

юджи
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:54

#2728

Непрочитанное сообщение юджи » 28 май 2015, 23:30

Об увольнении в данном случае речь не идет. Выговор скорее всего. Формы допуска могут лишить или обязательно лишат (на усмотрение командира?)? Допуск восстановится после пересдачи и соответствующего приказа. Премия "квартальная" (ежемесячная) уйдет до снятия взыскания, "секретка" при лишении допуска... Еще какие-нибудь вычеты ожидать? Классная квалификация, например, или выплаты за ФИЗО? Если помните в какой ветке обсуждалось, киньте ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2729

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 23:35

Увольнение по лишению допуска. Ну за ФИЗО это перебор.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2730

Непрочитанное сообщение Nabu » 28 май 2015, 23:41

юджи,
Если лишат формы допуска, то допуск вы больше не восстановите. Придется искать должность без допуска или увольняться.
А какое будет наказание: лишение формы допуска или дисциплинарное наказание решает КЧ.
Подскажите, пожалуйста, при наложении взыскания по секретке (010 пр.) каких дополнительных выплат лишается военнослужащий и на какой срок?
Тут все абсолютно также, как и с обычными дисциплинарными взысканиями. А на срок - пока взыскание не снимут.
Единственный нюанс, еще могут отстранить на время работы с документами до сдачи зачета. Вот за этот период вам не будут платить надбавку за "секретку".
Per aspera ad Astra


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей