Перемещение на равную должность (ротация)

dmitry81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:03

#2731

Непрочитанное сообщение dmitry81 » 31 мар 2015, 22:39

ну все может быть,может хотят посмотреть мою реакцию)))я завтра поеду в наше РУЖО ругаться))посмотрим что из этого выйдет))

XanaZ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 02:53

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2732

Непрочитанное сообщение XanaZ » 01 апр 2015, 03:55

Здравствуйте! очень переживаю за ситуацию, а подсказать никто толком не может... возможно, из вас есть знающие.
Муж - офицер. Этим летом заканчивается первый контракт, на днях собираемся продлевать. В декабре прошлого года (2014) пришло на него отношение из другой части на перевод. Он все подписал, документы подготовили - ушли в армию - из армии в округ. Сейчас по переводу тишина. Прошло 4 месяца, а вестей никаких нет. Я переживаю, что мы вообще не переведемся, так и останемся на старом месте службы...сколько обычно ждут перевод? будем ли мы знать, если нам отказали в переводе, будем ли мы знать причины отказа? если везде тишина... я переживаю, что может они потерялись где... перевод долгожданный, поэтому очень боязно...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2733

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 апр 2015, 07:52

В каждой инстанции документы должны находиться не более месяца. Но это правило часто не выполняется.
будем ли мы знать, если нам отказали в переводе, будем ли мы знать причины отказа?
Нет такой обязанности у командования и кадровиков. Но можете написать запрос. А лучше по телефону интересоваться

XanaZ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 02:53

Re:

#2734

Непрочитанное сообщение XanaZ » 01 апр 2015, 11:28

В каждой инстанции документы должны находиться не более месяца. Но это правило часто не выполняется.
будем ли мы знать, если нам отказали в переводе, будем ли мы знать причины отказа?
Нет такой обязанности у командования и кадровиков. Но можете написать запрос. А лучше по телефону интересоваться
то есть есть еще шанс?)))
запрос куда возможно написать? и позвонить, я так понимаю, в ГУК? (тут где-то были телефоны, видела) постараемся сделать все от нас зависящее)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2735

Непрочитанное сообщение gest » 01 апр 2015, 21:08

запрос куда возможно написать? и позвонить
обращайтесь к
кадровику

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2736

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 22:37

Я переживаю, что мы вообще не переведемся
может и так. никто не обязан его переводить
сколько обычно ждут перевод?
от двух дней до года, дальше просто бессмысленно
будем ли мы знать причины отказа?
причина нецелесообразно вас устроит?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Посторонний

#2737

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 апр 2015, 22:41

XanaZ,
Муж - офицер. Этим летом заканчивается первый контракт, на днях собираемся продлевать
Есть возможность заключить второй контракт на новом месте??

XanaZ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 02:53

#2738

Непрочитанное сообщение XanaZ » 02 апр 2015, 02:52

Есть возможность заключить второй контракт на новом месте??
Да, возможность есть.
XanaZ писал(а):
Я переживаю, что мы вообще не переведемся

может и так. никто не обязан его переводить
XanaZ писал(а):
сколько обычно ждут перевод?

от двух дней до года, дальше просто бессмысленно
XanaZ писал(а):
будем ли мы знать причины отказа?

причина нецелесообразно вас устроит?
Устроит. Дай Бог вам здоровья, добрый человек. Подбодрили-разьяснили все подробно.

dmitry81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:03

#2739

Непрочитанное сообщение dmitry81 » 13 май 2015, 01:16

доброй ночи,подскажите такой вопрос: я летчик,списан с летной работы,при переводе на равнозначную должность без моего согласия будет ли соответствовать ВУС,а то я вроде как "сбитый",т.е не могу исполнять свои обязанности в полной мере согласно моему ВУС?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2740

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2015, 10:44

Если
вроде как
то вероятнее всего не
будет
соответствовать ВУС
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2741

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2015, 11:34

будет ли соответствовать ВУС
Не обязательно.
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_15#ixzz3a0PmJ0P3
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

andrewsv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

#2742

Непрочитанное сообщение andrewsv » 14 май 2015, 12:39

Доброго дня.
Помогите советом.
С 2012 года занимаю сержантскую должность (в звании ст. лейтенант, 12 т.р.). Комбриг не смог предложить нормальную должность. В марте этого года предложили майорскую должность в др. городе. Но вся соль состоит в том, что штата еще нет (на подписи в мск). Мне выслали телеграмму за подписью нач штаба округа, что бы прибыл в др. город для стажировки и исполнения обязанностей по временному штату. Все как-бы нормально. Но тут вдруг комбригу приспичило заполнить должность офицера безопасника (ст. лейтенант, 10 т.р.). Вызвал меня на беседу, так мол и так - надо. Я ясное дело говорю, что не согласен. На что он говорит, что он меня все равно назначит, а свою будущую майорскую должность буду ждать на должности безапасника.
Вопрос собственно говоря в следующем.
Может ли он против моей воли меня назначить? Рапорт я писать не собираюсь, да и я нахожусь в распоряжении (командировке) зам нач. штаба округа.
И вообще что мне делать дальше. Ребят помогите. Сил уже нет бороться.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2743

Непрочитанное сообщение demych » 14 май 2015, 12:56

andrewsv,
Рапорт не писать. Вы меняете тариф, а это будут требовать указать в рапорте. И получится, что назначат на нижестоящую с согласия.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2744

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2015, 12:59

С 2012 года занимаю сержантскую должность (в звании ст. лейтенант, 12 т.р.)
12 т.р. - это офицерская должность. Сержантская - максимум 9.
Может ли он против моей воли меня назначить?
нет. На высшую /низшую должность - только с согласия.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

andrewsv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

#2745

Непрочитанное сообщение andrewsv » 14 май 2015, 13:09

И еще. Как грамотно отнекиваться от возможных наездов и давления?
Могут ли уволить по НУК или несоответсвию звании и должности?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2746

Непрочитанное сообщение demych » 14 май 2015, 13:17

что мне делать дальше
Ждите движения по майорской должности. Звоните, спрашивайте, узнавайте. С "бригадиром" только постарайтесь не бодатся.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

andrewsv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

Re:

#2747

Непрочитанное сообщение andrewsv » 14 май 2015, 13:24

что мне делать дальше
С "бригадиром" только постарайтесь не бодатся.
похоже этого не избежать. Он рядом находится.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2748

Непрочитанное сообщение demych » 14 май 2015, 13:29

Как грамотно отнекиваться от возможных наездов и давления?
Отпуск, командировка, болезнь, госпиталь...
Могут ли уволить по НУК
Можно ,главное желание!
несоответсвию звании и должности
Муть! Комбриг делает все, чтоб ему было выгодно-Вас хочет поставить на должность безопасника, тем самым поднимет % укомплектованности. Заодно и разгребать заставит г....о в делах службы.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
я нахожусь в распоряжении
Кто Ваш непосредственный начальник на сей момент?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

andrewsv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:08

Re:

#2749

Непрочитанное сообщение andrewsv » 14 май 2015, 13:30

Кто Ваш непосредственный начальник на сей момент?
зам нач штаба округа

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2750

Непрочитанное сообщение demych » 14 май 2015, 13:53

andrewsv,
К этой части Вы приписаны по видам довольствия? Я так понимаю Вы раньше служили в другом месте?
1.Читайте форум (увольнение по НУК, аттестация)
2.С комбригом налаживайте "связь".
3.Прочтите приказ 444 МО РФ.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Если совсем припрет, то напишите рапорт через "бригадира" на имя своего непоср.начальника с просьбой о личном приеме. На приеме выскажите свою точку зрения на "давление" со стороны комбрига и желание служить на "светящей в впереди" майорской должности.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Alivka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:37

#2751

Непрочитанное сообщение Alivka » 14 май 2015, 18:40

Здравствуйте. Я прапорщик, стою на сержантской должности с 6 т.р. Возможно ли перевести меня на другую должность, также сержантскую, также с 6 т.р. с моим согласием без ОШМ? Спасибо.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Re:

#2752

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 май 2015, 20:18

Здравствуйте. Я прапорщик, стою на сержантской должности с 6 т.р. Возможно ли перевести меня на другую должность, также сержантскую, также с 6 т.р. с моим согласием без ОШМ? Спасибо.
Да, возможно!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2753

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2015, 20:31

Возможно ли перевести меня на другую должность, также сержантскую, также с 6 т.р. с моим согласием без ОШМ?
Считаю, что нельзя, т.к. назначение на должности, замещаемые нижестоящими составами военнослужащих предусмотрено только при ОШМ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

arhpaul
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:07

#2754

Непрочитанное сообщение arhpaul » 14 май 2015, 23:34

Помогите, не знаю, что делать.Я -офицер, служу в батальоне, в должности командира роты.Контракт заканчивается в конце июня, три месяца назад подписал документы на 5 лет третьего контракта.Собираюсь жениться в июне на девушке -военнослужащей, другого батальона нашей части.Хотел переводить ее к себе сюда.У нее есть 6 летний ребенок.Суть в том, что меня хотят отправить на равнозначную должность на остров, где даже медведи не....., ну вы знаете.Отправляют на равнозначную, со мной никто не беседовал, все делается молча, сегодня получил телеграмму, что меня направляют на ввк, для определения пригодности.Я не против служить и жена будущая тоже не против служить, хоть на северном полюсе, лишь бы со мной и школа для ребенка была.А туда отправляют года на 3-4, если вообще не до конца контракта с исключением из списков моей части.Я готов служить, где угодно, но и семья для меня важна в жизни.Мы только поженимся, не поживем даже толком, и потом ей ждать 3-5 лет меня, да это фантастика.Ни она ни я от друг друга не отказываемся.Туда ее служить не берут, тем более там нет школы, туда ссылают одних мужиков.Я может быть и согласился бы, если б мы прожили года два три и были обзие дети.А сейчас не знаю, что и делать.Думаю уволиться, вот только думаю можно ли еще уволиться по окончании контракта? Кто-то подумает, не умно типо и квартиры иппотечной лишиться, т.к. выслуги всего лет 15 будет.А мне люди семья дороже.Служить готов где угодно, лишь бы жена рядом служила и ребенок мог учиться хоть в какой школе.Что можно сделать помогите?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2755

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2015, 00:19

Если брак будет заключен ДО приказа о переводе (с соответствующим уведомлением о бракосочетании), то его можно будет оспорить в суде с большими шансами на успех.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

arhpaul
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:07

#2756

Непрочитанное сообщение arhpaul » 15 май 2015, 00:31

Брак будет заключен лишь в июне, решились на это в середине апреля, через неделю после этого пришло указание назначить кандидатов

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#2757

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 15 май 2015, 00:53

Брак будет заключен лишь в июне
Военнослужащих расписывают в течении 3-х дней с момента подачи заявления в ЗАГС! У Вас есть возможность расписаться гораздо раньше, нужно только сказать в ЗАГСе что Вы в/сл.
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

arhpaul
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:07

#2758

Непрочитанное сообщение arhpaul » 15 май 2015, 01:10

если не сложно, ,проконсультируйте возможные способы решения, судиться по какой статье? Основания? Не знаком с этим аспектом

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2759

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2015, 01:22

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
...
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2760

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 03:16

должность на остров
наверное даже их вернее назвать новосибирские острова :)
arhpaul, ну поздравляю. вы дождались 7 лет и чего теперь хотите? оформляйте отношения и если часть одна то вас перевести будет сложно, во всяком случае будет за что бороться в суде
Думаю уволиться, вот только думаю можно ли еще уволиться по окончании контракта?
рапорт пишите
не умно типо и квартиры иппотечной лишиться
однозначно
arhpaul, вам рассказать как расписаться за 4 дня?
Военнослужащих расписывают в течении 3-х дней с момента подачи заявления в ЗАГС
ну не всех, но я делал именно так
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя