"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4291

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 15:19

лейтенантское звание
скорее младшего лейтенанта на курсах
всё пройдёт, пройдёт и это.

Мария0611
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:29

#4292

Непрочитанное сообщение Мария0611 » 27 май 2015, 15:33

скорее младшего лейтенанта на курсах
существуют такие курсы вообще? Какие требования выдвигаются к претенденту?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4293

Непрочитанное сообщение demych » 27 май 2015, 15:44

Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#4294

Непрочитанное сообщение Kapustin » 27 май 2015, 15:50

В неделю закрывают трое суток сверх нормы.
Такое чувство,что эти воины далеко от ППД- это типо боевых.
Там нет боевых действий. Закрывают именно оплату за выходные дни.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4295

Непрочитанное сообщение demych » 27 май 2015, 16:08

Я судился в 2008 году за неиспользованные выходные дни. Нам реально выплатили. Приблизительно 140 суток=13 т.р. по меркам 2008 года. Замутил все замполит. Суд был в Курске ГВС. Сейчас с трудом верю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кто не брал компенсацию - все эти сутки гуляли. Ссылались на компенсации из других силовых ведомств.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Мария0611
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:29

#4296

Непрочитанное сообщение Мария0611 » 27 май 2015, 16:54

Спасибо!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4297

Непрочитанное сообщение globus » 27 май 2015, 17:22

Мария0611,
похоже, что таких курсов сейчас нет. Поищите информацию и поспрашивайте тех, кто закончил 34 курсы младших лейтенантов. На сайте "одноклассники" есть соответствующая группа. Возможно, есть смысл написать ( в том числе по эл. почте, как инет-обращение) в МО, также в ГУК МО с просьбой разъяснить Вам ситуацию по курсам МЛ.
Кроме того, посмотрите информацию и здесь
http://www.compancommand.com/index/kurs ... ntov/0-554
http://www.nachfin.info/SMF/?topic=15058.0
http://www.esosedi.ru/onmap/byivshie_ku ... 8&mt=1&v=0
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4298

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 14:38

Здравия желаю,товарищи! Извините,что пишу здесь,но видимо мой статус новичка не даёт мне возможности создать новую тему.
Буду очень благодарен за ответы,особенно работников военных прокуратур.
Итак,я-военнослужащий,но не из МО. Прохожу службу в Москве. Разумеется подразделение наше по документам проходит как в/ч. Ситуация сложилась следующая: скоро нужно писать рапорт на продление контракта,но нач отдела сказал: "Если к нему не будет рапорта о кредитных обязательствах и чётких сроков обещания погасить их,то вме рапорта на продление будут теряться и вылетишь на основании неподачи рапорта на продление". В том году я уже писал рапорт что/где/сколько должен. Да,ситуация с кредитаии у меня сложная (их несколько,существуют просрочки и периодически беспокоят фиников наших звонками из банка). Именно из-за такого звонка пару лет назад мне помахал начальник моим представлением на должность со словами: "пока всё не погасишь-должности не будет". Хотел поинтересоваться,есть ли смысл обращаться в ГВП? Есть смысл записать беседу с начальником и предоставить в ГВП вместе с заявлением (по поводу контракта)? И дадут ли мне после этого служить или загнобят?
Заранее благодарю! Барбарис.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4299

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 14:52

но видимо мой статус новичка не даёт мне возможности создать новую тему.
ваш статус не позволит этого сделать вообще
Хотел поинтересоваться,есть ли смысл обращаться в ГВП?
поговорить то о чем хотите?
И дадут ли мне после этого служить или загнобят?
судя по всему вы сами себе не даете служить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4300

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 15:00

то вме рапорта на продление будут теряться и вылетишь на основании неподачи рапорта на продление
Рапорт на продление контракта заверить у нотариуса, отправить командиру части ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи указать регистрационный номер документа (вашего рапорта) по книге учёта нотариуса.

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4301

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 15:20

Рапорт на продление контракта заверить у нотариуса, отправить командиру части ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи указать регистрационный номер документа (вашего рапорта) по книге учёта нотариуса.
Простите,но ведь мой начальник визу там свою ставит. Второе,рапорт секретный.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4302

Непрочитанное сообщение venta » 28 май 2015, 15:27

дадут ли мне после этого служить или загнобят?
поскольку служите не в МО, то идея
записать беседу с начальником
повлечет лишение допуска и увольнение либо по лишению допуска либо по утрате доверия
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#4303

Непрочитанное сообщение Nabu » 28 май 2015, 15:32

А как же тогда ваш рапорт может потеряться, если он секретный!? Тут и у нотариуса заверять ничего не надо. Если есть секретный документ, то никуда он уже не денется. Конечно, могут и его поретять, но тогда кого-то просто уволят или посадят.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4304

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 15:41

Простите,но ведь мой начальник визу там свою ставит.
это его проблемы
Второе,рапорт секретный.
мне кажется что вы заблуждаетесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4305

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 15:56

мне кажется что вы заблуждаетесь
Вам всё кажется. А вы спросите конкретно и получите конкретный ответ. На наших рапортах на продление контракта гриф ставится,ибо рапорт идёт начальнику управления. Что ещё кажется или непонятно? Я пояснил,что я не из МО РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А как же тогда ваш рапорт может потеряться, если он секретный!? Тут и у нотариуса заверять ничего не надо. Если есть секретный документ, то никуда он уже не денется. Конечно, могут и его поретять, но тогда кого-то просто уволят или посадят.
Чтобы это доказать,нужно его зарегать. А начсекретариата в связке с начальством. И может спокойно послать с законной попыткой регистрации рапорта.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#4306

Непрочитанное сообщение Nabu » 28 май 2015, 16:03

Я понимаю, что вы не из МО РФ. Но основные моменты обращения с секретными документами един во всей РФ. И секретный документ по определению не может быть не зарегистрирован. Да, он может не стоять на основном учете, но тогда он будет стоять на предварительном учете. И говорю еще раз, что СЕКРЕТНЫЙ документ ПОТЕРЯТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4307

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 16:18

мне кажется что вы заблуждаетесь
Есть такая структура, там только так и спецпочтой.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Барбарис,
Выполните обязательства. Вы же понимаете, что все только усугубит положение: ни роста ни службы. В такой организации не гнобят, а увольняют.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4308

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 16:19

Я понимаю, что вы не из МО РФ. Но основные моменты обращения с секретными документами един во всей РФ. И секретный документ по определению не может быть не зарегистрирован. Да, он может не стоять на основном учете, но тогда он будет стоять на предварительном учете. И говорю еще раз, что СЕКРЕТНЫЙ документ ПОТЕРЯТЬСЯ НЕ МОЖЕТ
Nabu,там регается после визы начальника в любом случае. Заикнутый круг. Вот я и думаю насчёт ГВП.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4309

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 16:22

Людей увольняли только за то , что пожаловался в суд по почте и вскрыл местоположение части.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4310

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 16:24

ведь мой начальник визу там свою ставит.
Подаёте ему второй рапорт с текстом: во избежание утери или порчи мой рапорт на продление контракта направлен ценным письмом командиру части, прошу Вас установленным порядком довести до командира части свою позицию по вопросу подписания со мной контракта.
рапорт секретный.
Гриф устанавливает исполнитель, то есть Вы. Установите гриф "несекретно". В тексте просто напишите: "Прошу заключить со мной контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет". Ничего секретного в этой фразе нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4311

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 16:28

Барбарис,
Вам всё кажется
я выразился мягко, теперь скажу как есть. если вы элементарного не понимаете - что отправить письмо почтой можно как обычное обращение то оно не будет иметь грифа, для суда этого достаточно.
понятия я служу не в МО РФ то поздравляю, вы решили не говорить о ведомстве значит ура ответ получите на основании общих нпа. в ПППВС все подробно расписано и порядок вам изложили.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ничего секретного в этой фразе нет.
мне кажется что кроме секретно части из секретного леса тут дело с крайне упертым форумчанином
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4312

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 16:32

На наших рапортах на продление контракта гриф ставится,ибо рапорт идёт начальнику управления.
Вы от руки рапорта пишите или на компьютере набираете? И в том, и в другом случае секретится чистый лист, в который потом заносится информация. То есть учтённым будет уже чистый лист. Как может учтённый чистый лист потеряться? Если вдруг потеряется, то тогда в прокуратуру или компетентные органы по утечке информации. Если будут претензии по доказательной базе с вашей стороны, то тогда предложите проверить Вас на полиграфе.

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4313

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 16:35

Людей увольняли только за то , что пожаловался в суд по почте и вскрыл местоположение части.
Положение в/ч согласно зашифровке. Те же данные о месте работы и адресе в банк подают при заявке на кредит.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4314

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 16:37

тут дело с крайне упертым форумчанином
Это критерий профпригодности для сотрудников по секретной работе. Для меня - лишнее доказательство искренности форумчанина.

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4315

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 16:42

Вы от руки рапорта пишите или на компьютере набираете? И в том, и в другом случае секретится чистый лист, в который потом заносится информация. То есть учтённым будет уже чистый лист. Как может учтённый чистый лист потеряться? Если вдруг потеряется, то тогда в прокуратуру или компетентные органы по утечке информации. Если будут претензии по доказательной базе с вашей стороны, то тогда предложите проверить Вас на полиграфе.
Вернуться к началу
Миаз,мы пишем от руки. На обычном а4 из пачки таких же а4. "Секретно" пишем так же от руки. Остальное делает секретариат

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вы от руки рапорта пишите или на компьютере набираете? И в том, и в другом случае секретится чистый лист, в который потом заносится информация. То есть учтённым будет уже чистый лист. Как может учтённый чистый лист потеряться? Если вдруг потеряется, то тогда в прокуратуру или компетентные органы по утечке информации. Если будут претензии по доказательной базе с вашей стороны, то тогда предложите проверить Вас на полиграфе
Но фишка в том,как подписываю рапорт. Я подписыааю его не как сотрудник в/ч. И пишу не на командира в/ч. А пишу и подписываюсь так,как на самом деле. Вот это и есть секретно.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4316

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 16:47

Барбарис,
У Вас вообще обычную почту КЧ смотрит или сначала другие лица?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4317

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 16:48

На обычном а4 из пачки таких же а4.
То есть по сути Вы секретную информацию размещаете на несекретном носителе? То есть Вы все преступники, желающие поучаствовать в утечке информации?
Надо спросить Nabu: а что там по этому поводу говорит постановление правительства? Ещё нужно посмотреть Ваш ведомственный НПА по порядку учёте секретных документов. Вообще-то по обычной логике сначала листок учитывается, на нём проставляется номер, а только затем на нём пишут гриф.

Барбарис
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:48
Откуда: Москва

#4318

Непрочитанное сообщение Барбарис » 28 май 2015, 17:10

У Вас вообще обычную почту КЧ смотрит или сначала другие лица?
Дёмыч,честно: не знаю. Никогда в работе почтой не пользовался

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
То есть по сути Вы секретную информацию размещаете на несекретном носителе? То есть Вы все преступники, желающие поучаствовать в утечке информации?
Видимо так =(
Я сам в шоке: в нашей Академии по делопроизводству учили одному,здесь на то плюют и делают по-своему...
Вы мне посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ?
Служить хочу. Выслуживаться нет. Поэтому за мою правдивость и карьера стороной прошла.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4319

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 17:18

Пошлите рапорт письмом как в/ ч, а внутренним рапортом запросите результат рассмотрения почтового обращения на имя...за номером..... как сотрудник по реальной должности.Получится:
для суда этого достаточно.
Но ваша контора профи на уловки.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#4320

Непрочитанное сообщение Nabu » 28 май 2015, 18:06

Надо спросить Nabu: а что там по этому поводу говорит постановление правительства?
К сожалению с Постановлением не знаком. Знаю только НПА МО РФ. Но принцип
там регается после визы начальника в любом случае
нарушает догмы режима секретности. Сначала учет носителя, а затем разработка (запись, нанесение и т.п.) на нем информации.
Барбарис, как вариант зайдите в ваше делопроизводство и скажите, что для разработки документа нужны учтенные листы (можно листов 10-20 взять). Вот на одном и пишите рапорт, а остальные сдайте обратно.

Но у меня возникает один вопрос. Вы работаете с серьезной организации. В этой организации есть свои правила (может быть и негласные). Я уверен, что эти правила установили не просто так, чтобы вам жилось тяжелее, а из интересов организации в целом. А вот вы, зная заранее об этих правилах, их последствиях, сознательно шли на нарушение этих правил! И продолжаете их нарушать. А теперь хотите каким-либо образом обойти эти правила при этом не попав к начальству в немилость. ИМХО, раз выбрали работу в такой организации, то правила организации следует соблюдать (даже если они и негласные). А не хочешь соблюдать правила, так всегда есть другая дорога, где таких правил нет.
Per aspera ad Astra


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 13 гостей