Жилье после развода

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

Re:

#4381

Непрочитанное сообщение stinger61 » 22 май 2015, 09:35

Или можно будет потом, если что, ссылаться на все эти "душераздирающие мотивы"?
Лучше аргументы и факты выложить сразу, боюсь потом будет поздно что-то доказывать. Все последующие суды на практике всегда поддерживают первую инстанцию, своего брата -судью, чтобы он премию получал за вынесенные решения суда.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4382

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 май 2015, 10:06

Это "нечто" или "ничто"?
https://cloud.mail.ru/public/AK7HB9UjMJ3B/IMG_1548.JPG
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4383

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2015, 10:41

чем многие из нас вместе взятых
Я юрист а не психолог, ко мне приходят люди за разрешением проблемы, хотя бывают и те кто "просто поговорить". Вы ведёте бесполезную переписку с должностными лицами и не решаете свою проблему. Вы должны понять что точку в поре поставит суд, если вы реально хотите чего то добиться. Хотя допускаю что Вы это понимаете и именно этого боитесь, возможно сами знаете этого а может быть и не осознаёте. Так как при решении суда (как положительном так и отрицательном) переписку вести буде не с кем. Вы скинули столько сообщений что уже нет не желания ни времени помогать. При том что когда то я говорил что конкретно Вы должны делать, но после очередного "вброса" информации стало понятно, вернее вообще стало не понятно чего же Вы хотите на самом деле.
юрист в личку можно без разрешения.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4384

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 май 2015, 10:55

Уважаемый VESKAIMA,
раньше, я хотел добиться двух отдельных жилых помещений общей суммарной площадью не превышающих норму предоставления, но вот на этом всё замерло...
https://cloud.mail.ru/public/2B6Kni2s5DmY/IMG_0384.JPG
Тогда ещё была надежда на восстановление семьи, но теперь, после подлого предательства меня матерью моих детей, я требую исключительно однокомнатной квартиры на себя одного по ИМПЖ г. Мытищи.
https://cloud.mail.ru/public/4HDU7GiZYXK8/IMG_1478.JPG
https://cloud.mail.ru/public/3xpkNjX3K9m2/IMG_1485.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4385

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2015, 11:27

предательства меня матерью
Подумайте хорошо прежде чем лишать детей ЖП они не виноваты. У Вас редкая ситуация когда ДЖО сам настаивает на их обеспечении, обычно прихдится бороться за их включение.
юрист в личку можно без разрешения.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4386

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 май 2015, 11:57

Вы поймите, она считает, что в связи с тем, что я уже поставил детей на жилищный учёт и в связи с нашим с ней соглашением от 2011 года - о проживании детей со мной, - она держит "Бога за яйца", и не какие силы в природе не смогут снять детей с учёта нуждающихся в ЖП. Сейчас я для неё лишь потенциальный обладатель комнаты в коммуналки и не имею для неё никакой социальной привлекательности. Да, это чудовищно - ставить ценность личности человека в зависимость от его имущественного состояния, но это РЕАЛЬНОСТЬ. Она никогда не признается в этом, но это так! Если мне удастся переломить ситуацию, то я смогу однушку в Мытищах обменять на трёшку в Бердске и прописать там детей, тогда она не сможет управлять двумя третями моего дома. Мой дом - моя крепость!

Что касается детей... Дети живут с ней уже в новой двухкомнатной квартире, которую она временно записала на свою маму (она у неё не первый десяток лет работает прорабом в крупной строительной организации и имеет сама в собственности квартиру 120 м2, с двумя санузлами).
Если у меня всё получится тогда, возможно, я вновь обрету утраченную семью, ведь я её понимаю - со мной, действительно, было тяжело во время моей депрессии, связанной с гепатитом, - и, возможно, ради детей я когда-нибудь смогу её даже простить. Но если я сейчас наступлю в этот "жилищно-правовой капкан", то будущего для меня тогда считай нет: во-первых меня сожрёт болезнь, во-вторых я не справлюсь с разрывающим меня изнутри чуством мести и, возможно, пойду на крайние меры в своих требованиях сатисфакции.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4387

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 22 май 2015, 13:54

Ладно, вскрываю карты, я уже полтора года ей каждый божий день звоню и предлагаю получить квартиру в совместную долевую собственность с детьми и восстановить семью, она не соглашается. За тринадцать лет совместной жизни я ей не разу не изменял, она мне тоже, но моя болезнь где-то глубоко в подсознании вызвала у неё ко мне сексуальное отторжение. Она хороша собой, ей тридцать лет и в своей жизни она не знала других мужчин кроме меня, а я, зародив ей двух детей, оказался слабым на здоровье, а значит жалким. Она перекрасила волосы в глубокий чёрный, сделала себе дорогостоящую операцию по увеличению груди и решила в корне изменить стиль и образ своей личной жизни, тем более что её мама достаточно обеспеченная женщина и здорово помогает ей материально, плюс ещё новый жених говорят тоже хорошо обеспеченный молодой чемодан.
Алекс, если Вы решите меня вырубить, то лучше удалите этот пост, а меня оставьте, ведь я всё только для дела)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4388

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 26 май 2015, 10:07

Из моих новых достижений вот: акт проверки жилищных условий https://cloud.mail.ru/public/5RTpTNDZgd5p/IMG_1565.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Завтра суд по алиментам. Прошу форум выразить своёмнение по четвёртому пункту (по другим пунктам тоже прошу :) )
https://cloud.mail.ru/public/2aWaZSWQAfB5/IMG_1566.JPG
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#4389

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 30 май 2015, 05:02

площадь 1 к квартиры, которую БЖ приватизировала - 31,1 кв.м.
обеспеченность сейчас на 4 членов семьи менее учетной нормы
Если на вас (с учетом состава семьи на момент получения жилого помещения) приходилось больше, чем учетная норма в ИПМЖ, то велики шансы остаться без жилья.
На момент получения семья была 3 человека, сейчас 4 человека, учетная норма 9 м кв., т.е. улучшить жилищные условия я не смогу?

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

#4390

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 30 май 2015, 16:52

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста варианты решения ситуации. Получил извещение на 3-ку на 3-х человек с доплатой, к сожалению оформить в собственность в ближайшее время вряд ли получится, так как жилье не передано в собственность МО РФ. Квартира оформлена по ДСН и по дополнительному соглашению. В настоящее время с супругой напряги и планируется развод, живем раздельно, ребенок проживает с ней. Подскажите если разведусь сейчас, то эту трешку перераспределят, на меня и несовершеннолетнего ребенка предоставят жилье меньшей площадью или же оставят все семью для которой все распределялось. И есть ли какие то варианты обхода данной ситуации кроме договора с супругой.
Заранее благодарю вас за помощь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4391

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 май 2015, 17:06

Подскажите если разведусь сейчас, то эту трешку перераспределят, на меня и несовершеннолетнего ребенка предоставят жилье меньшей площадью или же оставят все семью для которой все распределялось.
Вы возможно ситуацию не правильно описали?
Квартира оформлена по ДСН
Квартира по ДСН назад не забирается, а только приватизируется в дальнейшем. Может быть квартира оформлена по договору пользования, раз
жилье не передано в собственность МО РФ
ДСН - договор социального найма.

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

#4392

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 30 май 2015, 19:27

Сейчас только оформляю документы и пытаюсь понять , что делать. ДСН однозначно буду заключать , но там доплата и в любом случае период передачи в собственность затянется на неопределенный срок. А развод планирую оформить до августа.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4393

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 май 2015, 22:13

Сейчас только оформляю документы и пытаюсь понять , что делать. ДСН однозначно буду заключать
А сами пишите
Квартира оформлена по ДСН
Т.е. желаемое за действительное. :D
Пока квартира не передана Вам в собственность или не заключен ДСН то в случае развода могут квартиру перераспределить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4394

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2015, 22:17

ДСН однозначно буду заключать , но там доплата
По ДСН нет доплаты.
юрист в личку можно без разрешения.

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

Re:

#4395

Непрочитанное сообщение stinger61 » 02 июн 2015, 15:55

!Но я решил эту проблему через суд, по решению получил справку о сдаче и получил долгожданную квартиру...
Я тоже получил через суд справку Ф№8, однако ДЖО после получения мною квартиры, через суд выселяет без предоставления жилья. Ранее занимаемая квартира уже приватизирована бывшей женой, из однушки выселяют в никуда????! Становлюсь бомжом! Есть практика вселения в ранее занимаемую квартиру сейчас приватизированную квартиру БЖ??????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2015, 16:35

Есть практика вселения в ранее занимаемую квартиру сейчас приватизированную квартиру БЖ??????
Нет
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4397

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 июн 2015, 21:15

Есть практика вселения в ранее занимаемую квартиру сейчас приватизированную квартиру БЖ
нет конечно и быть не может
всё пройдёт, пройдёт и это.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4398

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 03 июн 2015, 07:45

Про практику вселения БЖ...
Несовершеннолетних детей ещё хоть как-то с натяжкой можно предположить (и я с этим более или менее согласен), но точно не БЖ.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

stinger61
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:48

Re:

#4399

Непрочитанное сообщение stinger61 » 05 июн 2015, 09:18

Есть практика вселения в ранее занимаемую квартиру сейчас приватизированную квартиру БЖ
нет конечно и быть не может
По моему делу в апеляционном определении было указано , что в добровольном или судебном порядке могу вселиться в ранее занимаемую квартиру. Это как? Сейчас подал иск на вселение в ранее занимаемую квартиру.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#4400

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 11:00

Изымают квартиру, которую распределили по предварительному извещению в2014 году. Причиной изъятия является то, что по их мнению я имею право на часть (18,5кв.м) квартиры супруги, приобретенной ею в период брака. Поскольку, разрешается доплата не более чем за 18кв.м, а у меня их 18,5 , то квартиру изымают, а меня, в случае если у них не будет возможности предоставить другую, переведут на субсидию. Насколько это правомерно и возможно ли меня направить в правильном направлении, а? На ветке по оплате сверх норматива, который определял предельные квадраты, вроде бы сказано, что приказ МО отменен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4401

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2015, 20:17

Насколько это правомерно и возможно ли меня направить в правильном направлении, а?
что именно? то что открепляют квартиру? все верно

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
что приказ МО отменен.
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#4402

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 21:27

то что открепляют квартиру? все верно
Т.е. идти в суд никакого смысла нет и это пресловутое право остается за мной пожизненно до того момента, когда бывшая супруга решит эту квартиру продать? Тем более, что это не фактическое наличие жилой площади, а виртуальное право на ее владение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4403

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2015, 22:03

Т.е. идти в суд никакого смысла нет
по разному
когда бывшая супруга решит эту квартиру продать?
подождите. про бывшую супругу я должен догадаться?
vakh, вы когда сообщение пишите сокращая свои мысли, хоть перечитывайте
Тем более, что это не фактическое наличие жилой площади, а виртуальное право на ее владение.
это вам так кажется
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#4404

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 22:20

это вам так кажется
Возможно, что мне так кажется, но ведь я этой частью жилья не владею, не могу продать или сдать. А в моем случае, даже заплатить за право владения им. Например, если я принял участие в приватизации, то за мной остается право отказаться от его результатов. И этот факт имеет значение, как НУЖУ. Но по истечении пяти лет я буду чист перед законом. При этом, как я полагаю, факт отказа от итогов приватизации не играет роли при предоставлении жилья - по факту ни права, ни владения жильем уже нет. Согласно ЖК предоставление жилья осуществляется за вычетом находящегося в собственности. Или я не прав? А как тогда быть в ситуации, когда есть право, но нет фактического владения, также осуществлять письменный отказ от этого права?
по разному
Если не секрет, а отчего это по-разному зависит? Может ли играть роль то, что супруга бывшая?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4405

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2015, 22:47

vakh, как давно развелись?
Может ли играть роль то, что супруга бывшая?
конечно, на бывшую жену вы можете не показывать вообще ничего. это не член вашей семьи
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#4406

Непрочитанное сообщение vakh » 10 июн 2015, 23:01

Официально чуть больше года назад. Фактически, с 2003 года она зарегистрирована и проживала в своей квартире.
на бывшую жену
В ДЖО принят на учет в 2012 датой 2011 по решению суда о рассмотрении признания и принятия на учет. Принят без супруги. Не оформлял развод раньше потому что судился с 2007 и опасался попасть на НУЖУ. Хотя за разводом обратился впервые в 2007, но подал в нн тот суд и заявление отфутболили. А дальше, увольнение, снятие с учета и суды... А с этим разводом получилось так, что подал заявление, дали месяц на раздумье, а тут через пару недель сообщили о распределении квартиры на меня и детей. Правда, при этом изменили состав семьи и вывели на доплату. Но по моему обращению, через пару месяцев внесли корректировку. Без супруги. На учете она состояла до 2007 года. Как-то так...

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4407

Непрочитанное сообщение siberko » 16 июн 2015, 09:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Служебку не могу сдать, т.к. в ней прописана несовершеннолетняя дочь, там она не живет и вообще там никто не живет давно. Квартира пустует. Славянка из-за прописки дочери принимать квартиру не хочет. Я в прошлом году выписался из служебки и прописался при части. Бывшая супруга нигде не прописана, а живет в квартире матери с дочкой. Есть у меня шанс прописать дочь со мной при части? Допустим с командиром то я поговорю...а вот нужно ли согласие бывшей? Ведь по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей, были ли у кого такие случаи... :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4408

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 09:48

Квартира пустует.
признавайте утратившей право пользования
Славянка из-за прописки дочери принимать квартиру не хочет.
письменный отказ есть? это не только ваше бремя беспокоиться о жильцах, но и собственника и того в чьем ОУ находиться помещение
Есть у меня шанс прописать дочь со мной при части?
да есть
а вот нужно ли согласие бывшей?
сложный вопрос. с кем после развода проживает ребенок и что суд на разводе по месту проживания ребенка сказал?
по сути если бы у вас было свидетельство о рождении то особо никого не спрашивая(бывшую жену) вы могли бы перерегистрировать дочь к себе при части
хотя паспортный стол требует при регистрации согласие второго родителя, на основании чего сказать не могу. но требуют. в административном регламенте не нашел
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4409

Непрочитанное сообщение siberko » 16 июн 2015, 09:58

я судился уже "о признании утратившими права пользования служебным жильем", результат бывшую выписали а ребенка нет, апелляция тоже не помогла (правда я в тот момент еще был прописан в служебке
Письменный отказ Славянки есть

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
подавал в в/суд на ДЖО о неправомерном отказе о выдаче мне справки по ф.10....отказ, апелляция в вышестоящий суд...тоже отказ..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот как бы ребенка выписать, боюсь УФМС не выпишет из-за отсутствия разрешения бывшей...а она не согласится естественно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
после развода ребенок проживает с матерью в квартире тещи...бывшая так и не прописана нигде...есть только копия свидетельства о рождении

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4410

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 10:02

Письменный отказ Славянки есть
обжаловали?
вот как бы ребенка выписать, боюсь УФМС не выпишет из-за отсутствия разрешения бывшей...а она не согласится естественно
я уже написал что по букве согласие не нужно. но требуют. кроме того я так предполагаю что и свидетельства о рождении у вас на руках нет, а значит дискутировать о чем и нужно идти к бывшей жене договариваться
есть только копия свидетельства о рождении
вообще не документ, был бы оригинал вы бы сдали документы и пусть они думают регистрировать или отказывать, у меня было два случая когда уфмс сопротивлялось. но как только я подал документы они успокоились и регистрацию провели
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей