Особенности найма жилья в Москве

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2551

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2015, 01:00

Ждущий за калиткой,
я с первого дня на форуме не скрывал кто есть.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

Re:

#2552

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 22 май 2015, 16:44

Ждущий за калиткой,
я с первого дня на форуме не скрывал кто есть.
я тоже :? , погорячился, решу проблему и буду :happy:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2553

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2015, 20:54

Ждущий за калиткой,
удачи в решении всех проблем.

voevoda034

#2554

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 26 май 2015, 22:06

Да, тут хватает на форуме козачков.
Если офицер до 1998 года выпуска ему положено постоянное жилье.
Соответственно он и стоит на очереди на постоянное.
Зачем ему еще стоять на служебном?
Это что тогда получается двойная очередь?
Поэтому все те кто до 98 года выпуска не обязаны стоять в очереди на служебку
Поэтому некоторые тут казачки пишут сами того не зная чего,либо казачки :geek:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
И главное это проверено на практике моск.военн.гар.судом!
Есть люди которые уже посудились и выграли :oops:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2555

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 май 2015, 23:49

Если офицер до 1998 года выпуска ему положено постоянное жилье.
с этим разве кто то спорит?
Соответственно он и стоит на очереди на постоянное.
и с этим вроде никто не спорит
Зачем ему еще стоять на служебном?
потому что если он там стоять не будет, то получается что во временном жилье по месту службы он не нуждается. А раз он в нем не нуждается, то и компенсацию получать не может.
Это что тогда получается двойная очередь?
нет. это две разных очереди.
Поэтому все те кто до 98 года выпуска не обязаны стоять в очереди на служебку
странная логика.
И главное это проверено на практике моск.военн.гар.судом!
Есть люди которые уже посудились и выграли
и в решении суда так прямо и написано - имеет право получать компенсацию, без признания необеспеченным служебным жилым помещением по месту службы?

voevoda034

#2556

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 27 май 2015, 10:32

Кто получил компенсацию за апрель месяц, отпишитесь пожалуйста.
Кто получил за какой месяц напишите, не по решению суда

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#2557

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 27 май 2015, 14:28

Вчера получили март, апрель на согласовании в ДЖО.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2558

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 27 май 2015, 23:12

Полученный ответ из районной прокуратуры заставил не слабо :lol: :lol: :lol: , даже при наличии представленных выписок из приказов трактовка в ответе получилась ржачная, такое ощущение что писал решение даже "не курсант". Самое смешное когда говориться, что я оказывается снят с учёта нуждающихся, при наличии на руках всего лишь извещения (без собственности) :lol: :lol: , а подпись ставит настоящий полковник юстиции (новый облик - м..ть их). Одно обнадёживает что говорят, что всё-таки мои права нарушаются. Даже в цирке так не смеялся. Посмотрим, что ответит ДСГ МО.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
voevoda034 писал(а):
Поэтому все те кто до 98 года выпуска не обязаны стоять в очереди на служебку
странная логика.
Ничего странного, потому что была такая форма обеспечения и её никто не отменял! Просто стало важнее для УФО следовать ст.34 Бюджетного кодекса РФ, а не правовым нормам Закона о статусе военнослужащих, а наши "военначальники" забыли об элементарной "заботе о подчинённых": и в этом их заблуждение, потому, что в итоге потеряют больше.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2559

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 май 2015, 11:24

Посмотрим, что ответит ДСГ МО.
а при чем здесь департамент соц. гарантий??
Ничего странного, потому что была такая форма обеспечения и её никто не отменял!
какая "такая! форма обеспечения? формы обеспечения не поменялись. Поменялся порядок.
Просто стало важнее для УФО следовать ст.34 Бюджетного кодекса РФ, а не правовым нормам Закона о статусе военнослужащих,
Вот даже если считать, что Вы сказали правду (что не так) то применению подлежит НПА более высокого уровня - Кодекс как то повыше чем Закон. Но проблема даже не в этом. НЕТ нарушения закона в прекращении выплат компенсации тем, кто не может подтвердить нуждаемость.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2560

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 28 май 2015, 23:58

а при чем здесь департамент соц. гарантий??
Во первых, не хочется тратить Ваше время, к сведению:
Основные задачи Департамента социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации:
•реализация в Вооруженных Силах государственной политики в области денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил;

•организация контроля за соблюдением законности при назначении и выплате пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, предоставлении социальных гарантий гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей;

•обеспечение социальных выплат, пособий и компенсаций личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации;

•осуществление тарификации штатов и проведение единой штатно-тарифной политики в Вооруженных Силах.
во вторых, готовлю почву для более масштабных претензий к МО!
НЕТ нарушения закона в прекращении выплат компенсации тем, кто не может подтвердить нуждаемость.
Согласен, но как подтвердить нуждаемость ( по Вашему варианту)? Уже догадываюсь что ответите, согласно "нового порядка", или я ошибаюсь!?
Под новый порядок я не подхожу и это отмечено "стажёром-пом.-прокурора". Для меня было понятно всегда, что в моём случае выплата положена. Прокуратура лишь ниточка чтоб собрать "клубок" для суда.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
то применению подлежит НПА более высокого уровня - Кодекс как то повыше чем Закон.
:) Если имущим захотеть, то по Вашему, следует, что и жалования штатникам достаточно будет в размерах голого оклада. :D . Вы уж не опускайте Закон о статусе военнослужащих ниже "плинтуса", а то армию "развалите" :lol:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2561

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 май 2015, 13:35

Во первых, не хочется тратить Ваше время, к сведению:
это я знаю, но вопрос не в этом был, ДСГ какого ответа Вы от них ждете, если определение нуждаемости не в их компетенции?
но как подтвердить нуждаемость
я об этом уже писал много раз. два варианта:
1. тупо исполнить приказ 1280 и предоставить в ДЖО (РУЖО) документы на постановку в очередь
2. Написать в ДЖО (РУЖО) письмо с требованием включить в списки нуждающихся в служебных жилых помещениях с момента изменения законодательства - а при отказе обжаловать его в суде.
Вы уж не опускайте Закон о статусе военнослужащих ниже "плинтуса", а то армию "развалите"
не делал и не собираюсь так делать

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2562

Непрочитанное сообщение avg495 » 29 май 2015, 17:30

тупо исполнить приказ 1280 и предоставить в ДЖО (РУЖО) документы на постановку в очередь
А если в ответ- отказ? Причем другого жилья нет( ни в собственности, ни родственников)?Тогда пункт №2? Может с него сразу и начинать?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2563

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 май 2015, 17:54

А если в ответ- отказ? Причем другого жилья нет( ни в собственности, ни родственников)?Тогда пункт №2? Может с него сразу и начинать?
отказ должен быть мотивирован. Нужно понимать причины отказа. Кроме того эти два пункта самостоятельны - можно выбирать любой и начинать с любого.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Re:

#2564

Непрочитанное сообщение AVVAST » 30 май 2015, 00:24

А если в ответ- отказ? Причем другого жилья нет( ни в собственности, ни родственников)?Тогда пункт №2? Может с него сразу и начинать?
отказ должен быть мотивирован. Нужно понимать причины отказа. Кроме того эти два пункта самостоятельны - можно выбирать любой и начинать с любого.
А если прокуратура ответила так: "...ввиду распределения жилого помещения для постоянного проживания Вы не можете быть признаны уполномоченным органом - ДЖО и его структурными подразделениями нуждающимся в обеспечении служебным жилым помещением и, как следствие, не можете в соответствии с указаниями НГШ ВС РФ от 13 сентября 2011 года № 307/1/314 получать компенсацию за поднаём жилого помещения.
Ситуация у меня как и у ЖДУЩИЙ ЗА КАЛИТКОЙ. Сегодня получил ответ из прокуратуры аж на пяти листах ни о чём. Бред полный! Правда написали: "Вместе с тем нарушаются и Ваши права...", но про компенсацию забудь! Что делать? Куда дальше?

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2565

Непрочитанное сообщение avg495 » 30 май 2015, 08:42

Что делать? Куда дальше?
Только в суд! И главное- не опускать руки!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2566

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 май 2015, 03:57

AVVAST,
есть фактические обстоятельства и закон. закон гласит, что военнослужащие необеспеченные по месту службы жильем могут получать компенсацию. Наличие документа о распределении не есть обеспечение жильем. Мнение прокуратуры не обязательно. Так что можете про него забыть и идти в суд. Но Вы должны четко понимать на кого и почему подаете в суд. Т.е. кто "корень" проблемы.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2567

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 31 май 2015, 13:23

Но Вы должны четко понимать на кого и почему подаете в суд. Т.е. кто "корень" проблемы
В этом, то и появляется сложность, с одной стороны есть необходимость подать заявление в суд на командира (в моём случае уже на командиров) части (частей), т.к. они фактически бездействуют по нашим обращениям, ссылаясь на ДЖО и пр.1280; с другой стороны - заявление на прокурора, рассматривавший обращение и в итоге, так и не разъяснивший мне в принятом решении ответа на моё требование, но и допустивший в своём решении множество ошибок в датах событий и их интерпретации, которые в свою очередь рисуют искажённую картину произошедшего; в третьих - заявление на ДЖО, которое по утверждению прокурора сняло меня с учёта нуждающихся, препятствует согласованию рапортов по компенсации и фактически затягивает с обеспечением жилой площади; и наконец в четвёртых - на ФКУ УФО, которое просто не выплачивает!!!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2568

Непрочитанное сообщение Andeson » 31 май 2015, 20:26

Ждущий за калиткой,
а теперь разложите все по полочкам.
Итак первое. Что конкретно должен сделать командир (командиры), чем и кем определен этот порядок действий. Какие у командиров имеются РЕАЛЬНЫЕ полномочия, которые они не употребили.
Второе. Какое именно Ваше право нарушил прокурор, на что именно Вы будете подавать в суд на прокуратуру? Если таки будет, как будет сформулировано требование, восстанавливающее Ваши права?
Третье. На каком основании ДЖО сняло Вас с учета? Были ли Вы своевременно уведомлены об этом? оспаривали ли Вы эти действия? Препятствует ли ДЖО согласованию или напрямую НЕ согласовывает Вас в списках на выплату поднаема?
Четвертое. На основании каких документов УФО производит выплаты. Все ли документы имеются в УФО. Поступало ли от УФО в Ваш или адрес Вашей части письменное уведомление о прекращение выплат с обоснованием. Оспаривали ли Вы данное письменное уведомление?

Ответив на эти вопросы, Вам многое станет более понятным.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2569

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 31 май 2015, 21:03

Что конкретно должен сделать командир (командиры), чем и кем определен этот порядок действий. Какие у командиров имеются РЕАЛЬНЫЕ полномочия, которые они не употребили.
"Проявить заботу", положения НПА думаю приводить нет необходимости, издать приказ и направить его в ФКУ УФО. В том то и дело, что командиры перестали быть КОМАНДИРАМИ, как в былые времена.
Какое именно Ваше право нарушил прокурор, на что именно Вы будете подавать в суд на прокуратуру? Если таки будет, как будет сформулировано требование, восстанавливающее Ваши права?
Не право нарушено, а искажена хронология событий в интерпретации моего обращения и не принято решение по сути моего обращения, а также в результате расследования выявленному факту о снятии меня с нуждающихся придано значение как не нарушающее мои права.
На каком основании ДЖО сняло Вас с учета? Были ли Вы своевременно уведомлены об этом? оспаривали ли Вы эти действия? Препятствует ли ДЖО согласованию или напрямую НЕ согласовывает Вас в списках на выплату поднаема?
По изложенному в ответе прокуратуры сделано на основании полученного извещения (Уже направил официальный запрос в РУЖО), уведомления не было, Джо не согласовывает ссылаясь на пр.1280 и не отвечает на мои официальные запросы.
По вопросам УФО чешу репу :o

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Короче, жду 4 июня, официального ответа из ДСГ, уже набрасываю заготовки исков. 8-)

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#2570

Непрочитанное сообщение cska1911 » 31 май 2015, 21:15

Ждущий за калиткой,
а теперь разложите все по полочкам.
Итак первое. Что конкретно должен сделать командир (командиры), чем и кем определен этот порядок действий. Какие у командиров имеются РЕАЛЬНЫЕ полномочия, которые они не употребили.
Второе. Какое именно Ваше право нарушил прокурор, на что именно Вы будете подавать в суд на прокуратуру? Если таки будет, как будет сформулировано требование, восстанавливающее Ваши права?
Третье. На каком основании ДЖО сняло Вас с учета? Были ли Вы своевременно уведомлены об этом? оспаривали ли Вы эти действия? Препятствует ли ДЖО согласованию или напрямую НЕ согласовывает Вас в списках на выплату поднаема?
Четвертое. На основании каких документов УФО производит выплаты. Все ли документы имеются в УФО. Поступало ли от УФО в Ваш или адрес Вашей части письменное уведомление о прекращение выплат с обоснованием. Оспаривали ли Вы данное письменное уведомление?

Ответив на эти вопросы, Вам многое станет более понятным.
Вы преувеличиваете свою значимость в рассуждениях по данному вопросу на данной ветке. Я скажу проще: Все в/сл-щие с контрактом до 1998 года при обращении в суд, всегда отсудят деньги за поднаём. Потому как в отношении данной категории в/сл-х действуют совсем иные законы, а вот что касается в/сл-х с контрактом с 1998 и после, здесь суды не помогут.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#2571

Непрочитанное сообщение Goods » 31 май 2015, 21:27

del

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2572

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 31 май 2015, 21:37

Все в/сл-щие с контрактом до 1998 года при обращении в суд, всегда отсудят деньги за поднаём. Потому как в отношении данной категории в/сл-х действуют совсем иные законы, а вот что касается в/сл-х с контрактом с 1998 и после, здесь суды не помогут.
Суд расставит всё по местам, я это понимаю, так как до 1998г., но меня больше волнует то, насколько стали безответственными промежуточные органы, решение вопросов такого рода их прямая обязанность, вот и не тороплюсь с фемидой, хочется вскрыть блаженность в промежуточных звеньях! :happy:

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#2573

Непрочитанное сообщение cska1911 » 31 май 2015, 21:57

Все в/сл-щие с контрактом до 1998 года при обращении в суд, всегда отсудят деньги за поднаём. Потому как в отношении данной категории в/сл-х действуют совсем иные законы, а вот что касается в/сл-х с контрактом с 1998 и после, здесь суды не помогут.
Суд расставит всё по местам, я это понимаю, так как до 1998г., но меня больше волнует то, насколько стали безответственными промежуточные органы, решение вопросов такого рода их прямая обязанность, вот и не тороплюсь с фемидой, хочется вскрыть блаженность в промежуточных звеньях! :happy:
А оно Вам надо, Вы хотите быть промежуточным звеном между кем? Между ДЖО МО РФ и УФО???. Я знаю, что УФО направило письмо ДЖО МО РФ по поводу своих проигрышных дел в вышестоящем суде МОВС (по апелляционной жалобе), чтобы ДЖО МО РФ согласовывало списки на выплату поднайма.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2574

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 31 май 2015, 22:09

Я знаю, что УФО направило письмо ДЖО МО РФ по поводу своих проигрышных дел в вышестоящем суде МОВС (по апелляционной жалобе), чтобы ДЖО МО РФ согласовывало списки на выплату поднайма.
Есть возможность дать ссылку, или текст письма?

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#2575

Непрочитанное сообщение cska1911 » 31 май 2015, 22:20

Я знаю, что УФО направило письмо ДЖО МО РФ по поводу своих проигрышных дел в вышестоящем суде МОВС (по апелляционной жалобе), чтобы ДЖО МО РФ согласовывало списки на выплату поднайма.
Есть возможность дать ссылку, или текст письма?
Ссылку на что? За что купил, за то и продал. Если судится не желаете, собирайте документы на постановку на служебку с момента своего признания 2007 г. и признавайтесь на здоровье.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2576

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 31 май 2015, 22:28

А оно Вам надо,
Конечно, потому что суть моих обращений не только в невыплате компенсации, там по хлеще личная социальная проблема назревает... :evil:
при чём здесь 2007 не путайте сообщение от goods, мой год 2004, а основания признания отсутствуют, установлено прокуратурой :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
За что купил, за то и продал.
Тогда прошу, воду не мутите... :oops: извиняюсь за грубость.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2577

Непрочитанное сообщение Andeson » 01 июн 2015, 00:48

"Проявить заботу", положения НПА думаю приводить нет необходимости, издать приказ и направить его в ФКУ УФО. В том то и дело, что командиры перестали быть КОМАНДИРАМИ, как в былые времена.
только вот командирам доведено, что издание приказа без признания нуждающимся - незаконно, а за издание незаконного приказа их по головке не гладят.
Не право нарушено, а искажена хронология событий в интерпретации моего обращения и не принято решение по сути моего обращения, а также в результате расследования выявленному факту о снятии меня с нуждающихся придано значение как не нарушающее мои права.
значит в суд идти не с чем - так как суды восстанавливают ТОЛЬКО нарушенные права. А по поводу ненадлежащей работы прокурора можете пожаловаться или его начальнику или в вышестоящую прокуратуру.
По изложенному в ответе прокуратуры сделано на основании полученного извещения (Уже направил официальный запрос в РУЖО), уведомления не было, Джо не согласовывает ссылаясь на пр.1280 и не отвечает на мои официальные запросы.
Раз ВАс не уведомляли и на Ваши письменные запросы не отвечают - вот Вам и кандидат на обращение в суд. Если решение будет "признать действия по исключению из списков нуждающихся и бездействия по ответам на запросы незаконными. Восстановить в очереди - то и все остальыне вопросы снимутся - командир на оснвоании такого решения издаст приказ, а УФО не будет иметь оснований не платить.
Вы преувеличиваете свою значимость в рассуждениях по данному вопросу на данной ветке.
у меня вообще никакой значимости нет ни на какой ветке.
Все в/сл-щие с контрактом до 1998 года при обращении в суд, всегда отсудят деньги за поднаём.
правда?:) наивный :) могу сходу привести пример когда не отсудят :) Военнослужащий в 2012 - 2015 годах переведенный к новому месту службы и не обратившийся по прибытии в РУЖО (ДЖО). Но спор бессмысленен, так как проверить мы все равно не сможем.
Потому как в отношении данной категории в/сл-х действуют совсем иные законы,
а поточнее не подскажете, какие ИНЫЕ кроме 76-ФЗ законы действуют в отношении данных военнослужащих??

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2578

Непрочитанное сообщение vanstraten » 01 июн 2015, 15:38

Сегодня в третий раз восстановлена справедливость в МГВС относительно прекращения выплаты понаема. Сегодня судился за январь-март с.г. Судья признал мои аргументы и доказательства убедительными и принял решение в мою пользу.
УФО на удивление никаких возражений не подавало. Выдохлись что-ли?
Зато отличилось ДЖО, которое предоставило суду выписку из реестра по учету нуждающихся в служебном жилье (на двух листах).
Напротив моей фамилии значится "не признан". Судью этот факт совершенно не смутил. Он принял решение в мою пользу.
Моим "железобетонным" аргументом была копия протокола жилищной комиссии части аж за 2006 год, где меня признали нуждающимся в служебке.
Думаю эта та самая "броня, а не бумажка"!
Для интересующихся выпиской из ДЖО сообщу - фамилии на выписке идут в алфавитном порядке начиная с "З" до "М" на первом листе и "Ч" до "Ю" на втором. Много знакомых мне фамилий распоряженцев ГШ ВМФ. Кому любопытно, обращайтесь в личку, скину скан.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#2579

Непрочитанное сообщение cska1911 » 01 июн 2015, 16:34

Andenson, Вы многих таких знаете переехавших к новому месту службы? Я, как находящий в распоряжении 6-ой год, и не я один такой на одном месте. Вас, кто раздражает, та категория в/сл-х у кого контракт до 98г.? Да, Вы правы закон у нас один, а постановления, приказы, указания, директивы, распоряжения никто не отменял. Вы хотите, чтобы я Вам их перечислил?

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

Re: Компенсация за найм жилья в Москве

#2580

Непрочитанное сообщение RektoR » 01 июн 2015, 20:23

У меня ситуация примерно такая... Я в/сл (офицер выпуска до 1998), признан в 2010 году еще по 80 приказу нуждающимся в получении жилого помещения. В реестре стою в очереди (постоянное жилье) в н.п. по месту службы. После проведения ревизии должностные лица Филиала УФО ссылаясь на бумагу (от 2011 года вроде) от НГШ ВС РФ прекратили выплату за поднаем тем кто не стоит в очереди на служебку. Ладно думаю, отправлю документы в РУЖО на признание меня нуждающимся в получении служебного жилого помещения (в заявлении так и написал "признать нуждающимся"). Ответ из РУЖО был поразителен - "Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения по ДСН, но информируем вас о то что в н.п. где вы проходите службу отсутствуют ж.п. по ДСН. Предлагаем вам служебное ж.п. (площадью 62 кв.м. на 4-х членов семьи). Также напоминаем вам, что в случае немотивированного отказа вы будете исключены из списка нуждающихся в служебном жилье (уведомления о постановке в очередь не прислали). Вот мне теперь интересно кто же так заинтересован в том чтобы не платить поднаем??? Ни в одном НПА про постановку в очередь именно на служебку нигде не указано (или я ошибаюсь???). Считаю что 1. Факт не обеспечения меня ж.п. по месту службы (в соответствии с законодательством РФ - постоянным ) есть. 2. Факт съема квартиры есть. 3. В приказ меня по части включили. Что надо еще??? Извиняюсь что может не в той ветке, но из предыдущих постов понял что проблема схожа...


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя