Мытищи

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

Re: Re:

#10411

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 июн 2015, 17:46

а какие у вас дома? кому звонили из джо если не секрет
огласите дома. че скрываете то ?
Тихо, тихо! 4В, они сами позвонили!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re: Re:

#10412

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 03 июн 2015, 18:02

а какие у вас дома? кому звонили из джо если не секрет
огласите дома. че скрываете то ?
Тихо, тихо! 4В, они сами позвонили!
Соседу привет! Мне тоже позвонили, завтра прибыть за свидетельством на право собственности. Правда есть какие то вопросы по данным Росреестра. Если всё прокатит нормально в понедельник планирую ехать в Мытищи для приёма квартиры - от меня 420 км. Сосед, стремянка есть в наличии для вкручивания лампочек? Если нет - свою кину в Патриоте с местом не проблема. Ну и вечер за "стаканчиком" домашнего горячительного как и обещал с меня :drink:
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Finlandija82
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:40

#10413

Непрочитанное сообщение Finlandija82 » 03 июн 2015, 18:09

Звонили по дому Белобородова 2б! На него на первого стали появляться оформленные права собственности! Я задал основной вопрос: я уверен, что это не право собственности РФ, а частная.....Принимать квартиру в таком правовом поле неготов во избежание всех последующих возможных юридических препонов и подводных камней!!!
Должно быть как уже ранее народ не единожды тут на форуме излагал: право собственности и оперативного управления РФ!
А они их пока чисто физически оформить не могли - это из разряда фантастики!!!
Ожидаемые сроки правильного порядка оформления примерно к концу лета!
Я так понимаю, что виной тому ранее указанные всякие тупенькие телеграммы из Питера! :dash2:
Буду просить документ или официальный ресурс в интернете где сие (право РФ) подтверждается!
PS. По ходу решили месячишко сэкономить перед увольнением ;)

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Re:

#10414

Непрочитанное сообщение warrior666 » 03 июн 2015, 18:17

Звонили по дому Белобородова 2б! На него на первого стали появляться оформленные права собственности! Я задал основной вопрос: я уверен, что это не право собственности РФ, а частная.....Принимать квартиру в таком правовом поле неготов во избежание всех последующих возможных юридических препонов и подводных камней!!!
А Вы экстремал :lol: :good:
Я делал запрос в Росреестр - правообладатель Российская Федерация

Finlandija82
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:40

#10415

Непрочитанное сообщение Finlandija82 » 03 июн 2015, 18:41

А Вы экстремал
Я делал запрос в Росреестр - правообладатель Российская Федерация
Когда делали, в какой форме и на какую квартиру? Поподробнее....

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#10416

Непрочитанное сообщение shmel258 » 03 июн 2015, 19:08

А я сегодня все ж таки дозвонился до СС и меня записали на получение ДП на 13 июля!
Посмотрим что раньше будет, решение в собственность или ДП??? :lol:
Был там сегодня,меня записали уже на 14-е на получение решения в собственность, дом 15А.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Сегодня представитель части записал меня на СС для оформления решения в собственность. Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками. Дом 15 а 1-и Рупасовский. Вот какие новости у меня сегодня. ;)
Завтра подробно у представителя узнаю, обязательно отпишусь.
Похоже,что 20-е число это инициатива Вашего представителя, потому,что я был там вечером и были свободные даты 14 и 16 июля.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10417

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 03 июн 2015, 19:16

Звонили по дому Белобородова 2б!
Готовьтесь через месяц к увольнению, ну и суду. Они сделают, а Вам головная боль с доказыванием.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10418

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 19:46

ТВТКУ-111,
у нас есть всего 1 месяц
С какого именно момента времени? С того момента, когда тебе позвонят, скажут что есть нормальное извещение и надо прибыть для уточнения и обновления документов, или с того момента, когда при этом подашь Заявление о предоставлении в собственность с указанием номера нормального извещения?

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re:

#10419

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 03 июн 2015, 20:12

Звонили по дому Белобородова 2б! На него на первого стали появляться оформленные права собственности! Я задал основной вопрос: я уверен, что это не право собственности РФ, а частная.....Принимать квартиру в таком правовом поле неготов во избежание всех последующих возможных юридических препонов и подводных камней!!!
Должно быть как уже ранее народ не единожды тут на форуме излагал: право собственности и оперативного управления РФ!
А они их пока чисто физически оформить не могли - это из разряда фантастики!!!
Ожидаемые сроки правильного порядка оформления примерно к концу лета!
Я так понимаю, что виной тому ранее указанные всякие тупенькие телеграммы из Питера! :dash2:
Буду просить документ или официальный ресурс в интернете где сие (право РФ) подтверждается!
PS. По ходу решили месячишко сэкономить перед увольнением ;)
Если честно, я из вашей тирады ничего не поняла. Можно для блондинок попроще.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10420

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 20:30

Пожалуйста, помогите со ссылкой на онлайн ресурс Росреестра, чтобы посмотреть статус квартиры (собственность Публичная или Частная).

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Re:

#10421

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 03 июн 2015, 20:34

Пожалуйста, помогите со ссылкой на онлайн ресурс Росреестра, чтобы посмотреть статус квартиры (собственность Публичная или Частная).
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10422

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 20:55

Советую не морочить себе голову со статусами - публичная или частная, т.к. все квартиры в настоящее время в государственной собственности, т.е. в публичной. Когда забивали в компьютер большой объем данных - кое где накосячили, поэтому так отображается, но на деле поверьте у них будет все как надо. Не тратьте свои силы и нервы.

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

#10423

Непрочитанное сообщение borjka » 03 июн 2015, 21:16

У кого открывается вкладка "жилье вс" на мил.ру??
Шоу только начинается, нет, продолжается...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10424

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 21:19

Думаю, что при нынешнем состоянии законодательства у нас есть всего 1 месяц справиться со своим сомнением - принимать, не принимать...
Далее по Вашему тексту не все понял и о каком умышленном затягивании идет речь.
Лично я весь процесс если коротко вижу так:
1. Согласно Приказа 1280 в тридцатидневный срок с даты получения извещения Вы обязаны представить в РУЖО документы, указанные в подпункте "и" п.1 Инструкции, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов), в случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства + выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
(Но т.к. многие ранее получили настоящее извещение без права собственности и не обновляли документы, по уведомлению РУЖО необходимо обновить).
2. Прошла проверка документов, получили решение в собственность (из РУЖО в часть пришло решение о снятии с очереди, процесс увольнения и исключения из списков части запущен).
3. Приехали в Мытищи сдали доки в МФЦ на регистрацию;
Прибыли в городок принимать квартиру:
Если квартира в ужасном состоянии, имеются существенные недостатки – составили претензию или протокол осмотра, указали недостатки, требование устранить в срок до 30 суток, довели намерение прибыть на повторный осмотр на дату …….2015 г., в случае не устранения вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, роспись сдающего, роспись принимающего.
Одновременно пишите обращение в форме - жалоба в МО на e-mail, доводите свою проблему, жалуетесь на то ужасное состояние в котором приняты дома (квартиры), указываете недостатки, требуете их устранения, в подтверждение – приложение: претензия, фото квартиры (подъезда).
Прибыть через 30 суток в Мытищи, получить в Росреестре свидетельство о собственности.
Если недостатки не устранены, иск в суд с требованием устранить. Можно на кануне заказать строительную экспертизу за свои деньги, чтобы не затягивать процесс, в исковом указать стоимость экспертизы, гос. пошлины, судебные издержки Вам должны вернуть.
Если все норм: получили ключи, приняли квартиру с подписанием Акта осмотра; составили Акт допуска в эксплуатацию приборов учета, в котором зафиксировали показания этих приборов; опломбировали приборы учета, получили на них паспорта.
С подписанным Актом осмотра обращаетесь в Бухгалтерию для подписания Договора управления и открытия лицевого счета.
Далее обращаетесь к паспортисту для оформления документов о регистрации по месту жительства.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
У кого открывается вкладка "жилье вс" на мил.ру??
На сайте профилактические работы - написано.

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

#10425

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 03 июн 2015, 21:29

Мне тоже сегодня с Воронежа звонили, сказали приезжать с документами для оформления в собственность. Дом 4в.
I Want To Break Free

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10426

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 21:37

flibustier, посмотрел форму собственности на свою квартиру и соседа (соседняя дверь:) у меня Форма собственности "Частная", а у него "Публичная", хотя он уже живёт по ДП! Вот и подтверждение того, что все ещё "сыро".
Можно на кануне заказать строительную экспертизу за свои деньги
Есть информация о том, куда в Мытищах можно обращаться за такой услугой и сколько такая услуга стоит?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10427

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 22:13

Есть информация о том, куда в Мытищах можно обращаться за такой услугой и сколько такая услуга стоит?
По ходу у Вас совсем с квартирой бедово? Накануне (чтобы было понятно) - это после получения решения в собственность. На счет экспертизы в Мытихах и куда обратиться я лично пока не знаю, но есть интернет там все написано или местные форумчане подскажут, можно также посмотреть в 2 ГИС по поиску организаций (бесплатная программа) скачивается с официального сайта.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
В качестве примера: НЕЗАВИСИМАЯ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА Карла Маркса улица, 4, оф. № 405, Московская область, Мытищи г. Сайт http://www.nste.ru.
8-499-400-01-60
8-495-721-59-37

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

#10428

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 03 июн 2015, 22:14

Коллеги разъясните если в курсе: Для получения решения в собственность в РУЖО нужно приезжать уже с "чистыми" паспортами? Это получается выписываться в никуда? А для чего тогда нотариально заверенное обязательство, что в 2-х месячный срок обязуюсь сдать старую квартиру и т.д.?

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

#10429

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 03 июн 2015, 22:25

Для получения решения в собственность в РУЖО нужно приезжать уже с "чистыми" паспортами?
А кто и где с Вас это требует? В соответствии с нашим законодательством с момента выписки до регистрации по новому месту жительства не более 10 суток...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Уважаемые форумчане! Так что, из тех, кто посещает наш сайт, нет "счастливчиков" кому позвонили и пригласили на выдачу решения в собственность?
Или они вовсю обновляют справки и больше некогда заниматься этой ерундой...?

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Re:

#10430

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 03 июн 2015, 22:28

Для получения решения в собственность в РУЖО нужно приезжать уже с "чистыми" паспортами?
А кто и где с Вас это требует? В соответствии с нашим законодательством с момента выписки до регистрации по новому месту жительства не более 10 суток...
Из разговора с работниками РУЖО понял, что когда вызовут за получением решения - нужно уже быть уже выписанным со старого места жительства, вот и сомнения возникли.

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

#10431

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 03 июн 2015, 22:32

Так может кто-нибдь соизволит ответить: кому-нибудь уже звонили, у кого квартира по 1-му Рупасовскому дом 11? А то выше кое-кто пишет что Рупасовский 11 уже вовсю обзванивают... Или может из посетителей этого уважаемого сайта никого нет из вышеуказанного дома? Или это очередной вброс?

Добавлено спустя 1 минуту:
Так может кто-нибудь соизволит ответить: кому-нибудь уже звонили, у кого квартира по 1-му Рупасовскому дом 11? А то выше кое-кто пишет что Рупасовский 11 уже вовсю обзванивают... Или может из посетителей этого уважаемого сайта никого нет из вышеуказанного дома? Или это очередной вброс?

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

#10432

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 03 июн 2015, 22:38

Был на СС - такое впечатление сложилось, что они от нас узнают, что дома уже в собственность практически оформлены и что в росреестре есть информация по этому поводу.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10433

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 22:45

flibustier,
По ходу у Вас совсем с квартирой бедово?
Ничего, своего добьёмся всё равно - кроме косо поставленных плит всё остальное устранимо!

Виталий1976,
Из разговора с работниками РУЖО понял, что когда вызовут за получением решения - нужно уже быть уже выписанным со старого места жительства, вот и сомнения возникли.
Особенно при условии, что в семье есть несовершеннолетний ребёнок - по Законодательству РФ выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда даже по суду очень сложно!

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Re:

#10434

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 03 июн 2015, 22:47

Виталий1976,
Из разговора с работниками РУЖО понял, что когда вызовут за получением решения - нужно уже быть уже выписанным со старого места жительства, вот и сомнения возникли.
Особенно при условии, что в семье есть несовершеннолетний ребёнок - по Законодательству РФ выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда даже по суду очень сложно![/quote]

На это и надежда....

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10435

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 23:39

Особенно при условии, что в семье есть несовершеннолетний ребёнок - по Законодательству РФ выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда даже по суду очень сложно!
А если ребенок военного прописан в никуда, т.е при части, где ни когда не был, т.к. на территории части нет ни какого жилья, а проживает на съемной квартире, которых было очень много.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Знаю некоторых несколько лет назад уволенных товарищей , получивших квартиры в других городах (сдающих их), но до сих пор зарегистрированных при части.

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

#10436

Непрочитанное сообщение intron » 04 июн 2015, 00:05

вопрос по существу и конкретный(это пример): меня вызывают в ДЖО, говорят обновляй документы тебе грядет собственность.
1)я говорю.мне не надо.дайте деньги(денеж. коменс).
или 2)мне не подходит по нормам
тех.данные: предварит и непредварительное извещения подписаны согласием.
меня уволят просто так в связи с изменившимся законодательством?

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#10437

Непрочитанное сообщение понтонер » 04 июн 2015, 06:30

intron,
по 1 варианту-месяц срока на доки и жс.по 2-практика такая что если дал согласие на превышение,отказ влечет перевод на ЖС со сроком 1 месяц.мнение личное...

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#10438

Непрочитанное сообщение vakh » 04 июн 2015, 06:33

Сегодня представитель части записал меня на СС для оформления решения в собственность
А как же быть с тем, что, не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции).
Копии извещений о распределении жилых помещений направляются уполномоченным органом командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащими военной службы.
А также с тем, что военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений должны в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1. И к чему тогда то, что решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации? И без всего этого вот так через полтора месяца за решением о предоставлении в собственность?

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

#10439

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 04 июн 2015, 06:50

Уважаемые! Спуститесь на Землю! Вы же не с Луны сюда прилетели: ДЖО и все РУЖО работают не для нас, а мы для них! И все возникающие у нас проблемы и вопросы их особо не интересуют...

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Re: Мытищи

#10440

Непрочитанное сообщение samvel » 04 июн 2015, 08:02

интересно,кто будет первым счастливчиком получившим документы на оформления квартиры в собственность?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя