Особенности найма жилья в Москве

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2611

Непрочитанное сообщение RektoR » 03 июн 2015, 23:16

Хотелось бы изменения формулировок увидеть... Если они действительно были, тем более в мае 2015 года... Ткните кто знает где смотреть...

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

Re:

#2612

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 04 июн 2015, 00:06

Хотелось бы изменения формулировок увидеть... Если они действительно были, тем более в мае 2015 года... Ткните кто знает где смотреть...
Ошибся, изменения были, висят на консультанте, но этой формулировки не касались. Только щас понял, что меня развели в части письмами из ДЖО :lol:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2613

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 июн 2015, 02:54

значит именно ДЖО создало препятствие для выплат, ссылаясь на приказ 235 и1280,
Нет. От того, что, действующим законодательством, не корректно урегулированы ваши жилищные права, в том числе и связанные с порядком жилищного учета, не лишает вас самого права на получение компенсации.
В вашем случае, ПМО 1280, к вам не имет никакого отношения, поскольку не возлагает на вас, ранее уже признанных нуждающимся по ПМО 80, каких либо обязанностей. При этом, установленным порядком, вы, с учета нуждающихся не исключались и такое решение до вас не доводилось.
Остальное не имеет значения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2614

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 июн 2015, 13:44

Я не отношусь к категории "прибывшие" к новому месту службы (прибыл около 5 лет назад), к категории кого на весь срок службы служебными жилыми помещениями обеспечивают тоже не отношусь. Где найти положение НПА, что должен быть признан нуждающимся в служебном ж.п.чтобы получать поднайм??? Может от жары не могу уловить нить всех мыслей НПА...
Вы не относитесь к категории "прибывшие" только в том случае если призывались из того же населенного пункта, что и служите. В этом случае Вам так же вряд ли положено служебное жилье, так как Вы сохраняете право проживания по прежнему месту.
И где ж они там прописаны, что сразу в двух, прокуратура установила, а ДЖО подтвердило, что нахождение в двух очередях не допустимо.
это когда было? я знаю, что в 2010-2011 годах тоже ДЖО отказывалось ставить на служебное жилье.. действительно такое было, но с потом сами же признали это ошибкой - вышла известная всем телеграмма начальника ГШ и т.д.
Согласен, значит именно ДЖО создало препятствие для выплат,
я бы сформулировал иначе - ДЖО и его структуры недостаточно проработали вопрос о переходе со старой системы на новую, что привело к трудностям для отдельных категорий военнослужащих.
В пр.235 сказано "только в случае невозможности обеспечения их Сл.ж. пом. и ж.пом. соц. найма", но интересная ситуация складывается, так как военный согласился уволиться и положено обеспечение ж.пл. в собственность, при чём в шестимесячный срок - о признании в сл. ж. пл. и речи быть не может.
до момента исключения из списков части военнослужащий сохраняет ВСЕ права гарантированные ему законодательством о военной службе, в том числе и право на обеспечение служебными жилыми помещениями по месту службы.
Andeson, признаю, я глубоко ошибался насчёт нарушений пр.1280, но ошибки не совершают только бездельники, я только учусь
я потому и просил Вас написать какие нарушения Вы видите исключительно с целью совместно разобраться. :drink:
Как говорил - по мне хороший способ восстановления своих прав - это в суд на ДЖО (РУЖО) с требованием признать нуждающимся с даты признания жил. комиссией. Именно потому что
ПМО 1280, к вам не имет никакого отношения, поскольку не возлагает на вас, ранее уже признанных нуждающимся по ПМО 80, каких либо обязанностей. При этом, установленным порядком, вы, с учета нуждающихся не исключались и такое решение до вас не доводилось.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#2615

Непрочитанное сообщение Канатоход » 04 июн 2015, 13:57

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Может кто уже успешно решил подобную проблему. Данную ветку читал, но может что-то пропустил.
Я признан нуждающимся в получении ж/п в г. Москве с 2004 г. Первый контракт заключен до 1 января 1998 г. С 2009 г. получаю компенсацию за поднаем в г. Москве. В октябре 2014 г. при подаче рапорта на получение компенсации за поднаем за сентябрь 2014 г. должностные лица организации, где я нахожусь в распоряжении, сообщили мне о том, что для дальнейшего получения данной компенсации необходимо быть признанным нуждающимся в получении служебного ж/п. Рапорт у меня не приняли, а я стал собирать необходимые документы для постановки в очередь на служебное жилье.
В ноябре 2014 г. я был поставлен в очередь нуждающихся в получении служебного ж/п.В феврале 2015 г. мне сообщили о необходимости написать рапорт на получение компенсации за пропущенный мною период: с 1 сентября 2014 г. по февраль 2015 г., что я и сделал. В конце апреля 2015 г., после двух месяцев ожидания выплаты, мне сообщили о том, что необходимо переписать поданный ранее рапорт, указав при этом другую дату начала получения компенсации: с ноября 2014 г. ( т. е. с момента постановки меня в очередь на служебное жилье). На мой вопрос о том, почему я не получу компенсацию за два с лишним месяца, было предложено лично обратиться к директору ДЖО за разъяснениями. И даже «сходить в суд».
Кто еще столкнулся с подобными проблемами и смог ли кто решить их?

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2616

Непрочитанное сообщение RektoR » 04 июн 2015, 14:54

Andeson,
Мне все интересней и интересней читать ваши комментарии, касающиеся конкретно заданных мной вопросов. Ладно, пусть я все еще "прибывший" (обратившись за поднаймом через 4 года после прибытия), а место службы тоже все еще новое? Вероятно потому что новее места еще не было??? Вопрос в порядке самообразования задал... Если не трудно поясните (желательно аргументированно). Заранее благодарен!!!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2617

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 июн 2015, 21:41

Канатоход,
Проблема в том, что Вы именно признаны нуждающимся в соответствии с ПМО 1280. В нем четко установлено с какого момента военнослужащие включаются в списки - с момента подачи документов или отправки их почтой. Что в Вашем случае и произошло. Для получения компенсации за период с сентября по дату включения Вам придется подавать в суд. Большинство подают в суд сразу на УФО, можно подать на УФО и ДЖО с целью признания за Вами права получения компенсации в том числе и жилищным органом.
RektoR,
Ладно, пусть я все еще "прибывший"
В приказе же нет ограничений по сроку - просто прибывшие к новому месту службы. Вы прибыли к новому месту службы в 2010 году, подали документы в 2015 - это Ваше право. Обеспечение служебными жилыми помещениями - это так называемое заявительное право военнослужащих. Т.е. пока Вы не заявите о желании его реализовать - Вам никто ничего не должен. Но и сроков о таком заявлении (в отличии от например права на пособие в связи со служебными перемещениями) нет.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2618

Непрочитанное сообщение RektoR » 04 июн 2015, 21:49

Andeson,
Cегодня нашел копию документа из правового департамента МО РФ, где написано что для выплаты поднайма нужно быть признанным нуждающимся в ж.п., но не принципиально каким (служебным или постоянным). Документ правда от ноября 2014 года и копия качества не очень. Завтра наберу текст, его рассылали в Питерское УФО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2619

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 июн 2015, 21:59

RektoR,
я видел эту бумагу когда работал в том самом
Питерское УФО.
. Проблема только в том, что в дальнейшем на сборах руководителей УФО, в том числе с зам. министра Шевцовой, доводилось уже что речь о служебном жилье. аргументация все та же - можно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье и не иметь права на служебное. А компенсация выплачивается ТОЛЬКО имеющим право на служебное, но не обеспеченным.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2620

Непрочитанное сообщение RektoR » 04 июн 2015, 22:08

Andeson,
Ладно, будем бороться

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2621

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 июн 2015, 22:32

RektoR,
напишу в ЛС.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2622

Непрочитанное сообщение avg495 » 10 июн 2015, 19:10

Доброго времени суток всем! Может кто нибудь дать адрес хорошей военной юридической консультации в Москве? Чтоб была проверенная или пользовались ее услугами.

Roxi2802
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:33

#2623

Непрочитанное сообщение Roxi2802 » 10 июн 2015, 22:02

Последние новости по вопросу получения компенсации...
Вложения
DSC_1579.JPG
DSC_1580.JPG
DSC_1582.JPG
DSC_1583.JPG
DSC_1584.JPG
DSC_1585.JPG
DSC_1586.JPG
DSC_1587.JPG
В ВС РФ с 1.08.1988 г.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2624

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 10 июн 2015, 22:28

Что в итоге задумали? :) Не хотят в судах больше время терять, задумались... :oops:

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2625

Непрочитанное сообщение vanstraten » 11 июн 2015, 11:34

Что касается распоряженцев ГК ВМФ, которые сидят в Москве , (а их части переведены в 2010 г. в Питер), то нам следует задуматься. И вероятнее всего придется судится Главкомом. У ДЖО есть "железный" аргумент - вы распоряжении Главкома ВМФ, езжайте в свой Питер, там служебных квартир много. Как наш аргумент для суда - в Питер переводили по директиве МО РФ только ШТАТНЫЙ личный состав, а мы были к тому моменту уже ЗА ШТАТОМ (не примкнули к "новообморочным"). И никаких указаний о переводе заштатников в Питер никто не давал.
Возможно тяжбу придется начать не с Главкомом, а с ДЖО, т.к. у них (ДЖО) уже есть списки распоряженцев ГК ВМФ не признанных нуждающимися в служебном жилье и эти списки уже есть в УФО. ДЖО при этом сделав такие списки нарушило ПМО № 1280 не известив ни одного распоряженца ВМФ о причинах отказа включения в список.
Есть у кого другие мысли по этому поводу?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2626

Непрочитанное сообщение Andeson » 11 июн 2015, 15:28

езжайте в свой Питер, там служебных квартир много.
неа. нет вообще.
Но я бы все же рекомендовал начинать с выяснения в какой части Вы сейчас числитесь... и если в части дислоцированной в СПб - то ой. Никто не будет слушать аргументы о
в Питер переводили по директиве МО РФ только ШТАТНЫЙ личный состав
, потому что в директиве будет просто передислокация. целиком. без разбивки.
Другой вопрос если Главком сделал нужную для Вас вещь и приписал Вас к в/ч дислоцированным в Москве.
При этом если такого распоряжения главкома не было у Вас еще и есть риск попасть под расследование прокуратуры о невыполнении приказа (передислокация) и самовольном оставлении части...
В общем действовать нужно крайне аккуратно по принципу "не навреди", а не "наше дело правое - мы победим!"

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2627

Непрочитанное сообщение vanstraten » 11 июн 2015, 15:43

потому что в директиве будет просто передислокация. целиком. без разбивки.
Другой вопрос если Главком сделал нужную для Вас вещь и приписал Вас к в/ч дислоцированным в Москве.
В этом-то и хитрость. "Головной офис" части находится в Питере, и приказы оформляются, как изданные в Питере, а подразделение части в которой мы фактически стоим на довольствии находится в Домодедово. О как.
Обращу внимание на ньюанс - мы там стоим на довольствии , на финансовом, но не вещевом (обеспечиваемся вещевкой через подразделение тыла ВС РФ на Спартаковской улице (там и ген.штаб обеспечивается).
Т.е. на самом деле очень трудно понять и приписать распоряженцев "московских" к питеру.
А насчет передислокации "целиком", вы заблуждаетесь, в директиве четко написано - "штатному личному составу"

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#2628

Непрочитанное сообщение Рысь » 11 июн 2015, 15:57

Товарищи ,получающие поднаем В Москве,поделитесь информацией. За какой месяц получали крайний раз? У мужа в части выплатили по январь и 5 месяцев тишина.

Alexey334
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

#2629

Непрочитанное сообщение Alexey334 » 11 июн 2015, 17:40

Рысь,
Это тревожный симптом - мужу также крайний раз за январь перечислили, а в мае объявили, что выплата поднаёма прекращена тем, кто не стоит в очереди на служебное жильё. Муж - в распоряжении с 2010г. Съездил в Кубинку с комплектом документов на СЖ - реакция женщины, принимающей документы, была "в своём ли ты уме, товарищ майор? Какая очередь на служебку распоряженцу?" Но документы взяла, ждать 2 недели. Или в Кубинке не в курсе последних нововведений, или "в каждой избушке свои погремушки" ?

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#2630

Непрочитанное сообщение Рысь » 11 июн 2015, 19:05

Ваш муж получал поднаем без признания на служебное жилье? У нас в части с осени 2014 года такое не проходит. Тогда же признали и нас.А в этом году , что надо быть " заслуженным" признанным , что бы на конец начать получать выплаты ?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2631

Непрочитанное сообщение Andeson » 11 июн 2015, 19:28

vanstraten,
Вы про какую директиву? я просто осторожен в предположении, что в Директиве МО или ГШ именно такая формулировка, а вот в изданной на его основании директиве Главкома уже может быть...

Alexey334
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

#2632

Непрочитанное сообщение Alexey334 » 11 июн 2015, 19:28

Рысь,
Да, получал без нахождения в очереди на СЖ. У них проходило дольше:) Значит у вас совсем другая история.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#2633

Непрочитанное сообщение cska1911 » 12 июн 2015, 14:48

Возможно тяжбу придется начать не с Главкомом, а с ДЖО, т.к. у них (ДЖО) уже есть списки распоряженцев ГК ВМФ не признанных нуждающимися в служебном жилье и эти списки уже есть в УФО. ДЖО при этом сделав такие списки нарушило ПМО № 1280 не известив ни одного распоряженца ВМФ о причинах отказа включения в список.
Есть у кого другие мысли по этому поводу?
Я думаю, что надо будет привлекать командира в/ч. Судья в решении будет обязывать командира в/ч на издание приказа о выплате за поднайм нам якобы "не признанным". И как бы не исхитрялись финансисты состряпав указание за подписью Министра обороны для "нагибания" командиров в/ч, ни черта у них этот номер не пройдёт.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2634

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 июн 2015, 15:58

cska1911,
номер давно прошел... Вы просто не заметили

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2635

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 июн 2015, 16:13

Рысь, мы получали относительно исправно. На сегодняшний день рассчитали как и положено. Задержали конечно и не хотели автоматом платить неполный месяц. Я понимаю, что причина не в рядовых сотрудниках, а просто стоит установка экономить, и вся ситуация напоминает соревнования по конкуру. Но все ок.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2636

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 июн 2015, 21:43

Просто песня,
не совсем так. Если деньги уже выделены по статье - сдавать их обратно ... мягко говоря считается грехом ничуть ни меньшим чем потратить не то и не туда (не украсть, а именно потратить не туда). Но вот заплатить тому кому не положено - это уже совсем другое нарушение, и подлежит оно восстановлению за счет виновной стороны - считай сотрудников, ну или получившего, если он вдруг решит вернуть.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2637

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 июн 2015, 21:45

Andeson,
значит изначально заложено меньше?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2638

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 июн 2015, 21:47

Просто песня,
изначально заложено нормально. Экономить смысла нет - страх именно в выплате не тем. Потому что за это весьма велик риск ответить своим не таким уж большим заработком.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2639

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 июн 2015, 22:20

Andeson,
в очередь встали, все выписки раньше не бывает... но выплату обязательно задержат. Причем время ожидания обратно пропорционально количеству звонков и визитов. Хорошо помню, вашу справку, что выплатить должны по дату подписания договора, пропорционально количеству дней. Ан нет. Без заявления на имя начальника не обошлось. И все так. Я вот не понимаю как, не имеющие пропуск, вообще получают эту компенсацию :( Но это конечно зарисовки с выставки и для меня надеюсь все в прошлом :D . Остальным терпения и удачи.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#2640

Непрочитанное сообщение cska1911 » 12 июн 2015, 23:16

номер давно прошел... Вы просто не заметили
Да, нет голубчик - Вы ошибаетесь :D , снимите розовые очки, номер только с июня будет на подходе... Я на днях отсудил поднайм с сентября по декабрь. Скоро заход на январь-апрель. А Вам только и остаётся, что злорадствовать.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя