Хабаровск

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2881

Сообщение VIKTORYA » 04 июн 2015, 03:13

андрей2332,
Спасибо Вам, добрый человек, за поддержку и оптимизм. :) Кажется, всё делается для того, чтобы у людей сдали нервы и стали брать ЖС. Мы тут на форме то бодрим друг друга, то успокаиваем. Я согласна с Вами, андрей2332, не будем поддаваться провокациям и дождемся своего счастья. :good:

андрей2332
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:00

#2882

Сообщение андрей2332 » 04 июн 2015, 03:57

В этом году обязательно дадут все к этому идет наглядно видно же чуток и свершиться )))

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#2883

Сообщение Lexa5627 » 04 июн 2015, 04:27

Всем привет! Был в РУЖО (Комсомольск) Спросил про дом 8а,сказали постоянное жилье там) Спросил про сдачу,сказали езжайте в отпуск спокойно)) Отпуск до сентября будет) Так что даже не знаю что и говорить)...

андрей2332
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:00

#2884

Сообщение андрей2332 » 04 июн 2015, 04:37

Правдоподобно говорят первые 4 дома в июле а остальные сентябрь октябрь полагаюсь на вместе взятую информацию )))

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#2885

Сообщение voin_13 » 04 июн 2015, 04:44

А посмотреть квартиры пускают? (интересует 1 а), чтобы родственники глянули как перезимовала квартира.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2886

Сообщение Познающий » 04 июн 2015, 05:52

интересует 1 а
Этот дом с 2013 года нормально зимует, в прошлом году разговаривал с прорабом, говорил, что в доме тепло.

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#2887

Сообщение voin_13 » 04 июн 2015, 06:02

Этот дом с 2013 года нормально зимует, в прошлом году разговаривал с прорабом, говорил, что в доме тепло.
Хотелось бы посмотреть, ничего ли не протекает (крыша, стыки плит).

Не маразматик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:49

#2888

Сообщение Не маразматик » 04 июн 2015, 14:16

Наткнулся еще на такую информацию, кому интересно... правда, от января с.г.
http://skatr.ru/stroyashchiesya-obekty/ ... ii-gorodok

ДимДимыч
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:53

Re:

#2889

Сообщение ДимДимыч » 04 июн 2015, 14:36

Существует несколько типов водосчетчиков. В первую очередь необходимо различать приборы на холодную и горячую воду. Первые имеют в своем обозначении букву "Х", вторые "Г". Например "СВХ" или "СГВ". Отличаются они допустимой температурой рабочей жидкости. Если поставить счетчик холодной воды на горячую, то в будущем вполне возможны протечки жидкости или неправильные показания. Счетчики горячей воды на холодную ставить можно. Стоят они без проблем.
Единственное - неудобно для снятия показаний...
Но и для чего ...это людям нужно скажите? С этими неудобствами...жить?!

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Тактичнее было бы извиниться.
виноват, сеть тупит..

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
тогда вам к доктору
а вам к слесарю алкашу, он быстро пояснит в какие трубы красные счетчики ставят, умник. случай не хирург???
А что мы злимся....нет не хирург...к сожалению....хотя пластику мозга кое кому надо бы сделать..Что касаемо слесарей..я сам все делаю....и поверьте поменять смогу все без труда если будет нужно...разговор не о том, куда и что ставить...а о том что лепят все что попало лишь бы сдать дома....а как оно потом будет ни кого не волнует...и про отношение нашего ведомства к защитникам государства Российского!

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2890

Сообщение Познающий » 04 июн 2015, 15:03

про отношение нашего ведомства к защитникам государства Российского
У меня больше вопросов возникает к авторам проекта (по ссылке предоставленной Не маразматик можно увидеть ФИО эти героев), красиво на своём строительном сайте расписали, только интересно когда проектировали - каким местом думали, век то на дворе 21: в однушках кто мешал раздельный
санузел сделать и нормальный коридор, на кой в трёшках пародия балкона в самой дальней комнате и идиотская арка из кухни в общую комнату, а планировки четырехкомнатных квартир - так это вообще, до этого даже додуматься сложно, в каждой комнате как минимум по 7 углов, про парковки - только велосипеды можно поставить - одним словом,
пластику мозга надо сделать
.

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2891

Сообщение Olga_St » 04 июн 2015, 15:42

У меня больше вопросов возникает к авторам проекта (по ссылке предоставленной Не маразматик можно увидеть ФИО эти героев), красиво на своём строительном сайте расписали, только интересно когда проектировали - каким местом думали, век то на дворе 21
Они, наверное, в институте на тройки учились, поэтому не стали заморачиваться с применением сложных математических конструкций, поэтому не получилось
раздельный
санузел сделать и нормальный коридор
и получилось
в трёшках пародия балкона в самой дальней комнате
и "планировки четырехкомнатных квартир - так это вообще, до этого даже додуматься сложно, в каждой комнате как минимум по 7 углов" - нужно же было поворотный элемент сообразить
А вот
идиотская арка из кухни в общую комнату
так это "креативная дизанейрская мысль" сработала! Но снаружи красиво, что ни говори!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
И еще это - под служебное сойдет! Деньги освоены без лишних мозговых усилий!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2892

Сообщение ferganik » 04 июн 2015, 16:08

А что мы злимся
С этими неудобствами...жить?!
ты смешон. вопрос закрытитак много болтавни
У меня больше вопросов возникает к авторам проекта
52цпи на Ленина в Ха.
в однушках кто мешал раздельный санузел сделать
в однушке для одного человека?! я как то не очень бы хотел..
диотская арка из кухни в общую комнату
эт зря, очень удобно, во всех новостройках-панельках СС так делает..
про парковки
вокруг гаражей немерено...а жилую зону гарью коптить, сигналкой ночами людей будить, мусоросборники перекрывать- не надо!
это было проектирование под служебный фонд! дешево и не для жизни-воин и так на службе ночует. а контрактники по закону покапают себе сами жильё... Район хороший, спасибо, если хоть один дом швырнут как кость для постоянщиков.

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2893

Сообщение VIKTORYA » 04 июн 2015, 16:34

ferganik, Вы - маньяк... Простите :oops:

Не маразматик
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:49

#2894

Сообщение Не маразматик » 04 июн 2015, 16:41

Как говорил мой бывший командир - "Если кто-то хочет меня обидеть, пусть наберет в рот го...на и плюнет в меня" :lol:

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2895

Сообщение Olga_St » 05 июн 2015, 01:34

в однушке для одного человека?!
Почти все однушки больше 36м, поэтому ничто не мешает распределять их на семью из двух человек, мне, например, с дочкой. Это, чтобы девочкам с детства прививался коммунистический образ жизни в быту? А если женщина-военнослужащая с пожилой матерью? И не мешает отказаться одинокому в/с, мой знакомый с целью потянуть время, отказывался от однушки 36,5 м, мотивирую превышением! А про норматив служебного жилья (Познающий,
подскажите) я вообще молчу. Мне, отказывая в свое время в постановке на учет, сказали, что "норма предоставления 12 м, в Вашу служебную трешку, кроме Вас с дочкой, можно поселить еше несколько контрактников, какое Вам УЖУ?"
это было проектирование под служебный фонд!
Вы как будто бы не знаете, что каждый служивый с должностью в г.Хабаровске и служебным жильем, последние зубы оставляет, держась за эту самую должность, по 30 лет сидя на ней и мечтая "расслужебить" жилье! Тем более, что "район хороший"!
ferganik,
Вы, то слишком правильный: и
жилую зону гарью коптить, сигналкой ночами людей будить, мусоросборники перекрывать- не надо!
то Вам и "красные" счетчики на холодную воду можно ставить!

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2896

Сообщение Познающий » 05 июн 2015, 01:39

в однушке для одного человека?! я как то не очень бы хотел..
С чего это Вы решили, что в однушках у нас в стране проживают только по одному и доживающие свой век пенсионеры, пусть и они, но они имеют в первую очередь право на ДОСТОЙНУЮ жизнь.
эт зря, очень удобно, во всех новостройках-панельках СС так делает..
Кому и чем? Тем, что жировые испарения по всей квартире распространяются. Мало ли что ДСС делает, прежде всего - головой думать надо и всё рассчитывать и предусматривать.
вокруг гаражей немерено...
Во первых, парковки возле домов именуются - гостевыми(пора бы уже знать в Вашем возрасте).
а жилую зону гарью коптить, сигналкой ночами людей будить, мусоросборники перекрывать- не надо!
С такими мыслями Вам надо жить в отдельном доме и лучше на отдельном острове, уж точно тогда никто ничего коптить и перекрывать, а также ни кого будить не будет.
А живя в обществе нельзя быть полностью свободным от общества.
это было проектирование под служебный фонд!
Так вот, да будет Вам известно,что служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры(Ст.104ЖК РФ) и указаний на метраж в ней нет.

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Re: Хабаровск

#2897

Сообщение VIKTORYA » 05 июн 2015, 01:50

Мы уже 14 лет живем в 1-комнатной квартире втроем с раздельным, кстати говоря, санузлом. И наша семь, как вы понимаете, не уникальна в этом смысле.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Olga_St, в ФЗ О статусе военнослужащего прописана норма 18 м на человека. А также допустимое превышение не более, чем на 9 м.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2898

Сообщение Познающий » 05 июн 2015, 02:11

VIKTORYA! В ФЗ "О статусе военнослужащего" прописана норма предоставления, а этому должна предшествовать Учетная норма, которая является минимальным размером площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и устанавливается органом местного самоуправления (в Хабаровске она = 12 кв.м, Санкт-Петербурге - 9 кв.м.).

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2899

Сообщение VIKTORYA » 05 июн 2015, 02:45

Познающий А теперь, пожалуйста, на пальцах, для не совсем просвещенных. Я сама только пытаюсь во всем этом разобраться, в том числе и полагающимися кв. м. Блииин, я совсем запуталась во всех этих тонкостях. :-? Сама - человек не военный, со всей этой терминологией не сталкивалась. Куча вопросов и не знаю, как правильно сформулировать. Ладно, переварю, может снизойдет озарение. Мне тоже хотелось разобраться со всеми этими нормами.

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2900

Сообщение VIKTORYA » 05 июн 2015, 03:48

Тааак, проясняется. mayson, спасибо Вам большое. А дальше... Например, нас трое. Тогда 18х3=54 (и + допустимое превышение 9 кв.м). Это значит нашей дружной семье можно претендовать на 63 бесплатных кв.м. А все, что свыше (например, площадь трешки примерно 72-73 квадрата), т.е. разницу - это превышение, и мы за него доплачиваем. Тут правильно?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#2901

Сообщение mayson » 05 июн 2015, 03:59

Да, все верно)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#2902

Сообщение Рокоссовец » 05 июн 2015, 04:03

всё правильно, и ещё +9 конструктива

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
самое интересное, что если в служебной квартире в Хабаровске, размером 36,1 кв.м.
...нас трое. Тогда...
можно считать обеспеченными по нормам и уволить (с оставлением в очередях, конечно, на 54+9)

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2903

Сообщение Познающий » 05 июн 2015, 04:10

VIKTORYA! Прошу прощения, отлучался, но Вам уже всё объяснили.

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

#2904

Сообщение VIKTORYA » 05 июн 2015, 04:22

mayson,
Витал'ОК,
Познающий,
Всем спасибо!!! Теперь понятно, теперь у меня в голове всё на своей полке! :happy:

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

#2905

Сообщение М-М » 05 июн 2015, 07:35

М-М писал(а):По вопросу сдачи сказали, что ждут сдачи первых домов в июлн наверное, имеется ввиду заселение. иначе-писал выше.
Да, я имела ввиду заселение...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re:

#2906

Сообщение ferganik » 05 июн 2015, 15:32

Почти все однушки больше 36м, поэтому ничто не мешает распределять их на семью из двух человек,
мешает: разнополый ребенок
Вы как будто бы не знаете, что каждый служивый с должностью в г.Хабаровске и служебным жильем, последние зубы оставляет, держась за эту самую должность, по 30 лет сидя на ней и мечтая "расслужебить" жилье! Тем более, что "район хороший"!
всё в кучу смешали... но расслужебить уже несколько лет невозможно, остальное в рамках закона и хитрости юристов. те кто мог и хотел- так сделали, остальные сидят на и даже ремонт не делают- в любой момент перевод, передислокация и т.д...
то Вам и "красные" счетчики на холодную воду можно ставить!
ну не проблема, меняю квартиру с синими счетчиками на ХВС на квартиру с красными счётчиками на ХВС!!!
Согласны? если не согласны, то посмотрите на закат-красиво и успокаивает! а может кто другой согласится? предложение и ограничено, и не вечно будет действовать
Тем, что жировые испарения по всей квартире распространяются.
вытяжка кухонная вам в помощь

Во первых, парковки возле домов именуются - гостевыми(пора бы уже знать в Вашем возрасте).
там проезды шириной не менее 6 м., достаточно пару машин поставить идля спецмашин проезд останется.. Но а чего же не требуете подземных парковок, как нынче даже в соц жилье для администрации города в "южном парке " постоили??? (Соколов дал такие указания пару лет назад...)

С такими мыслями Вам надо жить в отдельном доме и лучше на отдельном острове, уж точно тогда никто ничего коптить и перекрывать, а также ни кого будить не будет.
А живя в обществе нельзя быть полностью свободным от общества.
Обеспечите всё указанное??? если нет_ то не нужны такие советы...

Так вот, да будет Вам известно,что служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры(Ст.104ЖК РФ) и указаний на метраж в ней нет.
и чо???! поставьте себя на место государства: зачем давать 18? когда достаточно 12, дабы человека занова не признавать нуждающимся? и где на каждого набрать таких площадей?! или может желаете деревянных домов, как в "солнечном городе" (кажется так называется)? которые горят каждый год, а в них ещё даже не зеселились жильцы..

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2907

Сообщение Познающий » 05 июн 2015, 15:50

и чо???! поставьте себя на место государства
А это кто?
Не пытайтесь укусить, бесполезно, а то быстро прочитаю полный курс Теории государства и права.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2908

Сообщение ferganik » 05 июн 2015, 16:19

не придирайтесь к словам.. не важно кто конкретно, от этого суть не меняется,это конкретное ДЛ или тот, кто обеспечивает жильем. Я прекрасно вижу, и очень давно об этом заявляю, что неразумно давать по 18 на служебное (нет столько полковников и КЧ, либо таких больших семей, например, для 90 м2 квартир.), и когда Подгаева начали строить, я предвидел,ч то будет постоянное жильё. пока оно не стало служебным в полном объёме (но благодаря отдельным воинам и ДЛ ситуация изменится в пользу служебного)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Не пытайтесь укусить, бесполезно
видимо, всё же ощутимо...

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2909

Сообщение Познающий » 05 июн 2015, 16:25

ferganik! Да не беритесь Вы рассуждать как законодатель, для начала хотя бы освойте правовой минимум военнослужащих, по Вашим сообщениям сразу видно - ЖК РФ для Вас темный лес. Куда Вы лезите?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re:

#2910

Сообщение ferganik » 05 июн 2015, 17:25

ferganik! Да не беритесь Вы рассуждать как законодатель,
не поверите, помогает предугадать ситуацию, причем работает.
для начала хотя бы освойте правовой минимум военнослужащих,
мда... приказы то подзабыл, да и не факт, что они пригодятся уже... тем более, что начальство умных не любит, очень не любит...
по Вашим сообщениям сразу видно - ЖК РФ для Вас темный лес.
хотите решение суда почитать, вынесенное вопреки ЖК?? судила тоже. полагаете, не знает ЖК, врядли, установки иные! и чтобы там не просили или не возражали, ЖК не спасает.. так что нынче важнее судебная практика.. какова она у вас? сколькр\о решений в вашу пользу за этот год?за прошлый? вам больше подойдет ник "теоретик". на форуме есть советский человек (долбит славянку несколько лет, тоьлко пользы ни ему ни соседям нету, но долбит...), а теперь и теоретик..
Куда Вы лезите?
всё равно пролезу!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 12 гостей