Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13741

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 09:13

кран стоит или еще рано для работы???
Кран не стоит, кран сегодня работает.
Вчера у крановщика похоже отгул был)))

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

#13742

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 18 июн 2015, 09:50

... а на основании каких документов бабушка является собственником кооперативной квартиры, право собственности у нее зарегистрировано или только документы, подтверждающие выплату пая? А сейчас нельзя выписаться и прописаться по месту Вашей регистрации? Могла же быть причина, что Ваша жена ухаживала за больным или престарелым родственником (бабушкой). Одно из ключевых условий для суда совместное проживание супругов (доказывается регистрацией). Мягко говоря обидная у Вас ситуация.
Бабушка единственный собственник. Право зарегистрировано.
Когда у меня принимали документы в ЗРУЖО заставили выписаться из служебной квартиры (пламенный привет Гринёву!!!), ибо я уволен из ВС РФ и ЗРУЖО видело риски, что получив распределённое жильё я не сдам служебное (хотя была нотариально заверенная бумажка о том, что я обязуюсь сдать служебку в срок не позднее 1 месяца, после оформления прав собственности...... бла... бла...). Поэтому жене и детям прописаться в моё бывшее жильё не представляется возможным.
Одного не могу понять: МГВС - МОВС - кассация. Зачем такой геморрой? Ларец открывается просто: не надо быть прописанной у бабушки
Вы знаете, после неоднократной консультации с военными юристами, просто юристами и адвокатами меня убедили, что ПРАВДА исключительно на моей стороне.
Доверил вести дело адвокату с большой буквы!!!
На промежуточном этапе даже подключил Лубянку (сослуживец защищал диплом, руководителем был судья, котороый работает в настоящще время в Московском окружном суде на Старом Арбате). И вот этот человек с Лубянки пояснил, что МО дало негласное распоряжение в спорных ситуациях принимать решения в пользу МО.
Сначала опустились руки, но с адвокатом было принято решение идти дальше!!! Пошли. Но итог, к сожалению, я выложил выше...
Патронов много не бывает...

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13743

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 10:25

В распоряжении с лета 2013 (ОШМ), предварительное извещение от августа 2014. Промежуточное состояние уже достало. Никто особо не напрягает. Службу посещать не заставляют. Но и на работу нормальную неофициально не устроишься. Недавно видел кадровика. Говорит что годы уходят, увольняйся с оставлением в списках очередников. Душой понимаю что он прав. Мозги же включают опасение что предварительное извещение - филькина грамота. Жена тоже на стороне мозга. Потерпи говорит. Из личных примеров только один однокашник, будучи уволенным в 2007 году в прошлом году наконец то получил в Подольске. На тот момент уже сам заработал на гражданке на квартиру в Питере. Бездумный у нас подход в государстве. Оформили бы по бумагам жилье тем кто согласен на такой вариант. А потом достраивали сколь угодно. Само собой, у всех разные ситуации, есть пример человека который в такой же ситуации всем доволен. Он готов быть в распоряжении вечно. Железная выдержка

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

#13744

Непрочитанное сообщение Orzi » 18 июн 2015, 10:40

Готов быть в распоряжении вечно. Железная выдержка
А почему бы и нет, если все устраивает. Если есть где жить, если есть основная работа, на службе не напрягают, то прибавка в семейный бюджет зарплаты от МО РФ, оказывается неплохим ежемесячным бонусом.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#13745

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 10:44

Готов быть в распоряжении вечно. Железная выдержка
А почему бы и нет, если все устраивает. Если есть где жить, если есть основная работа, на службе не напрягают, то прибавка в семейный бюджет зарплаты от МО РФ, оказывается неплохим ежемесячным бонусом.
В том то и дело, что с работой сейчас не все просто, везде сокращения.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

#13746

Непрочитанное сообщение Orzi » 18 июн 2015, 10:46

У кого как, кто работает на бюджет сокращения особо не касаются.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13747

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 10:47

Готов быть в распоряжении вечно. Железная выдержка
Не стоит забывать, что многих на службе все же напрягают и обязанности они выполняют, в отличии от вас.
А вы говоря о том как лично вы себя вольготно чувствуете, наводите тень и на этих людей.
А еще есть те кто желает служить, но должности им как то не находят.

И вообще, с чего вы взяли, что ваш монолог по теме ветки ?
Вы идите в соответствующую ветку и там изливайте душу, зачем тут флудите.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#13748

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 10:50

У кого как, кто работает на бюджет сокращения особо не касаются.
Я имею ввиду неофициальное трудоустройство. Готов накрыть серьезную поляну за помощь в данном вопросе

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

#13749

Непрочитанное сообщение Orzi » 18 июн 2015, 10:54

А что мешает устроится официально. Устраиваетесь по чужой трудовой книжке и работаете.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#13750

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 10:57

А что мешает устроится официально. Устраиваетесь по чужой трудовой книжке и работаете.
Как то пока работодатели такой вариант не рассматривают

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

#13751

Непрочитанное сообщение Orzi » 18 июн 2015, 11:02

Рассматривают, зная лично таких 2 в/сл, я третий

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Если есть строительное образование, или опыт руководства людьми строительных специальностей (электрика, связь), то могу дать адресок где Вас примут с великим удовольствием на зарплату 70 т.р.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13752

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 июн 2015, 11:15

Вы знаете, после неоднократной консультации с военными юристами, просто юристами и адвокатами меня убедили, что ПРАВДА исключительно на моей стороне. Доверил вести дело адвокату с большой буквы!!!
У многих стоит в голове убеждение, что если довериться АДВОКАТУ, то всё будет тип-топ. Дешевле спросить совет на форуме... :)
Поэтому жене и детям прописаться в моё бывшее жильё не представляется возможным.
Вы же где-то сейчас прописаны/зарегистрированы. Почему нельзя зарегистрировать с собой жену и детей? Это Ваша главная ошибка...
Что мешает сейчас это сделать? Это надо было давно уже сделать! Вы же говорите, что проживаете с женой и детьми, какие проблемы?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13753

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 11:37

Почему нельзя зарегистрировать с собой жену и детей?
Наверное потому, что он уже уволен.
И теперь прописка получится не "к месту службы",
а следовательно намеренное ухудшение.
В этом смысле, поезд ушел.

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

#13754

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 18 июн 2015, 11:39

Вы же где-то сейчас прописаны/зарегистрированы. Почему нельзя зарегистрировать с собой жену и детей? Это Ваша главная ошибка...
Что мешает сейчас это сделать? Это надо было давно уже сделать! Вы же говорите, что проживаете с женой и детьми, какие проблемы?
Я нигде не прописан. Я - БОМЖ уже почти год.
На руках есть только "Адресный листок убытия".
Патронов много не бывает...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13755

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 июн 2015, 11:44

ysergey,
У Вас хорошо получается контролировать стройку и СУ-155, так и занимайтесь этим, что хорошо получается. А вопросы регистрации не Ваша компетенция, без обид. Поэтому пусть ответит человек, который в этой истории замешан. Я такие проблемы раскручивал, знаю...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я нигде не прописан. Я - БОМЖ уже почти год. На руках есть только "Адресный листок убытия".
Ретроспективно могу сказать так, что лучше бы обратились в суд, чтобы не освобождать служебку, было бы больше пользы для семьи!
Что касается сейчас: где живёте фактически? По регистрации - БОМЖ, а по факту? Тем более проживаете с семьёй, не понимаю пока...

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13756

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 11:56

А вопросы регистрации не Ваша компетенция, без обид.
Да я обижаться и не собирался, но с чего вы взяли, что это только ваша компетенция.
Там у человека ситуация действительно очень сложная, в первую очередь из за регистрации.
Выхода из нее сразу и не видно даже, а вы я смотрю решили разбираться в одиночку.

captain-37VA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:03

Re:

#13757

Непрочитанное сообщение captain-37VA » 18 июн 2015, 12:39

Рассматривают, зная лично таких 2 в/сл, я третий

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Если есть строительное образование, или опыт руководства людьми строительных специальностей (электрика, связь), то могу дать адресок где Вас примут с великим удовольствием на зарплату 70 т.р.

строительное образование только с опытом электрики и связи или возможен общестрой (в т.ч. монолит)

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

#13758

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 18 июн 2015, 13:04

Что касается сейчас: где живёте фактически? По регистрации - БОМЖ, а по факту? Тем более проживаете с семьёй, не понимаю пока...
Снимаем квартиру в Красногорске.
Квартира, в которой прописана жена и дети с 2009 года сдана бабушкой для зарабатывания ею денег... (((
Договоры на съём жилья в Красногорске все есть. Храню их.
То есть мы в квартире бабушки и не жили никогда.
Также есть договор от 2009 г., зарегистрированный в регпалате, о сдаче бабушкой квартиры в долгосрочную аренду.

Замкнутый круг... СКНХБ ))))))))
Патронов много не бывает...

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#13759

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 13:20

[quote="ysergey"]

Ysergey писал: Не стоит забывать, что многих на службе все же напрягают и обязанности они выполняют, в отличии от вас.
А вы говоря о том как лично вы себя вольготно чувствуете, наводите тень и на этих людей.
А еще есть те кто желает служить, но должности им как то не находят.

Серега, Ты че злой то такой.
Рад за Тебя что Ты такой незаменимый и в распоряжении.
Если хочешь служить - обязательно добьешься, попробуй сам наладить контакты в Кадрах. Проверено - работает.
Друган после 5 лет перерыва недавно восстановился, правда сейчас опять матюкается.
Прочитай еще раз мое сообщение и пойми, мне эта ситуация не камильфо. Надоело за два года. Не наша вина что квартирный вопрос тормозит увольнение. Считаю что смогу принести пользу Родине и на гражданке. Просто прогибу перед несколькими "полководцами" предпочел увольнение.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13760

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 13:39

Серега, Ты че злой то такой.
Да это не я злой.
Тут пасутся толпы кадровиков, а вы им прямо на рану уксуса плеснули)))
Сейчас начнут гайки крутить, им лишь бы предлог был.
А налаживать отношения у меня нет необходимости, все и так налажено.

Я к тому, что будьте осмотрительней, когда пишете на тему распоряженцев.
Нечаянно можете навредить другим людям....
Поймали мыша и........ну дальше вы знаете, на всю Ивановскую кричать не надо))))
Вот я о чем)

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

#13761

Непрочитанное сообщение killeralex » 18 июн 2015, 13:40

Единственный предлог и критерий - соответствие принятых решений НПА. У них с этим хреново.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13762

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 июн 2015, 14:20

Договоры на съём жилья в Красногорске все есть. Храню их. То есть мы в квартире бабушки и не жили никогда.
Я понял, что не жили, но лоханулись по полной. Во-первых, не надо было служебку сдавать, лучше бы тогда в суд подали при отказе на постановку на учёт. Что за х.нь? Я так и не понял, почему на учёт вставали после увольнения, а не ДО, короче намудрили так намудрили Во-вторых, как давно живёте в съёмной квартире? С 2009 года в одной и той же, не переезжали? В договор найма вписаны члены семьи? В-третьих, что мешает зарегистрироваться в съёмной квартире временно с согласия собственника на 1 год, эта регистрация временная и поэтому совершенно не напрягает собственника, т.к. ВЫ не претендуете на постоянное проживание! И обязательно: выписаться жене!!!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Конечно, в идеале лучше, чтобы бабушка подала в суд и выписала жену и детей по решению суда, чтобы НУЖУ не припаяли ДЖО-ники. Я не знаю, какой у Вас запас времени? Это всё надо было сделать давным-давно, с 2009 года прошло уже 6 лет, Вы чем занимались? :?

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

Re:

#13763

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 18 июн 2015, 14:56

Я понял, что не жили, но лоханулись по полной. Во-первых, не надо было служебку сдавать, лучше бы тогда в суд подали при отказе на постановку на учёт. Что за х.нь? Я так и не понял, почему на учёт вставали после увольнения, а не ДО, короче намудрили так намудрили...
На учёт поставли при увольнении. Ни до, ни после.
Во-вторых, как давно живёте в съёмной квартире? С 2009 года в одной и той же, не переезжали? В договор найма вписаны члены семьи?
Живём в одной и той же.
В договор вписаны все.
В-третьих, что мешает зарегистрироваться в съёмной квартире временно с согласия собственника на 1 год, эта регистрация временная и поэтому совершенно не напрягает собственника, т.к. ВЫ не претендуете на постоянное проживание! И обязательно: выписаться жене!!!
Я просто думаю, что поезд уже ушёл... Поэтому и сложил руки... Как представлю, что всё это закрутится по-новому... И всё...
Конечно, в идеале лучше, чтобы бабушка подала в суд и выписала жену и детей по решению суда, чтобы НУЖУ не припаяли ДЖО-ники. Я не знаю, какой у Вас запас времени? Это всё надо было сделать давным-давно, с 2009 года прошло уже 6 лет, Вы чем занимались? :?
Чем занимался...
Сначала дали двушку в Подольске. Пока документы все не оформили у меня родился сын. Написал заяву об изменении состава семьи. Квартиру отобрали.
Потом трёшку предлагали в Серпухове. Вроде начал соглашаться. Юрист из ЗРУЖО (есть там маленький дрыщщ такой) убедил начальника, что жене и детям неположено.
Начал изучать вопрос.
Два года судился. Изменил подмосковье на Москву.
И вот год уже сижу ровно на попе... И жду... ))) А чего жду ХЗ... Счастье есть - трое детей... Ни это ли самое главное в жизни?
А квартира - получу, сожгу и пепел в конверте в ДЖО направлю... перемешав с приправкой из п0л0ния 21о...
Патронов много не бывает...

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#13764

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 18 июн 2015, 15:01

[quote="Защитник Отечества"
Конечно, в идеале лучше, чтобы бабушка подала в суд и выписала жену и детей по решению суда, чтобы НУЖУ не припаяли ДЖО-ники.

Однозначно умное и нестандартное решение. Могут возникнуть проблемы с выпиской в никуда несовершеннолетних детей. Как вариант - заручиться справкой о том что ребенок будет обеспечен жильем по линии МО РФ. Знаю такой случай, правда там по суду отменяли приватизацию. Справку командир подписал. В рыбинском суде прошло, но если не изменяет память, также люди брали положительное заключение в местной администрации в комиссии по защите прав детей. Ушло немало нервов и несколько месяцев на все. Сложнее всего было, сами понимаете, со справкой.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13765

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 июн 2015, 15:22

Юрист из ЗРУЖО (есть там маленький дрыщщ такой) убедил начальника, что жене и детям неположено.
Начал изучать вопрос. Два года судился. Изменил подмосковье на Москву.
И вот год уже сижу ровно на попе... И жду... ))) А чего жду ХЗ... Счастье есть - трое детей... Ни это ли самое главное в жизни?
Вам самому не показалось странным, что жена и дети зарегистрированы в другом месте? Почему не решили заранее подготовиться к сражению с ЗРУЖО ? На войну тоже собираетесь: автомат на плечо, а патроны пусть на складе валяются, так надёжнее что ли? Всему своё место должно быть, как иголка не может шить без нитки, и нитка без иголки. Я считал, что эти истины все знают, кроме юристов.. Трое детей - это хорошо, но забота о них тоже немаловажно, в однушке всем не поместиться. Лучше в личку напишите все подробности

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

#13766

Непрочитанное сообщение igoram » 18 июн 2015, 15:59

На стройке сегодня много народу, шуршат вовсю. Экскаваторы копают. Перед 13 корпусом труб навалили.
P.s. : "камера" радует :)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#13767

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 18 июн 2015, 16:02

Вам самому не показалось странным, что жена и дети зарегистрированы в другом месте?
А Вы не слышали, как было время, когда в Москве при части не прописывали? Точнее, прописывали, но только через суд. А если женщина, прописанная на ж/п родителей, вышла замуж за в/сл без жилья, прописанного при части, то есть особый резон судиться, чтобы поменять адрес прописки? Когда начали регистрировать без проблем, об этом тоже по телевизору не говорили - узнали только те, кто в этот момент столкнулся с проблемой. А так - прописка есть, на работу/в школу/поликлинику не обязательно в части регистрироваться. А если еще и живешь по месту регистрации, то вообще для чего канитель?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13768

Непрочитанное сообщение ysergey » 18 июн 2015, 16:08

На стройке сегодня много народу, шуршат вовсю. Экскаваторы копают. Перед 13 корпусом труб навалили.
Огромное Вам спасибо))))
Ну а я в субботу запечатлю результаты труда этих пчелок.

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

#13769

Непрочитанное сообщение igoram » 18 июн 2015, 16:15

Перед 13 корпусом труб навалили.
Сооори! Не перед 13 навалили, ..., а возле свечек у бытовок! :)
А перед 13 какая то женщина была :)

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Re:

#13770

Непрочитанное сообщение Innuendo » 18 июн 2015, 16:16

На стройке сегодня много народу, шуршат вовсю. Экскаваторы копают. Перед 13 корпусом труб навалили.
P.s. : "камера" радует :)
Это радует.
А то я вчера проезжал мимо в районе 22 часов - удручающее зрелище в это время дня производит наш микрорайон.
Оптимизм — это недостаток информации.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей