Москва, ул.Левобережная

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#13861

Сообщение Sms » 21 июн 2015, 08:12

Тема из Левобережной плавно перетекла в тему обеспечения членов семьи, кои уже имеются на форуме. Будьте внимательнее.
я один что-ли остался без извещения?
у меня предрасп от 07.07.14, полагаю, что будет нормальное извещение ровно через год с той даты, как у многих, хотя не обязательно
но такому движению я бы тоже порадовался, обновить документы, справки
я бы почувствовал, что меня не забыли и всё ещё в силе
У меня предварительное май 2014, сейчас пришли недостатки... И усё...
Неугомонный, квартир полно, пробивайте как- то себе извещение. У нас отказы по допам потоком идут, хаты освобождаются.
Витал ок, по членам семьи сюда тоже надо. Мало кто туда полезет, а ситуация засадная.
Helgaanna, только Вы подробней изложите. Наши вроде молчат.

Вот знакомый сказал было у них такое давно. 23 года - и свободен

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#13862

Сообщение Elena-An » 21 июн 2015, 09:22

Дочь меняла паспорт. Сначала ее пригласили к вновь назначенному начальнику паспортного стола. Тот, будучи не в курсе всеобщей практики получения прописки через суд, сурово нахмурив бровки стал выяснять как она получила прописку, всячески намекая, что по-честному она НЕ могла это сделать. Позвонила в панике нам, потом все изложила начальнику. Тот махнул рукой, мол, ясно-понятно. Вопрос закрыт. Дочери 26 лет.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Посторонний

#13863

Сообщение Посторонний » 21 июн 2015, 09:24

Неугомонный, квартир полно, пробивайте как- то себе извещение. У нас отказы по допам потоком идут, хаты освобождаются.
Уверены что полно?? Мне после отказа в допах - три месяца ни одного предложения.
У нас отказы по допам потоком идут, хаты освобождаются.
Не будет потом возврата взад? По суду. Пресненский суд по крайней мере до декабря 14 включительно выносил нормальные решения по уволенным по допам. Наплевав на долбаный пленум.
Откуда это - "квартир полно"???
Мать вашу, мне известны очередники МСК по месту службы 90 года. без квартир.
Вы мне лену-едв напоминаете. она в ебургской ветке нешутейную агитацию на москву развила. дескать квартир полно.
пыталась таким образом не попасть в молжаниново. теперь хатку в молжаниново зубами рвет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#13864

Сообщение Sms » 21 июн 2015, 09:41

Уух, расшебуршился. Да я сам отказа жду. Спросил у направленца на бабки не вылечу. Он грит хат полно.
2. Так Вы ж им не сказали, что судиться не будете? Что они Вам дадут?
3. И про возврат через суд я писал здесь. Кричали не в тему пишу. Теперь доходит что все щас так закрутится с лишениями, перераспределениями, судами, пересудами?
4. Если рвешься в Москву, зачем звать с собой ебург?

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

#13865

Сообщение Лаада » 21 июн 2015, 10:43

helgaanna,
И всё-таки, не переживайте. У меня и еще у одной соседки дети тоже старше 24 лет и все мы получили извещения с учетом детей. Представляете, если бы такие дети, а те кто не учится, то уже с 18 лет, лишались права на жилье, как члены семьи своих родителей военнослужащих. Во-первых, это была бы дискриминация детей военнослужащих, во-вторых, могут ли такие дети к 18 годам иметь возможность получить каким-либо образом жилье самостоятельно.

лена72
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:33

#13866

Сообщение лена72 » 21 июн 2015, 11:12

У нас пришли недостатки и справку обновить потребовали на старшего сына, ему 22 года заканчивает 5 курс. Младшему 18 лет - справка не нужна! Членом семьи признаются дети до 23 лет, проходящие обучение в учебных заведениях.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13867

Сообщение Руслан Московский » 21 июн 2015, 16:59

Был на ЛБ сегодня в 14 часов.
Начну с не очень хорошей новости. Сразу удалось пообщаться с двумя ребятами из числа работников (славяне). Они с пакетами продуктов проходили на территорию со стороны канавы подключения теплотрассы. Как оказалось, они этой теплотрассой и занимаются. По этому элементу: никаких сроков нет, людей мизер, обещают прислать подмогу, пока слова. Со слов моих собеседников, на всей территории на данный момент задействовано 30 - 40 человек, включая крановщиков. По оценке ребят, осталось процентов 10 работы. Однако этим составом и до конца года...., сами понимаете.
Теперь хорошая. За 15 минут не спеша дошел до Москвы-реки. Прекрасный пейзаж, отличный пляж, песочек, дорожки для купания. Вода, если верить информационной доске, +18. Недалеко есть где посидеть у мангала под коньячок и гитару.
Есть чего ждать, наберемся терпения!

Спартак
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 09:35

Re: Москва, ул.Левобережная

#13868

Сообщение Спартак » 21 июн 2015, 17:01

В шахматке отмечено, что квартира 33 в 11 корпусе уже занята. Но у меня то же на руках извещение о распределении мне данной квартиры. Пожалуйста откликнитесь те у кого еще есть извещение на указанную квартиру.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#13869

Сообщение 3мес заштатник » 21 июн 2015, 17:08

Спартак,
нажмите на клетку 33 и напишите сообщение пользователю
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#13870

Сообщение Simeon » 22 июн 2015, 11:46

Большего бреда, чем
Предлагаю организовать компанию(готов выступить организатором), которая установит WEB камеры с видом на каждый объект строительства (Левобережная, Большая Очаковская, Молжаниново, Хорошевское шоссе или больше).
в последнее время не читал :lol: :lol: :lol:
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
apostolus
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42

Re:

#13871

Сообщение apostolus » 22 июн 2015, 17:33

К сожалению, сбывается одно утверждение в которое я не верил. Еще в феврале мне стало известно из источника имеющего связи в ГУКе о том что квартиры на ЛБ, Бочка и еще нескольких точках собираются продавать, а я все думал как же это они сделают. Теперь понятно. Уволенным, а в последствии исключенным из списков, предраспределение в виде извещений не поможет.

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

#13872

Сообщение aviateur » 22 июн 2015, 19:53

К сожалению, сбывается одно утверждение в которое я не верил. Еще в феврале мне стало известно из источника имеющего связи в ГУКе о том что квартиры на ЛБ, Бочка и еще нескольких точках собираются продавать,
Уже июнь, хоть одну квартиру продали?..., кто-то в курилке ляпнул и пошло-поехало.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#13873

Сообщение Dzirt95 » 22 июн 2015, 20:05

Почему нет такой-же активности по пришпориванию всяких ГУОВ, УГЗКС и т.д., чтобы быстрее достроили все, отделали и раздали все квартиры, распределенные по извещениям?
Все по той же причине.
это мероприятия по экономии бюджетных средств
Достройка жилья предполагает определенные денежные вливания. А денег нет.

Вадим1971
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 00:17

#13874

Сообщение Вадим1971 » 22 июн 2015, 21:13

кто был сегодня на стройке? перемены есть?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#13875

Сообщение Рокоссовец » 23 июн 2015, 05:50

Единоличным решением выкладываю честно позаимствованное с ветки Мытищи, у них там приятные телодвижения, а нам в последующем пригодится.
Прошу не считать руководством, приказом или ещё чем-либо, просто примерный порядок действий.
Ничего из поста не удалял, всё в исходном виде.
Информация из кабинета 107 (на СС) для тех, кто не сдал служебное жилье (персонально для Сергея З. - приятного отдыха!)

Эта категория лиц получает один экземпляр выписки из Решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства. На обороте этой выписки есть письмо от зам. начальника 1-го отдела ФГКУ "Западное РУЖО" МО РФ Слеповой Натальи Николаевны в адрес руководителя управляющей компании, в котором она просит вселить по этой выписке из Решения и открыть лицевой счет, а также информирует его о том, что Решение о передаче в собственность заключено, подписано и будет выдано после фактического освобождения служебного жилого помещения.
Эта выписка дает право на вселение в ЖП. По поводу открытия лицевого счета Наталья Николаевна явно погорячилась, ибо в Мытищах мне не могут его открыть без информации о закрытии лицевого счета в служебном жилье. А ведь служебное жилье еще не сдано. Ну да ладно, не обращаем внимание на эту цитату.

Далее. В течение 2 месяцев с момента получения данной выписки из Решения необходимо сдать в каб. 103 (график работы: вторник, четверг, с 10 до 17, перерыв с 13 до 14) документы согласно следующего перечня:
1. Заявление (оформляется при обращении).
2. Ксерокопия извещения (не предварительного, а законного; заверять необязательно).
3. Ксерокопия выписки из Решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (заверять необязательно).
4. Акт приема передачи служебного жилого помещения (из управляющей компании) с отметками:
а) о произведенном ремонте или о выделении денежной суммы на ремонт;
б) о том, что ключи от служебного жилого помещения сданы;
в) о том, что служебное жилое помещение фактически освобождено.
5. Выписка из финансового лицевого счета с отметками:
а) о том, что задолженности нет;
б) о его закрытии.
6. Выписка из домовой книги с отметкой об убытии.
7. Паспорта и свидетельства о рождении (для детей, не имеющих паспортов) всех зарегистрированных лиц с отметкой о снятии с регистрационного учета.
8. Ксерокопии паспортов всех зарегистрированных лиц с отметкой о снятии с регистрационного учета (заверять у командира части).
9. Ксерокопии листков убытия всех детей, не имеющих паспортов (заверить у командира части).
10. Договор или ордер на сдаваемое служебное жилое помещение (оригинал).

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
Аляна писал(а):
lokofoot,когда вы должны сдать служебное жильё?В течении 2-х мес согласно обязательства?Много ли было народа для получения решения на СС?Говорят,что теперь нет предварительной записи,всё происходит в порядке живой очереди.Какие документы обновляли?

1. Сдать служебное жилье необходимо в течение 2 месяцев с момента получения выписки из Решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (согласно Обязательства).
2. Прибыл в здание 1-го отдела Западного РУЖО (на Садово-Спасской) в 09:50. На тот момент ожидали возле кабинета 109 человек 15-18. В 10:02 из кабинета вышла женщина и стала собирать паспорта со вложенной в паспорт бумагой, на которой надо зафиксировать личный номер и номер мобильного телефона.
3. Предварительной записи в кабинет 109 для получения документов действительно нет. Посему рекомендую не затягивать с визитом. Тем более, что на данный момент одна часть потенциальных соседей, судя по всему, находится в отпуске (не в Московской области), а другая часть ожидает даты, на которую их записывали ранее.
Вызывают в кабинет по непонятному мне принципу. Можно прийти в РУЖО первым, но зайти в кабинет крайним.
4. Обновлял 5 справок из в/ч (о выслуге лет, о прохождении военной службы, о составе семьи, о предстоящем увольнении, о необеспеченности жилым помещением в момент прохождения военной службы в в/ч), выписку из финансового лицевого счета, выписку из домовой книги, копию договора найма жилого помещения (заверял у командира части), выписку из приказа о выводе в распоряжение. Кроме того, сдал оригинал "синей" (с водяными знаками которая) справки. Кстати, рекомендую сделать десяток копий с этой справки и заверить у командира части. Понадобится в дальнейшем без вариантов.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#13876

Сообщение Дмитрий Викторович » 23 июн 2015, 08:50

задолбали вы уже........................ :evil: :evil: :evil:как не зайдёшь бла, бла, бла - бла, бла!!!! и ничё по Левобережке, обсуждайте свою хрень в другом месте!!!! :
Сообщения, не относящиеся к теме ветки, будут удалены.
Иные вопросы прошу обсуждать в тематических ветках.
Не советую игнорировать данную просьбу.

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Re:

#13877

Сообщение stinis » 23 июн 2015, 10:44

Тема из Левобережной плавно перетекла в тему обеспечения членов семьи, кои уже имеются на форуме. Будьте внимательнее.
я один что-ли остался без извещения?
у меня предрасп от 07.07.14, полагаю, что будет нормальное извещение ровно через год с той даты, как у многих, хотя не обязательно
но такому движению я бы тоже порадовался, обновить документы, справки
я бы почувствовал, что меня не забыли и всё ещё в силе
Извещение о предварительном распределении от 11.2014 года. Должно быть еще извещение об "окончательном" распределении?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

#13878

Сообщение Metrolog791 » 23 июн 2015, 11:39

Сегодня собирали военнослужащих,находящихся в распоряжении при войсковой части в Нахабино. Начальник штаба доложил,что вчера они участвовали в видеоконференции со штабом ЗВО . Там получили указания по резкому сокращению "распоряженцев". Сказал всем написать рапорта на согласие(несогласие) с субсидией(если ждете квартиру с извещением на руках-несогласие).Объяснил тем,что вчера якобы довели , что все стройки в Московском регионе заморожены.После я уехал, а прапорщиков и контрактников оставили отдельно,объясняя это тем,что увольнение их коснется в первую очередь.По офицерам решение должны принять до 25.12.15 . Это со слов НШ бригады.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13879

Сообщение Просто песня » 23 июн 2015, 12:31

Была вчера проездом около стройки. Вход со стороны Дыбенко визуально закрыт. Из машины движения на стройке вообще не заметно. Очень много черных оконных проемов. Выводы конечно делать не буду, но ....чуда не произошло.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

#13880

Сообщение BLINKOMOM » 23 июн 2015, 12:32

Сегодня собирали военнослужащих,находящихся в распоряжении при войсковой части в Нахабино. Начальник штаба доложил,что вчера они участвовали в видеоконференции со штабом ЗВО . Там получили указания по резкому сокращению "распоряженцев". Сказал всем написать рапорта на согласие(несогласие) с субсидией(если ждете квартиру с извещением на руках-несогласие).Объяснил тем,что вчера якобы довели , что все стройки в Московском регионе заморожены.После я уехал, а прапорщиков и контрактников оставили отдельно,объясняя это тем,что увольнение их коснется в первую очередь.По офицерам решение должны принять до 25.12.15 . Это со слов НШ бригады.
Скажите пожалуйста, а что требуют с тех у кого предварительное извещение?
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Re:

#13881

Сообщение Metrolog791 » 23 июн 2015, 12:46

Скажите пожалуйста, а что требуют с тех у кого предварительное извещение?[/quote]
У кого предварительное извещение,если не хотите ЖС, сказали написать в рапорте,что ждете квартиру с извещением на руках. Лично я ничего писать не стал,т.к. все сводилось к формулировке согласен либо не согласен на ЖС.(у самого предварительное извещение на ЛБ 16 корпус)

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

#13882

Сообщение Vladislav Che » 23 июн 2015, 15:14

А кран-то работает!!!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#13883

Сообщение ysergey » 23 июн 2015, 16:03

А кран-то работает!!!
Краны, там их два, работают каждый день, причем частенько энергично.

rinat92407
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:28

#13884

Сообщение rinat92407 » 23 июн 2015, 16:48

Заезжал сегодня на стройку. Начали работы, по крайней мере на улице. Не знаю кто он там, в крайнем (дальнем) вагончике сказал, что начинают работать, про 20 корпус сказал, что если темп будет как сейчас, то к концу года, 10 и 14 корпуса, будут заселять месяца через 2. На то что весь район будет заселяться одномоментно, ответил отрицательно, будут заселять по готовности (с его слов). Прошу не кидаться тапками, все со слов данного человека, уж не знаю кто он там, но речь грамотная без мата)) В белой каске, значит какой то руководитель работ.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#13885

Сообщение NIK 154 » 23 июн 2015, 17:03

Всем поивет.
Заходил на стройку вчера проездом....
12 корпус - два подъезда заканчивают цокольный, два- 19 этаж. Краны работают, монтаж идет.
Дальше - картина маслом... Россия строит... Продолжили прошлогодние работы связисты- тянут трубы для линий связи. Делают колодцы и прокладывают красные трубы, для будущих линий связи. Где по газонам тянут, где рушат бордюры и асфальт. Только у нас так могут строить- где ж тут финансирования хватит.
Отопление- наконец- то заварили угол труб в районе 24 корпуса, теперь нужно все хвосты за изолировать и закопать. В районе входа в 19 корпус подсыпают грунт и песок - выравнивают площадки укрыть трубы отопления. По ходу кольцо завершено и остались 3 ИТП построить и около 7 смонтировать.
Канализация- колодцы за 19 корпусом квадратный и круглый без изменений, но начали копать новый квадратный между 19 и 20 корпусами. Что это дает? А это дает немалую перспективу уже готовым корпусам первой очереди. Соединившись в этом колодце на выход из района сразу получают 10 корусов это 9,10,11,14,15,16,17,18,21,22 и в перспективе 20,23, а это уже 12 корпусов.
Водоснабжение без изменений - в колодцах работы не проводятся.
Фото вечером.
Всем удачи...

Обделенный 70
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:49

Re: Москва, ул.Левобережная

#13886

Сообщение Обделенный 70 » 23 июн 2015, 17:10

Доброго времени суток! В мае вышел общий приказ на увольнение с оставлением в списках части почти всех находящихся в распоряжении и офицеров и прапорщиков в ВВО. Кадровики вытащили с личных дел старые рапорта либо листы беседы с согласием с увольнением с оставлением в списках части до получения жилья за прошлые года. В приказе на увольнение так было и написано, что попросил уволить с оставлением в списках части. Но после этого было пять листов бесед, где писал, что не согласен с увольнением до предоставления жилья в собственность. Кроме этого, когда начался прессинг, чтобы мы писали рапорта на увольнение с оставлением в списках части, мы обратились в прокуратуру с жалобой. Так что доказательств в суде было достаточно, судья вынес решение обязать командующего военным округом отменить приказ. Так что коллеги, обращайтесь в суд!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13887

Сообщение Руслан Московский » 23 июн 2015, 18:58

Сегодня днем проезжал мимо Хорошевки, вышел проверить обстановку у "соседей". Тишина

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#13888

Сообщение Офицер » 23 июн 2015, 19:19

Вчера вечером был у своей дамы....друзья, с её слов, нам надо долбить гуов - все доки на левобережную у них....эти обезьяны медленно работают....грит, побольше звонков, писем и жалоб и прочего кипиша)))))

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Руслан Московский,
На хорошевке проблема с землёй, так что они в удручающем положении....раньше лета следующего года у них ничего не сдвинется.....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Вадим1971
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 00:17

#13889

Сообщение Вадим1971 » 23 июн 2015, 21:39

подскажите, по 4-му корпусу изменения есть?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#13890

Сообщение NIK 154 » 24 июн 2015, 00:25

Обещанные фото:
Вложения
IMG_4521 (1024x768).jpg
IMG_4546 (1024x768).jpg
IMG_4545 (1024x768).jpg
IMG_4544 (1024x768).jpg
IMG_4543 (1024x768).jpg
IMG_4542 (1024x768).jpg
IMG_4541 (1024x768).jpg
IMG_4540 (1024x768).jpg
IMG_4539 (1024x768).jpg
IMG_4538 (1024x768).jpg
IMG_4537 (1024x768).jpg
IMG_4536 (1024x768).jpg
IMG_4535 (1024x768).jpg
IMG_4530 (1024x768).jpg
IMG_4527 (1024x768).jpg
IMG_4526 (1024x768).jpg
IMG_4525 (1024x768).jpg
IMG_4524 (1024x768).jpg
IMG_4523 (1024x768).jpg
IMG_4522 (1024x768).jpg


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 18 гостей