Перемещение на равную должность (ротация)

arhpaul
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:07

#2761

Непрочитанное сообщение arhpaul » 15 май 2015, 07:33

Что значит 7 лет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2762

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 08:38

Что значит 7 лет?
это значит что вы чего то ждали очень долго, поймите если не ваше желание жениться вы просто бы поехали на свой остров и все. поверьте ваш случай не уникален и именно такой вариант я встречал не раз в гарнизоне.
вы попробуйте взглянуть на ситуацию глазами командования
всё пройдёт, пройдёт и это.

heq
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 06:02

#2763

Непрочитанное сообщение heq » 28 май 2015, 04:34

Помогите советом, разъяснение. Я жена военнослужащего. Мой муж капитан. У нас полгода назад случилось перемещение на равнозначно должность. Мы переехали и служим. Но вот тот капитан, с которым нас меняли местами, обжаловал свой приказ (у него есть основание-по состоянию здоровья жены) и теперь он возвращается на прежнее место службы. Вопрос, что дальше? Они ведь не могут быть вдвоем на одной должности. Что нам делать? И еще начался прессинг со стороны командира. Требует облагораживать казармы, кпп и т.д. и т.п. за свой счет либо отправляться на аттестационную комиссию. Муж уже не выдержал, сказал, что нет больше денег. Так через три дня его ждет комиссия. Посоветуйте, что нам делать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2764

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 май 2015, 05:40

Они ведь не могут быть вдвоем на одной должности.
Это проблемы командования. Надо читать решение суда, чтоб предугадывать действия командования по перемещению во исполнение решения суда.
Муж уже не выдержал, сказал, что нет больше денег.
Такого на комиссии рассматривать не будут, подведут под упущения по службе. Конкретных рекомендация дать сложно. Почитайте профильные ветки по аттестационной комиссии, по защите от взысканий, почитайте касающиеся мужа приказы МО РФ и другие нормативно-правовые акты.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2765

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 май 2015, 07:10

Требует облагораживать казармы, кпп и т.д. и т.п.
Пусть муж пишет рапорт на выделение денежных и материальных средств, людей, заключение договоров ремонта для облагораживания

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2766

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 11:58

И еще начался прессинг со стороны командира. Требует облагораживать казармы, кпп и т.д. и т.п. за свой счет либо отправляться на аттестационную комиссию.
А вы с этим капитаном случайно не одним приказом прошли? Вдруг? Приказ-то отменен.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Выделенное с фактами повод для прокуратуры
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2767

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 12:51

Вопрос, что дальше?
дальше работа кадров. можно и вас назад вернуть а можно ему новую должность в регионе вашем найти, можно и вам новую должность подыскать
из интересного бывали случаи что одного зачисляли в распоряжение(незаконно) а потом увольняли по ОШМ

Добавлено спустя 49 секунд:
Требует облагораживать казармы, кпп и т.д. и т.п. за свой счет либо отправляться на аттестационную комиссию.
а что страшного в аттестационной комиссии?
Посоветуйте, что нам делать.
обязанности учить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2768

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 июн 2015, 10:46

Ваше мнение, коллеги...
Перевод преподавателя - кандидата наук по служебной необходимости (по ротации) на не педагогическую должность, в войска или в штаб соединения (объединения)... Я понимаю, что такой приказ, в принципе законен....
В каких случаях он будет незаконным? За что можно зацепиться? ВУС другой? Незнакомые вооружение и техника?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2769

Непрочитанное сообщение venta » 14 июн 2015, 11:32

порядок назначения на должность будет несколько "кривоват", т.к. не учитывает способность выполнять функционал
по НПА, назначению не по ВУС, как правило, должна предшествовать переподготовка
но легко игнорируется, к сожалению
Всё изложенное сугубо ИМХО.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#2770

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 июн 2015, 18:12

За что можно зацепиться? ВУС другой? Незнакомые вооружение и техника?
Зацепитесь за это!+состояние здоровья членов семьи не позволяет проживать там куда Вас переводят!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

#2771

Непрочитанное сообщение Iggor » 14 июн 2015, 18:51

Приветствую...вопрос такой по ОШМ с 9 сетки и должности прапорщика (после сокращения этой должности) по собственному желанию написал рапорт о переводе на рядовую должность 1-я сетка в этом же подразделении, з/плату продолжаю получать по 9-й...могут ли меня без моего согласия перевести в другое подразделение на равнозначную должность (1-я сетка)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2772

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2015, 19:08

могут ли меня без моего согласия перевести в другое подразделение
Могут, при соблюдении условия.ИМХО
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_300#ixzz3d3Lgr0B5
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2773

Непрочитанное сообщение Iggor » 14 июн 2015, 19:26

Спасибо....

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2774

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 11:57

Здравствуйте, очень прошу помощи, подсказки по данному вопросу. Ситуация такая:
Я военнослужащая-прапорщик, муж офицер-служим в одной части. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. На данный момент ребенку 11 месяцев. Муж попал в список на план перемещения, мне никакой должности в том месте куда переводят мужа не предлагают и вообще обо мне речь не идет. знаю чтомужа без жены переводить не имеют права, согласно:
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)+ Положение о порядке прохождения военной службы
V. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

однако никто на данные статьи закона никакой реакции нет и переводить планируют. Что посоветуете? подскажете? никакого согласия на перевод ни я ни муж давать не хотим.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2775

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2015, 12:30

мне никакой должности в том месте куда переводят мужа не предлагают
Как могут предложить ?
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_700#ixzz3dmWbyT1M
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2776

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 12:50

Gonchar,
Ну так вопрос то по другому поводу. Оставят Y-Tanushka, т.к. в декретном, а с мужем то как?
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона)
Т.е. жене даже в том гарнизоне нет должностей или не искали.
в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них
Т.е. может поступить предложение скорее всего жене,но по какой статье? Только по собственному. Но с мужем должны поступить:Аттестации подлежат военнослужащие, направляемые к новому месту военной службы в порядке плановой замены <*>.<*> Пункт 6 Руководства по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2000 г. N 380 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 августа 2000 г., регистрационный N 2361). Т.е. муж будет отстаивать на аттестации перевод без жёны. А кто жене будет искать должность? Вот вопросы в основе обращения Y-Tanushka,
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2777

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2015, 12:53

Ну так вопрос то по другому поводу.
По какому ? Пусть выходит из отпуска, тогда будет вопрос решаться по ПППВС.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2778

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 13:02

да, да в том и вопрос что мест для меня нет.ответ из серии что сейчас переведут мужа а потом чего нибуть там мне подыщим...вообщем " ни о чем"
и речь не идет о том что собираються ждать 2 года, а о том что хотят сейчас переводить. что можно предпринять?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2779

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 13:03

А что меняется в отпуске она или нет.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2780

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2015, 13:06

А что меняется в отпуске она или нет.
Место больше не сохраняется. Пусть тогда для двоих ищут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2781

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 13:06

И стоит ли самой жене обращается с рапортом по подбору должности в случае перевода мужа. Или муж сейчас должен рапортом намекнуть командованию о положениях ППВС
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2782

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2015, 13:09

что можно предпринять?
На приём по личным вопросам записаться к командиру. Или он с подчинёнными не разговаривает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2783

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 13:13

Gonchar,
Так точно.Причём вдвоём. И уболтывать КЧ отправить Ваше обращение через него наверх.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Со ссылками на ПППВС- все по команде!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

#2784

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 14:08

Так точно.Причём вдвоём. И уболтывать КЧ отправить Ваше обращение через него наверх.
так странно, если есть закон,и его не соблюдают то мои действия " убалтывать" как то не хочеться верить что именно так должно быть. :(
муж настроен судиться если прийдет приказ...так как понятно что никто место мне там предоставлять не собираеться да и найти женскую прапорщицкую должность почти как ждать когда папоротник зацветет. то есть в реале или ему или мне для того что бы жить вместе надо увольняться? а у нас 2-е маленьких детей...как то не с руки этот вариант.
может в приемную МО написать-может поможет? кто-нибудь сталкивался с тем чтобы помогло?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2785

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 14:14

Y-Tanushka,
Ну так Вы пробовать не будете обращается к КЧ? После письменных обращений получите ответы.Будут отписки, значит будет,что в суде показать кроме ссылок на закон.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#2786

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 14:32

даже не знаю, нет смысла...т.к это его личное распоряжение." всех в сад"

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2787

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 14:55

Или он с подчинёнными не разговаривает ?
" всех в сад" и вообще он сейчас очень зол по этому поводу.
После письменных обращений получите ответы.Будут отписки, значит будет,что в суде показать кроме ссылок на закон.
муж настроен судиться если прийдет приказ
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

#2788

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 15:15

вообщем как я поняла никто этот закон не обращает внимания, и для того чтоб добиться его соблюдения..необходимо будет бороться. интересны последствия 8-)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2789

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 15:21

Y-Tanushka,
Судебная база решения судов! Если что...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Муж и жена - офицеры.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Гость2492
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:22

#2790

Непрочитанное сообщение Гость2492 » 26 июн 2015, 09:33

Добрый день
Ищу офицера на замену, на должность в Бригаду управления(узловую)г. Хабаровска ВВО, на должность Командир ТЛГ взв. зас, ст.л-т 10т.р., на замену в цо на любую должность, все вопросы в личку.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей