Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5281

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2015, 18:23

Решение от 05 мая 2015 года
Судом установлено, что на момент принятия решения начальником ЦРУЖО о предоставлении Б. субсидии на приобретение жилого помещения он был зачислен в распоряжении воинского должностного лица и на должности преподавателя не состоял.
Между тем, анализ вышеприведенных правовых норм позволяет суду сделать вывод о том, что преподаватели военных профессиональных образовательных организаций, в отличие от офицеров в воинских званиях полковник, ему равном и выше, при обеспечении жилым помещением либо субсидией на его приобретение, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения только в период прохождения военной службы и замещения соответствующей должности.
Поскольку после зачисления в распоряжение воинского должностного лица заявитель преподавателем быть перестал, следовательно он утратил необходимый правовой статус, а соответственно и право на льготу, которой является предоставление дополнительной жилой площади.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что расчет субсидии Б. на приобретение (строительство) жилого помещения был произведен верно, а требования заявителя являются необоснованными и не подлежат удовлетворению.

Классический отказ... Суд даже не говорит, что человек не сам от должности препода отказался, а его сократили, что в период пребывания в должности препода жилье ему не дали и т.д.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5282

Непрочитанное сообщение Sms » 21 июн 2015, 18:47

Вроде как тема создана, чтобы обсуждать , как получить допы, а на любые вопросы получаешь ответ, что их не получить никак. Тогда зачем тема. Пишем жирно ДОПОВ НЕТ и закрываем тему.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5283

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2015, 18:56

обсуждать , как получить допы
Мы и обсуждаем, а военные суды нас...
Лично я хочу все-таки увидеть постановление Верховного суда по такому случаю
Решение от 05 мая 2015 года

Судом установлено, что на момент принятия решения начальником ЦРУЖО о предоставлении Б. субсидии на приобретение жилого помещения он был зачислен в распоряжении воинского должностного лица и на должности преподавателя не состоял.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5284

Непрочитанное сообщение Sms » 21 июн 2015, 19:22

В целом тренд на лишение всех(кроме полковников). И если кто- то один прорвется с хитрой формулировкой, то, по Вашему же , Евгений , посту, это не будет иметь для остальных никакого значения. Лично я не хочу быть этим одним хитро прорвавшимся. Потому как опасаюсь огрести. Вот и спрашиваю, как проблему заморозить. И поднять когда- нибудь после кризиса. А сейчас получить что дают и не отсвечивать. Стране не до нас. Денег нет.

Antoir
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:05

#5285

Непрочитанное сообщение Antoir » 21 июн 2015, 19:41

Народ, подскажите как сохранить допы? Я на должности, жилье распределили в декабре 2014, 20 календарей есть, все доки сдал, но заехать в квартиру не могу, дома еще не приняты и не в собственности РФ...Через 3 месяца возможно окажусь за штатом, тогда боюсь начнут отбирать допы, когда потребуют обновить справки...Вряд ли раньше получу решение в собственность. Какой вариант сохранить допы? Вариант "ешь, молись, люби.."не устраивает...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5286

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2015, 20:22

как проблему заморозить.
Вы не слышите меня. Проблему нельзя заморозить. И
Стране не до нас. Денег нет
это не причина, чтобы нарушать права граждан этой страны. На Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу, На Крым и т.д. у страны деньги есть. Но такая политика. И те же самые люди наверху сделают удивленное лицо, если их спросят о том, почему военные педагоги по чьей-то вине в должности не получили жилье с допметрами, и при увольнении тоже не получили... Поэтому или сдавайтесь, или готовьтесь до Верховного Суда и до ЕСПЧ
Лично я не хочу быть этим одним хитро прорвавшимся.
Дело Ваше. Но наша система правосудия работает только по делу заявителя, а не по всем подобным случаям
Я на должности, жилье распределили в декабре 2014, 20 календарей есть, все доки сдал, но заехать в квартиру не могу, дома еще не приняты и не в собственности РФ...Через 3 месяца возможно окажусь за штатом,
Почему дома не приняты в собственность? Попробуйте посудиться в гражданском суде об обязании совершить действия по принятию вашего дома в собственность

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#5287

Непрочитанное сообщение serg061968 » 22 июн 2015, 07:11

Сессоров.

Согласно ч.23. ст. 35 ФЗ "О следственном комитете Российской Федерации" Сотрудники Следственного комитета имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 20 квадратных метров или в виде отдельной комнаты.
Исходя из решения признан нуждающимся после увольнения, а следовательно по мнению ДЖО и судов перестал быть сотрудником следственного комитета.
И где справедливость?
Дальнейшей информации по нему нет. Буду выяснять.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5288

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 июн 2015, 07:27

И где справедливость?
Ворон-ворону... :D К судьям, прокурорам, следователям, депутатам - там особый подход и другая судебная практика

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#5289

Непрочитанное сообщение serg061968 » 22 июн 2015, 13:25

Был в ВСО. Говорят что Сессорев уехал в Москву или область. При этом его координат нет. Оставил свои координаты.

shwarzwer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:15

Re:

#5290

Непрочитанное сообщение shwarzwer » 22 июн 2015, 14:26

Это не вариант - это геморрой. Хотя, возможно результативный.
Я же спращиваю
Подскажите как лучше отсудиться, чтобы иметь возможность подать на пересмотр дела когда - нибудь потом.
То есть можно ли вообще проиграв сейчас, подать когда- то на пересмотр и как это лучше сделать. То есть я не верю в выигрыш сейчас. Но если вообще не подавать сейчас, то потом и пересуживать нечего, так? Ну и тд, если кто в сием процессе смыслит, поделитесь.

При наличии апелляции, даже при ее проигрыше, есть возможность подать кассацию "по вновь открывшимся обстоятельствам".

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5291

Непрочитанное сообщение Наследник » 22 июн 2015, 14:50

Может и кому-то поможет
ОБЗОРНАЯ СПРАВКА Верховного суда за 2011 год, страница 28
о рассмотрении военными судами гражданских дел, связанных с жилищным обеспечением военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
При зачислении военнослужащего - преподавателя военного образовательного учреждения профессионального образования в распоряжение командира (начальника) по причине освобождения от воинской должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий за ним сохраняется право, установленное п. 8 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
Вложения
Обзорная справка по жильюВС-2011.doc
Читать с. 29
(368 КБ) 50 скачиваний

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Re:

#5292

Непрочитанное сообщение Sms » 22 июн 2015, 15:04

При наличии апелляции, даже при ее проигрыше, есть возможность подать кассацию "по вновь открывшимся обстоятельствам".
Во! Спасибо! То есть я должен отсудиться в суде первой инстанции, подать апелляцию, проиграть её и сидеть ждать весну. Или сразу надо кассацию?
Не хочу щас под винты лезть, но зацепку на будущее оставить надо.

shwarzwer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:15

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#5293

Непрочитанное сообщение shwarzwer » 22 июн 2015, 15:47

Всем добрый день. Обнаружил интересную статью пленума ВС от 29.05.2014 г №8, где даже умершему военнослужащему положены ДОПЫ. ст.29. Может кому и поможет.
29. При разрешении споров о праве членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членов семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, на жилое помещение необходимо учитывать, что в силу пункта 1.1 статьи 15.1 и пункта 3.1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" жилищные субсидии либо жилые помещения предоставляются им с учетом права погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, в том числе на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
При наличии апелляции, даже при ее проигрыше, есть возможность подать кассацию "по вновь открывшимся обстоятельствам".
Во! Спасибо! То есть я должен отсудиться в суде первой инстанции, подать апелляцию, проиграть её и сидеть ждать весну. Или сразу надо кассацию?
Не хочу щас под винты лезть, но зацепку на будущее оставить надо.
6 месяцев со дня вступления в силу судебного постановления

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5294

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 июн 2015, 15:51

При разрешении споров о праве членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы
По установившейся практике отказа в допах, семья сможет рассчитывать на допы только в случае смерти военнослужащего, находящегося на должности, а не в распоряжении или на гражданке.

Taifun
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:17

#5295

Непрочитанное сообщение Taifun » 22 июн 2015, 16:49

Добрый день, я стою на очереди в ФСБ. Со мной проживает муж - полковник полиции.
1. "Согласно Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 7. Норма предоставления площади" жилого помещения ему полагается доп площадь 20 кв.м.
2. согласно ЗОСВ ст.3 п.2 3. Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает:
реализацию их прав, социальных гарантий и компенсаций органами государственной власти, органами военного управления и органами местного самоуправления;

Т.е. ЗОСВ обязывает учитывать все права и льготы членам семей, а по другому ФЗ муж имеет право на получение доп площади.
Дадут ли доп площадь в данном случае?

ПС. про обеспечение за счет средств ФСБ, МВД или МО в Законе нет ни слова.

Посторонний

#5296

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 июн 2015, 20:22

Taifun,
Должны. вам проще - у вас до сих пор жилкомиссии. проще объяснить.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Re:

#5297

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 23 июн 2015, 14:57

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Есть у кого-нибудь случаи перераспределения квартиры с доплатой после того как отказали в допах?[/quote]

Есть. Переспределили другой дом, город и район старый, доплата за 15 км.м +бонус конструктив в 9 км.м.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

#5298

Непрочитанное сообщение leha_030 » 23 июн 2015, 15:05

Повезло, у нас. в основном. всем значительно меньше дали

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5299

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июн 2015, 15:45

Sms, дело ваше. Но отсидеться не удастся. Если в допах откпжут - с этого момента пойдут процессуальные сроки на оспаривание. А по вновь открывшимся обстоятельствам - очень маловероятно, что сможете сроки восстановить

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#5300

Непрочитанное сообщение Наследник » 23 июн 2015, 16:04

По установившейся практике отказа в допах, семья сможет рассчитывать на допы только в случае смерти военнослужащего, находящегося на должности, а не в распоряжении или на гражданке.
А семья полковника? Тоже такой же подход?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5301

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 июн 2015, 16:08

А семья полковника? Тоже такой же подход?
Нет. Полковник, даже мёртвый, - это полковник.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#5302

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 23 июн 2015, 16:40

Все слепо верят реестру (как и я ранее делал скришоты), но это не официальный докумант!!! Прийдете сдавать док-ты(после получения извещения), а вам скажут, что права на доп. площадь нет т.к. в распоряжении.
Первая инстанция, провал, апелляция провал, срок обжалования истекает в августе.... Коротко о себе: после 98, в 2010 в расплряжение, в нем и защитился, в нем с стал на должность СНС в другом министерстве. До Верховного доходил, теперь второй круг и вот и возник ритирический вопрос..... практика отрицательная.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#5303

Непрочитанное сообщение Sms » 23 июн 2015, 16:56

Если в допах откпжут - с этого момента пойдут процессуальные сроки на оспаривание. А по вновь открывшимся обстоятельствам - очень маловероятно, что сможете сроки восстановить
Откажут сто пудов. А дальше я согласен, что надо судиться. Но я не верю, что получится. Поэтому и спрашиваю, на каком этапе проигранных судов можно остановиться, чтобы иметь возможность когда то возобновить процесс. Если вообще не подавать, то и оспаривать потом нечего, так? А если подавать, до какого уровня судов надо дойти, чтоб иметь право на пересмотр?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5304

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июн 2015, 18:49

на каком этапе проигранных судов можно остановиться
Ни на каком. Если остановились ВЫ, то сроки не остановились. А вновь открывшихся обстоятельств именно для вас, если вы остановились, не будет
После второй инстанции можно оформлять жалобу в ЕСПЧ, но там слишком уж долго + жаль, что Конвенция не защищает право на жилье. Хотя защищает право на собственность (в т.ч. в виде жилья) и право на справедливое судебное разбирательство

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#5305

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 23 июн 2015, 18:55

остановиться, чтобы иметь возможность когда то возобновить процесс.
А чего ждать-то смены МО, возвращения Эдуардыча?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5306

Непрочитанное сообщение Sms » 23 июн 2015, 18:57

Что то Вы не так говорите. Хорошо, дошел до ВС, проиграл, можно будет потом по вновь открывшимся подавать?
Сердюков - лучший Министр. Военным он дал больше всех.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5307

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июн 2015, 19:15

можно будет потом по вновь открывшимся подавать
Какие обстоятельства вы считаете вновь открывшимися в споре о праве на допметры?
дошел до ВС, проиграл
Решение суда с вашим проигрышем вступило в законную силу еще раньше. Как вы собираетесь его сломать? Оно обязательно для исполнения.
Идите в Конституционный суд, в ЕСПЧ... Дальше - все, ничего нет. Через 20 лет, даже с самым лучшим и добрым министром, с самыми социальными законами вам никто ничего не будет обязан дать

Я правда не понимаю, с чего у вас появилась такая уверенность, что "пережду, а потом у меня все получится" :?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#5308

Непрочитанное сообщение Sms » 23 июн 2015, 19:21

Я правда не понимаю, с чего у вас появилась такая уверенность, что "пережду, а потом у меня все получится" :?
Да нет у меня уверенности. Наши так говорят, я и спросил. А ответы то разные. Ваш ответ- нет...

YaProtiv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:14

#5309

Непрочитанное сообщение YaProtiv » 23 июн 2015, 21:34

Уважаемые форумчане!
Прошу распространить в соцсетях и соседних ветках форума! Видео не ахти, но пока это начало! Дальше, думаю, будет больше!!!

- "Мы офицеры-преподаватели и офицеры-научные работники, чьи ВВУЗы и Научные институты были сокращены (полностью уничтожены), мы офицеры, которых без нашего ведома лишили места службы и оставили без гарантированного государством жилья, обращаемся к Президенту РФ с просьбой прекратить скотское отношение к нам со стороны Министерства Обороны РФ в лице Департамента жилищного обеспечения МО РФ в обеспечении нас жильем, исключить применение мошеннических схем с привлечением военных судов в необоснованном лишении гарантированного государством права на дополнительную жилую площадь военнослужащих-преподавателей и военнослужащих-научных работников зачисленных без их воли в распоряжение до обеспечения жильем!"

Заходите, просматривайте, ставьте лайк и делитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Посторонний

#5310

Непрочитанное сообщение Посторонний » 23 июн 2015, 21:36

Т.е. уволенные никого не интересуют. идите в пень. авгурову привет.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 12 гостей