Мытищи

sasha1977
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:32

#11191

Непрочитанное сообщение sasha1977 » 30 июн 2015, 19:23

Был сегодня на С.-С., просидел весь день ,зашел в 17.00 в 109 ,,попал на неадекватную тётю...,сказала обновить все справки из ВК ,(хотя месяц назад говорили, что ничего обновлять не надо т.к. уволен) ,справку с места учебы сына :? (вообще не понял зачем???) и что самое страшное сделала прямо при мне запрос в ЕГРП на меня и на сына и на бывшую жену в разводе уже 7 лет !!!,(хотя год назад делали ..))и еще сказала сделать опись документов подордерного дела,которую они же сами успешно потеряли :evil: :evil: :evil: ...... в общем чем -то походу я не понравился ...тётя как бы намекнула ,что "шоу продолжается" и сказала ,что встречаемся через пару тройку недель.За сим и разошлись ,

Юляша85
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:55

#11192

Непрочитанное сообщение Юляша85 » 30 июн 2015, 19:34

Ппц. Меня сегодня в 108 тоже трясли. Тот же пакет доков в феврале прошел, но теперь др евартира, другая тетя и куча придирок. Ну ладно хоть прошла в 11:30, была 15 или 16 в списке.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Так по поводу справок о необеспеченности со всех мест службы, что скажете, на какой стадии их забирают?

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#11193

Непрочитанное сообщение Типуган » 30 июн 2015, 19:51

По прописке...жесть, были везде! С 3-й новой послали на лётную, там обратно, потом в микрорайон к паспортистке. Вика- паспортистка, располагается в 4Б, с обратной стороны как славянка, там где оформляют лицевые счета. С её слов, ей должны передать доверенность на оформление нашей прописки на следующей неделе и дело пойдёт! Она готова, предложила заполнить бланки, но мы уже их скачали и заполнили. Необходимо... копии паспортов со страницами где записи(группу крови не надо), копии свидетельств, листки убытий, и личное присутствие всех желающих прописаться. К копиям, естественно, оригиналы. Так что, пока БОМЖ!

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#11194

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 30 июн 2015, 20:23

листки убытий, и личное присутствие всех желающих прописаться. Так что, пока БОМЖ!
т.е. выписываться по старому месту обязательно? А несовершеннолетние тоже должны присутствовать?

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#11195

Непрочитанное сообщение Типуган » 30 июн 2015, 20:29

Я про свой случай, а так выписывться не обязательно, они сами выпишут, но присутствие желающих прописаться обязательно! Про несовершеннолетних возможно вариант как в МФЦ, но я не спрашивал.

yaga.tut
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:53

#11196

Непрочитанное сообщение yaga.tut » 30 июн 2015, 20:44

У нас в Пскове сказали, что контейнеры только 20 тонники и принимает их Москва-Товарная-Курская. Ближайшая станция к Мытищам. До нее выписывать ВПД. От нее машиной которую потом оплатят. Или можно сразу машиной, но нужно собрать документы правильно.
Типуган, а подскажите пожалуйста паспортистка не озвучила сроки ( конкретную дату) когда приходить прописываться. И сколько времени уходит на прописку.

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

#11197

Непрочитанное сообщение Типуган » 30 июн 2015, 20:53

Паспортиска ждёт доверенность, которую обещают на следующей неделе, без неё она никто! Она ходила на 3-ю новую, но её посылают. А так, прописка в течении 3-х дней, с её слов.

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#11198

Непрочитанное сообщение Andre30 » 01 июл 2015, 00:16

Господа, кто проходил процедуру получения мытищинской квартиры в РУЖО на Садовой -Спасской
Перед поездкой на СС хочу уточнить куда соваться и что делать.
Поясните алгоритм действий:
1 прибываем в кабинет 109? (что там происходит? выдают "настоящее" извещение или мудохают по документам?)
2 обновленные справки-бумажки сдаем в 109 кабинет или в другие кабинеты?
3 решение в собственность или ДСН (и прочие бумаги) выдают сразу или в очередной раз делают запрос в ЕГРП?
4 спрашивают или нет, что тебе нужно : ДСН или собственность?
Кто прошел путь до получения решения в собственность, напишите пожалуйста что и как делать, сколько по времени все занимает? куда идти, куда соваться?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Так по поводу справок о необеспеченности со всех мест службы, что скажете, на какой стадии их забирают?
также интересует этот вопрос

яPilot
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:42

Re: Мытищи

#11199

Непрочитанное сообщение яPilot » 01 июл 2015, 00:39

Кто-то может быть в курсе, когда Славянка заключит договора на обслуживания наших домов?
Вчера в "офисе "Славянки" в доме 4 а сказали, что после получения свидетельств о регистрации права собственнсти будут заключать договора и открывать лицевые счета. Прописывать тоже будут в паспортном столе "Славянки" по прежнему месту регистрации выписываться не надо, выпишут и пропишут здесь же. На вчерашний день в мкр проживало 382 чел ( по словам охраны), свидетельств о праве собственности на вчерашний день было 2 всего ( со слов работников "Славянки". И Одинцов это не работник "Славянки", а представителей строителей.
26.06 получил решение, выписку из решения, акт приема жилого помещения, решение о снятии с учета нуждающимся в жилом помещении, соглашение о сдаче служебного жилья в 3-месячный срок.
29.06.2015 г. Получил ключи от квартиры, дом 4 б, принял у строителей, дописал недостатки, в 17.10 прмехал в МФЦ на Карла Маркса, передо мной было 37 человек, ждали полтора часа. Прошлину платили там же. Справа от входа терминал, вносишь всю сумму с комиссией на количество квитанций без сдачи и платишь за всех членов семьи, за троих внес 2150 руб. Кстати, в окошке запрсили и дубликаты квитанций, их тоже выдает терминал. Свидетельства пообещали изготовить после 14 июля. Тамбовское РУЖО.
Про вывоз мусора. Сказали бьемся, пока нет денег н а оплату. Про лифты. Приняли у строителей, не передали на обслуживание городу, говорят про середину июля. Про кондиционеры. Про стену еще не решили. На балконы наружные блоки ставить можно.
29 и 30го были Мытищах. Дом 17Б 1подъезд. Приняли квартиру. Написали недостатки. При осмотре в первый раз было все на месте, а вчера ручек на входных дверях нет,глазок отсутствует, ключей от замков нет (выдают новые личинки), плита не стояла, а лежала на полу (ощущение что специально опрокинули), кое-где нет ручек на окнах, сифоны не подсоединены (воду включили все на пол полилось), стело на двери в подъезде 5этаж разбито лежит на полу, потеки и обваленная штукатурка в подъезде. Джамшуды ходят ничего не делают, но их много и живут как у себя дома. Спросили у Одинцова что случилось, ведь все было на месте, сказал субподрядчик подгадил. Кондиционеры на фасад вешать нельзя, сказал на балкон. У Славянки программа сегодня заработала, скоро лиц.счета.
В 12.00 были в МФЦ в 13.00 вышли, пока оплачивали на троих госпошлину время прошло быстро, перед нами было 26 человек. 667руб + 53руб комиссия (нас трое). За свид-вом после 15.07

SergPol8
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:36
Откуда: Ступино

Re: Мытищи

#11200

Непрочитанное сообщение SergPol8 » 01 июл 2015, 01:39

Andre30, отвечаю на вопросы:
1. в 109 кабинете выдают либо решение и сопутствующие документы, либо выписку из решения, если не сдана служебка, новое извещение не выдают, это не их забота, да оно и не нужно, если есть в деле, по документам безусловно мудохают, но помудохаться лучше в 108 (если нет уверенности, что сегодня получишь решение), т.к. 109 кабинет - это всерьез и надолго
2. обновленные документы лучше сдавать в 108 кабинет, если в этом году не делали запрос в Росреестр (3 недели надо ждать), а если есть, то можно рискнуть и в 109 каб.
3. решение в собственность и дсн выдают сразу если получен в ЭТОМ году ответ из Росреестра.
4. не спрашивают. есть заявление на собственность - значит решение, нет -ДСН
PS: посещение 109 кабинета занимает либо весь день с 9-10 до 18-18.30, либо два дня но с меньшими промежутками времени (если повезет). А так, мое личное мнение, получить сейчас в 109 кабинете заветную бумагу - это серьезное испытание для нервной системы. НО, большое спасибо сотрудникам СС, что они стараются принять каждого, даже в ущерб своего личного времени, что меня удивило.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#11201

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 01 июл 2015, 04:17

О разгрузочно порядочной бригаде поподробнее пожалуйста
Сегодня, если получится, отпишусь :) Если у Вас кто-то знакомый уже проживает в мкрн или поехал туда, пусть посмотрят на входных дверях объявление об подъёме вещей в квартиру. В июне было одно, может сейчас конкуренция :D
у меня 3-тонник. Куда лучше?
Думается с ними вообще проблем нет. Дай Бог память, сегодня узнаю :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
BoB@
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:17

#11202

Непрочитанное сообщение BoB@ » 01 июл 2015, 04:59

Но у меня 3-тонник.
мне сказали что для перевозки по ж/д только 20 т. остались хоть мешок картошки везешь.Да и на трансибе давно не визел 3 т. контейнеры.
Оригиналы справок о необеспеченности когда сдаются?
я договорился в обмен на решение, согласились сказали только прорвете что бы обязательно были

eagle1313
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:58

#11203

Непрочитанное сообщение eagle1313 » 01 июл 2015, 05:14

Всем привет. 29.06.15 посетил СС 109каб. По порядку: прибыл в 9.40, было уже человек 20. В 10.15 вышла сотрудник и собрала паспорта и началось ожидание, правда первого пригласили уже в 10.40. Потом с 202 каб подвалило народу еще человек 20 на уточнение подордерным дел. Меня позвали в 12.45 и в 107 кабинет, там довольно таки приятная тетя сидела с моим подордерным.сначала спросила паспорт ребенка(так как его не было в деле - недавно получили) потом попросила оригиналы справок с в/ч( доставала из подордерного копии, по одной, а я отдавал оригиналы) в справки даже не вглядывалась. Потом спросила про служебку- сказал живу и не сдавал, после спросила обязательство о сдаче- отдал. Короче выдала мне в итоге решение о передаче в собственность и выписку из него с просьбой начальника ружо о моем вселении на обороте. Остальные документы сказала отдаст после того как привезу справку о сдаче служебки, вот и все и в 13.20 я был свободен. Правда в свое время я записался в очередь на 30.06 но так как очереди отменили поехал раньше. Как то так.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
И еще господа и дамы, не знаю писали об этом ранее или нет, но на прием квартиры или осмотр приезжать в микрорайон лучше до 15.00. Меня в 15.20 уже не пустили, пьянючий охранник сказал что никого нет и работают до трех.

людмилочка1977
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:30

#11204

Непрочитанное сообщение людмилочка1977 » 01 июл 2015, 05:50

Подскажите пожалуйста, так все таки где справку о сдаче служебного жилья брать на СС или в Кубинке?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#11205

Непрочитанное сообщение vakh » 01 июл 2015, 06:21

4. не спрашивают. есть заявление на собственность - значит решение, нет -ДСН
А если заявления в собственность нет, но есть доплата,так что, только в собственность?

aziat
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 19:05

#11206

Непрочитанное сообщение aziat » 01 июл 2015, 07:54

Камчатка

Сегодня получил:
1. Заявление о прекращении права на оперативное управление - 1 шт.
2. Копия доверенности на Пирогова - 1 шт.
3. Копия доверенности на начальника 3 отдела ВРУЖО - 1 шт.
4. Выписка из решения - 2 шт.
5. Акт приема-передачи - 2 шт.
:good:

eagle1313
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:58

#11207

Непрочитанное сообщение eagle1313 » 01 июл 2015, 08:21

Представители Кубинки работают на СС по вторникам и четвергам с 10.00 до 17.00 в 103 каб. Как раз по вопросам выдачи справок о сдаче служебного жилья.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#11208

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июл 2015, 08:30

Вчера получил доки на квартиру... Пять лет борьбы и судов закончились... Урааа !!!! :dance:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
4. не спрашивают. есть заявление на собственность - значит решение, нет -ДСН
А если заявления в собственность нет, но есть доплата,так что, только в собственность?
Да сразу на месте от руки пишете заявление в собственность и всё, и получаете решение в собственность, я так вчера и сделал... Правда это заявление я подавал ещё в прошлом году, но ДЖО-ки не смогли найти его в учётном деле... :happy:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Мытищи

#11209

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 01 июл 2015, 08:44

Технический паспорт Вы и не могли получить пока не стали собственником жп, если конечно он Вам нужен то придется заказывать только поверьте не в бти мособласти а в федеральном бти, тк вполне возможно что в областном никаких сведений на вашу жп нет и им придется выезжать и делать обмеры и тут начнется долгое хождение по инстанциям ибо площадь может не битьи т.д. Есть большой опыт на квартиры в Сергеевом Посаде по улице Молодежной, так вот отдел Солнечногорск ( фед. бти) проводивший обмеры сам не знал что это делал, да и с кадастровым паспортом тоже ужас дом не тот площадь не та, пол года исправлений....Кадастровый закажете где угодно хоть на дальнем востоке, только почему-то когда его заказываешь по адресу то вместо улицы Уездной мкр. Губернский Чехов, получаешь улицу Чудную, место заказа С.Посад где живу... Вот как-то так
Вообще то все эти доки нужны для продажи квартиры в случае если дети собственники для органов опеки и если жп будет продаваться по ипотеке для банка а в остальных случаях они на фиг не нужны- пока.....

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#11210

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 01 июл 2015, 08:52

А справку о сдаче жилья предоставляли?поподробней если можно, пожалуйста
Можно и по подробней!
Справку о сдачи не предоставлял, т.к. еще живу в служебке!
Был записан на 13 июля. Но узнав, что записи уже нет поехал раньше, т.е. вчера. (со слов работницы запись отменили из-за наших жалоб)
Записались на КПП, дождались 10.00, зашли, сдали паспорта с бумажками в которых написан личный номер, ФИО и № тел. и стали ждать.
До обеда как то не очень дела шли. После обеда начали шевелиться.
Вызвали в 107, где Галина Николаевна восседала с несколькими делами.
Сдал обновленные справки:
Сведения о наличии (отсутствии) собственности.
О составе семьи из личного дела.
Копия послужного списка.
Копия военного билета (т.к. уже уволен)
Выписки об увольнении и исключении из списков части.
Копия из домовой книги и финансово-лицевого счета.
На горячей линии узнал, что запрос в ЕГРП отправлен 18 числа и еще нет ответа. Думал все, мое дело швах!!! Потому как людей отправляли восвояси из-за отсутствия ответа с ЕГРП. Но каким то чудом прокатило!!! Так, что узнавайте на ГЛ или в 109 по тел. о наличии ответа с ЕГРП.
Т.к. поздно выдали выписку, в мкр не поехал. Собираюсь завтра!!!
Теперь пошли эти 2 месяца, за которые я должен принять кв., переехать , сдать служебку и получить остальные доки для МФЦ.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#11211

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 01 июл 2015, 08:54

667руб + 53руб комиссия (нас трое).
Это должно быть три квитанции? Можно оплатить через автомат?

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#11212

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 01 июл 2015, 09:12

Это должно быть три квитанции? Можно оплатить через автомат?
Три на троих членов семьи. Через автомат можно - писали ранее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#11213

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июл 2015, 10:01

В МФЦ на ул Карла Маркса 4
Кто подскажет как быстро добраться не на своём транспорте туда :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

kdp55
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:11

#11214

Непрочитанное сообщение kdp55 » 01 июл 2015, 10:27

Кто подскажет как быстро добраться не на своём транспорте туда
От вокзала 550 метров . от микрорайона до вокзала 1300 метров .

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#11215

Непрочитанное сообщение flibustier » 01 июл 2015, 10:28

Александр С писал(а):
В МФЦ на ул Карла Маркса 4
Кто подскажет как быстро добраться не на своём транспорте туда :?
Вложения
проезд.jpg

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#11216

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июл 2015, 10:31

Кто подскажет как быстро добраться не на своём транспорте туда
От вокзала 550 метров . от микрорайона до вокзала 1300 метров .
Всё , спасибо нашёл по яндекс карте....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re: Мытищи

#11217

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 01 июл 2015, 10:51

Технический паспорт Вы и не могли получить пока не стали собственником жп, если конечно он Вам нужен то придется заказывать только поверьте не в бти мособласти а в федеральном бти, тк вполне возможно что в областном никаких сведений на вашу жп нет и им придется выезжать и делать обмеры и тут начнется долгое хождение по инстанциям ибо площадь может не битьи т.д. Есть большой опыт на квартиры в Сергеевом Посаде по улице Молодежной, так вот отдел Солнечногорск ( фед. бти) проводивший обмеры сам не знал что это делал, да и с кадастровым паспортом тоже ужас дом не тот площадь не та, пол года исправлений....Кадастровый закажете где угодно хоть на дальнем востоке, только почему-то когда его заказываешь по адресу то вместо улицы Уездной мкр. Губернский Чехов, получаешь улицу Чудную, место заказа С.Посад где живу... Вот как-то так
Вообще то все эти доки нужны для продажи квартиры в случае если дети собственники для органов опеки и если жп будет продаваться по ипотеке для банка а в остальных случаях они на фиг не нужны- пока.....
Кадастровый паспорт нужен для уточнения площади, у меня знакомый так 4 года за 3 метра несуществующие платил и потом случаем узнал у соседа, что его квартира меньше и решил себе уточнить. Вот такие дела.
Вот тут про кадастровый и тех паспорт http://www.spravkakirova.ru/texnicheski ... zhe-910340

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Подскажите пожалуйста "Заявление о прекращении права на оперативное управление" нужно предоставлять в МФЦ?
Мне на руки выдали:
1. Копия доверенности на начальника отдела РУЖО - 1 шт.
2. Решение - 2шт.
3. Выписка из решения - 2 шт.
4. Акт приема-передачи - 2 шт.

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

#11218

Непрочитанное сообщение Sergevna » 01 июл 2015, 11:14

ТВТКУ-111,
с телефона не могу загрузить фото с объявлением про " любые разгузочно/погрузочные работы, подъем мебели на этажи, ген. Уборка и т.д"...Вы об этом объелении? Пишите тел:
8-926-625-88-74, 8-966-096-15-80 ( Руслан)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Но на самом деле, что касается заработать, там только свистни, очередь выстроится разружать/ поднимать.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#11219

Непрочитанное сообщение BURA » 01 июл 2015, 11:28

По разному пишут, кому выдают Решение и выписки, а кому то только выписки... Для чего нужно Решение?

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#11220

Непрочитанное сообщение Аляна » 01 июл 2015, 12:59

Получается уволенным военным(пенсионерам) надо заново обновлять все справки в военкомате для получения решения,которые без изменения.Раньше была информация,что не надо.Кто в курсе?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей