Москва, ул.Левобережная

and-klevakin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:44

Re:

#13981

Сообщение and-klevakin » 01 июл 2015, 16:47

and-klevakin,
а мне можно?
Кинул в личку

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13982

Сообщение Руслан Московский » 01 июл 2015, 17:23

Всем добрый день!
Сегодня с 14.00 до 15.00 был на нашей ЛБ.
Поставил перед собой задачу попасть в предварительно распределенную квартиру в корпусе № 5.
Попал. (Площадка с бытовками на южной оконечности стройки. Правый ряд, третий с конца блок. Лариса. У нее ключи от подъездов. Никаких комментариев не дает. Выдала ключи под честное слово что верну).
По пути до 5 корпуса встретил отдельные группы рабочих (около 10 человек), в основном греются на солнышке, курят.
Из разговора с ними: никаких норм, конкретных показателей по заданиям на день, неделю и т.д. нет. Просто работают...Информацией о сроках завершения не владеют. Всего на объекте около 50 человек.
Наблюдал активность по достройке корпуса № 12. Кран, работники на крыше, чувствуется оживление.
На подключении теплотрассы два человека. Один копал, другой смотрел, как копают.
По всей территории активно передвигалась техника в количестве пяти единиц: два самосвала с песком, два трактора и УАЗ - "буханка".
По пятому корпусу: крайний раз внутри был в октябре. Изменения: появились ванная, унитаз и раковины в ванной комнате и на кухне. Единственное чего не хватает в квартире - кранов и смесителей. Щитки в подъезде пустые. Лифты есть. При условии подключения дома к городским коммуникациям, готовность - 95 проц (сантехнику сам готов подключить в течение дня). Качество ремонта - нулевое. Видимо, именно такое мы заслужили.
После обхода нашел человека, который признал, что он на данный момент там главный (та же площадка, правый ряд, первый с конца блок). На контакт идет неохотно. От конкретных комментариев уклоняется. Точных сведений о сроках завершения строительства, количестве работников не дает.
С его слов "процесс идет", количество персонала позволяет до конца с.г. сдать 8 корпусов из числа тех, что сейчас в высокой степени готовности, перечислять их отказался, подтвердил, что пятый в их числе.
Одет в рубашку, брюки и туфли. Сами понимаете, в таком виде передвигаться по тому месиву невозможно, т.е. руководство осуществляет из бытовки. Поэтому и работники греются на солнышке.
Личные выводы:
1. Городок готовятся сдавать очередями.
2. Процесс вяло, но идет.
3. Конкретных сроков нет. Пятидесяти рабочих недостаточно, заинтересованности в высоких темпах работ у них нет.
4. На стройке необходимо ПОСТОЯННОЕ присутствие представителей МО, как заказчика, и кого-то из руководства СУ-155, как подрядчика. Иначе все так и будет продолжаться.
5. По сравнению с Хорошевкой у нас действительно чувствуется движение вперед (был там позавчера).
Терпения всем и приятного вечера :drink:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#13983

Сообщение voin73 » 01 июл 2015, 17:25

С таким настроением и с такой жизненной позицией мы точно ничего не добьемся.
Эмоционируете не по адресу. Я с Вами спорить не собираюсь, констатирую факты. А факты таковы- миллион и 1 раз отправлялись письма по жилищной проблеме разного содержания в самые разные инстанции. И мной лично тоже. Хоть что-то сдвинулось ?! Это письма в никуда, в Администрации фильтруются и спускаются в МО, потом приходят ответы самого размазанного содержания. Вам еще нужен такой ответ через пару месяцев? Вот массовые пикеты с другими уличными акциями, чтобы реально до СМИ и властей дошло, а люди увидели и услышали, совсем другое и намного эффективнее. Это тоже факт.
Про строительство в Крыму жилого комплекса для военнослужащих, вы в течение всего этого строительства что-нибудь слышали?
Строительство жилья в Крыму немного другое, и вы сами знаете зачем и почему быстро построили там жилье.
И про политическую волю вы зря так!
Не зря. Указывать Верховному на отсутствие политической воли или ее недостаточности, явный перебор. Это нужно как-то по-другому сформулировать, впрочем это мое личное мнение.
Так вот, если бы, была политическая воля о решении жилищного вопроса с военнослужащими, то мы с вами уже давным-давно жили бы в своих квартирах! А пока все идет так вялотекуще и не понятно как, то ни о какой ВОЛЕ речи нет.
Спасибо капитан Очевидность, я в курсе. :) P.S. Я вот вариант свой письма выложил, что хотите с ним то и делайте. Желательно не удлинять его, в текст больше чем в 2 страницы никто вникать не станет.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13984

Сообщение Руслан Московский » 01 июл 2015, 17:29

Скинул справочник телефонов ДЖО в личку
Скиньте и мне, пожалуйста!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#13985

Сообщение Elena-An » 01 июл 2015, 17:32

Да хоть кому можно писать по 100 писем и отправлять их ежедневно . Неужели непонятно, что проблему вместе с письмом кто-то должен подтолкнуть?
Вроде есть на форуме инициативные люди, а почитать, например, форум 3-летней давности про суды, митинги и голодовки было бы неплохо, для обмена опытом :)
Нашлось бы объяснение много чему :)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Alim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 07:48

Re: Москва, ул.Левобережная

#13986

Сообщение Alim » 01 июл 2015, 18:18

Личные выводы:1. Городок готовятся сдавать очередями.2. Процесс вяло, но идет.3. Конкретных сроков нет. Пятидесяти рабочих недостаточно, заинтересованности в высоких темпах работ у них нет.4. На стройке необходимо ПОСТОЯННОЕ присутствие представителей МО, как заказчика, и кого-то из руководства СУ-155, как подрядчика. Иначе все так и будет продолжаться.5. По сравнению с Хорошевкой у нас действительно чувствуется движение вперед (был там позавчера).Терпения всем и приятного вечера
У нас в части прошел слух, что Левобережка впереди всех: Росреестр одобрил пакет документов на одну из квартир в 5-ом корпусе (точнее оформил уже право собственности РФ), и вчера ГУОВ подал документы в Росреестр уже на весь 5-ый корпус, так что обладателей извещений этого корпуса уже в середине июля можно будет поздравить с Собственностью РФ :?

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Re: Москва, ул.Левобережная

#13987

Сообщение Innuendo » 01 июл 2015, 18:37

Личные выводы:1. Городок готовятся сдавать очередями.2. Процесс вяло, но идет.3. Конкретных сроков нет. Пятидесяти рабочих недостаточно, заинтересованности в высоких темпах работ у них нет.4. На стройке необходимо ПОСТОЯННОЕ присутствие представителей МО, как заказчика, и кого-то из руководства СУ-155, как подрядчика. Иначе все так и будет продолжаться.5. По сравнению с Хорошевкой у нас действительно чувствуется движение вперед (был там позавчера).Терпения всем и приятного вечера
Росреестр одобрил пакет документов на одну из квартир в 5-ом корпусе (точнее оформил уже право собственности РФ), и вчера ГУОВ подал документы в Росреестр уже на весь 5-ый корпус
Интересное кино. 5-го корпуса нет еще даже в ГКН.
Оптимизм — это недостаток информации.

Вадим1971
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 00:17

#13988

Сообщение Вадим1971 » 01 июл 2015, 19:04

Коллеги, по 4-му корпусу есть какая-нибудь информация???

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#13989

Сообщение Офицер » 01 июл 2015, 19:37

Да....и у меня другая инфа....что в 1 очередь сдадут 10 и 14 корпуса....про 5 нет информации..... Гуов на данные два корпуса должен доки в середине июля отправить далее .....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#13990

Сообщение doktor_goga » 01 июл 2015, 19:39

Руслан Московский,
Большое спасибо за информацию по моему 5 корпусу и по микрорайону в целом, сосед!)
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
MissMarple
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:36

#13991

Сообщение MissMarple » 01 июл 2015, 20:26

Руслан Московский,
Спасибо за инфу, а у вас какой подъезд?

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13992

Сообщение Руслан Московский » 01 июл 2015, 20:40

Руслан Московский,
Спасибо за инфу, а у вас какой подъезд?
Крайний. Извините, номера не знаю

Аватара пользователя
MissMarple
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:36

#13993

Сообщение MissMarple » 01 июл 2015, 20:57

Спасибо, у нас предпоследний, наверное и у нас такие же подвижки, тоже с осени там не были

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#13994

Сообщение Руслан Московский » 01 июл 2015, 20:58

Спасибо, у нас предпоследний, наверное и у нас такие же подвижки, тоже с осени там не были
Думаю, что обстановка одинакова по всему дому

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13995

Сообщение Просто песня » 01 июл 2015, 20:59

Обладателей собственности хоть в 5-ом, хоть в 10-Ом еще бы сналичием канализации поздравили. .. Никого это не настораживает? Что сделки с квартирами будут возможны раньше, чем наше в них фактическое проживание?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

#13996

Сообщение igoram » 01 июл 2015, 22:33

Никого это не настораживает? Что сделки с квартирами будут возможны раньше, чем наше в них фактическое проживание?
Лично мне - реально всё равно, главное результат, домой хочу! Хочу детей определить по спортивным и обычным школам.....были бы стены и коммуникации, а есть ли в квартире при получении хороший или не хороший ремонт для меня значения не имеет, потому что не собираюсь связывать определённость свою и своей семьи с мелочами, и сам ремонт строители не сделают такой, какой мне нужен.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#13997

Сообщение ANDY_Z » 01 июл 2015, 22:37

Просто песня,
+ 100500

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13998

Сообщение Просто песня » 01 июл 2015, 23:29

igoram,
Вы не понимаете. Квартира будет фактически готова к разного рода сделкам и не факт что это будет в ваших интересах. Желающих много, схем тоже хватает, да и чиновники далеко не все "самые порядочные и неподкупные". Получается одновременно с оформлением собственности нам надо бить во все колокола и оформлять свои права на квартиру, если это возможно при нынешнем состоянии стройки... Иначе сюрпризов не избежать.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

slavvvia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:07

#13999

Сообщение slavvvia » 02 июл 2015, 00:04

Всем привет! Был сегодня в 19.30 на стройке Лвб. Глухо, тихо, почти ни души. Зашел со стороны автопарка мимо 4 корпуса, прошел насквозь и вышел в конце ул. Левоб-ая. Ни охраны, ни забора, мертвый городок. Прошел пол стройки, потерял надежду встретить хоть кого-нибудь, и тут чудо: идут навстречу двое работяг. Славяне. Из короткого разговора:
1. Занимаются прокладкой канализации, планируют закончить осенью до холодов. Далее их начальник сказал, что перебросит их на другой объект Су-155 (куда-то в строну Домодедово чтоли).
2. Зарплату им также почти не платят (большие задержки месяцами), сейчас по чуть-чуть стали подачками по 10-15 тыс руб. При чем текущее состояние их: уволены, пашут наемниками, как сами выразились.
3. Говорят что мал-помалу (единицами, не десятками, не сотнями) все больше появляется народу строителей.
4. Из их мнения сдача нашего микрогородка весной 2016 года, - А что тут!? всего полгодика осталось! - один из них вещает))
5. Рассказали что встречали там кого-то из Хабаровска, прилетавшего также год назад и сделавшего вывод что ничего не изменилось.
Заваренные двери у нескольких корпусов конечно наводят вдвойне тоску :( .
Вложения
Краны_s.jpg
Краны в это время стояли мертво.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#14000

Сообщение NIK 154 » 02 июл 2015, 02:21

Всем привет.
Немного фото, прокомментирую завтра.
Вложения
IMG_4605 (768x1024).jpg
IMG_4606 (768x1024).jpg
IMG_4607 (768x1024).jpg
IMG_4609 (768x1024).jpg
IMG_4611 (768x1024).jpg
IMG_4612 (768x1024).jpg
IMG_4613 (768x1024).jpg
IMG_4614 (768x1024).jpg
IMG_4615 (768x1024).jpg
IMG_4616 (768x1024).jpg
IMG_4617 (768x1024).jpg
IMG_4618 (768x1024).jpg

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#14001

Сообщение Руслан Московский » 02 июл 2015, 09:58

....были бы стены и коммуникации, а есть ли в квартире при получении хороший или не хороший ремонт для меня значения не имеет, потому что не собираюсь связывать определённость свою и своей семьи с мелочами, и сам ремонт строители не сделают такой, какой мне нужен.
Тоже заинтересован в скорейшем получении квартиры в любом состоянии. Однако, после первого осмотра распределенной квартиры в августе 2014 г. интереса ради поехали с женой посмотреть квартиры с муниципальной отделкой в Перово (строили две разные компании на одной улице). Вывод: у нас не муниципальная отделка, а бичевник, просто задачу по нормальному ремонту даже из самых дешевых материалов никто не ставил и контроль никто не осуществлял. Делают, как попало. Знают, что все примем. И этим демонстрируют свое отношение к нам.
Все детство прожил в ЗАТО на Кольском полуострове, потом служил там. Все жилье было построено исключительно стройбатом. Качество по сравнению с ЛБ - как небо и земля
Терпения Всем, и это мы переживем!

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

#14002

Сообщение Alexx64 » 02 июл 2015, 10:23

Вывод: у нас не муниципальная отделка, а бичевник, просто задачу по нормальному ремонту даже из самых дешевых материалов никто не ставил и контроль никто не осуществлял. Делают, как попало. Знают, что все примем.
Подкрепите пожалуйста фотой, а-то как то голословно.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#14003

Сообщение samarin » 02 июл 2015, 10:46

Все жилье было построено исключительно стройбатом.
Мой отец рулил отдельным военно-строительным отрядом (батальоном). Переходящее красное знамя от него не переходило. Строили на совесть :)
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

Re: Re:

#14004

Сообщение alex7328 » 02 июл 2015, 10:47

and-klevakin,
а мне можно?
Кинул в личку
И мне пожалуйста скиньте

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#14005

Сообщение Руслан Московский » 02 июл 2015, 11:25

Подкрепите пожалуйста фотой, а-то как то голословно.
Вы сами у себя в квартире были? В соседних номерах (в 5 корпусе все квартиры открыты настежь)? Какие Вам еще нужны фотографии? У нас на этаже в соседней квартире стена между ванной и коридором проломлена вдребезги. Толщина - 2,5 см. Хорошо, что увидел. Знаю, что к ней с дрелью и молотком лучше не подходить. Да и не опираться, наверное. У меня в квартире подоконник лопнувший, межкомнатные двери глубоко пошкрябаны, дыры вокруг оконных рам, розетки болтаются, все кривое. Убого внутри. Никто не просит дорогой отделки. Можно сделать из дешевых материалов, но на совесть. На нашей ЛБ этим и не пахнет

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#14006

Сообщение NIK 154 » 02 июл 2015, 12:12

Добрый день.
Водопровод - не работают.
Канализация - работают в колодцах, углубляют прямоугольные в районе 19 корпуса, и прокладывают выходы подъездов и вдоль 12 корпуса к 13 корпусу.
Теплотрасса - начинают завозить плиты по закрытию каналов и засыпают.
Работают спецы по установке автоматики в смонтированных ИТП. Со слов прораба в 4 сразу.
12 корпус все видно.
Продолжают работать связисты.
И начала работу бригада по дорожкам, клумбам, бордюрам. Заделали порушенное связистами и вокруг 22 корпуса, им работы много...
Времени обходить просто нет - но шевеление есть а это хорошо....
Всем удачи...

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#14007

Сообщение ysergey » 02 июл 2015, 13:52

Времени обходить просто нет
Ничего, я в понедельник поеду, времени будет куча.
Пишите, на что обратить внимание....

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#14008

Сообщение samarin » 02 июл 2015, 14:02

Можно сделать из дешевых материалов, но на совесть. На нашей ЛБ этим и не пахнет
Буду ПРИНИМАТЬ с пристрастием
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Анатолий0671
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:32

Re:

#14009

Сообщение Анатолий0671 » 02 июл 2015, 14:12

Так не кривите, а предложите подходящую версию, без ошибок и корявостей. Ведь люди так и говорят, предлагайте, а вы всё "грамотничаете"
Выкладываю. Выделенное править не стал, но это точно не то что нужно, хотя бы вот это проявить политическую волю и на личный контроль сдачу Левобережки уж точно не возьмет. Думаю, что толку от этого письма не будет. Просто не дойдет оно до адресата, спустят его туда на кого жалуются, а те отпишутся как обычно "распоряженцы-вонючки, рыла свои воротят от предложенного жилья, увольняться не хотят и врут они". 100 раз проходили.
Здравия желаю!
Так в первом варианте вообще Президенту ставили много других задач, если Вам приходилось его читать. А здесь ПРОСЬБА людей не оставить без внимания их проблему и кому как не ему проявлять ту самую волю, более того потребовать выполнения своих поставленных задач. А тут даже и воли не надо, а всего лишь самоуважения и не позволять всяким, "на кого жалуются", быть не исполнительными, мягко скажем. Получается - Президент им не указ. Естественно, сразу оно до него не дойдёт, аппарат перенаправит его строго по инстанции с пометкой контроля (скорее всего контроля - сообщить о принятом решении в тот же аппарат президента). В этом случае у нас будет ответ на всё что они думают по этому поводу. Конечно же пройдёт не так уж мало времени, с учётом сроков на рассмотрение и принятие решения. А вот последующие обращения с приложением уже имеющихся ответов - это следующий шаг к достижению нашей цели. Я также напоминал о себе и своей проблеме в ДЖО не единожды и окончательным результатом стала личная беседа с руководителем. И более того за обычно "распоряженцы-вонючки, рыла свои воротят от предложенного жилья, увольняться не хотят и врут они" нужно отвечать. Привыкли все, что народ терпеливый и проглатывает все эти гадости.
С уважением

Анатолий0671
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:32

Re:

#14010

Сообщение Анатолий0671 » 02 июл 2015, 14:27

С таким настроением и с такой жизненной позицией мы точно ничего не добьемся.
Эмоционируете не по адресу. Я с Вами спорить не собираюсь, констатирую факты. А факты таковы- миллион и 1 раз отправлялись письма по жилищной проблеме разного содержания в самые разные инстанции. И мной лично тоже. Хоть что-то сдвинулось ?! Это письма в никуда, в Администрации фильтруются и спускаются в МО, потом приходят ответы самого размазанного содержания. Вам еще нужен такой ответ через пару месяцев? Вот массовые пикеты с другими уличными акциями, чтобы реально до СМИ и властей дошло, а люди увидели и услышали, совсем другое и намного эффективнее. Это тоже факт.
Про строительство в Крыму жилого комплекса для военнослужащих, вы в течение всего этого строительства что-нибудь слышали?
Строительство жилья в Крыму немного другое, и вы сами знаете зачем и почему быстро построили там жилье.
И про политическую волю вы зря так!
Не зря. Указывать Верховному на отсутствие политической воли или ее недостаточности, явный перебор. Это нужно как-то по-другому сформулировать, впрочем это мое личное мнение.
Так вот, если бы, была политическая воля о решении жилищного вопроса с военнослужащими, то мы с вами уже давным-давно жили бы в своих квартирах! А пока все идет так вялотекуще и не понятно как, то ни о какой ВОЛЕ речи нет.
Спасибо капитан Очевидность, я в курсе. :) P.S. Я вот вариант свой письма выложил, что хотите с ним то и делайте. Желательно не удлинять его, в текст больше чем в 2 страницы никто вникать не станет.
Как-то я обращался к Президенту, написал пол странички. Его переадресовали мэрии Москвы, а те в свою очередь ответили на четырёх лисах. Вот тут то я почитал. А Вы говорите.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей