Распоряженцы в ожидании увольнения

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#18721

Непрочитанное сообщение Mark.N » 03 июл 2015, 11:19

бэдэк,
Посмотрите пожалуста в личку.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18722

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2015, 12:40

У нас в части,на пример, всех распоров вдруг решили обеспечить служебками.Самое смешное,что у нас ВСЕ распоры до 1998г.
И тогда у командования появится реальное основание в силу ВКПИ 07-30 их всех уволить на служебку, если избранное ИПМЖ не будет соответствовать месту прохождения службы.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18723

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2015, 13:39

Вы оставите людей не только уволенными но и без ЖП.
Вам правильно указали на то обстоятельство, что генерал Молодянов освободил служебку ПОСЛЕ издания Указа Президента о его увольнении. А в суде он оспаривал незаконность именно данного Указа. Очевидно, что в свете ВКПИ07-30 у него не было шансов.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Это
m1az22 писал(а):
кардинально
ничего не меняет
Меняет кардинально. На момент издания приказа на увольнение, у него не было бы никакого жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вы хотите сказать что тем сотням тысяч военных которых уволили со служебным для того что бы обойти знаменитое №ВКПИ 07-30 от 20 июня 2007 года. всего лишь нужно было сдать служебку?
Да. Но самое главное - сдать служебку именно ДО издания приказа на увольнение. Тогда ВКПИ07-30 к ним нельзя было бы применить.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати, ВКПИ07-30 можно "обойти" если избрать в качестве формы обеспечения жильем жилищную субсидию. В этом случае служебку можно не сдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И его обвинят в том, что он добровольно ухудшил свои жилищные условия. Не?
НУЖУ не распространяется на служебное (да и любое иное специализированное) жилье.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У нас в части,на пример, всех распоров вдруг решили обеспечить служебками.Самое смешное,что у нас ВСЕ распоры до 1998г.
Если человек не хочет служебное жилье, то его нельзя обязать встать на учет - это право военнослужащего. Правда, без служебки не видать компенсации найма, но это уж пусть каждый для себя решает сам, что ему важнее..
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18724

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2015, 13:44

Рапорта на имя непосредственного начальника (в чьё распоряжение выделены) о предоставлении маневренного фонда на срок до получения служебного жилья. И прокурору о бездействии непосредственного начальника по обеспечению Вас маневренным фондом.
А прокурор ответит, что вам манёвренный фонд не положен, т.к. не признаны нуждающимся в получении жилья по этому месту и поэтому никакого бездействия командира нет, если конечно он не затягивает с выдачей документов необходимых для такого признания.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#18725

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июл 2015, 13:47

А прокурор ответит, что вам манёвренный фонд не положен
Прочитайте, пожалуйста, НПА. Указано однозначно: до обеспечения служебным жильём (срок 3 месяца) военнослужащие размещаются в маневренном фонде. И это не обязанность РУЖО, а обязанность командира части.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18726

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 июл 2015, 13:57

Прочитайте, пожалуйста, НПА.
Хм...
до обеспечения служебным жильём (срок 3 месяца) военнослужащие размещаются в маневренном фонде.
В каких НПА это сказано?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18727

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2015, 14:00

m1az22,
соглашусь с СОЧАСТНИКом, т.к. для того, что бы получить служебку, необходимо стать на соответствующий учет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В каких НПА это сказано?
Частично в ФЗ ОСтВсл, частично - в жилищном договоре (не путать с договором на жилье! ).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18728

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2015, 14:02

Но самое главное - сдать служебку именно ДО издания приказа на увольнение. Тогда ВКПИ07-30 к ним нельзя было бы применить.
Если есть законные основания на сдачу служебного жилья (например служебка не по месту службы), то можно сдать и после издания приказа на увольнение. Я в прошлом году при таких обстоятельствах был восстановлен на службе решением суда первой инстанции, которое устояло в ВС РФ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18729

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2015, 14:16

Соучастник,
я писал для случая, когда необходимо гарантированно избежать увольнения со служебным жильем, потому что фиг его знает, как решит суд.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18730

Непрочитанное сообщение Соучастник » 03 июл 2015, 14:35

Прочитайте, пожалуйста, НПА. Указано однозначно: до обеспечения служебным жильём (срок 3 месяца) военнослужащие размещаются в маневренном фонде. И это не обязанность РУЖО, а обязанность командира части.
Для того чтобы требовать предоставления какого либо права, оно должно быть установленным порядком признано. Может быть, Вам жильё, и не положено. Поэтому для обеспечения служебным жильём в срок 3 месяца сначала надо стать на соответствующий учёт, а уже потом требовать соответствующего предоставления до его обеспечения. И не важно, чья это обязанность.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18731

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 июл 2015, 21:33

Думаю, там нет ничего про распоряженцев.
А почему они там должны как-то отдельно упоминаться? Распоряженцы - такие же военнослужащие, подчинены командиру передислоцируемой в\ч.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18732

Непрочитанное сообщение voin73 » 03 июл 2015, 21:50

Я тоже так думал, пока не прочел 135 статью Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700
135. Военнослужащим, освобожденным от воинских должностей и в период нахождения в распоряжении соответствующего командира (начальника), переехавшим в другой населенный пункт в связи с передислокацией воинской части (подразделения), в которой они проходили военную службу перед зачислением в распоряжение, подъемное пособие выплачивается один раз - по прибытии в пункт новой постоянной дислокации воинской части (подразделения).
Приказ МО по статусу ниже ППВС, т.е. Указа Президента. Впрочем спорить не буду. Здесь смысл не получении подъемных, а сам факт перевода через 4 года распоряженцев из Мск в СПб.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А почему они там должны как-то отдельно упоминаться? Распоряженцы - такие же военнослужащие, подчинены командиру передислоцируемой в\ч.
Как тогда объяснить факт не выдачи ВПД например? Распоряженцы такие же военные, в течении 6 месяцев после ОШМ. После этого считается что все расходы на них считаются неэффективным расходованием ден.средств. Были бы такие же как все, то и не напрягали бы с увольнением до получения жилья.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Я тоже так думал, пока не прочел 135 статью Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".
135. Военнослужащим, освобожденным от воинских должностей и в период нахождения в распоряжении соответствующего командира (начальника), переехавшим в другой населенный пункт в связи с передислокацией воинской части (подразделения), в которой они проходили военную службу перед зачислением в распоряжение, подъемное пособие выплачивается один раз - по прибытии в пункт новой постоянной дислокации воинской части (подразделения).
кроме того, расходы на передислокацию ГШ ВМФ были заложены в бюджет МО в 2012 году как я понимаю. На дворе 2015 год. Вы не подумайте что спорю. Просто рассуждаю.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18733

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 июл 2015, 21:51

Как тогда объяснить факт не выдачи ВПД например?
Откуда я знаю? Какова официальная (лучше всего в письменном виде ) версия командования?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18734

Непрочитанное сообщение voin73 » 03 июл 2015, 21:54

Откуда я знаю? Какова официальная (лучше всего в письменном виде ) версия командования?
к ВМФ отношения не имею. Выбесил сам факт перевода моряков через 3 или 4 года после переезда самого ГШ. Издевательство в самом изощренном виде.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Заштатник72
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:17

#18735

Непрочитанное сообщение Заштатник72 » 03 июл 2015, 23:35

Выбесил сам факт перевода моряков через 3 или 4 года после переезда самого ГШ. Издевательство в самом изощренном виде.
Полностью согласен, вот интересно, а о таком геройстве флотоводцев, в отношении своих, уже не нужных вояк, по телевизору расскажут? Людей отдавших ВС лучшие годы, уже не молодых, как 18-летних пацанов-призывников поселят, в лучшем случае, в казарму. Как на повторное КМБ. Семью вряд-ли кто-то за собой потащит (из имеющих служебку в Москве). а в таком случае права на служебку в Питере нет и на поднаем тоже! Вот и выбор: мыкаться без семьи, борясь с бытом по углам, или написать рапорт на увольнение....

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
И, по имеющейся информации, уже порядка 15 человек написали рапорта на увольнение, сразу после получения"билета в счастливое будущее". Так что цели командования достигнуты.....

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#18736

Непрочитанное сообщение valek154 » 04 июл 2015, 00:54

Написали те, кому уже распределили жилье, а кому нет поедут, так как действующему шансов получить больше чем уволенному.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18737

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 июл 2015, 02:18

Распоряженцы - такие же военнослужащие, подчинены командиру передислоцируемой в\ч.
Значит предписание должно быть подписано им или, в крайнем случае, начальником штаба (он имеет право отдавать приказания от имени командира).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Выбесил сам факт перевода моряков через 3 или 4 года после переезда самого ГШ. Издевательство в самом изощренном виде.
Увы, но если всл находится в распоряжении ГК ВМФ, то требование убытия в Питер в связи передислокацией главкомата мне видится законной.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
поедут, так как действующему шансов получить больше чем уволенному.
Если у них предписание подписано каким-то хрен знает каким-то кап-раз, то может имеет смысл не ехать, пока предписание не будет подписано кем-то, кто имеет право отдавать приказы распоряженцам? Тем более, что в предписании написано "предлагаю" - формально ни к чему не обязывающая форма обращения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#18739

Непрочитанное сообщение valek154 » 04 июл 2015, 03:05

"Предлагаю" это издевка, вынужден отказаться от Вашего поедложения.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#18740

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 июл 2015, 03:39

Посмотрите судебную практику по этому вопросу
Это судебная практика по другому вопросу при других обстоятельствах дела и исковых требованиях. Судебная практика по данному вопросу вряд ли существует, так как действующие военнослужащие не будут по приезду наезжать на своего нового командира части, а распоряженцев слишком редко перебрасывают к новому месту службы (и даже при переброске маловероятно желание военнослужащего наехать на командира части).

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

#18741

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 04 июл 2015, 04:47

Всех приветствую. Подскажите по одному вопросу...
Был назначен на другую должность в другой части. Пришел приказ, все дела сдал. Рапорт написал. Другой офицер дела принял, рпорт написал.
1 июля меня исключили из списков части. Предписание не выдали. Т.к. я еще разбираюсь с бухгалтерией. В обходном нет только ее росписи.
Получается я нахожусь в распоряжении или нет?
Вот сижу и гадаю - когда настанет 10 число месяца. Стоит ли ждать ДД на карточку, если исключен из списков части при переводе?

шихта
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 20:40

#18742

Непрочитанное сообщение шихта » 04 июл 2015, 07:33

Е ли написать рапорт на увольнение в Москве, то ехать нет смысла?
И, по имеющейся информации, уже порядка 15 человек написали рапорта на увольнение, сразу после получения"билета в счастливое будущее"
Да, но каким образом рапорт на увольнение может являться основанием не исполнять предписание.
Написали те, кому уже распределили жилье, а кому нет поедут, так как действующему шансов получить больше чем уволенному.
Предварительное распределение не гарантирует ничего.
Интересно, устроит ли начальство возврат к равновесию через увольнение с сохранением в списках части (и, соответственно, статуса военнослужащего) до момента реального обеспечения жильем? Или у них уже заготовлен болт с резьбой?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18743

Непрочитанное сообщение globus » 04 июл 2015, 07:58

64omsbr,
Всех приветствую. Подскажите по одному вопросу...
удалите сами лишние сообщения - в правом верхнем углу есть кнопка "правка"
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#18744

Непрочитанное сообщение старый вояка » 04 июл 2015, 08:03

64omsbr,
Вас ,что переклинило ? Вас не должны были исключать из списков части до всех окончательных расчетов ,и,в первую очередь -с бухгалтерией.

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

#18745

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 04 июл 2015, 08:06

Вас ,что переклинило ? Вас не должны были исключать из списков части до всех окончательных расчетов ,и,в первую очередь -с бухгалтерией.
Каких расчетов? Я не увольняюсь, я перевожусь)

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#18746

Непрочитанное сообщение старый вояка » 04 июл 2015, 08:10

Переезд моряков мне видится не законным ИМХО.Когда ,в 2012 г.Мою эскадрилью,где служил передислоцировали на Кольский п-ов,нас(распоряженцев) зачислии в распоряжение Ком.б-на РТВ,и мы остались жить на прежнем месте,только стали подчиняться другому командиру.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Каких расчетов? Я не увольняюсь, я перевожусь)
Ни какой разницы нет.В\с не исключается из списков части до проведения с ним всех окончательных расчетов.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#18747

Непрочитанное сообщение barbac » 04 июл 2015, 08:11

можно ли распоряженца отправлять в командировку? и как с оплатой командировочных, в частности 2% за риск для жизни?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#18748

Непрочитанное сообщение globus » 04 июл 2015, 08:14

1 июля меня исключили из списков части. Предписание не выдали. Т.к. я еще разбираюсь с бухгалтерией. В обходном нет только ее росписи.
какой-то абсурд.
Вас не должны были исключать из списков части до всех окончательных расчетов ,и,в первую очередь -с бухгалтерией.
я тоже в свое время переводился и знаю, что расчет в таком случае идет полный
Получается я нахожусь в распоряжении или нет?
какое может быть распоряжение, если приказа на вывод вас в распоряжение какого-либо начальника ни одно должностное лицо не издавало, и при этом вы
Был назначен на другую должность в другой части.
и
Пришел приказ
?
Кроме того, что в этом приказе в отношении вас указано?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18749

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 июл 2015, 08:15

старый вояка,
зачислии в распоряжение Ком.б-на РТВ
а моряков никто никуда не перезачислял. Им надо радоваться, что до сих пор жили в Москве. И что не начали уголовные разбирательства по поводу дезертирства.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

#18750

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 04 июл 2015, 08:17

Кроме того, что в этом приказе в отношении вас указано?
Освободить от должности для назначения на другую должность, в другой части, в другом городе.
А я не могу стартануть отсюда, тк бухгалтерия не подписывает обходной.
Из списков части я исключен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей