Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

#25381

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 13 июл 2015, 16:38

Shturman,Удачи во всех начинаниях!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#25382

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 июл 2015, 16:55

Оперативно, думал не раньше августа будет :)
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 июня 2015 г. N 446/пр "О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2015 ГОДА И ПОКАЗАТЕЛЯХ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА III КВАРТАЛ 2015 ГОДА" :
"1.. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года в размере 35 915 (тридцать пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей
............................................................."
Зарегистрировано в Минюсте России 8 июля 2015 г. N 37930
Начало действия документа - "21.07.2015".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ntent=body

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#25383

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 16:58

Сегодня я исключён из списков личного состава части и сегодня же получил свидетельство о праве собственности на дом и землю. Вот такое вот эпохальное совпадение. Начинаю новую жизнь .... ;)
не смотря на то, что я с не согласен с НЕКОТОРЫМИ Вашими сообщениями, отношу Вас к наиболее уважаемым мной (и уверен - не только мной) участникам форума...!
поэтому позволю себе "немного пофлудить"...
вообще увольнение ЛЮБОГО в/сл, а тем более того, кто начинал служить в СОВЕТСКОЕ время и отдавшего СЛУЖЕНИЮ РОДИНЕ лучшую и бОльшую часть своей жизни - событие конечно же именно ЭПОХАЛЬНОЕ, никак не меньше...!
поэтому не знаю, как насчет "Сегодня я исключён из списков личного состава части...", а вот с "... и сегодня же получил свидетельство о праве собственности на дом и землю ... Начинаю новую жизнь ... ;)" ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ...!!!!! :good:

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#25384

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 13 июл 2015, 17:18

Сегодня я исключён из списков личного состава части и сегодня же получил свидетельство о праве собственности на дом и землю.
Искренне поздораляю! Это основное событие в жизни каждого воина.
Остался один не совсем ясный момент - не определено место, время и форма одежды, для "офицерского" закрепления сего факта. ;)
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

#25385

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 17:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такова: я поступил на военную службу по контракту в 2006 году в звании старшего сержанта, в 2010 мне присвоили звание лейтенанта, в 2014, в октябре, моя должность попала под сокращение, я подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, выслуга более 10 лет, мне было отказано, в связи с тем что я стою на военной ипотеке, я подал жалобу в суд в связи с незаконным включением в реестр НИС и выиграл ее в июле 2015 года, судом было сказано исключить меня из реестра НИС! Все это время я находился в распоряжении, сегодня меня вызвали и предложили написать рапорт на увольнение, я рапорт писать не стал и лист беседы не подписывал, ссылаясь на то, что меня не обеспечили положенным мне жильем! На что мне ответили, что с 2015 года, с апреля, военнослужащим выдается только субсидия и он не может воспользоваться правом поучения жилья в собственность, хотя в части 15 ФЗ О статусе военнослужащих написано, что военнослужащий имеет право либо получить субсидию, либо жилье "внатуре"! Подскажите пожалуйста законно ли будет мое увольнение и стоит ли мне обращаться в суд с просьбой о восстановлении меня на службе и обеспечении жильем в соответствии с законодательством РФ?

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#25386

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 17:47

... сегодня ... мне ответили, что с 2015 года, с апреля, военнослужащим выдается только субсидия и он не может воспользоваться правом поучения жилья в собственность...
кто ответил...?
письменно...?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25387

Непрочитанное сообщение Vovendy » 13 июл 2015, 18:08

мне ответили, что с 2015 года, с апреля, военнослужащим выдается только субсидия
Вас самым наглым образом наё...т .
По крайней мере, один раз квартиру Вам предложить должны, если Вы сами рапорт на субсидию не писали.
Вывод: на этой стадии исключение из списков части без Вашего на то желания незаконно.
Правда, в результате крайних изменений в ст. 23 76-ФЗ, если от предложенного жилья откажетесь, то ЖС будете ждать уже на гражданке. После отказа Вашего согласия на исключение из списков части не требуется.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#25388

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 18:10

...
Остался один не совсем ясный момент - не определено место, время и форма одежды, для "офицерского" закрепления сего факта. ;)
опять же, позволю себе "немного пофлудить"...
к сожалению, "писанные и неписанные традиции СОВЕТСКОГО ОФИЦЕРСТВА" в настоящее время соблюдаются все реже и реже...
в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ при увольнении офицера полагалось "прощание со знаменем части"...
в нынешнее время даже "за отпуск" крайне редко "проставляются"... :negative:

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Re:

#25389

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 18:16

мне ответили, что с 2015 года, с апреля, военнослужащим выдается только субсидия
Вас самым наглым образом наё...т .
По крайней мере, один раз квартиру Вам предложить должны, если Вы сами рапорт на субсидию не писали.
Вывод: на этой стадии исключение из списков части без Вашего на то желания незаконно.
Правда, в результате крайних изменений в ст. 23 76-ФЗ, если от предложенного жилья откажетесь, то ЖС будете ждать уже на гражданке. После отказа Вашего согласия на исключение из списков части не требуется.
Мне ничего не предлагали! Я соответственно не от чего не отказывался!! Единственный нюанс, я не признан нуждающимся, так как организацию которая этим занимается в МЧС сократили в апреле 2015 года! Я пока судился об исключении из реестра НИС очень много времени прошло, сейчас вроде как некому принимать документы! А в распоряжении я уже нахожусь более полугода, вот и хотят от меня избавиться! А так, большое спасибо Вам, что растолковали что да как!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
... сегодня ... мне ответили, что с 2015 года, с апреля, военнослужащим выдается только субсидия и он не может воспользоваться правом поучения жилья в собственность...
кто ответил...?
письменно...?
Нет! Просто сказали, что на основании того то и того то)) Сказала юрист организации где я прохожу службу И Вам спасибо за ответы!

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#25390

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 18:32

... в 2014, в октябре, моя должность попала под сокращение, я подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, ... мне было отказано ... Все это время я находился в распоряжении...
не очень понятно, не основании чего Вы, по прошествии 6-ти месяцев нахождения в распоряжении не были уволены...
лично я считаю, что по прошествии 6-ти месяцев Вашего нахождения в распоряжении и до признания Вас "нуждающимся в постоянном жилье", Вас могут уволить ЗАКОННО...

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Re: Re:

#25391

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 18:39

... в 2014, в октябре, моя должность попала под сокращение, я подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, ... мне было отказано ... Все это время я находился в распоряжении...
не очень понятно, не основании чего Вы, по прошествии 6-ти месяцев нахождения в распоряжении не были уволены...
лично я считаю, что по прошествии 6-ти месяцев Вашего нахождения в распоряжении и до признания Вас "нуждающимся в постоянном жилье", Вас могут уволить ЗАКОННО...
Они ждали пока я закончу дела с судом! Как только дождались, вот решили уволить! Просто они слепо уверенны в том, что мне положена только субсидия,хотят уволить меня и обеспечить субсидией! Я думаю если бы они знали что есть другие варианты, то дали бы встать на учет до увольнения! И как они могут уволить, если не по моей вине я не встал на учет в качестве нуждающегося?

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re: Re:

#25392

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 18:49

... в 2014, в октябре, моя должность попала под сокращение, я подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, ... мне было отказано ... Все это время я находился в распоряжении...
не очень понятно, не основании чего Вы, по прошествии 6-ти месяцев нахождения в распоряжении не были уволены...
лично я считаю, что по прошествии 6-ти месяцев Вашего нахождения в распоряжении и до признания Вас "нуждающимся в постоянном жилье", Вас могут уволить ЗАКОННО...
... И как они могут уволить, если не по моей вине я не встал на учет в качестве нуждающегося?
лично я считаю, что, к сожалению для Вас, уволить Вас могут "легко и непринужденно..."
для увольнения главное то, что Вы не признаны "нуждающимся в постоянном жилье", а не то, по чьей вине Вы "не признаны..." :pardon:

Вам СРОЧНО нужно "становиться на учет нуждающихся в постоянном жилье..."

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Re: Re:

#25393

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 18:59

... в 2014, в октябре, моя должность попала под сокращение, я подал документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, ... мне было отказано ... Все это время я находился в распоряжении...
не очень понятно, не основании чего Вы, по прошествии 6-ти месяцев нахождения в распоряжении не были уволены...
лично я считаю, что по прошествии 6-ти месяцев Вашего нахождения в распоряжении и до признания Вас "нуждающимся в постоянном жилье", Вас могут уволить ЗАКОННО...
... И как они могут уволить, если не по моей вине я не встал на учет в качестве нуждающегося?
лично я считаю, что, к сожалению для Вас, уволить Вас могут "легко и непринужденно..."
для увольнения главное то, что Вы не признаны "нуждающимся в постоянном жилье", а не то, по чьей вине Вы "не признаны..." :pardon:
Ну это понятно! Но в суде можно все расписать будет по пунктам, кто, что и почему и выявить виновных в том, что уволили военнослужащего не обеспечив жильем в соответствии с действующим законодательством, в следствии чего были нарушены его права! Если не обычный суд, то конституционный, там точно эти нарушения узрят!! Плюс ко всему, меня до сих пор не обеспечили вещевым имуществом, если уволят, можно будет еще и по этому пункту восстановиться! И в это время, пока будут обеспечивать, встать на учет!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вам СРОЧНО нужно "становиться на учет нуждающихся в постоянном жилье..."
Я бы встал, да некуда документы подавать, организацию которая этим занималась сократили в апреле 2015 года!

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re: Re:

#25394

Непрочитанное сообщение fox5 » 13 июл 2015, 19:20

...
Вам СРОЧНО нужно "становиться на учет нуждающихся в постоянном жилье..."
Я бы встал, да некуда документы подавать, организацию которая этим занималась сократили в апреле 2015 года!
извините, но значит, Вы не очень настойчиво ищите...
в любом ФОИВ существует "организация", которая занимается "жилищным обеспечением"... :pardon:
как вариант, каким-либо НПА определен порядок обращения в другой ФОИВ...

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Re: Re:

#25395

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 19:32

...
Вам СРОЧНО нужно "становиться на учет нуждающихся в постоянном жилье..."
Я бы встал, да некуда документы подавать, организацию которая этим занималась сократили в апреле 2015 года!
извините, но значит, Вы не очень настойчиво ищите...
в любом ФОИВ существует "организация", которая занимается "жилищным обеспечением"... :pardon:
как вариант, каким-либо НПА определен порядок обращения в другой ФОИВ...
Я Вас понял, а подскажите, если я заявление подал на признание, то меня уже не могут уволить, либо же нужно обязательно признаться нуждающимся, для того чтобы не уволили?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#25396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2015, 19:37

Плюс ко всему, меня до сих пор не обеспечили вещевым имуществом, если уволят, можно будет еще и по этому пункту восстановиться!
По этому пункту давно не восстанавливают. Вам срочно необходимо встать на учёт.
Изучайте.
Приказ МЧС России от 01.10.2014 N 541 "Об утверждении Порядка предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2014 N 34535)

Приказ МЧС России от 11.04.2012 N 228 "Об организации учета нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставления им жилых помещений" (вместе с "Инструкцией по учету нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставлению им жилых помещений по договорам социального найма и в собственность бесплатно", "Инструкцией по учету нуждающихся в служебных жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставлению им служебных жилых помещений") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2012 N 24314)
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
Порядок учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений, утвержденный приказом МЧС России от 12.01.2012 N 5 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 марта 2012 г., регистрационный N 23449), с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 22.07.2013 N 478 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 августа 2013 г., регистрационный N 29832),


ПРИКАЗ
от 5 июня 2015 г. N 288

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МЧС РОССИИ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182308/
© КонсультантПлюс, 1992-2015 не вступил в силу
Я бы встал, да некуда документы подавать,
Да хоть министру, но отправьте он либо вернёт и укажет кто этим должен заниматься, либо сам даст указания заняться Вашим вопросом. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
нужно обязательно признаться нуждающимся, для того чтобы не уволили
Но в суде у Вас по крайней мере будет довод что обратились с просьбой в период службы. А так можно остаться не только уволенным но и без квартиры. То что вы обжаловали включение в реестр не говорит о том что Вы желаете получить жильё в натуре. Может Вы вообще не хотите ничего или по какой либо другой программе будете участвовать, допустим супруга имеет право а Вы в качестве члена её семьи.
юрист в личку можно без разрешения.

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Re:

#25397

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 19:43

Плюс ко всему, меня до сих пор не обеспечили вещевым имуществом, если уволят, можно будет еще и по этому пункту восстановиться!
По этому пункту давно не восстанавливают. Вам срочно необходимо встать на учёт.
Изучайте.
Приказ МЧС России от 01.10.2014 N 541 "Об утверждении Порядка предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2014 N 34535)

Приказ МЧС России от 11.04.2012 N 228 "Об организации учета нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставления им жилых помещений" (вместе с "Инструкцией по учету нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставлению им жилых помещений по договорам социального найма и в собственность бесплатно", "Инструкцией по учету нуждающихся в служебных жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставлению им служебных жилых помещений") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2012 N 24314)
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
Порядок учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений, утвержденный приказом МЧС России от 12.01.2012 N 5 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 марта 2012 г., регистрационный N 23449), с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 22.07.2013 N 478 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 августа 2013 г., регистрационный N 29832),


ПРИКАЗ
от 5 июня 2015 г. N 288

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МЧС РОССИИ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182308/
© КонсультантПлюс, 1992-2015 не вступил в силу
Я бы встал, да некуда документы подавать,
Да хоть министру, но отправьте он либо вернёт и укажет кто этим должен заниматься, либо сам даст указания заняться Вашим вопросом. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
нужно обязательно признаться нуждающимся, для того чтобы не уволили
Но в суде у Вас по крайней мере будет довод что обратились с просьбой в период службы. А так можно остаться не только уволенным но и без квартиры. То что вы обжаловали включение в реестр не говорит о том что Вы желаете получить жильё в натуре. Может Вы вообще не хотите ничего или по какой либо другой программе будете участвовать, допустим супруга имеет право а Вы в качестве члена её семьи.
Я Вас понял большое спасибо за ответы!! Завтра же начну!! Отправлю наверное я министру письмо!!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#25398

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 13 июл 2015, 20:56

Заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
Правильно говорите, но не бывает в заказных письмах описи вложений! Есть ценное письмо, бандероль, посылка... зависит от веса. Письмо до 100 гр. И уведомление должно быть заказным.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Оперативно, думал не раньше августа будет
Вот и первые ласточки:
Сегодня позвонили сослуживцу, что бы приехал и расписался в принятии решения. Решение принято, и как только поставит свою подпись, то передадут в финорган для перечисления. Подал заявление с хотелками 25.06.2015. 1 отдел ЗРУЖО.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

#25399

Непрочитанное сообщение Zhenek » 13 июл 2015, 22:07

Правильно говорите, но не бывает в заказных письмах описи вложений! Есть ценное письмо, бандероль, посылка... зависит от веса. Письмо до 100 гр. И уведомление должно быть заказным.
То есть нужно выслать ценным письмом или бандеролью на имя министра с уведомлением (заказным) все документы которые я собирал? А подскажите можно ли выслать копии этих документов? А то я потом если они вдруг потеряются, буду собирать по всей стране месяц с лишним?

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

#25400

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 13 июл 2015, 22:27

То есть нужно выслать ценным письмом или бандеролью
Я в ДЖО именно ценным и отправлял , каждый документ оценил в 1руб.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#25401

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 июл 2015, 06:24

И уведомление должно быть заказным.
Не обязательно.
можно ли выслать копии этих документов?
А каких "этих"? Сделайте нотариально заверенные копии тех документов, которые очень проблематично получать.
каждый документ оценил в 1руб
:good:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#25402

Непрочитанное сообщение major219 » 14 июл 2015, 11:52

Всем привет.Решение хабаровского гарнизонного суда: обязать нач.РУЖО принять решение на выплату субсидии.Novik спасибо,acztek спасибо за совет по приказу 510, Sebastian76 удачи завтра.

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

#25403

Непрочитанное сообщение Княжич » 14 июл 2015, 12:01

то по 1280 всё обновите
для чего обновлять, если изменений в уже предоставленных нет?

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#25404

Непрочитанное сообщение major219 » 14 июл 2015, 12:44

для информации в хабаровском ружо 1470 желающих получить субсидию (документ от ханкайской на суде)

Maksim.ru
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:15

#25405

Непрочитанное сообщение Maksim.ru » 14 июл 2015, 13:14

major219
Поздравляю. Скиньте пожалуйста заявление в суд и решение суда. И как Вы истребовали от РУЖО документ о проверке в ЕГРП? Нарушение прав в 3-х месячный срок начинался с момента подачи заявления на субсидию или после проверки ЕГРП? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#25406

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июл 2015, 13:21

не бывает в заказных письмах описи вложений!
не бывает
ценное письмо
бывает письмо с объявленной ценностью :)
Письмо — почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений.
юрист в личку можно без разрешения.

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#25407

Непрочитанное сообщение major219 » 14 июл 2015, 13:25

http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=23004.90 заявление от novik ,решение выложу в понедельник

EVG46RUS
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:22

#25408

Непрочитанное сообщение EVG46RUS » 14 июл 2015, 17:40

У кого-нибудь было решение июлем месяцем?

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#25409

Непрочитанное сообщение Неба » 14 июл 2015, 18:00

Всем доброго времени суток.
Офицер, первый контракт до 1998 г, без контракта, но не заштатник, подлежу увольнению по предельному после обеспечения жильем. Стою на учете по ИПМЖ с 2012 года, никаким жильем не обеспечен. Предложений по жилью не поступало.
В начале июня написал заявление на субсидию, в строгом соответствии с приказом 510.
Через месяц получил ответ "для уменьшения сроков рассмотрения Ваших доков прошу представить доки...." и пошло перечисление всего что только возможно...
Вопрос: насколько подобные требования законны и обоснованы и если нет, то как с этим бороться?
как мог пролистал ветку, если мой вопрос дублирован, то подскажите где почитать.
Заранее спасибо за любые комментарии и ответы :)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#25410

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 июл 2015, 18:15

Сегодня я исключён из списков личного состава части и сегодня же получил свидетельство о праве собственности на дом и землю. Вот такое вот эпохальное совпадение. Начинаю новую жизнь .... ;)
Работа то есть в Севастополе?!
Нет вобле


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей