Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2821

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2010, 17:33

Да и в суд первой инстанции надо идти не "с кондачка".
Абсолютно с Вами согласен. Далеко не каждый отважится 5-7 лет ждать решения "за границы". Столько "воды" может утечь за это время. Если совсем человек с нашим правосудием зашел "в тупик", тогда
Заграница нам поможет
абсолютно согласен.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2822

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2010, 17:35

Далеко не каждый отважится 5-7 лет ждать решения "за границы"
Но без этого решения и 20 лет можно ничего не дождаться. Так что каждый может и должен взвесить свои шансы, а так же "за" и против"
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#2823

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 мар 2010, 20:09

Далеко не каждый отважится 5-7 лет ждать решения "за границы". Столько "воды" может утечь за это время. Если совсем человек с нашим правосудием зашел "в тупик", тогда
Заграница нам поможет
абсолютно согласен.
Чтобы понять, что ты уже в "нашем тупике", много времени не надо, да много на это и не отводится... месяцев 5 на все "понимания"... :)
В случае неисполнения решения, понятное дело, можно и дольше "понимать", только вот есть ли смысл в затяжке такой?...

Ряд оффтоп-сообщений перенесён в тему "Жизнь после увольнения": http://voensud.ru/dismissal-f13/zhizn-p ... t1289.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leito
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:45
Откуда: Ростов-на-Дону

#2824

Непрочитанное сообщение leito » 03 мар 2010, 20:26

См. п. 47 приказа МО РФ № 200 от 2006 г.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям,
указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке
прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения
в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может
выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в
отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской
Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата
Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами
Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами,
командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и
центральных управлений Министерства обороны.

Я не занимаю такого рода должности, а насчёт обеспеченности жильём там ничего не сказано...
Можете уточнить как в этом случае писать рапорт о продлении срока выплаты денежного довольствия.

ворон
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:24

#2825

Непрочитанное сообщение ворон » 04 мар 2010, 10:32

в конце апреля заканчивается 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении,подскажите,кто увольняет полковников(МО или ГК)?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2826

Непрочитанное сообщение Go » 04 мар 2010, 10:52

кто увольняет полковников
Тот кто и назначает - министр.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2827

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 мар 2010, 13:25

министр.
Не совсем так, хотя и министр то же может. Есть 410 приказ о полномочиях в соответствующей ветке
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2828

Непрочитанное сообщение Go » 04 мар 2010, 16:57

Не совсем так
В каком смысле?
Категория "полковник", это категория министра.
Хотя ... если полковник согласился на низшую, перед увольнением, тогда возможны варианты.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2829

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2010, 16:58

Не совсем так
Именно так, если речь идёт об офицерах МО РФ. Ст.34 Положения о ППВС:
8. Увольнение с военной службы производится:
а) высших офицеров - указами Президента Российской Федерации;
б) полковников, капитанов 1 ранга, а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий) (подпункт "б" пункта 2 статьи 51 Федерального закона), - руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;
в) других военнослужащих - должностными лицами в соответствии с правами, предоставляемыми им по назначению военнослужащих на воинские должности.
Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше.


Добавлено спустя 49 секунд:
Хотя ... если полковник согласился на низшую, перед увольнением, тогда возможны варианты.
Невозможны. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2830

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 мар 2010, 17:31

Именно так
Начальник Ген.штаба в некоторых случаях имеет право увольнять и назначать полковников (пр.410) и ст. 14 Положения
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2831

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2010, 18:00

Начальник Ген.штаба в некоторых случаях имеет право увольнять и назначать полковников (пр.410)
С правом назначения не спорю... :) Как и со ст.11 Положения...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re: Увольнение по ОШМ

#2832

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 20:24

Добрый вечер, 15 февраля зачитали приказ ГШ о расформировании части, в этот же день была проведена беседа с личным составом, для себя решил сокрашаться по ОШМ (выслуга 14 лет), о чем сообщил на беседе и указал в листе беседы своё желание, 16 февраля подал рапорт, который был подписан ВРИО командиром части, но зарегестрировать его неуспели т.к. пришло указание рапора не принемать, мы пошли на хитрость и сказали что ксерокопии рапортов сняли с подписями, паралельно подал рапорт на отпуск который также был подписан но не заегестрирован, с 28 марта получил напавление на ВВК, но приказа на ВВК в часте нет, на службу ездим, т.к. дежурства суточные и ребят подводить не хочется, подали рапорта на получение постоянного жилья, справки из строевой никак неможем получить находятся на подписи у командира уже 10 дней, сегодня сказали что проведут проверку и неважно написан рапор или нет то все кто несдаст проверку уволят по НУК, могут это сделать, если рапорт уже написан и сокращать по ОШМ вышестоящее начальство нехочет. И ещё вопрос указал г. Санкт_петебург для предоставления постоянного жилья, а говорят что на Питер и Москву, ставить в очередь не будут, что есть какое то распоряжение, так ли это?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2833

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 мар 2010, 20:27

могут это сделать, если рапорт уже написан и сокращать по ОШМ вышестоящее начальство нехочет
Могут
говорят что на Питер и Москву, ставить в очередь не будут, что есть какое то распоряжение, так ли это?
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re: Увольнение по ОШМ

#2834

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 20:54

но почему, могут уволить ведь в часте уже идут ОШМ и рапорт подписан и выдано направление на ВВК, так ведь можно просто предратся и уволить что бы ничего не выплачивать и предоставлять

Mazay
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:12

#2835

Непрочитанное сообщение Mazay » 04 мар 2010, 20:58

Всем доброго времени суток !
Нахожусь в распоряжении 5 месяцев,рапортна увольнение по ОШМ пока не писал.В строевом отделе взял справки о выслуге лет,о составе семьи и что подлежу увольнению по ОШМ в 2010 году.Сейчас собираю документы на квартиру.В жилкомиссии сказали написать рапорт о постановке на очередь.

Командиру в\ч !!!!!!

Рапорт

Прошу Вас рассмотреть вопрос на заседании жилищной комиссии,о постановке меня в очередь на получение жилого помещение для постоянного проживания по избранному месту жительства в городе ....... , в связи с планируемым увольнением с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в 2010 году. В соответствии со ст.12 пр. № 80 МО РФ от 15.02.2000 г., прошу обеспечить жильём во внеочередном порядке и из списков л\с части не исключать до получения жилья.Состав семьи...............................

дата подпись

Сказали, что рапорт останется в части.

У меня вопрос: 1).Правильная ли формулировка такого рапорта и нет ли тут подвоха?
2).Могут ли исключить из списков части без получения постоянного жилья если есть служебное
с оставлением в списках очередников части ?
3).Рапорт на увольнение по ОШМ писать сразу после 6 месяцев или можно сейчас уже(ведь справку то
дали)?

Спросить не у кого,так как служим в глухомани.Нужен совет !!!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2836

Непрочитанное сообщение Go » 04 мар 2010, 21:32

так ведь можно просто предратся и уволить что бы ничего не выплачивать и предоставлять
У Вас точно 14 лет выслуги? :) Уж больно наивный вопрос.
мы пошли на хитрость
И перехитрили сами себя :x
Зачем было заявлять и писать про увольнение по ОШМ ??? Ну а теперь командование, зная Ваши намерения, примет "ответный ход". И поэтому
проведут проверку и неважно написан рапор или нет то все кто несдаст проверку уволят по НУК
очень вероятный исход.
Хотя с другой стороны, зачем это им, если часть расформировывается?
Думаю, что завтра часиков в 6 утра надо стоять возле кабинета начальника с рапортом о готовности и желании служить дальше. Убеждать командование, что в течении ближайших двух-трех месяцев привезете отношение, что не видете себя без армии, а жена вообще грозила уйти от Вас если останетесь без погон. Надо тянуть время
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2837

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 мар 2010, 21:42

но почему, могут уволить ведь в часте уже идут ОШМ
Потому что решение уволить по ОШМ ещё не принято
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2838

Непрочитанное сообщение Go » 04 мар 2010, 21:43

2).Могут ли исключить из списков части без получения постоянного жилья если есть служебное
с оставлением в списках очередников части ?
Могут, если в нормы укладыватесь.
Настоятельно рекомендую изучить ветку http://voensud.ru/house-f8/oshm-i-poluc ... -1320.html
3).Рапорт на увольнение по ОШМ писать сразу после 6 месяцев или можно сейчас уже(ведь справку то
дали)?
ИМХО можно уже.
Настоятельно рекомендую изучить ветку http://voensud.ru/dismissal-f13/raport- ... 1-300.html
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re:

#2839

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 22:06

так ведь можно просто предратся и уволить что бы ничего не выплачивать и предоставлять
У Вас точно 14 лет выслуги? :) Уж больно наивный вопрос.
мы пошли на хитрость
И перехитрили сами себя :x
Зачем было заявлять и писать про увольнение по ОШМ ??? Ну а теперь командование, зная Ваши намерения, примет "ответный ход". И поэтому
проведут проверку и неважно написан рапор или нет то все кто несдаст проверку уволят по НУК
очень вероятный исход.
Хотя с другой стороны, зачем это им, если часть расформировывается?
Думаю, что завтра часиков в 6 утра надо стоять возле кабинета начальника с рапортом о готовности и желании служить дальше. Убеждать командование, что в течении ближайших двух-трех месяцев привезете отношение, что не видете себя без армии, а жена вообще грозила уйти от Вас если останетесь без погон. Надо тянуть время
ничего немогу понять, почему не надо было писать рапорт, что нужно было соглашаться на переход в другую часть на рядовую должнось которую предложили? Но нехочу я служить нехочу, этот дурдом уже надоел, сейчас прохожу ВВК, даже командир гворит бегите ребята, пока есть возможность, но нач. полигона устраивает проверку всей часте, осталось существовать которой до 15 апреля, неужели такие проверки законны

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2840

Непрочитанное сообщение Go » 04 мар 2010, 22:28

Но нехочу я служить нехочу,
Но почему тогда боитесь
что проведут проверку и неважно написан рапор или нет то все кто несдаст проверку уволят по НУК
:shock:
Или Вы только служить не хотите, но жилье от МО и льготное основание своего увольнения получить хотите? :D
Совет: почитайте эту ветку с начала. Потраченное время окупится расширением кругозора по поднимаемому Вами вопросу и не только по нему.А что касается
почему не надо было писать рапорт, что нужно было соглашаться на переход в другую часть на рядовую должнось которую предложили
в любом случае каждый принимает решение самостоятельно, также как и несет ответственность за послествия принятого решения. Удачи!
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re:

#2841

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 22:38

Но нехочу я служить нехочу,
Но почему тогда боитесь
что проведут проверку и неважно написан рапор или нет то все кто несдаст проверку уволят по НУК
:shock:
Или Вы только служить не хотите, но жилье от МО и льготное основание своего увольнения получить хотите? :D
Совет: почитайте эту ветку с начала. Потраченное время окупится расширением кругозора по поднимаемому Вами вопросу и не только по нему.А что касается
почему не надо было писать рапорт, что нужно было соглашаться на переход в другую часть на рядовую должнось которую предложили
в любом случае каждый принимает решение самостоятельно, также как и несет ответственность за послествия принятого решения. Удачи![/quot
Да читал я ветку, тут все не хотят оставаться в распоряжении, а у нас наоборот хотят остатся, а их увольняют, город закрытый, работы нет, вот и хотелось бы получить хоть какое нибудь жильё и уехать отсюда к чёртовой матери,

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#2842

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 мар 2010, 22:43

ничего немогу понять, почему не надо было писать рапорт, что нужно было соглашаться на переход в другую часть на рядовую должнось которую предложили?
Зачем же соглашаться?
По этому вопросу я написал, что с увольнением НЕ согласен, на нижестоящую НЕ согласен...
Да, я типа, хочу служить как служил! :)
Это ИХ инициатива мою должность сократить. А поскольку равнозначной должности мне не предложат :) - они будут вынужденны меня уволить по ОШМ...
Я так это вижу.
Нет вобле

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re: Re:

#2843

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 22:48

ничего немогу понять, почему не надо было писать рапорт, что нужно было соглашаться на переход в другую часть на рядовую должнось которую предложили?
Зачем же соглашаться?
По этому вопросу я написал, что с увольнением НЕ согласен, на нижестоящую НЕ согласен...
Да, я типа, хочу служить как служил! :)
Это ИХ инициатива мою должность сократить. А поскольку равнозначной должности мне не предложат :) - они будут вынужденны меня уволить по ОШМ...
Я так это вижу.
так нам врио командира сказал пишие либо сокращение либо согласен и рапорт на перевод в соседнюю часть на рядовую должность, но мы как наивные и написали ошм

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#2844

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 мар 2010, 22:55

так нам врио командира сказал пишие либо сокращение либо согласен и рапорт на перевод в соседнюю часть на рядовую должность, но мы как наивные и написали ошм
В этих вопросах н е л ь з я доверять начальству, я думаю...
Нет вобле

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2845

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 мар 2010, 23:00

По этому вопросу я написал, что с увольнением НЕ согласен, на нижестоящую НЕ согласен...
разумнее только лишь писать: С назначением на равную согласен)
остальное умалчивать....

Аватара пользователя
чувак
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:49

Re:

#2846

Непрочитанное сообщение чувак » 04 мар 2010, 23:04

По этому вопросу я написал, что с увольнением НЕ согласен, на нижестоящую НЕ согласен...
разумнее только лишь писать: С назначением на равную согласен)
остальное умалчивать....
какая им разница что я напишу ошм, согласен , не согласен, если часть ликведируется, но вышестоящее начальство, нач. полигона сказал провести проверку и всех к чёрту уволить, правомерна ли такая проверка

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2847

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 мар 2010, 23:09

По этому вопросу я написал, что с увольнением НЕ согласен, на нижестоящую НЕ согласен...
разумнее только лишь писать: С назначением на равную согласен)
остальное умалчивать....

Так на равную я уж давно, подписав котракт согласился!
:)
Нет вобле

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#2848

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 04 мар 2010, 23:17

1).Правильная ли формулировка такого рапорта и нет ли тут подвоха?
я бы использовал фразу "признать нуждающимся"
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2849

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 мар 2010, 23:17

Так на равную я уж давно, подписав нотракт согласился!
именно, поэтому ничего лишнего этим рапортом и не указываете)))

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#2850

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 04 мар 2010, 23:19

правомерна ли такая проверка
с 1 марта по войскам поголовная аттестация офицеров на предмет соответствия и перспектив служебного использования. По итогам аттестации "негодяев" будут представлять к увольнению по НУК
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 15 гостей