Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25441

Непрочитанное сообщение Vovendy » 17 июл 2015, 21:23

mihadol,
В моем текущем контракте указано: "до наступления предельного возраста, т.е. до 27.11.15" (дата указана явно, подписывалось при старом ЗОСВ), видимо, буду писать рапорт с текстом вроде:
"Прошу уволить в связи наступлением предельного возраста нахождения на военной службе после обеспечения жильем. Ранее исполненный рапорт о продлении контракта до 27.11.20 прошу считать ошибкой молодости". )))
А кадровики ведь предлагали чистый бланк контракта подписать месяц назад, типа, чтобы потом не париться (то ли им, то ли мне). Уберег Господь, или еще кто. )))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Зачем вообще было подавать рапорт на новый контракт?
А рапорт подавал, опасаясь за благосостояние семьи и себя в т.ч.
Только потом подумалось, что через пять лет окажусь при том же пиковом интересе, только на пять лет старше, но не мудрее, ибо не факт, что наша контора соберется предпринять шаги по обеспечению жильем, если ее никто не пнет. Так пусть хоть следующим за мной легче будет.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#25442

Непрочитанное сообщение syvae » 17 июл 2015, 21:30

Старый продолжает действовать до 50 и есть возможность в любой момент уволиться по пределу после наступления 45
Это каким образом?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Vovendy,
У меня знакомого в прошлом году в подобной ситуации не уволили по предельному возрасту.А Вам желаю удачи!
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#25443

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2015, 21:44

Это каким образом?
по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

EVG46RUS
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:22

#25444

Непрочитанное сообщение EVG46RUS » 17 июл 2015, 23:22

Ребята сегодня позвонил на ГЛ! Есть решение!!!!! :drink: ждём дэнги!!!!

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#25445

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 18 июл 2015, 01:24

EVG46RUS,
Поздравляю :good:

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#25446

Непрочитанное сообщение turist » 18 июл 2015, 02:48

если в течении этого обжалуемого месяца по мне примут решение о выплате ЖС, может ли командование подать на апелляцию в связи с принятием решения о выплате ЖС и отменить решение первой инстанции. Или меня все-таки сначала должны восстановить на службе, а только потом заново начать процесс увольнения.
Обжаловать решение командование имеет право в любом случае, но ссылаться в апелляции на доказательства, не предоставленные в суд первой инстанции - нет.

"ГПК
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
2. ...Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции."

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

#25447

Непрочитанное сообщение klop779499 » 18 июл 2015, 07:05

Ребята сегодня позвонил на ГЛ! Есть решение!!!!!
а Вы в распоряжении? на сайте изменения не отслеживали?

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#25448

Непрочитанное сообщение major219 » 18 июл 2015, 08:19

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43623.html второе полугодие

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#25449

Непрочитанное сообщение полинка » 18 июл 2015, 08:58

major219,
А Вам когда субсидию обещали перечислить?Востокрегионжилье?

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

#25450

Непрочитанное сообщение major219 » 18 июл 2015, 12:31

В понедельник решение суда вступает в силу. У них месяц на принятие решения, а так на словах так как вы уволеный то может к концу года а может и позже, по этому и подал в суд.признан в 2011 ошм.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
да востокрегионжилье.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#25451

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2015, 12:34

В понедельник решение суда вступает в силу. У них месяц на принятие решения,
Немного не так.
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Решение исполняется по правилам, указанным в части второй статьи 206 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_30.html#p2308
© КонсультантПлюс, 1992-2015
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

колпол
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:27

Re:

#25452

Непрочитанное сообщение колпол » 18 июл 2015, 19:59

Распоряженец, жду выплаты субсидии, проживаю в служебной квартире в ЗВГ. Запрос в Росреестр направлен 23 марта, ответ получен 2 апреля. 6 июля вручили выписку из приказа от 19 июня об увольнении. Сейчас предоставлены отпуска - "дембельский", потом основной за прослуженное время. Думаю, что после отпуска последует исключение из списков части. Встречался с юристом, говорит - обжаловать приказ об увольнении бесполезно. Суд откажет в восстановлении, такова судебная практика. Блин, это что за правовое государство, где суд руководствуется не законом, а "судебной практикой", которую сам же и создает? Может обжаловать в суде бездействие, связанное с невыплатой ЖС, или срок уже пропущен? Посоветуйте, пожалуйста...
Смело в суд с заявлением о неправомерных действиях должностного лица, связанных с увольнением с военной службы. У Вас 99,9% выигрышная ситуация по отмене приказа об увольнении по нескольким основаниям: 1. Наличие служебной квартиры в ЗВГ (ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело №210-В11-6 г. Москва 17 марта 2011г.) 2. Признаны нуждающимися в ЖС (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 8 г. Москва от 29 мая 2014 г. "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" Увольнение с военной службы 48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение)
лично видел апелляционное определение флотского суда в пользу в/сл со ссылкой на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 8 г. Москва от 29 мая 2014 г. "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" Увольнение с военной службы 48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25453

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 июл 2015, 20:50

ст 53 ЖК РФ не говорит о составе семьи - а вот СТ 69 ЖК РФ ДА !!!

А если у человека регистрация в жилье, которое принадлежит на праве собственности другому человеку (досталось по наследству, приобретено в собственность по договору купли-продажи), то при снятии с регистрации с такой квартиры тоже должно пройти 5 лет???? это тоже является намеренным ухудшением жилищных условий?
С вводом нового ЖК РФ прошло много лет больше пяти лет........пусть он снимается с регистрации - но действительно когда ? Всё в этом и заключается ...... :)

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25454

Непрочитанное сообщение полинка » 20 июл 2015, 01:47

Если в собственности жилья не было,то 5 лет ждать не нужно(если собственник жилья с которого выписался не является мужем или женой).

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25455

Непрочитанное сообщение Guess » 20 июл 2015, 10:09

[ref]полинка[/ref],

На какой закон или НПА можно сослаться при переписке с ДЖО?

Aljenka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25456

Непрочитанное сообщение Aljenka » 20 июл 2015, 15:01

Имеет ли право одиноко проживающий капитан запаса при расчете субсидии для приобретения жилого помещения на увеличение на 15 кв. метров норматива общей площади жилого помещения, установленного в размере 33 кв.м. в соответствии с пунктом 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 03.02.2014 г. №76, при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного абзацем 6 ст.17 Федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской федерации" как инвалид, страдающий заболеванием, указанным в п.1 "Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающих ими, право на дополнительную жилую площадь", утвержденного Постановлением правительства от 21.12.2004 №817 или Приказом Минздрава РФ от 30.11.2012 г. №991н?
Если "да", то по какой форме должны быть предоставлены в РУЖО подтверждающие медицинские документы ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25457

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 июл 2015, 15:43

Вы сначала заявление об этом подайте в свое РУЖО, к нему приложите копию удостоверения инвалида, укажите в заявлении кем была установлена инвалидность. Согласно ФЗ о госуслугах РУЖО может самостоятельно запросить необходимые медицинские документы.
Специальной формы приказом МО РФ не опеределено.
QR_BBPOST На какой закон или НПА можно сослаться при переписке с ДЖО?
[ref]полинка[/ref], немного не права. Все равно этот вопрос будет разбираться с точки зрения являетесь ли Вы членом семьи собственника или нет. Ведь согласно ст. 31 ЖК РФ членами семьи собственника могут быть не только супруга, дети и родители, но и другие лица.
Если бы снятие с рег.учета было по суду (собственник такое право имеет), вопросов бы не было. А так при постановке на ЖУ будет рассматриваться срок прекращения проживания (а не регистрации) в 5 лет и если проживание прекращено менее 5 лет, то учетная норма.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25458

Непрочитанное сообщение aa1a » 20 июл 2015, 18:28

Здравствуйте!
стал собирать документы на субсидию.
выписка из домовой книги и форма 9 это одно и тоже?
мне в местном паспортном столе выдели ф9, сказали, что выписки они давно не делают...
для ДЖО сойдет форма 9?

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25459

Непрочитанное сообщение Zhenek » 20 июл 2015, 23:08


Вам СРОЧНО нужно "становиться на учет нуждающихся в постоянном жилье..."
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня меня снова вызывали кадровики и выдавали такие перлы, что я вдоволь посмеялся!) Говорят, что даже если я напишу рапорт на ВВК, смогут меня уволить! Юрист их местный, вообще выдала что по решению суда меня не могут исключить из НИС, мол что нам решение суда, есть Федеральный закон 117 при котором военнослужащие НИСовцы исключаются в двух случаях - либо увольнение, либо гибель! Я им начинаю объяснять, что мол в решении суда четко прописано, что включение меня было НЕЗАКОННЫМ и что исключить должны меня именно из за того, что решение было незаконным, на что они уперлись рогом и просто непрофессионально "отнекивались")) Видимо у нас в стране решения суда не исполняются)) Потом выдали следующую фразу, что уволят меня и поставят на учет нуждающихся в жилье одним днем, я правда не знаю осуществимо это на практике или нет!) Но рапорт на имя начальника центра с просьбой о постановке меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилья я написал и конечно зарегестрировал его и снял копию с уже зарегистрированного! Не подскажете что мне делать в сложившейся ситуации?

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25460

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 21 июл 2015, 07:44

QR_BBPOST Но рапорт на имя начальника центра с просьбой о постановке меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилья я написал и конечно зарегестрировал его и снял копию с уже зарегистрированного!
Один рапорт ни чего не даст. Должен быть подан комплект документов( ЖК РФ, а также, приказ по вашему ведомству), согласно которого и принимают на учет нуждающихся.
QR_BBPOST Не подскажете что мне делать в сложившейся ситуации?
Обратитесь к "знающему" юристу. Пока не стоите на учете, могут уволить, а вот доказывать не законность увольнения придется Вам в суде.

Zhenek
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25461

Непрочитанное сообщение Zhenek » 21 июл 2015, 08:26

Один рапорт ни чего не даст. Должен быть подан комплект документов( ЖК РФ, а также, приказ по вашему ведомству), согласно которого и принимают на учет нуждающихся.
Ну конечно же я подал весь комплект документов в соответствии с 512 ПП, даже выписки из ЕГРП им предоставил, они говорят не можем признать нуждающимся, пока стоите в реестре НИС, решения суда для них ничего не значит!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25462

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июл 2015, 08:31

QR_BBPOST решения суда для них ничего не значит!
Обратитесь в суд с просьбой оформить исполнительный лист и направить его для исполнения в службу судебных приставов. Или сами его отправьте.
В прокуратуру ещё нажалуйтесь, что не исполняют решение суда.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25463

Непрочитанное сообщение Guess » 21 июл 2015, 08:53

Здравствуйте!
стал собирать документы на субсидию.
выписка из домовой книги и форма 9 это одно и тоже?
мне в местном паспортном столе выдели ф9, сказали, что выписки они давно не делают...
для ДЖО сойдет форма 9?

ДЖО форму 9 как раз и требуют

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вы сначала заявление об этом подайте в свое РУЖО, к нему приложите копию удостоверения инвалида, укажите в заявлении кем была установлена инвалидность. Согласно ФЗ о госуслугах РУЖО может самостоятельно запросить необходимые медицинские документы.
Специальной формы приказом МО РФ не опеределено.


QR_BBPOST На какой закон или НПА можно сослаться при переписке с ДЖО?
[ref]полинка[/ref], немного не права. Все равно этот вопрос будет разбираться с точки зрения являетесь ли Вы членом семьи собственника или нет. Ведь согласно ст. 31 ЖК РФ членами семьи собственника могут быть не только супруга, дети и родители, но и другие лица.
Если бы снятие с рег.учета было по суду (собственник такое право имеет), вопросов бы не было. А так при постановке на ЖУ будет рассматриваться срок прекращения проживания (а не регистрации) в 5 лет и если проживание прекращено менее 5 лет, то учетная норма.
Тут ситуация немного другая, более 5 лет назад из служебной квартиры выписали по суду жену (ходотайствовала бывшая жена, так как на момент регистрации настоящей жены та была еще прописана в служебке и суд расценил ситуацию так, что на тот момент она (бывшая) имела права пользования служебки и должно было бы быть ее согласие (которого конечно же не было), поэтому жене (настоящей :) ) пришлось прописаться в квартире своих родителей, но проживала она со мной. Суд по выселению (снятию с регистрации) бывшей затянулся года на 1,5 потом и теперь так получается, что после всех этих судебных баталий регистрация моей жены в служебке менее 5 лет (ведь я ее смог прописать, только когда бывшую выписали). Сначала ДЖО приняли все эти наши обьяснения, а теперь опять сомневаются в правомерности нахождения жены на учете вместе со мной.


Кстати, соглашение между женой и отцом(собственником), было составлено, что она зарегестрирована без права пользования и проживания ;) ;)

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Опыт получения и использования субсидии

#25464

Непрочитанное сообщение aa1a » 21 июл 2015, 13:59

здравствуйте!
есть ли у кого образцы бланков "Заявления на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении" и "Сведений
о наличии (отсутствии) жилых помещений"?
в приказе 1280 есть заявление о предоставлении жилья по договору социального найма.
оно подходит, если имею право на получение жилья в собственность?

какой счет лучше открыть в банке (в случае оформления субсидии)?

Kartman
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25465

Непрочитанное сообщение Kartman » 21 июл 2015, 15:25

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 23 июня 2015 г. N 446/пр г. Москва
Показать текст
Вступает в силу: 21 июля 2015 г.
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 23 июня 2015 г. N 446/пр г. Москва "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2015 года"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 июля 2015 г.

Регистрационный N 37930

В соответствии с подпунктом 5.2.38 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 47, ст. 6117; 2014, N 12, ст. 1296, N 40, ст. 5426, N 50, ст. 7100; 2015, N 2, ст. 491, N 4, ст. 660, N 22, ст. 3234, N 23, ст. 3311, 3334, N 24, ст. 3479), приказываю:

1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года в размере 35 915 (тридцать пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей.

2. Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2015 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Н. Антипину.

И.о. Министра Л. Ставицкий
http://minstroyrf.ru/upload/iblock/bf0/ ... 171946.pdf

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25466

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 июл 2015, 16:37

QR_BBPOST Вступает в силу: 21 июля 2015 г.
Было бы здорово в шапке этой ветки отразить сей приказ.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25467

Непрочитанное сообщение Калинин » 21 июл 2015, 17:03

Всем привет! Только что с отпуска. А что с сайтом?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
....цену на второе полугодие не назначили?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25468

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 21 июл 2015, 17:03

QR_BBPOST А что с сайтом?
Изменился чутка Технические вопросы и проблемы по форуму
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25469

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 21 июл 2015, 19:48

Никто не слышал выплаты то будут, или деньги закончились? А то как то тихо стало...

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#25470

Непрочитанное сообщение dimit001 » 21 июл 2015, 19:55

В Саратове сказали: "Денег нет. Ждите в сентябре может раньше."


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей