Выселение со служебной жилплощади

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re: Жизнь портят и усложняют из-за каких-то 53 кв.м.

#1111

Непрочитанное сообщение Schell » 17 июл 2015, 17:24

Полковник, кандидат наук, проживающий один, может в суде отстоять эти 53 кв.м., если на меня подадут в суд
18*2+25=61, 61>53. Не вижу причины для беспокойства из-за квадратуры. Причина должна быть в другом.
Жизнь портят и усложняют из-за каких-то 53 кв.м.
Квартирный вопрос насколько испортил людей.
Хоть Министру обороны пиши и Президенту после такого давления на меня. ...что и сделаю.
Вложения
обоснование отозвать документы_1.jpg
Вот так из-за жилплощади в большую науку не впускают

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#1112

Непрочитанное сообщение Schell » 17 июл 2015, 18:57

Здравствуйте!
Я :| начальник нио, полковник, кандидат наук, проживаю один (развелся) в малогабаритной служебной 3-х комн. квартире общ. площадью 53 кв.м. в общежитие квартирного типа по договору найма, заключенного с ДЖО МО РФ до окончания срока предыдущего контракта о прохождении службы - 01.09.2014 г. Теперь у меня новый контракт до 11.02.2020 г. и изменился состав семьи (остался я один вместо пятерых). :?
:twisted: :twisted: Командование всех уровней пытается меня переселить в однокомнатную в этом же доме. Угрожает судами, ротацией и т.д. Имею ли я право отстоять данную квартиру за собой исходя из того, что по нормам с учетом права на доп.жил.площадь я вполне укладываюсь в интервал от 36 кв.м. до 61 кв.м.?
И нужен хороший юрист выиграть это дело, если на меня все-таки подадут в суд. :o
С уважением, Вячеслав

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1113

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 июл 2015, 15:15

по договору найма, заключенного с ДЖО МО РФ до окончания срока предыдущего контракта о прохождении службы - 01.09.2014 г.
Основание для выселения есть - это окончание договора найма. Вам надо подать документы в РУЖО для заключения договора служебного найма на новый срок контракта (я бы требовал заключения договора на постоянку, но Вам будет достаточно и временного) и на новый состав семьи. При отказе заключать договор - подавать в суд на заключение договора. Лучший способ защиты - это нападение.
По поводу хорошего юриста. Не будет хороший юрист находиться в постоянном поиске клиентов, следовательно устроенный Вами в прошлом сообщении аукцион - это странно при наличии у Вас научного склада мышления. Вы не сообщили: в каком городе Вам требуется адвокат?

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re:

#1114

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 00:51

по договору найма, заключенного с ДЖО МО РФ до окончания срока предыдущего контракта о прохождении службы - 01.09.2014 г.
Основание для выселения есть - это окончание договора найма. Вам надо подать документы в РУЖО для заключения договора служебного найма на новый срок контракта (я бы требовал заключения договора на постоянку, но Вам будет достаточно и временного) и на новый состав семьи. При отказе заключать договор - подавать в суд на заключение договора. Лучший способ защиты - это нападение.
По поводу хорошего юриста. Не будет хороший юрист находиться в постоянном поиске клиентов, следовательно устроенный Вами в прошлом сообщении аукцион - это странно при наличии у Вас научного склада мышления. Вы не сообщили: в каком городе Вам требуется адвокат?
Мне нужен адвокат в Москве. Документы подал лично в ДЖО МО РФ для заключения нового договора служебного найма на новый срок контракта и на новый состав семьи. К 30.07.2015 г. должны письменно ответить.
Я не устраивал аукцион. Мне нужны советы людей, которые уже обращались к адвокатам по аналогичным делам, чтобы их порекомендовали.
"Лучший способ защиты - это нападение." Пока я живу в квартире. Кроме угроз на коврах ротацией и увольнением, отзыва документов на поступление меня в докторантуру, иска на меня в суд нет.... Напасть, подать на них суд, это точно верно?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re: Re:

#1115

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июл 2015, 03:03

Мне нужен адвокат в Москве.
Черных - администратор форума. Возможно в Москве VIPded. Хорошо отзывались на форуме о коллегии "Особое мнение".
Мне никак не понятна связка ДЖО и командования. В суд на заключение ДСлН Вы будете подавать на ДЖО. На основании чего командование предъявляет Вам претензии, если все жилищные вопросы переложены на ДЖО?

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1116

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 10:41

Мне нужен адвокат в Москве.
Черных - администратор форума. Возможно в Москве VIPded. Хорошо отзывались на форуме о коллегии "Особое мнение".
Мне никак не понятна связка ДЖО и командования. В суд на заключение ДСлН Вы будете подавать на ДЖО. На основании чего командование предъявляет Вам претензии, если все жилищные вопросы переложены на ДЖО?
ДЖО пока письменно не ответило на мое заявление на перезаключение договора найма, которое я отвез лично в ДЖО, срок до 30.07.15 ответить мне.
В структуре академии, где я прохожу службу, есть отдел из двух женщин, который внештатно работает по согласованию документов военнослужащих академии с ДЖО. Над ними стоит зам.нач-ка академии, которые и рассылает такие вот уведомления.
Кроме того, через этот отдел я подавал в мае заявление на перезаключение договора найма, а также заявление поставить меня на учет в реестр на постоянное жилье. Июль заканчивается, а ни ответа, ни привета. Вот поэтому я обратился с этими же заявлениями лично в ДЖО.
Вложения
2.jpg

Посторонний

Выселение со служебной жилплощади

#1117

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 10:48

Имею ли я право отстоять данную квартиру за собой исходя из того, что по нормам с учетом права на доп.жил.площадь я вполне укладываюсь в интервал от 36 кв.м. до 61 кв.м.?
Шель -имхо -нет.
Вам могут как полковнику предоставить на вас лично иную служебку в размере от 18+15 до 18+18+25 метров.
Если предоставляемая вам иная служебка менее 33 вы вправе отказаться. и требовать нужного размера ж п.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1118

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 10:52

Вот этот договор найма.
Вложения
3_1.jpg
4_1.jpg

Посторонний

Выселение со служебной жилплощади

#1119

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 10:59

Ну и? Служебным жильем распоряжается собственник или лицо - имеющее права оперативного управления.
Обязанность перед вами по обеспечению жильем в период службы может быть выполнена путем предоставления иного ж.п., даже большего - например в 60 метров. После окончания действия договора на одно сжп - путем заключения на иное сжп.
-----------------------------------------------------------------------------------
И вообще - при чем тут командир? Это вопросы ДИО и ДЖО. Вот это непонятно.
Командир может нарваться на превышение должностных полномочий. Есть ли у него право вселять/выселять??

Посторонний

Выселение со служебной жилплощади

#1120

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 11:01

Метраж предоставляемого жилья - какой??
-------------
Вам надо теребить ДЖО - в том числе и через суд. Чтобы продлили с вами договор на занимаемую квартиру.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1121

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 11:12

А если есть такая бумага, значит академия имеет оперативное управление?
Вложения
333_1.jpg

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1122

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 11:15

29,7 кв.метра

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1123

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 11:18

Даже так:
предлагаемая однушка.
Общая площадь - 29,3 кв.м.
Жилая площадь - 19,7 кв.м.

Посторонний

Выселение со служебной жилплощади

#1124

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 11:19

Шель. Читайте ст 15.1 ФЗ о статусе. Там ваша зацепка насчет недостаточности ж.п. предлагаемой вам. Пишите рапорт командиру,
что предлагаемая вам квартира не соответствует требованиям этой статьи.
И педалируйте вопрос в ДЖО о перезаключении договора на занимаемую ЖП.
------------
В ДЖО знают - что вы - полковник??

Посторонний

Выселение со служебной жилплощади

#1125

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 11:26

А если есть такая бумага, значит академия имеет оперативное управление?
Это означает - шурымуры ДЖО. Позволяющие скрыть наличие служебной жилплощади от очередников.
Ибо сжп распределяется между всеми очередниками гарнизона, а не только академии.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1126

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 11:33

Шель. Читайте ст 15.1 ФЗ о статусе. Там ваша зацепка насчет недостаточности ж.п. предлагаемой вам. Пишите рапорт командиру,
что предлагаемая вам квартира не соответствует требованиям этой статьи.
И педалируйте вопрос в ДЖО о перезаключении договора на занимаемую ЖП.
------------
В ДЖО знают - что вы - полковник??
Что полковник - знают.
Дождусь ответа ДЖО и военной прокуратуры куда обращался со своим вопросом.
Тогда станет понятно как действовать дальше.
Командование непреклонно и решительно меня заставляет съехать, хотя некоторые из них, с их же слов, меня понимают, но сделать ничего не могут, т.к. над ними вышестоящие начальники.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1127

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июл 2015, 12:46

Командование непреклонно и решительно меня заставляет съехать, хотя некоторые из них, с их же слов, меня понимают, но сделать ничего не могут, т.к. над ними вышестоящие начальники.
Обратите внимание прокуратуры на превышение командованием академии своих должностных полномочий, на запугивание Вас и на шантаж со стороны командования в интересах ДЖО. Я бы обжаловал в суд действия командования по принуждению Вас к освобождению служебного помещения. В суде доказал бы, что у должностных лиц академии (кстати у и ДЖО тоже) нет прав оперативного управления, они не собственники, следовательно все их претензии незаконны. Сделайте по адресу своего проживания запрос в Росреест на предмет наличия зарегистрированных прав.

advokat vladimir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:27

Выселение со служебной жилплощади

#1128

Непрочитанное сообщение advokat vladimir » 19 июл 2015, 13:06

Вот этот договор найма.
Обратите внимание на пункты договора 5.2 и 5.3. Никакие из этих условий на Вас не распространяются, тем более изменение состава семьи. Это банальный шантаж и попытыка решить академией вопросы обеспечения жильем иных военнослужащих.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1129

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июл 2015, 13:44

А если есть такая бумага, значит академия имеет оперативное управление?
Это ничего не значит. Значение имеет только право, которое зарегистрировано в Росреестре. Нет регистрации = нет прав. 99,9% за то, что у академии нет прав. 98% за то, что у МО РФ (и ДЖО соответственно) нет прав.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1130

Непрочитанное сообщение Schell » 19 июл 2015, 22:30

СПАСИБО за хорошие советы. Они мне очень помогут добиться правды.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1131

Непрочитанное сообщение Schell » 22 июл 2015, 21:29

Куда фотки документов делись. Еще раз размещаю.
Вложения
3331_1.jpg
3411_1.jpg
3421_1.jpg
3431_1.jpg

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1132

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 июл 2015, 21:57

[ref]Schell[/ref], обратите внимание на то, когда заключённый договор прекращает своё действие, если Вы не переводитесь в порядке ротации и не заканчиваете службу (не подлежите увольнению) договор не прекращает своё действие. Нет там условия прекращения действия в случае продления контракта и обязанности его перезаключить, так как он заключён на период прохождения службы.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Целый заместитель начальника академии ГШ не владеет понятиями, то занимаемое Вами жп называют общежитием, то служебным жилым помещением специализированного жилищного фонда, то служебным жилым помещением. Он, что трудоустроен или такой глупый, что ему не стыдно так выражать свои приказы письменно, где чётр ногу сломит от применяемой терминологии коекакера. Позор академии ГШ. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1133

Непрочитанное сообщение Schell » 22 июл 2015, 22:20

Спасибо, лсв62.
Нужно всегда добиваться правды. Любой ценой, даже если она очень высока.
Законы на то и существуют, чтобы их все исполняли, независимо от должности, а не трактовали как кому захочется в свою пользу.
Это вообще шедевр бумаготворчества.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
НИ КВАДРАТУРЫ КВАРТИР,
НИ ПОЛОЖЕННЫХ НОРМ ОФИЦЕРУ ПО ЖИЛЬЮ,
НИ ОСНОВАНИЙ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Что подскажите делать? В ДЖО писал, Прокуратуру писал, Министру обороны нужно теперь?
Вложения
не докторантура - ротация.jpg
не докторантура, а ротация

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1134

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 июл 2015, 03:21

[ref]Schell[/ref], у Вас договор найма общежития. Общежитие - это не служебное жильё, а специализированное. Вам более подойдёт ветка про общежитие. Всё ранее мною написанное относилось к служебному жилью, а не к общежитию. По общежитию защищаться будет сложнее. Может оказаться, что командование правомочно переселять, но я по общежитиям не вдавался в подробности НПА.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1135

Непрочитанное сообщение Schell » 24 июл 2015, 16:40

[ref]Schell[/ref], у Вас договор найма общежития. Общежитие - это не служебное жильё, а специализированное. Вам более подойдёт ветка про общежитие. Всё ранее мною написанное относилось к служебному жилью, а не к общежитию. По общежитию защищаться будет сложнее. Может оказаться, что командование правомочно переселять, но я по общежитиям не вдавался в подробности НПА.
Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004. N88-ФЗ Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда 1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся: 1) служебные жилые помещения; 2) жилые помещения в общежитиях; 3) жилые помещения маневренного фонда; 4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения; 5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев; 6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами; 7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан.
Это все относится к специализированным жилым помещениям.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Командование непреклонно и решительно меня заставляет съехать, хотя некоторые из них, с их же слов, меня понимают, но сделать ничего не могут, т.к. над ними вышестоящие начальники.
Обратите внимание прокуратуры на превышение командованием академии своих должностных полномочий, на запугивание Вас и на шантаж со стороны командования в интересах ДЖО. Я бы обжаловал в суд действия командования по принуждению Вас к освобождению служебного помещения. В суде доказал бы, что у должностных лиц академии (кстати у и ДЖО тоже) нет прав оперативного управления, они не собственники, следовательно все их претензии незаконны. Сделайте по адресу своего проживания запрос в Росреест на предмет наличия зарегистрированных прав.
Не подскажите, какую форму для заполнения выбрать на сайте Росреестра чтобы сделать такой запрос? Там множество форм - не поймешь какой нужен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1136

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 июл 2015, 17:56

QR_BBPOST какую форму для заполнения выбрать на сайте Росреестра
Он-лайн услуги - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Лучше заказать платную справку, но для начала подойдёт и скриншот с экрана компьютера.
QR_BBPOST Это все относится к специализированным жилым помещениям.
Служебная квартира - более частный случай.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1137

Непрочитанное сообщение Schell » 24 июл 2015, 20:32

QR_BBPOST какую форму для заполнения выбрать на сайте Росреестра
Он-лайн услуги - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Лучше заказать платную справку, но для начала подойдёт и скриншот с экрана компьютера.
QR_BBPOST Это все относится к специализированным жилым помещениям.
Служебная квартира - более частный случай.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Наш дом вообще называют общежитием квартирного типа. Там отдельные квартиры 1,2,3 комн., только постоянной прописки там нет, у большинства при части (академии), но есть несколько квартир, где люди живут по постоянной прописке, раньше как-то себе сделали.
Поэтому, конечно, нужно делать запрос в росеестр, чтобы понять вообще, что это за дом.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Вышли по правильному указанному адресу 4 варианта.... там и здание, и квартира, и 2 зем.участка, без регистрации прав.
Что это означает?

Отправлено спустя 55 минут 20 секунд:
Вот еще и квартирка какая-то...
Вложения
Screenshot_2015-07-24-19-22-32.jpg
Screenshot_2015-07-24-19-24-29.jpg
Screenshot_2015-07-24-19-25-48.jpg
Screenshot_2015-07-24-19-27-14.jpg
Screenshot_2015-07-24-20-29-47.jpg

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1138

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июл 2015, 05:22

QR_BBPOST Что это означает?
Что это ничьё! Можете приватизировать :) . При отстаивании своих прав на незарегистрированное имущество РУЖО пользуется решением арбитража о том, что надо учитывать и ранее имевшиеся правоустанавливающие документы на жильё. Рекомендую запросить у командования, РУЖО, управления имущества МО РФ, управления имущества государственной собственности наличие их прав на занимаемое Вами помещение и все другие документы с целью установить собственника. Сходите в Росреестр и подайте заявление на постановку вашей квартиры в ГКН, это бесплатно, заодно получите кадастровый паспорт. Можете и все остальные квартиры поставить в ГКН и получить кадастровые паспорта. Можете подбить некоторых соседей на приватизацию.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Выселение со служебной жилплощади

#1139

Непрочитанное сообщение Schell » 25 июл 2015, 10:13

QR_BBPOST Что это означает?
Что это ничьё! Можете приватизировать :) . При отстаивании своих прав на незарегистрированное имущество РУЖО пользуется решением арбитража о том, что надо учитывать и ранее имевшиеся правоустанавливающие документы на жильё. Рекомендую запросить у командования, РУЖО, управления имущества МО РФ, управления имущества государственной собственности наличие их прав на занимаемое Вами помещение и все другие документы с целью установить собственника. Сходите в Росреестр и подайте заявление на постановку вашей квартиры в ГКН, это бесплатно, заодно получите кадастровый паспорт. Можете и все остальные квартиры поставить в ГКН и получить кадастровые паспорта. Можете подбить некоторых соседей на приватизацию.
Спасибо. Интересно, а почему МО РФ, ДЖО, Академия не зарегистрировали свое право распоряжаться данным домом? Это недоработка или какой-то умысел?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1140

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июл 2015, 10:34

QR_BBPOST Это недоработка или какой-то умысел?
Никакого умысла, регистрация прав на 1 объект - 20 тыс. рублей для юридического лица. Вполне возможно, что для МО РФ это бесплатно, но этим же надо заниматься, а заниматься лучше тем, что пополняет твой личный карман, а не государственный.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей