Право на дополнительную жилую площадь

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5491

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2015, 16:31

SorokaM, у Вас, что было решение о снятии допов? И такая бумага у Вас есть?
Выяснял отношения по поводу предоставления доп.метров на члена семьи.
Вы сначала разберитесь положены Вам допы сейчас (как уже уволенному в запас) или нет. Если Вы были преподавателем, но не полковником, то Вам точно ни чего не светит. Почитайте ветку внимательно.

SorokaM
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:00

Re: дополнительная

#5492

Непрочитанное сообщение SorokaM » 13 июл 2015, 16:48

Спасибо

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Долго думал подавать или нет в суд. Вопрос спорный , 70% против 30% что проиграю, но я решил подать в суд. На выделенную квартиру хочу подать ходатайство на арест, а дальше иск о нарушении права. Посмотрим. Волновали только пропущенные сроки и правила приличия ( согласился, а потом опять начал выяснять ). Но с нами тоже не церемонятся. 1,5 года ждать ДСН - издевательство. :evil:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#5493

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 июл 2015, 17:01

SorokaM,
пока мало сведений, чтобы понять что Вам сейчас нужно делать дальше.
Выяснял отношения по поводу предоставления доп.метров на члена семьи.
Как "выяснял"? Просто поговорил и всё? Заявление на изменение учетных данных писали? Решение какое-то было? В реестре что-нибудь высвечивается, типа "Право на дополнительную площадь: Да"?
В суд не пошел.
Что хотели обжаловать? Есть ли какой-то документ, либо было бездействие по Вашему заявлению?
Распределили квартиру в феврале 2014 года без доп.плолщади.
Ну если Вы знали, что без допов, то зачем давали согласие? Подозреваю, что по допам спохватились уже позже?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На выделенную квартиру хочу подать ходатайство на арест,
А смысл? Если она распределена без допов, наоборот надо от неё отказываться.
Вносите изменения в реестр. Отзывайте согласие в связи с долгим ожиданием (естественно, причина должна быть законная, надо будет подумать дополнительно). Ждите следующего распределения с учетом допов.
Волновали только пропущенные сроки и правила приличия ( согласился, а потом опять начал выяснять ).
Ну это вопрос скорее к Вам, а не к ним. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5494

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2015, 17:04

Долго думал подавать или нет в суд.
Если у Вас письменного решения о снятии допов не было, то и спора пока нет. В суд идти просто не с чем.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
На выделенную квартиру хочу подать ходатайство на арест, а дальше иск о нарушении права.
Сначала иск, а потом ходатайство на арест. Но думаю в ходатайстве откажут, т.к. смысла в обеспечительных мерах нет, распределенное жилье ни кто не отбирает, а в случае положительного решения Вам все равно придется перераспределять новое жилье.
Вообщем желание у Вас есть, а вот со знанием закона слабовато. Извините.

SorokaM
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:00

#5495

Непрочитанное сообщение SorokaM » 13 июл 2015, 17:44

письма с отказами есть, целая переписка. Просто не было решимости. Сначала служил - запугивали, потом неудобно, потом боялся - долго не распределяли квартиру. Теперь распределили, но не дают. Циииииирк! Про "никто не отбирает" очень будет сомнительно. Квартиру могут перераспределить, суд может отказать. Иск буду 1. подавать о признании незаконным действия командира в/ч в распредл. квартиры без учета доп.площади. и 2. признать незаконными действия командира утвердившего. 3. Обязать предоставить жилое помещение с учетом доп.площади.
Со знанием закона слабовато - факт. Сейчас самое главное в исковом правильно указать требования :? .

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Отзывать согласие не буду, опасно. Напишут отказ и на деньги, новый закон писали со знанием дела. москвич, откажусь - получу копейки. А допы надо еще доказать. :(

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5496

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 июл 2015, 17:52

1. подавать о признании незаконным действия командира в/ч в распредл. квартиры без учета доп.площади. и 2. признать незаконными действия командира утвердившего.
Вы в каком "ведомстве" служили? Уверены, что командир распределяет жилье?
3. Обязать предоставить жилое помещение с учетом доп.площади.
Как то не вяжется с тем, что
Отзывать согласие не буду

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5497

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 июл 2015, 18:32

1. подавать о признании незаконным действия командира в/ч в распредл. квартиры без учета доп.площади. и 2. признать незаконными действия командира утвердившего.
По этим пунктам будет отказ. Вы сами дали согласие. Так, что этим распределением Ваши права не нарушены.
письма с отказами есть, целая переписка.
Нужно решение, а не просто письмо. Любое действие относительно Ваших жилищных прав оформляется решением. Плюс к этому пропуск срока обжалования (3 месяца с даты нарушения Ваших прав).
Про "никто не отбирает" очень будет сомнительно. Квартиру могут перераспределить, суд может отказать.
Судья может с этим не согласится. Пока это только Ваше мнение, что квартиру могут перераспределить. Ведь перераспределение жилья - нарушение Ваших прав, а это уже совершенно другой иск.
Честно говоря в Вашей ситуации трудно советовать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Если получится подать в порядке особого производства (например, признания факта имеющего юридическое значение), то срок не ограничен (не зависит от даты отказа).
Можно попробовать, но примет ли судья такое заявление к производству?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5498

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июл 2015, 02:19

но примет ли судья такое заявление к производству?
Я по другой теме, но с похожими требованиями, обжаловал отказ по тому, что не уложились в срок отказа и вторая инстанция обязала принять к производству. То есть шанс всегда есть! :)

SorokaM
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:00

#5499

Непрочитанное сообщение SorokaM » 14 июл 2015, 11:01

По этим пунктам будет отказ. Вы сами дали согласие. Так, что этим распределением Ваши права не нарушены
Направил заявление с просьбой повторно рассмотреть вопрос обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением, включая право на доп.площадь. Ответ предоставить в установленные законом сроки. Приложил все обновленные справки, и на доп.площадь тоже. Иск буду подавать после получения решения об отказе :evil: . потом в суд с выше написанными требованиями. :roll:

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#5500

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 18 июл 2015, 20:13

Кто что может подсказать в заявление на обжалование данного решения?Можно и в личку, можно и публично. Срок подачи истекает в начале августа (намек на ограниченное время) ;)
Вложения
Ренение апелляционное 1.jpg
1 лист
Ренение апелляционное 2.jpg
2 лист
Ренение апелляционное 3.jpg
3 лист
Ренение апелляционное 4.jpg
4 лист
Ренение апелляционное 5.jpg
5 лист
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#5501

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июл 2015, 03:21

Вова, в апелляционном определении нет упоминания постановления Совета народных комиссаров РСФСР от 28 февраля 1930 г. Было ли упоминание этого НПА в ходе суда? В кассации можно ссылаться на не применение этого НПА, как нарушение норм материального права.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#5502

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2015, 10:21

Вова, в апелляционном определении нет упоминания постановления Совета народных комиссаров РСФСР от 28 февраля 1930 г.
Два довоенных постановления СНК по допам научным работникам. Действуют до сих пор. Правда правоприменительная практика не ясна.
Только ссылаться на них надо с суда первой инстанции и апелляции, в крайнем случае. В надзоре - уже поздно.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#5503

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 19 июл 2015, 14:12

Вова, в апелляционном определении нет упоминания постановления Совета народных комиссаров РСФСР от 28 февраля 1930 г. Было ли упоминание этого НПА в ходе суда? В кассации можно ссылаться на не применение этого НПА, как нарушение норм материального права.
Да, на него не ссылался. Прочитал его, посчитал устаревшим.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

КПэшник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:10

Право на дополнительную жилую площадь

#5504

Непрочитанное сообщение КПэшник » 19 июл 2015, 14:24

Дорогие друзья, обратите внимание, что в определении МОВС идет ссылка на постановление Конституционного суда дотированное 2007 годом. Вопрос к представителям ДЖО- как Вы Н Е З А К О Н Н О, в нарушение решения Конституционного суда, выдавали квартиры преподавателям-распоряженцам до осени 2014 года??? Получается во всех их бедах почему-то виноваты МЫ, те кто либо не успел, либо не повезло???

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Право на дополнительную жилую площадь

#5505

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 июл 2015, 14:24

Выкладываю решение суда по мне...за качество прошу прощения..
Вложения
стр.1.jpg
стр2.jpg
стр3.jpg

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#5506

Непрочитанное сообщение Наследник » 21 июл 2015, 15:52

QR_BBPOST Выкладываю решение суда по мне
ИМХО ничего не добьетесь в аппеляции. Решение обоснованное достаточно. Ссылка на КС 2011 года выглядит как поддержка позиции ДЖО. Просто раньше никто не обжаловал такие решения, так как их не было. И все прокатывало. И все получали по полной норме с учетом допов.
Остается только обжаловать саму позицию ДЖО, которая изменилась с 2015 года при неизменном ФЗОСВ за последние несколько лет. Одно осталось - сбор сведений о получении допов до 2015 года и приводить его как аргумент. Хотя может и это не будет достаточным аргументом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#5507

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 июл 2015, 17:15

QR_BBPOST Остается только обжаловать саму позицию ДЖО, которая изменилась с 2015 года при неизменном ФЗОСВ за последние несколько лет.
Каким образом Вы ее собираетесь обжаловать. :D
QR_BBPOST Одно осталось - сбор сведений о получении допов до 2015 года и приводить его как аргумент. Хотя может и это не будет достаточным аргументом.
Суд руководствуется законом и не может принимать во внимание "а вот раньше было так ..."
Если Вы считаете, что раньше в отношении кого то нарушался закон, то обязаны обращаться в прокуратуру за восстановление справедливости (отъем незаконно полученных кв.м. дополнительной площади другими военнослужащими).

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Право на дополнительную жилую площадь

#5508

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 июл 2015, 18:31

QR_BBPOST ИМХО ничего не добьетесь в аппеляции.
Да я и не собирался 8-) ......Собственно и качество копии таково по причине что этта бумажка валялась у меня в непотребном виде и в таком же месте... :geek:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#5509

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 21 июл 2015, 19:56

QR_BBPOST бумажка валялась у меня в непотребном виде
что соответствует её содержанию :(
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Я - военный
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:11

Право на дополнительную жилую площадь

#5510

Непрочитанное сообщение Я - военный » 21 июл 2015, 21:28

[ref]na4alnik[/ref],
Странно? Превышение всего на 8 метров, почему не попросили оставить квартиру и доплатить? Это же не 20 метров..

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Право на дополнительную жилую площадь

#5511

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 июл 2015, 22:35

QR_BBPOST почему не попросили оставить квартиру и доплатить?
Специально для вас повторяю - нет у меня таких денег :geek:..Да и желания нет спонсировать рас3,1415926535здяйство должностных лиц министерства обороны и ДЖО....Пусть подавятся этими метрами...

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Право на дополнительную жилую площадь

#5512

Непрочитанное сообщение han21 » 21 июл 2015, 22:53

Пришел отказ на квартиру. Допы не положены. В распоряжении, бывший преподаватель. Подполковник. г. Москва. У кого есть образец искового заявления в суд? Скиньте, пожалуйста, кому не сложно.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#5513

Непрочитанное сообщение Наследник » 21 июл 2015, 22:58

QR_BBPOST Пусть подавятся этими метрами...
Он не подавятся. Они Вам предложат 54 метра. И кто окажется в худшем положении? Они? Да им по барабану! Вы останетесь в худшем положении со своим принципиальным подходом. 72 метра с доплатой лучше, чем 54 по норме. А деньги? Ради расширения своего жилищного пространства можно было бы и поднапрячься.
Прошу прощения за прямоту. ... Но это только мое мнение. И пусть оно Вам может и не нравится.
QR_BBPOST У кого есть образец искового заявления в суд?
Неужели и Вы собираетесь судиться? ИМХО тут нужны другие меры. Какие? ИМХО усилия направить на изменение либо законодательства либо подхода ДЖО к данному вопросу. Как? Писать, писать, писать ... во все инстанции. Как вариант - в Президентский совет по правам человека.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Право на дополнительную жилую площадь

#5514

Непрочитанное сообщение na4alnik » 21 июл 2015, 23:02

[ref]han21[/ref], отправил вам свой вариант....итог - см выше :geek:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Вы останетесь в худшем положении со своим принципиальным подходом
Не останусь....у меня ситуация не такая плохая...Мне есть где жить в Москве....Семья тоже по чужим углам не скитается...А 54 метра - тоже неплохо...

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Право на дополнительную жилую площадь

#5515

Непрочитанное сообщение han21 » 21 июл 2015, 23:16

отправил вам свой вариант....итог - см выше :
Спасибо огромное, товарищ дорогой! Буду дорабатывать. Нам всем именно в этот суд? Или зависит от места постоянной регистрации и места распределения жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#5516

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 июл 2015, 23:35

QR_BBPOST Писать, писать, писать ... во все инстанции. Как вариант - в Президентский совет по правам человека.
Я писал в администрацию Президента РФ (правда не по допам, а по пенсии) и получил ответ, что все законно. Присутствующие в этой ветке тоже писали, но ответ был один - допы отнимают законно.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#5517

Непрочитанное сообщение Наследник » 22 июл 2015, 11:17

QR_BBPOST Присутствующие в этой ветке тоже писали, но ответ был один - допы отнимают законно.
В таком случае - писать вообще никуда не нужно! Написать в заключении темы, что допы отнимают (не насчитывают) законно.
И закрыть тему.

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

Право на дополнительную жилую площадь

#5518

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 22 июл 2015, 11:29

QR_BBPOST Неужели и Вы собираетесь судиться? ИМХО тут нужны другие меры. Какие? ИМХО усилия направить на изменение либо законодательства либо подхода ДЖО к данному вопросу. Как? Писать, писать, писать ... во все инстанции. Как вариант - в Президентский совет по правам человека.
конечно можно и писать, но неужели Вы думаете, что это ДЖО такое плохое и суды не понимают проблемы как таковой? И еще хороший министр обороны, как и президент, не знают, как обижают военных и с пенсией, и с допами, и т.п.!?

Все уже решено! Отката назад не будет! Сейчас все разгребут с теми у кого контракт до 2005 г., а дальше - в\ипотека и идете все нах..., копите деньги и покупайте, как остальные граждане РФ!

У меня к такой позиции государства крайне негативное отношение, но...

остается только порадоваться за тех, кто успел "сесть в последний вагон с доп. метрами"!

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
QR_BBPOST .А 54 метра - тоже неплохо...
это гораздо лучше, чем "НИЧЕГО", и тем более бесплатно(!!!) и честно заработано своим горбом для детишек! :)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#5519

Непрочитанное сообщение Sms » 22 июл 2015, 12:26

QR_BBPOST Присутствующие в этой ветке тоже писали, но ответ был один - допы отнимают законно.
В таком случае - писать вообще никуда не нужно! Написать в заключении темы, что допы отнимают (не насчитывают) законно.
И закрыть тему.
Так я и предлагал. См. Страница 180. дОПОВ НЕТ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#5520

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 июл 2015, 15:53

QR_BBPOST В таком случае - писать вообще никуда не нужно! Написать в заключении темы, что допы отнимают (не насчитывают) законно. И закрыть тему.
Фактически это так, нравится это Вам или нет. Форум к лишению допов отношения не имеет, поэтому нужна ветка или не нужна, решение принимает каждый самостоятельно.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя