Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

#391

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 25 фев 2010, 14:08

Нашёл и посмотрел со стороны эту странную стройку в Царицыно (внутрь не заезжал, времени не было, мимо проехал). Короче, это северная часть Бирюлёва-Восточного. Как бы мягче сказать - местное захолустье без ничего и без никого. Бывш. промзона, пустыри, т.д. Стройка идёт, кран торчит. Готовых домов не увидел. Даже по 70 тыс. руб. за м2 там - дорого имхо. Оттуда куда угодно можно вылезти только на автомашине. Ближайша трасса (липецкая ул., которая за мкад в трассу Дон превращается) - пробка в обе стороны с утра и до позднего вечера практически каждый день без больши перерывов за редким исключением (светофоры там каждые 200-300 метров). Ближайшие метро, торговые центры, поликлиники и т.п. - в 3-5 километрах вокруг, не ближе. Проезжать и туда и оттуда - неудобно на чем угодно. От Царицынского парка - минимум километр-полтора через автодороги и бездорожье.
Постараюсь все-таки заехать на эту стройку, может чего не разглядел.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#392

Непрочитанное сообщение orion888 » 25 фев 2010, 15:02

Бывш. промзона, пустыри, т.д.
да... это жесть... тут недавно пришлось ехать на склад в районе м.Водный стадион... честно говоря шел как сталкер (не думал что такие места есть в Москве)... подумалось только о том как же ходят живущие там женщины и дети... особенно когда темно...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#393

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 фев 2010, 18:47

Знаю, что можно но процесс достаточно длительный, я и пытаюсь сделать должником МО,
У меня тоже должник МО, а толку то? Полтора года как ИП возбуждено, успело смениться аж три пристава! :evil:
ИМ там на верху по моему плевать абсолютно на всё, просто не исполняют решения независимо от уровня должника
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#394

Непрочитанное сообщение Знак » 25 фев 2010, 18:59

У меня тоже должник МО, а толку то? Полтора года как ИП возбуждено, успело смениться аж три пристава!
ИМ там на верху по моему плевать абсолютно на всё, просто не исполняют решения независимо от уровня должника
Можно пытаться изменить порядок исполнения должником реш. суда, но это надо обсуждать в ветке исполнительное производство.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#395

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 фев 2010, 20:18

У меня тоже должник МО, а толку то? Полтора года как ИП возбуждено, успело смениться аж три пристава!
в ЕСПЧ и ждать результат
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#396

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 фев 2010, 18:47

уже установлен Правительством?
Не установлен, но это совсем не значит, что у министерства нет таких возможностей. :) Норм ГК РФ вполне хватило бы при желании ими поруководствоваться в совокупности с нормами ФЗ "О статусе в/с"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#397

Непрочитанное сообщение colombo » 26 фев 2010, 21:27

означает
установлен
Полностью вас поддерживаю, просто несколько недель был оторван от информации, предположил - что мог что-то важное пропустить.
Кстати, хотел бы предложить такой вариант получения жилья в собственность, кажеться, что-то подобное уже было на форуме. Вариант для случая, когда жильё выделено, распределено, списки прошли все согласования и утверждения, а жильё ещё строиться. Обратиться в суд с заявлением о признании бездействия МО с требованием обязать обеспечить жилым помещением по известному адресу. Учитывая, что жильё строиться и не может являться жилым, суд будет отказывать в удовлетсворении заявления. Поэтому в суде в ходе процесса (ну или после получения отказа суда) перейти на исковые требования об обязывании МО предоставить жильё в форме долевого строительства. Такой процесс заранее выигрышный. По вступлении решения суда в силу заключается договор долёвки, который регистрируется в Федеральной регистрационной службе, и вы становитесь собственником жилья. Для перестраховки можно ещё раз обратиться в суд с требованием о признании права собственности на это жильё, даже если оно ещё строится. Кстати, таким образом минуется инстанция прохождения документов на жильё в КЭЧ и КЭУ округа по месту строительства, где тоже бывают всякие заморочки.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#398

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 28 фев 2010, 14:42

Норм ГК РФ вполне хватило бы при желании ими поруководствоваться в совокупности с нормами ФЗ "О статусе в/с"...
Солидарен с вами. Вот только никто из начальничков не хочет быть в этом вопросе первопроходцем. Все приходиться через суд решать. Хотя заумного в этом ничего нет : вместо ДСН заключить договор безвозмездной передачи квартиры в собственность.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#399

Непрочитанное сообщение Офицер » 28 фев 2010, 15:25

Короче, это северная часть Бирюлёва-Восточного. Как бы мягче сказать - местное захолустье без ничего и без никого. Бывш. промзона, пустыри, т.д. Стройка идёт, кран торчит. Готовых домов не увидел. Даже по 70 тыс. руб. за м2 там - дорого имхо. Оттуда куда угодно можно вылезти только на автомашине. Ближайша трасса (липецкая ул., которая за мкад в трассу Дон превращается) - пробка в обе стороны с утра и до позднего вечера практически каждый день без больши перерывов за редким исключением (светофоры там каждые 200-300 метров). Ближайшие метро, торговые центры, поликлиники и т.п. - в 3-5 километрах вокруг, не ближе. Проезжать и туда и оттуда - неудобно на чем угодно. От Царицынского парка - минимум километр-полтора через автодороги и бездорожье.
ага...лучше в зеленограде, где то в деревне там сейчас москвичам предлагают....... :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#400

Непрочитанное сообщение safocl » 28 фев 2010, 16:17

А в Зеленограде предлагают в/с?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#401

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 фев 2010, 20:43

Как бы мягче сказать - местное захолустье без ничего и без никого. Бывш. промзона, пустыри, т.д.
Хочу в "захолустье без ничего и без никого" внутри МКАДа! Бывш. промзона, пустыри, т.д. - приветствуются... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#402

Непрочитанное сообщение orion888 » 01 мар 2010, 09:05

А в Зеленограде предлагают в/с?
да предлагали там квартиры....

tumson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:46

#403

Непрочитанное сообщение tumson » 01 мар 2010, 14:14

Приветствую!
Увольняюсь по ОШМ. Нам неделю или две назад предлагали Чехов и Серпухов. Мало кто согласился. С теми кто согласился ещё не разговаривал. Узнаю что да как напишу.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#404

Непрочитанное сообщение safocl » 01 мар 2010, 15:08

Чехов и Серпухов с конца прошлого года предлагают офицерам проходящим службу в Москве, большая часть из них отказывается от этих квартир.

tumson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:46

#405

Непрочитанное сообщение tumson » 05 мар 2010, 12:21

Вот и у нас большинство отказались от Серпухова и Чехова. Видел двух человек которые согласились на Чехов. Они ездили в Чехов смотрели: дома ещё не сданы. Сказали будут сдавать весь микрорайон сразу в мае. Поэтому квартиры им ещё не распределили, а они только написали рапорта на согласие в Чехове.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#406

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 мар 2010, 16:24

Вот и у нас большинство отказались от Серпухова и Чехова
Дело "хозяйское". На что расчет??
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#407

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2010, 17:55

Дело "хозяйское". На что расчет??
Расчет тут у большинства один, получить жилье в Москве, НО!!! МО перед собой такой задачи не ставит, о чем я писал выше. Следовательно у МО встает вопрос, как обеспечит военнослужащих которые стоят в очереди по Москве. Отсюда следует два варианта:
1. Обеспечить всех жильем в Москве, что на сегоднишний момент не реально. Думаю большенство это понимают!?
2. Сократить эту очередь до минимума, естественно разными способами, их достаточно много, зависит от "правового" статуса конкретного военнослужащего.
Есть и третий вариант: закрыть на эту проблему "глаза".
В расчет берутся военнослужащие, которые желают получить жилье только в Москве.
Каким путем пойдет МО? Этот вопрос оставляю для обсуждения.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#408

Непрочитанное сообщение safocl » 05 мар 2010, 18:45

Я, так вижу-У кого есть решения суда по предоставлению в Москве - будут уговаривать получать в Подмосковье (есть поле для маневра) или ждать (требовать) исполнения решения суда , а у кого нет судебного решения - в добровольно- принудительном порядке расселять по "анклавам" (Чехов,Подольск.......), кто не согласиться - увольнять, с оставлением в списках части. Вывод- те, кто претендует на получение жилья в г.Москве, срочно необходимо обращаться в суд (иметь решение - с указанием предоставить в г.Москва).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#409

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 мар 2010, 18:57

будут уговаривать
не будут, имхо. Не барское это дело-уговаривать.
или ждать (требовать) исполнения решения суда
Пока, к сожалению из сообщений форумчан в рядах ВС РФ по суд.решению никому в Москве получить не удалось и, на мой взгляд, эту тенденцию массово переломить не удастся.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
срочно необходимо обращаться в суд
Поздно уже... только предельщики и не годные могут еще рассчитывать на положительный результат
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#410

Непрочитанное сообщение orion888 » 05 мар 2010, 19:05

Пока, к сожалению из сообщений форумчан в рядах ВС РФ по суд.решению никому в Москве получить не удалось и, на мой взгляд, эту тенденцию массово переломить не удастся.
а что переламывать то??? дом - это не иголка... и пока судя по сообщениям известно только об одном генеральском доме и случайно-всплывающих квартирах... что ломать то???

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#411

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 мар 2010, 19:07

судя по сообщениям
Ага, а Вы не судиет о сообщениях. Есть и другие источники информации
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#412

Непрочитанное сообщение orion888 » 05 мар 2010, 19:09

судя по сообщениям
Ага, а Вы не судиет о сообщениях. Есть и другие источники информации
ну так просветите...

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#413

Непрочитанное сообщение safocl » 05 мар 2010, 19:15

У кого есть решение суда, то никто Вас не может уволить с военной службы, без Вашего письменного согласия. Кто-то будет ждать Москву, а кто-то согласится на Подмосковье ( у всех разные жизненные обстоятельства).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#414

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 19:44

а у кого нет судебного решения - в добровольно- принудительном порядке расселять по "анклавам" (Чехов,Подольск.......)
А ведь ещё вполне ожидаемо изменение в НПА по близлежащим н.п. ... Нужные решения Госдума оперативно принимать уже "обучена". :x
к сожалению из сообщений форумчан в рядах ВС РФ по суд.решению никому в Москве получить не удалось и, на мой взгляд, эту тенденцию массово переломить не удастся.
Пока не будет более-менее массовой застройки (Ясенево, Царицыно, Ю.Чертаново и прочие слухи), и ломать проблематично... Ждём-с... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#415

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 05 мар 2010, 19:50

Далась Вам эта Москва! Ждите ещё двадцать лет решения суда!А я эти двадцать лет своей жизни проживу в подмосковье, в нормальной экологии, без этих пробок! Я три жизни себе не отмерил и хочу прожить одну но по человечески!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#416

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2010, 19:55

Далась Вам эта Москва!
Вам надо в другую ветку.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#417

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 05 мар 2010, 20:01

Ушёл бы в другую ветку, но к сожалению после 18 лет службы в заполярье вот уже 4 года служу и жду жилье в Москве и судя по складывающейся обстановке в Москве ловить нечего.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#418

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2010, 20:13

Ушёл бы в другую ветку, но к сожалению после 18 лет службы в заполярье вот уже 4 года служу и жду жилье в Москве и судя по складывающейся обстановке в Москве ловить нечего.
Каждый решает сам, какой делать ему выбор. Я имел ввиду ветку по подмосковью, их несколько. Хотя вашу позицию я не понял, то хотите в М, то не хотите в М. И не вы один 18 лет, есть и поболеее...

Roki
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:36
Откуда: Москва

#419

Непрочитанное сообщение Roki » 05 мар 2010, 20:39

Бесплатная Москва - закончилась, даже для москвичей-очередников, к сожалению это факт с которым нельзя не считаться. Поэтому я вижу здесь 2 пути:
1. Брать жилье в подмосковье, по цене сопоставимой со спальными районами Москвы (Кожухово, Щербинка), приватизировать, продавать и вкладывать в новостройку в ближнем подмосковье, поверьте здесь есть много хороших мест, в отличии от Москвы.
2. Искать свой, неординарный путь.
А если хотите быть москвичами, ну купите вы эту прописку, я думаю кто ищет, тот всегда найдет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#420

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2010, 20:47

Roki,
Каждый решает сам, каждый идет своим путем.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей