Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2671

Сообщение m1az22 » 14 июл 2015, 02:35

и без конкретного числа и фамилии исполнителя он не сможет найти оформление входящего документа.
Надо искать по номеру Вашего заявления в прокуратуру, если Вы подавали заявление. Узнаёте фамилию исполнителя, которому передали Ваше заявление и у него интересуетесь ходом разбирательства.

Mariada
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:52

#2672

Сообщение Mariada » 14 июл 2015, 12:42

Надо искать по номеру Вашего заявления в прокуратуру, если Вы подавали заявление. Узнаёте фамилию исполнителя, которому передали Ваше заявление и у него интересуетесь ходом разбирательства.
Спасибо, но в том то и дело, что лично от меня в прокуратуру никакого письменного обращения или заявления не было...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2673

Сообщение m1az22 » 14 июл 2015, 13:06

лично от меня в прокуратуру никакого письменного обращения или заявления не было
Тогда Вы правы: нагло и бессовестно врут.
Ответ: "Я же Вам сказал, что Ваше дело в прокуратуре, фамилию запросившего и исполнителя не знаю, приходите в среду."
Ключевое слово было "приходите в среду". Остальное - декорации. Можете немного натравить на РУЖО прокуратуру - написать заявление, что зам. начальника утверждает, что Ваше дело находится в прокуратуре, попросить прокуратуру выяснить место нахождения Вашего дела.

Mariada
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:52

#2674

Сообщение Mariada » 17 июл 2015, 11:43

Ключевое слово было "приходите в среду". Остальное - декорации. Можете немного натравить на РУЖО прокуратуру - написать заявление, что зам. начальника утверждает, что Ваше дело находится в прокуратуре, попросить прокуратуру выяснить место нахождения Вашего дела.
Была в РУЖО.
Заместитель начальника самым милым голосом, на какой был способен, сообщил мне, что при всём его желании вникнуть в мою ситуацию и помочь, вынужден с прискорбием сообщить, что квартира, указанная в "Сообщении" на моё имя, мне уже не принадлежит и из очереди меня сняли. Чтобы как то изменить положение вещей и попробовать вернуть "моё честное имя" он настоятельно рекомендовал не затягивать с обращением в суд, где всё по-честному будет выяснено. Со своей стороны он готов пойти навстречу и, на словах, зарезервировать/забронировать некую неизвестную квартиру за моей фамилией, в случае принятия решения суда не в их пользу, а то квартиры быстро разбирают (прим.: остаются только те, от которых отказались уже пару сотен военнослужащих по причине чрезмерной убогости этого, так называемого, "жилья", видимо из этого чудного резерва и будет мне "начальственная бронь").

Дело моё показывать отказались. На просьбу объяснить на основании чего утверждается факт моего проживания у родителей, был показан один из бланков, заполняемых военнослужащим при заключении договора найма служебного жилья, где на всех листах моей рукой был написан фактический адрес проживания, а на одном бланке стоял адрес родителей, то есть я элементарно глупо ОШИБЛАСЬ, будучи после суточного дежурства и просидев 4 часа в очереди в РУЖО и час на приёме у дамы, которая выковыривала из моей памяти все подробности жизни моих родителей, не относящиеся к списку необходимых для заключения договора. Причём на этом бланке в конце листа мною даже не была проставлена дата и месяц заполнения, потому что не до конца были вписаны все предоставленные мною документы, не знала, что ещё потребуют приложить.
Заместитель начальника, на попытки объясниться, согласился, что это пустая формальность, НО он ЗНАЕТ ЗАКОН и поэтому он не препятствует выяснению этой формальности в суде.

Отнесла обращение в прокуратуру.

Получается, что РУЖО, какое бы суд ни принял решение, в любом случае остаётся в самом наилучшем положении! Саму квартиру, а это была хорошая квартира, они уже отобрали. Принимает суд решение в их пользу, ничего не меняется, в очереди меня нет. Принимает суд решение в мою пользу - меня просто обратно впечатывают в очередь. Я с несовершеннолетним ребёнком при этом распределённой квартиры лишена, на весь период разбирательства права оформления поднайма жилья лишена, из-за своей юридической некомпетентности нанимать адвоката для грамотного ведения дела в суде вынуждена.

Спрашивается, какова степень ответственности уполномоченного жилищного органа за принятое ими решение???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2675

Сообщение alex56 » 17 июл 2015, 12:03

Получается, что РУЖО, какое бы суд ни принял решение, в любом случае остаётся в самом наилучшем положении! Саму квартиру, а это была хорошая квартира, они уже отобрали.
Нет, не получает. Вы подаете в суд заявление и вместе с заявлением подаете ходатайство об обеспечительных мерах (наложение ареста на распределенное жилое помещение или наложение запрета в совершении любых действий с данным жильем, но в Вашем случае лучше арест). Судья принимает дело к производству и выносит определение о наложение ареста. Все.

Добавлено спустя 45 секунд:
из-за своей юридической некомпетентности нанимать адвоката для грамотного ведения дела в суде вынуждена.
При положительном решении суда расходы на адвоката компенсирует РУЖО.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
прислав письмо такого содержания:"По результатам рассмотрения представленных документов. сообщаю, что Вы проживаете в квартире, принадлежащей Вашим родителям на основании свидетельства о праве собственности на жильё от хх.хх.2006 г. в г. ххххххх, по адресу хххххх. Согласно п.1 ст.31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. В соответствии п.2 ст.31 ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Таким образом, законных оснований Вам числиться в списках на предоставление служебного жилого помещения по месту прохождения военной службы в ххххх гарнизоне не имеется, в связи с чем Вы подлежите исключению из вышеуказанных списков."И подпись заместителя начальника отдела РУЖО по нашему городу.
Это не письмо, а решение, которое Вы имеете право обжаловать в течение трех месяцев с даты получения.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
то НАШИ судьи в таких тонких делах, касающихся детей и родителей выносят решения 50 на 50, нет никакой гарантии, что этот длительный и затратный процесс будет в мою пользу.
Тоже так считаю.
В собственность родители её оформляли в 2006 году, когда была ещё Украина.
А насколько сильно жилищное законодательство Украины отличается от российского?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2676

Сообщение m1az22 » 17 июл 2015, 12:03

какова степень ответственности уполномоченного жилищного органа за принятое ими решение??
Никакая.
то есть я элементарно глупо ОШИБЛАСЬ
Вот и выяснили настоящую причину недоразумения. Не расстраивайтесь, подавайте заявление в суд. По адвокатам - поинтересуйтесь у VIPded.
Саму квартиру, а это была хорошая квартира, они уже отобрали.
Одновременно с жалобой на снятие с учёта надо подать ходатайство о принятии мер обеспечения: запретить перераспределение выделенной Вам квартиры и заключение по ней договоров. Тогда в жалобе в суд надо в исковых требованиях в том числе требовать предоставления выделенной квартиры (отмены отказа в выделенной квартире). Ходатайство должно быть рассмотрено судом в тот же день и по нему принято решение. Это решение отнести на входящий в РУЖО и к судебным приставам.

Mariada
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:52

#2677

Сообщение Mariada » 17 июл 2015, 12:42

А насколько сильно жилищное законодательство Украины отличается от российского?
Сильно не вникала, основная суть, что моего согласия на приватизацию их квартиры по закону не требовалось, моё участие законом не предусматривалось. Юрист РУЖО выяснял вопрос не были ли мне положена часть родительской квартиры.


Жду ответ из прокуратуры. Письмо туда помогал составлять адвокат, мы там попросили "провести проверку и принять решение о принесении протеста на решение РУЖО, либо обратиться в суд с заявлением в защиту моих нарушенных прав, свобод и законных интересов".
Нет, не получает. Вы подаете в суд заявление и вместе с заявлением подаете ходатайство об обеспечительных мерах (наложение ареста на распределенное жилое помещение или наложение запрета в совершении любых действий с данным жильем, но в Вашем случае лучше арест). Судья принимает дело к производству и выносит определение о наложение ареста. Все.
Решение, которое я увидела 9 июля, РУЖО было принято 2 июля, с того момента в течение даже получаса они, на тот момент, имели право, возможность и желание перераспределить эту квартиру другому военнослужащему. На очереди стоит очень много людей, плюс прибавились в очередь военнослужащие бывшей украинской армии. Факт возможности перераспределения этой квартиры мне подтвердил и дежурный в прокуратуре.
Разве предусмотрен обратный процесс? Не будет никто заниматься выселением уже вселённого человека, да и с моей стороны по отношению к заселённому человеку это уже как-то...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2678

Сообщение alex56 » 17 июл 2015, 13:08

основная суть, что моего согласия на приватизацию их квартиры по закону не требовалось, моё участие законом не предусматривалось.
Вы не поняли суть отказа. Он основан на том, что гражданин изменивший место жительства в пределах н.п. не утрачивает право пользования ранее занимаемым жилым помещением. И Вы не понимаете другого - право собственности и право проживания понятия совершенно разные. По российскому законодательству у Вас сохраняется право проживания. А то, что собственность принадлежит Вашим родителям к делу отношения не имеет.
Разве предусмотрен обратный процесс?
Этот вопрос решается.
Не будет никто заниматься выселением уже вселённого человека
Потребуется, выселят.
Ваша задача подать в суд и дополнительно заявить ходатайство о наложении ареста на распределенное жилье, как обеспечительную меру Вашего иска.
Mariada, эмоции на форуме выплескивать не нужно, т.к. мы жилье не распределяем и не лишаем этого жилья.
Вы можете выиграть суд именно на том, что украинское жилищное законодательство отличается от российского и на дату прекращения жилищных отношений с Вашим родителями Вы не попадали под юрисдикцию российского законодательства.
И что бы путаницы у Вас в голове не было - право собственности и право проживания - понятия разные. Для отказа достаточно доказательств права проживания в квартире родителей.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2679

Сообщение m1az22 » 18 июл 2015, 15:20

да и с моей стороны по отношению к заселённому человеку это уже как-то...
Это не Ваши проблемы. Если будете жалеть незнакомых Вам людей, то останетесь без квартиры. Ситуацию создали не Вы и претензии третьи лица пусть адресуют в РУЖО, а не Вам.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Общие вопросы по служебному жилью

#2680

Сообщение STQwo » 19 июл 2015, 13:35

Вы проживаете в квартире, принадлежащей Вашим родителям на основании свидетельства о праве собственности на жильё от хх.хх.2006 г. в г. ххххххх, по адресу хххххх.
Если вы там не проживаете и прав собстенности на ЖП у вас нет, то сняли незаконно. Оспорьте решение.
Обычный беспредел.
Согласно п.1 ст.31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Ключевое слово "проживающие", а не зарегистрированные или проживающие ранее.
Никаких документов, подтверждающих факт моего проживания у родителей я им не предоставляла.
А таких документов и не существует. Выбор места жительства - ваше конституционное право и вы не обязаны доказывать место своего жительства. Это они, при принятии решения со ссылкой на ваше место жительства обязаны доказать что вы проживаете с заявленным составом семьи в ЖП, на безвременной основе. Более того, это ЖП должно находиться по месту службы. И только в этом случае отказ в предоставлении служебного ЖП по месту службы будет законным.
Есть ли возможность решить этот вопрос без суда???
Мало вероятно.
степень ответственности уполномоченного жилищного органа за принятое ими решение???
Если обратитесь в прокуратуру или СК с заявлением, то возможно, в зависимости от установленных обстоятельств ст.ст. 201, 285, 293 УК РФ .
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ulia_bf
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 06:07

Общие вопросы по служебному жилью

#2681

Сообщение Ulia_bf » 20 июл 2015, 15:26

Подскажите очередь на получение служебного жилья одна? или какие то категории военнослужащих попадают на первоочередное предоставление жилья? Стоим в очереди на улучшение жилищных условий.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#2682

Сообщение m1az22 » 20 июл 2015, 19:14

QR_BBPOST очередь на получение служебного жилья одна?
Да.
QR_BBPOST какие то категории военнослужащих попадают на первоочередное предоставление жилья?
Внеочередники по Жилищному кодексу и закону О статусе. На практике распределять могут как попало. Например, передислоцированную часть могут обеспечить в нарушение очереди (очень часто такая ситуация встречается), или отдельных военнослужащих (этих отследить сложнее). Проблема в том, что с отменой приказа 80 невозможно отследить очерёдность, отсутствует контроль за распределением.

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

Общие вопросы по служебному жилью

#2683

Сообщение Iggor » 27 июл 2015, 17:39

Приветствую!..Не знаю та ли ветка..Вопрос такой..Мой товарищ стоит 1-й в очереди на служебное жильё..служит с 1998 года в ноябре 16-го у него будет 20 льготных а в 17-м 20 календарей..имеет ли он право на постоянное жильё, и как перевестись из служебного жилья в постоянщики?..И ещё вопрос правда ли что служебное жильё могут только предоставить если оно расположено менее 100 км от расположение части?...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Общие вопросы по служебному жилью

#2684

Сообщение STQwo » 28 июл 2015, 07:02

Верховный Суд РФ
Кассационное определение Верховного Суда РФ от 9.06.2015 г. по делу № 201-КГ15-9
Дело Вербицкого. Категория военнослужащих после 1998 года выпуска имеет право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства после 20 календарей независимо от продолжения службы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Общие вопросы по служебному жилью

#2685

Сообщение vlalud » 13 авг 2015, 21:18

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно я взялся помочь своему коллеге военнослужащему получить служебное жилье, а если быть точнее признаться нуждающимся в служебном жилье и далее получить. Все документы в соответствии с приказами собрали и направили в 1 ТО ЗРУЖО в Кубинку. И вот вчера пришел ответ, что все мол хорошо, но решение о признании нуждающимся в служебном жилье приостановлено до предоставления справки от командира части о фактическом проживании военнослужащего. Старлей которому я помогаю жил с 2010 года до 2014 года во временно пригодном для проживания помещении, но после передачи городка муниципалитету псевдообщагу отключили от всех видов ресурсов, а офицеров выгнали на улицу. Я посоветовал самозахватом занять свободные квартиры, что они и сделали. Посоветуйте что делать - взять в кадрах справку об отсутствии информации о фактическом проживании или справку о реальном проживании офицеров в самозахваченном жилье, так как я попросил офицеров ранее рапортом уведомить командира о том, что им негде жить и они сами заселятся в пустующие квартиры?
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#2686

Сообщение VESKAIMA » 13 авг 2015, 21:32

QR_BBPOST справку о реальном проживании офицеров в самозахваченном жилье, так как
можно попытаться получить и от
QR_BBPOST муниципалитета
что
QR_BBPOST псевдообщагу отключили от всех видов ресурсов, а офицеров
разрешили пожить там до предоставления служебного ЖП но не более 6 мес.
если же
QR_BBPOST взять в кадрах справку об отсутствии информации о фактическом проживании
Дабы избежать вопросов: Адрес места жительства в личном деле есть? Как вызываете по тревоге? У дежурного данные есть? У непосредственного начальника данные есть? Выясняйте, проводите розыскные мероприятия. Можно много умных и не очень умных вопросов придумать.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2687

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 22:11

QR_BBPOST Посоветуйте что делать - взять в кадрах справку об отсутствии информации о фактическом проживании или справку о реальном проживании офицеров в самозахваченном жилье
Проживание в самозахваченном жилье противоречит закону, т.к. это жилье не было оформлено и распределено в соотвествии с НПА, поэтому факт такого проживания не является основанием для отказа в постановке на ЖУ на служебное жилье. Наоборот, РУЖО должно принять меры по выселению данного военнослужащего из занимаемого жилья.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Общие вопросы по служебному жилью

#2688

Сообщение vlalud » 13 авг 2015, 22:25

QR_BBPOST разрешили пожить там до предоставления служебного ЖП но не более 6 мес.
если же
офицер вел переписку с муниципалитетом по вопросу разрешения ему проживания в самозахваченном жилье, но муниципалитет признал действия самоуправством и грозится подать в суд, но не это главное. У офицера есть квитанции об оплате захваченного жилья, но нет разрешения муниципалитета.
Офицер официально доложил командиру рапортом о его фактическом проживании и я набросал ему примерный образец справки из в/ч о фактическом проживании, которую ему должны выдать. Вот образец -
Дана гвардии старшему лейтенанту Л А А, начальнику расчета (приемо-передающих устройств и цифрового вычислительного комплекса) отделения передающих и приемных радиоустройств радиотехнической батареи зенитного ракетного дивизиона войсковой части , о том, что он фактически проживает по адресу: М область, Щ район, поселок К, дом 1, квартира 3 с 08.10.2014г. по настоящее время. С 10.03.2010 года по 07.10.2014 года проживал во временно пригодном для проживания помещении по адресу: М область, Щ район, поселок К, дом 2. Денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 не получал и до настоящего времени документов для получения денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не предоставлял.

Разрешит ли командир выдачу такой справки?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Проживание в самозахваченном жилье противоречит закону, т.к. это жилье не было оформлено и распределено в соотвествии с НПА, поэтому факт такого проживания не является основанием для отказа в постановке на ЖУ на служебное жилье. Наоборот, РУЖО должно принять меры по выселению данного военнослужащего из занимаемого жилья.
alex56 - но ведь офицера выселили из "общаги" даже не предупредив, просто отключили свет, воду, отопление и сказали идти лесом, командир сказал, что служебное жилье больше не его забота. Понятно, что действие по самозахвату незаконное, но офицер платит за квартиру и попросил муниципалитет не выселять его до обеспечения служебным жильем. А тут коллизия - ружо не ставит на учет на служебное, пока офицер не подтвердит свое фактическое проживание. Что делать?
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2689

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 22:41

QR_BBPOST А тут коллизия - ружо не ставит на учет на служебное, пока офицер не подтвердит свое фактическое проживание. Что делать?
С чего Вы решили, что с офицера требуют подтвердить свое фактическое проживание?
QR_BBPOST но решение о признании нуждающимся в служебном жилье приостановлено до предоставления справки от командира части о фактическом проживании военнослужащего
Это у командира справку запрашивают. Что командир пытается переложить это на старлея?

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
QR_BBPOST он фактически проживает по адресу: М область, Щ район, поселок К, дом 1, квартира 3 с 08.10.2014г. по настоящее время.
Можно добавить, что указанная квартира принадлежит муниципалитету такого то административного района. Договор найма не заключался. Администрацией ... административного района выдана предписание об освобождении данного помещения, как незаконно занятого.

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#2690

Сообщение dockieo » 13 авг 2015, 22:49

Наоборот, РУЖО должно принять меры по выселению данного военнослужащего из занимаемого жилья.
:irinka: :help: :help: А где узнать - какие меры принимаются для выселения в/сл.? Прописан ли где - нибудь порядок выселения?

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#2691

Сообщение dockieo » 13 авг 2015, 22:50

Просто очень...очень...ОЧЕНЬ надо :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2692

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 22:52

QR_BBPOST А где узнать - какие меры принимаются для выселения в/сл.?
Собственник может выдать уведомление о добровольном освобождении помещения, в случае отказа подается в суд и выселение по решение суда, либо собственник сразу подает в суд.
Вот и весь порядок.

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#2693

Сообщение dockieo » 13 авг 2015, 23:07

А разве ЖК может быть собственником :? у меня вот в чем проблема - мы (ЖК) распределяем жилье, которое за нами закрепило вышестоящее руководство своим распоряжением, общежития стоят на балансе другой части,но закреплено за нами. Другая часть говорит: да, это наше общежитие, но закреплено оно за вами, заселяли вы, вам и выселять, мы ничего делать не будем. У нас вообще никто не знает, как это делается... решили начать с уведомления... а дальше - НЕ знаю..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Общие вопросы по служебному жилью

#2694

Сообщение vlalud » 13 авг 2015, 23:13

QR_BBPOST С чего Вы решили, что с офицера требуют подтвердить свое фактическое проживание?
так уведомление прислали офицеру, а не командиру!!! С командира ничего не требуют!
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2695

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 23:14

QR_BBPOST у меня вот в чем проблема - мы (ЖК) распределяем жилье, которое за нами закрепило вышестоящее руководство своим распоряжением
Военная организация это громозкая структура, но руководителям ведомств предоставлено право самим определять функции жилищных органов. Например, в МО РФ (до образования ДЖО) жилье распределяли ЖК части, но ведали всем КЭЧ района. Им от имени МО РФ было предоставлено право подписывать договора (или ордера) социального найма и найма служебного жилья. Все жилье было также закреплено за КЭЧ района.
Поэтому нужно смотреть распоряжение о закреплении жилья.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Общие вопросы по служебному жилью

#2696

Сообщение vlalud » 13 авг 2015, 23:16

QR_BBPOST Можно добавить, что указанная квартира принадлежит муниципалитету такого то административного района. Договор найма не заключался. Администрацией ... административного района выдана предписание об освобождении данного помещения, как незаконно занятого.
именно так в РУЖО мы направим справку от командира о фактическом проживании офицера и копию переписки офицера с муниципалитетом с требованиями о немедленном освобождении занятого жилья!
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2697

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 23:18

[ref]vlalud[/ref], хотите составьте ту справку, хотите в справке укажите, что офицер проживает по договору поднайма жилья там то. В данном случае приостановление незаконно, т.к. в приказе 1280 не предусмотрено требование таких справок. Ваш офицер может подать в суд на отмену решения о приостановлении.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Общие вопросы по служебному жилью

#2698

Сообщение vlalud » 13 авг 2015, 23:23

QR_BBPOST хотите составьте ту справку, хотите в справке укажите, что офицер проживает по договору поднайма жилья там то. В данном случае приостановление незаконно, т.к. в приказе 1280 не предусмотрено требование таких справок. Ваш офицер может подать в суд на отмену решения о приостановлении.
я думаю, а может действительно подать в суд. Просто офицер сам не сможет, уж очень мягкий, придется придумывать заявление об оспаривании действий ружо.
справедливый

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#2699

Сообщение dockieo » 13 авг 2015, 23:25

договора найма как раз таки заключает другая часть ( на балансе которой находятся общежития), мы только распределяем жилые помещения, готовим ходатайство о заключении договора найма и выписку из протокола о распределении. Остальные документы в/сл собирает сам ( копии паспортов, свидетельств, выписки из ЛД...) а потом со всем этим идет к балансодержателю и заключает там договор. А мы только распределяем ту часть, которую нам закрепили ( дом, подъезд, конкретные квартиры, т. е. вот дали нам 100 квартир - и крутись как хочешь :D )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#2700

Сообщение alex56 » 13 авг 2015, 23:36

Берите доверенность от них на представление интересов в суде и вперед.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость