Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#361

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 авг 2015, 22:45

ст. 15 п.14.
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p919
© КонсультантПлюс, 1992-2015
как насчет такого аргумента ?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#362

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 05 авг 2015, 22:47

QR_BBPOST Т.е. меня уведомили о готовности предоставить ЖС и теперь в теч. 30 дней с даты уведомления я должен представить доки для ЖС.
почему должны? и почему теперь? что-то поменялось?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#363

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 авг 2015, 22:48

QR_BBPOST У Вас плохо с пониманием? Если в законе (выдержку Вы сами привели) сказано, что в случае отказа ... - это и есть обязанность военнослужащего принять решение. Отказ даете не абстрактное лицо, а конкретный военнослужащи
Вы определитесь - или уведомление о готовности это лишь реклама, как Вы утверждали совсем недавно или это уведомление, которое обязывает военнослужащего либо взять ЖС, либо отказаться.

И пожалуйста приводите полный текст закона, а не выдирайте слова из контекста. :evil:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#364

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 22:49

QR_BBPOST Т.е. меня уведомили о готовности предоставить ЖС и теперь в теч. 30 дней с даты уведомления я должен представить доки для ЖС.
Нет, только в случае согласия.
QR_BBPOST приказ 366, на который в телеграмме ссылаются до сих пор не опубликован.
Этот приказ касается взаимодействия жилищных органов и командования и к Вам ни какого отношения не имеет.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#365

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 авг 2015, 22:49

QR_BBPOST почему должны? и почему теперь? что-то поменялось?
тоже интересно что же тогда уведомление - реклама или требование решить::: брать или отказываться от ЖС ?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#366

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 авг 2015, 22:50

QR_BBPOST от жилого помещения, отвечающего требованиям законодательства (в том числе - соответствующего ИМПЖ) не отказывался, заявление на получение ЖС не подавал. следовательно, правовые последствия, указанные в п. 19 ст. 15 ФЗ-76, распространяться на меня не могут
Ну как-то всё равно не до конца могу согласиться на такую формулировку. Звучит как будто на воре шапка горит, либо "только не бросай меня в терновый куст".

Прочитал как сейчас:
Желание изменить избранное место жительства мною не изъявлялось. От жилых помещений в ИПМЖ, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, не отказывался, в связи с чем, (учитывая нормы ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ) Ваше уведомление полагаю считать преждевременным.
Суть в принципе одна и та же, мнение воин высказывает. Достаточно аккуратно, не дразня гусей. И не даёт оценку правовым последствиям, которые могут быть, а могут и не быть... Факты и ничего личного (и лишнего в т.ч.).
Короче, если народ настаивает, то формулировку могу и поменять. Скрипя зубами :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#367

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 22:53

QR_BBPOST Вы определитесь - или уведомление о готовности это лишь реклама
Я про рекламу не писал, а писал, что уведомление это предложение, но как и любое другое предложение Ваших прав не нарушает, т.к. выбор - принять предложение или отказаться Вы делаете самостоятельно. Это мое, а реклама не мое.
QR_BBPOST И пожалуйста приводите полный текст закона, а не выдирайте слова из контекста.
Вы сами приводите полный текст, а я лишь разъясняю какое слово из этого текста, что обозначает.
Если написано в тексте закона "отказались" - именно это слово и обозначает обязанность военнослужащего принять решение.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#368

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 05 авг 2015, 22:54

QR_BBPOST тоже интересно что же тогда уведомление - реклама или требование решить::: брать или отказываться от ЖС ?
да нет, интересно другое (может, я что-то не допонял?): в телеграмме (по вопросу взаимодействия и переписки органов управления с джошниками) среди упущенных сроков (после чего надо принимать решение о дальнейшем служебном предназначении) нет срока по непредоставлению доков на ЖС с момента уведомления о готовности ее предоставить. а есть только о доках, определяемых пр. 1280 (по предоставлению служебного жилья и жилья по ДСН (так, кажется, сей приказ именуется)). как это понимать?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#369

Непрочитанное сообщение Dect_A » 05 авг 2015, 22:54

QR_BBPOST почему должны? и почему теперь? что-то поменялось?
Уведомление составлено как приказание, ...Вам необходимо в 30 дней и тд...
QR_BBPOST которое обязывает военнослужащего либо взять ЖС, либо отказаться.
и без его согласия быть уволенным.
QR_BBPOST Этот приказ касается взаимодействия жилищных органов и командования и к Вам ни какого отношения не имеет.
Ну как это не имеет отношения, если нам его под роспись доводили ? Или это была демо-версия приказа ? :)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#370

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 05 авг 2015, 22:56

QR_BBPOST Кстати приказ 366, на который в телеграмме ссылаются до сих пор не опубликован.
На сей вопрос НОК ответил, что нам ничего не мешает его применять.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#371

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 05 авг 2015, 22:58

QR_BBPOST Уведомление составлено как приказание, ...Вам необходимо в 30 дней и тд...
так там что, требуется доки на ЖС предоставить, или же сообщить о принятом Вами решении (заметьте, разница большая)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#372

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 23:01

QR_BBPOST Ну как это не имеет отношения, если нам его под роспись доводили ? Или это была демо-версия приказа ?
366 приказ обязывает Вас, как военнослужащего какие то действия производить? Нет. Только командиров и жилищные органы. Вы, что себя к командованию или жилищным органам относите?

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#373

Непрочитанное сообщение Dect_A » 05 авг 2015, 23:10

QR_BBPOST сообщить о принятом Вами решении
При согласии - доки, при отказе - скорее всего увольнение и потом опять же доки...
QR_BBPOST Вы, что себя к командованию или жилищным органам относите?
Жил. органы и командование на нас этот приказ будут испытывать..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#374

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 авг 2015, 23:11

[ref]кувшин[/ref], в 2012 г. в пенсионный закон, в связи с повышением ДД, а конкретно в ст. 43 были внесены изменения. Ну настолько бестолково написаны, но ни кто отменить не смог (хотя более десятка обращений только в КС РФ было). И пенсию начисляют не написанном в законе, а как это прозвучало при обсуждении закона в ГД. Так, что не думайте, что все так просто. Я, например, по пенсии после выходных тоже буду жалобу в КС РФ отправлять, но надежды мало, хотя есть явное нарушение части 2 ст. 55 Конституции РФ.
QR_BBPOST Жил. органы и командование на нас этот приказ будут испытывать..
Они на Вас 333 приказ будут испытывать.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#375

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 авг 2015, 23:17

QR_BBPOST но есть понятие "ЖС" как деньги, а есть - как форма обеспечения жильем. поэтому надо подчеркивать, что от ЖС (денег) я не отказываюсь, я отказываюсь менять форму обеспечения с натурала на ЖС, то есть - отказываюсь получать ЖС (деньги) при первом требовании (предложении). но против денег принципиально я не супротив
Ну бред сивой кобылы....опять попытки придумать несуществующее. Предложение ЖС не является навязыванием этой формы обеспечения, когда ж дойдет-то?!....Предложили ЖС?, согласен и 30 дней для сбора доков, не собрал= Не согласен.....Ну проще пареной репы.....
QR_BBPOST Выбрал ЖС = отказ от жилья, опять же можно увольнять
Нет нельзя увольнять, увольнять можно при отказе от предложенного жилого помещения.....
QR_BBPOST ,на этот вопрос,если он встанет
Не встанет, это Ваше личное дело....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#376

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 05 авг 2015, 23:30

Допустим получил уведомление и отказался от ЖС
Отдел №3 г. Североморск, Мурманская область ФПСУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации уведомляет Вас, что г. Nске
жилые помещения в избранном месте жительства , подлежащие
распределению военнослужащим, состоящим в едином реестре военнослужащих, отвечающие требованиям законодательства Российской Федерации и установленным нормам предоставления, отсутствуют.

Учитывая изложенное, Вам может быть представлена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения (далее - жилищная субсидия) в избранном месте жительства.
О принятом решении Вам необходимо сообщить в течение 30-дней с даты получения настоящего уведомления в отдел №3 г. Североморск, Мурманская область ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения». Министерства обороны Российской Федерации, а при согласии с получением жилищной субсидии направить документы, необходимые для предоставления, в установленном порядке для жилищной субсидии.
Начальник отдела '<". Ю. В. Будко

Настоящее уведомление получено мной на
руки 2015г. (подпись)_ (расшифровка)

3. Согласен на предоставление жилищной субсидии, обязуюсь в не позднее 30-ти дневного срока предоставить в отдел №3 г. Североморск «Западрегионжилье» документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилищной субсидии.
(подпись) (расшифровка)
4. Отказываюсь от предоставления жилищной субсидии
(подпись)Вася Пупкин
Они в часть депешу согласно ст.23....
Показать текст
В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.
Командир доки на увольнение. Где я не прав? За что можно зацепиться и сказать незяяя это неправильно и незаконно. Да чуть не упустил в уведомлении только пункты 3) и 4), а где 1) и 2) или тупо на обратной стороне
QR_BBPOST Решение воина на Уведомление писал(а):
Желание изменить избранное место жительства мною не изъявлялось. От жилых помещений в ИПМЖ, соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, не отказывался, в связи с чем, (учитывая нормы ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ) Ваше уведомление полагаю считать преждевременным.
А они всё равно в часть депешу ... согласно п.23...и (или) Федерального законом № 97-ФЗ. от 20 апреля 2015 года

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#377

Непрочитанное сообщение стасон » 05 авг 2015, 23:56

У нас в нашем гарнизоне ситуация такая:после этого совещания,которое было 27 июля по телеграмме,ружо предоставило список в количестве 130 человек,это те,кто на данный момент не переписался на жс,а настаивает на квартире по ИМПЖ.Вот всем им тупо было разослано 130 уведомлений,в том числе и мне.130 имеется ввиду распоряженцев
Иеринг-борьба за право

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#378

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 06 авг 2015, 00:08

:shock: [ref]стасон[/ref], 130 распоров, я в шоке.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#379

Непрочитанное сообщение стасон » 06 авг 2015, 00:10

Да,а что вы удивляетесь :happy:
Иеринг-борьба за право

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#380

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 06 авг 2015, 00:16

У нас человек 15 , оставалось до недавнего приказа на увольнение, сейчас наверное человека 3 осталось.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#381

Непрочитанное сообщение стасон » 06 авг 2015, 00:19

Это же за гарнизон,а не за в/ч,так то у нас тоже в части человека три
Иеринг-борьба за право

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#382

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 06 авг 2015, 00:23

Спасибо успокоили :drink: а то бы не смог уснуть, зная что где то нормальное отношение к воякам на верхах. :)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#383

Непрочитанное сообщение кувшин » 06 авг 2015, 05:12

QR_BBPOST кувшин, в 2012 г. в пенсионный закон, в связи с повышением ДД, а конкретно в ст. 43 были внесены изменения. Ну настолько бестолково написаны, но ни кто отменить не смог (хотя более десятка обращений только в КС РФ было). И пенсию начисляют не написанном в законе, а как это прозвучало при обсуждении закона в ГД. Так, что не думайте, что все так просто. Я, например, по пенсии после выходных тоже буду жалобу в КС РФ отправлять, но надежды мало, хотя есть явное нарушение части 2 ст. 55 Конституции РФ.
Вы об этом писали уже раза четыре и если уж так хотите то хочется почитать Ваши аргументы в исковом, а потом решение суда.

Здесь речь ведется о уведомлении - если уведомление просто информация (реклама) о новом виде формы обеспечения, которое предлагает ДЖО, то о каком решении по изменению формы обеспечения может идти речь?
Если же уведомление в данном случае это требование принять решение о изменении формы обеспечения, то где основание для изменения формы обеспечения?

У нас везде заявительный порядок со стороны военнослужащего - хоть при признании нуждающемся, хоть при выборе формы обеспечения и даже выборе права собственности на жилое помещение - все это ЗА военнослужащим.

В законе ДЖО дают право самостоятельно изменить форму обеспечения лишь в двух случаях - необоснованный отказ от жилого помещения по нормам по ИПМЖ и повторное изменение ИПМЖ.

В случае нынешней рассылки уведомления, как требования изменить форму обеспечения или отказаться от новой формы обеспечения должно идти обоснование - у меня в уведомлении этого нет.

Даже больше того - в уведомлении не уточняется о чем я должна принять решение . В первом абзаце идет информирование о том, что введена новая форма обеспечения, а во втором абзаце идет речь о решении "....а при согласии..." (с) и никакого перехода с обоснованием сделанного предложения. :D
А ведь по всем канонам должен быть еще один абзац или предложение, котором и должно быть указано обоснование для склонения военнослужащего к принятию решения.

Если следовать "букве" закону, то я всего лишь должна предоставить документы на получение жилого помещения, а о принятии решения по изменению формы обеспечения с жилого помещения на ЖС в законе речи не идет.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#384

Непрочитанное сообщение Sms » 06 авг 2015, 08:45

стасон, 130 распоров, я в шоке.
У нас больше

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Нажимаю кнопку цитировать, дает постоянно такое
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#385

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2015, 09:16

QR_BBPOST Допустим получил уведомление и отказался от ЖС
:) Вам не предложили ЖС, а Вы от неё не отказались, Вам предложили изменить форму жилищного обеспечения в избранном Вами МПЖ. "отказался от ЖС" это несколько иное! Как пример: отказался получать выписанный и пришедший на Вас сертификат. Если брать применительно к ЖС, то это (отказ от ЖС) может быть выглядеть так: избрал изначально форму через получение ЖС, предоставил все доки но, в процессе ожидания оной, закрыл лицевой счёт, а также отказался предоставлять дополнительные документы необходимые для её перечисления и написал заявление в РУЖО (ДЖО) об изменении формы жилищного обеспечения с просьбой предоставить Вам в ИПМЖ натуральное жильё в собственность или по ДСН. При данных обстоятельствах можно утверждать, что в/с отказался от ЖС. Ждал, ждал, а когда ему решили перечислить и потребовали доки он совершил действия (бездействие) которые не позволяют РУЖО перечислить ЖС на счёт в/с. А пока мы видим только уведомления с просьбой (предложением иногда не просьбой, а угрозой) изменить форму своего жилищного обеспечения и только.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#386

Непрочитанное сообщение стасон » 06 авг 2015, 10:04

Лсв 62 вы очень здраво рассуждаете и я полностью с вами согласен,однако никто не знает как ситуация разовьется после этих писем счастья

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
По логике это конечно беспредел,потому что я стою по ИМПЖ,мне там ничего не предлагают,а вместо этого присылают уведомление на жс и с угрозами(в устной форме)со стороны кадровых органов о том,что уволят ,если не согласишься на жс,склоняют к ее получению
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#387

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2015, 10:05

QR_BBPOST однако никто не знает как ситуация разовьется после этих писем счастья
Думаю, что примерно так же как и в мае. :) Пока они не продавят в жилищное обеспечение в/с командно-административную систему решения жилищного вопроса, так и будут далее запугивать всевозможными уведомлениями. Обеспечение жильём в ИПМЖ всегда решалось либо при увольнении - либо после оного. Достаточно напрячь память старым воякам, а молодым почитать прежние законы или редакции нынешнего. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#388

Непрочитанное сообщение стасон » 06 авг 2015, 10:08

По логике это конечно беспредел,потому что я стою по ИМПЖ,мне там ничего не предлагают,а вместо этого присылают уведомление на жс и с угрозами(в устной форме)со стороны кадровых органов о том,что уволят ,если не согласишься на жс,склоняют к ее получению

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я тоже надеюсь,что как и в мае,опять буду испытывать на себе :drink:
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#389

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2015, 10:18

QR_BBPOST ,потому что я стою по ИМПЖ,
Вот видите, как Вы выразились? Стоите по ИПМЖ и, что? А следовало сказать: я стою на натуру (то есть, избрал определённую форму своего жилищного обеспечения), а где в ИПМЖ или по месту увольния (службы) роли не играет. Выходит, что предложения со стороны ДЖО (РУЖО) об изменении ранее избранной формы жилищного обеспечения носит чисто информативный (не принудительный) характер. И только дав согласие на её изменение и совершение или несовершение определённых действий ведёт к наступлению последствий о которых все тут так часто говорят - увольнение с оставлением на жилищном учёте до обеспечения но, только уже на гражданке.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#390

Непрочитанное сообщение стасон » 06 авг 2015, 10:21

Согласен на все 100%
Иеринг-борьба за право


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей