Москва, ул.Левобережная

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14851

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 13:16

QR_BBPOST Если "фиктивное" разрешение на ввод в эксплуатацию "в порядке", значит допускается ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ
Всё равно они выкрутятся: мне сказали, что сам ДОМ принимаем отдельно, а коммуникации отдельно. А для Росреестра достаточно, чтобы был АКТ принятия дома в эксплуатацию и разрешение на ВВОД. Это такая лазейка в НПА, чтобы можно было принимать не готовые для проживания дома, а люди пусть потом мучаются, как в Екб. Ссылку смотрели? Понравилось? :shock:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#14852

Сообщение Оля » 05 авг 2015, 13:19

QR_BBPOST Всё равно они выкрутятся: мне сказали, что сам ДОМ принимаем отдельно, а коммуникации отдельно. А для Росреестра достаточно, чтобы был АКТ принятия дома в эксплуатацию и разрешение на ВВОД. Это такая лазейка в НПА, чтобы можно было принимать не готовые для проживания дома,
Это вам хотелось бы, чтобы так было. Но нет. Всё не совсем так :D Не выкрутятся, если придется отвечать. Сейчас переход хода от ДС к ДЖО, который как раз теперь и оказался "подставленным".

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, ул.Левобережная

#14853

Сообщение Не просто человек » 05 авг 2015, 13:22

QR_BBPOST переход хода от ДС к ДЖО, который как раз теперь и оказался "подставленным".
в точку :good:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Подозрительно это?
Вы сами себя спрашиваете?

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14854

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 13:23

QR_BBPOST то случайно не ВЫ устроили в декабре на последней РГ скандал? Подозрительно это?
А даже если и я, то что? Что здесь подозрительного? Этого человека объявили в федеральный розыск? А я бы пожал руку этому человеку. Который не смог смотреть на лицемерие.
QR_BBPOST Я считаю это малоэффективным
У нас с Вами разные цели. Вы как маленький ребенок развиваете свой кругозор , всем интересуетесь, любопытствуете. А у меня есть цель и желание - заселиться. Поэтому я обращаюсь ВО ВСЕ определенные законом органы и стараюсь предпринять ВСЕ РАЗРЕШЕННЫЕ ЗАКОНОМ способы для достижения этой цели.
Ваш ДС - это один из органов, причем второстепенный. С ними общались - они не способны ускорить результат. Это ведь и есть тот орган, который не контролировал строительство и допустил превышение всех разумных сроков. А причины такой преступной халатности мне не интересны - пусть их начальники разбираются.... и Вы.
QR_BBPOST мне сказали, что сам ДОМ принимаем отдельно, а коммуникации отдельно.
Выбирая между квартирой без коммуникаций и вообще отсутствием всякой квартиры, я выбираю квартиру. С таким "новым обликом" армии велика вероятность остаться вообще без ничего. А за коммуникации можно побороться.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14855

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 13:30

QR_BBPOST Это вам хотелось бы, чтобы так было. Но нет. Всё не совсем так :D Не выкрутятся, если придется отвечать.
Мне ничего не хотелось! Я знаю одно, что раньше была такая практика: передавать В/С в собственность неготовые дома для проживания, хотя по документам всё Ок. Но после Екб., когда была масса обращений обманутых В/С во все инстанции, решили поменять практику и эксперимент достался москвичам как по закону подлости. Порядок такой: полностью готовые к проживанию корпуса передавать В/С, чтобы после обеспечения никаких жалоб не поступало. Почему так? - Потому что пока квартиры НАМ не переданы, можно вину по задержке свалить на ГУОВ и СУ-155, а когда передали БРАК, отвечает уже МО перед В/С. Это ИМ надо?

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

Москва, ул.Левобережная

#14856

Сообщение Adeptpodpoll » 05 авг 2015, 13:33

А за коммуникации можно побороться.
всегда приятно почитать мысли, то бишь коментарии людей реально оценивающих обстановку :good:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#14857

Сообщение Оля » 05 авг 2015, 13:36

QR_BBPOST ДОМ принимаем отдельно, а коммуникации отдельно...Это такая лазейка в НПА
Вас обманули. Нет подобной лазейки.
QR_BBPOST АКТ принятия дома в эксплуатацию и разрешение на ВВОД
Разрешение на ввод, не говоря уж об акте приема в эксплуатацию, означает наличие всех систем находящихся, как минимум, в режиме пусконаладки (что-то около 6 месяцев, какая там дата разрешения на ввод?), что не препятствует передаче жилья. Дом готов к проживанию.
QR_BBPOST принимать не готовые для проживания дома
Это и есть преступная халатность.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14858

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 13:43

QR_BBPOST мне сказали, что сам ДОМ принимаем отдельно, а коммуникации отдельно.
Вы бы меньше слушали что Вам сказали. А то скажет кто из окна прыгнуть , вы и ... В этом и есть Ваша проблема - живете слухами, а не законом. Как и все ДЖО . А мы получаем официальные ответы. Пусть и дольше, и часто отписки.

Дом готов, коммуникации при проверке были - пусть и временные. Так с временными коммуникациями пол Москвы и Подмосковья живет.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14859

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 13:50

QR_BBPOST Вас обманули. Нет подобной лазейки.
Может быть официальной лазейки нет, но ОНИ почему-то вначале принимают дома, подключенные по временной схеме. Что это такое? Комиссия ходит по квартирам и включает свет и воду, но переходя в следующую квартиру, свет и воду в предыдущей выключает. То есть проверяет: есть ли вода и свет в каждой отдельной квартире при выключенных остальных квартирах. Но в жизни всё не так! Почему и требуют провести расчёты и подключить дома на постоянную схему. Когда все заселятся и врубят по 5 кВт на квартиру, то времянка, рассчитанная на 50 - 100 кВт сразу сгорит. Тоже самое по воде: кому-то достанется, а кому-то нет, если сразу все захотят помыться. По отоплению тоже: дому и + 15 хватает, а человеку + 25 подавай, мёрзнуть не хочется...
Другой разговор и вопрос: почему так долго подключают на постоянку? В чём причина длительности подключения? Кто виноват?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#14860

Сообщение Оля » 05 авг 2015, 13:54

QR_BBPOST Может быть официальной лазейки нет, но ОНИ почему-то вначале принимают дома, подключенные по временной схеме. Что это такое? Комиссия ходит по квартирам и включает свет и воду, но переходя в следующую квартиру, свет и воду в предыдущей выключает. То есть проверяет: есть ли вода и свет в каждой отдельной квартире при выключенных остальных квартирах. Но в жизни всё не так! Почему и требуют провести расчёты и подключить дома на постоянную схему. Когда все заселятся и врубят по 5 кВт на квартиру, то времянка, рассчитанная на 50 - 100 кВт сразу сгорит. Тоже самое по воде: кому-то достанется, а кому-то нет, если сразу все захотят помыться. По отоплению тоже: дому и плюс 15 хватает, а человеку плюс 25 подавай, мёрзнуть не хочется... :D
Другой разговор и вопрос: почему так долго подключают на постоянку? В чём причина
Этот текст в пользу бедных. Разрешение на ввод, свидетельствующее о готовности жилья, либо есть, либо его нет. Выражаясь вашей терминологией, документы либо "в порядке" либо они "фиктивные". И то, и другое - статьи. В первом случае одного кодекса, во втором - другого. И эти статьи для должностных лиц вполне могут воплотиться в жизнь, которая очень изменчива.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14861

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 14:00

QR_BBPOST Но в жизни всё не так! Почему и требуют провести расчёты и подключить дома на постоянную схему
В жизни тоже так. Полные мощности выбираются только в экстремальных ситуациях, типа морозов -40. Еще раз скажу: Куча новостроек живут по временной схеме. Так что юридических и физических препятствий для заселения нет. Есть только домыслы ДЖО и личные интересы отдельных должностных лиц, которые препятствует этому.
И расчетов никаких не надо. Стандартная серия домов, ее всю обсчитали сто лет назад.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14862

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 14:08

QR_BBPOST Еще раз скажу: Куча новостроек живут по временной схеме. Так что юридических и физических препятствий для заселения нет. Есть только домыслы ДЖО и личные интересы отдельных должностных лиц, которые препятствует этому.
Откуда такие познания? Имею ввиду кучу новостроек? Факты есть? Я думаю, Вы ошибаетесь насчёт кучи, может быть единицы?
Про препятствия тоже преувеличиваете! С юридической точки зрения не хватает оформления оперативного управления МО...
Так что ДЖО не имеет права передавать то, что Вы считаете Вашим, а ДИО не считает даже МО-шным. Не торопитесь чуть-чуть

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, ул.Левобережная

#14863

Сообщение Не просто человек » 05 авг 2015, 14:14

QR_BBPOST Откуда такие познания?
источник - ОБС (одна бабка сказала). вы же сами им часто пользуетесь :D Что же касается отсутствия оперативного управления, то затягивание данного процесса тоже халатность и злоупотреблять здесь чревато, в то время как разрешение на ввод, свидетельствующее о готовности жилья есть, право собственности есть!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#14864

Сообщение Оля » 05 авг 2015, 14:17

И как только ДЖО не смекнет, что теперь именно этот департамент до передачи оформленного жилья людям объективно находится под вполне реальным дамокловым мечом вне зависимости от жалоб очередников, которые могут лишь спровоцировать его действие. Если передать - под удар попадет ДС, коль скоро решение о вводе "фиктивное". Отсюда вывод: ДЖО готово прикрыть собой ДС. Вот это благородство. Неожиданно. Оба департамента под Цаликовым?
QR_BBPOST юридической точки зрения не хватает оформления оперативного управления МО
В чем проблема оформить?

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14865

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 14:19

QR_BBPOST Факты есть
Есть. Вам они без надобности.
QR_BBPOST С юридической точки зрения не хватает оформления оперативного управления МО...
Так что ДЖО не имеет права передавать то, что Вы считаете Вашим, а ДИО не считает даже МО-шным.
Распределять имело право, а передавать нет... Забавно. Это все внутренняя кухня Минобороны, при наличии указаний решается быстро и не служит препятствием для заселения. Напомню, что Пр. МО № 1280 допускает заселение ВООБЩЕ БЕЗ права собственности.
Так что умственные потуги ДЖО для оправдания своих действий оставьте в свой коллекции курьезов

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14866

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 14:26

QR_BBPOST Что же касается отсутствия оперативного управления, то затягивание данного процесса тоже халатность и злоупотреблять здесь чревато, в то время как разрешение на ввод, свидетельствующее о готовности жилья есть, право собственности есть!
№ 77-77-17/059/2013-404 от 27.02.2013 (Собственность)
№ 77-77-12/023/2013-150 от 04.06.2013 (Оперативное управление)
То есть примерно 3 месяца, судя по Синявинской в 2013 году...
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 0404482001

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

Москва, ул.Левобережная

#14867

Сообщение VAndrey » 05 авг 2015, 14:29

QR_BBPOST но ОНИ почему-то вначале принимают дома, подключенные по временной схеме
А как быть с этим: "Необходимо отметить, что во время проведения итоговых проверок законченных строительством объектов должностные лица органа государственного строительного надзора в обязательном порядке проверяют наличие справок других органов государственного надзора и контроля, а также эксплуатирующих организаций- поставщиков коммунальных услуг о подключении наружных коммуникаций к объектам по постоянной схеме, принятии их на обслуживание и выполнении технических условий на подключение."
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14868

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 14:30

QR_BBPOST Напомню, что Пр. МО № 1280 допускает заселение ВООБЩЕ БЕЗ права собственности.
Ну и добивались бы подписания ДП и заселения через суд! У Вас есть ДП на руках? - Другое дело. Хотя Лену и с ним посылают.

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, ул.Левобережная

#14869

Сообщение Не просто человек » 05 авг 2015, 14:34

QR_BBPOST То есть примерно 3 месяца
И что? А может быть и 3 года... Друзья, на ветке Молжаниново предлагают провести серию одиночных пикетов в сентябре. Есть желающие присоединиться? Нужно человека 3-4. Чтобы каждый день, на протяжении недели, наши представители дежурили у Генерального штаба 8-)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, ул.Левобережная

#14870

Сообщение Защитник Отечества » 05 авг 2015, 14:36

QR_BBPOST а также эксплуатирующих организаций- поставщиков коммунальных услуг о подключении наружных коммуникаций к объектам по постоянной схеме, принятии их на обслуживание и выполнении технических условий на подключение."
Если честно, сам не понимаю, как можно дать РАЗРЕШЕНИЕ на ввод ОКС в эксплуатацию без вышеперечисленного? Я когда в ДС спрашивал по телефону, мне ответили, что этим занимался УГАСН МО РФ, поэтому ничего сказать не могут, хотя знают. Телефон - есть телефон, много не спросишь, сразу трубку бросают, когда неудобные вопросы. Вот бы в глаза посмотреть отвечающему!!!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#14871

Сообщение Оля » 05 авг 2015, 14:37

И всё же
QR_BBPOST В чем проблема оформить?
QR_BBPOST Оперативное управление
Разумеется, надзорные органы, если что, отнесутся с пониманием и к неоформлению оперативного управления, и к содержанию тем временем за счет бюджета распоряженцев, а при всём при этом к избирательной передаче жилья в отсутствие оперативного управления - в особенности. ;)

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14872

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 14:40

QR_BBPOST Друзья, на ветке Молжаниново предлагают провести серию одиночных пикетов в сентябре. Есть желающие присоединиться? Нужно человека 3-4. Чтобы каждый день, на протяжении недели, наши представители дежурили у Генерального штаба
Я готов. День за мной.

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, ул.Левобережная

#14873

Сообщение Не просто человек » 05 авг 2015, 14:45

QR_BBPOST Бюджет - бюджет, смешно...
На встрече 8 мая представителям минобороны (ДЖО И ДИО) тоже было смешно.... Пользуясь Вашими же приемами: "Подозрительно?"

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#14874

Сообщение Офицер » 05 авг 2015, 17:39

Песня, о чем речь???
О том, что те корпуса на которые оформлена собственность, в частности 10 и 14, в части внутренней отделки еще год назад были в состоянии подобном тому, при котором сейчас люди заезжают в готовые корпуса млж. Коммуникации конечно вопрос. НО была информация , что старых мощностей на этот объем могло бы и хватить....
Это верно....

Отправлено спустя 38 минут 12 секунд:
QR_BBPOST То есть примерно 3 месяца
И что? А может быть и 3 года... Друзья, на ветке Молжаниново предлагают провести серию одиночных пикетов в сентябре. Есть желающие присоединиться? Нужно человека 3-4. Чтобы каждый день, на протяжении недели, наши представители дежурили у Генерального штаба 8-)
Вот это мысль....давно пора....и лучше не перед гш, а перед нцуо....там и шск чаще бывает, и главковерх часто заглядывает.... я думаю неделя таких пикетов и большой пистон будет в одном месте у ряда нерадивых руководителей....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#14875

Сообщение killeralex » 05 авг 2015, 19:15

Денис, ошибка некоторых активистов, которых я безмерно уважаю, ставить знак равенства МЛЖ=БО=ЛВБ=ХШ.
1. <отредактировано модератором. К теме не относится. Д.В.>
2. С МЛЖ вопросы решены и решаются, проблем нет. То, что вылезает наружу - признак и результат общей системы власти, организации труда, преемственности и социальных лифтов.
3. Очень маленький район БО построен в декабре 2013-го.
4. С ЛВБ и ХШ, увы, придется ждать 2016-2017 года (моя оценка). Тут Вы правы.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#14876

Сообщение dgatilin » 05 авг 2015, 22:21

QR_BBPOST ошибка некоторых активистов, которых я безмерно уважаю, ставить знак равенства МЛЖ=БО=ЛВБ=ХШ
Только в единстве сила военнослужащих. Добиваемся мы не сдачи отдельной квартиры или дома. А решения проблемы обеспечения постоянным жильем военнослужащих. Сколько их там осталось с древними годами признания - тысяч 10? Для Минобороны - мелочь. Но нужна политическая воля и пинок клеркам. Сдачи ЛВБ и ХШ можно ждать, если будет уверенность, что сможешь дождаться и там что-то делается. А пока как-бы не дождаться того, что все квартиры продадут всем скопом ,и достроенные, и нет, - а людей осчастливят копейками (перед этим, пользуюсь административным ресурсом, протащив в думе очередные поправки позволяющие это)

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, ул.Левобережная

#14877

Сообщение Не просто человек » 05 авг 2015, 22:45

Занятная информация.. сроки поплыли :)

Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
anna25776
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:24

Москва, ул.Левобережная

#14878

Сообщение anna25776 » 05 авг 2015, 23:25

Добрый день!
Получили и мы недостаток по документам,которые надо принести в ДЖО, я сразу прошу прощения,за нашу неопытность в этих вопросах,но очень нас смутил пункт 5, а именно дата планируемого увольнения, есть у нас сомнения,что наши кадровики не укажут дату увольнения,ее же никто не знает?! И получается,что мы не предоставили в 30 дневный срок требуемые документы и нас можно уволить без согласия! Подскажите,кто сдавал такую справку, ставили ли Вам дату? Заранее спасибо! И убедительная просьба-тапки мимо ;)
Вложения
image.jpg
7 корпус,4 подъезд! 18 календарей! Ошм! Семья 4 человека!

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#14879

Сообщение Denis Nastin » 06 авг 2015, 08:51

QR_BBPOST Денис, ошибка некоторых активистов, которых я безмерно уважаю, ставить знак равенства МЛЖ=БО=ЛВБ=ХШ.
Вы правы на 100 процентов! А вы слышали хоть одного нашего активиста, который вспомнил о надлежащим исполнении контракта, со всеми прилегающими территориями, коммуникациями, детскими площадками, дорогами? Нет, все твердят одно как мантру "передать военнослужащим недострой, в месячный срок передать военнослужащим недострой..." и т.д. А то, что после увольнения они в эту квартиру не въедут это никого сейчас не волнует, всю эту разруху будем устранять мы, жильцы этих домов, причем за свой счет! Как тут выше писал гражданин, главное квартира , а потом поборемся! С кем вы бороться собрались? С СУ-155? Да на этого застройщика все суды завалены исками, судится будете не вы, а уже ваши внуки! Скажете с МО будете судится? МО не будет принимать, потому что понимает, что все разъяренные жители на правах собственности их загрызут, поэтому пока СУ-155 не выполнит свои обязательства согласно контракта ничего не сдвинется!

zds98
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:59

Москва, ул.Левобережная

#14880

Сообщение zds98 » 06 авг 2015, 09:02

Супер!!!
Вложения
02 Ответ на коллективное письмо.pdf
(56.05 КБ) 383 скачивания


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей