Мытищи

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#11971

Непрочитанное сообщение flibustier » 12 авг 2015, 13:55

QR_BBPOST Annuwka писал(а):
И потом, почему нас называют Военный городок № 13/1Б и в скобках микрорайон 25А, я вообще-то военный, но пенсионер или мне всю жизнь прожить в военных городках?
Не связано ли это с тем, что город до сих пор не принял наши дома? А для скорейшего их заселения, МО все мероприятия по запуску в эксплуатацию проводило с нашими домами в составе этого Военного городка № 13/1Б. В таком случае город не имеет права не подключить коммуникации, электричество и т.д. В дома людей заселяют, от распоряженцев избавляются, а дальше ..... Просто странно все это, в других районах, пока город не принимал дома, никому не оформляли документы, жили в лучшем случае по ДП. Какие то нестыковки получаются, а зная наше МО, всегда жду подвох, нет им доверия уже давно!!!
Потому, что жилые дома построены на территории военного городка № 13/1Б МО РФ с присвоением ему шифра МКР-25-А, на земле находящейся в собственности Российской Федерации (в ведении Министерства обороны Российской Федерации), закрепленном на праве постоянного бессрочного пользования за ФГУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ в Московской области.
Многоквартирные жилые дома на 2300 квартир построены со статусом объекта военной инфраструктуры и предназначены для размещения военнослужащих.
Город не принимал и не должен был принимать наши дома, т.к. разрешение на строительство выдавало Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ, эта же организация осуществляла государственный архитектурно-строительный надзор за качеством строительства и выдавала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Мытищи

#11972

Непрочитанное сообщение гера сергей » 12 авг 2015, 14:05

QR_BBPOST Поеду , запишусь на октябрь.
Только всем записавшимся рекомендую отслеживать эту "запись".
Не исключаю, что после посещения паспортного стола особо подкованным гражданином запись может быть упразднена как незаконная.
Придёте в октябре и выяснится, что "бумажную очередь" давно в сердцах порвали и прием давно ведётся в порядке живой.
Практически это уже проходили на других вновь заселяемых Минобороны микрорайонах.
:good: Согласен... Скоро на 31 декабря записывать начнут :D Кто - нибудь из форумчан лично в местное УФМС ходил ? :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#11973

Непрочитанное сообщение ММММ » 12 авг 2015, 15:22

QR_BBPOST Скоро на 31 декабря записывать начнут
Сегодня записался на 20 ноября... Из хорошего - сегодня вывозили мусор из маленьких зелёных баков, но большие кучи мусора в больших контейнерах так и остались лежать мёртвым грузом.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#11974

Непрочитанное сообщение flibustier » 12 авг 2015, 15:27

По вопросу получения услуги "Регистрация по месту жительства": http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription
Здесь представлен подробный алгоритм оказания услуги, поэтому можно не записываться в журнале у паспортиста на 31 декабря, а сделать все через сайт "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОСУСЛУГИ" предварительно зарегистрировавшись на нем.
Вложения
регистрация по МЖ.jpg

Annuwka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:51

Мытищи

#11975

Непрочитанное сообщение Annuwka » 12 авг 2015, 16:31

QR_BBPOST Скоро на 31 декабря записывать начнут
Сегодня записался на 20 ноября... Из хорошего - сегодня вывозили мусор из маленьких зелёных баков, но большие кучи мусора в больших контейнерах так и остались лежать мёртвым грузом.
Я поняла, что вы живете в нашем микрорайоне. А лифты запустили или нет? Вот это была-бы на данный момент самая лучшая информация. Очень прошу, как только запустят лифты или вы что нибудь об этом узнаете, сразу напишите. ООчень прошу. Заранее благодарю.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#11976

Непрочитанное сообщение ММММ » 12 авг 2015, 17:07

QR_BBPOST А лифты запустили или нет?
В моём подъезде точно не запустили (д.4В 3 подъезд). Насчёт других не знаю, но скорее всего нет. Зато перекладывают плитку на крыльце, так что ходите пешком на здоровье! :D

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Мытищи

#11977

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 12 авг 2015, 18:34

Так что, проблема решена? В очередях стоять до октября не нужно?
Проблема решена, регистрация заняла вместе с ожиданием в очереди 30 минут, в паспорте штамп! Регистрируйтесь через http://www.gosuslugi.ru, сэкономите время и нервы. Угостите только шоколадкой паспортиску Елену Александровну ТП № 3 ОУМС Мытищи

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#11978

Непрочитанное сообщение ММММ » 13 авг 2015, 17:23

QR_BBPOST Регистрируйтесь через http://www.gosuslugi.ru, сэкономите время и нервы.
Сегодня утром заполнил заявку на сайте Госуслуг, через два часа получил приглашение в МП № 3 МРО УФМС Мытищи. После обеда был там, через полчаса сдал документы, сказали завтра к 12 ч можно приезжать за паспортами. Завтра я занят, поэтому решили на субботу. Спасибо товарищу Гарин2013 за подсказку!

Annuwka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:51

Мытищи

#11979

Непрочитанное сообщение Annuwka » 13 авг 2015, 19:47

QR_BBPOST А лифты запустили или нет?
В моём подъезде точно не запустили (д.4В 3 подъезд). Насчёт других не знаю, но скорее всего нет. Зато перекладывают плитку на крыльце, так что ходите пешком на здоровье! :D
Спасибо за оперативный ответ, но ходить пешком на 15-й этаж, согласитесь здоровья на много не хватит.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#11980

Непрочитанное сообщение ММММ » 13 авг 2015, 20:23

У меня 16й, сам занёс все вещи, пока жив-здоров.

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

Мытищи

#11981

Непрочитанное сообщение Типуган » 13 авг 2015, 22:44

Ветераны БД! Сегодня в в МФЦ подал доки на соцкарту на К.Маркса. У них нет списка доков и т.д.. Завтра отзвоняться и скажут, что надо. А так, для нас проезд по МО и Москве бесплатно, ко всяким праздникам денюшка, то 3, то 12 тыш. Мелочь, а приятно! Завтра отпишусь, что, куда и сколько!

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#11982

Непрочитанное сообщение flibustier » 14 авг 2015, 02:29

Сегодня прочитал на сайте http://mkr-25a.ru продолжающуюся переписку с нашим бухгалтером Кузнецовой Валерий Александровной по вопросу оплаты коммунальных услуг и с каждым днем больше понимаю что нам "везет" и с компетентными бухгалтерами.
Друзья не отвлекайте девушек от работы и тем более не оскорбляйте в социальных сетях, потому как они уже обиделись на нас и не намерены идти на уступки. Теперь требуют приносить показания счетчиков лично по адресу Белобородова 4 Б с 15 по 20 число каждого месяца.
Пусть лучше девушки начнут изучать нормативные документы, в частности "Правила предоставления коммунальных услуг" (ПП РФ от 06.05.2011 № 354), поскольку они их очень невнимательно читали, если читали вообще.
А то им вообще ни кто не станет носить показания счетчиков, после написанной ими чуши.
Я не знаю откуда они выдумали обязанность приносить 15-20 числа каждого месяца. Порядок и условия приема показаний приборов учета определяются договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг (п.19 Правил).
При наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета потребитель имеет право ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг (пп. «к(1)» п. 33 Правил, введёный постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344).
Поэтому я не зря ранее говорил про договор управления, который собственник квартиры должен заключить с управляющей компанией. На его основании УК оказывает услуги по содержанию, эксплуатации, ремонту дома, благоустройству дворов, предоставляет коммунальные услуги, а собственник квартиры обязуется оплачивать все эти услуги.
К тому же девушки точно не слышали, что подп. "в" п. 34 Правил утратил силу (постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344) на основании Определения Верховного Суда РФ от 19.03.2013 № АПЛ13-82.
Фраза из их объявления: "Согласно 354 постановлению правительства РФ от 06.05.2011 года,при не предоставлении показаний по индивидуальным приборам учёта,начисления будут производиться по нормативам" -просто выдумщицы.
Из текста Правил подп "б" п. 59 следует если потребитель не предоставил такие показания исполнителю (УК) в указанный срок, то исполнитель обязан начислить ему плату за данную коммунальную услугу "по среднему" (опять же все связано с договором).
Поэтому чтобы взимать с нас оплату - в их кровных интересах заключить с нами договора управления.
Если кому-то интересен этот вопрос есть интересная статейка: http://www.gkh.ru/journals/2707/94595/

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#11983

Непрочитанное сообщение susamaika » 14 авг 2015, 06:06

QR_BBPOST Завтра отпишусь, что, куда и сколько!
Очень интересна Ваша информация. С нетерпением ждем подробностей

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

Мытищи

#11984

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 14 авг 2015, 07:55

Ветераны БД! Сегодня в в МФЦ подал доки на соцкарту на К.Маркса. У них нет списка доков и т.д.. Завтра отзвоняться и скажут, что надо. А так, для нас проезд по МО и Москве бесплатно, ко всяким праздникам денюшка, то 3, то 12 тыш. Мелочь, а приятно! Завтра отпишусь, что, куда и сколько!
Че т я в Клину давно имею соцкарту, но ни о какой денюжки к праздникам и не слышал!!! :shock:

yaga.tut
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:53

Мытищи

#11985

Непрочитанное сообщение yaga.tut » 14 авг 2015, 10:05

Кто-то просил перечень документов в военкомат для оплаты машины при перевозке контейнером. Выкладываю во вложении. Особенности:
1. Во всех договорах нужно писать что перевозите личные вещи.
2. В выписке из приказа об увольнении обязательно должны быть прописаны ВПД( С номерами)
3. Везде пишите что везёте домашние вещи
насколько это законно пока не знаю, буду разбираться но с "Деловыми линиями" из-за неправильно оформленных документов возможно попал на отказ в выплате

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ПЕРВОЗКА ТРАНСПАОРТОМ.jpg
требование военкомата к документам

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

Мытищи

#11986

Непрочитанное сообщение voin_13 » 14 авг 2015, 10:37

QR_BBPOST для оплаты машины при перевозке контейнером
Как это понять? Имеется ввиду оплата пути от контейнерной станции до места проживания? Или перевозка вещей автотранспортом вместо контейнера по жд?

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#11987

Непрочитанное сообщение warrior666 » 14 авг 2015, 10:46

...
При наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета потребитель имеет право ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг (пп. «к(1)» п. 33 Правил, введёный постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344).
...собственник квартиры должен заключить с управляющей компанией. На его основании УК оказывает услуги по содержанию, эксплуатации, ремонту дома, благоустройству дворов, предоставляет коммунальные услуги, а собственник квартиры обязуется оплачивать все эти услуги.
.....исполнитель обязан начислить ему плату за данную коммунальную услугу "по среднему" (опять же все связано с договором).
Поэтому чтобы взимать с нас оплату - в их кровных интересах заключить с нами договора управления.
Соответственно опять возникает вопрос: а если договора с УК нет (хотя это нонсенс какой-то!) - на чьей стороне закон, да и вообще в каком правовом поле мы находимся? По идее они нам вообще сейчас ничего не обязаны (даже ХВС с электроснабжением могут вырубить), а мы не можем с них ничего требовать.
И еще более интересный вопрос: как заставить УК подписывать договора с жильцами?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#11988

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 авг 2015, 11:41

QR_BBPOST Игнорируя заключение с нами договоров управления УК забывает о том, что платежи она может нам выставлять только при наличии таковых договоров (ст. 155 ЖК РФ). Соответственно мы смело (при отсутствии договора) можем посылать ее далеко с выставляемыми ей платежами.
flibustier, не был бы я так уверен в этом... :? Всё же реальное потребление имеет место и, вполне приемлемо для целей судразбирательства, доказывается показаниями приборов учёта...Судья признает отношения ресурсопотребления фактически сложившимися и постановит взыскать соотвествующую сумму... 8-)

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
QR_BBPOST Как так, люди заселяются в мкр., а мкр. уже весь в долгах? Начинаем жизнь с долгов. Ведь их никто не спишет, долги распределят между всеми нами и мы же эти 20 млн. и оплатим в течении года в дальнейшем.
susamaika, да пусть распределяют что хотят и как хотят - ни рубля не получат сверх того, что я им буду должен с момента заключения ДСН...Пусть бодаются с теми, кого они там населили прежде времени... 8-)
Уродов каких-то напустили, которые на чужие помойки свой мусор сваливают, ни рубля ни платя за это, и ещё хвастаются этим...Публика в мкр-не, конечно, будет ещё та... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Ksantip290869
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:31

Мытищи

#11989

Непрочитанное сообщение Ksantip290869 » 14 авг 2015, 14:53

Называть уродами своих будущих соседей, это не очень этично

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#11990

Непрочитанное сообщение flibustier » 14 авг 2015, 14:57

QR_BBPOST flibustier, не был бы я так уверен в этом... :? Всё же реальное потребление имеет место и, вполне приемлемо для целей судразбирательства, доказывается показаниями приборов учёта...Судья признает отношения ресурсопотребления фактически сложившимися и постановит взыскать соотвествующую сумму... 8-)
Для судоразбирательства с кем? Самый интересный вопрос платить - кому ? Ни кто не против платить, но пусть УК обозначит себя юридически, на основании чего она с нас имеет право брать оплату, представит нам информацию которую ей положено представлять по закону. Я понятия не имею об УК, не знаю с какими ресурсоснабжающими организациями у нее заключены договора, какие расценки и т.д. Завтра я Вам скажу приносите показания мне и мне платите, я бухгалтер. Простой пример, когда Вы покупаете в магазине тот же холодильник, Вы вступаете с продавцом в договорные отношения. Чек на покупку является - договором купли продажи, который в последствии может стать основанием для юридических разбирательств. Получаете гарантийные обязательства на товар. Тут же ничего нет - пустое место. Дальше они начнут разбрасывать на нас свои накопившиеся долги за электричество,воду и тепло за счет оплаты общедомовых нужд. Должна быть точка отсчета наших взаимоотношений.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#11991

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 авг 2015, 15:51

[
QR_BBPOST Называть уродами своих будущих соседей, это не очень этично
Это вы для себя такие поучения оставьте...Такие "присоединяющиеся" безмозглые кретины, которые не догоняют, что люди оплачивают нечто и если хочешь подкинуть свой мусор, то следует поучаствовать и в оплате такой услуги, вполне заслуживают подобных "неэтичных" определений...Если вы из таких, это печально ибо к возрасту получения жилья, можно было бы и мозгами обзавестись... :roll:
QR_BBPOST Для судоразбирательства с кем? Самый интересный вопрос платить - кому ?
ЗаплАтите поставщику услуг за реально потреблённые услуги..Не думаю, что несовершенство процедуры взимания платы должно вести к безвозмездному предоставлению услуг...Услуги (ХВС,ЭЭ) вам де-факто предоставлены, в силу самого физического подключения...Пока плата не взимается, но всё потреблённое оплАтите, не сомневайтесь.. 8-)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#11992

Непрочитанное сообщение warrior666 » 14 авг 2015, 16:06

Это вы для себя такие поучения оставьте...Такие "присоединяющиеся" безмозглые кретины, которые не догоняют, что люди оплачивают нечто и если хочешь подкинуть свой мусор, то следует поучаствовать и в оплате такой услуги, вполне заслуживают подобных "неэтичных" определений...Если вы из таких, это печально ибо к возрасту получения жилья, можно было бы и мозгами обзавестись... :roll:
Что за прикол с мусором? Насколько мне известно, его не вывозят (ждут крыс, эпидемии и санинспекции наверное). Или кто-то платит за вывоз мусора? Кому?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Мытищи

#11993

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 авг 2015, 16:12

Ветераны БД! Сегодня в в МФЦ подал доки на соцкарту на К.Маркса. У них нет списка доков и т.д.. Завтра отзвоняться и скажут, что надо. А так, для нас проезд по МО и Москве бесплатно, ко всяким праздникам денюшка, то 3, то 12 тыш. Мелочь, а приятно! Завтра отпишусь, что, куда и сколько!
Не обольщайтесь. В ближайших планах - не оставить льгот практически никому.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

Мытищи

#11994

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 14 авг 2015, 16:19

Тож про это слышал!!!

<ehkfrjd
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:21

Мытищи

#11995

Непрочитанное сообщение <ehkfrjd » 14 авг 2015, 17:30

Ветераны БД! Сегодня в в МФЦ подал доки на соцкарту на К.Маркса. У них нет списка доков и т.д.. Завтра отзвоняться и скажут, что надо. А так, для нас проезд по МО и Москве бесплатно, ко всяким праздникам денюшка, то 3, то 12 тыш. Мелочь, а приятно! Завтра отпишусь, что, куда и сколько!
Не обольщайтесь. В ближайших планах - не оставить льгот практически никому.
Это Вы зря, Родине всегда нужны герои (к сожалению ветераны ВОВ уходят), сменятся образы - сменятся приоритеты (закон жизни) (Путин кстати планировал привести ежемесячные выплату к прожиточному минимуму - если кто помнит). Так что все еще впереди.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Мытищи

#11996

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 авг 2015, 17:32

[ref]<ehkfrjd[/ref],
Увы, по отмене льгот не ко мне. Ведется активное обсуждение в московском правительстве.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

<ehkfrjd
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:21

Мытищи

#11997

Непрочитанное сообщение <ehkfrjd » 14 авг 2015, 18:03

Немного ясности по управлению новостройкой:
Показать текст
Кто управляет новостройкой
Владельцы квартир в доме, только что сданном в эксплуатацию, ограничены в выборе УК, а тариф им назначают власти
До недавнего времени в законодательстве существовал значительный пробел в вопросе о том, кто должен заниматься обслуживанием новостроек. Уже не редкость, что вместе с подписанием акта о вводе дома в эксплуатацию в нем сразу же появляются обитатели. Многие застройщики загодя разрешают начинать ремонт в будущем жилье, а дольщики, конечно же, стараются побыстрее облагородить новые квадратные метры и осуществить переезд. Но тут же возникает вопрос: кто должен мести двор, мыть подъезды, контролировать качество коммунальных услуг?
Недоделки за ваш счет
Многие строители не один год пользовались пробелом в Жилищном кодексе и буквально захватывали власть в многоэтажке. Пользуясь своим правом хозяина на не проданные или не переданные дольщикам квартиры, они создавали липовые ТСЖ. Цель была простой: такие полностью подконтрольные застройщику псевдотоварищества всячески затягивали процесс устранения недостатков и старались скрыть всевозможные просчеты. Сам процесс заселения дома длится от нескольких месяцев до нескольких лет. Кроме того, обладатели новеньких квартир еще какое-то время делают ремонт, не обращая внимание на откровенный строительный брак. Через пару лет истекает гарантийный срок на инженерные коммуникации. А затем и на конструкции здания. И липовое товарищество заявляет жильцам: сдавайте деньги – теперь весь ремонт за ваш счет.
Потом еще выясняется: пока квартиры в доме были не проданы, застройщик не вносил на счета ТСЖ ни копейки. Ни за содержание жилья, ни за отопление этих квадратных метров. Счета же от энергетиков поступали регулярно. Накопленный долг приходится покрывать за счет всех жильцов.
Когда масштаб строительных афер с содержанием жилья стал зашкаливать, законотворцы задумались о новом регламенте. За последнее время правила организации управления новостройками поменялись уже дважды.
Власть на месяц с гаком
Новый порядок, закрепленный в статье 161 Жилищного кодекса РФ, говорит о том, что застройщик все еще может захватить власть в новостройке. Но не надолго – лишь на месяц-два. Строителям теперь дается всего пять дней с момента сдачи дома в эксплуатацию, чтобы определиться: самостоятельно ли обслуживать дом в переходный период, или же нанять профессиональную управляющую компанию.
Кстати сказать, застройщик или нанятая им управляющая организация несут всю полноту ответственности за содержание дома в переходный период. Если дом не убирают или же не работают лифты, не вывозится мусор, нужно смело обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию. Такая недобросовестная работа будет наказана.
Тариф посчитает чиновник
Тем временем власти объявляют и проводят открытый конкурс по выбору УК для новостроя. На это закон дает от 20 до 40 дней. Конкурсная документация содержит перечень работ, который необходимо будет выполнять, их периодичность, а также стоимость.
Открытый конкурс по выбору управляющей компании для новостройки органы местного самоуправления проводят в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом".
Чтобы исключить все возможные споры и конфликты на этапе заселения дома, размер платы, который будут вносить жильцы, определяют чиновники! Власть застройщика над домом теперь должна заканчиваться в тот момент, когда к исполнению своих обязанностей приступает УК, победившая в конкурсе.
При этом орган местного самоуправления в течение 10 дней с момента проведения открытого конкурса должен уведомить всех лиц, уже получивших квартиры от застройщика, о результатах отбора УК и новых условиях договора управления данным домом. В свою очередь бывшие дольщики заключают договор управления многоквартирным домом с победителем открытого конкурса. Этот договор будет действовать в течение года. Расторгать его в одностороннем порядке закон не позволяет.
Таким образом, новостройка свой первый год жизни живет по правилам, определенным местным органом власти. За этот период жильцы должны обжиться в своих квартирах, познакомиться с соседями и посовещаться о том, как жить дальше: создавать ли ТСЖ, продлевать договор управления или же искать новую управляющую компанию.
А как на деле?
Новый порядок содержания новостроек, конечно же, не лишен изъянов. Вместо липовых ТСЖ при застройщиках стали появляться собственные управляющие компании, которые захватывают дома. Но эта схема, по крайней мере, защищает жильцов от чужих долгов.
Заключение договора управления с компанией, которая стала победителем на открытом конкурсе, закон признает обязанностью. Впрочем, владельцы квартир вправе направить по нему свои замечания – протокол разногласий. Этот документ рассматривается сторонами или судом. Подробнее читайте в ст. 445 Гражданского кодекса РФ.
Нет ответа и на вопрос, за чей счет и по какому тарифу содержится дом в переходный период, пока власть еще принадлежит застройщику. Могут ли владельцы квартир, подписав акт приема-передачи, не платить за содержание до того, как на открытом конкурсе не будет определен победитель и тариф?
И сами власти пока не слишком расторопны с проведением отбора УК для новостроек, зачастую просто забывая об этой обязанности. Но зная о своих правах, владельцы новых квартир могут сами следить за соблюдением законности.
Статья 153 Жилищного кодекса определяет, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Поэтому застройщики нередко стараются подписать такой акт задним числом, переложив на клиента оплату коммунальных услуг и содержания жилья.
Последний абзац - у нас это делается в РУЖО при получении решения на предоставление в собственность.

SergPol8
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:36
Откуда: Ступино

Мытищи

#11998

Непрочитанное сообщение SergPol8 » 14 авг 2015, 20:06

Думаю, шоу только начинается. Когда запустят лифты и мы окончательно въедем в наши квартиры Славянка выпишет нам внушительный счет за квартплату.
Значит, сегодня взял у Славянки выписку из лицевого счета. Анализ (на примере вполне добросовестной гражданской УК 24 квартал и на примере семьи на 4 человека) таков:
1) начислено по полной за июнь и июль, хотя принял квартиру только 30 июня.
2) теплоснабжение за 2 месяца - 5975,36 руб. - разумеется летом отопление не требуется
3) тариф за теплоснабжение завышен в 1,2 раза, чем в условной гражданской УК; если считать в обратном порядке, то получается 29,3 объем услуг - т.е. как будто в моей квартире в летний месяц грелось 73 человека (!!!)
3) электроэнергия за 2 месяца - 1424,64 руб.
4) тариф за электроэнергию не разделен на день и ночь - для чего тогда счетчики
5) если тариф за электроэнергию считать без учета разделения на день и ночь, то тариф завышен также в 1,2 раза, если считать в обратном порядке, то получается, что жгли энергию 9 человек
6) водоотведение за 2 месяца - 1527,40 руб.
7) тариф за водоотведение завышен в 1,6 раза, если считать в обратном порядке, получается как будто в квартире пользовались этой услугой 9 человек
8) холодное водоснабжение за 2 месяца 1797,49 руб.
9) тариф за холодное водоснабжение завышен в 1,8 раза, если считать в обратном порядке, то получается, что начислили как будто пользовались водой 8 человек.
10) а теперь внимание - содержание и ремонт общего имущества МКД за 2 месяца 4555,20 руб.
11) тариф за содержание и ремонт занижен в 1,4 раза, но от этого не легче, напрашивается вывод - значит завышен объем потребляемых услуг
12) но есть загвоздка в выписке начислена задолженность за квартплату, но непонятно откуда сумма взята, т.к. объем услуг не указан - то есть Славянка выставляет счет от балды.
13) сам посчитал, какая должна у меня быть площадь, чтобы платить такую сумму за содержание и ремонт - оказалось на 17 кв. м. больше, т.е. надо платить за себя и еще за другого дядю

В общем, будущие соседи, делайте выводы, на кой нам такое счастье. Может узнать, сколько нас, если достаточное количество, то проголосовать и с позором выгнать Славянку. В любом случае, если вы получили квартиру и подали заявление, что не проживаете там, будьте готовы платить за завышенное и виртуальное содержание и ремонт общего имущества.

PS. Паспортистка записывает уже на 1 декабря. Лифты не работают. Недостатки устраняются очень вяло. В микрорайоне вполне людно, приходится уже думать, куда ставить машину.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#11999

Непрочитанное сообщение warrior666 » 14 авг 2015, 20:42

Думаю, шоу только начинается...
...
В общем, будущие соседи, делайте выводы, на кой нам такое счастье. Может узнать, сколько нас, если достаточное количество, то проголосовать и с позором выгнать Славянку. В любом случае, если вы получили квартиру и подали заявление, что не проживаете там, будьте готовы платить за завышенное и виртуальное содержание и ремонт общего имущества.

PS. Паспортистка записывает уже на 1 декабря. Лифты не работают. Недостатки устраняются очень вяло. В микрорайоне вполне людно, приходится уже думать, куда ставить машину.
1. Чтобы с позором выгнать "Славянку" нужно решение кворума из 2/3 членов ТСЖ ( которого у нас нет).
2. С какого... $#&@ мы должны платить, если нет договора с УК? В принципе и они не обязаны нас обеспечивать услугами.
3. Забей на паспортистку. Сейчас XXI век - пользуйся "Госуслугами".
4. Нормально у нас (пока) с парковками. Как говорится в одном известном фильме: " да здесь... можно Boeing посадить!" Ты видно в Москве не проживал.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#12000

Непрочитанное сообщение flibustier » 14 авг 2015, 20:45

QR_BBPOST ЗаплАтите поставщику услуг за реально потреблённые услуги..Не думаю, что несовершенство процедуры взимания платы должно вести к безвозмездному предоставлению услуг...Услуги (ХВС,ЭЭ) вам де-факто предоставлены, в силу самого физического подключения...Пока плата не взимается, но всё потреблённое оплАтите, не сомневайтесь.. 8-)
Я согласен платить реальному поставщику услуг (который заключил договора с поставщиками ресурсов), подписать с ним договор на услуги которые он обязуется мне поставлять, но кто он этот таинственный поставщик услуг. Одни слова бухгалтера то ли Славянки то ли не Славянки, ни чем не подкрепленные, к сожалению меня не цепляют. Поставщик услуг для начала разговора должен предоставить нам информацию о себе и об этих услугах. Услуги должны предоставляться комплексно, а не в ограниченном количестве нарушая наши права, соответствовать качеству и обязательным требованиям стандартов, санитарным нормам и правилам, а также условиям договора.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 35 гостей