Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#541

Сообщение Sms » 10 авг 2015, 14:10

Извините, если я резковато. Но меня тоже задевают незаслуженные обвинения. А по сути вот что: я пытаюсь Вас расспросить более в широком плане, если Вы, вроде как, человек юридически грамотный, в отличии от меня. А Вы выступаете как адвокат Министерства Обороны. То, что меня не направит в НИИ военная поликлиника, я понял уже из поста Гончара. Дальше я ввел информацию об инвалидности. повторяю, я вывалил все документы, сказал, что военный и инвалид. Они выдали полис. Они не идиоты. Я так понимаю, что приоритет инвалида однозначно выше статуса военнослужащего, коим я по юридической коллизии являюсь. Хотя, пункт Д, говорит: освобожден от обязанностей военной службы, то есть не осбо военнослужащий. Но это ладно, суть в том , что по линии собеса я обеспечиваюсь как инвалид. То есть деньги страховая на меня получит. В этом моё отличие от военнослужащего не инвалида. А ежели за меня платит законно собес, почему я не имею права на полис? Вот такие мысли инвалида не юриста. На мне сошлись много законов, и они друг другу противоречат. Из- за того, что инвалид не может быть не уволен с военной службы. Но я таки не уволен. И нас таких много.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#542

Сообщение лсв62 » 10 авг 2015, 17:39

QR_BBPOST почему я не имею права на полис?
Потому, что Вы имеете статус военнослужащего. В/с страхуются иначе чем все остальные граждане нашей страны.
QR_BBPOST Но меня тоже задевают незаслуженные обвинения.
:? Я Вас ни в чём не обвинял. Попытался разъяснить, что имея полис ОМС надо знать права застрахованного лица, а добиваясь своих прав может вылезти то обстоятельство, что полис Вам не положен - пока не положен. Не надо додумывать того, что не исходило от моих сообщений! за жизнь говорить можно, но это проблему не сдвинет. По линии инвалидов я Вам ничего подсказать не смогу, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#543

Сообщение Sms » 10 авг 2015, 17:54

Ох уж извиняйте, но , похоже, Вы моё последнее сообщение не читали. :oops: ну, ладно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#544

Сообщение лсв62 » 11 авг 2015, 09:22

QR_BBPOST похоже, Вы моё последнее сообщение не читали.
Читал и внимательно в отличии от Вас. Просто не стал акцентировать Ваше внимание на том, в чём Вы совершенно не разбираетесь, Вы лезите туда
QR_BBPOST То есть деньги страховая на меня получит. В этом моё отличие от военнослужащего не инвалида.
Если коротко, то процесс перераспределения денег выглядит совершенно не так как Вы себе представляете. Заинтересованное лицо в данном случае медицинская организация, которая оказывает медицинскую помощь по стандартам лечения и, которая получает денежные средства на свой расчётный счёт, которые могут быть сняты с него после проведения соответствующих проверок как самой страховой организацией так и соответствующим фондом обязательного медицинского страхования. Но Ваш вопрос-то был о другом, зачем же Вы пытаетесь что-то мне доказывать? Вы имеет полис ОМС обращайтесь в нужную Вам организацию и будьте готовы к тому, что Вам будут говорить о стандартах лечения установленных в системе ОМС. На пальцах Вам это не объяснить, тем более, что Вы такой обидчивый. Больше тревожить Вашу психику не буду, получили полис ОМС пользуйтесь всеми правами застрахованного лица, обратитесь в страховую, выдавшую Вам полис и попросите у них позвать врача эксперта для разъяснения Вам возникших вопросов по поводу оказания Вам медицинской помощи, отказать не должны. Удачи!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#545

Сообщение alexnn3 » 11 авг 2015, 12:35

Я тоже действующий военнослужащий и получил медполис ОМС без проблем не скрывая, что военнослужащий!
А подтолкнуло меня его получить- сложившиеся обстоятельства обращения в различные гражданские медучреждения за медпомощью в разных городах РФ, где постоянно у меня спрашивали медполис, без него конечно можно получить медпопощь, но с таким гемором!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#546

Сообщение лсв62 » 11 авг 2015, 12:52

QR_BBPOST Я тоже действующий военнослужащий и получил медполис ОМС без проблем не скрывая, что военнослужащий!
Разве это доказывает, что он получен законно?
QR_BBPOST обращения в различные гражданские медучреждения за медпомощью в разных городах РФ, где постоянно у меня спрашивали медполис,
Правильно спрашивали, так как их доход зависит от количества оказанной помощи застрахованным гражданам. Без полюса ОМС Вам могут оказать только неотложную медпомощь в этих учреждениях.
QR_BBPOST без него конечно можно получить медпопощь, но с таким гемором!
В чём он заключается?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#547

Сообщение alexnn3 » 11 авг 2015, 13:20

QR_BBPOST В чём он заключается?
В неграмотности и высокомерности сотрудников медучреждений, но второе всё-же берёт верх!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#548

Сообщение лсв62 » 11 авг 2015, 13:32

QR_BBPOST В неграмотности
Всё же исключение из правил или Вы не согласны и у нас повально лжелекари? По поводу вашего получения полиса
Показать текст
Почему военнослужащие составляют исключение?


Потому, что специфика их служебной деятельности обусловливает безоговорочное решение возложенных на них задач в любых условиях, в том числе связанных с риском для жизни.
Работающие по трудовому договору лица работают для себя. А военнослужащие (приравненные к ним лица) исполняют государственные функции, реализуя волю государства, а не свою собственную.
Поэтому государство взяло на себя обязательства по оказанию социальной помощи указанной категории граждан.
В соответствии с п. 1, 2 ст. 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон N 76-ФЗ) военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе. Граждане приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с ее окончанием.
Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы. При этом военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы (п. 1, 7 ст. 10 Закона N 76-ФЗ).
Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях (п. 2 ст. 16 Закона N 76-ФЗ). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются Минобороны России (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Граждане, уволенные с военной службы, подлежат обязательному медицинскому страхованию и имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения (п. 5 ст. 16 Закона N 76-ФЗ).
Основные направления государственной политики в области обязательного страхования военнослужащих и приравненных к ним лиц, порядок и условия его осуществления регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
В этом документе также сказано, что жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц подлежат обязательному государственному страхованию. Оно обеспечивается со дня начала военной службы, военных сборов по день окончания. При наступлении страховых случаев (ранения, травмы, контузии или заболевания) военнослужащие и приравненные к ним лица считаются застрахованными в течение одного года после окончания военной службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. Это касается тех случаев, когда смерть или инвалидность наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, имевших место в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.
Подытожим сказанное. Конституционное право военнослужащих на бесплатную медицинскую помощь обеспечивается в соответствии с Законом N 76-ФЗ. Жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию согласно Закону N 52-ФЗ.
При этом расходы военно-медицинским учреждениям, государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, в том числе функционирующим в системе обязательного медицинского страхования, по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу. Порядок оказания медпомощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей утвержден Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 911.
Соответственно, до окончания военной службы военнослужащие, в том числе занимающиеся по совместительству педагогической или иной предусмотренной законом оплачиваемой деятельностью, в организациях, уплачивающих от фонда оплаты труда страховые взносы, в части, исчисляемой и уплачиваемой в фонды ОМС, обязательному медицинскому страхованию не подлежат, медицинские полисы им не выдаются.
А как быть в случае направления военнослужащего за пределы Российской Федерации, например, для оказания технического содействия зарубежным партнерам или исполнения других обязанностей? При таких обстоятельствах военнослужащим, работникам и членам их семей в случае заболевания оплачивается медицинская помощь (кроме стоматологического протезирования), в том числе в случаях, требующих экстренного помещения больного в стационарное лечебное заведение, за исключением родовспоможения и плановых операций. Это определено Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 949.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#549

Сообщение Sms » 11 авг 2015, 16:44

Вдобавок к тому, что я, по- Вашему , нарушаю закон, лезу туда, в чем не разбираюсь, я еще и обидчивый и мою психику не стоит тревожить. Класс. Одни пряники.
Ну ладно, проехали. Так давайте подумаем, почему не финансируется мой полис ОМС, если мне собес платит пенсию по инвалидности?
Второе. По другому заболеванию, не связанному с инвалидностью, меня консультировало 9 военных врачей, в т ч те, кто делал операцию в госпитале, после которой началась эта проблема. Толку нет. Еще два в частных клиниках были близки к теме, а пролечил как надо врач из обычной московской городской поликлиники. Это я к качеству военной медпомощи.
Как писал Александр Покровский, корабельный врач – это «последняя степень офицерского падения»

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Что можно сказать о врачах, которые говорят, что проблемы нет, а она есть и её довольно просто диагностировать?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я им приношу заключение врачей из частной клиники, а они говорят - тебя разводят. Приношу заключение из другой частной, а они говорят - это не правда. Из московсой поликдиники не понес - подлечили

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Где- то в 2009 практиковали у нас в академии встречи с прокурорами из московской военной прокуратуры. Задавали вопрос, как прикрепить жен и детей к военным поликлиникам. Поликлиники тогда отпихивались. Прокурор сказал, что сам в военные поликлиники не ходит и семья обслуживается в городских поликлиниках, куда уже тогда завезли хорошее оборудование и врачи поквалифицированнее и повежливее. С тех пор по военным прошли реформы Сердюкова....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
К сожалению после 45 посыпалось все. За что военные врачи не возьмутся - результата нет. Да ёлки палки то уже. Хочу уволиться - но кваотиры колом стали. Тьфу

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#550

Сообщение Gonchar » 11 авг 2015, 16:46

QR_BBPOST Александр Покровский, корабельный врач
Да ? Химоза он.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#551

Сообщение Sms » 11 авг 2015, 17:44

Ненене. Это я копировал из яндекса. Кавычки не там . Я знаю, что он химик.
Александр Покровский: "корабельный врач – это последняя степень офицерского падения». Наверно так. Ну, кто читал, в курсе. Но его описания военных врачей очень совпадают с тем, что видел я.
Помню сильно застудился и слег в 90- е в госпиталь. Так док говорит три тыщи или тут сгниешь. А зарплата 800. Четыре дня крутил, 2000, 1500, на 500 сошлись... Дроблен картон

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#552

Сообщение лсв62 » 11 авг 2015, 18:05

QR_BBPOST нарушаю закон,
:) Закон нарушил клерк из страховой, который выписал полис, а не Вы. Не надо передёргивать! :)
QR_BBPOST почему не финансируется мой полис ОМС,
Вы статейку прочли? Принцип финансирования поняли?
QR_BBPOST лезу туда, в чем не разбираюсь,
:) так и я этим порой грешу, как же без этого, но в данном вопросе всё прописано вполне доходчиво. То, что иногда эскулапы дают сбой понять можно, так как каждый больной сам себе академик медицинских наук, грамотные пошли пациенты :) Может мне везло и я таких не встречал врачей.
QR_BBPOST как прикрепить жен и детей к военным поликлиникам. Поликлиники тогда отпихивались.
Тогда, это когда?
QR_BBPOST прошли реформы Сердюкова....
Хорошо, что не угробил всю военную медицину :( , а то проживая в тьме тараканьей надежды на гражданские медучереждения мало, большая на них нагрузка, не попасть. Как раз наоборот из города многие едут к нам в военную поликлинику, которая расположена хоть и в селе, а фору даст многим городским и работают в ней специалисты, которые являются членами семьи таких же военных или уже уволенных граждан. Не представляю, что бы делали если бы этот ... успел довести свою реформу до логического конца! Просто Вам с врачами не везёт, все-то. Бывает.
QR_BBPOST За что военные врачи не возьмутся - результата нет.
Это всеобщая проблема, а не только одних военных врачей. Не сердитесь, но пока вы не уволены полис ОМС Вам не положен. Кстати, сейчас уже сформирована единая федеральная база застрахованных лиц, в федеральном фонде ОМС.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Помню
Жуть, может мы с Вами в разных государствах служили?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#553

Сообщение Sms » 12 авг 2015, 17:22

Я в России.
А вот какой то документ был недавно про медобслуживание? Кто в курсе?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#554

Сообщение Sms » 13 авг 2015, 16:57

Был в поликлинике. Теперь новая система. Если просто отлежка или несложная операция, то кладут как раньше. Если сложная операция то по втмп ( высокотехнологичная медпомощь). Чтоб на нее напрвили надо пройти ввк. Кладите, говорю , просто так. Там разберутся, что отрезать, куда пришить.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#555

Сообщение Sms » 16 авг 2015, 08:08

"В том помещении, где я находилась, была ещё одна дверь — в перевязочную. В тот день (или уже вечер?) этот молодой человек там как раз дежурил. Дверь за собой он не закрывал. Благодаря чему я могла с ним переговариваться. Назвался медбрат Игорем. В данной больнице он подрабатывает девятый месяц, будучи, по его словам, студентом платного отделения Военно-медицинской академии. Какого факультета и отделения не уточнил.

«Поступал я туда во времена министра Сердюкова, — рассказал Игорь. — Академия с его нелегкой руки разваливалась, набор сокращался, преподаватели уходили. Более-менее сносно обстояли дела на коммерческом отделении. Я его и выбрал… Так, давайте руку, буду кровь из вены брать».

Он, не церемонясь, взял меня за локоть, едва провел ваткой в предполагаемом месте прокола вены, воткнул иглу. «Ой, — не удержалась я. — Синяк же будет!». «Не будет, я хорошо делаю такие процедуры, все довольны», — услышала в ответ. В самоуверенности ему не откажешь. Синяк на моей руке виден и сейчас."
http://svpressa.ru/health/article/128831/

pvka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:07

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#556

Сообщение pvka » 22 авг 2015, 07:05

Доброе время суток! Будучи в/сл по контракту решил сделать коррекцию зрения. При обследовании в частной клинике сказали, что идет отслоение сетчатки и лучше не откладывать операцию. Не подскажете где и что можно почитать по вопросу положена или нет 'бесплатная' операция? И делают ли ее во ведомственных учреждениях? В части мед работники говорят, что нет таких специалистов и нигде не делают, пиши рапорт на разрешение обращения во вневедомственную. .. и претензий к части не имеешь.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#557

Сообщение Sms » 22 авг 2015, 10:13

http://forum.vseoglazah.ru . Почитайте здесь про эти операции. Вам видимо рекомендовали лазеркоагуляцию перед коррекцией зрения. То есть отслойка начальная, если она вообще есть. последствия после лазеркоагуляции не изучены. Моё мнение лучше глаза не трогать.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#558

Сообщение mprkur0 » 22 авг 2015, 10:20

Обращаетесь к доктору части, что резко ухудшилось зрение, при обследовании в частной поликлинике, рекомендовали проведение операции, доктор части должен дать направление в военный госпиталь или поликлинку, где есть специалист. В случае подтверждения диагноза, направить на операцию в ведомственное мед. учреждение.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#559

Сообщение Sms » 22 авг 2015, 11:42

Обойдите несколько врачей. В госпиталях сейчас спецов экста класса по лазеркоагуляции не знаю

pvka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:07

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#560

Сообщение pvka » 22 авг 2015, 15:46

Так в том то и дело
Что говорят , что вообще нет таких специалистов в госпиталях. Типо иди за свой счет и не забудь написать , что претензий к части не имеешь.



Остается ссылаться на п. 2 ст. 16 ФЗ О статусе военнослужащих.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#561

Сообщение Sms » 22 авг 2015, 16:15

Давйте по порядку. По поводу отслоения сетчатки Вы сначала обследуйтесь у нескольких гражданских врачей и сравните мнения. Скорее всего Вам ничего делать не надо. А то наделаете на свою голову.
По поводу лазерной коррекции зрения действительно, я не слыхал, чтоб делали в военных госпиталях такую операцию. Но Вы почитайте http://forum.vseoglazah.ru и подумайте, надо ли Вам вообще делать коррекцию или так сойдет. Там побочных процессов много.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#562

Сообщение mprkur0 » 22 авг 2015, 22:43

Эксимерлазерная коррекция зрения методами ФРК и ЛАСИК с персонализированной программой абляции (один глаз) 12 000,00
Периферическая профилактическая/барьерная лазеркоагуляция сетчатки при ПХРД 2 500,00
http://www.gvkg.ru/index.php?option=com ... icle&id=71

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#563

Сообщение Sms » 23 авг 2015, 13:31

http://www.med-otzyv.ru/clinics/2-mosco ... l-burdenko
Напишите в яндексе госпиталь бурденко и читайте

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
http://www.spr.ru/otzyvy/glavniy-voenni ... denko.html

Баркас81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:06

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#564

Сообщение Баркас81 » 29 авг 2015, 14:24

Товарищи, подскажите, где можно найти перечень болезней попадающих под списание с ВМФ. освидетельствование прохожу по третьей форме. назревает операция на почку, боюсь выпасть из плавсостава(((((. фибромускулярная дисплазия.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#565

Сообщение MSergey » 29 авг 2015, 18:22

Давйте по порядку. По поводу отслоения сетчатки Вы сначала обследуйтесь у нескольких гражданских врачей и сравните мнения. Скорее всего Вам ничего делать не надо. А то наделаете на свою голову.
По поводу лазерной коррекции зрения действительно, я не слыхал, чтоб делали в военных госпиталях такую операцию. Но Вы почитайте http://forum.vseoglazah.ru и подумайте, надо ли Вам вообще делать коррекцию или так сойдет. Там побочных процессов много.
Еще как делают, например в ВМА в Петербурге.
Военнослужащим и ч.с.в. бесплатно.
Делал в 2013 году.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#566

Сообщение Sms » 30 авг 2015, 16:52


mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#567

Сообщение mprkur0 » 30 авг 2015, 19:12

[ref]Sms[/ref] Найдите в отзывах хоть одно медучреждение, где его не проклинают, естественно если его не модерируют.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#568

Сообщение MSergey » 30 авг 2015, 23:05

Хорошо там, во всяком случае, в офтальмологии. Новая аппаратура, замечательный доктор Елена Витальевна.
Есть с чем сравнивать, был там в 1988 и 2003 годах.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#569

Сообщение евгений 76 » 01 сен 2015, 09:01

Ваше мнение:
Ребенок военнослужащего заболел (7 лет), положили в больницу. Постельный режим, вставать нельзя. Необходим посторонний уход - такое написано в истории болезни и в справке. Есть второй ребенок 2 года, в садик еще не ходит, и с ним вместе в детскую больницу не пускают (правила больницы). Получается, мама сидит с маленьким 2-летним ребенком, папа-военнослужащий должен ухаживать за семилетним ребенком в больнице. Как это оформляется? Больничный лист? Справка? Приказ о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам? Или "полагать отсутствующим в связи с необходимостью ухода за ребенком"?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#570

Сообщение venta » 01 сен 2015, 12:37

На папу лечебное учреждение оформляет больничный по уходу за ребенком, на основании данного документа приказ по части об освобождении от исполнения.
И не важно, есть другой ребенок, которого не с кем оставить, или нет, есть супруга - мама ребенка или нет. Семейный кодекс дает равные права и равные обязанности на обоих супругов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя