Денежное довольствие в распоряжении

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2221

Непрочитанное сообщение Знак » 21 фев 2010, 13:40

3 месяца на бездействие не распространяются
Еще как распространяется, особенно на ЕДП, до приказа МО и на сложность и напряженность. Суды впаивают 3 месяца и не стесняются.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2222

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 фев 2010, 13:47

Еще как распространяется
Не распространяются, повторяю. Невыплата ДД - бездействие. Не путайте с ЕДП и прочим.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Talisker
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:23

#2223

Непрочитанное сообщение Talisker » 21 фев 2010, 14:38

Kot совершенно прав.

Срок обращения в суд нельзя признать пропущенным, если право военнослужащего продолжает нарушаться.

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 3 сентября 2009 года № 1н-297/09 по заявлению М.

Решением Московского гарнизонного военного суда, оставленным без изменения Московским окружным военным судом, заявление представителя М. удовлетворено частично.

Суд признал незаконными действия начальника Военного университета, связанные с невыплатой М. ежемесячного денежного поощрения за май 2008 г. В остальной части требований заявителю отказано в связи с пропуском срока обращения с заявлением в суд.

Военная коллегия отменила эти судебные постановления и дело направила на новое рассмотрение по следующим основаниям.

Отказывая в удовлетворении заявления в части выплаты заявителю ежемесячного денежного поощрения за период нахождения в распоряжении с сентября 2007 г. по май 2008 г., суд указал в решении, что он обратился в суд 14 августа 2008 г., в связи с чем имеет право на получение невыплаченного поощрения только за май 2008 г., а за остальной период поощрение выплате не подлежит в связи с пропуском установленного ст. 256 ГПК РФ трёхмесячного срока обращения с заявлением в суд.

С данным выводом согласиться нельзя.

В силу ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих», п.п. 2, 92 и 106 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ, утверждённого приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200, ежемесячное денежное поощрение является составной частью денежного довольствия военнослужащего.

Поскольку на момент обращения М. в суд его право на получение названного поощрения продолжало нарушаться, вывод суда о пропуске заявителем срока обращения в суд за период с сентября 2007 г. по май 2008 г. является ошибочным.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#2224

Непрочитанное сообщение Captain » 21 фев 2010, 19:26

Talisker,
через месяц после вынесения этого определения тов. Крупнов мне отказа по точно такому же делу

Alex_Zlat
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:47

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2225

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat » 21 фев 2010, 21:06

Доброго всем здоровья и крепких нервов в нашем нелегком деле выбивания своих кровных! Прочитал почти всю ветку, много интересного, конечно, но такой ситуации как у меня не встречалось. А ситуация такова: Часть расформировали с 1 июня 2009года и всех вывели в распоряжение командира, который находится в 100км от нас, до 31 декабря мы добросовестно ходили в "наряды" по охране того военного добра, которое бывший командир еще не прибрал к рукам, ДД платили всем и 13-ю выплатили, но с декабря перечтали платить тем кто написал рапорт на увольнениене оформил документы на квартиру и не предоставил соот ветствующую справку нашему кадровому "ОРГАНУ". А Я НЕ ЖЕЛАЮ УВОЛЬНЯТСЯ! Да и право на получения жилья у меня нет по двум причинам:
1. выслуга лет на данный момент-9.6лет
2. я имел неосторожность присоединиться к ипотечной системе обеспечения жильем ВС-х
На мое заявление кадровый "орган" говорит мол ищи батенька себе должность сам(нахожу должность в этой же в/ч а ос оказывается про нее не знает, и ... короче сижу дальше ), или пиши рапорт на увольнение - сразу ДД получишь!!!!!!!!!!!!!!! Тоже самое и команч и фин говорят. Я документы в суд собираю, который кстати тоже находится 100-130км от места жительства. Да, и еще поговорил с юристом части, и он мне сказал что пришла указиловка срочно уволить всех у кого выслуга к 10 годам приближается(имеются в виду заштатники). ВОТ
В связи с вышеизложеным у меня есть несколько вопросов, на которые, надеюсь вы мне поможете ответить:
1. Могу ли я расчитывать на возмещение расходов на прибытие в в/ч за справками и выписками? А также за за поездку в суд?
2. Могу я расчитывать на возмещение расходов, связанных с % по просроченной задолжности по кредиту(ведь не по моей же вине она образовалась, я исправно платил пока мне платили). Кстати банк уже меня предупредил что подаст на меня в суд!
3. И вообще! есть ли практика взыскания морального вреда?!
4. Как мне до 10-ки дотянуть, если не получится в армии остаться(контракт заканчивается в конце июня сего года)?
5. Могу ли я получить подъемные при переводе к новому месту службы(в/ч другая, гарнизон тоже)?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2226

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 фев 2010, 22:06

1. Могу ли я расчитывать на возмещение расходов на прибытие в в/ч за справками и выписками? А также за за поездку в суд?
Можете, при документальном подтверждении этих судебных расходов.
2. Могу я расчитывать на возмещение расходов, связанных с % по просроченной задолжности по кредиту(ведь не по моей же вине она образовалась, я исправно платил пока мне платили). Кстати банк уже меня предупредил что подаст на меня в суд!
Можете, заявив регрессный иск к воинской части.
3. И вообще! есть ли практика взыскания морального вреда?!
Есть, но это довольно сложный вопрос.
4. Как мне до 10-ки дотянуть
Для начала ветку соответствующую ("Как затянуть увольнение") на форуме найти и изучить.
5. Могу ли я получить подъемные при переводе к новому месту службы(в/ч другая, гарнизон тоже)?
Довольно сложное дело, потребующее, скорее всего, участия ВС РФ и КС РФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Alex_Zlat
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:47

#2227

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat » 21 фев 2010, 22:32

Спасибо огромое!
Объясните дураку что это за регрессный иск и как его подавать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2228

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 фев 2010, 23:18

что это за регрессный иск и как его подавать?
Основы понятия см. в ст.1081 Гражданского кодекса РФ.
Применительно к рассматриваемой ситуации - подаётся после оплаты штрафных санкций банка к виновнику, неправомерно лишившему единственного источника дохода, из расчета которого кредит и предоставлялся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

took
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:17
Откуда: Кабаново
Контактная информация:

#2229

Непрочитанное сообщение took » 26 фев 2010, 09:47

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нахожусь в распоряжении командира части с 05.2009 до обеспечения жильём.С января прекращена выплата ДД .Закончился шести месячный срок нахождения в распоряжении .Список в-щих на продление был направлен в вышестоящий отдел кадров (который находится в другом гарнизоне) . На всех видах довольствия ( и финансовом в том числе ) нахожусь в другой части (своей службы нет). Финансисты не начисляют ДД потому что нет выписки с отдела кадров. Со слов командира списки на продление сроков нахождения в распоряжении находятся у Командующего. Вышестоящий отдел кадров про сроки подписания ничего сказать не может,а на дворе скоро март.Подскажите на кого жаловаться в прокуратуру,на своего командира, на финансистов,или на кадры?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2230

Непрочитанное сообщение KLF » 26 фев 2010, 17:19

Подскажите на кого жаловаться в прокуратуру,на своего командира, на финансистов,или на кадры?
Приветствую Вас! На командира, а там уже сами разберутся.......командир отвечает за всё, включая за кадры и финансистов.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2231

Непрочитанное сообщение Знак » 26 фев 2010, 17:55

В 200 приказе есть изменения что выплачивать.
Если не выплачивают в суд и паралельно в прокуратуру. ИМХО

took
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:17
Откуда: Кабаново
Контактная информация:

Re:

#2232

Непрочитанное сообщение took » 26 фев 2010, 18:19

Подскажите на кого жаловаться в прокуратуру,на своего командира, на финансистов,или на кадры?
Приветствую Вас! На командира, а там уже сами разберутся.......командир отвечает за всё, включая за кадры и финансистов.
Приветствую и Вас! командир, финансисты,кадры -это три разные воинские части и в каждой свой командир. Цепочка следующая мой командир отправляет списки в кадры на продление,после подписания вышестоящим командованием выписка поступает в фин орган который и выплачивает ДД. Мой КЧ говорит что сделал всё что от него зависело а дальше во всём виноваты те кто не подписывает списки на продления

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2233

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 фев 2010, 18:41

Цепочка следующая
Выясните цепочку в плоть до
вышестоящим командованием
и на них с заявлением и в качестве заинтересованного лица привлеките своего ком-ра.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#2234

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 26 фев 2010, 18:45

Добрый день.
Мое мнение по действиям:
1.Рапорт на имя своего командира - объяснить почему не продлено и что сделано
2.Обращение к нач.фин.органа - прекращена выплата,прошу объяснить почему,прошу выдать
справку о денежном довольствии с (за месяц до прекращения выплаты - по момент написания
данной бумаги)
3.Дождаться этих ответов,при этом не пропустить 3х месячный срок.
4.Если за это время продления не произошло - подавайте заявление в ГВС:
- на командира,если фин.орган в его подчинении
- на начальника финборгана, у которого ваша часть ( вы ) стоите на довольствии.
Образцы заявлений есть на этом отличном форуме.
Дело выиграшное,просто все это муторно.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2235

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 фев 2010, 18:47

Дождаться этих ответов
Если напишут, что маловероятно. Ничего ждать не надо. Человек без денег сидит, а тут еще время нужно на суд.разбирательство. "Цепляйте" в заявлении всех, кто причастен к проблеме, а в суде разберутся,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#2236

Непрочитанное сообщение Глюк » 26 фев 2010, 18:57

took,
Всю эту банду в качестве ответчиков и призывайте в суд. И пускай суд разбирается кто и чего должен был и чего не должен был делать. Когда в процессе крайняя попа нарисуется, ещё и ходатайство суду подать о вынесении частного определения (не факт что вынесет). Параллельно телегу в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования. (эти товарищи спецом будут сиськи мять целый месяц, а потом перепишут решение суда своими словами и приложат копию решения суда.) Кассачку подадите на решение суда, если не удовлетворит и не назначит крайнюю попу. Пока кассачка будет рассматриваться - прокурорские вынуждены будут ответ Вам дать (месяц-то уже проходит).
Повторную жалобу в прокуратуру подаёте и ещё копию всех материалов в окружную прокуратуру. После решения кассачки - если не устраивает - подаёте очень быстро надзорку. До ответа надзорки - уже и прокурор разродиться по повторной жалобе. Если ответ прокурора не устроил - уже все материалы боданий с прокурором подаёте в окружную прокуратуру и копию в Главную военную прокуратуру.После ответа надзорки - сразу же в верховный подаёте. Тут уже и ответ с окружной прокуратуры приходит: меры проводятся, не переживайте. Подаёте все материалы по прокуратуре в Главную военную прокуратуру и копии материалов в Генеральную прокуратуру.
Самое главное сроки не прокасячить по судам. А прокурорских может быстро всё это достать. Невры у кого-то не выдержат
Всё это ИМХО :)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2237

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 фев 2010, 19:00

сразу же в верховный подаёте
Ну Вы загнули по "копеечному" делу?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2238

Непрочитанное сообщение KLF » 26 фев 2010, 19:07

У нас на целую дивизию подзаб(и)ыли списки на продление в округ подать.......ОК армии уже вздрогнуло, НОК бригады сегодня должен быть порван в УК округа......(не говоря о том, что на него прокурор представление о нарушении и всё такое с рекомендациями к увольнению).

Но семьям которым в декабре в последний раз денежное довольствие приносили - от этого в магазинах за так ничего не дают :cry:

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2239

Непрочитанное сообщение KLF » 26 фев 2010, 20:47

Мой КЧ
Ваш Командир - в чьём распоряжении Вы относитесь обязан не только делать всё что от него зависело, но и потребовать от своих должностных лиц не "тупо" отправить бумаги......
Ведомость ДД он ведь подписывает, значит знал и не принимал меры. Я бы подал на командира, а уже на досудебке пусть докажут что они на самом деле сделали всё возможное и не возможное. После чего судья вынесет частное определение о привлечении кого там, кто забил.....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2240

Непрочитанное сообщение Знак » 26 фев 2010, 21:04

После чего судья вынесет частное определение о привлечении кого там, кто забил.....
Врядли суд вынесет частное определение, сколько не просил побоку, да и накажут каго либо врятли и все дело в безнаказанности, но пытаться надо одназначно и лучше всем вместе, эффект ощутимей.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

Re:

#2241

Непрочитанное сообщение чудило » 27 фев 2010, 06:46

После чего судья вынесет частное определение о привлечении кого там, кто забил.....
Врядли суд вынесет частное определение, сколько не просил побоку, да и накажут каго либо врятли и все дело в безнаказанности, но пытаться надо одназначно и лучше всем вместе, эффект ощутимей.
Не понимаю зачем Вам "частник", если в порядке 25 главы( по заявлению об признании незаконным действий(бездействия) командира части) суд вынесет решение и его обяжет ВЫПЛАТИТЬ незаконно недоплаченное.
Если командир в довольствующий орган выписки представл ОБЯЖуТ ВЫПЛАТИТЬ довольствующий орган. Подтягивать в процесс нужно обоих.
С Котом согласен- по общему определению невыплата ДД (и прочего) - бездействие. Но есть частный случай:написали рапорт командиру(разъясните почему тиграм недокладывают мяса...), а он ОТКАЗАЛ. Обжалуется не невыплата , а данный отказ- то есть действие. Если командир по рапорту валынит или изображает бурную деятельность(без без фактического результата) ждете 30 суток(приказ по делопроизводству) и по бездействию в суд...
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2242

Непрочитанное сообщение KLF » 27 фев 2010, 10:00

Не понимаю зачем Вам "частник"
Приветствую Вас! Совершенно с Вами согласен, поэтому в суд идти только на командира кто подписывает ведомость. Частник в описанном мной случае - это всё равно быстрее если ждать непонятно откуда приказы и выписки как предлагали ранее товарищи..............
ждете 30 суток(приказ по делопроизводству)
А почему 30, разве не 10 суток на принятие решения, на издание приказа можно простить максимум выходные если конечно в делопроизводство только в пятницу рапорт с резолюцией поступил.
Это по обращениям граждан до 30 суток.

Аватара пользователя
Чегевара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:21

#2243

Непрочитанное сообщение Чегевара » 27 фев 2010, 20:55

Всем здравствуйте и всех с прошедшим праздником! Первый раз на форуме,поэтому если,что не так не обессудьте. Если кто может, то подсобите.
Я майор ВС РФ прохожу службу в Таджикистане. В связи с проведением в части ОШМ с 01 октября 2009 года зачислен в распоряжение командира части.
С 01 октября 2009 года выплата мне окладов по воинской должности и окладов по воинскому званию в двойном размере прекращена, согласно приказов командира войсковой части 52168 № 225 от 25 ноября 2009 года, № 235 от 08 декабря 2009 года.
Кроме того, с 01 октября 2009 года мне прекращено исчисление выслуги лет для назначения пенсии из расчета одного месяца военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за три месяца, однако приказов командира части об изменении мне порядка исчисления выслуги лет, либо исчислении выслуги лет в указанном размере в части не издавалось. При этом предоставление дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения в составе воинских частей, дислоцирующихся на территории, где в соответствии с законодательством Российской Федерации введено чрезвычайное положение, или на территориях государств - республик бывшего Союза ССР в условиях чрезвычайного положения, таких как выплата окладов в двойном размере и исчисление выслуги лет один месяц военной службы за три месяца производится согласно приложения № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации «О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах» от 4 января 1996 г. № 9.
Офицер нашей части находящийся в таком же положении подал иск в в.суд на действия командира части. Однако в удовлетворении иска ему было отказано. ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ? Я считаю что действия командира не правомерны,т.к. я состою в списках части,выполняю задачи (не должностные обязанности) и территории Таджикистана никуда не уезжал.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2244

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 фев 2010, 17:23

подал иск в в.суд на действия командира части. Однако в удовлетворении иска ему было отказано. ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ему - обжаловать решение, Вам - подавать заявление в суд. Результаты во многом зависят от характера "выполняемых задач".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Чегевара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:21

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2245

Непрочитанное сообщение Чегевара » 28 фев 2010, 21:35

VIPded спасибо,что откликнулись. Я гляжу вы многим помогаете. Задачи я выполняю те которые передо мной ставит командование. И второй вопрос месяц за три. Я нахожусь на территории части, стою в строю на всех построениях, а так же прибываю по тревоге. И зоной ЧП и вооруженного конфликта является вся территория Таджикистана. Этот статус никто не изменил пока. Я со своей семьей до сих пор нахожусь здесь.

Diogen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:12

#2246

Непрочитанное сообщение Diogen » 01 мар 2010, 16:11

Доброго времени суток!На форуме 1 раз,прошу строго не судить.Подскажите,выплачивается ли квартальная премия военнослужащим,находящимся в распоряжении? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2247

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 мар 2010, 17:32

Подскажите,выплачивается ли квартальная премия военнослужащим,находящимся в распоряжении?
Вам в http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... -t968.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#2248

Непрочитанное сообщение Мейсон » 03 мар 2010, 14:49

Помогите у меня вопрос. Я в распоряжении должность сократили. получал раньше 23000, а сейчас 14000 это законно???

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2249

Непрочитанное сообщение KLF » 03 мар 2010, 16:07

это законно???
Приветствую Вас! Посчитать не сложно, всё что Ваше ДД в распоряжении: оклад по воинскому званию + должностной оклад + надбавка за выслушу лет + ЕДП...
Можете всё это изложить в цифрах - посчитаем!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2250

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 мар 2010, 20:32

раньше 23000, а сейчас 14000 это законно???
Возможно вы летчик, или у вас секретки до..ра (было), но в принципе для распоряженца в звании капитана и с 11 т.р. это вполне обоснованная сумма. Уважаемый КЛФ забыл напругу приплюсовать
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 18 гостей