Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Rus77
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:01

Москва, Молжаниново

#20251

Непрочитанное сообщение Rus77 » 11 сен 2015, 13:25

Огромное спасибо всем кто сейчас помогает нашей дочке Виктории. Вся информация на данном форуме Помогите ребенку

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#20252

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 сен 2015, 17:40

Сегодня озвучили информацию о том, что наши дома принимает ГУОВ для "окончания ввода в эксплуатацию".

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20253

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 сен 2015, 18:22

Сегодня озвучили информацию о том, что наши дома принимает ГУОВ для "окончания ввода в эксплуатацию".
Где и кто озвучил?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

olgalyskes
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:40

Москва, Молжаниново

#20254

Непрочитанное сообщение olgalyskes » 11 сен 2015, 18:55

Сегодня не заселяют, потому что право собственности РФ не зарегистрировано, а завтра...
Вложения
ответ от МО.PDF
(631.94 КБ) 173 скачивания

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#20255

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 сен 2015, 20:13

Сегодня озвучили информацию о том, что наши дома принимает ГУОВ для "окончания ввода в эксплуатацию".
Где и кто озвучил?
Муж сегодня звонил в центральный офис Славянки по поводу недостатков при приеме квартиры. Там и сказали, что на ул. Синявинской дома принимает для ввода в эксплуатацию ГУОВ.

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Москва, Молжаниново

#20256

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 11 сен 2015, 21:19

На Авито 19 объявлений о сдаче на Синявинской.
ссылка на Авито
Ну, комиссию агентам в размере 50% платить им как-то не хочется!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20257

Непрочитанное сообщение AVVAST » 12 сен 2015, 00:27

В четверг был в Млж. Как и обещал излагаю, что видел и что удалось узнать. Итак, 4-й крп. (где мне распределена квартира) - без изменений как и полтора месяца назад. Подъезды закрыты, никто не живёт, работы не ведутся. Рядом полным ходом идёт стройка ДОУ. Проходил мимо 10 крп. - тоже самое. Зашёл в УК (бывшая Славянка, у них там реорганизация), беседовал долго. Вот кратко что мне сказали: 4 крп. "разморожен". Восстановительные работы действительно проводились (давно), но далеко не во всех квартирах (процент восстановленных не спросил). Более того, при сдаче других корпусов, 4-й попросту разграбили (очевидно когда СУ-155 было на грани дефолта). Заселение, по мнению УК, в 4-й крп. в этом году не возможно т.к. он в самом плохом состоянии. В 10-й ещё как-то. Кроме того с удивлением узнал (это касается всех корпусов), что если много людей заселится то не хватит воды! Дома подключены к Химкинскому водоканалу но этого не достаточно, нужно ещё подключить и к Мосводоканалу. И про котельную опять тоже что-то говорили (не тянет...). Пока всё это восстанавливать некому т.к. строителей осталось только 10 чел., но ещё и деньги нужны. Далее решил побеседовать с прорабом. К сожалению детально не удалось, т.к. он проводил обход "подвалов" (проверяли коммуникации) в составе комиссии (человек 8, точно не считал), сказали, что из ГУОВ там тоже были (неужели началось?). Мне указали на какого-то "перца" в очках, тот сказал: "В декабре заселитесь" :geek: и пошёл дальше (в подвал) весь деловой и значительный. Спасибо сказать не успел... Потом догнал прораба, спрашивал на ходу. Тот сказал, что ничего не знает, нужны деньги и вообще он через месяц увольняется (по моему подобное я где-то уже читал на форуме).
QR_BBPOST Ребята, кто знает про 12 корпус что? на днях звонил в ДЖО, сказали что ждут распоряжение о заселении. Не могу понять в ком загвоздка. в феврале ездил на осмотр квартиры, так там товарищи которые ключи мне на осмотр давали клялись что в августе будет заселение, и это они называли крайний крайний срок
Ждут распоряжения от кого?, не спросили? В Вашем корпусе заселены примерно 60 квартир и заселение продолжается. Видел как завозили мебель на транспортном лифте. Корпус сдан УК. Также бал в одной из квартир (помогал найти слесаря), там отопление залило стену (причём утечка внутри межэтажного перекрытия). УК ссылается на гарантий срок застройщика, а застройщик на то что дом сдан УК. В результате УК помогла, слесаря нашли. Хороший добрый человек, любой каприз, в т.ч. и за ваши деньги. Это в основном всё. Вопросы можно в личку. Хотелось бы услышать мнение, что будем делать дальше? Особенно 4 крп. Одно совершенно ясно, что успокаиваться и ждать нельзя. Моё личное мнение, срочно рассмотреть возможность проведения пикета.
QR_BBPOST А мне кажется, что если квартиры будут в собственности РФ, то все вопросы начнут решаться намного быстрее. И это будут огромные перемены для нас.
Что Вы предлагаете?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#20258

Непрочитанное сообщение And_k » 12 сен 2015, 01:53

Застройщик предоставляет гарантию на дом, на текущий момент он составляет обычно 5 лет,
за домом необходимо наблюдать, УК этого сделать не может и не имеет права, если я верно понимаю.

Если строительная компания разорилась или ушла с рынка... то ответственность за нее несет СРО (саморегулируемая организация ), http://www.np-mcc.ru/about/about.php
а вообще строительство должны были страховать ..Где получить информацию о страховании ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20259

Непрочитанное сообщение Winnethou » 12 сен 2015, 08:15

QR_BBPOST А мне кажется, что если квартиры будут в собственности РФ, то все вопросы начнут решаться намного быстрее. И это будут огромные перемены для нас.
Что Вы предлагаете?
Я предлагаю для начала определиться, чего мы все хотим, и чего ждем. Я уже не первый пост об этом толкую, но всем (почти всем) побоку. Хотя у меня сложилось стойкое ощущение, что либо у меня "лыжи не едут", либо большинство остальных чего-то недопонимают. Без дискуссии мы в этом не разберемся.

Мне кажется, что все здесь как-то выделяют "заселение" домов в некий отдельный процесс, якобы будет какое-то самостоятельное действо или решение властей именно по заселению. Я вижу тут такие высказывания, как "без заселения собственность меня не интересует", "собственность тогда-то, а заселение через месяц" (или наоборот) и т.д.
Для меня лично на данный момент очевидно, что одно является следствием другого. А именно заселение является следствием права собственности (сначала РФ, а затем нашего). Причем следствием неминуемым: как-только у вас на руках окажется свидетельство о праве собственности или ДСН, ни одна собака не сможет Вам помешать вселиться в Ваше жилое помещение.
Поэтому сценарий примерно такой: сначала оформляется право собственности РФ (как мы видим, этот процесс сдвинулся, вопрос только, пойдет ли он дальше. Здесь я предлагаю подождать и посмотреть за изменениями в Росреестре. ну, месяц, хотя бы), затем должны быть нам на руки выданы решения о распределении жилья (и никакое Заселение на это влиять уже не должно, как и отсутствие котельной, булочной, чебуречной и т.д. Если жилое помещение зарегистрировано в реестре, подразумевается, что оно соответствует), затем получить свои ДСН и свидетельства о праве собственности (здесь проблем вообще быть не должно, если предыдущие два пункта пройдут гладко), после чего спокойно получать ключи, менять замки, кидать на пол свой матрас и т.д., то есть вселяться.
До этого момента, как мне думается, задавать кому-то вопросы о качестве жилья и инфраструктуры и т.п. по меньшей мере не корректно, так как мы для этих квартир никто. Нам даже распределены они незаконно (если надо, могу и эту точку зрения раскрыть). Так что мое предложение - следить за ходом каждого этапа из перечисленных выше. И если они будут затягиваться, задавать ненавязчивые вопросы компетентным органам и лицам (ненавязчивые, чтобы не отвлекать от важных дел, как то оформление наших квартир). И все, больше ничего не делать. Если кому-то, конечно, известны конкретные факты, что кто-то где-то украл, и кто еще раз хочет крутануть рулетку, вдруг кого-то за это накажут, найдут виновного и т.д. - ради Бога. Но, по-моему это пустая трата времени. Особенно бездоказательные кляузы.
После того, как свидетельства или ДСН будут на руках, со всей полнотой прав на НАШИ квартиры, мы можем уже разбираться, что там с водой, что там с отоплением, кто наша УК и т.д.

Сразу хочу оговориться для отдельных товарищей, которые сейчас начнут рассказывать про то, какие они действенные, ножками бегающие и т.д., у меня тоже есть кое-какой архив переписки и телефонных переговоров, личного общения и т.д. Так что не совсем я теоретик.

Во всем остальном я жду конструктивной критики моего понимания нашего общего вопроса. Только желательно без лишних эмоций, а по делу и аргументированно. Кстати свою хронологию я могу обосновать нормативными актами. Спасибо.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#20260

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 сен 2015, 08:22

[ref]Winnethou[/ref], оформление собственности как оказалось совсем не влечёт за собой выдачу решения. [:-)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20261

Непрочитанное сообщение Winnethou » 12 сен 2015, 09:20

[ref]Winnethou[/ref], оформление собственности как оказалось совсем не влечёт за собой выдачу решения. [:-)
Есть примеры?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#20262

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 сен 2015, 09:42

[ref]Winnethou[/ref], на ЛБ уже почти 2 мес правильная собственность на 4 дома. Написаны заявления. Результат у большинства нулевой. По слухам есть счастливчики кому таки выдали. Но правдой это станет тогда когда увидим смену собственности в РР.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20263

Непрочитанное сообщение Winnethou » 12 сен 2015, 10:08

[ref]Winnethou[/ref], на ЛБ уже почти 2 мес правильная собственность на 4 дома. Написаны заявления. Результат у большинства нулевой. По слухам есть счастливчики кому таки выдали. Но правдой это станет тогда когда увидим смену собственности в РР.
так конкретные-то есть примеры, что вот у человека квартира в собственности РФ, а ему точно решение не выдали? Ведь выдача решения и оформление собственности тоже время занимает. плюс на сайте росреестра инфа тоже не сразу появляется.2 месяца - не так уж много, чтобы делать выводы.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#20264

Непрочитанное сообщение sausage » 12 сен 2015, 12:23

[ref]Winnethou[/ref], оформление собственности как оказалось совсем не влечёт за собой выдачу решения. [:-)
КАК ТАК??? это плохо если так
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20265

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 сен 2015, 12:53

QR_BBPOST Сразу хочу оговориться для отдельных товарищей, которые сейчас начнут рассказывать про то, какие они действенные, ножками бегающие и т.д., у меня тоже есть кое-какой архив переписки и телефонных переговоров, личного общения и т.д. Так что не совсем я теоретик.
Давайте не будем сейчас отвлекаться на обиды. Возможно была не корректна - извините. В голове только одна мысль - как быстрее покончить с квартирным вопросом. Многие вопросы уже обсуждались, а Вы начинаете сначала.
QR_BBPOST Причем следствием неминуемым: как-только у вас на руках окажется свидетельство о праве собственности или ДСН, ни одна собака не сможет Вам помешать вселиться в Ваше жилое помещение.
Вы логику выключайте. С МО все идет вопреки ей. И [ref]Просто песня[/ref], абсолютно права, что право соб-ти не влечет для нас гарантий обладания ею. Примеры читайте на ветках. До ЛБ уже приводился пример по Екб. - полгода люди ждали принятия дома УК и устранения недостатков. (Как в мультике - посылка есть, но выдать не могу). Пока дом не принят УК - Решение не в силе. Более того, Вы его не получите, а только ознакомитесь с ним. Так что в нашем случае нужно идти от обратного - заселение, а за ним уже неминуемо последует соб-ть.
QR_BBPOST задавать кому-то вопросы о качестве жилья и инфраструктуры и т.п. по меньшей мере не корректно, так как мы для этих квартир никто. Нам даже распределены они незаконно (если надо, могу и эту точку зрения раскрыть). Так что мое предложение - следить за ходом каждого этапа из перечисленных выше. И если они будут затягиваться, задавать ненавязчивые вопросы компетентным органам и лицам (ненавязчивые, чтобы не отвлекать от важных дел, как то оформление наших квартир). И все, больше ничего не делать. Если кому-то, конечно, известны конкретные факты, что кто-то где-то украл, и кто еще раз хочет крутануть рулетку, вдруг кого-то за это накажут, найдут виновного и т.д. - ради Бога. Но, по-моему это пустая трата времени. Особенно бездоказательные кляузы.
Что значит не корректно? Нам распределены конкретные ЖП (не просто район) и нас не должно волновать качество жилья и срок заселения? При всем при том, что сроки озвучивают в СМИ, теже Пирогов и Лысенко, а они регулярно срываются. Что заявил в последнем выступлении Лысенко о сроках оформления после ввода в эксплуатацию - пара месяцев, и наряду с оформл. соб-ти решается вопрос по принятию корпусов УК. Наши корпуса введены в эксплуатацию в 2013. И Вы предлагаете мирно ждать. Пишу сумбурно, тороплюсь. Уже выкладывала ответы о недостоверности предоставляемой инфы департаментами МО (ДИО представил доки в ДГИ в 2015г., а у меня ответ, что он представил их в 2014г. ДС отписался, что оформление соб-ти затягивается по причине значительного кол-ва квартир, подлежащих регистрации, хотя устно по телефону сказали - по причине допущенных ими же ошибок. Ответ из РР гласит - 10 дней идет на оформление и они срок соблюдают. Ответ из Деп. эксплутации в 2104г. о работах по принятию корпусов. В марте с.г. заявление - заселение со дня на день). Так что мы вправе требовать конкретики и есть основания предъявлять претензии. Кстати, в пр-ре очень заинтересовались ответом, выложенным Мариной о заселении корпусов. Я его прихватила, не надеясь, что придадут ему значения, т.к. адресата не было. Все эти ответы в прокуратуре (в отличии от вас не сочли просто кляузами). Так что все не зря. Другое дело, что пр-ра тоже повязана и дадут ли ей право вмешиваться - большой вопрос. Если будем мирно ждать, то точно тупик.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20266

Непрочитанное сообщение Winnethou » 12 сен 2015, 13:59

[ref]Просто песня[/ref], абсолютно права, что право соб-ти не влечет для нас гарантий обладания ею. Примеры читайте на ветках. До ЛБ уже приводился пример по Екб. - полгода люди ждали принятия дома УК и устранения недостатков. Пока дом не принят УК - Решение не в силе. Более того, Вы его не получите, а только ознакомитесь с ним. Так что в нашем случае нужно идти от обратного - заселение, а за ним уже неминуемо последует соб-ть.
Я не говорю, что кто-то не прав, я лишь пытаюсь выяснить, почему так происходит, и, понимаем ли мы, о чем говорим? Не хотел говорить это слово, оно всех почему приводит в бешенство, но ЮРИДИЧЕСКИ кто-нибудь задавался вопросом, почему принятие дома УК каким-то образом влияет на принятие решения о предоставлении жилья в собственность или по соцнайму. Какое место вообще УК занимает во всей этой процедуре ЮРИДИЧЕСКИ? и опять это ЗАСЕЛЕНИЕ. Что вы подразумеваете под этим термином ЮРИДИЧЕСКИ? Как оно выглядит это Ваше ЗАСЕЛЕНИЕ? Что должно произойти, чтобы можно было сказать: вот ЗАСЕЛЕНИЕ?

Что значит не корректно? Нам распределены конкретные ЖП (не просто район) и нас не должно волновать качество жилья и срок заселения?


Я, пока меня никто не переубедил, придерживаюсь мнения, что квартиры нам вообще распределены незаконно, так как сделано это было до регистрации права собственности. То есть Минобороны распорядилось тем, что ему не принадлежит. Это было сделано во исполнение известного Указа Президента, так как сроки поджимали. Тогда и было придумано, так называемое "предварительное распределение", о котором так радостно вещалось в СМИ. Но никто, по крайней мере мне не известно об этом, не давал правой оценки такому акту. Повторюсь, пока не получу убедительных аргументов, буду считать, что распределение незаконно, а мы этим квартирам никто. Я уж не говорю про договоры о пользовании...
Все эти ответы в прокуратуре (в отличии от вас не сочли просто кляузами). Так что все не зря.
Кляузами я назвал не эти ответы, а наши жалобы. Обидеть никого не хотел. Интересно, конечно, напишите, если не секрет, суть Вашего обращения, что Вы просите?
Другое дело, что пр-ра тоже повязана и дадут ли ей право вмешиваться - большой вопрос. Если будем мирно ждать, то точно тупик.
Прокуратура - интересный, конечно, орган. И люди там разные служат. "Повязана" вряд ли, но "политизирована" - пожалуй да. Но если будет конкретный аргумент - никуда не денется, среагирует.
А я не совсем "мирно ждать" призываю, а просто взвешивать свои шаги. По типу "семь раз отмерь"....
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново

#20267

Непрочитанное сообщение ravlik » 12 сен 2015, 14:15

Как должно быть, мы знаем!(я о собственности) На практике же, всё по другому. У многих моих коллег было по разному. Возможен вариант, когда собственность оформиться раньше, чем дом примет ук. Тогда раздодут свидетельства, но вы не вселитесь. По другому варианту, вам дают дн и право вселиться, а собственность вы ждёте в своей квартире.
Вот так бывает на практике.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20268

Непрочитанное сообщение Winnethou » 12 сен 2015, 14:30

Как должно быть, мы знаем!(я о собственности) На практике же, всё по другому. У многих моих коллег было по разному. Возможен вариант, когда собственность оформиться раньше, чем дом примет ук. Тогда раздодут свидетельства, но вы не вселитесь. По другому варианту, вам дают дн и право вселиться, а собственность вы ждёте в своей квартире.
Вот так бывает на практике.
На практике бывает беспредел, а должно быть, как в теории.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#20269

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 сен 2015, 15:19

[ref]Winnethou[/ref], я пример. Квартира в собственности РФ. Заявление на имя Пирогова написано с с просьбой выдачи решения даже с заселением по факту готовности и..... Нервно курю в сторонке. И я не одна.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20270

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 сен 2015, 21:38

QR_BBPOST придерживаюсь мнения, что квартиры нам вообще распределены незаконно, так как сделано это было до регистрации права собственности. То есть Минобороны распорядилось тем, что ему не принадлежит.
Абсолютно правы. И что с того? Правила игры диктует МО, а мы вынуждены в ней участвовать. Когда распределяли квартиры без права соб-ти прокуратура отписывалась - нарушений не выявлено, не говоря уже о ДЖО. Когда мы насытились созерцанием извещений и стали претендовать на квартиры - признали незаконность, но нас же и обвинили, дескать пошли навстречу в/с для снятия напряженности. При любом раскладе мы будем крайние. Абсурд - растащили денежные средства с 4 строек, сделали козлом отпущения СУ и теперь ягнец-ГУОВ вещает о своей непорочности и благих намерениях. Не хочу я уже вникать в этот бред. Тупо хочу получить свое и не волнует
QR_BBPOST Какое место вообще УК занимает во всей этой процедуре ЮРИДИЧЕСКИ?
О какой юридической стороне может идти речь, когда о законах вспоминают по случаю и в отношении незащищенных слоев населения?
QR_BBPOST Что должно произойти, чтобы можно было сказать: вот ЗАСЕЛЕНИЕ?
А вот это интересный вопрос. Сегодня состоялась мини-встреча будущих молжаниновцев. Приятно было пообщаться с будущими соседями. Эдуард конечно образец для подражания. Думала, позволение на заселение получил за денежные знаки. Оказалось, человек пошел напролом (правда с наличием ДП). К ДП нет руководства и инструкции, ЖК он не предусмотрен. Однако он есть и не мы его сочинили. Да, у Эдуарда были сложности, но он оказался на высоте. ДП с одной стороны не документ, но с др. стороны нельзя утверждать, что в/с не имеет никакого отношения к квартире. Выселить из квартиры его тоже нельзя. Кто проявит силу и напор, тот прав. Полагаю, после сегодняшней встречи корпус начнет заселяться. В таком случае и собственность не заставит себя ждать. Пожалуй это и есть выход. Пусть чиновники сами между собой далее переписываются.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#20271

Непрочитанное сообщение sausage » 12 сен 2015, 23:18

Вот это верно пусть сами себе письма пишут и ждут ответа по30 дней
:D
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20272

Непрочитанное сообщение Winnethou » 13 сен 2015, 01:56

[ref]Winnethou[/ref], я пример. Квартира в собственности РФ. Заявление на имя Пирогова написано с с просьбой выдачи решения даже с заселением по факту готовности и..... Нервно курю в сторонке. И я не одна.
Ого, интересно. Ответ был? Что РУЖО говорит?

А что, если обжаловать в суде бездействие начальника РУЖО? У вас ДСН или собственность?

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
О какой юридической стороне может идти речь, когда о законах вспоминают по случаю и в отношении незащищенных слоев населения?
К сожалению в своей борьбе, кроме как на законы (ну или коррупцию) нам опираться не на что. Поэтому очень важно понимать, что происходит, и законно ли это. А если законом это не предусмотрено, то это уже самодеятельность, бездействие и т.д., которые можно обжаловать предметно.
Полагаю, после сегодняшней встречи корпус начнет заселяться.
О каком корпусе-то, простите, речь идет?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Эстет
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:24

Москва, Молжаниново

#20273

Непрочитанное сообщение Эстет » 13 сен 2015, 11:21

Это про 10к 8-)
Человек как сосуд, чем наполнен, то и льется!

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново

#20274

Непрочитанное сообщение Мамай » 14 сен 2015, 12:03

вот такой ответ пришел от МО
Вложения
синявинская ответ МО.pdf
(1.09 МБ) 287 скачиваний
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

Москва, Молжаниново

#20275

Непрочитанное сообщение keks1979 » 14 сен 2015, 12:15

К сожалению это не ответ(. К выборам 2016 думаю всех заселят!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#20276

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 12:28

Ответ пришел от МО
синявинская ответ МО.pdf

Зачем регистрировать право собственности РФ на квартиры, только деньги тратить, военнослужащие будут заключать договор соцнайма с РФ? Что бы потом перерегистрировать на военнослужащего ?
Регистрируется собственность ( в нашем случае ведомство регистрирует строящийся объект ) на здание ...
в составе здания помещения ( арабскими цифрами квартиры, римскими технические помещения ( на основании описи БТИ )) на территории земельного участка технические сооружения обслуживающие здание!
Т.е.комплекс.... И собственник здания заключает договор у кого-то собственность, у кого-то найм итд, и уже после получения государственного акта на здание и территорию регистрация квартир в собственность..
Все это время можно жить в квартирах и некоторым делать в т.ч. ремонт

Календарный план и график работ по коммуникациям необходимо требовать представить.. " Введен в эксплуатацию " и что в доме эксплуатируется и кем, крыша, подвал и стены и лестницы ? Проще самим рекламу на дом повесить и завершить работы
Куйжелезопокагорячо

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#20277

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 14 сен 2015, 18:37

http://voensud.ru/pic/63139.jpg. Перепост с ЛВБ ветки. Интересно, изменилось ли количество корпусов, в сторону увеличения естественно, которые приобрели право собственности, или речь всё-таки о корпусах уже имеющих данный статус?
Делай Добро и Убегай...

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Молжаниново

#20278

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 16 сен 2015, 11:49

Сегодня нашему знакомому прислали из ДЖО
Вложения
синявинская.jpg

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#20279

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 сен 2015, 11:54

"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

weresk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:52

Москва, Молжаниново

#20280

Непрочитанное сообщение weresk » 16 сен 2015, 13:14

Сегодняшняя статья: http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5052/


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, rvitor и 20 гостей