"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2791

Сообщение Nabu » 31 июл 2015, 14:03

Так отдайте анкету и списки в СУ, куда хотите устроиться. Местный кадровик распишется в анкете и там же заверят ее. Конечно, небольшое отступление от правил, но по факту все равно, кто заверяет анкету и чья там печать. Главное, чтобы они были, и анкета была правильно заполнена.
Лично я не понимаю в чем вы нашли тут проблему.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2792

Сообщение Nabu » 31 июл 2015, 14:11

А чтобы уж совсем подстраховаться, то в сопроводительном письме на документы в орган безопасности так и написать. Анкета подписана и заверена печатью органом ВСУ в связи с тем, что войсковая часть 00000 не представляет данную анкету, исх. N запроса такой то, от такого-то числа.
И я уверен на 99%, что такие документы примут к рассмотрению.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2793

Сообщение natasha55 » 31 июл 2015, 16:02

Действительно, проблемы никакой. если только в СУ все такие "великие", что им тяжело оформить допуск человеку самим.
В этом году мне пришлось двум вновь прибывшим офицерам оформлять допуска. Явились переводом из другой части с выпиской из приказа о назначении на должности( и с личными делами под мышкой) по 2-й форме, а у самих 3-я без проверочных. Грозно спрашиваю: вы как назначены? Мило и виновато улыбались... Ну что застрелиться? Поворчала полдня и сделала.

Тамара2605
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:37

"Секреты" и секретная часть

#2794

Сообщение Тамара2605 » 31 июл 2015, 19:23

Спасибо за помощь)
Про ф.7 написано где она учитывается и сколько хранится, ну а про ф.17 ничего, ладно оставим как было. про 2 лист к старой карточке это хорошая идея! Может кто сталкивался куда писать запрос на печати и штампы какова процедура оформления?

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#2795

Сообщение shaman-chita » 31 июл 2015, 19:42

Тамара2605
Про печати и штампы, есть брошюра, не помню номер и названия, вообще в вышестоящий штаб заявка подается, с указанием какие штампы и печати, в каком количестве и их содержание. как то так в общем. ф.17 можно не учитывать, но подшивать в дело.
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2796

Сообщение venta » 31 июл 2015, 19:56

QR_BBPOST Поворчала полдня и сделала.
проверочные мероприятия на 2ю форму, и за полдня успели?
аплодирую стоя!!! :drink:
ИЦ, ГИАЦ, УРАФ... как только успели?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Abdull
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:34

"Секреты" и секретная часть

#2797

Сообщение Abdull » 01 авг 2015, 20:55

[ref]Nabu[/ref], проблема в том, что теперь этот вопрос для КЧ стал принципиальным. Если говорить не совсем литературным языком, боюсь что может "поднасрать" , если узнает что все делается через его голову. Опять же тем же органам безопасности наплетет че нибудь, в Москву кому нибудь позвонит и придумает историю что я нехороший человек и не достоин служить в такой организации и тд.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Еще попутный вопрос, являются ли адм.штрафы по линии ГИБДД основанием для отказа в допуске, тем более 5 годичной давности. Насколько мне известно нет. Просветите?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2798

Сообщение Nabu » 01 авг 2015, 23:41

Я понимаю ваши переживания по всей этой ситуации. Вам дали 2 дельных совета: или отстаивать свои права в прокуратуре, или оформить допуск без участия вашей части. Что вы еще хотите услышать от форумчан? Не уговаривать же нам вашего командира.
Мало ли что вам говорит командир! На личном опыте проверено, что это остается только на словах. И не потому, что у вашего командира нет такой возможности. Возможно она и есть, но не будет командир части опускаться до старшего лейтенанта. Его просто не поймут наверху, и хуже он сделает только себе.
Поэтому оформляйте допуск как вам посоветовали и не парьтесь :good:

А все основания для отказа в допуске перечислены в ИДГТ-2010.
Per aspera ad Astra

Abdull
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 17:34

"Секреты" и секретная часть

#2799

Сообщение Abdull » 01 авг 2015, 23:55

спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Секреты" и секретная часть

#2800

Сообщение m1az22 » 05 авг 2015, 13:49

QR_BBPOST можете себе представить какая Санта -Барбара?
Скорее основание для процветания коррупции, а не Санта-Барбара.
QR_BBPOST В органы стуканите на это.
Странно, что этого никто не сделала ранее. И как кадровые органы допустили такое назначение жены с мужем? Само назначение уже следствие халатности или коррупции.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2801

Сообщение natasha55 » 23 авг 2015, 10:08

QR_BBPOST Поворчала полдня и сделала.
проверочные мероприятия на 2ю форму, и за полдня успели?
аплодирую стоя!!! :drink:
ИЦ, ГИАЦ, УРАФ... как только успели?
Не передёргивайте! Прекрасно знаете что имелась ввиду подготовка документов для отправки в ОФСБ минуя кадры.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2802

Сообщение venta » 23 авг 2015, 10:44

не серчайте... это я так... :drink:
а "минуя кадры", если часто практиковать, может стать устоявшейся отрицательной привычкой, вызывающей неудобства на шее :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2803

Сообщение natasha55 » 23 авг 2015, 17:58

В 99% частей всё это делают секретчики (ой, открыла страшную тайну).

Nata_nata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:05

"Секреты" и секретная часть

#2804

Сообщение Nata_nata » 28 авг 2015, 05:36

Здравствуйте! У нас организация, "караном" является ИРС 2004. Хочу узнать мнение знающих людей. Организация реорганизовалась без передачи функций кому-либо. Просто из ФГУП сделали ФГБУ. Нужно ли закрывать СДП ФГУП и передавать его ФГБУ по акту. Лицензия (на секретку) ФГБУ еще не получена.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#2805

Сообщение ALL1234 » 01 сен 2015, 11:58

когда получите лицензию на ФГБУ тогда и будете проводить мероприятия по передачи документов. Организация новая, значит и делопроизводство заводится заново.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2806

Сообщение natasha55 » 02 сен 2015, 17:47

QR_BBPOST караном" является ИРС 2004
"Коран"
ИРС-2005

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

"Секреты" и секретная часть

#2807

Сообщение Рыбий глаз » 07 сен 2015, 06:07

Доброе утро.
Ситуация глупая, я состою в распоряжении (увольняюсь), некие должностные лица, настаивают чтобы я поработал то содним сек. документом то с другим, к начальнику ЗГТ обращался, реакции никакой, пугал что ФСБ пойду отстали, на через пять минут, опять дурные предложения.
Я от этих "весёлых" предложений отказываюсь, но они уже реально достали, помогите советом пожалуйста, что мне надо сделать чтобы "в чувство" этих товарищей привести.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Секреты" и секретная часть

#2808

Сообщение m1az22 » 07 сен 2015, 08:02

QR_BBPOST омогите советом пожалуйста, что мне надо сделать чтобы "в чувство" этих товарищей привести.
Рапорт официально командиру части: В настоящем докладываю, что сегодня сотрудником Пупкиным была произведена попытка совершения утечки секретной информации, которая была мною пресечена; прошу провести разбирательство происшествия для исключения в дальнейшем утечки секретной информации.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Если не подействует, то такой рапорт в ФСБ. Лишение допуска на основании предпосылок к утечке информации - это основание для досрочного увольнения что рядового сотрудника, что командира части. Запугивать можете всех, но имея на руках обращения по факту предпосылок к утечке информации и бездействию по этому поводу командования.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2809

Сообщение natasha55 » 07 сен 2015, 19:05

Согласно Инструкции, утвержденной приказом МО РФ в 2010 г. № 1313:
47. Лицам,... (находящимся в распоряжении командира воинской части), ... доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.
48. В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма № 1), действие допуска прекращается.
Улыбаемся и машем!

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

"Секреты" и секретная часть

#2810

Сообщение Рыбий глаз » 07 сен 2015, 19:30

Написал рапорт на имя КЧ.
"Товарищи" с недовольными лицами что-то побурчали, (по их мнению я негодяй который не хочет исполнять ИХ служебные обязанности), вроде отстали, вопрос только на сколько.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Секреты" и секретная часть

#2811

Сообщение m1az22 » 08 сен 2015, 10:44

QR_BBPOST вопрос только на сколько
Ну можете ещё найти особиста и поинтересоваться: нуждается ли он в осведомителях? У Вас есть для него отличная кандидатура, которую Вы можете ему помочь вербануть, подставившись под "утечку информации". Всем будет хорошо: и у особиста плюсик, и у военнослужащего дополнительный доход, и Вам моральное удовлетворение от хорошо проделанной работы.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

"Секреты" и секретная часть

#2812

Сообщение ашатан » 12 сен 2015, 19:57

Пришёл допуск на нового работника по нашему запросу с прежнего места работы. Ему его там оформили в 2013 году, но так и не допустили к секретам по причине увольнения. Требуется ли переоформление?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2813

Сообщение Nabu » 14 сен 2015, 00:25

Если после оформления допуска в течении полугода лицо не было допущено, то допуск прекращается. Соответственно нужно переоформлять.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2814

Сообщение евгений 76 » 23 сен 2015, 19:19

«Шалтай-Болтай» обвинил Минобороны в рассылке секретов через обычную электронную почту
Хакеры из «анонимного интернационала» (Шалтай-Болтай), укравшие переписку Минобороны РФ, утверждают, что российские чиновники использовали обычные почтовые ящики для пересылки секретных данных.
В заявлении, опубликованном взломщиками, сказано, что после взлома устройств и почтового массива помощницы и секретаря экс-главы Департамента строительства Минобороны Ксении Большаковой, оказалось, что документы со служебной информацией министерства отправляются чиновниками через простые почтовые ящики.
«Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники г-на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple . Кроме того, в записях устройств секретаря Филимонова Ксении Большаковой оказались пароли и доступы на служебные почтовые сервера Министерства Обороны». – сообщает «Шалтай-Болтай».
Хакеры утверждают, если эта информация оказалась у них, значит, скорее всего, она есть у всех «заинтересованных в этом стран».
Полученный почтовый массив бывшего главы Департамента строительства Минобороны Романа Филимонова будет выставлен на аукцион по цене в 350 биткоинов (1 биткоин – 18 тыс. рублей).
Хакеры обещают, что сотрудники контрразведки, желающие купить информацию, получат 50% скидку. http://informing.ru/2015/08/07/shaltay- ... ochtu.html

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#2815

Сообщение ALL1234 » 23 сен 2015, 19:51

Пусть представители«Шалтай-Болтай» опубликуют пару скаченных файлов со ссылкой на пункт Перечня сведений....", а то может они по незнанию "несекреты" приняли за "секреты" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2816

Сообщение евгений 76 » 23 сен 2015, 20:29

QR_BBPOST документы со служебной информацией
не обязательно секретные, но могут и таковыми оказаться
А вот это вот...
QR_BBPOST сотрудники г-на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple .
?
И сам подход интересный - продажа хакерами украденной информации контрразведчикам :D

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

"Секреты" и секретная часть

#2817

Сообщение olgen » 27 сен 2015, 11:43

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться. Муж уволен по ОШМ 31.03.14 В апреле 2015 получил отношение в другой войсковой части. Бодро прошёл медкомиссию и оформил все документы, но вот секретка... Ждём до сих пор, а уж октябрь не за горами. На прошлой должности он по сути исполнял те же обязанности, причём бывал по службе и в части в которую сейчас оформляется. Никаких "отягчающих анамнез" обстоятельств не имел и не имеет. Знакомые утверждают, что и год ждать не редкость. Это действительно так? Существуют какие-то обозначенные сроки? Нам просто ждать или надо что-то делать?
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2818

Сообщение Nabu » 27 сен 2015, 17:10

В документах МО РФ обозначенных сроков я не встречал. Наверное они есть, но во внутренних документах органов, проводящих эти самые проверочные мероприятия.
Но время проверки зависит от многих как объективных, так и субъективных факторов, поэтому может занять как месяц, так и год.
Я бы вам посоветовал связаться с органом безопасности, который проводит проверку и у них лично узнать что да как. А связаться или через службу ЗГТ, которая направляла документы на проверку, или лично самим позвонить. Там обычно адекватные люди, которые подскажут по срокам.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2819

Сообщение natasha55 » 28 сен 2015, 18:11

Если в отношении из в/ч указано, что должность требует форму допуска, то согласно Инструкции утв.ПМО № 1313-2010 г.:
п.12 Оформление допуска к государственной тайне гражданам Российской Федерации, пребывающим в запасе и поступающим на военную службу по контракту ,.... которым требуется допуск к государственной тайне с проведением органами безопасности проверочных мероприятий для исполнения служебных обязанностей, осуществляется военными комиссариатами по месту их воинского учета...
Обращаться нужно в военкомат, который призывает Вашего мужа. Чем меньше у мужа родственников и чем ближе они к вам живут, тем быстрее всё оформляется, обычно в течение 2х месяцев..

An267
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:04

"Секреты" и секретная часть

#2820

Сообщение An267 » 30 сен 2015, 13:26

Здравствуйте! у моей коллеги такой вопрос к вам как к более опытным людям: Надо ли в карточке-допуск исполнителя, в Дополнительных отметках указывать информацию о том что лицо было отстранено от исполнения должностных обязанностей до сдачи зачетов в службе молчи-молчи?
я думаю что не нужно. но у меня сомнения.,
в "доп отметках" я указываю что лицо изменило фамилию в связи с какими-либо обстоятельствами.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей