Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

Москва, ул.Левобережная

#15811

Непрочитанное сообщение Petra » 13 сен 2015, 20:50

QR_BBPOST Вот тут планирую идти просить бумаги, сдавать служебку, переезжать и ждать заселения.
Вы не перепутали последовательность действий - сначала ждать заселения, потом сдавать служебку и переезжать?

Петрович1982
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55

Москва, ул.Левобережная

#15812

Непрочитанное сообщение Петрович1982 » 13 сен 2015, 21:16

Вообще, я имел ввиду тех, кто всеми правдами и неправдами пытается продлить халяву и квартира тут не причем, просто повод. И завидовать тут не чему, за державу обидно, страна же не виновата, что ею правят такие чиновники. И ОШМ ни чего ни кому не ломало, все кто хотели служить, а не харчами переберать, остались служить, хоть и с понижением. Да и сейчас такая возможность есть восстановиться, было бы желание...
Вообще то Вы оскорбили многих присутствующих на форуме. Военнослужащий исполняет требование закона и требует, чтоб по отношению к нему так же была исполнена норма закона. Ваши слова ставят исполнение нормы закона под сомнение и еще за исполнение нормы закона военнослужащий должен такое выслушивать.
Любые разбирательства должны относится к конкретному человеку.
Есть норма закона, есть контракт и это обсуждению не подлежит.
Военнослужащий сам вправе выбирать, как будут реализованы его права, и никто за это не имеет права обсуждать это и тем более его попрекнуть.
Ваши слова имеют конкретную юридическое квалификацию и попадают под определенные нормы законодательства.
Если кто помнит, то когда в 90-е принималась эта норма, что уволить без жилья нельзя, то как раз основанием было, то чтобы заставить командиров сначала предоставить жилье, а потом уволить. Частыми были случаи когда увольняли военнослужащего на улицу, а получить жилье когда уволен практически невозможно и никаких стимулов заставить государство это сделать нет. Поэтому и появилось это требование закона.
К сожалению, толком ничего не изменилось и все повторяется. И Ваши слова тому потверждение.
Это многие понимают и не хотят идти на поводу у начальства, которое хочет любым способ избавится и не нести ни за что ответственность. Сам согласился отказаться от своих прав, сам и виноват. И это единственный способ заставлять помнить о себе и стимулировать выполнение требования законодательства.
Если сильно принципиально подойти, такая позиция помогает получить жилье тем, кто уволился без квартиры.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#15813

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 13 сен 2015, 22:03

[ref]Hilot[/ref], попробуйте на ситуацию посмотреть с другой стороны. Вот есть распоряженцы и пенсиотеры ждущие жильё. Мы ВСЕ в той или иной степени теребим чиновников с обеспечением жилья. НО! наши письма и обращения можно спрятать под сукно, СМИ заткнуть рты, и вообще послать подальше вопрошающих. Без всяких церемоний. А вот строку в бюджете и статистику по распоряженцам уже не пошлёшь и не обдуришь. И вышестоящее начальство спрашивает: "Почему до СИХ пор из бюджета этим людям платят ДД? Почему не уволены?" И как не юли и не сваливай вину на распоров, всё одно выходит - НЕ УВОЛИЛИ, ЗНАЧИТ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ЖИЛЬЁМ! Так что наличие распоряженцев и в Ваших интересах. Чиновники давно уже забили бы болт на проблему, если их теребили бы только мы. А так давление с ДВУХ сторон. Причём та, "вторая" сторона повесомее будет. И пока распоряженцы как шило в попе у них, начальство выщестоящее дремать им не даст. Как то вот так.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, ул.Левобережная

#15814

Непрочитанное сообщение na4alnik » 13 сен 2015, 22:16

QR_BBPOST все кто хотели служить, а не харчами переберать, остались служить, хоть и с понижением. Да и сейчас такая возможность есть восстановиться, было бы желание...
я бы не стал так категорично заявлять........перевод из вида/рода в вид/род хоть это вообще и не по теме ветки

yakushev.88
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:06

Москва, ул.Левобережная

#15815

Непрочитанное сообщение yakushev.88 » 14 сен 2015, 09:04

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПИКЕТУ (информация на 12.09.2015):

1) На данный момент у организатора есть данные только на двух человек. Необходим еще один.

2) Предварительно согласованная дата проведения пикета - 03.10.2015.

3) Темы плакатов:
- ДАЙТЕ ЖИЛЬЕ ВОЕННЫМ!
- ДОСТРОЙТЕ, НАКОНЕЦ, ЖИЛЬЕ ВОЕННЫМ!
- МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ВЫПОЛНИ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!
- ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОФИЦЕРОВ - НЕ ПРОБЛЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ! УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА - НЕ ВЫПОЛНЕН!
- МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ВЫПОЛНИ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ № 604 ОТ 07.05.2012 Г.!

4) Цели пикета:
– обратить внимание общественности и руководителей РФ на невыполнение указов Президента РФ и законов в области обеспечения жильем военнослужащих чиновниками Министерства обороны РФ;
- обратить внимание общественности и руководителей РФ на систематический перенос окончания строительства и заселения военнослужащих.
Если дата, цель пикета и темы плакатов одобряются нам необходимо за 15-10 суток подать уведомление о проведение пикета.
Конечная дата подачи документов 22.09.2015.

5) Для пикета подготовлена программа проведения пикета.
В программе будет указано в том числе и что нельзя делать при проведении массового пикета.
Люди которые будут участвовать могут получить программу по электронной почте. (Кому интересно оставьте свою электронную почту)
( Участники могут делать все, кроме того что запрещено 54 законом о собраниях. Фото и видео съемки там в ограничениях нету. )

6) В данный момент пытаемся найти контакты СМИ. Есть несколько вариантов.
______________________________________________________________________________

P/S - ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ТУТ НА ФОРУМЕ ИЛИ ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОНТАКТЫ- В СОЦ.СЕТЯХ / ЭЛ.ПОЧТЫ/ МОБ. ТЕЛЕФОНЫ.

У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ КАК ТО ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ. ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ СМИ!

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#15816

Непрочитанное сообщение kesov » 14 сен 2015, 09:24

[ref]Hilot[/ref], попробуйте на ситуацию посмотреть с другой стороны. Вот есть распоряженцы и пенсиотеры ждущие жильё. Мы ВСЕ в той или иной степени теребим чиновников с обеспечением жилья. НО! наши письма и обращения можно спрятать под сукно, СМИ заткнуть рты, и вообще послать подальше вопрошающих. Без всяких церемоний. А вот строку в бюджете и статистику по распоряженцам уже не пошлёшь и не обдуришь. И вышестоящее начальство спрашивает: "Почему до СИХ пор из бюджета этим людям платят ДД? Почему не уволены?" И как не юли и не сваливай вину на распоров, всё одно выходит - НЕ УВОЛИЛИ, ЗНАЧИТ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ЖИЛЬЁМ! Так что наличие распоряженцев и в Ваших интересах. Чиновники давно уже забили бы болт на проблему, если их теребили бы только мы. А так давление с ДВУХ сторон. Причём та, "вторая" сторона повесомее будет. И пока распоряженцы как шило в попе у них, начальство выщестоящее дремать им не даст. Как то вот так.
Это как ветеранов ВОВ обеспечивают.... До сих пор. Ждут пока последний ветеран умрет от ран и старости...

Вит2
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#15817

Непрочитанное сообщение Вит2 » 14 сен 2015, 09:50

Готов быть третьим организатором. Виталий 89260707415. Как еще могу помочь?

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15818

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 09:53

Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#15819

Непрочитанное сообщение valet » 14 сен 2015, 10:11

QR_BBPOST Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?
А чего ждать, пенсии? Она у основной массы уже максимальная т.к запредельщики. И хотят уже жить в своей квартире и не ждать манны небесной. Жизнь - штука интересная, т.к. под богом ходим. Сегодня ждал, а завтра уже и постоянная прописка, и пиджак деревянный. А молодежи охота посидеть год другой в распоряжении. Их можно понять. Где такую халяву найдешь!
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#15820

Непрочитанное сообщение ysergey » 14 сен 2015, 10:15

Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?
Не боись, пока чинуши раскачаются, год точно пройдет.....Так что, как раз пора начинать.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#15821

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 14 сен 2015, 10:40

Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?
Дмитрий, уверен что без пенсии Вы не останетесь. Раньше, чем в 2016 выдача врядли начнется. А там Вы до сентября и сами все организуете: переподготовка, ВВК, ежегодный и дембельский отпуска, полежите в госпитале, плюс пару месяцев на приказ и окончательный расчет. Кроме этого, можно попробовать добиться устранения недостатков в Вашей квартире до подписания акта приемки. На это может уйти немало времени. Главное - не перегнуть и не доиграться до ЖС. Не тужите, все получится!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#15822

Непрочитанное сообщение Оля » 14 сен 2015, 10:52

QR_BBPOST Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?
"Терпелка кончилась". К тому же без них впустую пройдет и следующий год. В предшествующий пикетов не было, и что мы имеем?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15823

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 10:59

Думаю плакаты должны быть конкретными, например :
"Левобережная, корпус.. Требую подключить лифт и канализацию ! Квартиру жду ....лет "!
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#15824

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 сен 2015, 11:27

Думаю плакаты должны быть конкретными, например :
"Левобережная, корпус.. Требую подключить лифт и канализацию ! Квартиру жду ....лет "!
А может по каждой квартире напишем еще недостатки! :x :shock:

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15825

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 11:29

Пикетчики, ну что вам еще год не подождать то?
Дмитрий, уверен что без пенсии Вы не останетесь. Раньше, чем в 2016 выдача врядли начнется. А там Вы до сентября и сами все организуете: переподготовка, ВВК, ежегодный и дембельский отпуска, полежите в госпитале, плюс пару месяцев на приказ и окончательный расчет. Кроме этого, можно попробовать добиться устранения недостатков в Вашей квартире до подписания акта приемки. На это может уйти немало времени. Главное - не перегнуть и не доиграться до ЖС. Не тужите, все получится!
Дембельского отпуска нет, он только после 20 календарей, а у меня и с льготными то со скрипом не будет. В свое время заполнял летную книжку по честному. В один год налетал всего 3 часа, зато просидел в комнате планирования. А когда ушел один раз в отпуск случайно минуя замыслы командира эскадрильи, то он мне сказал. Я все понимаю, парень ты хороший, работаешь тут, но то как ты ушел в отпуск, я тебе буду помнить даже на пенсии. В итоге он до сих пор не на пенсии и летает по за границам сверх предельного, а я у него в эскадрильи один несчастный отпуск только и увидел и без налета остался. А да летал после в грузинском комфликте, мой командир потом себе ветеранское втихаря оформил не сказав даже мне, мой бывший комэска тоже летал на другом самолете и тоже оформил,чуть позже после удачного парада 2012 и интервью в газете. А мне даже не то что бы благодарность объявили, хотя командир полка сказал объявить всем за это или снять взыскание. У меня было кстати взыскание - его мне штурман который замещал штурмана полка влепил (ненавижу штурманов с Луганского училища), попросив все того же безвредного комэску(хотя штурман корабля не говорил рисовать на учениях те карты за что тот влепил),но его тогда забыли снять и влепили в конце августа типа благодарность ко дню авиации. А теперь они еще эту карточку служебную на новом месте куда перевели посеяли. Не карточка, а смешенная практика. Я по началу всем хватался и смеялся над ней. Не одной благодарности даже за работу в комнате планирования. Эх тяжелые были времена - керосинщики летали сами и чтоб небыло пережога штурвал и в руки не давали, а я то компьютер комнаты планирования, да уборка территории. У меня при хорошем раскладе уже должна была быть пенсия.
Если останусь без пенсии - то буду жить на с денег с мемуаров :D
Поэтому и пренебрежение то к военным у меня про которое Оля говорила.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15826

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 11:42

Думаю плакаты должны быть конкретными, например :
"Левобережная, корпус.. Требую подключить лифт и канализацию ! Квартиру жду ....лет "!
А может по каждой квартире напишем еще недостатки! :x :shock:
Какие недостатки у вашей квартиры ? :) Разбитые окна ?
Осмотр и акт конечно же необходим, только составлять необходимо в присутствии 3х человек и после официального захода ..
Как вы считаете,Су-155 замораживанием доводит жилье военнослужащим до аварийного состояния для сокрытия хищений ?

По каждой нет смысла, каждый решает сам, какие у него в квартире недостатки, а где достоинства ..

И я не стал бы упоминать: УКАЗ от 7 мая 2012 г. N 604
на мой взгляд по нему мы лишаемся всего, у муниципалитетов перед нами обязательств нет и целевым назначением средства им для обеспечения жильем военнослужащих не выделялись
Куйжелезопокагорячо

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#15827

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 14 сен 2015, 11:51

Как распоряженец, выведенный за штат , не по своей воле, после незаконного увольнения без предоставления собствености первый пойду в Суд, а если дадут квартиру то первый ЕЩЕ раз напишу рапорт об увольнении. А вообще каждый должен решать за себя, а не смотреть на кого-то и завидовать или не завидовать

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15828

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 11:53

Кстати по поводу недостатков. Видел как происходит процесс кульминации когда мы теряем из наших рядов заштатника, т.е. когда ему в нашем филиале ДЖО дали собственность на квартиру в Подольске.
В общем парень был по его разговорах грамотен и крут в законах. Так вот когда ему дали собственность и сказали подписывай он конечное сказал как и нам о не достатках, что хочет посмотреть и чтоб устраняли.
Работницы ДЖО переглянулись таким взглядом, что он уже НЕ ХОЧЕТ эту квартиру, но допустили возможность, что он всеже что то там напишет. И опять создалась атмосфера улавливаемая только при помощи чакр, что эта квартира вообще для него безнадежна в плане проживания ведь в ней недостатки и лучше сертификат. Ему дали пару минут подумать и он согласился без недостатков. Все больше я его не видел!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15829

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 12:13

Дмитрий_777, можно услышать аналогичную историю про Москву ?
( Правительство РФ создает опасный анклав из недовольных недостатками военнослужащих на южном направлении Москвы, в Подольске ? :D )
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, ул.Левобережная

#15830

Непрочитанное сообщение Оля » 14 сен 2015, 12:16

[ref]Дмитрий_777[/ref], ни к чему свое желание прогибаться под изменчивый мир делать поводом для пренебрежения к кому бы то ни было. Вы-то от этого не меняетесь :)

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15831

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 12:24

[ref]Оля[/ref], что то Вас не совсем понял.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15832

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 12:55

По моему мнению....речь идет о требовании 5 лопат, что б дали 2..
Например незамедлительно произвести расчет по нарушенным ограждающим конструкциям - окнам и перевести это все в рублевый эквивалент
Куйжелезопокагорячо

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

Москва, ул.Левобережная

#15833

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 14 сен 2015, 13:53

:?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15834

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 15:01

Описать все недоделки для устранения хоть каких-то :oops: ?
Куйжелезопокагорячо

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15835

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 15:36

Описать все недоделки для устранения хоть каких-то :oops: ?
Позвольте Вас спросить - Вы тоже вместе с нами ждете квартиру от МО в Москве?
Как то почерк Вашего мышления мне не совсем ясен.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#15836

Непрочитанное сообщение And_k » 14 сен 2015, 15:44

Совершенно верно, жду...
Пытаюсь найти не стандартный выход в рамках закона, параллельно изучая ситуацию до кольцевой и за...знаете что такое: нулевые требования к жилью " ?
Куйжелезопокагорячо

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#15837

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 14 сен 2015, 15:48

Совершенно верно, жду...
Пытаюсь найти не стандартный выход в рамках закона, параллельно изучая ситуацию до кольцевой и за
Да сегодня кстати Вы какие то интересные нестандартные идеи высказывали. Эти идеи может и хороши и даже может в 10 и 14 корпусе всеже поселят и включат лифт, главное чтоб мой корпус пока все не доделали не трогали)))

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#15838

Непрочитанное сообщение ysergey » 14 сен 2015, 16:12

Совершенно верно, жду...
Пытаюсь найти не стандартный выход в рамках закона, параллельно изучая ситуацию до кольцевой и за
Да сегодня кстати Вы какие то интересные нестандартные идеи высказывали. Эти идеи может и хороши и даже может в 10 и 14 корпусе всеже поселят и включат лифт, главное чтоб мой корпус пока все не доделали не трогали)))
Какой у вас ??

Дмитрий Сверчков
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 09:42

Москва, ул.Левобережная

#15839

Непрочитанное сообщение Дмитрий Сверчков » 14 сен 2015, 16:24

Счетная палата: На 1 января 2015 г. общий объем незавершенного строительства составил около 2 трлн. рублей
http://www.ach.gov.ru/press_center/news/23518
Предложения
В связи с выявленными недоработками Счетная палата предлагает Правительству России по итогам инвентаризации не включенных в ФАИП объектов незавершенного строительства разработать и утвердить поэтапный план снижения объемов и количества таких объектов, финансирование которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета. Также целесообразно исключить практику внесения изменений в установленные сроки ввода в эксплуатацию включенных в ФАИП объектов капитального строительства, реконструкции и технического перевооружения. Необходимо ужесточить административную и дисциплинарную ответственность за непредставление или представление недостоверной статистической, бюджетной и бухгалтерской отчетности.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#15840

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 сен 2015, 16:43

[ref]And_k[/ref], Я это написала сарказмом Нужно только общие проблемы написать конечно!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 23 гостя