Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26131

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 14 сен 2015, 11:25

QR_BBPOST то на деньги, которые я им дал, можно купить полноценную квартиру с комнатой 18 кв.м
Что Вам помешало купить самому ?

Ключик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26132

Непрочитанное сообщение Ключик » 14 сен 2015, 11:31

Хотел купить им сам по квартире, они попросили деньгами, чтобы самим выбрать район и т.д. Упросили, пошел на уступки. А теперь мне же палки в колеса. Из служебки, которую я им оставил (сам ушел в другое жилье), теперь выписываться не хотят, но пока еще по договору есть немного у них времени. А теперь, отдав службе более 20 лет, я ничего иметь не должен? Служил и работал все это время я.

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26133

Непрочитанное сообщение Княжич » 14 сен 2015, 11:42

[quote="neofizer"] а чем это распоры лучше уволенных и других нуждающихся в жилье??!
задайте этот вопрос РУЖОпе, это их придумки. То знакомым знаю, что получают и уволенные, и служащие, и распоряженцы не зависимо от года признания, доки сдал-решение получил

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2015, 11:51

QR_BBPOST Хотелось сделать как лучше,
Иск Вам предъявленный скиньте (можно в личку), посмотрим чем требования обосновали.
юрист в личку можно без разрешения.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26135

Непрочитанное сообщение Bool » 14 сен 2015, 11:57

доверчивый характер, поверил жене бывшей, вот и нарвался на ситуацию. Лучше подсказать как выйти из ситуации где волки сыты и овцы целы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26136

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2015, 14:34

QR_BBPOST Они всю сумму поделили на 4 части, считают, что каждому положено по 1625 000 и требуют дополнительной выплаты.
правильно говорят

Отправлено спустя 55 секунд:
QR_BBPOST как выйти из ситуации где волки сыты и овцы целы.
я предлагаю трезво посмотреть на вещи, дочь чья? это раз
второй момент на вас подали уже в суд, волки точно будут сыты.

Отправлено спустя 58 секунд:
QR_BBPOST Плюс бывшая хочет деньги, которые положены на сына, потому что однушки ей мало.
развод оформлен ребенок с кем?

Отправлено спустя 45 секунд:
QR_BBPOST я ничего иметь не должен?
вы и получите 1/4 как положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ключик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26137

Непрочитанное сообщение Ключик » 14 сен 2015, 14:57

QR_BBPOST вы и получите 1/4 как положено
то есть мне лучше было бы оформить развод и получить на себя и детей, но тогда я опять козел, что бывшую без ничего оставил

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
QR_BBPOST Иск Вам предъявленный скиньте (можно в личку), посмотрим чем требования обосновали.
завтра скину, спасибо

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26138

Непрочитанное сообщение Bool » 14 сен 2015, 15:50

QR_BBPOST правильно говорят
интересно посмотреть послужной список жены, проверить выслугу и т.п.
Должность такая есть в армии "Жена" :D

СССР1982
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26139

Непрочитанное сообщение СССР1982 » 14 сен 2015, 15:58

QR_BBPOST в начале июля выплатили
Это были скорее всего остатки от 1-го полугодия 2015г.
А от транша на 2-е полугодие, по всей видимости, ещё выплат никому не было. :(
ЦВО. Распоряженец. В мае 2015 года написано заявление на субсидию. В начале сентября принято решение. Сегодня деньги на счету. Все по калькулятору.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26140

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2015, 16:07

QR_BBPOST то есть мне лучше было бы оформить развод и получить на себя и детей, но тогда я опять козел, что бывшую без ничего оставил
мой вариант это юридическая сторона вопроса, моральные оставляю на ваше усмотрение
но скажу так что бывшая супруга могла очень успешно проживать на площади детей
всё пройдёт, пройдёт и это.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26141

Непрочитанное сообщение Bool » 14 сен 2015, 17:57

QR_BBPOST мой вариант это юридическая сторона вопроса, моральные оставляю на ваше усмотрение
но скажу так что бывшая супруга могла очень успешно проживать на площади детей
Это уж хрена с маслом, в моей квартире, где есть доля детей, он проживать не может, она никто мне. А на счет доли по 1625 000 хрень все это, на выслугу военного насчитывают субсидию и дают по доле на каждого ребенка, а не на прожитые годы в браке, а то получается ты служишь, а тебя имеют. И только жилую площадь делят на 4-х, а тут субсидия, это по закону совместно нажитое.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26142

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2015, 20:06

QR_BBPOST Это уж хрена с маслом, в моей квартире, где есть доля детей, он проживать не может, она никто мне.
вы ближе к литературному выражайтесь если это возможно.
QR_BBPOST А на счет доли по 1625 000 хрень все это, на выслугу военного насчитывают субсидию и дают по доле на каждого ребенка, а не на прожитые годы в браке, а то получается ты служишь, а тебя имеют.
ваше мнение или есть чем подтвердить?

Отправлено спустя 45 секунд:
QR_BBPOST а тут субсидия
это повод зацепиться. однако конкретнее есть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 20:43

[ref]Bool[/ref], снимаете деньги со счёта и у Вас их "крадут". Отсутствует предмет спора, им остаётся довольствоваться полученным! Столько прожить с человеком и не разобраться в нём!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26144

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 сен 2015, 20:55

QR_BBPOST Во первых в качестве третьего лица необходимо привлекать орган обеспечивавший вас субсидией которые могут заявить требование о признании недействительным решения о предоставлении Вам ЖС на данный состав семьи. Если грамотный представитель будет. На суде может выясниться что фактически Вы давно уже не семья, например совместно, не проживаете. ЖС предоставляется военнослужащим на состав семьи в зависимости от количества членов семьи, имеет целевое назначение. То есть не для того чтобы её разделить а для приобретения ЖП. ПП конкретно говорит "военнослужащим".
Как бы за это мошенничество не впаяли :shock:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26145

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 21:06

QR_BBPOST Как бы за это
Тут надо подходить с головой. Безусловно это предложение на грани, главное чтобы бывшая не узнала о покупке после судебных разбирательств жилья, а ведь покупать придётся, следовательно, надо продумать кто должен купить и каким образом это должно быть оформллено. В проивном случае
QR_BBPOST волки точно будут сыты.
и их овечья шкурка спадёт моментально, а [ref]Bool[/ref], останется с голой п...й!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26146

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2015, 21:18

из норм закона
Показать текст
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры
1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.
2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.
от меня договор и сделка не одно и то же, но в данном случае есть смысл поставить равенство
Показать текст
СУБСИ́ДИЯ, -и, ж. (книжн.). Денежное или натуральное пособие со стороны государства, учреждения. Правительственные субсидии. С. из общественных фондов.

ПОСО́БИЕ, -я, ср.
1. Помощь, преимущ. денежная. П. по инвалидности. Пособия многодетным матерям. Выходное п.
субсидия
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26147

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 14 сен 2015, 21:43

ЦВО. Распоряженец. В мае 2015 года написано заявление на субсидию. В начале сентября принято решение. Сегодня деньги на счету. Все по калькулятору.
В каком году признаны нуждающимся?

butakova
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26148

Непрочитанное сообщение butakova » 15 сен 2015, 07:53

Скажите пожалуйста, присутствуют ли на форуме ветераны боевых действий, которые продолжают служить и не имеют какой либо жилплощади. Просто интересно сколько осталось ветеранов-БОМЖей. Видно государству наплевать на тех, кого отправляло в горячие точки. Или государство считает, что выполнило свои обязательства перед ними. Я считаю, что таких людей осталось очень мало и было бы справедливо вернуть им первоочередное бесплатное получение жилья, а в данном случае ЖС.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26149

Непрочитанное сообщение Bool » 15 сен 2015, 08:10

QR_BBPOST Как бы за это мошенничество не впаяли
тут мошенничеством не пахнет, человек делал как лучше. А на счет денег рекомендую всё снять положить на чужие счета, другого человека, вытерпеть суд. После которого сказать денег нет, и платить до 50% с пенсии. Пусть давится суммой в 10 тыс. ежемесячно.

Ключик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26150

Непрочитанное сообщение Ключик » 15 сен 2015, 08:57

QR_BBPOST мой вариант это юридическая сторона вопроса, моральные оставляю на ваше усмотрение
но скажу так что бывшая супруга могла очень успешно проживать на площади детей
В том-то и дело, что хотел ей отдельную жилплощадь сделать, чтобы потом между детьми раздора не было, ведь дочь ей уже сказала, что МОЯ жилплощадь - это МОЯ. И сыну отдельно квартиру. Только теперь всем мало. Аппетит проснулся во время дележки

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26151

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2015, 10:14

QR_BBPOST рекомендую всё снять положить на чужие счета
можно вообще потерять эти деньги. да и что сие даст если спустя некоторое время придет исполнительный лист о взыскании, ведь распорядиться в своих интересах будет деньгами затруднительно
QR_BBPOST В том-то и дело, что хотел ей отдельную жилплощадь сделать
понятно что говорить о том как лучше было уже нет смысла. конечно логичнее было получить деньги купить все самому и заключить соглашение при передаче прав, теперь только смотреть что вам в иске пишут и читать судебную практику вместе со статьями закона ранее приведенными мной

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
QR_BBPOST Ну если говорить о 18 кв.м. , то на деньги, которые я им дал, можно купить полноценную квартиру с комнатой 18 кв.м
давайте к реальностям вернемся, мне непонятно конечно почему вы считаете 18 метром и т.д. на основании хотя бы чего такое приходит в голову и берется за основу перед судом для выяснения собственной позиции. мое мнение что вы занимаетесь самообманом.
исходя из закона, а не хотелок и моральной составляющей, ваша супруга(бывшая) имеет полное право на 50% совместно нажитого, т.е. ровно на половину вашей субсидии, та часть денег что вами добровольно была отдана дочери, при совместном решении с тогда еще супругой, может быть вычтена из общей суммы и оставшаяся часть делиться на пополам. есть вариант хуже когда и ваша супруга и ваша дочь откажутся от того что вышеуказанного варианта и деньги просто делятся пополам, причем деньги отданные вами дочери будут отнесены именно к вашей половине, так как вы это сделали по своему усмотрению, т.е. вся сумма субсидии пополам делиться и и вашей половины вычитается сумма дочери. учтите что суд может отойти от равенства долей по нескольким причинам одна из них интересы детей несовершеннолетних - т.е. по суду ребенок остается с одним из родителей.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
QR_BBPOST что бывшую без ничего оставил
ну не совсем без ничего. она бы прекрасно пожила с вами при ребенке, если бы суд его оставил с ней.

не знаю деталей, но очень часто в ходе дележа имущества и доходов можно доказать фактическое прекращение совместного проживания, т.е. развод без юридического оформления. тогда деньги что вы получили, вы получили как уже не ведя совместной хоз деятельности, но как бы вам не пришлось их вернуть в ружо
всё пройдёт, пройдёт и это.

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26152

Непрочитанное сообщение major219 » 15 сен 2015, 10:42

Всем добрый день.Вот и у меня кое-что с судом прояснилось(первый суд выиграл).Наше доблестное Восточное РУЖО подало апелляцию в окружной суд ,а вчера гарнизонный хабаровский вынес определение о восстановлении пропущенного процессуального срока т. к РУЖО получило по почте решение суда только 24 августа , но 20 августа мне вручили бумаги о вступлении решения в силу и уведомления о получении решения РУЖО в деле не было,теперь 15 дней на вступления определения в силу. а далее апелляционный суд в течении 30 дней, реально тянут время. Пойду до конца, вчера написал жалобу президенту на издевательство РУЖО. И "хорошие" для кого как новости: Восточное РУЖО получило небольшой транж который "будет распределен между распоряженцами и внеочередниками- уволенные подождете"(цитата ), против внеочередников ничего не имею , но как РУЖО нарушает принцип очередности на который они ссылались в суде очевидно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26153

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 сен 2015, 11:15

QR_BBPOST прекращение совместного проживания,
этим можно шантажировать, поскольку супруга реально может лишиться полностью всех выплат...
Либо пусть отзывает иск, либо мировое соглашение на ваших условиях.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26154

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2015, 11:51

QR_BBPOST можно шантажировать
наверное вы хотели сказать "мягко надавить"
QR_BBPOST может лишиться полностью всех выплат
если бы деньги уже не были отданы то шансы на успех были бы больше, ведь в итоге можно действительно вернуть лишние деньги за супругу в ведомство, но тогда она лично на себя уже ничего не получит - максимум право проживания при несовершеннолетнем до совершеннолетия оного.
что касается хода забрать у дочери ее деньги то тоже возможно. грубо говоря вернуться к началу ситуации.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST вчера гарнизонный хабаровский вынес определение о восстановлении пропущенного процессуального срока
обжаловать
QR_BBPOST получило по почте решение суда только 24 августа
и что? на суде представитель был?
QR_BBPOST Пойду до конца, вчера написал жалобу президенту на издевательство РУЖО.
хорошо но это внепроцессуальное обращение а нужно иначе
QR_BBPOST подождете
обратитесь письменно в ружо за разъяснением почему нарушают очередность, и в суд. они найдут для вас ваши деньги, это проще чем в исполнять судебные решения и платить расходы за юр.помощь

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST что МОЯ жилплощадь - это МОЯ.
можно и вернуть на землю
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 сен 2015, 12:02

QR_BBPOST вчера написал жалобу президенту на издевательство РУЖО.
а надо было
частную
QR_BBPOST жалобу
на
QR_BBPOST определение о восстановлении пропущенного процессуального срока
юрист в личку можно без разрешения.

Ключик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26156

Непрочитанное сообщение Ключик » 15 сен 2015, 12:06

QR_BBPOST ну не совсем без ничего. она бы прекрасно пожила с вами при ребенке, если бы суд его оставил с ней.
А ничего, что у меня уже другая семья? Предлагаете жить с новой женой и бывшей одновременно? хороши морали

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST не знаю деталей, но очень часто в ходе дележа имущества и доходов можно доказать фактическое прекращение совместного проживания, т.е. развод без юридического оформления. тогда деньги что вы получили, вы получили как уже не ведя совместной хоз деятельности, но как бы вам не пришлось их вернуть в ружо
Если бывшая не успокоится, то я согласен вернуть лишнее, воспользовавшись вашим советом. Спасибо! Просто был шокирован таким поворотом событий, договаривались по мирному, а тут.... Вот и растерялся. Всем спасибо!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26157

Непрочитанное сообщение siberko » 15 сен 2015, 12:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мы с супругой разведены. Бывшая супруга нигде не прописана, живет в квартире бывшей тещи, я из служебки выписался и выписал бывшую по суду и ребенка по заявлению (т.к. являюсь родителем и имею право выписать)...написал на субсидию из расчета на себя одного. При получении субсидии бывшая супруга может подать в суд? и отсудить часть субсидии, или если когда я успею купить квартиру отсудить часть квартиры? или через суд прописать дочь в моей квартире? Спасибо :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26158

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 сен 2015, 12:30

[ref]siberko[/ref], Вы на жилищном учете один стоите? Или ваши бывшие члены семьи по-прежнему стоят с вами вместе в очереди?
QR_BBPOST При получении субсидии бывшая супруга может подать в суд?
Может, но вряд ли она этот суд выиграет

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26159

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 сен 2015, 13:01

QR_BBPOST А ничего, что у меня уже другая семья?
и что? а ничего что у вас общие дети?
QR_BBPOST Предлагаете жить с новой женой и бывшей одновременно?
нет, жить я предлагаю с женой, а бывшая супруга проживает под одной крышей со своим же(в принципе и вашим) ребенком
QR_BBPOST т.к. являюсь родителем и имею право выписат
ага только нужно согласие второго родителя обычно
QR_BBPOST При получении субсидии бывшая супруга может подать в суд?
конечно может,ребенок снят с регистрации на мифических основаниях
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#26160

Непрочитанное сообщение siberko » 15 сен 2015, 13:22

ну и как тогда быть....получаю субсидию на себя и ребенка....основная сумма идет на военнослужащего и меньшая на ребенка. Получаю деньги отдаю 50% или только меньшую сумму? А если покупаешь жилье, тоже 50% отдаешь? неправильная математика получается :?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей