Увольнение по ОШМ

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увольнение по ОШМ

#13081

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 сен 2015, 20:55

QR_BBPOST Откуда у техника такой разряд ?
вы считаете что для техника это высокий разряд :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13082

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2015, 20:58

QR_BBPOST для техника это высокий разряд
Какое звание у техника по штату ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увольнение по ОШМ

#13083

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 сен 2015, 20:59

старший лейтенант. Потом идет старший техник капитанская должность. Это в авиации

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13084

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2015, 21:03

QR_BBPOST Это в авиации
Понятно. На ПЛА это мичманская должность.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Увольнение по ОШМ

#13085

Непрочитанное сообщение максwell » 10 сен 2015, 16:13

Здравствуйте!!! уважаемые форумчане.... подскажите пожалуйста по какой статье лучше уволиться (у меня их два: по состоянию здоровья и ОШМ)? короче говоря где выгоднее по деньгам? :D говорят чтот при разных ситуациях, разные выплаты при увольнении из ВС..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13086

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 16:20

QR_BBPOST при разных ситуациях, разные выплаты
только не при тех которые Вы указали, если только увольнение по здоровью не явилось следствием военной травмы
юрист в личку можно без разрешения.

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Увольнение по ОШМ

#13087

Непрочитанное сообщение максwell » 10 сен 2015, 16:29

QR_BBPOST только не при тех которые Вы указали, если только увольнение по здоровью не явилось следствием военной травмы
решение ВВК: военная травма, "В" ограничено годен г военной службе...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13088

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 16:57

QR_BBPOST "В" ограничено годен
только Д
юрист в личку можно без разрешения.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Увольнение по ОШМ

#13089

Непрочитанное сообщение макос » 14 сен 2015, 14:27

Здравствуйте!!! уважаемые форумчане.... подскажите пожалуйста по какой статье лучше уволиться (у меня их два: по состоянию здоровья и ОШМ)? короче говоря где выгоднее по деньгам? :D говорят чтот при разных ситуациях, разные выплаты при увольнении из ВС..
Страховка только категория "Д"- не годен к военной службе(в отставку). Минус по состоянию здоровья - в силовые структуры обратной дороги не будет, и при приёме на работу лишние объяснения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#13090

Непрочитанное сообщение demych » 14 сен 2015, 15:35

[ref]максwell[/ref],
А если посчитать уход по ОШМ, потом опять "приход" в ВС, а потом увольнение и просто сразу увольнение по здоровью? Где выгода? На форуме есть товарищ, который раза три бабла срубил увольняясь и восстанавливаясь(претендовал на 4-й).При варианте безвозратного увольнения по здоровью надо иметь пенсию("которой будешь рад") или место работы, где железно возьмут.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Генерал Панфилов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:42

Увольнение по ОШМ

#13091

Непрочитанное сообщение Генерал Панфилов » 16 сен 2015, 10:44

Добрый день!Уважаемые братья по оружию..Помогите пожалуйста узнать какой порядок увольнения по ошм (выслуга 13 лет,прапорщик).Суть дела:моя должность сокращается по ошм,должность 6 т.р. (сержант).Могут ли меня без моего согласия поставить на равнозначную должность (сержант),если от ниже стоящей я откажусь и от выше стоящей тоже?Есть ли такой приказ МО говорящий о том что офицеров и прапорщиков запретить ставить на сержантские должности?если есть скиньте пожалуйста...И еще вопрос:Положена ли мне жилищная субсидия при увольнении?(первый контракт заключил в 2004 году)?У меня многодетная семья...Если есть скиньте люди добрые образец рапорта чтобы не предлагали квартиру,а только ЖС! За ранее благодарен....
Велика Россия!А отступать-некуда!Позади Москва!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#13092

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 сен 2015, 12:06

QR_BBPOST Могут ли меня без моего согласия поставить на равнозначную должность (сержант)
Думаю, что не могут, т.к. по моему убеждению любое назначение на должность, замещаемую военнослужащими нижестоящих составов, осуществляется с согласия. Впрочем, судебной практики по данному вопросу нет

ПППВС
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
...
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
...
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
(пп. "б" введен Указом Президента РФ от 28.04.2009 N 469)
...
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

QR_BBPOST Положена ли мне жилищная субсидия при увольнении?(первый контракт заключил в 2004 году)?
Если встанете на учет в качестве нуждающегося - то будет положена.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13093

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2015, 12:40

QR_BBPOST ?Есть ли такой приказ МО говорящий о том что офицеров и прапорщиков запретить ставить на сержантские должности?
Не такого приказа, а если бы и был то он бы противоречил президентскому указу.
QR_BBPOST б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
Но назначить Вас на неё не могут без Вашего согласия так как
QR_BBPOST прапорщик
и она всё равно для Вас остаётся низшей воинской.
QR_BBPOST чтобы не предлагали квартиру,а только ЖС
Для получения ЖС Вам достаточно будет отказаться от квартиры.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Увольнение по ОШМ

#13094

Непрочитанное сообщение Tamer » 16 сен 2015, 13:21

QR_BBPOST ..Если есть скиньте люди добрые образец рапорта чтобы не предлагали квартиру,а только ЖС
После признания нуждающимся в улучшении жилищных условий (подачи документов для постановки на учёт по 1280 приказу) подайте заявление о перечислении жилищной субсидии - Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Ситуация регламентируется приказом МО РФ 2014 года № 510 - http://voensud.ru/download/file.php?id=51178
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

dalexx65
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:55

Увольнение по ОШМ

#13095

Непрочитанное сообщение dalexx65 » 18 сен 2015, 18:03

Ребят,друзья,и просто не равнодушные-Спасибо за помощь.
Уволен,наконец,по ОШМ ,спустя 6 лет после 25.
Сейчас перехожу в пенсионеры.
Жизнь начинается?

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13096

Непрочитанное сообщение 007 » 20 сен 2015, 00:51

QR_BBPOST
QR_BBPOST Положена ли мне жилищная субсидия при увольнении?(первый контракт заключил в 2004 году)?
Если встанете на учет в качестве нуждающегося - то будет положена.
А если в данный момент сТоит военнослужащий в очереди на служебное жилье??? (Выслуга 20-ка, теоретически можно и на постоянку оформлять очередь). Какими документами-справками прикрыться , подкрепиться перед предстоящей битвой за увольнение по Ошм (впереди оргштаты, знаю, что просто так не отпустят, будут давить на перевод или пугать увольнением по Нук). Жилье-наше все :geek: без него никак уходить нельзя
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13097

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 сен 2015, 07:54

QR_BBPOST Выслуга 20-ка, теоретически можно и на постоянку оформлять очередь
Срочно, прямо сейчас оформлять документы и признаваться нуждающимся в постоянном жилье. Не ожидая ОШМ. Единственное, что сразу с избранным постоянным местом жительства сразу определитесь, чтоб не дергаться потом

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13098

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2015, 10:24

QR_BBPOST признаваться нуждающимся в постоянном жилье
На основании этого ?
QR_BBPOST впереди оргштаты, знаю
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13099

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 сен 2015, 10:46

Нет. Я так понял, у [ref]007[/ref],
QR_BBPOST Выслуга 20-ка,

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#13100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 сен 2015, 13:00

QR_BBPOST А если в данный момент сТоит военнослужащий в очереди на служебное жилье???
А какое отношение имеет жилищная субсидия к служебному жилью?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13101

Непрочитанное сообщение 007 » 21 сен 2015, 17:32

QR_BBPOST Выслуга 20-ка, теоретически можно и на постоянку оформлять очередь
Срочно, прямо сейчас оформлять документы и признаваться нуждающимся в постоянном жилье. Не ожидая ОШМ. Единственное, что сразу с избранным постоянным местом жительства сразу определитесь, чтоб не дергаться потом
Принимаю Вас хорошо )
Да, 20-ка уже есть. Нам в РУЖО рассказывают, что на постоянку встать можно во время службы, но только если выбираешь место получения квартиры - город в котором проходишь службу (выпуск офицером 99 года). Смотрю на складывающуюся обстакановку - квартирщикам дали команду всех мочить по максимуму, выкидывать из очереди членов семьи по-возможности, поэму ситуация накаляется, народ уже занимает место в судебные очереди. Хотелось бы попробовать обеспечиться натурой в М. или рядышком, но, судя по всему, вероятность такого исхода ничтожна мала. Синицей будет -- жилищная субсидия.
А информация о предстоящих оргШтатах является основанием для постановки на постоянку по ИМЖ???
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#13102

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 сен 2015, 17:33

QR_BBPOST что на постоянку встать можно во время службы, но только если выбираешь место получения квартиры - город в котором проходишь службу
Это всл категории "до 98 года"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13103

Непрочитанное сообщение 007 » 21 сен 2015, 17:35

[ref]Ворчун[/ref], т.е. я могу заявиться с пакетом документов и объявить желаемое место обеспечения жильем в натуре Московию :happy: ? (сейчас служу значительно южнее)
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13104

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 сен 2015, 17:45

QR_BBPOST я могу заявиться с пакетом документов и объявить желаемое место обеспечения жильем в натуре Московию
Да. На очередь поставят на Москву. Но когда реально обеспечат... - это вопрос

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13105

Непрочитанное сообщение 007 » 21 сен 2015, 17:50

QR_BBPOST Да. На очередь поставят на Москву. Но когда реально обеспечат... - это вопрос
Ок, спасибо. Логично, что непонятно когда обеспечат, но включить заднюю и взять деньгами всегда успею. Пока можно пободаться за квартиру. Другой вопрос, что и увольнять через ОШМ отцы-командиры не захотят, будут пытаться кинуть на равнозначную. Надо думать, как этот вопрос разрешить в свою пользу. Но за своевременный совет по постановке на учет - отдельное спасибо.
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13106

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 сен 2015, 18:02

QR_BBPOST включить заднюю и взять деньгами всегда успею
Да. Переход с натурального жилья возможен и по закону, и приветствуется нашими большими руководителями
QR_BBPOST увольнять через ОШМ отцы-командиры не захотят, будут пытаться кинуть на равнозначную.
Не всегда у них есть такие возможности. И не все должности равнозначные кадровики раздают нахаляву. И не всегда командиры с кадровиками работают четко, без бюрократии

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13107

Непрочитанное сообщение 007 » 21 сен 2015, 18:20

Не всегда у них есть такие возможности. И не все должности равнозначные кадровики раздают нахаляву. И не всегда командиры с кадровиками работают четко, без бюрократии
"Бытует мнение" :) Что если при красной ракете поступления ТЛГ об ОШМ сразу написать "Рапорт на увольнение по ОШМ и несогласии на равнозначную должность", то в судах, самых справедливых и гуманных можно побороться за право уволиться. Судебная практика имеется. Другой вопрос, что раньше суды принимали одни решения, теперь может перевернуться все с ног на голову и будут становиться на сторону командования - военные кадры нужны Родине, отпускать в народное хозяйство никто не хочет (наверно команда свыше). Кадрового органа своего нет, - документы оформляются,отправляются в ГУК - а приказы издает МО. Но на местном уровне , ответственный за кадровую работу выполняет все команды командования беспрекословно. Шантажировать будут ротацией в места не столь отдаленные, а по хорошему назначат на равную или вышестоящую в не такое забытое.
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13108

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 сен 2015, 18:26

QR_BBPOST сразу написать "Рапорт на увольнение по ОШМ и несогласии на равнозначную должность", то в судах, самых справедливых и гуманных можно побороться за право уволиться
Это ничего не значит. Желания воина недостаточно, чтобы требовать увольнения по ОШМ. А суды люди выигрывали, наверное, не по этому доводу

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13109

Непрочитанное сообщение 007 » 21 сен 2015, 19:35

QR_BBPOST
Это ничего не значит. Желания воина недостаточно, чтобы требовать увольнения по ОШМ.
К сожалению, наблюдаю картину, что подавляющее количество юристов солидарны с Вами по этому вопросу :?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#13110

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2015, 20:25

QR_BBPOST объявить желаемое место обеспечения жильем в натуре Московию
QR_BBPOST 20-ка уже есть
QR_BBPOST выпуск офицером 99 года
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

https://www.consultant.ru/popular/soldi ... .html#p611
© КонсультантПлюс, 1992-2015
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей