Жилищный вопрос при увольнении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#841

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 мар 2010, 20:41

через сколько лет выслуги положена квартира.если буду увольняться по окончании контракта?
Через 20 КАЛЕНДАРЕЙ. И не квартира положена, а из очереди по последнему месту службы исключить не смогут.
Адвокат.
+79210222094

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#842

Непрочитанное сообщение Krasman » 13 мар 2010, 18:17

Здравствуйте. Помогите советом, если сможете.
Итак. Мой отец прослужил в ВС 19,6 календарных лет. Уволился сам в 45 лет по предельному возрасту, 9 лет назад. Вся семья (отец, мать, брат и я) до сих пор прописаны в той же квартире, где и проживали всю службу отца. Квартира принадлежит минобороны и находится на территории этой самой части (часть является закрытой). Никаких юридических документов на эту квартиру, типа договора соц. найма, у нас нет. Сейчас в ней проживают мать и отец, а мы с братом живем вне городка, снимаем жилье.
Далее. Первые 16,9 лет отец прослужи в этой части, потом его на 2 года перевели во вторую часть в 60-ти километрах от первой, а потом перевели обратно, где он и дослужил 9 месяцев. Обе части находятся в одном гарнизоне, место прописки и жительства на время перевода не менялось.
Когда отцу оставалось примерно 2-а года до конца службы, он написал рапорт на предоставление жилья и подал его командованию второй части, куда его в тот момент перевели. Вместе с рапортом он собрал и отдал пакет документов на квартиру, ксерокопии наших паспортов и т.д. А Командование этой части передало все документы в комиссию спецчастей гарнизона. Потом отца перевели обратно и он дослужил и уволился.
Через 4-е месяца он обратился в КЭЧ по поводу предоставления жилья по увольнению в запас. Почему через 4-е месяца, а не сразу? Дело в том, что отцу выдали расчет по увольнению не сразу, а через 3-и месяца и он просто ждал, когда его выдадут. Да и не знал он, что по закону можно в течении 3-х месяцев подать в суд, если в КЭЧ не поставили на очередь на жилье. Но главное не это, а то, что, когда он пришел в КЭЧ ему сказали, что по нему у них никаких документов нет и не поступало вообще. И типа сейчас он уже ничего сделать не сможет и пусть радуется, что не в общаге живет или съемной квартире. И еще, когда в КЭЧи проверяли отца по их компьютеру, то выяснилось, что у них по нему есть данные только о том периоде, когда его на 2-а года переводили в другую часть, а о том, что он перевелся обратно и т.д. ничего нет.
Дальше. Примерно год назад, т.е. через 8 лет после увольнения, отцу случайно на глаза попалась папка с документами части на жилье. Каково же было его удивление, когда он там нашел копию своего рапорта . На копии стоял рег. номер, подписи председателя и секретаря комиссии и надпись "Поставить на очередь", а также она была заверена "синей" печатью. Получается, что документы все-таки до комиссии дошли, но почему-то не были исполнены. И почему-то командование части не известило отца о том, что в часть пришли эти копии. И сейчас с командира части уже не спросишь, так-как с момента увольнения отца уже несколко раз высший командный состав части сменился.
В связи с этим в январе этого года отец обратился в военный суд и вот совсем недавно суд вынес постановление: "Отказать в связи с истечением срока давности". Причем они ему зачитали постановление, а на руки не дали, сказали по почте перешлют и типа пофиг, что 10 дней на обжалование дается. Отец нигде не расписывался, что он ознакомлен с постановлением. И вот несколько дней назад (через месяц с момента выноса постановления) отец получил по почте, даже не постановление, а уведомление о том, что решение суда начинает действовать с такого-то числа. В том, что отец получил это уведомление отец нигде не расписывался (ему просто отдали его в части и все), а также у него нет на руках самого постановления. Вот и все.
Теперь вопросы. Стоит-ли делать договор соц. найма на эту квартиру или лучше не надо? И самый главный вопрос: Что вообще посоветуете?!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#843

Непрочитанное сообщение alejo » 14 мар 2010, 10:18

Мой отец прослужил в ВС 19,6 календарных лет. Уволился сам в 45 лет по предельному возрасту
то есть уволился по льготному основанию и мел право на жилье (п.12 ст. 15 ФЗ Остатусе В/С)
но почему то не воспользовался им
Уволился сам в 45 лет по предельному возрасту, 9 лет назад
Потом отца перевели обратно и он дослужил и уволился
Через 4-е месяца он обратился в КЭЧ по поводу предоставления жилья по увольнению в запас
:evil: ну как так можно!!!!!!!!
В связи с этим в январе этого года отец обратился в военный суд и вот совсем недавно суд вынес постановление: "Отказать в связи с истечением срока давности".
Суть обращения в суд?????
Через 4-е месяца он обратился в КЭЧ по поводу предоставления жилья по увольнению в запас. Почему через 4-е месяца, а не сразу?
а 9 лет Вы о чем думали то?????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#844

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 10:24

Что вообще посоветуете?
На мой взгляд, нужно по-новой инициировать постановку на учет нуждающихся в получении жилья по ИПМЖ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#845

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 12:42

Krasman, шансы вашего отца минимальны. В суд без юриста идти было нельзя, поскольку пропуск срока надо было отбивать всеми методами.....
Адвокат.
+79210222094

VIP
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39

#846

Непрочитанное сообщение VIP » 14 мар 2010, 13:06

Здравствуйте. Подскажите как действовать дальше в следующей ситуации нахожусь в расположении командира, осталось 3 месяца до окончания распоряжения, имею служебку по договору соц. найма служебного помещения, стою в очереди на получение ГЖС. Если не успеет прийти сертификат за эти 3 месяца, командир говорит что уволит. И ждать сертификат придется на гражданке. Что можно предпринять в этой ситуации?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#847

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 13:17

Что можно предпринять в этой ситуации?
Внимательно изучить форум для начала
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#848

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 14:42

командир говорит что уволит. И ждать сертификат придется на гражданке. Что можно предпринять в этой ситуации?
Ждать сертификат до увольнения. Не прав командир.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VIP
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39

#849

Непрочитанное сообщение VIP » 14 мар 2010, 15:33

К сожалению не могу конкретизировать но идут указания сверху об увольнении распоряженцев без сертификатов,адвокаты не хотят браться за такие дела вернее с большим трудом, Очень благодарна Вам.

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

Re:

#850

Непрочитанное сообщение Krasman » 14 мар 2010, 15:37

то есть уволился по льготному основанию и мел право на жилье (п.12 ст. 15 ФЗ Остатусе В/С)
но почему то не воспользовался им
Извините, я не совсем понял, что вы имели ввиду. Прочитал эту статью, но чет не врубился к чему вы это. Пожалуйста, если можно, поясните подробнее.
Суть обращения в суд?????
Суть в том, что получается отца тогда не поставили на очередь в КЭЧи, хотя комиссия спецчастей одобрила постановку (судя по найденной копии рапорта). А также в том, что отца не известили о том, что этот рапорт пришел в часть. И отец пытался добиться того, чтобы его в очереди восстановили.
На мой взгляд, нужно по-новой инициировать постановку на учет нуждающихся в получении жилья по ИПМЖ.
Да, я тоже так считаю, но вот не знаем теперь с чего начинать, ведь надо исходить уже из сегодняшней ситуации.
Krasman, шансы вашего отца минимальны. В суд без юриста идти было нельзя, поскольку пропуск срока надо было отбивать всеми методами.....
Эт понятно, только вот что теперь делать... То, что мой отец наломал дров он уже понял, блин.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#851

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 мар 2010, 16:13

К сожалению не могу конкретизировать но идут указания сверху об увольнении распоряженцев без сертификатов,
И без квартир. Но это незаконно. Я понял это, почитав форум, посмотрев те самые Законы.
Вообщем-то я настроен бороться, чего и Вам желаю.
Хотя может и не понадобится. :)
Ведь дают же кому-то в наших ВС, положенное при увольнении жильё и без решения суда!
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#852

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2010, 16:33

Ведь дают же кому-то в наших ВС, положенное при увольнении жильё и без решения суда!
Раньше и судились гораздо меньше, а сейчас 200 тысяч сократить, жилье не довать, ДД не платить и т.д. Суды завалены заявлениями, и это правильно нужно отстаивать свои права, может властьдержащие и обратят внимание.

VIP
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39

#853

Непрочитанное сообщение VIP » 14 мар 2010, 16:49

Хочешь не хочешь а бороться придется, вынуждают

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#854

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 17:12

Эт понятно, только вот что теперь делать...
ИМХО, теперь жаловаться в прокуратуру. И добиваться, чтобы она приняла решение в помощь вам.
И надо определяться с решением суда. Есть шанс его ещё обжаловать. Хоть и маленький.
Адвокат.
+79210222094

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

Re:

#855

Непрочитанное сообщение Krasman » 14 мар 2010, 19:02

ИМХО, теперь жаловаться в прокуратуру. И добиваться, чтобы она приняла решение в помощь вам.
И надо определяться с решением суда. Есть шанс его ещё обжаловать. Хоть и маленький.
А в какую именно прокуратуру, в военную или обычную? И решение суда лучше где обжаловать? Нам вот тут знакомые советуют в гражданский суд вообще идти и искать правды там, типа от военных фиг че добьешься...
Кстати, а то, что постановление суда отцу не выдали, а только зачитали и при этом он нигде не расписывался, и за уведомление о решении суда он не расписывался, этио может как-то помочь или это обычная процедура такая?
Да, и еще. Подскажите, а то, что отец не дослужил до 20-и лет 3-и месяца, а ушел сразу по достижении 45 лет, это как-то влияет?
p.s. Извините, что очень много вопросов.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#856

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 19:36

А в какую именно прокуратуру, в военную или обычную?
в обе можете
И решение суда лучше где обжаловать?
В следующей инстанции - в окружном суде
Нам вот тут знакомые советуют в гражданский суд вообще идти и искать правды там, типа от военных фиг че добьешься...
Поздновато, надо было сразу
Да, и еще. Подскажите, а то, что отец не дослужил до 20-и лет 3-и месяца, а ушел сразу по достижении 45 лет, это как-то влияет?
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#857

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 19:38

А в какую именно прокуратуру, в военную или обычную?
Пока ещё в военную. Для прокуратуры сроков давности нет, может, и "убедят" как-то КЭЧ в очереди восстановить отца Вашего. Но надежда слабенькая, конечно, КЭЧ теперь "козырное" решение суда имеет, может с ним от ВП отбиться легко...
А по-новой тему с жильём в ИПМЖ начинать нужно с заявления военному комиссару. Скорее всего получите отказ, вот тогда и с гражданскими судами повод будет познакомиться...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

winsnet
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:09

#858

Непрочитанное сообщение winsnet » 15 мар 2010, 23:17

Я Вадим 1960 г.р., с 1978 по 1980 проходил срочную службу в рядах вооруженных сил СССР. 03 июня 1993 поступил на военную службу по контракту в в/ч № 42124 старшим механиком РМП, № приказа 94. Проходил службу до 27 февраля 2005 года, № приказа 27 от 22.02.05 г.. Уволен был в связи с достижением предельного возраста службы в рядах вооруженных сил и отправлен в запас с получением военной пенсии.
Во время прохождения службы мною 15. 03. 2000 года был подан рапорт о постановке в очередь на получение квартиры на состав семьи из 5–ти человек. Приказом № 2 от 16.03. 2000 года я был поставлен на льготную очередь, как многодетная семья.Я не получал государственный жилищный сертификат и не имею забронированной жилой площади (справка Краснодарской КЭЧ от 21.05.2003 года № 706). Прописано нас на 32 квадратных метрах общей площади - тещи 8 человек. В связи, с чем я с моими детьми вынужден снимать квартиры за свой счёт.
За время ожидания получения квартиры мои 3-е сыновей выросли, отслужили в рядах вооружённых сил РФ, двое из которых женились и имеют свои семьи и детей.
При моём увольнении я отказался от получения сертификата и остался в списках части на получение квартиры.До настоящего момента никаких изменений.
Подскажите что мне делать и с чего начать? Кроме того я вроде бы слышал, что в случае не предоставления жилья после увольнения выплачивается денежная компенсация, правда ли это?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#859

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2010, 23:31

Подскажите что мне делать и с чего начать?
Вы остались в очереди при части?
Адвокат.
+79210222094

winsnet
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:09

#860

Непрочитанное сообщение winsnet » 16 мар 2010, 00:44

Да

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Для Kot

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:
Я имел ввиду, что в случае не предоставления жилья после увольнения выплачивается ежемесячная денежная компенсация(на наем квартиры).

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#861

Непрочитанное сообщение Krasman » 16 мар 2010, 04:31

Здравствуйте. Хочу задать еще несколько вопросов по моей проблеме:
1. В части вроде как согласились на договор соц. найма. Сказали сделают, т.к. прожили в этой квартире больше 27 лет. Подскажите, а не помешает этот договор нам в дальнейшей битве за квартиру?
2. Еще хочу повторить вопрос, который задавал ранее, но никто не ответил: То, что отцу не выдали постановление суда на руки, а также то, что он не расписывался за уведомление - на этом можно как-то сыграть? Просто нам тут сказали, что постановление они обязаны были выдать в течении часа с момента зачитки.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#862

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 10:02

Я имел ввиду, что в случае не предоставления жилья после увольнения выплачивается ежемесячная денежная компенсация(на наем квартиры).
Это тем, кто встал в очередь по ИМЖ, а не остался в очереди при части
Подскажите что мне делать и с чего начать?
Если вас в очереди обошли, тогда можно судиться, если нет - судиться пока не за что. Ну разве попытаться стать внеочередником.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
То, что отцу не выдали постановление суда на руки, а также то, что он не расписывался за уведомление - на этом можно как-то сыграть?
Т.к. он присутствовал на заседании, то у вас могут быть проблемы. Но отсутствие его подписи можно попытаться обыграть.
Просто нам тут сказали, что постановление они обязаны были выдать в течении часа с момента зачитки.
Нет таких нормативовов временных. Обычно выдают тут же
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#863

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 мар 2010, 15:14

в случае не предоставления жилья после увольнения выплачивается ежемесячная денежная компенсация(на наем квартиры).
За это ещё не боролся толком никто. А бороться нужно на уровне ВС РФ, КС РФ и ЕСПЧ.
В части вроде как согласились на договор соц. найма. Сказали сделают, т.к. прожили в этой квартире больше 27 лет. Подскажите, а не помешает этот договор нам в дальнейшей битве за квартиру?
Может и помешать. Не вижу смысла в его оформлении, пока не разрешится вопрос с получением жилья в ИПМЖ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

winsnet
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:09

#864

Непрочитанное сообщение winsnet » 16 мар 2010, 19:34

Для VIPded:
За это ещё не боролся толком никто. А бороться нужно на уровне ВС РФ, КС РФ и ЕСПЧ.

Если Вы имеете ввиду уровень ВС РФ, то до него необходимо пройти все начальные инстанции, так с чего мне начать?

Если уровень КС РФ, то в какой части, в той что ФЗ " О статусе военнослужащих" п. 14 гласит : что в случае не предоставления жилья после увольнения выплачивается ежемесячная денежная компенсация. Данная трактовка касается только тех кто встал в очередь в муниципальных образованиях, то есть создает неравенство прав тех, кто остался в очереди в части и исключает их право на получение ежемесячной денежной компенсации на наём жилья, чем ущемляет их права?
Так я понимаю или нет?

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#865

Непрочитанное сообщение kapertu » 17 мар 2010, 13:45

:o Доброго дня и терпения всем!!!
Токма что с предварительного слушания по делу, чтобы было понятнее кратко изложу суть вопроса (продублирую на соответствующих ветках)
ИТАК:
Претензия к части №1 - Меня без моего ведома и согласия, вместо вывода в распоряжение, поставили на нижестоящую должность
Ответ представителя части - У нас есть телеграмма от Нач. УК ВМФ с рекомендациями подыскать для офицеров должности, офицерам эти должности предлагались официально, они согласились и даже написали сами рапорта по этому поводу, но потом эти рапорта утерялись, вероятно, они сами изъяли их. 8-)

Претензия к части №2 - С октября я не получаю денежного довольствия ( в смысле ни копейки)
Ответ представителя части - Офицер ни на должности, ни за штатом, ни в распоряжении, у нас нет оснований платить ему зарплату. А в рапоряжении не вывели, потому что у него закончился контракт и он подлежит увольнению по окончанию контракта...

Претензия к части №3 - На каком основании меня увольняют по окончанию контракта, если у меня написан рапорт (от 2007г) на увольнение по болезни?
Ответ представителя части - Офицер отказался заключать новый контракт (имею группу инвалидности и категория "ограниченно годен), и на службу не ходит, у нас есть указание ВРИО Нач. УК ВМФ уволить по окончанию контракта.

Претензия к части №4 - Неудовлетворительное обеспечение жильём (44,5 общих квадратов) на 4 человек семьи
Ответ представителя части - Согласно действующего законодательства (по регионам) у Вас всё в порядке, т.е. 11кв.м. на человека служебного жилья у Вас получается :evil: , так что метраж соответствует нормам и вопрос можно не рассматривать.

Претензия к части №5 - Не списание с меня мат средств и назначение меня материально отвественным лицом на 2010 год (я не на должности, без контракта, без зарплаты)

Ответ представителя части - Офицер после сокращения должности сам не стал сдавать числящееся за ним имущество и отказался писать рапорт командиру части с просьбой организовать приём - передачу дел, у нас есть объяснительная записка по данному поводу его бывшего начальника (у которого сие имущество и стоит в пользовании). К тому же он пока числится в списках части (без должности и не в распоряжении), а значит может быть назначен материально ответственным лицом, так как числящееся ранее (в 2009г) за ним имущество пока ни кому не передавал. :good:

Вот так Гостода!!!
Суд будет ориентировочно недельки через две, так как сейчас пойдут запросы в УК ВМФ и к Главкому каким образом то, чего не может быть (т.е. офицер в списках части, но не на должности, ни за штатом, ни в распоряжении) имеет место быть.
Посему, у кого какие советы и соображения, принимает до кучи всё. В окопной войне пригодится...
Ждёмс....

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#866

Непрочитанное сообщение Krasman » 17 мар 2010, 16:27

Здравствуйте. Опять я и опять по моей теме.
Отцу тут посоветовали подать иск в окружную (не гарнизонную) прокуратуру на гарнизонный суд. Обвинить суд в неправомерности его действий, т.к. пошел уже второй месяц, а постановление этого суда отцу на руки под роспись так и не выдали. Цель - отмена решения суда. И если решение будет отменено, то с военными вообще развязаться и подавать уже в обычную прпокуратуру заявление, а не военную, чтобы они начали разбираться в этом деле (как потеряли документы на квартиру? где эти документы? почему не внесли отца в очередь? и т.д.) и отца восстановили в очереди. Вот, хочу услышать ваше мнение.
И еще. Как я понимаю, в принципе, вопрос по ИПМЖ не решить пока это постановление суда в силе. Правильно? И опять же. Как оно может быть в силе, если нарушены процессуальные нормы... Блин, голова кругом.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#867

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 мар 2010, 17:10

Отцу тут посоветовали подать иск в окружную (не гарнизонную) прокуратуру на гарнизонный суд. Обвинить суд в неправомерности его действий, т.к. пошел уже второй месяц, а постановление этого суда отцу на руки под роспись так и не выдали. Цель - отмена решения суда.
первый раз слышу, что в прокуратуру подается ИСК, а не заявление (жалоба)...
А по существу: что мешает подать жалобу на имя председателя этого гарнизонного суда, в которой указать, что судом создаются препятствия в осуществлении правосудия, вам не выдается спустя более чем 2 месяца судебное решение (вместо законом установленных 5 дней) и тем самым вам препятствуют в подаче мотивированной кассационной жалобы. Ну и кроме всего прочего нужно было бы "застолбить" срок, подав сразу после вынесения решения так называемую "краткую кассационную жалобу", и намеренно госпошлину не прикладывать... А теперь вам наверняка срок придется восстанавливать на подачу кассационной жалобы, но слава богу есть уважительная причина - вы не получили мотивированное решение суда.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
это постановление суда в силе
какое постановление в силе??? если вы его обжаловать в кассации собираетесь...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#868

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 мар 2010, 18:08

Цель - отмена решения суда.
Этой цели вы не добьётсь через прокуратуру. Это не в её полномочиях. Максимум - восстановление срока на подачу кассационной жалобы

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
вопрос по ИПМЖ не решить пока это постановление суда в силе
Пока не вынесено другое по этому же делу, но в вашу пользу
Вот, хочу услышать ваше мнение.
Вам какую-то чушь посоветовали. Или вы неправильно поняли.
Как оно может быть в силе, если нарушены процессуальные нормы...
Пока вы это не обжалуете, оно в силе
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#869

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 мар 2010, 18:31

Суд будет ориентировочно недельки через две, так как сейчас пойдут запросы в УК ВМФ и к Главкому каким образом то, чего не может быть (т.е. офицер в списках части, но не на должности, ни за штатом, ни в распоряжении) имеет место быть.
Посему, у кого какие советы и соображения, принимает до кучи всё. В окопной войне пригодится...
Чудес Вы описали много.
Невозможно что-то советовать, не зная, с чем Вы обратились в суд и какие требования к суду предьявили.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Krasman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:56

#870

Непрочитанное сообщение Krasman » 17 мар 2010, 19:21

Ребята, то-есть получается, что у нас такой путь:
1. Жаловаться в прокуратуру (кстати все-таки в какую лучше и на каком уровне?) или непосредственно председателю гарнизонного суда (опять же куда лучше в прокуратуру или председателю?) на нарушение процессуальных норм. Цель - восстановление срока на подачу кассационной жалобы.
2. Потом, если сроки восстановили, подавать иск в окружной военный (именно военный) суд. Цель - отмена решения гарнизонного суда.
3. Потом, если решение отменили, решать вопрос с ИПМЖ - писать заявление военному комиссару.
4. Потом, если по ИПМЖ получен отказ, подавать иск в гражданский суд. Все верно?
Блин, вто только чую я, что срок подачи кассации то нам восстановят, а вот окружной военный суд решение фиг отменит... Хотя конечно надежды не теряю. А вообще есть какая-то возможность в военный суд уже сейчас не обращаться?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей