Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#5761

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июл 2015, 13:12

QR_BBPOST при Д-ввк больше проходить не требуется.
Вы считаете, что все болезни неизлечимы?
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=179925
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#5762

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 июл 2015, 13:35

QR_BBPOST при Д-ввк больше проходить не требуется.
Вы считаете, что все болезни неизлечимы?
Если можно вылечить, то ВВК установит "Г"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#5763

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2015, 14:04

QR_BBPOST то ВВК установит "Г"
Сейчас "Д", через год "В"-чудеса медицины.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Увольнение по состоянию здоровья

#5764

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 22 июл 2015, 15:24

QR_BBPOST чудеса медицины
Чудес не бывает, особенно в нашей медицине!!! Если только в приказном порядке! :)

Сапфир2332
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:50
Откуда: Приморье

Увольнение по состоянию здоровья

#5765

Непрочитанное сообщение Сапфир2332 » 23 июл 2015, 14:43

Здравствуйте.Подскажите прав ли кадровик.Списан с летной работы.В-ограниченно годен к в/службе.Основание к увольнению по ОШМ или состояние здоровья?Кадровик говорит ОШМ.А говорю состояние здоровья.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#5766

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июл 2015, 15:01

QR_BBPOST Списан с летной работы.В-ограниченно годен к в/службе.
По ОШМ (может быть уволен):
не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3gj3JPZjw

По здоровью (имеет право на увольнение):
ограниченно годным к военной службе

У Вас какая формулировка в заключении ВВК?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#5767

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июл 2015, 15:27

QR_BBPOST Кадровик говорит ОШМ.А говорю состояние здоровья.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz3giQuYjUI

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Кадровик говорит ОШМ
А тут ОШМ, вообще, не катит:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz3giVJiPAi
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сапфир2332
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:50
Откуда: Приморье

Увольнение по состоянию здоровья

#5768

Непрочитанное сообщение Сапфир2332 » 24 июл 2015, 02:18

В свидетельстве о болезни написано "не годен к летной работе"-"В-ограниченно годен к военной службе"Кадровик говорит ,что мы можем предложить тебе должность даже с "В" но ты от неё откажишься ,а это уже ОШМ.И настаивает чтобы рапорт был написан увольнение по ОШМ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#5769

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2015, 06:24

QR_BBPOST В свидетельстве о болезни написано "не годен к летной работе"-"В-ограниченно годен к военной службе"
На мой взгляд - это основание для увольнения по здоровью.
Как уже говорил, для ОШМ, кроме негодности по ВУС, обязательно д.б.
QR_BBPOST годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями
У Вас не так. Вы имеете право на увольнение по здоровью.
5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 3 настоящей статьи) (подпункт "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3gmnPnVTi
QR_BBPOST мы можем предложить тебе должность даже с "В"
Пусть сто раз предлагают. Ваше право на увольнение по здоровью от этого не зависит.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сапфир2332
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:50
Откуда: Приморье

Увольнение по состоянию здоровья

#5770

Непрочитанное сообщение Сапфир2332 » 24 июл 2015, 14:19

mihadol и Gonchar спасибо вам

Doctor86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 00:02

Увольнение по состоянию здоровья

#5771

Непрочитанное сообщение Doctor86 » 28 июл 2015, 00:43

Добрый день участники форума! Прошу совета. Офицер. Старший лейтенант. На жильё и пенсию не претендую. Выслуга меньше 10 лет. По решению ВВК признан не годным к службе в плавсоставе, А-годен к военной службе. Написал рапорт с формулировкой:
"заключением ВВК от хх мая 2015 года признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), в связи с этим прошу досрочно уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (по организационно-штатным мероприятиям), в порядке, установленном подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. С назначением на другие воинские должности не согласен." После этого был составлен лист беседы на увольнение по ОШМ, и документы отправлены в кадры бригады ПЛ в Новороссийск 8 июня. Кадры бригады подводных лодок мои документы пропустили, дальше были кадры Новороссийской базы, сейчас документы попали в кадры флота в Севастополь и дело встало. Через своих кадровиков узнал, что решение по мне ещё не принято. Увольнять меня не хотят, или не торопятся. Нормативный срок рассмотрения моих документов 30 суток истёк 8 июля. Служебные обязанности исполняю в полном объёме.
1) Прошу совета куда лучше обратиться в суд, в прокуратуру или в обе инстанции сразу?
2) Лодка и я находимся на Северном флоте на испытаниях. Кадры мои в Новороссийске. Куда обращаться в прокуратуру/суд? В Новороссийск (где расположены мои кадры)? Или в Севастополь (где сейчас лежат мои документы в кадрах флота)?
3) Как лучше сформулировать обращение? Если я признан не годным по состоянию здоровья к прохождению службы по моему ВУС, следовательно исполнение обязанностей влияет на состояние моего здоровья. Состояние здоровья ухудшается, нормативный срок рассмотрения документов истёк, прошу уволить меня с ВС РФ в связи с бездействием кадров, так как это влияет на моё здоровье? Нарушение моих прав на досрочное увольнение в связи с бездействием? Насильное удержание на военной службе?
4) Юриста искать в Новороссийске/Севастополе или достаточно с юристом на севере составить обращение в суд и отправить потом это всё почтой? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Сергей.

winterskyland
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:14

Увольнение по состоянию здоровья

#5772

Непрочитанное сообщение winterskyland » 06 авг 2015, 13:29

Добрый День! Очень прошу совета! Я ст.прапорщик. В июне этого года признан не годным к военной службе по состоянию здоровья - "Д" на основании ст.45 гр.3 расписания болезней. Военная травма. На основании п.66 Положения о военно-врачебной экспертизе предоставлено освобождение от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части. 21 год календарной выслуги. Оформляю инвалидность. Сейчас нахожусь в очередном отпуске за нынешний год.
Подскажите пожалуйста: 1) Положена ли мне премия за два квартала этого года по Пр. МО № 1010 ?
2) Кто должен назначать и выплачивать единовременное пособие по военной травме ( ФЗ № 306 "О денежном довольствии военнослужащих...") и какие документы для этого нужны?
Спасибо за ответ!!

K@tenok
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:53

Увольнение по состоянию здоровья

#5773

Непрочитанное сообщение K@tenok » 17 авг 2015, 09:36

Здравствуйте. По заключению ВВК - не годна к военной службе. Сейчас нахожусь в отпуске, хочу потянуть с увольнением, и не выходя с отпуска, ложусь в госпиталь. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, если я рапорт еще не писала, и нахожусь в госпитале

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5774

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 авг 2015, 09:43

QR_BBPOST если я рапорт еще не писала
Уволить могут, так как по этому основанию
QR_BBPOST не годна к военной службе
рапорт от военного не требуется, если других основания для запрета на увольнение нет
QR_BBPOST нахожусь в госпитале
исключить из списков части не могут.
юрист в личку можно без разрешения.

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

Увольнение по состоянию здоровья

#5775

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 01 сен 2015, 09:19

Добрый день. Состоялся приказ об увольнении по состоянию здоровья (по собственному желанию). В приказе есть фраза, что жильем по нормам не обеспечен. Признан нуждающимся в обеспечении ЖП, перевелся на ЖС. В настоящее время проживаю в служебной квартире (по нормам). Правомерно ли будет исключение меня из списков части до обеспечения субсидией?
Вложения
1 001.jpg
Приказ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5776

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2015, 09:44

QR_BBPOST Правомерно ли будет исключение меня из списков части до обеспечения субсидией?
Исключение из списков части может повезёт не смотря на то что
QR_BBPOST проживаю в служебной квартире
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5777

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 01 сен 2015, 17:56

ИМХО. Сами просили
QR_BBPOST об увольнении по состоянию здоровья (по собственному желанию)
месяц на реализацию приказа и
тем более
QR_BBPOST В настоящее время проживаю в служебной квартире (по нормам)
Решение будет типа, после увольнения Ваши права на обеспечение ЖС не нарушены.

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Увольнение по состоянию здоровья

#5778

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 02 сен 2015, 21:01

Доброго времени суток всем!!!! Отправляют на ВВК, если меня признают по категории В или Д, но я не обеспечен жильем признан нуждающимся в 2011году, что я должен дальше сделать по прибытию в часть- писать рапорт на увольнение , но уволить после предаставления жилья и что может вообще быть дальше. Вообщем какой порядок действий дальше. Заранее благодарен.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5779

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 02 сен 2015, 22:56

QR_BBPOST Вообщем какой порядок действий дальше.
?
ИМХО. Езжайте на ВВК. и
QR_BBPOST если меня признают по категории В или Д
В - будете иметь право на досрочное увольнение
Д - подлежите увольнению
QR_BBPOST что может вообще быть дальше
Гороскопы, экстрасенсы Вам в помощь :? Читайте форум.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5780

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2015, 11:37

QR_BBPOST писать рапорт на увольнение
Если Вы офицер т.к в случае
QR_BBPOST по категории В
получаете право на увольнение. Некоторые считают что если офицер на должности серж.то он не поучает право а подлежит. Считаю эту точку рения ошибочной. В этом случае всё будет зависеть от правильности исполнения рапорта.
Если
то Вы в обязательном порядке подлежите увольнению. В обоих случаях пишите в листах беседы, в рапортах с увольнением до обеспечения ЖП по ИПМЖ не согласен, прошу документы на увольнение до обеспечения ЖП по ИПМЖ не направлять. Но давайте
QR_BBPOST Езжайте на ВВК.
а потом обсудим реальную, а не возможную ситуацию
юрист в личку можно без разрешения.

Евгений Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:26

Увольнение по состоянию здоровья

#5781

Непрочитанное сообщение Евгений Евгеньевич » 04 сен 2015, 10:50

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в моей непростой ситуации. Я офицер, стою в штате, выслуга 19лет, 27льготных. В 2013г был освидетельствован ввк «в», спланирован к увольнению по здоровью. Не успел за год обилетиться, прошел снова ввк, в мае 2014 снова «в». В августе 2014 получил квартиру в Спб по нормам, было двое детей. Рапорта на увольнение писал в 2013, в 2014 и затем еще в 2015 в январе. Но представление на меня отправили только в апреле 2015, а 5 мая истек срок действия ввк, и доки вернули. В июне истек контракт, я до сих пор в штате. Да, в марте родился третий ребенок. В августе командир отправил на ввк, результат- «б»! Оснований для увольнения бо лезни нет. Контракт не хочу подписывать, так как меня спланировали на замену в 12 ОК. Но если увольняться по окончанию контракта, то у меня получается нет оснований быть обеспеченным жильем, а у меня кв в собств. Вопрос- могут ли у меня каким-то образом истребовать назад квартиру, или деньгами, если я окажусь ИСЧ до двадцатки. 20 календарей-1 августа 2016. Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2015, 11:04

QR_BBPOST Вопрос- могут ли у меня каким-то образом истребовать назад квартиру, или деньгами, если я окажусь ИСЧ до двадцатки.
Это возможно. ДЖО вполне может обратиться в суд о признании незаконным решения о передачи в собственность, утраты права собственности и выселением из ЖП. Решение суда предсказать нельзя. Можно дотянуть до 20 и уже потом ссылаться на то что Вашей вины нет что отпали основания увольнения на момент предоставления квартиры всё было законно, а сейчас вы достигли необходимой выслуги (если после 1998г). Попробуйте в суде обжаловать отказ об увольнении, всё равно не теряете ничего. Здоровье улучшилось или требования НПА изменились?
юрист в личку можно без разрешения.

Евгений Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:26

Увольнение по состоянию здоровья

#5783

Непрочитанное сообщение Евгений Евгеньевич » 04 сен 2015, 12:23

Здоровье улучшилось или требования НПА изменились?[/quote]
Спасибо за ответ. Здоровье улучшилось. Диагноз один-в-один, но там условие-должны быть рецидивы не менее двух раз в год, а я после крайнего ввк ни разу не обращался. Но у меня еще один момент- я квартиру в Спб продал уже и купил две в Краснодаре. Сможет суд обязать меня вернуть деньгами, как-то по кадастровой стоимости, или как еще?
Да, и еще вопрос- если у меня состав семьи увеличился (родился третий сын), могу я снова попробовать стать нуждающимся? Или на мне сейчас жилья и так дох.. много?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Здоровье улучшилось или требования НПА изменились?[/quote]
Спасибо за ответ. Здоровье улучшилось. Диагноз один-в-один, но там условие-должны быть рецидивы не менее двух раз в год, а я после крайнего ввк ни разу не обращался. Но у меня еще один момент- я квартиру в Спб продал уже и купил две в Краснодаре. Сможет суд обязать меня вернуть деньгами, как-то по кадастровой стоимости, или как еще?
Да, и еще вопрос- если у меня состав семьи увеличился (родился третий сын), могу я снова попробовать стать нуждающимся? Или на мне сейчас жилья и так дох.. много?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5784

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2015, 12:32

QR_BBPOST Но у меня еще один момент- я квартиру в Спб продал уже и купил две в Краснодаре.
Думаю что заниматься Вами не буден никто.
QR_BBPOST Сможет суд обязать меня вернуть деньгами, как-то по кадастровой стоимости, или как еще?
Не нужно так ставить вопрос. Потому что на вопрос "Может ли суд" и не важно что дальше следует в вопросе, ответ один "Суд может всё".
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5785

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 04 сен 2015, 14:17

Нуждающимся в улучшении
QR_BBPOST если у меня состав семьи увеличился (родился третий сын)
ИМХО. Имеющееся метры посчитайте.

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

Увольнение по состоянию здоровья

#5786

Непрочитанное сообщение krok66 » 16 сен 2015, 14:28

Уважаемые форумчане, помогите мудрым советом , я офицер выслуги за 20 , заштатник ,состав семьи жена, ребенок, ввк признан негодным к военной службе , пункт Д, подлежу к увольнению после обеспечения жильем. мое заболевание входит в перечень заболеваний дающих право на доп площадь, подскажите пожалуйста кто знает, какие документы нужно предоставлять в джо - ружо для получения этих доп метров, хватит решения ввк ,или обязательно нужно сначала оформлять инвалидность, или еще что, Заранее благодарен.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#5787

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 сен 2015, 14:49


игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Увольнение по состоянию здоровья

#5788

Непрочитанное сообщение игорь шевченко » 22 сен 2015, 22:26

Добрый вечер. Подскажите как правильно написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья так, чтобы предаставили жилье до увольнения. Заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5789

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 сен 2015, 22:57

QR_BBPOST на увольнение по состоянию здоровья
"...Прошу материал на увольнение направить после обеспечения ЖП. До обеспечения ЖП прошу не увольнять. С увольнением до обеспечения ЖП не согласен"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#5790

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2015, 22:57

в связи с признанием ВВК ограниченно годным к прохождением военной службы я более не могу проходить военную службу на должности такой то, прошу не увольнять меня до обеспечения жилым помещением согласно ФЗ
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей