Москва, ул.Левобережная

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16381

Непрочитанное сообщение Тлашка » 28 сен 2015, 21:05

Пойду, если будем собираться на митинг 3 октября

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Хорошо бы там на митинге растянуть банер Шойгу дострой жилье!
А потом его можно было перевесить в другое видное место ;)
Конкретно на 3-е пока пикета не планируется. Смотрим за реакцией...
Мне не понятно, будет пикет, или нет?
Я готов идти.
Пикета пока не будет. Как я понимаю, необходимо разделить два пикета на какой-то срок, что бы они не отождествлялись. И посмотреть на "выхлоп" первого. К тому же, сроки обещаний еще не вышли.
Готова тоже подъехать со своей "группой поддержки", как только определимся с датой. Повезло, конечно, в этот раз с погодой. Не факт, что еще раз так повезет.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#16382

Непрочитанное сообщение killeralex » 28 сен 2015, 21:13

Про выхлоп - бред.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не воспринимайте как личное оскорбление, просто посмотрите программу П.Толстого до программы =Время= и после. Там куча мастеров выхлопов: и Шурыгин, и дед Кенгурян, и Караулов, и тётки-специалисты по всем вопросам.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16383

Непрочитанное сообщение Тлашка » 28 сен 2015, 21:14

Про выхлоп - бред.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не воспринимайте как личное оскорбление, просто посмотрите программу П.Толстого до программы =Время= и после. Там куча мастеров выхлопов: и Шурыгин, и дед Кенгурян, и Караулов, и тётки-специалисты по всем вопросам.
Ну, уж простите, за мое "бредовое" предположение.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, ул.Левобережная

#16384

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 28 сен 2015, 21:16

QR_BBPOST К тому же, сроки обещаний еще не вышли.
какие сроки? они вышли в 2014! Очередные?! Так они не последние.
Можно подождать лет 5, и будут крайние сроки и дождаться лета, чтоб митинг в теплую погоду был. :D

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16385

Непрочитанное сообщение Тлашка » 28 сен 2015, 21:25

QR_BBPOST К тому же, сроки обещаний еще не вышли.
какие сроки? они вышли в 2014! Очередные?! Так они не последние.
Можно подождать лет 5, и будут крайние сроки и дождаться лета, чтоб митинг в теплую погоду был. :D
О, Господа! Вы так на меня накинулись, буд-то это я занимаюсь устройством сего мероприятия! Сбавьте свой пыл!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#16386

Непрочитанное сообщение killeralex » 28 сен 2015, 21:27

Без обид. Мы спорим не с человеком, а с позицией. К сожалению, она преобладает. (Нас 16000 семей, а .., ну, и так далее)

Доп. Я имел в виду выхлопы нашего агитпропа по поводу выступления 28.09.2015.

С уважением.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16387

Непрочитанное сообщение Тлашка » 28 сен 2015, 22:04

Без обид. Мы спорим не с человеком, а с позицией. К сожалению, она преобладает. (Нас 16000 семей, а .., ну, и так далее)

Доп. Я имел в виду выхлопы нашего агитпропа по поводу выступления 28.09.2015.

С уважением.
Да какие уж там обиды? Я, как и Вы, в режиме ожидания. Только уже не пассивного, а готова на любой митинг и пикет. Скажут 3-го - поеду третьего. В дождь? Приеду в дождь. У меня выбора нет, за квартиру уже платить нечем.

Отправлено спустя 27 минут 41 секунду:
Слушайте, есть сайт, где петиции народом подписываются - Change.org. Может там подать нашу петицию? Тапками не кидаться! :oops:

voevoda034

Москва, ул.Левобережная

#16388

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 29 сен 2015, 09:16

Да, что-то с организацией митинга на 3 октября у нас все сдулось.
А ведь многие собирались именно на наш, военный митинг.
Реакция властей - да не будет реакции..
Нарисуют они графики и все,а нам надо,чтобы закипела работа на стройке7
Были на гражданском митинге, будем откровенны, мы там практически не засветились
Сми нас проигнорировало, про нас вообще никто не заикнулся.
Конечно пришли туда не зря, это могло быть репитицией нашего основного митинга...
Чтобы пришло по больше народа, плакаты по конкретней - Шойгу дострой жилье
Или Обеспечен бумажным жильем,то дописать военнослужащие
Тут лозунги должны быть просты, но предельно понятны всем и гражданским тоже
Наш плакат безквартирный полк, подходит больше к военному митингу, до гражданских сразу не дошло, что это про военнослужащих(пока не сказали толпе, что военнослужащие пришли вас поддержать и те тогда повернулись все на наш плокат смотреть :D
Вот такие выводы, извините за критику

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16389

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 29 сен 2015, 09:25

Вчера видел кадровика. Задал вопрос про перспективы увольнения распоряженцев до конца года. Получил ответ, что по согласившимся даже на предварительное извещение и представившим необходимый пакет документов, никаких указаний по увольнению до оформления жилья в собственность (я в рапорте на увольнение просил уволить именно после этого) не поступало.

yakushev.88
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:06

Москва, ул.Левобережная

#16390

Непрочитанное сообщение yakushev.88 » 29 сен 2015, 09:46

По нашему пикету ничего не сдулось... Все готово по документам, необходимо только вписать дату. Сейчас нет общей определенности по дате проведения. В обсуждении вопроса участвует человека 3-4. Чтобы успеть организовать на пикет - нужно подать заявление не позднее чем за 3-4 дня до определенной нами даты пикета, так что никакой сложности в организации нет. Нужно определится с целями пикета и какие меры решения наших проблем мы сами можем предложить ответственным лицам. Также необходимо подготовить плакаты и коллективные письма в Администрацию Президента РФ и Министерство обороны (чтобы было конструктивное окончание всех наших пикетов).
Необходимо привлечь внимание СМИ, выходить с ними на контакт и информировать о наших проблемах.

Ну если мое мнение, то я считаю то смысла ждать реакции нет. Уже нужно выходить на пикет...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#16391

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 сен 2015, 10:15

Участие в гражданском митинге было попыткой добраться до СМИ. Не заметили - да и хрен с ним. Цели всё равно совпали: у них - полное кидалово за их деньги, у нас - пахабно построенные долговые квартирки. Результат один - пощёчина СУ-155. Или пинок. Для руководства СУ-155 это всё равно лишь пыль, они не для себя строят. Впрочем как и для руководства МОРФ. Последним достаточно впендюрить заслуженному офицеру клетку, подходящую по квадратам, чтобы отстали.
Будем настойчиво продолжать напоминать о себе. Собственный (чисто военный) митинг конечно будет направлен на МОРФ и их ответственности перед служаками, ибо нам не важно кто именно строит, важен должник. А с нерадивыми строителями пусть бы прокуроры и следователи разбирались.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16392

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 сен 2015, 11:52

QR_BBPOST Да, что-то с организацией митинга на 3 октября у нас все сдулось.
А ведь многие собирались именно на наш, военный митинг.
Позвольте не согласится. Кто музыку заказывал? Соответственно СМИ имело задачи и цель - осветить тему заказчика.
QR_BBPOST Реакция властей - да не будет реакции..
Уже есть. С чего это Пирогов с Лысенко наперебой вещают, как слаженно они работают и все решаемо? Пусть в брехню не верят в/с, но сроки как-то рисуются и переносятся уже в масштабах общественности. Главное - эти сроки фиксировать. Сколько веревочке не виться...
Я вот предлагаю начать работать вплотную с прокуратурой. Коли другие вышестоящие инстанции - отмахиваются - не в нашей компетенции, то переключиться именно на нее. Вот заявлений моих в прокуратуре хватает. Только визуальный контакт другое дело. Такое чувство, что мои жалобы и не читали. А когда общаешься лично, то ответы несколько отличаются. Почему даже коллективно не написать жалобу, но обратиться с ней конкретным лицам и пообщаться с исполнителем? Начать хотя бы с того, что приложить бумагу о сдаче в эксплуатацию каких-то корпусов и о сроках сдачи. Далее пусть устные, но изречения Пирогова, Лысенко о сроках оформления соб-ти. На каком основании они прикрываются РР, ведь срок оформления всего 10 дней. У меня есть ответ из РР - сроки установлены и соблюдаются.
Мне из 231 пр-ры так пафосно было заявлено - если действительно факты подтвердятся, то виновные понесут наказание. Попробовать можно. Почему не предъявить то, чем располагаем? Кстати, я не придавая значения ответу, выложенному на нашем форуме, показала его в пр-ре. Так его не проигнорировали. Главное, стоит исходящий и штамп. Думаю, нужно попробовать и в этом направлении. Выбор у нас не велик. Вдруг протянут руку помощи?

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#16393

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 29 сен 2015, 12:17

Участие в гражданском митинге было попыткой добраться до СМИ. Не заметили - да и хрен с ним. Цели всё равно совпали: у них - полное кидалово за их деньги, у нас - пахабно построенные долговые квартирки. Результат один - пощёчина СУ-155. Или пинок. Для руководства СУ-155 это всё равно лишь пыль, они не для себя строят. Впрочем как и для руководства МОРФ. Последним достаточно впендюрить заслуженному офицеру клетку, подходящую по квадратам, чтобы отстали.
Будем настойчиво продолжать напоминать о себе. Собственный (чисто военный) митинг конечно будет направлен на МОРФ и их ответственности перед служаками, ибо нам не важно кто именно строит, важен должник. А с нерадивыми строителями пусть бы прокуроры и следователи разбирались.
Пикет необходим! Это раз. С числом определится не сложно. Можно на любое число октября, предварительно просмотреть прогноз погоды. Требовать от МО РФ в лице Шойгу выполнение указа президента от 2012 года. Требовать скорейшего окончания долгостроев для военнослужащих, и скорейшего заселения в готовое жилье. Во время пикета составить письмо в прокуратуру (коллективное) и поставить подписи под ним, а еще лучше, если оно уже будет готово. Полагаю подписи поставить будет не сложно. Мы сразу двух зайцев убьем. Это мое субъективное мнение. :)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16394

Непрочитанное сообщение ysergey » 29 сен 2015, 13:02

Ни кто не оспаривает необходимость проведения пикета...к чему развели дискуссию на этот счет непонятно. Подготовка к пикету ведется, но организаторы решили пока оставить дату его проведения открытой.

Мы же не хотим просто выпустить свой пар, нам же хоть какой то эффект желателен.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#16395

Непрочитанное сообщение Офицер » 29 сен 2015, 13:41

Обещания продолжаются, возможно, это хороший знак:
Квартирная революция Сергея Шойгу
http://www.ng.ru/armies/2015-09-28/2_flat.html
Там про график заселения речь идёт, который должен быть на сайте МО РФ)))) кто нить видел этот график?))))

Отправлено спустя 16 минут :
И мне тоже есть чем похвастаться, на меня сегодня оформляют медаль за выслугу лет 2 степени!
Хоть и как то неудобно себя чувствую, что эти 5 лет проходил за штатом и незаслуженно, но все равно очень приятно! К новому году будет все официально!
...и на груди его могучей, одна медаль висела кучей. И та- за выслугу годов)))

Зы....послужить бы тебе ещё,сынок))) где-нить в борзе...или Буйнакске))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#16396

Непрочитанное сообщение рамбадао » 29 сен 2015, 14:03

А это кто на что учился).

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#16397

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 29 сен 2015, 14:19

Там про график заселения речь идёт, который должен быть на сайте МО РФ)))) кто нить видел этот график?))))
Сайт МО - Жилье военнослужащим - Жилые помещения для постоянного проживания - Этапы размещения в новостройках города Москвы

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#16398

Непрочитанное сообщение Офицер » 29 сен 2015, 14:32

Там про график заселения речь идёт, который должен быть на сайте МО РФ)))) кто нить видел этот график?))))
Сайт МО - Жилье военнослужащим - Жилые помещения для постоянного проживания - Этапы размещения в новостройках города Москвы
Аааа...так там только бочка...нас там нет))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16399

Непрочитанное сообщение ysergey » 29 сен 2015, 14:35

Сайт МО - Жилье военнослужащим - Жилые помещения для постоянного проживания - Этапы размещения в новостройках города Москвы
Это не график. Это материалы представленные в ОП. Либо ДЖО торопится выложить хоть что то, либо намеренно вводит нас в заблуждение, потому как в прошлую среду говорилось, что планы еще не утверждены. Возможен так же вариант, что ни каких планов и нет. Появление строителей на объектах ответило бы на этот вопрос, но пока мы можем лишь гадать....

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#16400

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 29 сен 2015, 17:45

Это не график. Это материалы представленные в ОП
Это понятно, но, боюсь, что этими материалами все и закончится.

Никто не станет заниматься этой кропотливой и неблагодарной работой, ведь эта информация будет наглядно говорить о беспомощности и нечестности отдельных начальников. Зная механизмы военной бюрократии, можно точно сказать, даже технически это невозможно. Как, к примеру, ежемесячно обновлять графики, когда для их публикации на сайте нужны десятки согласований с руководителями различных уровней? Для этого в ДЖО нужно как минимум еще один отдел создать. Но сама по себе идея прекрасная, буду рад признать ошибку, если окажусь неправ.

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#16401

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 29 сен 2015, 19:03

Не долго радовались, убрали даже псевдографики ввода Б. Очаковской. Кажется, они на самом деле форум читают...

ILION
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#16402

Непрочитанное сообщение ILION » 29 сен 2015, 20:04

А картинка с видеокамеры демонстрирующие сугробы все присутствует? :lol:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16403

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 сен 2015, 20:53

QR_BBPOST Кажется, они на самом деле форум читают...
И мне кажется. Поскольку сообщения были личные, то конечно не могу ссылаться на адресата. Суть в том, что я глубоко заблуждаюсь, кричу, как потерпевшая, якобы меня обманули, а Пирогов святой человек и намерения у него исключительно благие. А мне рекомендовано изучать НПА. Якобы ДЖО к оформлению соб-ти никакого отношения не имеет (а у меня вот ответ из УЗКС, в котором сказано обращаться по этому вопросу именно в ДЖО, а в УЗКС меня отправил ДИО, из МО в ДИО). Прокуратуре, оказывается, смешно от моих высказываний. Половина форума сидит тихо и правильно делает.
Я конечно спровоцировала его в личке, но "наставник" спалился. Не может человек, ожидающий квартиру, так яростно выгораживать МО/ДЖО/Пирогова... Писать, что он их не выгораживает, а лишь против необоснованных обвинений. Я конечно понимаю, что не всегда корректна, но ведь на лишнее не претендую. Всего лишь хочу получить свою квартиру, а меня за нос водят второй год. Еще и призывают вникать в чьи-то проблемы и изучать НПА. Может конечно много на себя беру, но кажется, что права - шуметь громче и гнуть свое. Или не права?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16404

Непрочитанное сообщение ysergey » 29 сен 2015, 22:11

Не долго радовались, убрали даже псевдографики ввода Б. Очаковской. Кажется, они на самом деле форум читают...
Немного не так.....Так как прямого выхода на Пирогова и Лысенко у меня лично нет, то вчера я созвонился с Ермоленко по поводу организации доступа для контроля хода работ. Охрану поменяли, кроме этого, как я понял еще и усилили, тоесть теперь действительно охраняют. Попадать на объект как то надо, а значит надо организовывать доступ. Ермоленко предложил мне прислать ему списки с данными людей которые будут осуществлять общественный контроль, я разместил на ветках соответствующие посты.

Кроме этого в разговоре с ним я высказал негативное отношение к выложенному документу, как к несоответствующему даже собственному названию и предложил убрать его до момента готовности настоящего графика. Уточнять намеренно ли выложен сей монускрипт ))) ...или это вебмастер тренировался, я не стал. Из того что сегодня пародию на документ убрали можно сделать вывод, что график еще впереди...в общем, желающим увидеть график придется подождать его готовности. Остальных он не лимитировал в действиях ))))...как и не давал надежд...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#16405

Непрочитанное сообщение starogil » 29 сен 2015, 22:21

QR_BBPOST для их публикации на сайте нужны десятки согласований с руководителями различных уровней?
С одной стороны, вы правы, это публикация на офиц.сайте и согласования должны быть. С другой стороны, там работали кто ни попадя, это раз, и два, например, сайт wikimapia.org, который никто не закрывает, содержит прямые указания на наши дома - "Дома для военнослужащих и военных пенсионеров".
Это уже было, когда ДЖО и др.департаменты МО отбрехивались от предоставления информации о распределении под видом того, что это служебная информация.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Лена-екб, а попробуйте в следующей бумаге в прокуратуру указать, что если их ответ не будет содержать ответа по существу обращения, вы обратитесь к Путину с предложением рассмотреть эффективность расходования бюджетных средств на органы прокуратуры. Я без шуток.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хотя вопрос про эффективность расходования бюджетных средств можно поднять и в отношении департаментов Минобороны, начиная с ДЖО.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#16406

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 сен 2015, 03:25

[ref]ysergey[/ref], считаю целесообразным при формулировании обращения для организации пропуска на территорию стройки учесть не только
QR_BBPOST людей которые будут осуществлять общественный контроль
но и любых других, при наличии копии извещения о распределении. В частности, надо предусмотреть беспрепятственный доступ ИНОГОРОДНИХ посетителей, чтобы не получилось, что кто-то из местных каждый день будет ходить и трепать нервы охране так, что они всех подряд будут к стенке ставить и карманы выворачивать, и впервые приехавшему из Читы, Биробиджана или любого другого Урюпинска сразу покажут недружелюбный жест и развернут.
Пусть это будет журнал учёта с записью паспортных данных и извещения.
Как бы изначально с этими извещениями и являлось целью, что каждый сможет контролировать ход строительства или хотя бы один раз посмотреть с целью принятия решения о согласии или несогласии.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#16407

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 сен 2015, 11:55

Необходимо также уточнить - какие данные нужны , чтоб быть включенным в список, для допуска на объекты .

GLADKAJA
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 07:57

Москва, ул.Левобережная

#16408

Непрочитанное сообщение GLADKAJA » 30 сен 2015, 11:59

К тому же там рядом живет "женский глаз"
Поясните.
Всем доброго дня! Вот мой "женский глаз". На стройке по прежнему тишина, утром проехала одна бетономешалка, периодически ходит охрана по объекту. Появятся изменения, сообщу.
Вложения
S6300096.JPG
S6300097.JPG
S6300098.JPG
S6300099.JPG
https://vk.com/public104891650

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16409

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 сен 2015, 12:32

QR_BBPOST попробуйте в следующей бумаге в прокуратуру указать, что если их ответ не будет содержать ответа по существу обращения, вы обратитесь к Путину с предложением рассмотреть эффективность расходования бюджетных средств на органы прокуратуры. Я без шуток.........
Хотя вопрос про эффективность расходования бюджетных средств можно поднять и в отношении департаментов Минобороны, начиная с ДЖО.
Можно, но зачем заниматься невозможным? Уже набивший оскомину пример с Сердюковым. Думаю, далее можно не продолжать. Стена. Правда в 90-х тоже казалось безнадежным.
А на данном этапе лучше заняться "своими баранами". Никто вмешиваться в дела МО не намерен. СК отмахнулся - не в нашей компетенции. Федотов (Председатель Совета при Президенте) оказывается консультативный орган при главе гос-ва, осуществляет свою деятельность на общественных началах и не вправе давать указания органам власти. Уполномоченный по правам чел. кивает на МО. Единственный орган, который при всем желании не может от нас отмахнуться, - прокуратура. Потому, нравится не нравится, хочется не хочется, но налаживать мосты придется с ней. Конечно поначалу будет "брыкаться" и не находить оснований для принятия прокурорского реагирования. Придется самим эти основания на блюдечке подавать - запасаться перепиской, ответами и регулярными визитами. Вот (хоть не в тему) приведу такой элементарный пример. Славянка рисует счета, как заблагорассудится, не утруждая себя работой абсолютно (не барское дело, коль крышевал сам Шойгу). Обратилась с жалобой в гарнизонную прокуратуру и получила уникальный ответ: в соответствии с ЖК граждане обязаны оплачивать услуги ЖКХ. А то, что услуг никаких нет - это не суть. Тогда я уже жаловалась на местную прокуратуру в вышестоящую на нежелание вникать в статьи закона и неправильное их толкование. Пришлось местной прокуратуре вникать в суть жалоб и искать пути решения. Это я веду к тому, что как бы дальше не развивались события и как бы сладки не были речи представителей структур МО, нужно педантично собирать бумажку к бумажке и на беседу в прокуратуру. Чтобы потом на эту же прокуратуру сослаться на непринятие мер реагирования за соблюдением законности. Другого выхода не вижу.

Vengetto

Москва, ул.Левобережная

#16410

Непрочитанное сообщение Vengetto » 30 сен 2015, 12:54

QR_BBPOST Уполномоченный по правам чел. кивает на МО. Единственный орган, который при всем желании не может от нас отмахнуться, - прокуратура. Потому, нравится не нравится, хочется не хочется, но налаживать мосты придется с ней.
Странно , почему до сих пор так мало людей задействует этот ресурс? Ведь многие дома введены в эксплуатацию и есть право собственности, что позволяет требовать от ДЖО документы для оформления в собственность.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей