Москва, ул.Левобережная

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16411

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 13:06

Елена, Вы действительно думаете, что сможете сподвигнуть военную прокуратуру поработать так, чтобы в итоге по нашей проблеме меры принимались? Это же им придется напрягать отношения непосредственно с Ш, а он, сами знаете, с кем в хоккей играет. Кому из прокурорских это нужно, с их-то зарплатами и всем остальным. По моему мнению, пока не будет проявления реальной воли хотя бы Ш, мы так и будем слушать успокоительные речи его профильного зама и "героев" из ДЖО, ГУОВ и ДС. Понимают они, что никакой ответственности за свои обещания не понесут

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

Москва, ул.Левобережная

#16412

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 30 сен 2015, 15:13

Вот мой "женский глаз"...
Судя из Ваших фотграфий у меня из квартиры в 15 корпусе окно вместе с рамой скоммуниздили... А вы говорите тишина!!!
Всё идёт по плану! :twisted:
Патронов много не бывает...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16413

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 сен 2015, 15:19

QR_BBPOST По моему мнению, пока не будет проявления реальной воли хотя бы Ш, мы так и будем слушать успокоительные речи его профильного зама и "героев" из ДЖО, ГУОВ и ДС. Понимают они, что никакой ответственности за свои обещания не понесут
Воли от Шойгу по нашему жилищному вопросу не было, а значит уже и не будет. Он себя уже проявил. Помните в эфире держал ответ перед ВВП? - Проблем нет. Все решаемо. Все под контролем (как всегда). В общем, были стандартные речи, согласно этикету. А вот слушать нам успокоительные речи или оборвать их - дело наше.
Что касается возможностей прокуратуры - они ограничены. Только и мы можем их поставить в "неудобное" или даже не побоюсь этого слова - безвыходное положение своими конкретными ответами с обозначенными сроками от конкретных должностных лиц. Требовать осуществления надзора за исполнением срока строительных работ. Я выложила им всю цепочку кто куда меня посылал и обозначенные сроки, в которые не уложились. Посмотрим. Не может это продолжаться вечно. В какую-то сторону чаша должна перевесить. К тому же, Эдуард "прорубил окно" своим самовольным заселением, показав, что мы не намерены уступать свои квартиры и ждать безгранично.

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16414

Непрочитанное сообщение Тлашка » 30 сен 2015, 15:31

Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16415

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 сен 2015, 15:31

[ref]Руслан Московский[/ref], ну вот, теперь мне с восторгом заявлено, что у меня есть оппоненты, ссылаясь на Вас.

Alex1971
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:20

Москва, ул.Левобережная

#16416

Непрочитанное сообщение Alex1971 » 30 сен 2015, 15:33

Можно по подробнее про самовольное заселение

ARTEMP
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:35

Москва, ул.Левобережная

#16417

Непрочитанное сообщение ARTEMP » 30 сен 2015, 15:39

«СУ-155» сократила долг на 20%
https://realty.rambler.ru/news/su-155-s ... ent=realty

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#16418

Непрочитанное сообщение And_k » 30 сен 2015, 15:40

«СУ-155» сократила долг на 20%
https://realty.rambler.ru/news/su-155-s ... ent=realty

к нам это какое имеет отношение ?
Есть СРО московского строительного союза
есть страховая, есть собственники и акционеры СУ,
есть банки и заказы,есть земли с подключениями,
Нам для чего во всем этом копаться ?
или здесь депутаты МГД собрались?

есть обязательства страны перед нами,
наши перед страной
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16419

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 сен 2015, 16:26

Был сегодня на объекте, есть положительные изменения. Отпишусь ближе к ночи.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16420

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 16:30

Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?
Лучше всего было летом, под вечер выходного дня, надувной плот с транспарантом "Дострой положенное по закону", на рейде Фрунзенской набережной. А там по течению...

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#16421

Непрочитанное сообщение Тлашка » 30 сен 2015, 16:35

Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?
Лучше всего было летом, под вечер выходного дня (когда Москва-река кишит плавсредствами), надувной плот с транспарантом "Дострой положенное по закону", на рейде Фрунзенской набережной.
Неее, я плаваю плохо. А младший и подавно пока не умеет.)

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16422

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 16:40

[ref]Руслан Московский[/ref], ну вот, теперь мне с восторгом заявлено, что у меня есть оппоненты, ссылаясь на Вас.
Лена, я же всегда с Вами в одном окопе! Неужели Вы не заметили? Поясните, чем поставил под сомнение чистоту наших отношений? В вопросе прокуратуры? Снимаю шляпу, но считаю этот путь очень трудным. Мелким сошкам от них сдвинуть ситуацию не под силу, а крупные из-за нас с Вами ни с кем из верхов отношения портить не будут. Эта бумажная волокита будет намеренно растянута на годы. Буду рад ошибиться

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#16423

Непрочитанное сообщение And_k » 30 сен 2015, 17:03

Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?
Лучше всего было летом, под вечер выходного дня (когда Москва-река кишит плавсредствами), надувной плот с транспарантом "Дострой положенное по закону", на рейде Фрунзенской набережной.
Неее, я плаваю плохо. А младший и подавно пока не умеет.)
Расчет именно на зиму, ближе к ней рассосутся все выступления

Рядом со строительством дома располагайтесь
Куйжелезопокагорячо

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16424

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 17:55

And-k! Это чтоб никто не заметил?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#16425

Непрочитанное сообщение And_k » 30 сен 2015, 18:10

And-k! Это чтоб никто не заметил?
наоборот, что бы все поняли, что же них рядом с домами заброшено
рядом масса прессы живет, пригласим пешком дойдут пешком
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#16426

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 30 сен 2015, 18:23

Еще одна попытка показать ход строительства:
http://mil.ru/dgo/c0nstruction.htm

Как этот раздел искать на сайте МО не пойму, но видно, стараются.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16427

Непрочитанное сообщение ysergey » 30 сен 2015, 18:33

Как этот раздел искать на сайте МО не пойму, но видно, стараются.
Ссылка прямая поэтому и найти не можете. Вебмастер видимо лично, ну или почти лично, ее сюда вбросил.....

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16428

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 18:36

And-k! Это чтоб никто не заметил?
наоборот, что бы все поняли, что же них рядом с домами заброшено
рядом масса прессы живет, пригласим пешком дойдут пешком
Сэр, вы откуда? Не уводите нас ловить попутку в лес, подальше от дороги! Вы часом не в Сусанина с поляками играете? Так мы - свои!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16429

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 сен 2015, 19:08

QR_BBPOST Можно по подробнее про самовольное заселение
Для этого нужны некоторые условия: ДП или Решение о соб-ти. Тогда нет оснований отказать вам в праве владеть своей собственностью (при Решении), просто проживать (при ДП). Есть еще момент - наличие коммуникаций. Вы же живой человек.
А Эдуард просто сломал стекло, затем замок в двери и заселился. Тогда ему принесли ключ (Кому охото стекло каждый день вставлять? А он говорит - готов был платить хоть каждый день за него). Далее и с водой вопрос разрешился. Подключили. Только тут ситуация такая - дом готов к заселению, планировали прошлым летом). На собрании были желающие последовать его примеру и из др. корпусов. Непонятно, что с собственностью. Учит нас МО, учит уши не развешивать, а мы все равно ведемся. Ведь Пирогов недавно на Эхо обещал собственность до конца сентября (молчу уже про др. ответы и более ранние сроки). Эх, ведь это не доверчивость наша (отлично все понимаем), а лень и авось.
[ref]Руслан Московский[/ref], да я не отношу Вас к оппонентам. "Наставник" мозги вправляет, как незаконно ДЖО нам распределило квартиры, из жалости, а теперь страдает. А ведь могли пару корпусов с соб-тью в Млж. через всех прогнать, а потом на ЖС перевести, но пожалели. Ну, а Вы один из тех, кто якобы не побоялся высказать свое мнение. Ведь большинство, оказывается, боятся высказывать свою точку зрения, закидают тапками.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#16430

Непрочитанное сообщение And_k » 30 сен 2015, 19:13

Еще одна попытка показать ход строительства:
http://mil.ru/dgo/c0nstruction.htm

Как этот раздел искать на сайте МО не пойму, но видно, стараются.

123 это творческий подход или номера корпусов следующего адреса, непонятно..

Руслан, я думаю шалаш возле Минобороны построить не удастся )
Куйжелезопокагорячо

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16431

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 19:38

Руслан Московский[/ref], да я не отношу Вас к оппонентам. "Наставник" мозги вправляет, как незаконно ДЖО нам распределило квартиры, из жалости, а теперь страдает. А ведь могли пару корпусов с соб-тью в Млж. через всех прогнать, а потом на ЖС перевести, но пожалели. Ну, а Вы один из тех, кто якобы не побоялся высказать свое мнение. Ведь большинство, оказывается, боятся высказывать свою точку зрения, закидают тапками.
Лена, а почему "якобы"? Обижаете! Свое мнение, по мере занятости, выражаю регулярно.
После визита Московы на Старую площадь действительно что-то изменилось: и "историческое" заседание ОП состоялось, и очередные обещания нам на уши развесили, и "засланных казачков", пытающихся сбить нас с правильного пути, на форуме все больше. Цель понятна - не допустить сами знаете чего!
Итог : пока что счет не в нашу пользу - стройка стоит, время идет, зима не за горами.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#16432

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 сен 2015, 21:38

QR_BBPOST а почему "якобы"? Обижаете! Свое мнение, по мере занятости, выражаю регулярно.
Выразилась не точно. То была косвенная речь. Вы же приняли за мои слова, получилось предположение. В общем, без якобы.
QR_BBPOST После визита Московы на Старую площадь действительно что-то изменилось: и "историческое" заседание ОП состоялось, и очередные обещания нам на уши развесили, и "засланных казачков", пытающихся сбить нас с правильного пути, на форуме все больше.
Толи еще будет, если митинг состоится. С нами бы даже САМИ пожелали наладить диалог. Пирогов с Лысенко языки бы смозолили. И СМИ сами нарисуются. У них нюх хорошо развит.
Ну и хорошо бы наведаться в прокуратуру. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а потом жалеть. Стоит начать, а там переписка завяжется. У прокуратуры всегда найдется, что спросить. Правда "наставник" опять, приводя Вас в пример для подтверждения своих слов, убеждает в бесполезности бумажек в прокуратуру.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#16433

Непрочитанное сообщение starogil » 30 сен 2015, 21:41

QR_BBPOST "наставник" опять
Что за доброволец?

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16434

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 22:07

Я никого от обращения ни в прокуратуру, ни в другие органы не отговариваю. В нашей ситуации шума чем больше, тем лучше. Говорил только о своей оценке возможной эффективности (балансе между требуемым результатом и затрачиваемом ресурсе сил, средств и времени)

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16435

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 22:08

Да, Лена, кого именуете "наставником", догадался. Полагаю, что это единственная кандидатура. И выглядит для отстаивания наших интересов убедительно, не мальчиком с "Пионерской Зорьки". Не знаю, о чем он Вам поведал, но думаю, что только отражал своё мнение об эффективности этого направления действий

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#16436

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 30 сен 2015, 22:10

Был сегодня на объекте, есть положительные изменения. Отпишусь ближе к ночи.
Ждем!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#16437

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 30 сен 2015, 23:16

Руслан, я думаю шалаш возле Минобороны построить не удастся )
Прочитав все Ваши предыдущие сообщения, Кто бы сомневался!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#16438

Непрочитанное сообщение ysergey » 01 окт 2015, 00:26

Итак....побывал сегодня на объекте.

Охрана действительно на всех въездах, на территорию не пускают. Извещение я с собой не брал. Поэтому буду описывать только то, что увидел через ограждение и у центрального въезда.

Появились строители Инжстроя, эта организация занималась как магистральной канализацией, так и канализацией на объекте. Из ближнего к охране колодца, рядом с 23-м корпусом, откачивали помпой воду. Появилась часть ранее вывезенного оборудования, замечены контейнеры из комплекта проходчищеского щита "Herrenknecht", самого щита пока не заметил. Все это именно на объекте, а не на магистрали. Начали рыть новый прямоугольный колодец между 19-м и 24-м корпусами, причем очень большой.

Поговорил со строителями Инжстроя под надзором охраны. Говорят "у нас договор теперь с военными, а не с СУ-155 как раньше", узнать чего то другого не получилось, конкретный работяга не особенно осведомлен, а другие вне зоны видимости охраны поэтому к ним меня не пустили. Так что, пошлю утром данные в Оборонстрой, пусть разрешают общественный контроль. Раз работают значит огласка в их интересах, будем этим пользоваться.

Вот такие новости....что будет дальше скоро увидим.
IMG_20150930_142736.jpg
Контейнеры щита "Herrenknecht"
IMG_20150930_142517.jpg
Подготовка колодца

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#16439

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 окт 2015, 03:50

QR_BBPOST Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?
В зиму с детьми не надо геройствовать. Хотя зависит от степени вашей разъярённости от сложившейся ситуации.
Уж лучше в свою квартиру пробраться.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Москва, ул.Левобережная

#16440

Непрочитанное сообщение S_Lana » 01 окт 2015, 09:51

Меня с каждым днем все больше и больше терзает вопрос - где лучше поставить палатку: у ДЖО или у другого какого органа? Какие будут советы?
Достаточно плаката, долго не дадут стоять ( особенно на Фрунзенской).


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя